У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

daniel@ wrote: 11 Dec 2021 14:34
Вопрос был про где вы находите таких детей. Мне такого выдали 8)
не проблема, можно спросить где выдают?
[/quote]

Так там же где и всем :food:
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Калинка wrote: 11 Dec 2021 17:46 Приличных денег - это каких?
Ну мы делали, типа "больно умные". Сами, без адвокатов. На самом деле, если у тебя действительно имеется мозг в рабочем состоянии, подготовить все документы и подать самому - реально. Зачем еще и адвокату платить?
Ну мы заплатили 0, другие 20+ тыс дол. Я, конечно, понимаю, что тут у всех 20 тыс на карманные расходы типа мороженого больше уходит (судя по темам в других разделах), но для меня разница очевидна между нулем и даже парой тысяч.
А так там делали визы о за публикации фото и статей в журналах типа женских журналов вог и всяких каталогов чисто российских. То есть там на самом деле многие творческие вещи можно показать и это возможно будет эффективней, чем доказывать что-то научное. Если не секрет, у вас какое направление? :Rose:
[/quote]

Ну, будучи адвокатом, я бы с огромным удовольствием брала 20 тыс+++ Почему собственно и нет? Если люди готовы платить. :pain1:
Направление простое, начатое в никому неизвестном университете в городе Х. Там ведь не нужно подавать эссе на десятках страниц о том какая ты звезда или быть нобелевским лауреатом. нужно просто заполнить формы и предоставить необходимые документы. Конечно требует времени, да - нужно заплатить (но не 20 тыс).
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Калинка wrote: 11 Dec 2021 18:12
Kostochka wrote: 11 Dec 2021 07:37 Хотели чтобы у ребенка был опыт проживания на кампусе.
Они живут в дорме, едят в их столовке, им читают лекции, лабораторные, общаются со студентами, в прачечной самим постирать :D и так далее.
мы своей как раз хотели опыт проживания на кампусе.
Да, мы тогда попали случайно после 7го класса, в группе были дети 7-8-9 класс, новые бытовые условия нашего ребёнка сильно удивили. В 8 классе мы все успешно пропустили, хотели что-то интересное найти на лето после 9 класса, но тут уже начался этот ковид, там все программы тупо отменили.
С девочками все же проще, они более организованы, могут сами выбрать себе вещи и правильные продукты. Рассортировать свою одежду, что-то не засовывать в сушку после стирки, а посушить на плечиках и тп Да и просто прибрать свою комнату. У нас с этим проблемы. Я все жду когда наш повзрослеет, впереди один год школы остался и я пока не представляю как он будет жить на кампусе.
У вас какое-то очень хорошее впечатление о девочках :mrgreen: вот это вот все бытовое... :lol: как-то будут жить, может будут вспоминать как дома было, у других учиться если мама не научила. От грязи, мятой одежды и "чипсов" еще никто не умер, у конце концов. Это мелочи.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Зачем опыт на кампусе. Поступят и узнают
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kyk »

Osen' wrote: 11 Dec 2021 22:10лучше бы пол мыла вместо чтения книг.
сначала пол помыла и мужу борщ сварила, потом книги читай :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Кстати, при заселении в анкетах спрашивали что-то вроде - вы предпочитаете жить в абсолютной чистоте, в легком беспорядке, или вы толерантны к сильному беспорядку. И соединяли по предпочтениям. Моя дочь когда приезжала, говорила, что так хорошо, что они с соседкой одинакового уровня бардачности. А то жить с кем-то, с кем приходилось бы все начищать ежедневно, типа это waist of life.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 02:33 Зачем опыт на кампусе. Поступят и узнают
Вам не зачем, а нам необходимо :wink:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Так я и спросила зачем
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 03:02 Кстати, при заселении в анкетах спрашивали что-то вроде - вы предпочитаете жить в абсолютной чистоте, в легком беспорядке, или вы толерантны к сильному беспорядку. И соединяли по предпочтениям. Моя дочь когда приезжала, говорила, что так хорошо, что они с соседкой одинакового уровня бардачности. А то жить с кем-то, с кем приходилось бы все начищать ежедневно, типа это waist of life.
По радио передача была. Мужик звонит, говорит все хорошо было, она в гости пришла, переспали, все ажурно, и она пропала. Что такое. Той тётке звонят, она не знала, что он слышит. Она говорит, там срач, в постелите крошки, обёртки от чипсов, хуже в жизни не видела… тут он включается, говорит, ну ок, может я постараюсь?.. она помолчала и отвечает, может кого-то другого это устроит, извини, я не могу.
Теперь всегда эту историю вспоминаю, когда говорят что бардак- мелочи
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kyk »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 04:36Теперь всегда эту историю вспоминаю, когда говорят что бардак- мелочи
а чего вспоминать? У этого барадак - к следущему иди, делов-то.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

