В России хорошо

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

ALV00 wrote: 17 Oct 2021 17:47

Правителя надо оценивать после его ухода лет этак через 50. Сталин был сильным правителем, но система им созданная развалилась через 40 лет после его смерти. Это ничтожно мало по исторически меркам. Система, созданная американскими отцами-основателями, существует уже 250 лет и, несмотря на постоянные геморрои, разваливаться не собирается. Так что делайте выводы.
Почему именно «надо» и именно через 50 лет?
И почему на примере Сталина, если вы сами пишите про систему США которая формировалась 250 лет. Система России формировалась более 1090 лет А правление Сталина небольшая веха в историческом развитии. Более корректно сказать не смогли большевики сломать Россию как хотели и все возвращяется на круги своя.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 17:12
Отмечу, что вот отец мой по полгода проводит в какой-то заброшенной деревне в Костромской области, купил там дом лет 20 назад, не то за тыщу уе, не то за две. Электричество есть! Так раньше он туда двое суток на машине добирался, т.к. дорога на втором "плече" была не столько длинная, сколько ужасающая. А тут вот построили новую, шикарную! От Мантурово, вроде.
Вы просто политикой редко интересуетесь. Тут много говорилось и показывалось о том как было и как стало. Показывали наглядно как до неузнаваемости преобразились города большие и малые. И все это за 20 лет. Ни в каких штатах за такой период и близко не было таких преобразований. Ваш папа живет в той самой глубинке и дороги которой может там никогда не было теперь есть, это маленький штрих но тоже важный. Из таких мелочей все и состоит.
Last edited by Frukt on 18 Oct 2021 11:48, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В России хорошо

Post by kyk »

Frukt wrote: 18 Oct 2021 08:36Вас не возьмут. Только одну пластинку умеете крутить.
это пускай начальство решает, а не вы. Начальству виднее :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

kyk wrote: 18 Oct 2021 09:54
Frukt wrote: 18 Oct 2021 08:36Вас не возьмут. Только одну пластинку умеете крутить.
это пускай начальство решает, а не вы. Начальству виднее :umnik1:
Вот и пишите в спортлото. А тут не надо флудить.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Sergunka wrote: 18 Oct 2021 05:37 Вы знаете сколько получает в провинциальном городе учитель физики?
и что? ваш берлинский пациент берется увеличить зарплату учителю физики в провинциальном городе? :food: не, нудажеинтересно.
Майдаунам, помню, тоже по 3К евро поголовно обещали, и это не считая кружевных трусов. Уже сбылось? :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 11:48
Sergunka wrote: 18 Oct 2021 05:37 Вы знаете сколько получает в провинциальном городе учитель физики?
и что? ваш берлинский пациент берется увеличить зарплату учителю физики в провинциальном городе? :food: Майдаунам, помню, тоже по 3К евро обещали, и это не считая кружевных трусов. Уже сбылось? :D
Кстати бывш украина хороший наглядный пример. И любят её и лелеят всем западом и по отдельности. Казалось бы вот как не надо делать или что бывает если делать, но нет жеж. Бьются товарищи апстену и скачут. Зачем? Ответ очевиден. Карфаген должен быть как украина иначе бригада беспокоющихся о зп учетелей спать, кушать и менять пластинку не может.
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: В России хорошо

Post by ReactoR »

