Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 23 Jul 2021 10:15 Пример Великобритании отлично показывает, что нужно привить группы риска и все вернётся в норму, а коллективный иммунитет вещь практически недостижимая
В нашей на 80% отвакцинированной Контра-Косте график заражений уже добрался до июльского пика прошлого года, совпавшего с блм-движухой.
Смертей чуток поменьше но тоже поперло вверх.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Cases.jpg
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Jul 2021 21:51
ReactoR wrote: 23 Jul 2021 10:15 Пример Великобритании отлично показывает, что нужно привить группы риска и все вернётся в норму, а коллективный иммунитет вещь практически недостижимая
В нашей на 80% отвакцинированной Контра-Косте график заражений уже добрался до июльского пика прошлого года, совпавшего с блм-движухой.
Смертей чуток поменьше но тоже поперло вверх.
Contra Costa County currently reports 25.3 new cases per 100,000 unvaccinated people per day and 4.3 per 100,000 inoculated people, the county dashboard revealed.
То есть весь вслеск дали непривитые идиоты. Причем это позитивные а в госпиталях привитых и того меньше а на реанимации вообще фактически и нету. Ну и фиг с непривитыми, пусть лежат в госпиталях. Кого то вылечат а кого то нет. Нам то что? Тут уже и в Барте народ зачастую без масок ездит (а на пароме официально можно маску на улице не надевать). Слопает вирус непривитых и утихнет.


https://www.sfgate.com/coronavirus/arti ... -Spotlight

Кстати а что _чуток поменьше_ - смертей 1 в несколько дней. То есть по сути и нет. И я вас уверяю, все умершие - непривиты. Ну может какая 100 летняя бабулька привитая и просочилась.

https://www.coronavirus.cchealth.org/overview

Где там -попепрло вверх_ то? Было 1 в несколько дней и так и осталось.

Кстати не забываем что процент кейзов надо еще на процент пересчитать - если невакцинированных уже меньше половины то значит плотность кейзов среди них и еще выше. Но по возрасту 30 лет а он в основном и позитивит еще нет 80% так что думается пока можно использовать 1:1 но и при этом непривитых чуть не в 10 раз больше в позитивных и много больше в госпиталях.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by StrangerR on 24 Jul 2021 00:01, edited 4 times in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Palych wrote: 23 Jul 2021 21:45
Я думаю если бы они беспокоились - они бы привились.
Чем? Нет там вакцины!
solution
Уже с Приветом
Posts: 8677
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Jul 2021 21:51
ReactoR wrote: 23 Jul 2021 10:15 Пример Великобритании отлично показывает, что нужно привить группы риска и все вернётся в норму, а коллективный иммунитет вещь практически недостижимая
В нашей на 80% отвакцинированной Контра-Косте график заражений уже добрался до июльского пика прошлого года, совпавшего с блм-движухой.
Смертей чуток поменьше но тоже поперло вверх.
Да
"нужно привить группы риска и все вернётся в норму, а коллективный иммунитет вещь практически недостижимая..."
И нечего прививать всех здоровых постоянно капая на мозги о фатальности ковида
для того чтоб
использовать панику
и набить карманы от уязвимости людей побегущих делать непроверенные вакцины и страдать всю жизнь от непроверенных и неутверженных в надлежащем порядке вакцин. :mrgreen:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 23 Jul 2021 22:59 То есть весь вслеск дали непривитые идиоты. Причем это позитивные а в госпиталях привитых и того меньше а на реанимации вообще фактически и нету. Ну и фиг с непривитыми, пусть лежат в госпиталях. Кого то вылечат а кого то нет. Нам то что?
Все может быть сильно хуже. например ковид-тета которого пока нет. и опять всех посадят поскольку идиоты будут дохнуть. С моим оптимизмом я думаю что частичные ограничения - как минимум до 2023.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by lexell »

