У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Я бы никогда своего не выгнала
Не для того я их рожала
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Osen' wrote: 15 Dec 2021 01:28
JN wrote: 15 Dec 2021 01:18
Osen' wrote: 15 Dec 2021 00:22 :upset: Донести до ребенка свой родительский план на его будущее. Дать четко понять что исполнится 18 и гуляй Вася на вольные хлеба.
Это надо делать, когда реально готов это сделать, а не воздух сотрясать
До ребенкиных 18 это законно сделать затруднительно, но сообщить ему о своих намерениях прямо сейчас необходимо. Дотянуть до 18, и с Богом. Сепарация, батенька.
Нелегко, особенно если у мамы с ребенком созависимость (см. выше про симбиотические отношения).
так много умных слов, нииииче не поняла
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 01:36 Я бы никогда своего не выгнала
Не для того я их рожала
армия ето екстремально.
собственно на что расчитывать? все пойдет как задумано из лучших намерений? сомневаюсь.
думать не больно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Да уж лучше армия чем под мост
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 01:43 Да уж лучше армия чем под мост
да нет, он свой интерес имеет. видите правильно пропуски считает. и вообще вся история ето как ему обустроиться поудобнее.
прикиньте какой кайф зависнуть над всеми проблемами. Малина.
Last edited by daniel@ on 15 Dec 2021 01:48, edited 1 time in total.
думать не больно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Ну так что что считает, под мост гнать?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 01:47 Ну так что что считает, под мост гнать?
ага, вы ему етот мозст издали покажите, он быстро сообразит как отвалить от всех мостов.
а маму с папой он давно просчитал, как любой ребенок.
думать не больно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Не знаю, я не буду показывать. Это свинство какое-то. Куском хлеба попрекать
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 01:52 Не знаю, я не буду показывать. Это свинство какое-то. Куском хлеба попрекать
excuse me 8O
думать не больно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Именно так я вижу выставление 18 летнего из дома
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 01:57 Именно так я вижу выставление 18 летнего из дома
а кто его выставляйет из дома?
ему созданы все условия для дальнейших манипулjaций.
а знаете почему? потому что он не хуже нас понимает что родетели ему должны, причем пожизненно.
кстати, выставление из дома под предлогом армии, учебы и т.д. наверно очень не желательно в данном случае пока он в разум еще не пришел.
Last edited by daniel@ on 15 Dec 2021 02:03, edited 1 time in total.
думать не больно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

daniel@ wrote: 15 Dec 2021 01:46
Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 01:43 Да уж лучше армия чем под мост
да нет, он свой интерес имеет. видите правильно пропуски считает. и вообще вся история ето как ему обустроиться поудобнее.
прикиньте какой кайф зависнуть над всеми проблемами. Малина.
Он еще совсем мелкий был - так, помню, сидел писал что-то и надолго застревал, поскольку высчитывал, в каком слове будет меньше букв... чтобы не перенапрячься ненароком.

Но нет, он не знает, конечно, сколько именно пропусков можно и нельзя. Но "общее представление" имеет - что явно пока недобор, можно не париться.

Насчет перспектив - конечно, все ему уже давным-давно изложено. Отец ему сообщил, что "18 - и адью". Но на деле я, конечно, плохо себе представляю как кого бы то ни было можно взять и не когда-то там "через полгода" выставить на улицу, а вот сегодня, прям сейчас. Если он сам не соображает, не имеет куда идти, не подготовлена почва в виде того, куда же это именно он должен убираться.

Мы ему сказали, что все наши дети пользуются нашими средствами, крышей над головой и всем прочим, пока учатся. И образование мы считаем нужным оплатить. Но - только в том случае, если дети действительно учатся, а не дурака валяют. Ему сказали, что глядя на его усердие - скорее всего ему надо начать откладывать деньги себе на комьюнити колледж, если он планирует-таки учиться. Чтобы самому оплатить первый семестр, скажем. Или год. Если отучился - мы с удовольствием ему эти деньги вернем. А если записался и не учился - то его потеря.

Если же он учиться не хочет и не будет - ему сразу же после окончания школы надо начинать себя содержать. Для этого "бюджет" ему и предлагала набросать. Я не думаю, что в реальности выгоню его взашей из дома, это ерунда какая-то. Но он будет или сразу же начинать оплачивать свою комнату-страховку-телефон-интернет-еду-все-остальное, проживая на нашей территории (я его выселю при этом из "главного дома" в гостевой, пусть с дедушкой сожительствует, это сомнительная радость, ей-богу), или, если ему это не по нраву, то он может снять себе отдельное жилье, комнату, руммейтствовать. Пусть учится жить в настоящем неудобном коллективе.