Можно подумать проблемы провинции специфичны только для России. В Northumberland зарплаты ниже чем Лондоне, да и на забытом богом и людьми американском ранчо жизнь тоже не сахар
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Frukt wrote: 18 Oct 2021 11:46
kyk wrote: 18 Oct 2021 09:54
Frukt wrote: 18 Oct 2021 08:36Вас не возьмут. Только одну пластинку умеете крутить.
это пускай начальство решает, а не вы. Начальству виднее :umnik1:
Вот и пишите в спортлото. А тут не надо флудить.
может он не флудит, а честно отрабатывает? :pain1: Вы же в курсе, кто обычно громче всех кричит: "Держи вора!!"
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 12:11
Frukt wrote: 18 Oct 2021 11:46
kyk wrote: 18 Oct 2021 09:54
Frukt wrote: 18 Oct 2021 08:36Вас не возьмут. Только одну пластинку умеете крутить.
это пускай начальство решает, а не вы. Начальству виднее :umnik1:
Вот и пишите в спортлото. А тут не надо флудить.
может он не флудит, а честно отрабатывает? :pain1: Вы же в курсе, кто обычно громче всех кричит: "Держи вора!!"
Я в курсе, тролли хорошо видны :-)
Peace
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: В России хорошо

Post by deliasmith »

А лакировщики ?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В России хорошо

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 18 Oct 2021 05:37
StrangerR wrote: 18 Oct 2021 04:38
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 21:36
арлекино wrote: 17 Oct 2021 18:23
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 18:17 Я вот теперь трепетно жду, когда же будет что-то положительное относительно больниц и вообще медицинского обслуживания на периферии.
Так это уже тоже не новость. Медицинскую реформу конечно ругали кому не лень и Гик тут фотографии из разных жоп мира выкладывал, но за время реформы много чего реорганизовали, организовали и оснастили. В глубинке главная проблема не в больницах и оборудовании, а в специалистах. Я тут в политике рассказывала о проблемах деревень и малых населенных пунктах и что делается для решения этой проблемы, медицины это тоже касалось.
Я , конечно, за все закоулки страны не могу говорить, да и никто не может. Я всё больше про небольшую деревню в Псковской области рассказывала.
Пока - не слышала об этом никаких положительных новостей, увы. Я имею в виду не из телевизора, а из реальности.
В реальности и в глубинке врачи приезжают на дом, имеется КТ, ведут учет позитивных по ковиду, педиатры звонят мамам, раз в год детям проводят диспансеризацию. Но конечно, глубинки разные бывают. 50/50 по глубинкам,
Вы знаете сколько получает в провинциальном городе учитель физики?

[Off-topic]
В провинциальном городе физику будет преподавать УЧИТЕЛЬНИЦА а не УЧИТЕЛЬ. Да, зарплата небольшая но обычно это вторая работа в семье, И семья имеет и бесплатный детский сад и бесплатные летние лагеря для детей и еще много льгот. И учат в общем и целом физику весьма неплохо. И обычно есть специализированные физические и химические классы (не везде естественно).
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В России хорошо

Post by kyk »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 12:11может он не флудит, а честно отрабатывает?
я здесь отдыхаю, чего и другим советую. Но некоторым надо работать на благо родины :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: В России хорошо

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 18 Oct 2021 18:53
Sergunka wrote: 18 Oct 2021 05:37
StrangerR wrote: 18 Oct 2021 04:38
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 21:36
арлекино wrote: 17 Oct 2021 18:23
Так это уже тоже не новость. Медицинскую реформу конечно ругали кому не лень и Гик тут фотографии из разных жоп мира выкладывал, но за время реформы много чего реорганизовали, организовали и оснастили. В глубинке главная проблема не в больницах и оборудовании, а в специалистах. Я тут в политике рассказывала о проблемах деревень и малых населенных пунктах и что делается для решения этой проблемы, медицины это тоже касалось.
Я , конечно, за все закоулки страны не могу говорить, да и никто не может. Я всё больше про небольшую деревню в Псковской области рассказывала.
Пока - не слышала об этом никаких положительных новостей, увы. Я имею в виду не из телевизора, а из реальности.
В реальности и в глубинке врачи приезжают на дом, имеется КТ, ведут учет позитивных по ковиду, педиатры звонят мамам, раз в год детям проводят диспансеризацию. Но конечно, глубинки разные бывают. 50/50 по глубинкам,
Вы знаете сколько получает в провинциальном городе учитель физики?

