Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sondo »

Macho Mexicano wrote: 31 Jul 2021 02:37
sondo wrote: 31 Jul 2021 02:32
Andrey Barabashkin wrote: 31 Jul 2021 02:24 В тему «заболели все, кроме привитых»

https://www.google.com/amp/s/www.cnbc.c ... nated.html

CDC study shows 74% of people infected in Massachusetts Covid outbreak were fully vaccinated
infected != sick

How many were sick?
Почему тогда, положительный тест, но asymptomatic = больной?
Почему это asymptomatic = больной?
asymptomatic = инфицированный плюс заражающий.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sondo »

Andrey Barabashkin wrote: 31 Jul 2021 02:37 За две недели 1200 вакцинированных заболели

https://www.wcvb.com/article/massachuse ... e/37172839#
по вашей статье они не заболели, а просто были положительно оттестированы. То есть могут заражать других, а самим хорошо.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Komissar »

У меня знакомый 38 лет умер от 2й прививки Файзером, бвл здоров и 1й укол перенёс нормально
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Macho Mexicano »

sondo wrote: 31 Jul 2021 02:43
Macho Mexicano wrote: 31 Jul 2021 02:37
sondo wrote: 31 Jul 2021 02:32
Andrey Barabashkin wrote: 31 Jul 2021 02:24 В тему «заболели все, кроме привитых»

https://www.google.com/amp/s/www.cnbc.c ... nated.html

CDC study shows 74% of people infected in Massachusetts Covid outbreak were fully vaccinated
infected != sick

How many were sick?
Почему тогда, положительный тест, но asymptomatic = больной?
Почему это asymptomatic = больной?
asymptomatic = инфицированный плюс заражающий.
Да конечно, с начала фуфлодемии орали из каждого утюга про бессимптомных больных. Новый термин выдумали, и учитывали их как больных.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by IL »

Ну бессимптомные больные появились ещё со СПИДом, Но термин ужасный, согласен
IL
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Anushka »

sondo wrote: 31 Jul 2021 02:32
Andrey Barabashkin wrote: 31 Jul 2021 02:24 В тему «заболели все, кроме привитых»

https://www.google.com/amp/s/www.cnbc.c ... nated.html

CDC study shows 74% of people infected in Massachusetts Covid outbreak were fully vaccinated
infected != sick

How many were sick?
Overall, 274 vaccinated patients with a breakthrough infection were symptomatic, according to the CDC. The most common side effects were cough, headache, sore throat, muscle pain and fever. Among five Covid patients who were hospitalized, four were fully vaccinated, according to the agency. No deaths were reported.

Выделенное очень интересно.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Ruger »

Komissar wrote: 31 Jul 2021 02:47 У меня знакомый 38 лет умер от 2й прививки Файзером, бвл здоров и 1й укол перенёс нормально
Где же Stranger? Ну чтобы разьяснил что умер ваш знакомый вовсе даже не от вакцины. От нее вообще не умирают чтоб вы знали. Ну и сотни миллиардов привитых в каждой стране как бы говорят сами за себя
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Anushka »

Ruger wrote: 31 Jul 2021 03:21
Komissar wrote: 31 Jul 2021 02:47 У меня знакомый 38 лет умер от 2й прививки Файзером, бвл здоров и 1й укол перенёс нормально
Где же Stranger? Ну чтобы разьяснил что умер ваш знакомый вовсе даже не от вакцины. От нее вообще не умирают чтоб вы знали. Ну и сотни миллиардов привитых в каждой стране как бы говорят сами за себя
Не только не умирают, но и никаких осложнений и побочек просто не может быть! Вакцина проверена и абсолютно безопасна! (слова Стренджера).
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by dama123 »

Komissar wrote: 31 Jul 2021 02:47 У меня знакомый 38 лет умер от 2й прививки Файзером, бвл здоров и 1й укол перенёс нормально
А от чего конкретно? Тромбоз или что другое?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Komissar »

dama123 wrote: 31 Jul 2021 04:15
Komissar wrote: 31 Jul 2021 02:47 У меня знакомый 38 лет умер от 2й прививки Файзером, бвл здоров и 1й укол перенёс нормально
А от чего конкретно? Тромбоз или что другое?
Мне с его работы сказали, что умер после 2й дозы Файзера. Работал он в крупном штатском университете, был assistant professor.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Eugenius »

Если strangeR не было никаких побочек, то скорее никаких антител у него не выработалось. По медицинским источникам нужно хотя бы несколько дней поболеть и это будет явным признаком выработки антител.

Так что он такой же опасный как и непривитый.