Все это, разумеется, давно оговорено.

И нет, я в его случае не думаю, что он планирует злостно и манипулятивно повиснуть у нас на шее. Это на него вообще не похоже.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

daniel@ wrote: 15 Dec 2021 02:00
Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 01:57 Именно так я вижу выставление 18 летнего из дома
а кто его выставляйет из дома?
ему созданы все условия для дальнейших манипулjaций.
а знаете почему? потому что он не хуже нас понимает что родетели ему должны, причем пожизненно.
кстати, выставление из дома под предлогом армии, учебы и т.д. наверно очень не желательно в данном случае пока он в разум еще не пришел.
Только что предлагали выставлять, теперь очень не желательно.
Как-то я вас плохо понимаю
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 02:03
daniel@ wrote: 15 Dec 2021 01:46
Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 01:43 Да уж лучше армия чем под мост
да нет, он свой интерес имеет. видите правильно пропуски считает. и вообще вся история ето как ему обустроиться поудобнее.
прикиньте какой кайф зависнуть над всеми проблемами. Малина.
Он еще совсем мелкий был - так, помню, сидел писал что-то и надолго застревал, поскольку высчитывал, в каком слове будет меньше букв... чтобы не перенапрячься ненароком.

Но нет, он не знает, конечно, сколько именно пропусков можно и нельзя. Но "общее представление" имеет - что явно пока недобор, можно не париться.

Насчет перспектив - конечно, все ему уже давным-давно изложено. Отец ему сообщил, что "18 - и адью". Но на деле я, конечно, плохо себе представляю как кого бы то ни было можно взять и не когда-то там "через полгода" выставить на улицу, а вот сегодня, прям сейчас. Если он сам не соображает, не имеет куда идти, не подготовлена почва в виде того, куда же это именно он должен убираться.

Мы ему сказали, что все наши дети пользуются нашими средствами, крышей над головой и всем прочим, пока учатся. И образование мы считаем нужным оплатить. Но - только в том случае, если дети действительно учатся, а не дурака валяют. Ему сказали, что глядя на его усердие - скорее всего ему надо начать откладывать деньги себе на комьюнити колледж, если он планирует-таки учиться. Чтобы самому оплатить первый семестр, скажем. Или год. Если отучился - мы с удовольствием ему эти деньги вернем. А если записался и не учился - то его потеря.

Если же он учиться не хочет и не будет - ему сразу же после окончания школы надо начинать себя содержать. Для этого "бюджет" ему и предлагала набросать. Я не думаю, что в реальности выгоню его взашей из дома, это ерунда какая-то. Но он будет или сразу же начинать оплачивать свою комнату-страховку-телефон-интернет-еду-все-остальное, проживая на нашей территории (я его выселю при этом из "главного дома" в гостевой, пусть с дедушкой сожительствует, это сомнительная радость, ей-богу), или, если ему это не по нраву, то он может снять себе отдельное жилье, комнату, руммейтствовать. Пусть учится жить в настоящем неудобном коллективе.

Все это, разумеется, давно оговорено.

И нет, я в его случае не думаю, что он планирует злостно и манипулятивно повиснуть у нас на шее. Это на него вообще не похоже.
манипуляция заложена не его злобностью, а определенными условиями к тоторых все повязаны, если хотите созависимы.
разумется никуда вы его не выставите, даже при повышенном уровне дискомфорта в связи с дальнейшими посиделками за компьютером и т.д.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 02:07
daniel@ wrote: 15 Dec 2021 02:00
Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 01:57 Именно так я вижу выставление 18 летнего из дома
а кто его выставляйет из дома?
ему созданы все условия для дальнейших манипулjaций.
а знаете почему? потому что он не хуже нас понимает что родетели ему должны, причем пожизненно.
кстати, выставление из дома под предлогом армии, учебы и т.д. наверно очень не желательно в данном случае пока он в разум еще не пришел.
Только что предлагали выставлять, теперь очень не желательно.
Как-то я вас плохо понимаю
плохо читаете, поетому плохо понимаете. вон у тети лучше получается.
думать не больно
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

