Плохо в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Плохо в России

Post by Next »

Ruger wrote: 19 Oct 2021 04:53 Я не знаю где живете вы, но я первые несколько лет в США работал в строительном бизнесе и никогда ни о каких миллионных взятках за строительство частного дома не слышал. Все достаточно прозрачно: берете типовой проект или нанимаете инженера если хочется чего то необычного. Подаете проект на утверждение городу - если проект не нарушает норм застройки проблем с утверждением нет. Потом нанимаете генерального подрядчика с репутацией и вперед. Никаких миллионов это не стоит. Таких проектов видел кучу - земля дорожает, сносят старый дом (или два) и на их месте строят новый. А уж будет дом из кирпича или типовой это - как ваш бюджет позволит.
Кстати дома за несколько миллионов строят не из кирпича еще и по той причине что они никаких особых преимуществ перед типовыми не имеют.
Я видел и ремонтировал дома "из говна и палок" которым больше ста лет.
Живу я в самом центре мира. И типовые проекты у нас сплошь говно и палки. Даже за много миллионов. От того и удивляюсь, почему местные миллионеры такие скряги, и не могут себе позволить нормального, качественного и надежного жилья :pain1:
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 106
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Плохо в России

Post by Persistent »

Ratbert wrote: 19 Oct 2021 05:10 правильно построенные кирпичные дома имеют прочный железобетонный скелет которому не страшны никакие землетрясения... кто ж виноват что есть умельцы которые строят без каркаса
А для чего этот бункер нужен?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

Ratbert wrote: 19 Oct 2021 05:10 правильно построенные кирпичные дома имеют прочный железобетонный скелет которому не страшны никакие землетрясения... кто ж виноват что есть умельцы которые строят без каркаса :pain1:
меня например больше бы волновала сохранность обитателей чем сохранность дома...
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Плохо в России

Post by deev_a_v »

Next wrote: 19 Oct 2021 05:37 Живу я в самом центре мира. И типовые проекты у нас сплошь говно и палки. Даже за много миллионов. От того и удивляюсь, почему местные миллионеры такие скряги, и не могут себе позволить нормального, качественного и надежного жилья :pain1:
У них нет комплексов обитателей советских коммуналок и хрущовок :D
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Плохо в России

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 19 Oct 2021 03:58 Предполагаю кирпичные дома что развалились в СанФранциско построены из одного двух кирпичей и межлу ними опять все из г и палок
Конечно! :D
Всякие дураки тут целую науку развили
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B2%D0%BE

вместо того чтобы по совету city_girl кирпичей побольше класть!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

Persistent wrote: 19 Oct 2021 07:31
Ratbert wrote: 19 Oct 2021 05:10 правильно построенные кирпичные дома имеют прочный железобетонный скелет которому не страшны никакие землетрясения... кто ж виноват что есть умельцы которые строят без каркаса
А для чего этот бункер нужен?
могу предположить, что (кроме всего прочего) и для наследников тоже. Помнится мы когда дачку в Европе присматривали, у нас в списке "объектов" было несколько домов с 300+ летней историей. Каркасники, ("бунгало" в нашем лексиконе) мы тоже рассматривали, но только в случае солидного дискаунта с квадратного метра для конкретного региона. Иначе (в долгосрочном плане) это не "вложение", а "убыток". Ну вот как то так.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Плохо в России

Post by Next »

deev_a_v wrote: 19 Oct 2021 22:55
Next wrote: 19 Oct 2021 05:37 Живу я в самом центре мира. И типовые проекты у нас сплошь говно и палки. Даже за много миллионов. От того и удивляюсь, почему местные миллионеры такие скряги, и не могут себе позволить нормального, качественного и надежного жилья :pain1:
У них нет комплексов обитателей советских коммуналок и хрущовок :D
Для совецкого эмигранта желание жить в доме не из говна и палок = совецкий комплекс. Так и запишем. :rtfm:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Плохо в России

Post by Ratbert »

alex_127 wrote: 19 Oct 2021 13:02
Ratbert wrote: 19 Oct 2021 05:10 правильно построенные кирпичные дома имеют прочный железобетонный скелет которому не страшны никакие землетрясения... кто ж виноват что есть умельцы которые строят без каркаса :pain1:
меня например больше бы волновала сохранность обитателей чем сохранность дома...
то есть у вас нет корреляции между устойчивостью дома к потрясениям (пожары, землятресения, наводнения) и сохранностью обитателей этого дома?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Плохо в России

Post by Ratbert »

