В России хорошо

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32039
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

VladDod wrote: 30 Oct 2021 21:33
Frukt wrote: 30 Oct 2021 20:54 в Дубае открылась выставка Expo
(мечтательно) Там тепло ... Фрукт, а что в Питере с погодой, :oops: а то я завтра лечу
Сегодня пол дня гуляли. Мечтали. Прекрасно. Ветра нет, чуть влажно. Тихая уютная осень. Все как мы лю.
Но учитывая переменчивый нрав очей очарованье зонтик, теплый свитер и глинтвеин на всякий случай в саквояже иметь :umnik1: :-)
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Frukt wrote: 30 Oct 2021 21:43 ... глинтвеин на всякий случай в саквояже иметь :umnik1: :-)
Плин ... тем паче с пересадкой ... глюквейн на контроле не пропустят. :sadcry:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Frukt wrote: 30 Oct 2021 20:54 1 октября в Дубае открылась выставка Expo. Павильон России на ней один из самых необычных и запоминающихся.
Вот так нагляднее будет. :-)

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: В России хорошо

Post by Komissar »

арлекино wrote: 31 Oct 2021 03:36
Вот так нагляднее будет. :-)
слушай, похлопочи в Большом доме, чтобы меня по просроченному заграну пустили на родину. :fr: :Rose:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Komissar wrote: 31 Oct 2021 03:47 слушай, похлопочи в Большом доме, чтобы меня по просроченному заграну пустили на родину. :fr: :Rose:
И на сколько просрочил? :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Да. Что то в этой стране меняется. Пенсионеры летают самолетом из Питера в Москву на несколько часов посидеть с внуком. :o Почему не на Сапсане? Потому, что самолет дешевле и в Москве от Шарика ближе, чем от трех вокзалов.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

На самом деле, когда постоянно живёшь в стране, то многих положительных изменений просто не замечаешь и всё воспринимается как само собой разумеющиеся и "могло бы быть лучше" от вечно чем-то недовольных. Интересно послушать тех, кто в России бывает редко или давно не был.
Тут наткнулась на стрим Шария. Он в России последний раз нормально был в детстве. Потом случилось его беженство в Европу, он уже 10+ лет живёт в Испании, любит Париж, много путешествовал по Европе и тут он наконец решил съездить в Москву. Такого бурного восторга я честно говоря не ожидала.
Если вкратце, то он смотрел на всё с отвисшей челюстью. Сказал, что у него было ощущение, что он приехал в Москву из провинции. Был в восторге от технологичности Москвы, сервиса, удобства жизни, чистоты и продвинутости. "Костромская буратта" прозвучала от него раз пять или семь, так она ему понравилась на вкус. Вообще больше всего его впечатлила вкусная еда и красивые люди, ну ещё робот в банке. :D

В общем кому интересно.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

арлекино wrote: 02 Nov 2021 08:17 В общем кому интересно.
"я видел практически все города и множество столиц" ... круто, наверное, но убить на это ... полтора часа своей жизни? :%) не ... спасибо ... :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32039
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

арлекино wrote: 02 Nov 2021 08:17 На самом деле, когда постоянно живёшь в стране, то многих положительных изменений просто не замечаешь и всё воспринимается как само собой разумеющиеся и "могло бы быть лучше" от вечно чем-то недовольных. Интересно послушать тех, кто в России бывает редко или давно не был.
Свежий взгляд и ощущения более обьективная оценка.
Сколько во время прогулок по городу с теми кто никогда не был в Петербурге не раз удивлялся как они замечают вещи на которые не обращаешь внимание. А впчечатления обычно очень крутые. И не только от тн тур мест. Говорят совершенно не таким представляли город.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32039
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Понравилось видео. Еще один взгляд со стороны. Сделано интересно, легко и информативно.
Peace
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: В России хорошо

Post by alex_127 »

у шария только рассказы (в основном как его узнавали и как вкусно кушал), картинок нет. я его уже с год не смотрел - он давно начал про спонсорство травить?
а вот это стыренное с пикабу мне нра
Image
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32039
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

alex_127 wrote: 04 Nov 2021 05:46 у шария только рассказы (в основном как его узнавали и как вкусно кушал), картинок нет...
а вот это стыренное с пикабу мне нра
Кстати по почерку чувствуется влияние секты навального. И не спрашивайте почему. Картинок нет.
Peace
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: В России хорошо

Post by Братан »

Frukt wrote: 02 Nov 2021 17:00 Понравилось видео. Еще один взгляд со стороны. Сделано интересно, легко и информативно.
Если убрать рассказ про Кремль и небоскребы (чувак удивился что они вообще в Москве существуют! :D ), основные впечатления совпадают с моими: чистенько и дешево. Я бы добавил, что и бедненько, особенно, если шаг в сторону от центра, во многих местах - вообще полное ощущение совка 50 летней давности. Ну и ладно.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: В России хорошо

Post by Next »

