У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

у знакомой сын ходил к психотерапевту. Очень скоро он научился говорить то, что те от него хотят услышать. Один раз психотерапевт попросила маму рассказать, как ей удалось добиться того, что любимая еда у ребенка - asparagus and brussel sprouts. У мамы были глаза большие-пребольшие :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 15 Dec 2021 05:21 А если он не будет платить ренту и счета? Вдруг бросит работу?
Придётся делать следующий шаг, раз начало положено.
Судя по тому, как он работает - не похоже, что будет легко бросать. Говорю же - это единственное, что дает ему чувство значимости и какого-то реального достижения.

Но если и этого делать не будет - вообще не знаю. Я туда думать не хочу, у меня и реальных проблем достаточно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 15 Dec 2021 05:26 у знакомой сын ходил к психотерапевту. Очень скоро он научился говорить то, что те от него хотят услышать. Один раз психотерапевт попросила маму рассказать, как ей удалось добиться того, что любимая еда у ребенка - asparagus and brussel sprouts. У мамы были глаза большие-пребольшие :)
Нееее.. мой никогда такое делать не будет. Он со своим селф-истимом очень носится.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kyk »

JN wrote: 15 Dec 2021 03:04И что, если будет заходить к маме, не накормите?
Да, сурова Тетя-Мотя. Если уж сына способна не накормить, то что говорить про мужа :cry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Заранее оговорюсь, что не планирую отвечать на каждую глупость.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 13 Dec 2021 19:44
Fur_Elise wrote: 13 Dec 2021 19:36
Kapitula123 wrote: 13 Dec 2021 16:55 Я думаю, что достаточно обеспечила их перевезя в Штаты.
в лучшую страну мира? Ну-ну
Ну прокормится и возможностей здесь однозначно больше
если есть жилье и хорошая работа, а иначе - на рамене сидеть
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

JN wrote: 13 Dec 2021 17:08 Я обеспечиваю лучшим образованием, которое мы можем себе позволить, так и говорю ребенку- все можно отнять, но то, что у тебя в голове, там и останется ну и траст для поддержки штанов, ну и возможностью жить практически в любом месте земного шара.
хуже амер школы может быть только амер школа в другом районе
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Экономная wrote: 14 Dec 2021 20:41
Ну он уже до того увяз в этом образе поведения, что наверное и не представляет, что это может быть как-то по-другому. Или боится, что не справится.
Согласна. Обычно должна быть кооперация школа-родители-ребенок + план по исправлению и догону + кто-то в школе, специально приставленный, кто контролирует. Типа подписывает бумагу утром, в середине дня, и после школы. Плюс с учителем обговаривается план, что в первую очередь сдавать, что потом, и что не надо. Странно, что все так пущено на самотёк и типа сам виноват. А школа где? А родители, чтобы требовать от школы участия?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

JN wrote: 13 Dec 2021 20:17

Ну я одного тоже знала… не прижился
это ты про ваш печальный опыт в юкей?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Komissar wrote: 15 Dec 2021 06:45

если есть жилье и хорошая работа, а иначе - на рамене сидеть
Чем плох рамен? Мы сидели на кипятке с половинкой бульонного кубика в голодном перестроечном студенчестве. И не то, чтобы "мы страдали и вы страдайте", но ничего страшного в рамене не вижу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Kostochka wrote: 13 Dec 2021 20:52 А кто из нас кровиночку домой отправит поучиться? Хотя бы на пару месяцев. Правильно- никто.
я бы с удовольствием отправил в МГУ, но у них русский слабоват.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Komissar wrote: 15 Dec 2021 06:57
JN wrote: 13 Dec 2021 20:17

Ну я одного тоже знала… не прижился
это ты про ваш печальный опыт в юкей?
Не угадал :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 13 Dec 2021 20:56 Я бы отправила, так не хотят. Мальчик там первым парнем на деревне был бы. И девочки там красивые а не толстухи.
во-во, я так своим и говорю: привезете оттуда трофи вайф, все мужики вам обзавидуются
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 15 Dec 2021 06:56
Экономная wrote: 14 Dec 2021 20:41
Ну он уже до того увяз в этом образе поведения, что наверное и не представляет, что это может быть как-то по-другому. Или боится, что не справится.
Согласна. Обычно должна быть кооперация школа-родители-ребенок + план по исправлению и догону + кто-то в школе, специально приставленный, кто контролирует. Типа подписывает бумагу утром, в середине дня, и после школы. Плюс с учителем обговаривается план, что в первую очередь сдавать, что потом, и что не надо. Странно, что все так пущено на самотёк и типа сам виноват. А школа где? А родители, чтобы требовать от школы участия?
Школа второй год, в соответствии с каким-то там планом вспомоществования, собирает "совещание" раз в несколько месяцев, но все, что может предложить - это давать extended time на тестах и не давать наказание за опоздание со сдачей на несколько дней. Никакого личного внимания от учителя - нет, предложить не может. Канселор лично его приглашает раз в неделю - но тоже ничего не может поделать с тем, что работы он просто не делает. Ну, "проконтролировали". Увидели, что опять ничего не сделал. А что они могут сделать-то? Все эти планы с учителем "что когда сдавать" предполагают участие ученика, который эту работу будет выполнять. Никто за него его работу все равно не сделает.
Школа у нас сейчас достаточно дрянная, но проблема не в этом. Он за последнюю пару-тройку лет учился и в школе существенно лучше, и в школе замечательной, и теперь вот в школе поганой. "Учится" он везде одинаково.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 15 Dec 2021 03:08
JN wrote: 15 Dec 2021 03:06
Экономная wrote: 15 Dec 2021 02:39
JN wrote: 14 Dec 2021 23:16
Экономная wrote: 14 Dec 2021 22:45 Какие вы тут все неприветливые )))
А ваш старший сейчас в каком уже? Он вроде примерно ровесник моей дочки….
В 10м, я его тогда ещё на но в садике оставила.
Ага, и мы в 10м
И мой средний в 10м