А как отселять то будете? И как чарджить за комнату и еду…. Сомнительно это все, я не могу такое даде представить
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote: 15 Dec 2021 02:10 А как отселять то будете? И как чарджить за комнату и еду…. Сомнительно это все, я не могу такое даде представить
Это несложно. Еду просто сам себе будет покупать и готовить. В отдельном доме.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

тетя, вы его пытались познакомить с психотерапией?
думать не больно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

daniel@ wrote: 15 Dec 2021 02:19 тетя, вы его пытались познакомить с психотерапией?
Три года уже ходит как минимум. Писала же. Как мертвому припарки, причем по мнению тераписта - тоже. Он его характеризует как человека исключительного упрямства. Что было бы ничего в сочетании с мозгами, но само по себе - очень трудный вариант.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

В какой то теме мама рассказывала про сына что он учебу в универе запустил и ещё куча проблем там была. Поддерживала маму и этого сына только бабушка, остальные говорили бросай его. А потом она рассказала что сын за ум взялся, на учебу вернулся, работать начал. Как будто просто период такой был неустойчивый.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Тетя-Мотя wrote: 14 Dec 2021 23:39
Kapitula123 wrote: 14 Dec 2021 23:27
Тетя-Мотя wrote: 14 Dec 2021 22:50
Экономная wrote: 14 Dec 2021 22:27 Козлик ваш сейчас в 10м классе?
Ему, наверное, всё-таки нужен армейский порядок и расписание. Поселите у себя в доме гувернанта-капрала, пусть занимается отроком.
Да не, уже в 11м.
У него есть tutor, и он с ним даже что-то выборочно делает. Но нанять кого-то на полный рабочий день, поскольку ему нужен именно полнометражный надсмотрщик - мы не сможем, это нереально.
Ну и я опять же сомневаюсь, что в его случае жесткий внешний контроль породит образование самоконтроля. Он, может, и подчинится временно, но как только узда будет снята - пойдет в еще бОльший разнос.
А нельзя ему просто бросить школу, кому это все нужно?
Я не думаю, что он к этому готов - ну, типа, я ему скажу - бросай нафиг - и он бросит. А то бы уже бросил. Нет, он пока еще не знает, куда ему дальше деваться. Поэтому будет тянуть эту волынку пока не выйдет из школьного возраста, видимо.
Пытаемся говорить про "после школы" - ему не нравятся все эти разговоры. Но так проскальзывает, что пойдет искать куда-нибудь слегка более высокооплачиваемую работу... Предлагала ему составить бюджет на месяц, к примеру - сколько ему нужно будет денег на самостоятельное житье, если он не учится. Какие бывают расходы. Послушал, покивал головой. Ничего не составил, как я понимаю.
Мне тоже кажется зачем такая учеба нужна? Но не знаю можно ли уйти из школы. Если можно то мне кажется есть два варианта: обучаться ремеслу (электрик, механик) или работать на полное время. Поискать где получше платят, high end ресторан.
Last edited by Fasol on 15 Dec 2021 10:13, edited 1 time in total.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

JN wrote: 14 Dec 2021 23:16
Экономная wrote: 14 Dec 2021 22:45 Какие вы тут все неприветливые )))
А ваш старший сейчас в каком уже? Он вроде примерно ровесник моей дочки….
В 10м, я его тогда ещё на но в садике оставила.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Все равно сейчас время ожидания результатов и временное затишье. Поговорим уж о всяком
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 02:15
JN wrote: 15 Dec 2021 02:10 А как отселять то будете? И как чарджить за комнату и еду…. Сомнительно это все, я не могу такое даде представить
Это несложно. Еду просто сам себе будет покупать и готовить. В отдельном доме.
Я тоже не представляю. А если он будет продолжать к вам ходить общаться и столоваться? Ну что ему говорить, положи назад котлету?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 15 Dec 2021 02:41
Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 02:15
JN wrote: 15 Dec 2021 02:10 А как отселять то будете? И как чарджить за комнату и еду…. Сомнительно это все, я не могу такое даде представить
Это несложно. Еду просто сам себе будет покупать и готовить. В отдельном доме.
Я тоже не представляю. А если он будет продолжать к вам ходить общаться и столоваться? Ну что ему говорить, положи назад котлету?
Я уверена, что с этим проблем не будет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”