Этический вопрос противникам вакцинации

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 18 Oct 2021 13:58
city_girl wrote: 18 Oct 2021 13:16
OtherSide wrote: 18 Oct 2021 13:01 Моя чушь ничем не хуже вашей чуши :)
Ну вот видите
Т.е. вы таки признали, что утверждать, что если с привикой переболел легко, то это значит, что без прививки вообще бы не болел - это отборная чушь?
Рад что уже есть какой то прогресс
Вы выглядите очень смешно в ваших попытках примитивными манипуляциями якобы кого то на чем то подловить и «наводить общую критику».
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by OtherSide »

Вы выглядите скучно со своими хамскими провокациями с целью спровоцировать и отомстить за ваш якобы не заслуженный бан. Ведите себя адекватно и не оскорбляте людей и вас банить не будут.

По теме если хотите еще могу повторить суть моего сообщения: считать что прививка помогает заразиться не более адекватно, чем считать, что помогают заразиться магические пассы колдунов. А вот оскорблять участников по правилам форума нельзя.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2589
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by liamkin »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 17:17 Вы всё жалуетесь, что вакцина непроверенная, еще неизвестно какие побочки вылезут
Вакцина уже проверенная на огромной массе людей. Побочки известные - аутоиммунная реакция с тромбом сосудов и миокардит.
По-научному - мРНК вырабатывает протеин, который блокирует ковид. Но, сам протеин, очень токсичен. Какие органы у вас откажут - лотерея. У половины беременных - выкидыши. Что с детьми будет вакцинированными - неизвестно.
Что делать? Как лечить ковид? Ивермектин, витамины С и Д, азитромицин, цинк. Смесь доктора Зеленко. От вакцины - отказаться.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Flash-04 »

Откуда эта чушь?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Kapitula123 »

Не надо никаких ивермектинов и азитромицинов, что ж вы как дети все в рот тащите. Все само проходит
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Луиджи »

RIP Colin Powell. A он, между прочим, вакцинирован был
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Morgan Freeman »

liamkin, откуда вы это взяли? С конспирологических сайтов, а ля в 9/11 виновато ЦРУ?



Я вам так скажу, друзья. Эта тема может разойтись на 500 страниц. И каждый останется при своем мнение.
Факт однако, что этот ковид - Чума 21 века. И он коснется всех.
Прививка важна, но и она не спасает на 100%.

Факт также, без прививки очень высокая вероятность мучиться и умереть. Штамм Дельта это гарантирует.
С прививкой - на 94% вы будете защищены.

Выбор за каждым.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Луиджи »

об том и спор, вся суть в последней фразе - «выбор за каждым».
выбор, а не принуждение
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Kapitula123 »

Morgan Freeman wrote: 18 Oct 2021 15:43 liamkin, откуда вы это взяли? С конспирологических сайтов, а ля в 9/11 виновато ЦРУ?



Я вам так скажу, друзья. Эта тема может разойтись на 500 страниц. И каждый останется при своем мнение.
Факт однако, что этот ковид - Чума 21 века. И он коснется всех.
Прививка важна, но и она не спасает на 100%.

Факт также, без прививки очень высокая вероятность мучиться и умереть. Штамм Дельта это гарантирует.
С прививкой - на 94% вы будете защищены.

Выбор за каждым.
Что вы называете « очень высокой вероятностью умереть»? От какого процента у вас начинается очень высокая?
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Morgan Freeman »

Капитула/Луиджи - Вы зачем два ника используете? :)
Вы с двумя никами, меньше чем за месяц на форуме, напостили более 1000 сообщений.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Kapitula123 »

Morgan, а зачем вы мозг не используете?
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Morgan Freeman »

Kapitula123 wrote: 18 Oct 2021 15:48
Что вы называете « очень высокой вероятностью умереть»? От какого процента у вас начинается очень высокая?
Капитула-Луиджи, вот когда будете лежать в больнице с аппаратом ИВЛ и жалеть, что не поставили прививку и видеть грустные глаза врача, тогда можете философствовать и задавать себе такие вопросы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Kapitula123 »

Morgan Freeman wrote: 18 Oct 2021 15:53
Kapitula123 wrote: 18 Oct 2021 15:48
Что вы называете « очень высокой вероятностью умереть»? От какого процента у вас начинается очень высокая?
Капитула-Луиджи, вот когда будете лежать в больнице с аппаратом ИВЛ и жалеть, что не поставили прививку и видеть грустные глаза врача, тогда можете философствовать и задавать себе такие вопросы.
К вашему сожалению у меня уже был ковид. Обычная простуда, в огороде работала спокойно
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by OtherSide »

Kapitula123 wrote: 18 Oct 2021 16:07 К вашему сожалению у меня уже был ковид. Обычная простуда, в огороде работала спокойно
Не стоит мерить всех по себе. Если вы работаете в огороде, то вам, возможно, не так уж и нужна точная работа мозга. А другие люди, например, работают за компьютером и их кормит не огород, а мозги. Вот им то защита и необходима
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Morgan Freeman »

Kapitula123 wrote: 18 Oct 2021 16:07
К вашему сожалению у меня уже был ковид. Обычная простуда, в огороде работала спокойно
У вас пусть так. А кто-то лежал в больнице с пневмонией. А другой умер.

Вы не обижайтесь на меня. Дай вам Бог здоровья.
Извините.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Likenew »

Morgan Freeman wrote: 18 Oct 2021 13:15
Гоша Хороший wrote: 17 Oct 2021 03:27

я отношусь к вирусу с большим уважением, просто его еще не постигли

но я его не боюсь
Он вас тоже не боится.
Он бьет по каждому человеку. Он дойдет до каждого, это вопрос времени.