[Off-topic]
В провинциальном городе физику будет преподавать УЧИТЕЛЬНИЦА а не УЧИТЕЛЬ. Да, зарплата небольшая но обычно это вторая работа в семье, И семья имеет и бесплатный детский сад и бесплатные летние лагеря для детей и еще много льгот. И учат в общем и целом физику весьма неплохо. И обычно есть специализированные физические и химические классы (не везде естественно).
Я очень сожалею, что Вы не удосужились найти реальные цифры, но скажем так зарплата врача сравнима с зарплатой учителя.

Image

Т.е. врач и учитель в путинской России в провинции получает в месяц примерно как ИТ специалист за пол дня в Бей Эрии.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

Не, правильно я делаю, что в Политику не хожу. Тут не друг с другом разговаривают, а враг с врагом.
Бред какой-то про "работу такую" со всех сторон и с одинаковой интенсивностью. Они, дескать, здесь для отдыха и по велению души, а оппонент - непременно "на службе".
Хотелось хорошее про Россию почитать и написать, но общество какое-то заранее недоброжелательное и заранее все про всех знающее. Все картонное, плоское, двухмерное. "Доказательства" какие-то, боже...
У меня, правда, такое чувство, что это у многих возрастное. После определенных лет одну извилину уже кепкой натирает. Таковы, дескать, мои взгляды и позиция, и больше ничего ни видеть, ни слышать не хочу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Sergunka wrote: 18 Oct 2021 20:47 Т.е. врач и учитель в путинской России в провинции получает в месяц примерно как ИТ специалист за пол дня в Бей Эрии.
Приличные люди обычно дают ссылку, если тащат на форум какую либо туфту.
Например вот так, средняя зарплата врача в Новосибирске, сравните со своими картинками.
https://www.trud.com/novosibirsk/salary/872/3811.html

И еще вопрос, Магас, Нарьян-Мар и Анадырь это достаточная провинция и если да, то почему их нет в вашей картинке?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 21:07 Не, правильно я делаю, что в Политику не хожу. Тут не друг с другом разговаривают, а враг с врагом.
Бред какой-то про "работу такую" со всех сторон и с одинаковой интенсивностью. Они, дескать, здесь для отдыха и по велению души, а оппонент - непременно "на службе".
Хотелось хорошее про Россию почитать и написать, но общество какое-то заранее недоброжелательное и заранее все про всех знающее. Все картонное, плоское, двухмерное. "Доказательства" какие-то, боже...
У меня, правда, такое чувство, что это у многих возрастное. После определенных лет одну извилину уже кепкой натирает. Таковы, дескать, мои взгляды и позиция, и больше ничего ни видеть, ни слышать не хочу.
Тут все давно сидят и все друг про друга знают. Нормальный разговор редко случается.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В России хорошо

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 21:07Они, дескать, здесь для отдыха и по велению души, а оппонент - непременно "на службе".
объясняю разницу на пальТцах. Те, кто отдыхают, могут позволить себе написать что Обама-дурак, Байден-дурак, Трамп-дурак и Путин-не_очень_умный_вождь :mrgreen: . А завтра написать что Байден-молодец и Путина поимел, да и Путин тоже нормуль - омерике пистон вставил. Или вобще ничего не писать если в это время действительно настоящей работой занят.

А те кто здесь работает, - такой свободы действий не имеют. И пишут в одни ворота регулярно, так как работать надо регулярно, ведут борьбу с врагами родины. Дальше - сами :fr:

Есть ещё один простой индикатор бойцов невидимого фронта. Если меня обвиняют "в работе", то мне такие обвинения по барабану и мне и в голову не придёт жаловаться модератору (если нет прямых личных оскорблений и грубости в мой адрес).
Если же работника напрямую уличать в работе, то он настучит модератору и будет старяться забанить обличителей и удалить такие посты.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote: 18 Oct 2021 21:28
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 21:07Они, дескать, здесь для отдыха и по велению души, а оппонент - непременно "на службе".
объясняю разницу на пальТцах. Те, кто отдыхают, могут позволить себе написать что Обама-дурак, Байден-дурак, Трамп-дурак и Путин-не_очень_умный_вождь :mrgreen: . А завтра написать что Байден-молодец и Путина поимел, да и Путин тоже нормуль - омерике пистон вставил. Или вобще ничего не писать если в это время действительно настоящей работой занят.