VladDod wrote: 19 Oct 2021 23:05
Persistent wrote: 19 Oct 2021 07:31
Ratbert wrote: 19 Oct 2021 05:10 правильно построенные кирпичные дома имеют прочный железобетонный скелет которому не страшны никакие землетрясения... кто ж виноват что есть умельцы которые строят без каркаса
А для чего этот бункер нужен?
могу предположить, что (кроме всего прочего) и для наследников тоже. Помнится мы когда дачку в Европе присматривали, у нас в списке "объектов" было несколько домов с 300+ летней историей. Каркасники, ("бунгало" в нашем лексиконе) мы тоже рассматривали, но только в случае солидного дискаунта с квадратного метра для конкретного региона. Иначе (в долгосрочном плане) это не "вложение", а "убыток". Ну вот как то так.
да, современное строительство частных европейских домов это космос по сравнению с Америкой... у меня в отличии от всех обсуждателей обширный опыт строительства и там и там, они не понимают глубину пропасти...
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 106
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Плохо в России

Post by Persistent »

VladDod wrote: 19 Oct 2021 23:05 могу предположить, что (кроме всего прочего) и для наследников тоже. Помнится мы когда дачку в Европе присматривали, у нас в списке "объектов" было несколько домов с 300+ летней историей. Каркасники, ("бунгало" в нашем лексиконе) мы тоже рассматривали, но только в случае солидного дискаунта с квадратного метра для конкретного региона. Иначе (в долгосрочном плане) это не "вложение", а "убыток". Ну вот как то так.
А. Если дом строить, то чтоб на века и чтоб переходил по наследству? Типа родовое гнездо, замок, шато. Я понимаю, спасибо вам за ответ.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Плохо в России

Post by Sergunka »

"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

Как всегда позитив - арестовали еще одного чиновника Роскосмоса. Так что полет на орбиту это фигня, разворованные миллиарды все равно не найдут.
https://lenta.ru/news/2021/10/22/zam/
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Плохо в России

Post by Next »

alex_127 wrote: 22 Oct 2021 05:19 Как всегда позитив - арестовали еще одного чиновника Роскосмоса. Так что полет на орбиту это фигня, разворованные миллиарды все равно не найдут.
https://lenta.ru/news/2021/10/22/zam/
Вам бы это в топик "В россии хорошо" запостить. Ничего лучше посаженного коррупционера быть не может. Вот если бы в штатах лоббистовкоррупционеров начали сажать, глядишь, что-нибудь бы и поменялось в лучшую сторону...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

Next wrote: 22 Oct 2021 05:29
alex_127 wrote: 22 Oct 2021 05:19 Как всегда позитив - арестовали еще одного чиновника Роскосмоса. Так что полет на орбиту это фигня, разворованные миллиарды все равно не найдут.
https://lenta.ru/news/2021/10/22/zam/
Вам бы это в топик "В россии хорошо" запостить. Ничего лучше посаженного коррупционера быть не может. Вот если бы в штатах лоббистовкоррупционеров начали сажать, глядишь, что-нибудь бы и поменялось в лучшую сторону...
вот когда всех посадят в Роскосмосе тогда и будет позитив. а то с удивлением обноруживают что все воруют по черному. один за другим. просто мистика. черная дыра.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Плохо в России

Post by Next »

alex_127 wrote: 22 Oct 2021 05:44
Next wrote: 22 Oct 2021 05:29
alex_127 wrote: 22 Oct 2021 05:19 Как всегда позитив - арестовали еще одного чиновника Роскосмоса. Так что полет на орбиту это фигня, разворованные миллиарды все равно не найдут.
https://lenta.ru/news/2021/10/22/zam/
Вам бы это в топик "В россии хорошо" запостить. Ничего лучше посаженного коррупционера быть не может. Вот если бы в штатах лоббистовкоррупционеров начали сажать, глядишь, что-нибудь бы и поменялось в лучшую сторону...
вот когда всех посадят в Роскосмосе тогда и будет позитив. а то с удивлением обноруживают что все воруют по черному. один за другим. просто мистика. черная дыра.
Всему свое время. Я все жду, когда в департаменте обороны посадки начнутся. А их все нет и нет...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

Next wrote: 22 Oct 2021 05:56 Всему свое время. Я все жду, когда в департаменте обороны посадки начнутся. А их все нет и нет...
А что минобороны? Как будто не находили... как будто там свидетелей не было... но... в строгом соответствии с законами России преступники будут строго наказаны. Например как Сердюков - "попадал под амнистию к 20-летию Конституции Российской Федерации". И как мы видим не пропал... а миллиарды - тю-тю.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Плохо в России

Post by Next »

alex_127 wrote: 22 Oct 2021 06:04
Next wrote: 22 Oct 2021 05:56 Всему свое время. Я все жду, когда в департаменте обороны посадки начнутся. А их все нет и нет...
А что минобороны? Как будто не находили... как будто там свидетелей не было... но... в строгом соответствии с законами России преступники будут строго наказаны. Например как Сердюков - "попадал под амнистию к 20-летию Конституции Российской Федерации". И как мы видим не пропал... а миллиарды - тю-тю.
Я не про российское Минобороны - там частенько сажают.

