Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by nvvosk »

Бонька wrote: 05 Aug 2021 13:19
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 13:05 В дорожно-транспортных происшествиях в России за 2020 год
Россия. Сколько там тех автомобилей на душу населения.
В штатах:

COVID (1.5 years):
Covid.PNG
https://covid19.who.int/region/amro/country/us

Смерти в автомобильных авариях:
Cars.PNG
https://www.iihs.org/topics/fatality-st ... y-snapshot

Вот тут еще и за 2021 год, если интересно:
https://worldpopulationreview.com/state ... s-by-state
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

МА отчитался о привитых. 100 из них умерло от Ковида... :(

Numbers from the Massachusetts Department of Public Health show there have been 7,737 cases of COVID-19 in fully vaccinated individuals as of July 31.
The 7,737 positive COVID-19 cases are among the 4.29 million residents considered fully vaccinated in Massachusetts, or just under 0.2 percent of vaccinated individuals.

The state health department said 395 of those 7,737 cases resulted in hospitalization and 100 cases resulted in death based on information reported to date.
...
Massachusetts hospitals have seen a surge in hospitalizations since the Fourth of July, with the number of COVID-19 patients doubling, from a low of 80 on July 4 to 226 as of Tuesday.
https://www.wcvb.com/article/massachuse ... 1/37214175
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

Uzito wrote: 05 Aug 2021 02:47 Тем временем в Техасе
We ran out of oxygen at my ER yesterday. We had to put ambulances in the parking lot and run tubing into the ER. I have no Remdesivir and no plasma as we are a freestanding ER. I’m out of Toradol. I’m rationing steroids.

I have a patient here: 21 years old and on BiPAP. We’re concerned about how much oxygen we can use up. Because we can’t give him all the O2 he needs we are struggling to get an O2 saturation over 88%. No one in the state of Texas has beds for him. Louisiana, Arkansas and Oklahoma are full. We are trying. I don’t have Vapotherm. Family is incredulous that there are no beds. We had one yesterday but overnight three nurses walked out on the shift they were on; so we lost the bed.

There are no favors left to call in. No one has anything. No one is special enough or sick enough to qualify for a bed. It hurts. It’s painful. I am not a good doctor today. I can not care for my patient the way he deserves.
В Техасе в одном маленьком городке выпустили 1.5 тысячи инфицированных вирусом за ОДНУ неделю. Вот они и сражаются за ограниченные ресурсу в местных госпиталях. Все благодаря идиоту бидону и его фанатам
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

OtherSide wrote: 05 Aug 2021 12:57 Аниваксер врачу: верно ли, что вы не обязательно умрете от ковида?
Врач: совершенно верно. Если не считать рисков инвалидности и тяжелого течении болезни, то шанс что вы выживите больше 98%
Антиваксер. Фух, полегчало. Я так и знал, что болезнь абсолютно безопастна. Тогда еще вопрос: есть ли шанс умереть от вакцины?
Врач: связь не зафикисирована, но известно что 2 человека из 1 млн умерли в течении нескольких дней после укола..
Антиваксер: хахахаха! Шах и мат - господа бараны! Я так и знал что болезнь безопасна и колят химозу от которой люди мрут как мухи!! Пойду всем расскажу что нельзя колоть ни в коем случае!!
Только вот вчера читала, что умерла тетка от ковида, 33 года, полностью вакцинированная. Т.е., еще не время подводить итоги, к сожалению.
Граница открыта, самолеты развозят ламбду, то ли еще будет. Запасайтесь 95 масками и продуктами, но на работу все равно будете ходить. Не думаю, что локдауны будут более успешны, чем были
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

nvvosk wrote: 05 Aug 2021 13:53
Бонька wrote: 05 Aug 2021 13:19
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 13:05 В дорожно-транспортных происшествиях в России за 2020 год
Россия. Сколько там тех автомобилей на душу населения.
В штатах:

COVID (1.5 years):
Во-первых, речь о 21-летних.
Все же 80+, кто составляют подавляющее кол-во смертей, не водят машину.
Во-вторых, в каком там штате сейчас отозвали тысячи смертей, приписанных ковиду, потому что всех, даже умерших в авариях, у кого в крови постмортум находили ковид, записывали cause of death-covid? Буквально на днях в новостях сказали.