Ему нужно срочно put money where his mouth, привиться файзером, джонсом и потом бустер от модерны.
Потом рассказать про побочки, ждемс
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

Злые вы.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

sondo wrote: 31 Jul 2021 02:42 Каждый все оценивает все по своему спику убывших. Как я понимаю, статистике никто уже не верит. Но за 1.5 года своя накапливается ...
У меня умер и близкий родственник (64 года), и ровестница / стародавняя знакомая с университетских времен (в возрасте до 50 лет, без никаких начальных побочек) от ковида.
С привиками из знакомых проблем ни у кого не было.
Всем удачи в наступающем году и с дельтой, и с лямбдой, и со всем алфавитом.
Вы уверены, что все знакомые сообщили бы вам о своих проблемах с прививкой? та же стародавняя знакомая
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sondo »

kpokodilla wrote: 31 Jul 2021 05:07
sondo wrote: 31 Jul 2021 02:42 Каждый все оценивает все по своему спику убывших. Как я понимаю, статистике никто уже не верит. Но за 1.5 года своя накапливается ...
У меня умер и близкий родственник (64 года), и ровестница / стародавняя знакомая с университетских времен (в возрасте до 50 лет, без никаких начальных побочек) от ковида.
С привиками из знакомых проблем ни у кого не было.
Всем удачи в наступающем году и с дельтой, и с лямбдой, и со всем алфавитом.
Вы уверены, что все знакомые сообщили бы вам о своих проблемах с прививкой? та же стародавняя знакомая
На уровне сравнимом с госпитализацией ни у кого не было. Далее неважно.
Потому что многомесячный набор побочки именно от ковида (такой что реально ухудшает уровень юизни и это заметно окружающим) тоже был много у кого из знакомых. Но пока не было от вакцины.
Я ни в коем случае не агитирую вакцинироваться. Поскольку вакцинированные теперь настолько же заразны как невакцинированные, для общественного блага вакцинироваться не надо. И мне стало все равно кто что делает.
А далее каждый выбирает побочки по себе. От ковида сейчас или от возможных побочек от вакцины в будущем.
Все под ними будем. Не по одними так под другими. Никуда от этого вируса не деться. Если он вас не достал сейчас, достанет через пару лет. Он никуда уже не уийдет.
Сегодня мне сообщили еще об одной смерти от ковида, в Питере, знали другу друга 30 лет назад, и я в соотвественно печальном настроении. Про ее побочки ничего не знаю. 51 год.
Всем удачи, стройте свой иммунитет по стойке смирно, или колитесь.
Ей земля пухом.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Komissar »

Та что умерла в Питере - она была привита?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kyk »

sondo wrote: 31 Jul 2021 05:26Поскольку вакцинированные теперь настолько же заразны как невакцинированные,
Почему? Вацина разве живая? Я что-то упустил?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sondo »

Komissar wrote: 31 Jul 2021 05:31 Та что умерла в Питере - она была привита?
ТОчно не знаю, но ее более близие друзья говорят что скорее всего нет.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sondo »

kyk wrote: 31 Jul 2021 05:32
sondo wrote: 31 Jul 2021 05:26Поскольку вакцинированные теперь настолько же заразны как невакцинированные,
Почему? Вацина разве живая? Я что-то упустил?
Я имела ввиду что если инфицирован, то теперь при дельте вакцинированные имеют примерно такой же viral load как навакцинированные.
Сами то далеко не всегда болеют, но заражают отменно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Lizaveta »

Eugenius wrote: 31 Jul 2021 04:23 Если strangeR не было никаких побочек, то скорее никаких антител у него не выработалось. По медицинским источникам нужно хотя бы несколько дней поболеть и это будет явным признаком выработки антител.

Так что он такой же опасный как и непривитый.

Ему нужно срочно put money where his mouth, привиться файзером, джонсом и потом бустер от модерны.
Потом рассказать про побочки, ждемс
Это не так. Мой муж и дочь никак не отреагировали на прививку, у меня полдня температура. Протестировались на антитела, у дочери выше всех, у мужа чуть ниже чем у меня. Но у всех есть.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Я ни в коем случае не агитирую вакцинироваться.
Напишите что нибуть новенькое
Поскольку вакцинированные теперь настолько же заразны как невакцинированные, для общественного блага вакцинироваться не надо. И мне стало все равно кто что делает.
Абсолютная дезинформация
А далее каждый выбирает побочки по себе. От ковида сейчас или от возможных побочек от вакцины в будущем.
Абсолютная дезинформация. Ковид как раз опасен своими длительными и фатальными побочками. Вы не будете смотреть, но есть ролик от известного гейм блоггера Антона Логвинова, который рассказывал про свое восстановление. А вот про долгоиграющие последствия от вакцин известно только в фантазиях, тут скорее наоборот - если сразу не слег, то потом уже не будет проблем
Все под ними будем. Не по одними так под другими. Никуда от этого вируса не деться. Если он вас не достал сейчас, достанет через пару лет. Он никуда уже не уийдет.