А вот в американском с этим глухо, как в танке. Тотальные распилы и безнаказанность. В афган заперлись бесцельно, с треском вылетели - никого не наказали. В ираке поубивали кучу людей (в том числе, своих), потратили квадрилиарды, вооружили ИГ - никому даже выговор не выписали. Ушатали триллион в ф35 - тишина. В зумвальт грохнули несколько ярдов - опять тишина. И это только то, что на слуху. Если же посмотреть бюджет DoD, то волосы дыбом. Но ни на посадки, ни даже на расследования ни намека.

Это я вам так, для контраста. Ведь не познав плохого, не оценишь хорошее.

ЗЫ ой, уже почти 1.5 триллиона, лол
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1136666
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

Next wrote: 22 Oct 2021 06:10
alex_127 wrote: 22 Oct 2021 06:04
Next wrote: 22 Oct 2021 05:56 Всему свое время. Я все жду, когда в департаменте обороны посадки начнутся. А их все нет и нет...
А что минобороны? Как будто не находили... как будто там свидетелей не было... но... в строгом соответствии с законами России преступники будут строго наказаны. Например как Сердюков - "попадал под амнистию к 20-летию Конституции Российской Федерации". И как мы видим не пропал... а миллиарды - тю-тю.
Я не про российское Минобороны - там частенько сажают.

А вот в американском с этим глухо, как в танке. Тотальные распилы и безнаказанность. В афган заперлись бесцельно, с треском вылетели - никого не наказали. В ираке поубивали кучу людей (в том числе, своих), потратили квадрилиарды, вооружили ИГ - никому даже выговор не выписали. Ушатали триллион в ф35 - тишина. Почти столько же в зумвальт - опять тишина. И это только то, что на слуху. Если же посмотреть бюджет DoD, то волосы дыбом. Но ни на посадки, ни даже на расследования ни намека.

Это я вам так, для контраста. Ведь не познав плохого, не оценишь хорошее.

ЗЫ ой, уже почти 1.5 триллиона, лол
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1136666

вот посадите Сердюкова - приходите. А про триллионы на Ф35 это в другой топик, тут о том как все плохо.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Плохо в России

Post by Next »

alex_127 wrote: 22 Oct 2021 06:16
Next wrote: 22 Oct 2021 06:10
alex_127 wrote: 22 Oct 2021 06:04
Next wrote: 22 Oct 2021 05:56 Всему свое время. Я все жду, когда в департаменте обороны посадки начнутся. А их все нет и нет...
А что минобороны? Как будто не находили... как будто там свидетелей не было... но... в строгом соответствии с законами России преступники будут строго наказаны. Например как Сердюков - "попадал под амнистию к 20-летию Конституции Российской Федерации". И как мы видим не пропал... а миллиарды - тю-тю.
Я не про российское Минобороны - там частенько сажают.

А вот в американском с этим глухо, как в танке. Тотальные распилы и безнаказанность. В афган заперлись бесцельно, с треском вылетели - никого не наказали. В ираке поубивали кучу людей (в том числе, своих), потратили квадрилиарды, вооружили ИГ - никому даже выговор не выписали. Ушатали триллион в ф35 - тишина. Почти столько же в зумвальт - опять тишина. И это только то, что на слуху. Если же посмотреть бюджет DoD, то волосы дыбом. Но ни на посадки, ни даже на расследования ни намека.

Это я вам так, для контраста. Ведь не познав плохого, не оценишь хорошее.

ЗЫ ой, уже почти 1.5 триллиона, лол
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1136666

вот посадите Сердюкова - приходите. А про триллионы на Ф35 это в другой топик, тут о том как все плохо.
Его-то за что сажать? Он свою работу выполнил на пятерку. Расшатал прогнившую систему, да полностью перезапустил армию. Ему-то как раз медаль надо выдать, и не одну.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

Next wrote: 22 Oct 2021 06:17
alex_127 wrote: 22 Oct 2021 06:16
Next wrote: 22 Oct 2021 06:10
alex_127 wrote: 22 Oct 2021 06:04
Next wrote: 22 Oct 2021 05:56 Всему свое время. Я все жду, когда в департаменте обороны посадки начнутся. А их все нет и нет...
А что минобороны? Как будто не находили... как будто там свидетелей не было... но... в строгом соответствии с законами России преступники будут строго наказаны. Например как Сердюков - "попадал под амнистию к 20-летию Конституции Российской Федерации". И как мы видим не пропал... а миллиарды - тю-тю.
Я не про российское Минобороны - там частенько сажают.