А те кто здесь работает, - такой свободы действий не имеют. И пишут в одни ворота регулярно, так как работать надо регулярно, ведут борьбу с инакомыслящими. Дальше - сами :fr:
Я думаю, что каждый тут может написать то, что хочет, и именно так и поступает. И даже если вы подозреваете, что кто-то тут "на работе" - хороший и хитрый "работник" именно что будет себе позволять быть хитрее, нежели чем плюс-минус.

От вас я тоже не замечаю особого разнообразия, кстати. Ровно такая же картонность суждений. И не очень понимаю, почему вы позволяепте себе все эти "на пальцАх" и "дальше сами". Я к вам в ученицы не записывалась, вроде.
Есть ещё один простой индикатор бойцов невидимого фронта. Если меня обвиняют "в работе", то мне такие обвинения по барабану и мне и в голову не придёт жаловаться модератору (если нет прямых личных оскорблений и грубости в мой адрес).
Если же работника напрямую уличать в работе, то он настучит модератору и будет старяться забанить обличителей и удалить такие посты.
Нет такого индикатора, и вы и ваши манеры и "побарабанность" - вовсе не индикатор ничего. Людям вполне может просто не нравиться, когда их таким образом обвиняют во всякой фигне, и они имеют полное право на это жаловаться соответственно правилам.
Last edited by Тетя-Мотя on 18 Oct 2021 22:09, edited 3 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В России хорошо

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 18 Oct 2021 20:47

Т.е. врач и учитель в путинской России в провинции получает в месяц примерно как ИТ специалист за пол дня в Бей Эрии.
По вашему графику врач в Москве зарабатывает 60 тыр. А на самом деле
Лидеры по зарплатам ‒ стоматологи: хирурги, ортопеды, ортодонты, имплантологи в частных клиниках зарабатывают от 200 000 рублей в месяц. Инфекционистам в красной зоне московских клиник также предлагают зарплаты от 200 000 рублей, а реаниматологам-анестезиологам там же платят от 250 000 рублей в месяц.
Да и в гос больницах
Средняя месячная заработная плата врача в ХМАО-Югре по итогам первого полугодия 2021 года составляет чуть более 139 тысяч рублей. Доходы среднего медперсонала — 74 тысячи рублей в месяц.

Год назад врачи в среднем зарабатывали 135 906 рублей, сейчас — 139 179 рублей. Таким образом рост за первое полугодие 2021 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 2 %. У фельдшеров и медицинских сестёр доходы выросли на 3%: с 71 730 рублей до 74 020 рублей, сообщили в ведомстве.

В 2020 году, по данным департамента, на работу было принято 914 врачей, из них 309 — «трудовые мигранты», то есть переехавшие жить и работать в Югру из других регионов Российской Федерации. На 2021 год в округе определена потребность в 419 врачах.
Сравнивать с СФБА бессмысленно, так как расходы меньше в 5 раз примерно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В России хорошо

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 18 Oct 2021 21:12
Sergunka wrote: 18 Oct 2021 20:47 Т.е. врач и учитель в путинской России в провинции получает в месяц примерно как ИТ специалист за пол дня в Бей Эрии.
Приличные люди обычно дают ссылку, если тащат на форум какую либо туфту.
Например вот так, средняя зарплата врача в Новосибирске, сравните со своими картинками.
https://www.trud.com/novosibirsk/salary/872/3811.html