И весь вопрос - будут ли у вас к тому времени достаточное кол-во антител благодаря прививке.
Если нет - то это уже смертельная игра в "русскую рулетку".
Я только читала, что вирус идет на спад, т.к. больше не осталось людей заражать. а Гоше может повезти, вирус закончится без него, если он будет сидеть тихо.
Last edited by Likenew on 18 Oct 2021 16:27, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Kapitula123 »

OtherSide wrote: 18 Oct 2021 16:10
Kapitula123 wrote: 18 Oct 2021 16:07 К вашему сожалению у меня уже был ковид. Обычная простуда, в огороде работала спокойно
Не стоит мерить всех по себе. Если вы работаете в огороде, то вам, возможно, не так уж и нужна точная работа мозга. А другие люди, например, работают за компьютером и их кормит не огород, а мозги. Вот им то защита и необходима
Нет, я работаю мозгами. Смысл моего поста был в том, что ковид был недостаточно плох, чтобы остановить меня от физической работы. В то время как при гриппе встать с кровати не могла пять дней.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Kapitula123 »

Morgan Freeman wrote: 18 Oct 2021 16:16
Kapitula123 wrote: 18 Oct 2021 16:07
К вашему сожалению у меня уже был ковид. Обычная простуда, в огороде работала спокойно
У вас пусть так. А кто-то лежал в больнице с пневмонией. А другой умер.

Вы не обижайтесь на меня. Дай вам Бог здоровья.
Извините.
Я работаю в медицине. На моем « участке» 2000 человек. Из всех перенёсших ковид умерло три. Все три были старые с медицинсками проблемами. Один уже на хосписе до ковида был. Риск для молодых и здоровых умереть близок к нулю. Не верите мне- посмотрите калькуляторы в инете. И где там русская рулетка, не знаю
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by OtherSide »

Kapitula123 wrote: 18 Oct 2021 16:24 Нет, я работаю мозгами. Смысл моего поста был в том, что ковид был недостаточно плох, чтобы остановить меня от физической работы. В то время как при гриппе встать с кровати не могла пять дней.
Опасность ковида прежде всего в том, что в побочках большая опасность повреждения нервной системы. Сопелек там как раз по минимуму. А вот нарушения памяти, депрессия, заторможенность - легко можно подхватить.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by OtecFedor »

Пауэлл пишут от ковида помер.
А ведь его даже Саддамов белый порошок не взял...
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Kapitula123 »

OtherSide wrote: 18 Oct 2021 16:28
Kapitula123 wrote: 18 Oct 2021 16:24 Нет, я работаю мозгами. Смысл моего поста был в том, что ковид был недостаточно плох, чтобы остановить меня от физической работы. В то время как при гриппе встать с кровати не могла пять дней.
Опасность ковида прежде всего в том, что в побочках большая опасность повреждения нервной системы. Сопелек там как раз по минимуму. А вот нарушения памяти, депрессия, заторможенность - легко можно подхватить.
Легко- это какой процент подхвативших? Я не подхватила, у подруги нюха два дня не было, тоже не подхватила
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Morgan Freeman »

Likenew wrote: 18 Oct 2021 16:23
Я только читала, что вирус идет на спад, т.к. больше не осталось людей заражать. а Гоше может повезти, вирус закончится без него, если он будет сидеть тихо.
[/quote]

Дело в том, что этот вирус может переносить даже вакцинированный человек. Это было установлено летом учеными.
Его обнаружили в горле у вакцинированных людей. Те чувствовали себя замечательно, но могли передавать инфекцию дальше.

Что это значит? Это значит, что не-вакцинированный человек всегда находится в опасности, даже если его окружение вакцинировано.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by city_girl »

Morgan Freeman wrote: 18 Oct 2021 16:31
Дело в том, что этот вирус может переносить даже вакцинированный человек. Это было установлено летом учеными.
Его обнаружили в горле у вакцинированных людей. Те чувствовали себя замечательно, но могли передавать инфекцию дальше.

Что это значит? Это значит, что не-вакцинированный человек всегда находится в опасности, даже если его окружение вакцинировано.
Ну то есть это не он опасен для других, а другие ему опасны?
Last edited by city_girl on 18 Oct 2021 16:36, edited 1 time in total.
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Morgan Freeman »

Знакомый моих друзей - молодой парень-спортсмен. Месяцев, наверное, 9 назад перенес ковид.
Не был вакцинирован.
До сих пор, поднимаясь на второй этаж у него одышка.

Мой друг детства (в России), не вакцинированный, пару месяцев назад слег в больницу с ковидом и с двухсторонней пневмонией.
Вылечили.
До сих пор, работая на стройке, через несколько часов работы, чувствует сильную усталость, вплоть до сильного потовыделения. Раньше такого не было.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by OtherSide »

Kapitula123 wrote: 18 Oct 2021 16:30 Легко- это какой процент подхвативших? Я не подхватила, у подруги нюха два дня не было, тоже не подхватила
У меня нет статистики по этому поводу, там нужно сравнивать до и после. Мозги многим людям по жизни не очень то нужны, поэтому многие не замечают - скорее всего.
Просто даже по бытовой логике - нюх это нервная система, утомляемость и депрессия - тоже. Эти симптомы у большинства, поэтому могут быть и более серьезные поражения.
По моим ощущениям процентов 10 замечают что стали жестко тупить и забывать, а сколько там по факту - хз
Не знаю почему этот вопрос обширно не освещается - можно было бы как антипрививочники подключить теорию заговора, но возможно просто пострадавшие редко обращаются, т.к. это не смертельно да и непонятно как это лечить

Return to “О жизни”