Плохо в России

Мнения, новости, комментарии
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

alex_127 wrote: 31 Aug 2021 07:01
kyk wrote: 31 Aug 2021 06:53
alex_127 wrote: 31 Aug 2021 06:50 мне кажется с постами где я не люблю путина стоит заканчивать если мне дорога свобода и жизнь моих родственников. вот такая демакратия, понимаешь. хреново с ней в росиии - строят дороги, до демократии дела нет. одновременно надо стать более активным на других фронтах.
Чего-то мудрено пишешь. Ты прямо скажи - ты по-прежнему за наших или перековался/переобулся и теперь за ихних?
я ставлю крестик. просто все будет хуже и хуже - до какого предела я не знаю. сил чтобы преломить тенденцию тоже нет.
и я не про благосостояние, я про то что рот уже можно открыть только на кухне. доносы тоже уже есть, враги народа начали появляться.
Мелкобоевики типа

уже появились и их не трогают.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 31 Aug 2021 07:03 А что хуже то? То что крысы сбежали, что ли? А так ничего 'хуже' нет, ну кроме как для крыс.
так в России будет Украина с Белорусью и вы все будете ходить только строем (только куда вам укажут). а как дышали...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Плохо в России

Post by kyk »

alex_127 wrote: 31 Aug 2021 07:17так в России будет Украина с Белорусью и вы все будете ходить только строем
уж лучше строем под командой родных совецких сержантов и прапоров, чем тебя будут чёрные негры бить. Хуже только под талибов или чеченов попасть

Хотя Странджер и Петрович вроде под талибов не возражают :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

kyk wrote: 31 Aug 2021 07:20
alex_127 wrote: 31 Aug 2021 07:17так в России будет Украина с Белорусью и вы все будете ходить только строем
уж лучше строем под командой родных совецких сержантов и прапоров, чем тебя будут негры бить
у вас буква пропущена, но за это в России можно было бы и колонию схлопотать. а "нежелательную персону" - просто наверняка.
вот такая там демократия.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

alex_127 wrote: 31 Aug 2021 07:17
StrangerR wrote: 31 Aug 2021 07:03 А что хуже то? То что крысы сбежали, что ли? А так ничего 'хуже' нет, ну кроме как для крыс.
так в России будет Украина с Белорусью и вы все будете ходить только строем (только куда вам укажут). а как дышали...
BTW, я не уверен какой язык ваш родной, но "крысы бегут с корабля" - это очень, очень плохо. погуглите.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Плохо в России

Post by kyk »

alex_127 wrote: 31 Aug 2021 07:27 "крысы бегут с корабля" -
Опять загадками говришь, как Нострадамус (не форумский). Для утруженных трудами и утомлённым мозгом - где тот корабль (географически) и куда бегут крысы (геграфически)? И можно ли к тем крысам присоединиться
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

kyk wrote: 31 Aug 2021 07:31
alex_127 wrote: 31 Aug 2021 07:27 "крысы бегут с корабля" -
Опять загадками говришь, как Нострадамус (не форумский). Для утруженных трудами и утомлённым мозгом - где тот корабль (географически) и куда бегут крысы (геграфически)? И можно ли к тем крысам присоединиться
простите, вы гугл видели?
Это же не только русский язык, см https://www.merriam-webster.com/words-a ... ip-history (почитайте, там диалогам полтысячи лет)

Возьму наиболее ненаучное
https://zooclub.ru/faq/show.php?id=3826

Давным-давно, когда человеческие корабли еще строились из дерева и двигались по морю исключительно с помощью силы ветра, матросы заметили, что с некоторых судов, стоящих в порту, сотнями бегут крысы. Было также замечено, что после этого корабль часто не возвращается из плавания, погибая в кораблекрушении. Моряки связали эти два события, отчего появилось поверье, будто крысы покидают судно перед его последним путешествием. Эта примета была настолько сильна, что матросы переводились с покинутого крысами корабля на другое судно, порой даже менее крепкое и хуже оснащенное.
<от чего лишенный нормальной команды корабль не мог справиться даже с небольшой проблемой?. а кто его знает...>
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

alex_127 wrote: 31 Aug 2021 07:22 у вас буква пропущена, но за это в России можно было бы и колонию схлопотать. а "нежелательную персону" - просто наверняка.
вот такая там демократия.
В следующем посте будет про гулаг, НКВД, 37-й... Угадал?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Плохо в России