Нам еще много откровений чудных ближайшие лет 10-15 принесут, когда вскроется вся правда и про смертность и вакцины и карантины и маски
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

То что границы не закрыты для путешествий и любых нон эссеншил поездок, и что пачками ввозят нелегалов (хоть здоровых хоть больных)-это преступление
Трампу бы уже импичмент во всю устроили если б такое было
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

Слушайте, что с форумом , ну невозможно что каждый раз, написав пост, он его не публикует, а теряет и заставляет перелогиниваться
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 14:29 МА отчитался о привитых. 100 из них умерло от Ковида... :(
Ну наверняка был букет других болезней или возраста+ болезней.
Как говорила моя 90+ летняя бабушка после очередного сердечного приступа, «ну надо же мне от чего-то умереть»
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

Бонька wrote: 05 Aug 2021 14:55 Нам еще много откровений чудных ближайшие лет 10-15 принесут, когда вскроется вся правда и про смертность и вакцины и карантины и маски
Зачем так долго ждать.

Уже и так много чего вскрывается. Для начала:
Локдауны - сомнительная польза.
Маски - сомнительная защита.
Тесты - о чём вы? Какие тесты? Грипп от не гриппа отличить никак.
Вакцина - эфикаси подозрительно быстро стремится к нулю.
Виндман - тот самый вистлбловер. Сам признался.

Пора отдельную тему создавать однако.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by AndrI-Oxa »

Бонька wrote: 05 Aug 2021 14:58 Слушайте, что с форумом , ну невозможно что каждый раз, написав пост, он его не публикует, а теряет и заставляет перелогиниваться
Ха! Я думал у меня одного такие глюки. Да, есть такое дело.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

AndrI-Oxa wrote: 05 Aug 2021 15:06
Бонька wrote: 05 Aug 2021 14:58 Слушайте, что с форумом , ну невозможно что каждый раз, написав пост, он его не публикует, а теряет и заставляет перелогиниваться
Ха! Я думал у меня одного такие глюки. Да, есть такое дело.
https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=6&t=230351
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by AndrI-Oxa »

StrangerR wrote: 04 Aug 2021 21:59 Я наверное для себя где то через год сделаю если будет к тому моменту рекомендация и вирус не уйдет (если уйдет то не очень нужно, скорее всего имуннитета года на три хватит). Так как не вижу ни единого минуса и вижу много плюсов.
А с чего он должен куда-то уйти? Грипп же никуда не делся. :pain1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

AndrI-Oxa wrote: 05 Aug 2021 15:11
StrangerR wrote: 04 Aug 2021 21:59 Я наверное для себя где то через год сделаю если будет к тому моменту рекомендация и вирус не уйдет (если уйдет то не очень нужно, скорее всего имуннитета года на три хватит). Так как не вижу ни единого минуса и вижу много плюсов.
А с чего он должен куда-то уйти? Грипп же никуда не делся. :pain1:
ну пока что сарс и мерс побушевали и ушли
останется ли ковис с нами как сезонный вирус или нет, до сих пор ученые не знают и могут только гадать
вот что прививки оставят "на всякий пожарный", это пожалуй не удивлюсь, надо же людям продолжать делать деньги
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Бонька wrote: 05 Aug 2021 14:55
Нам еще много откровений чудных ближайшие лет 10-15 принесут, когда вскроется вся правда и про смертность и вакцины и карантины и маски
Так не надо чудных открытий

Возможности масок и локдаунов были известны с первого дня. Кто же виноват что тем имбицилы что щаз орут про вред прививок, они же год назад напяливали по 10 масок?
Маски нужны а) для дисциплины б) немного снизить скорость эпидемии
Локдауны так это вообще от беспомощности. Никто не знал че делать и как. Мерли бы люди орали что локдауны не ввели.

