StrangerR wrote: 23 Jul 2021 22:59
Cases.jpg
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Jul 2021 21:51
ReactoR wrote: 23 Jul 2021 10:15
Пример Великобритании отлично показывает, что нужно привить группы риска и все вернётся в норму, а коллективный иммунитет вещь практически недостижимая
В нашей на 80% отвакцинированной Контра-Косте график заражений уже добрался до июльского пика прошлого года, совпавшего с блм-движухой.
Смертей чуток поменьше но тоже поперло вверх.
Contra Costa County currently reports 25.3 new cases per 100,000 unvaccinated people per day and 4.3 per 100,000 inoculated people, the county dashboard revealed.
То есть весь вслеск дали непривитые идиоты.
С чего бы это - привитые идиоты тоже добавили, иначе каунти не показывала бы такой весёлый рост.
И это притом что в июле прошлого года количество тестов превосходило текущий в несколько раз.
В хваленой Марин-Каунти рос тоже близок к прошлогодним показателям.
Это говорит только о том, что вакцинированные точно так же переносят заразу, хотя сами может и не болеют.
То есть те же самые бессимптомные с прошлого года.
Так что бабушке стоит опасаться и вакцинированного внучка.
Со смертями - с начала этого года они их стали размазывать на предыдущие недели.
Конкретно вчера счетчик увеличился на 5 смертей с 823 до 828, но две из них закинули на прошлый месяц, а три размазали по нынешнему.
Это конечно меньше чем 12 в день как в декабре, но и не сильно отличается от прошлогоднего месяца по 1-2 в день.
Количество госпитализаций с ковидом вполовину меньше, но опять же не бьется с 80% вакцинацией.