Post by Next »

petrovich999 wrote: 31 Aug 2021 14:58
alex_127 wrote: 31 Aug 2021 07:22 у вас буква пропущена, но за это в России можно было бы и колонию схлопотать. а "нежелательную персону" - просто наверняка.
вот такая там демократия.
В следующем посте будет про гулаг, НКВД, 37-й... Угадал?
Ума и фантазии нет, поэтому почему бы не пустить мантру по очередному кругу? :pain1:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Плохо в России

Post by deliasmith »

petrovich999 wrote: 31 Aug 2021 14:58
alex_127 wrote: 31 Aug 2021 07:22 у вас буква пропущена, но за это в России можно было бы и колонию схлопотать. а "нежелательную персону" - просто наверняка.
вот такая там демократия.
В следующем посте будет про гулаг, НКВД, 37-й... Угадал?
Ну так просто надо учебники переписать . В очередной раз . :good: Оставить только парадные страницы . Не привыкать. :pain1:
А потом на каждом углу кричать об уважении к истории :ROFL:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

Спасибо, не знал, порадовали, что с этой нечистью в Москве борются. Молодцы, так и надо!
alex_127 wrote: 31 Aug 2021 07:04



Нет, реально порадовали. Не без экстрима, ну так экстрим сейчас пригасят а радужных уберут и им станет не так радужно. Нефиг им детей портить.

А еще радует. Тут семья из Бразилии сейчас в Москве, перед этим ездили в родную почти деревню. Везде детские площадки. Везде дети ИГРАЮТ ,не сидят в телефонах а играют, бегают, придумывают себе игры. Везде есть куча развивающих занятий. Нормальный удобный транспорт, нормальная инфраструктура. Там теперь будет проблема, детям в Бразилии может оказаться скучно хотя у них умная мама и они много читают и занимаются (но вот местные не читают, и нет детских площадок и легкости _вышел во двор и влился в компанию_). И слава богу что там в Москве не дадут навязывать эти радужные ценности. Очень порадовал ссылкой.
Last edited by StrangerR on 31 Aug 2021 19:37, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

kyk wrote: 31 Aug 2021 07:20
alex_127 wrote: 31 Aug 2021 07:17так в России будет Украина с Белорусью и вы все будете ходить только строем
уж лучше строем под командой родных совецких сержантов и прапоров, чем тебя будут чёрные негры бить. Хуже только под талибов или чеченов попасть

Хотя Странджер и Петрович вроде под талибов не возражают :mrgreen:
ну, про Талибов я не возражаю только в ихней стране. Как и против Чучхе (и кстати их надо охранять как кенгуру, и тех и других. Для диверсити планеты).

А по России - все там нормально, кроме как для крыс. ну так крысы и сбежали. А то за гос средства начинали вести анти государственную пропаганду.

И еще. Мне очень интересно, что неужто кто то считает что ФБК боролось с Коррупцией? Вот борьбу СК с коррупцией я видел, ФБС видел, то что после возврата Крыма в Россию уровень коррупции там упал в разы видел. А борьбу ФБК с коррупцией не заметил. Хайп и нагненатие ненависти заметил. А с коррупцией они бороться и не пытались. Им это совершенно не в струю было.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

deliasmith wrote: 31 Aug 2021 15:48
petrovich999 wrote: 31 Aug 2021 14:58 В следующем посте будет про гулаг, НКВД, 37-й... Угадал?
Ну так просто надо учебники переписать . В очередной раз . :good: Оставить только парадные страницы . Не привыкать. :pain1:
А потом на каждом углу кричать об уважении к истории :ROFL:
Ну, так учебники и были переписаны в святых 90-х. От всей истории России тогда не оставили ни одной светлой страницы, один только гулаг, НКВД, 37-й, так что в результате некоторым это насмерть в мозг впечаталось, и ничего другого они просто не воспринимают, какой-то заслон психологический.