И еще вопрос, Магас, Нарьян-Мар и Анадырь это достаточная провинция и если да, то почему их нет в вашей картинке?
На его графике зарплата врача в Москве 60 тыр. Чего не может быть в принципе, там и на 150 то тыр никого не найти. В Москве зарплата врача 200 - 250 тыр, в Югре - 120 - 130 тыр. Чистых в месяц.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Тоже хотел разговорится и о просто хорошем и о более фундаментальном. О том, что многие забыли в борьбе "за это". О том, к примеру какие были люди, какие традиции. Как относились к себе, к окружающим. Какая мораль была. Причем все это наше. И не только было но и есть.

Кстати сегодня по ТВ был интересный репортаж про Дом Русского зарубежья.
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В России хорошо

Post by StrangerR »

И вот - ну давайте. Сколько надо зарабатывать в США чтобы жить примерно так же? ВОт прикиньте.

Берем несколько знакомых семей

7 детей, мама не работает, папа работает на ранчо в тайге. Дети все занимаются спортом, ходят (сами) в школу. Ездят на спортивные сборы. Сейчас в квартире 25C, дети бегают босиком и без рубашек.
https://zen.yandex.ru/8razmama7pogodok

Больше 8 приемных детей и несколько своих. Свой малый бизнес. Аналогично, какой нужно иметь доход в США для чего то такого же.

https://zen.yandex.ru/prodelkin

Разведенная мама 8 детей. Само занятая. Аналогично - сколко надо зарабатывать в США (да и как) чтобы детей содержать без мужа - учтем что придется всех везде возить и все за приличные такие деньги

https://zen.yandex.ru/mamamnog

И такого полно. Там куча своих проблем, бюрократии, медицина где то работает как часы а где то как часы с кукушкой да еще и испорченные. Но никаких _ужас ужас_ и в намеке не видать. А видать - например конкурс старшекласников в Сириусе в этом году, куча молодежи. Курсы по микроэлектронике, тоже аналогично. Видать везде отличные спортивные площадки, везде кружки и занятия для детей совсем или почти бесплатно. Видать раз в год подробное обследование (в США такое обошлось бы в пару тысяч, то что страховка оплачивает и близко не лежало). Куча разных и развивающих лагерей и спец школ и прочего прочего. Врачи - хорошие зарабатывают хорошо средние так себе, это есть но сейчас их зарплаты поднимают почти везде.

Нет, я и тут знаю такие истории. Жена одного из наших ведущих сотрудников заработала в ПейПале пару миллионов. и решила заняться детьми, и родила 5 детей. Но уже в возрасте - но да, в таких вариантах можно тоже детей поднимать, то что это намного дороже - компенсируется заработком на стоках. Но это чаще исключение. А так - куча своих минусов и своих плюсов и в США есть. В целом все сравнимо. Где то лучше где то хуже.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

арлекино wrote: 18 Oct 2021 21:12 И еще вопрос, Магас, Нарьян-Мар и Анадырь это достаточная провинция и если да, то почему их нет в вашей картинке?
(флегмантично) ... потому что в Анадыре коэффициент двойка еще с совейских времен. :food: ... (можешь не спрашивать откуда знаю) ... Это им картинку неудобно так портит. :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

kyk wrote: 18 Oct 2021 21:28 Если же работника напрямую уличать в работе, то он настучит модератору и будет старяться забанить обличителей и удалить такие посты.
Ну дык уличи. :food: Меня, к примеру, в работе на органы. Давай вперед. А если промахнешься, жрать галстук на видео будешь? А?

(в сторону) блин, достал уже всех.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

kyk wrote: 18 Oct 2021 20:27 я здесь отдыхаю, чего и другим советую. Но некоторым надо работать на благо родины :umnik1:
Насколько понимаю, ваша миссия зафлудить и этот топик. Может и вправду отдохнете? Тем более вежливо просили не флудить.
Peace

Return to “Политика”