По прививкам - укололи миллиард - картина более менее и так ясна. По аналогии - предположим вышел новый айфон, где например батареи со временем взрываются. Даже если средний срок - 3 года, все равно то что там говняная батерея все бы трубили уже через 3 недели, просто из за масштабов и теории вероятности.
Ну так то да будут статьи что прививка почти так же вредна как холестерин и пальмовое масло
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Eman N. Azi-Nagro »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 14:29 МА отчитался о привитых. 100 из них умерло от Ковида... :(

Numbers from the Massachusetts Department of Public Health show there have been 7,737 cases of COVID-19 in fully vaccinated individuals as of July 31.
The 7,737 positive COVID-19 cases are among the 4.29 million residents considered fully vaccinated in Massachusetts, or just under 0.2 percent of vaccinated individuals.

The state health department said 395 of those 7,737 cases resulted in hospitalization and 100 cases resulted in death based on information reported to date.
...
Massachusetts hospitals have seen a surge in hospitalizations since the Fourth of July, with the number of COVID-19 patients doubling, from a low of 80 on July 4 to 226 as of Tuesday.
https://www.wcvb.com/article/massachuse ... 1/37214175
"Дебилизм" в том, что они не приводят аналогичные цифры по неваксам в том же временном окне. Меня это бесит, потому что эта инфа у них есть и можно было бы сравнить. Вместо это приводят какие-то идиотские и бессмысленные 0.2%. Остаётся только гадать, когда эти цифры (7737) начали считать, а это критично.
В любом случае CFR нехороший, на мой взгляд. Очень интересно, когда эти люди ваксились и когда заболели, скока им было лет и какое у них было здоровье до смерти.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Eugenius »

AndrI-Oxa wrote: 05 Aug 2021 15:11
StrangerR wrote: 04 Aug 2021 21:59 Я наверное для себя где то через год сделаю если будет к тому моменту рекомендация и вирус не уйдет (если уйдет то не очень нужно, скорее всего имуннитета года на три хватит). Так как не вижу ни единого минуса и вижу много плюсов.
А с чего он должен куда-то уйти? Грипп же никуда не делся. :pain1:
Короновирус такой же старый как и жизнь на суше.
Согласен никуда не денется, будет мутировать дальше. Прививки каждые полгода
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Бонька wrote: 05 Aug 2021 15:16
вот что прививки оставят "на всякий пожарный", это пожалуй не удивлюсь, надо же людям продолжать делать деньги
аргумент про деньги всегда работает как железобетонный. че не вякни, и упомяни деньги все понимающе кивают
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by nvvosk »

Бонька wrote: 05 Aug 2021 14:55
nvvosk wrote: 05 Aug 2021 13:53
Бонька wrote: 05 Aug 2021 13:19
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 13:05 В дорожно-транспортных происшествиях в России за 2020 год
Россия. Сколько там тех автомобилей на душу населения.
В штатах:

COVID (1.5 years):
Во-первых, речь о 21-летних.
Все же 80+, кто составляют подавляющее кол-во смертей, не водят машину.
Во-вторых, в каком там штате сейчас отозвали тысячи смертей, приписанных ковиду, потому что всех, даже умерших в авариях, у кого в крови постмортум находили ковид, записывали cause of death-covid? Буквально на днях в новостях сказали.

Нам еще много откровений чудных ближайшие лет 10-15 принесут, когда вскроется вся правда и про смертность и вакцины и карантины и маски
Вы писали:
Чисто статистически погибнуть человеку до 40-ка или даже 50-ти в аварии гораздо выше чем умереть или лежать под кислородом.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

nvvosk wrote: 05 Aug 2021 15:26
Бонька wrote: 05 Aug 2021 14:55
nvvosk wrote: 05 Aug 2021 13:53
Бонька wrote: 05 Aug 2021 13:19
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 13:05 В дорожно-транспортных происшествиях в России за 2020 год
Россия. Сколько там тех автомобилей на душу населения.
В штатах:

COVID (1.5 years):
Во-первых, речь о 21-летних.
Все же 80+, кто составляют подавляющее кол-во смертей, не водят машину.
Во-вторых, в каком там штате сейчас отозвали тысячи смертей, приписанных ковиду, потому что всех, даже умерших в авариях, у кого в крови постмортум находили ковид, записывали cause of death-covid? Буквально на днях в новостях сказали.