Что касается уважения к истории, то здесь опять я призываю россиянам учиться у гегемона, уж в его-то истории одни светлые страницы и ни одной черной. Даже сегодня это афганское фиаско вселенских масштабов подается властями как образец организованности и порядка, типа все путем, все по плану, никаких проблем. Клоуны.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Плохо в России

Post by kyk »

StrangerR wrote: 31 Aug 2021 19:36А по России - все там нормально, кроме как для крыс. ну так крысы и сбежали.
а сам-то не сбежал, а просто уехал?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 31 Aug 2021 19:32 Спасибо, не знал, порадовали, что с этой нечистью в Москве борются. Молодцы, так и надо!
alex_127 wrote: 31 Aug 2021 07:04
Нет, реально порадовали. Не без экстрима, ну так экстрим сейчас пригасят а радужных уберут и им станет не так радужно. Нефиг им детей портить.
а еще радует неприкрытый оголтелый расизм - и что интересно это одни и те же люди.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Плохо в России

Post by Next »

alex_127 wrote: 01 Sep 2021 02:43
StrangerR wrote: 31 Aug 2021 19:32 Спасибо, не знал, порадовали, что с этой нечистью в Москве борются. Молодцы, так и надо!
alex_127 wrote: 31 Aug 2021 07:04
Нет, реально порадовали. Не без экстрима, ну так экстрим сейчас пригасят а радужных уберут и им станет не так радужно. Нефиг им детей портить.
а еще радует неприкрытый оголтелый расизм - и что интересно это одни и те же люди.
Оголтелый расизм - пихать везде негров и педерастов в абсолютно белой и консервативной России.

А также, вводить принудительные минимальные квоты на оных персонажей везде, где можно и нельзя.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

kyk wrote: 31 Aug 2021 23:51
StrangerR wrote: 31 Aug 2021 19:36А по России - все там нормально, кроме как для крыс. ну так крысы и сбежали.
а сам-то не сбежал, а просто уехал?
Мы просто поменяли работу в 1999 году. У меня семья еще больше года сомневалась стоит ли переезжать. Да и сейчас я особой разницы не вижу где жить, кроме климата.

А с расизмом - я отнросился к АА совершенно нормально до BML. А после - да, стал сильно не любить. Ничего - отмечу - вообще ничего, кроме может Джаза, они в этой стране (да и в Европе) не создали. Ничего в мире нового тоже не создали. И Китайцы много всего принесли в цивилизацию и Индусы и Арабы (цифры у нас не зря называются Арабскими) - а тут одни лишь претензии _наших предков когда то увезли из дикой Африки и цивилизовали, платите и кайтесь_ - так вот, фиг вам, ничего хорошего на сегодня в истории черных не видно, кроме лени и амбиций (причем именно у бывшых рабов, черные из Африки прекрасно приезжают и адаптируются, без оных стонов что мол нас обидели). А что касается ЛГБД то я уже писал - Дарвин все общества где процветала содомия и прочее - вынес с лица планеты, задумайтесь немного, почему так случилось, они же были и их было немало. И нефиг еще раз повторять ошибки, ложась под паровоз Дарвина. Природа создала Мужчин и Женщин, и у каждого пола есть своя специализация и свои особенности, и надо мальчиков учить быть мужчинами а девочек женщинам а не потакать идиотским идеям смены пола или содомии всякой... В КИтае вон гомо считают болезнью, и суд постановил что это правильно.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 01 Sep 2021 04:55 А с расизмом - я отнросился к АА совершенно нормально до BML. А после - да, стал сильно не любить.
а почему сразу АА - он может сенегалец. Они что, в Москве демонстрации устраивали, машины жгли?
Вот это расизм и есть - отношение к человеку по цвету кожи.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Плохо в России

Post by kyk »

alex_127 wrote: 01 Sep 2021 07:31может сенегалец
или занзибарец
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Плохо в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Next wrote: 01 Sep 2021 02:52 А также, вводить принудительные минимальные квоты на оных персонажей везде, где можно и нельзя.
О, и до нашей маленькой конторы докатилось - обязали делать отчет.
Report, a federally mandated survey by the U.S. Equal Employment Opportunity Commission (EEOC).
Employers who meet certain requirements must report workforce demographics relating to job code and race/ethnicity. This information helps the EEOC enforce federal laws prohibiting employment discrimination.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

alex_127 wrote: 01 Sep 2021 07:31
StrangerR wrote: 01 Sep 2021 04:55 А с расизмом - я отнросился к АА совершенно нормально до BML. А после - да, стал сильно не любить.
а почему сразу АА - он может сенегалец. Они что, в Москве демонстрации устраивали, машины жгли?
Вот это расизм и есть - отношение к человеку по цвету кожи.
В Москве я ничего против не имею. Там они не клянчат. Я больше скажу, в США те АА которые приезжие а не выросшие тут, прекрасно адаптируются, находят работу, и не стенают что _все нам все должны_. Проблемы именно с местными и то не со всеми а именно с теми кто учавствует в BML.