Красавец :D
обстановка какая-то убогая, безвкусная. Мебель - секонд-хенд.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Frecken Bock wrote: 15 Dec 2021 04:47
Fur_Elise wrote: 15 Dec 2021 04:33 Приятный мущина!
И этот приятный мужчина ещё обладает такими способностями по воспитанию детей!
рукоприкладство многие считают приемлемым воспитанием
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Komissar wrote: 15 Dec 2021 07:01
Kostochka wrote: 13 Dec 2021 20:52 А кто из нас кровиночку домой отправит поучиться? Хотя бы на пару месяцев. Правильно- никто.
я бы с удовольствием отправил в МГУ, но у них русский слабоват.
Ну, так и запишем: наши желания не совпадают с реальностью.
Ну есть же там в МГУ места для иностранцев, как то ведь они там учатся ;) со своим слабым русским.
На лето к бабушке я бы отправила, заодно и русский подтянуть можно. А учиться - лучше уж Германию, ее слабоватого немецкого хватит.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Экономная wrote: 15 Dec 2021 05:21 ...
Эко, у тя муж амэриканэц да еще и балбес в прошлом? Вот уж на тебя не подумал бы, что ПН...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kyk »

Komissar wrote: 15 Dec 2021 07:03говорю: привезете оттуда трофи вайф, все мужики вам обзавидуются
а самому - слабО? Только языком горазд?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Kostochka wrote: 15 Dec 2021 08:41
Komissar wrote: 15 Dec 2021 07:01
Kostochka wrote: 13 Dec 2021 20:52 А кто из нас кровиночку домой отправит поучиться? Хотя бы на пару месяцев. Правильно- никто.
я бы с удовольствием отправил в МГУ, но у них русский слабоват.
Ну, так и запишем: наши желания не совпадают с реальностью.
Ну есть же там в МГУ места для иностранцев, как то ведь они там учатся ;) со своим слабым русским.
На лето к бабушке я бы отправила, заодно и русский подтянуть можно. А учиться - лучше уж Германию, ее слабоватого немецкого хватит.
А моя подруга говорит что ее сын мечтает в США учиться. Сейчас на втором курсе немецкого универа какой то предмет ведёт профессор из Оклахомы так студенты просто в диком восторге.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Мои каждое лето у бабушки в Минске. Рождённая здесь младшая на вопрос, какая твоя страна отвечает «Беларусь» :) там и жили бы у бабушки, и знают все, и родственники рядом, и не стреляют, и без либерастий… одна проблема, не хотят :D
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 05:18
Osen' wrote: 15 Dec 2021 02:43
Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 02:23
daniel@ wrote: 15 Dec 2021 02:19 тетя, вы его пытались познакомить с психотерапией?
Три года уже ходит как минимум. Писала же. Как мертвому припарки, причем по мнению тераписта - тоже. Он его характеризует как человека исключительного упрямства. Что было бы ничего в сочетании с мозгами, но само по себе - очень трудный вариант.
А что психотерапевт предлагает?
Очень долго, помимо организационных советов, настойчиво толкал таблетки. После пары лет вынуждены были попробовать, только лишь чтобы убедиться, что таблетки не порождают мотивацию. Что мы и так знали.

Сына очень бесит, что терапевт беседует не только с ним, но и с родителями. Обозвал его, помню, паразитом за это...

Меня вся эта терапия пугает тем, что они очень радостно и быстро соображают все свои проблемы списать на " mental health" и всех делов.
а терапевт по страховке или частный?
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 07:09
fdddy wrote: 15 Dec 2021 06:56
Экономная wrote: 14 Dec 2021 20:41
Ну он уже до того увяз в этом образе поведения, что наверное и не представляет, что это может быть как-то по-другому. Или боится, что не справится.
Согласна. Обычно должна быть кооперация школа-родители-ребенок + план по исправлению и догону + кто-то в школе, специально приставленный, кто контролирует. Типа подписывает бумагу утром, в середине дня, и после школы. Плюс с учителем обговаривается план, что в первую очередь сдавать, что потом, и что не надо. Странно, что все так пущено на самотёк и типа сам виноват. А школа где? А родители, чтобы требовать от школы участия?
Школа второй год, в соответствии с каким-то там планом вспомоществования, собирает "совещание" раз в несколько месяцев, но все, что может предложить - это давать extended time на тестах и не давать наказание за опоздание со сдачей на несколько дней. Никакого личного внимания от учителя - нет, предложить не может. Канселор лично его приглашает раз в неделю - но тоже ничего не может поделать с тем, что работы он просто не делает. Ну, "проконтролировали". Увидели, что опять ничего не сделал. А что они могут сделать-то? Все эти планы с учителем "что когда сдавать" предполагают участие ученика, который эту работу будет выполнять. Никто за него его работу все равно не сделает.
Школа у нас сейчас достаточно дрянная, но проблема не в этом. Он за последнюю пару-тройку лет учился и в школе существенно лучше, и в школе замечательной, и теперь вот в школе поганой. "Учится" он везде одинаково.
с магнитюдом вашей проблемы на школу можно забить, точнее нужно тк только врямя зря потратите
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 12:32 Мои каждое лето у бабушки в Минске. Рождённая здесь младшая на вопрос, какая твоя страна отвечает «Беларусь» :) там и жили бы у бабушки, и знают все, и родственники рядом, и не стреляют, и без либерастий… одна проблема, не хотят :D
а мой говорит советский союз 8O
думать не больно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Лол. Может постарше

Return to “Наши дети”