Братан wrote: 04 Nov 2021 23:17
Frukt wrote: 02 Nov 2021 17:00 Понравилось видео. Еще один взгляд со стороны. Сделано интересно, легко и информативно.
Если убрать рассказ про Кремль и небоскребы (чувак удивился что они вообще в Москве существуют! :D ), основные впечатления совпадают с моими: чистенько и дешево. Я бы добавил, что и бедненько, особенно, если шаг в сторону от центра, во многих местах - вообще полное ощущение совка 50 летней давности. Ну и ладно.
В жмеринке бедненько, это факт. Совок, да еще и разваленный окончательно. :pain1:
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: В России хорошо

Post by Братан »

Next wrote: 05 Nov 2021 00:54
Братан wrote: 04 Nov 2021 23:17
Frukt wrote: 02 Nov 2021 17:00 Понравилось видео. Еще один взгляд со стороны. Сделано интересно, легко и информативно.
Если убрать рассказ про Кремль и небоскребы (чувак удивился что они вообще в Москве существуют! :D ), основные впечатления совпадают с моими: чистенько и дешево. Я бы добавил, что и бедненько, особенно, если шаг в сторону от центра, во многих местах - вообще полное ощущение совка 50 летней давности. Ну и ладно.
В жмеринке бедненько, это факт. Совок, да еще и разваленный окончательно. :pain1:
Не бывал не знаю, но вам верю. Теперь в случае чего буду ссылаться на вас.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: В России хорошо

Post by alex_127 »

Братан wrote: 05 Nov 2021 01:14 [Не бывал не знаю, но вам верю. Теперь в случае чего буду ссылаться на вас.
не нада - на меня ссылайтесь. я там и там семки покупал. никакого сравнения!
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: В России хорошо

Post by Братан »

alex_127 wrote: 05 Nov 2021 01:22
Братан wrote: 05 Nov 2021 01:14 [Не бывал не знаю, но вам верю. Теперь в случае чего буду ссылаться на вас.
не нада - на меня ссылайтесь. я там и там семки покупал. никакого сравнения!
Кстати, не зря сказал, что в Москве хоть и бедненько, но довольно чистенько. Семечками точно не видел чтоб торговали. Уже плюс.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: В России хорошо

Post by Next »

Братан wrote: 05 Nov 2021 01:14
Next wrote: 05 Nov 2021 00:54
Братан wrote: 04 Nov 2021 23:17
Frukt wrote: 02 Nov 2021 17:00 Понравилось видео. Еще один взгляд со стороны. Сделано интересно, легко и информативно.
Если убрать рассказ про Кремль и небоскребы (чувак удивился что они вообще в Москве существуют! :D ), основные впечатления совпадают с моими: чистенько и дешево. Я бы добавил, что и бедненько, особенно, если шаг в сторону от центра, во многих местах - вообще полное ощущение совка 50 летней давности. Ну и ладно.
В жмеринке бедненько, это факт. Совок, да еще и разваленный окончательно. :pain1:
Не бывал не знаю, но вам верю. Теперь в случае чего буду ссылаться на вас.
Поймите, своим безудержным желанием поиспражняться на Россию, помноженным на незнание / неумение признавать объективную реальность, вы очень легко выдаете в себе недалёкого жителя незалежной, дальше Киева до эмиграции (а была ли она?) не бывавшего.

Уже сам факт того, что вы говорите о гипотетическом центре Москвы, от которого якобы можно отойти на шаг в сторону, однозначно говорит о том, что в этом городе вы никогда не бывали.
Ну а насчет бедненько - это вообще перл. Вот в Нью-Йорке, или, к примеру, в Вашингтоне - да, бедненько. Еще и грязненько.
Если же вы на белом глазу выдаете подобные звяаления про москву, это выдает в вас либо вопиющую предвзятость, либо крайнюю недалекость.

Вот вам, для просвещения:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: В России хорошо

Post by alex_127 »

давайте вы лучше на меня испражняйтесь. я в москве 8 прожил.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: В России хорошо

Post by Братан »

Next wrote: 05 Nov 2021 02:23
Братан wrote: 05 Nov 2021 01:14
Next wrote: 05 Nov 2021 00:54
Братан wrote: 04 Nov 2021 23:17
Frukt wrote: 02 Nov 2021 17:00 Понравилось видео. Еще один взгляд со стороны. Сделано интересно, легко и информативно.
Если убрать рассказ про Кремль и небоскребы (чувак удивился что они вообще в Москве существуют! :D ), основные впечатления совпадают с моими: чистенько и дешево. Я бы добавил, что и бедненько, особенно, если шаг в сторону от центра, во многих местах - вообще полное ощущение совка 50 летней давности. Ну и ладно.
В жмеринке бедненько, это факт. Совок, да еще и разваленный окончательно. :pain1:
Не бывал не знаю, но вам верю. Теперь в случае чего буду ссылаться на вас.
вы очень легко выдаете в себе недалёкого жителя незалежной, дальше Киева до эмиграции (а была ли она?) не бывавшего.
Про Жмеринку и что там очень бедненько и совково заговорили вроде бы вы сами, а теперь еще и утверждаете что это я мол живу в Украине. Гораздо логичней было бы предположить, что это вы там жили или живете, коли рассказываете про Жмеринку. Нет? Поясните ход своей мысли а то не очень понятно.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: В России хорошо