А вот в американском с этим глухо, как в танке. Тотальные распилы и безнаказанность. В афган заперлись бесцельно, с треском вылетели - никого не наказали. В ираке поубивали кучу людей (в том числе, своих), потратили квадрилиарды, вооружили ИГ - никому даже выговор не выписали. Ушатали триллион в ф35 - тишина. Почти столько же в зумвальт - опять тишина. И это только то, что на слуху. Если же посмотреть бюджет DoD, то волосы дыбом. Но ни на посадки, ни даже на расследования ни намека.

Это я вам так, для контраста. Ведь не познав плохого, не оценишь хорошее.

ЗЫ ой, уже почти 1.5 триллиона, лол
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1136666

вот посадите Сердюкова - приходите. А про триллионы на Ф35 это в другой топик, тут о том как все плохо.
Его-то за что сажать? Он свою работу выполнил на пятерку. Расшатал прогнившую систему, да полностью перезапустил армию. Ему-то как раз медаль надо выдать, и не одну.
медаль выдали. миллиарды он взял сам. безнаказанно. (да, вполне возможно он этим помогал прогнившую систему расшатывать).
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Плохо в России

Post by Next »

alex_127 wrote: 22 Oct 2021 06:27
Next wrote: 22 Oct 2021 06:17
alex_127 wrote: 22 Oct 2021 06:16
Next wrote: 22 Oct 2021 06:10
alex_127 wrote: 22 Oct 2021 06:04

А что минобороны? Как будто не находили... как будто там свидетелей не было... но... в строгом соответствии с законами России преступники будут строго наказаны. Например как Сердюков - "попадал под амнистию к 20-летию Конституции Российской Федерации". И как мы видим не пропал... а миллиарды - тю-тю.
Я не про российское Минобороны - там частенько сажают.

А вот в американском с этим глухо, как в танке. Тотальные распилы и безнаказанность. В афган заперлись бесцельно, с треском вылетели - никого не наказали. В ираке поубивали кучу людей (в том числе, своих), потратили квадрилиарды, вооружили ИГ - никому даже выговор не выписали. Ушатали триллион в ф35 - тишина. Почти столько же в зумвальт - опять тишина. И это только то, что на слуху. Если же посмотреть бюджет DoD, то волосы дыбом. Но ни на посадки, ни даже на расследования ни намека.

Это я вам так, для контраста. Ведь не познав плохого, не оценишь хорошее.

ЗЫ ой, уже почти 1.5 триллиона, лол
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1136666

вот посадите Сердюкова - приходите. А про триллионы на Ф35 это в другой топик, тут о том как все плохо.
Его-то за что сажать? Он свою работу выполнил на пятерку. Расшатал прогнившую систему, да полностью перезапустил армию. Ему-то как раз медаль надо выдать, и не одну.
медаль выдали. миллиарды он взял сам. безнаказанно. (да, вполне возможно он этим помогал прогнившую систему расшатывать).
Вы там счета уже нашли? Ну, где он свои миллиарды хранит. Если нашли, не поделитесь?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

Next wrote: 22 Oct 2021 06:31 Вы там счета уже нашли? Ну, где он свои миллиарды хранит. Если нашли, не поделитесь?
Он уже поделился, вам не досталось.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

Названы регионы России с самой высокой средней зарплатой
На самую высокую зарплату в России (127 тысяч рублей) могут рассчитывать жители Магаданской области. Второе место в рейтинге занял Ямало-Ненецкий автономный округ (96,6 тысячи рублей). Замыкает тройку лидеров - Сахалинская область (85,8 тысячи рублей).
Последнее место - у Карелии и Башкирии - 44 тысячи и 38,3 тысячи рублей соответственно.
https://rg.ru/2021/03/01/reg-dfo/nazvan ... latoj.html
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

alex_127 wrote: 22 Oct 2021 06:39 Он уже поделился, вам не досталось.
Ну а кто вам мешал занять его место? Почему у вас все разговоры о России сводятся к завистливым подсчетам содержимого чужих карманов? :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

VladDod wrote: 22 Oct 2021 07:35 Ну а кто вам мешал занять его место?
место где? в тюрьме? там его справедливое место но вы его мне предлагаете?
понятно что он ничего значит не крал. Вообще о чем мы говорим? не украл а восстановил справедливое распределение, не убил а проявил излишнее милосердие и так далее...
VladDod wrote: 22 Oct 2021 07:35 Почему у вас все разговоры о России сводятся к завистливым подсчетам содержимого чужих карманов? :%)
а почему в Роскосмосе так массово воруют? потому что тема так называется? или они воруют потому что я об этом процитировал сообщения властеположеноой российской прессы?

хотите раccказать почему у вомбата какашки кубической формы - открывайте свою тему. В ваш карман я не лезу.

Return to “Политика”