Может уйдет, а может и нет. Информации пока мало. Большинство вирусов подобного плана все же уходило. Говорят, что пространство мутаций небольшое. Ситуация уникальна тем, что раньше у властей не было ни желания, ни возможностей контролировать эпидемии. За несколько лет часть населения вымирала и жили дальше.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Снежная Королева wrote: 31 Jul 2021 07:07
Бонька wrote: 30 Jul 2021 22:37
Снежная Королева wrote: 29 Jul 2021 23:47
ReactoR wrote: 29 Jul 2021 23:10 Пока что явные признаки тревожного состояния наблюдаются у антипрививочников, вот это побочка буквально на пустом месте.
Например, им чудится, что рекомендация не делать маммографию сразу после прививки это СТРАХ и УЖАС, когда на самом деле врачи просто берегут психику мнительных баб
Врачи предупредили женщин, которым недавно была сделана прививка от коронавирусной инфекции, что у них временно могут увеличиться лимфоузлы, а это ошибочно можно принять за симптом рака груди. Как пишет «Ридус», всё чаще пациентки начинают бить панику из-за результатов маммографии — исследования груди, но доктора успокаивают — процедура дает ложный результат из-за временных побочных эффектов вакцинации
Итдитп
Мне ещё понравился очень страшный побочный эффект как сбившийся менструальный цикл. Что случается сплошь и рядом, причиной могут быть стресс, ожирение и даже exercise.
Да. Давайте вместе посмеемся над 47-ми летней женщиной у которой 4 месяца не было месячных и она обошла всех врачей, проверяясь что с ней, и волновавшейся не менопауза ли уже и что с ней делать
Или над 70-ти летней, у которой открылось кровотечение. Которое, как известно, первый признак рака матки

Вот идиотки то. Это ж всего легкая побочка.
Почему же идиотки, конечно, они волновались, вполне естественно.

Однако это не смертельно, а ковид в возрасте 70 лет , это 10% вероятность летального исхода.

Или вы возмущаетесь, что их не предупредили о побочных эффекте?
Вы ведь сами не считали летальный исход 70-летних- а правиттельство/заинтересованная фарма врёт чтоб воткнуть правдами-неправдами вакцины. :mrgreen:
Лично знаю стариков за 70 с ожирением, давлением, астмой которые быстро поправились от ковида без всяких побочек.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

TanyaC wrote: 31 Jul 2021 00:24
Uzito wrote: 30 Jul 2021 23:32
Eugenius wrote: 30 Jul 2021 23:08 So much for no side effects even provax dr says so
Если Вы не в курсе, всем перенесшим в детстве это заболевание рекомендуется по наступлению 50 лет сделать прививочку, чтобы не получить опоясывающий лишай когда иммунная система перестанет справляться с дрёмлющим вирусом.

Будьте уверены, что если прививка от ковида вызывает реактивацию вируса, то после заболевания короной будет еще хуже.
А если сегодня умрёте от прививки, то от вируса умерли бы вчера
Да вообще это странно что остались на земле живые и непривитые - парадокс какой-то. :pain1:
И обратное тоже верно:
привитые и без побочек - скорее исключение. :crazy:
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Alex_L »

— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Uzito »

OtherSide wrote: 31 Jul 2021 06:59 Может уйдет, а может и нет. Информации пока мало. Большинство вирусов подобного плана все же уходило.
Вот пример "Русский Грипп" 1889 года
https://en.wikipedia.org/wiki/Human_coronavirus_OC43

Остался в популяции, теперь обычная простуда.

Цитата из исследования
The 1889-1890 pandemic probably originated in Central Asia and was characterized by malaise, fever, and pronounced central nervous system symptoms. A significant increase in case fatality with increasing age was observed.
ничего не напоминает?

Израильские ученый на подхвате насчёт возможных мутаций
https://www.timesofisrael.com/3-existin ... salem-lab/
Arkin said his optimism that the drugs will prove effective against future variants is based on what they target.

When confronting SARS‑CoV‑2, the drugs in question — darapladib, which currently treats atherosclerosis; the cancer drug Flumatinib; and an HIV medicine — don’t target the spike protein. Rather, they target one of two other proteins: the envelope protein and the 3a protein. These proteins — especially the envelope protein — hardly change between variants, and even between diseases from the coronavirus family. As such, drugs that target them are likely to remain effective in spite of mutations, Arkin said.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Laila »

Lizaveta wrote: 31 Jul 2021 06:43
Eugenius wrote: 31 Jul 2021 04:23 Если strangeR не было никаких побочек, то скорее никаких антител у него не выработалось. По медицинским источникам нужно хотя бы несколько дней поболеть и это будет явным признаком выработки антител.

Так что он такой же опасный как и непривитый.

Ему нужно срочно put money where his mouth, привиться файзером, джонсом и потом бустер от модерны.
Потом рассказать про побочки, ждемс
Это не так. Мой муж и дочь никак не отреагировали на прививку, у меня полдня температура. Протестировались на антитела, у дочери выше всех, у мужа чуть ниже чем у меня. Но у всех есть.
А где вы сделали количественный тест? В России?
Тут вроде делают только простенький-есть/нет

Return to “О жизни”