Post by deev_a_v »

Братан wrote: 05 Nov 2021 03:00
Про Жмеринку и что там очень бедненько и совково заговорили вроде бы вы сами, а теперь еще и утверждаете что это я мол живу в Украине. Гораздо логичней было бы предположить, что это вы там жили или живете, коли рассказываете про Жмеринку. Нет? Поясните ход своей мысли а то не очень понятно.
Поведайте нам про шаг в сторону от центра Москвы. Где этот центр, какого размера шаг...
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: В России хорошо

Post by Next »

Братан wrote: 05 Nov 2021 03:00 Про Жмеринку и что там очень бедненько и совково заговорили вроде бы вы сами, а теперь еще и утверждаете что это я мол живу в Украине. Гораздо логичней было бы предположить, что это вы там жили или живете, коли рассказываете про Жмеринку. Нет? Поясните ход своей мысли а то не очень понятно.
Про вас я уже высказал, что считал нужным.

Про себя могу только сказать, что я потомственный москвич, живу за границей, но практически каждое лето всей семьей езжу домой к родителям.
Вот, в августе только вернулся от них.
Поэтому, могу с полным основанием заявить, что то, чем вы тут нас пытаетесь лечить, не имеет никакого отношения к реальности.
Имею возможность сравнивать и лицезреть все собственными глазами.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32039
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Братан wrote: 04 Nov 2021 23:17
Frukt wrote: 02 Nov 2021 17:00 Понравилось видео. Еще один взгляд со стороны. Сделано интересно, легко и информативно.
Если убрать рассказ про Кремль и небоскребы (чувак удивился что они вообще в Москве существуют! :D ), основные впечатления совпадают с моими: чистенько и дешево. Я бы добавил, что и бедненько, особенно, если шаг в сторону от центра, во многих местах - вообще полное ощущение совка 50 летней давности. Ну и ладно.
Вы просто рассказали о себе, не более. У вас и по другим вопросам относительно России случай ярко выраженной анти-российской предвзятости не имеющий ничего общего с реальностью. Комментировать наброс не имеет смысла т.к. по сути все искажено и не имеет ничего общего с реальностью.
Понятно, что вас раздражают позитивные изменения в России, но то, что Россия стремительно развивается и не соответствует картинкам пропагандисты вам остается только принять как факт. Ну смешно же смотрятся ваши потуги.
Last edited by Frukt on 05 Nov 2021 06:33, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32039
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Уже писал. Есть явление когда россияне слишком критично воспринимают свою страну, не ценят или принижают или вовсе отрицают успехи. На мой взгляд такая странная предвзятость это результат долгой (несколько поколений) изоляции и как следствие отсутствие понимания общей картины, только примерно.
Сейчас по другому. Старшее поколение давно отвыкло от серости, от этих "дефицитов" и других угнетающих человека явлений. Возможности примерно такие-же как в других странах. Нищеты как таковой нет. Есть выбор чем заниматься, какой образ жизни вести. Сов. привычка ныть (раньше на кухне, сейчас в и-нете) уходит в прошлое. Такие кадры как "братан" редкие динозавры и не факт, что россияне.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32039
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Братан wrote: 05 Nov 2021 03:00
Next wrote: 05 Nov 2021 02:23
Братан wrote: 05 Nov 2021 01:14
Next wrote: 05 Nov 2021 00:54
Братан wrote: 04 Nov 2021 23:17

Если убрать рассказ про Кремль и небоскребы (чувак удивился что они вообще в Москве существуют! :D ), основные впечатления совпадают с моими: чистенько и дешево. Я бы добавил, что и бедненько, особенно, если шаг в сторону от центра, во многих местах - вообще полное ощущение совка 50 летней давности. Ну и ладно.
В жмеринке бедненько, это факт. Совок, да еще и разваленный окончательно. :pain1:
Не бывал не знаю, но вам верю. Теперь в случае чего буду ссылаться на вас.
вы очень легко выдаете в себе недалёкого жителя незалежной, дальше Киева до эмиграции (а была ли она?) не бывавшего.
Про Жмеринку и что там очень бедненько и совково заговорили вроде бы вы сами, а теперь еще и утверждаете что это я мол живу в Украине. Гораздо логичней было бы предположить, что это вы там жили или живете, коли рассказываете про Жмеринку. Нет? Поясните ход своей мысли а то не очень понятно.
О, пошла работа :D по втягиванию в диалог на своем уровне. Потом будет что-то генерировать. Смысл подобных действий загадить топик.
Last edited by Frukt on 05 Nov 2021 06:55, edited 1 time in total.
Peace

Return to “Политика”