Нам еще много откровений чудных ближайшие лет 10-15 принесут, когда вскроется вся правда и про смертность и вакцины и карантины и маски
Вы писали:
Чисто статистически погибнуть человеку до 40-ка или даже 50-ти в аварии гораздо выше чем умереть или лежать под кислородом.
и я оказалась полностью права
https://www.statista.com/statistics/119 ... by-age-us/
https://www.statista.com/statistics/119 ... by-age-us/
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

И дальше что? Количество смертей и травм в ДТП всегда считалось ОЧЕНЬ значительным люди смирились с ним просто потому что нет альтернативы. Триллионы долларов вложены в безопастность авто. И уж конечно же, если бы было найдено средство дешево и безопастно снизить смертность в дтп - можно не сомневаться, что оно стало бы обязаловкой
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by nvvosk »

Бонька wrote: 05 Aug 2021 15:34
nvvosk wrote: 05 Aug 2021 15:26
Бонька wrote: 05 Aug 2021 14:55
nvvosk wrote: 05 Aug 2021 13:53
Бонька wrote: 05 Aug 2021 13:19

Россия. Сколько там тех автомобилей на душу населения.
В штатах:

COVID (1.5 years):
Во-первых, речь о 21-летних.
Все же 80+, кто составляют подавляющее кол-во смертей, не водят машину.
Во-вторых, в каком там штате сейчас отозвали тысячи смертей, приписанных ковиду, потому что всех, даже умерших в авариях, у кого в крови постмортум находили ковид, записывали cause of death-covid? Буквально на днях в новостях сказали.

Нам еще много откровений чудных ближайшие лет 10-15 принесут, когда вскроется вся правда и про смертность и вакцины и карантины и маски
Вы писали:
Чисто статистически погибнуть человеку до 40-ка или даже 50-ти в аварии гораздо выше чем умереть или лежать под кислородом.
и я оказалась полностью права
https://www.statista.com/statistics/119 ... by-age-us/
https://www.statista.com/statistics/119 ... by-age-us/
Хм...Где же гораздо выше?
Если брать где-то 18-50 лет, то очень сравнимо, а если 40-50 лет, как мы все тут, так Ковид рулит :(
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Uzito »

Likenew wrote: 05 Aug 2021 14:29 В Техасе в одном маленьком городке выпустили 1.5 тысячи инфицированных вирусом за ОДНУ неделю. Вот они и сражаются за ограниченные ресурсу в местных госпиталях. Все благодаря идиоту бидону и его фанатам
В других новостях..
Жительница самого свободного штата в США, чуть не отморозившая зопу в Феврале из-за отключений электричества, чуть не откинувшая копыта от жары в Июне из-за отключения электричества, продолжает винить во всех бедах вымышленных нелегалов. Тем временем законодатели самого свободного штата запретили бизнесам проверять статус вакцинаций и требовать ношение масок, и ушли в заслуженный отпуск до следующего года.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Бонька wrote: 05 Aug 2021 14:58 Слушайте, что с форумом , ну невозможно что каждый раз, написав пост, он его не публикует, а теряет и заставляет перелогиниваться
После Логина сделайте несколько раз НАЗАД и увидите свой пост, повторите еще раз и скорее всего пройдет. Там какие то грабли вроде как с картинками.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sergant »

OtherSide wrote: 05 Aug 2021 15:17 Маски нужны а) для дисциплины
А вот это в самую точку!
Кстати деление по (не)привитости тоже нужно для дисциплины.
И старенькую бабушку в аэропорту обыскивать на предмет наличия бомбы тоже нужно для дисциплины.

Нельзя, чтоб граждане расслаблялись, "ку" делать надо постоянно!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by nvvosk »

StrangerR wrote: 05 Aug 2021 16:12
Бонька wrote: 05 Aug 2021 14:58 Слушайте, что с форумом , ну невозможно что каждый раз, написав пост, он его не публикует, а теряет и заставляет перелогиниваться
После Логина сделайте несколько раз НАЗАД и увидите свой пост, повторите еще раз и скорее всего пройдет. Там какие то грабли вроде как с картинками.
Несколько? После одного раза "назад" поста обычно нет. Попробую несколько раз...но это да, ужас какой-то с логинами :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “О жизни”