kyk wrote: 12 Dec 2021 04:40
Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 04:36Теперь всегда эту историю вспоминаю, когда говорят что бардак- мелочи
а чего вспоминать? У этого барадак - к следущему иди, делов-то.
Она то ушла. А у него может любовь была
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 04:36
По радио передача была. Мужик звонит, говорит все хорошо было, она в гости пришла, переспали, все ажурно, и она пропала. Что такое. Той тётке звонят, она не знала, что он слышит. Она говорит, там срач, в постелите крошки, обёртки от чипсов, хуже в жизни не видела… тут он включается, говорит, ну ок, может я постараюсь?.. она помолчала и отвечает, может кого-то другого это устроит, извини, я не могу.
Теперь всегда эту историю вспоминаю, когда говорят что бардак- мелочи
Главное чтобы люди совпали. И жили в комфортных для себя условиях. Так что хорошо, что спрашивают.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 04:42
kyk wrote: 12 Dec 2021 04:40
Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 04:36Теперь всегда эту историю вспоминаю, когда говорят что бардак- мелочи
а чего вспоминать? У этого барадак - к следущему иди, делов-то.
Она то ушла. А у него может любовь была
Она все равно ушла бы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Почему ушла. Не было бы беспорядка, общались бы дальше
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Потому что если все, что она увидела, - только беспорядок, это не её человек.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 05:17
Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 04:36
По радио передача была. Мужик звонит, говорит все хорошо было, она в гости пришла, переспали, все ажурно, и она пропала. Что такое. Той тётке звонят, она не знала, что он слышит. Она говорит, там срач, в постелите крошки, обёртки от чипсов, хуже в жизни не видела… тут он включается, говорит, ну ок, может я постараюсь?.. она помолчала и отвечает, может кого-то другого это устроит, извини, я не могу.
Теперь всегда эту историю вспоминаю, когда говорят что бардак- мелочи
Главное чтобы люди совпали. И жили в комфортных для себя условиях. Так что хорошо, что спрашивают.
Бытовые привычки должны как раз более менее совпасть, характеры даже лучше протвоположные, а так никогда бардачник с аккуратистом не уживется. Изведут друг друга, лучше не начинать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 05:54 Потому что если все, что она увидела, - только беспорядок, это не её человек.
А что надо видеть кроме того что придется или жить в сраче или впрягаться и разгребать за другим срач?

Это мужика задело, что его так быстро послали, а не послали бы и «красиво просили» ничего бы не делал. Если не приучен, то пусть зарабатывает на прислугу, потгму как переучиться взрослому почти невозможно.

И потом, срач это просто не сексуально и неуважительно к партнеру, что там надо высматривать больше?
Last edited by city_girl on 12 Dec 2021 15:09, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 05:54 Потому что если все, что она увидела, - только беспорядок, это не её человек.
А вам было бы нормально прийти в помойку? Они до этого встречались, переспали же. Она говорит, я лежу, а меня пакет от чипсов в ногу колет. Не, как минимум это показывает отношение мужика ко мне.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Не знаю как насчёт характеров, но меня как интроверта мне кажется напрягал бы экстраверт- муж.
А у вас как?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 15:10 Не знаю как насчёт характеров, но меня как интроверта мне кажется напрягал бы экстраверт- муж.
А у вас как?
Обычно люди все таки слегка интроверты и слегка экстраверты. Ну а так представьте два суровых крайних интроверта - они в одном жилье не встретятся.

Или два флегматика (скорее о темпераменте речь)- как лягут на диван, так и дружно пролежат там (образно говоря), два холерика друг друга до психоза доведут.

Не конечно есть все варианты на этом свете, есть и женщины всю жизнь пашут чужой срач разбирать.

Муж мой был еще большая флегма чем я, никаких моих физических и моральных сил его распинать (на все кроме секса) не было. Поэтому я рано сбежала. Потом у меня уже сангвиники были, другое дело.


Вообще есть такое «поверье» что для хорошей пары важно совпадение приобретенных качеств (воспитание, ценности, моральные устои, бытовые привычки) и противоположность врожденных качеств (чтобы дополнять и компенсировать друг друга)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Мы суровые интроверты- флегматики :D если бы он разговаривал, убила бы :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 05:54 Потому что если все, что она увидела, - только беспорядок, это не её человек.
Если бы он к ней трепетно относился - хотя бы по первости пытался скрывать свое истинные помойные привычки в постели и вокруг, в буквальном смысле.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 15:50 Мы суровые интроверты- флегматики :D если бы он разговаривал, убила бы :D
)))))
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 15:10 Не знаю как насчёт характеров, но меня как интроверта мне кажется напрягал бы экстраверт- муж.
А у вас как?
Я терпеть не могу разговаривать. Открывать рот, издавать какие-то звуки …А некоторые вообще любят петь, вот где ужас.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

city_girl wrote: 12 Dec 2021 15:08
А что надо видеть кроме того что придется или жить в сраче или впрягаться и разгребать за другим срач?

Это мужика задело, что его так быстро послали, а не послали бы и «красиво просили» ничего бы не делал. Если не приучен, то пусть зарабатывает на прислугу, потгму как переучиться взрослому почти невозможно.

И потом, срач это просто не сексуально и неуважительно к партнеру, что там надо высматривать больше?
Можно мыслить шире - не обязательно же жить на едином пространстве. Да еще много разных вариантов существует, если люди понравились друг другу, но не совпадают в быту. Ну и мужик, уж если у него любовь, может изменить себя ради любви и убрать чипсы.
А так как бы и говорить не о чем - просто нет повода что-то обсуждать.
Кстати, в этом смысле 18-летние дети в колледже могут быть гораздо мудрее многих взрослых, решая бытовые проблемы.

Return to “Наши дети”