А по цвету кожи профилируют. Если большая часть преступников - чернокожие, то и не фиг обижаться что все считают априори что _чернокожий преступник_ пока не убедятся в обратном. Тут уж вина самих АА а не других. Но так если подумать, назовите мне вклад в цивилизацию сделанный именно чернокожими жителями этой планеты? Ну кроме джаза. А если его нет, то может _учиться будем_ а не _требовать целования ботинок_?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Плохо в России

Post by kyk »

StrangerR wrote: 01 Sep 2021 08:52может _учиться будем_ а не _требовать целования ботинок_?
будешь_целовать. Раз_в_омерике_живёшь
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

alex_127 wrote: 31 Aug 2021 07:01 я ставлю крестик. просто все будет хуже и хуже - до какого предела я не знаю. сил чтобы преломить тенденцию тоже нет.
и я не про благосостояние, я про то что рот уже можно открыть только на кухне. доносы тоже уже есть, враги народа начали появляться.
Закон сохранения энергии гласит, что если в одном месте энергии убавится, то в другом месте обязательно прибавится.

Очень грубая аналогия этого закона применима и к обществу. Если кому-то будет все хуже и хуже, то кому-то другому - или другим - будет все лучше и лучше. И чем хуже будет преступникам, тем лучше будет честным людям. Чем хуже будет разрушителям страны, тем лучше будет остальным гражданам этой страны. Чем хуже будет сторонникам берлинского пациента, тем лучше будет всем остальным россиянам.
"Любишь Навального? В гости к нему хочешь?" - такой вопрос машинист Кирилл Конюшок услышал от своего начальства перед тем, как был уволен.

Конюшок оказался одним из как минимум сорока сотрудников московского метрополитена, лишившихся работы после того, как в апреле 2021 была похищена и опубликована в открытом доступе база данных сторонников политика Алексея Навального.
https://www.bbc.com/russian/media-57163905
C середины августа сотрудники МВД опрашивают россиян из "утекших баз" сторонников Алексея Навального. Полицейские добиваются от граждан заявлений на лидера от оппозиции по уголовному делу об утечке данных. В "ОВД-инфо" насчитали 1421 случай опроса сторонников Навального из "утекших баз" минимум в 11 регионах.
https://www.bbc.com/russian/news-58399319

Не совсем понятно, почему би-би-си ставит "утекших баз" в кавычки, но не будем придираться.

Прекрасно работают российские правоохранители. Сначала очень простым способом собирают базу данных сторонников заключенного ИК-2, а потом база случайно - не нарочно, а случайно - утекает в открытый доступ, и всех сторонников берут на персональный учет, давая перед тем возможность отмазаться, написав заявление. Ну, а если не написал, то сам себе буратино, как те, кто не привился, а потом дал дуба от ковида.

Разумеется, сторонникам самого известного российского политзаключенного нельзя работать в московском метрополитене, как и в любом другом. Навальный призывает к санкциям против России, то-есть он открыто перешел на сторону врага, и тем, кто его поддерживает, нельзя доверять жизнь других людей. Метрополитен принял правильное решение, уволив всех потенциальных предателей Родины, с чем я его и поздравляю. Их пока не посадили, но если они продолжат двигаться в неправильном направлении, то, действительно, в конце концов могут составить компанию Навальному.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Плохо в России

Post by Flash-04 »

>>Метрополитен принял правильное решение, уволив всех потенциальных предателей Родины, с чем я его и поздравляю.

Вы там совсем охренели.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Плохо в России

Post by KinDzaDza »

Flash-04 wrote: 01 Sep 2021 15:17 >>Метрополитен принял правильное решение, уволив всех потенциальных предателей Родины, с чем я его и поздравляю.

Вы там совсем охренели.
Видимо это заразно. В нашем оплоте самой правильной демократии в связи с наконец-то победившей демократией за про-Трамповские высказывания во всяких чирикалках и мордокнигах уже увольняли и продолжают увольнять налево и направо. А могут и в доместик террористы записать. Но я заранее согласен, что это конечно же другое. Частные компании, имеют право и все вот это вот.

Return to “Политика”