Palych wrote: 23 Jul 2021 21:45
lexell wrote: 23 Jul 2021 21:20
Palych wrote: 23 Jul 2021 20:38
"Не странен кто ж?..."
Я к тому: судя по тому что план вакцинации провален - большинство австралийцев не беспокоится.
И только "вы" беспокоитесь.
Впрочем, это я к словам придираюсь. Never mind.
Почему большинство австралийцев не беспокоится о срыве программы вакцинации в Австралии? Они более меня беспокоятся.
Я думаю если бы они беспокоились - они бы привились.
А Вы почему считаете что они более Вас беспокоятся?
И в чём их беспокойство выражается?
На программу выделили $7 млрд. В стране 25млн населения. Где взять вакцину? У китайцев, россиян? Возьмем. Австралийцы не согласятся прививаться ими.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

solution wrote: 23 Jul 2021 23:16
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Jul 2021 21:51
ReactoR wrote: 23 Jul 2021 10:15 Пример Великобритании отлично показывает, что нужно привить группы риска и все вернётся в норму, а коллективный иммунитет вещь практически недостижимая
В нашей на 80% отвакцинированной Контра-Косте график заражений уже добрался до июльского пика прошлого года, совпавшего с блм-движухой.
Смертей чуток поменьше но тоже поперло вверх.
Да
"нужно привить группы риска и все вернётся в норму, а коллективный иммунитет вещь практически недостижимая..."
И нечего прививать всех здоровых постоянно капая на мозги о фатальности ковида
для того чтоб
использовать панику
и набить карманы от уязвимости людей побегущих делать непроверенные вакцины и страдать всю жизнь от непроверенных и неутверженных в надлежащем порядке вакцин. :mrgreen:

Коллективный имуннитет достижим. На Украине достигли (тупо переболев. получив кучу неприятностей и смертей но достигли), в Израиле достигли. Просто - или вы привьетесь проверенной отлично вакциной. Или вас _привьет_ злой и дикий вирус. Проблема лишь в том что если вакцины проверены и неприятности известны - 1 на миллион, то злой и дикий вирус не проверен и неприятности с ним будут 1 на 1000 или чаще (даже для самых самых здоровых риск огрести тромбоз, потерю легких, или воспаление чего нибудь важного при ковиде - не ниже 1 на 1000).

Так что дело хозяйское. Умные привились. Остальных привьет сам вирус. С кучей побочек.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

alex_127 wrote: 23 Jul 2021 23:26
StrangerR wrote: 23 Jul 2021 22:59 То есть весь вслеск дали непривитые идиоты. Причем это позитивные а в госпиталях привитых и того меньше а на реанимации вообще фактически и нету. Ну и фиг с непривитыми, пусть лежат в госпиталях. Кого то вылечат а кого то нет. Нам то что?
Все может быть сильно хуже. например ковид-тета которого пока нет. и опять всех посадят поскольку идиоты будут дохнуть. С моим оптимизмом я думаю что частичные ограничения - как минимум до 2023.
Я думаю что нет. Уже много где решили _привитым вирус уже не опасен. А непривитые сами себе буратины_. Хотя по уму непривитых нужно еще и лечить за ИХ счет.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8677
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Фальсификация тем кому это выгодно
что расспространение ковида из-за не вакциниеованных.

https://www.foxnews.com/transcript/tuck ... ply-untrue
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

solution wrote: 24 Jul 2021 00:25 Фальсификация тем кому это выгодно
что расспространение ковида из-за не вакциниеованных.

https://www.foxnews.com/transcript/tuck ... ply-untrue
Да нет. Оно именно из за невакцинированных идет. Не случайно же их в позитивных в 6 раз больше а в госпиталях в 20 раз (а то и в 100)! Это настолько очевидно из статистики, что я уж и не знаю с чем вы тут не согласны.

Если бы все были привиты, зараза бы везде быстро занулялась. Или как в Израиле - позитивные вроде есть но смертей и госпитализаций нет. То есть вирус там уже перешел в _очередную простуду которая мало кому мешает_, Я не знаю зачем вы спорите с очевиднейшими из статистики вещами.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Вообще там замечательная статья. Чего только стоит одна фраза
The group then even met with the President of the United States, Kamala Harris
Дальше. Вранье про то что 60% в госпиталях вакцинированны. Только что несколько штатов писало ровно противоположное - процентов 5 или меньше. да и понятно, так как чисто в зараженных доля вакцинированных крайне мала.

В общем вранье от начала до конца. Но для начала, у нас похоже новый президент в стране, Камала Харрис, появился. Ну и так во всем. Находите какие то помойные источники и несете их сюда.

Кстати там была большая группа. Позитивными по вирусу стали всего 5 человек. Харрис кстати не стала. Не госпитализировали из группы НИКОГО. Вам это ни о чем не говорит??
solution
Уже с Приветом
Posts: 8677
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Не трудитесь отвечать и тратить своё время: я вас не читаю.
Игнор.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Ну конечно, вы не любите ПРАВДУ. А это ПРАВДА. То что ваша статья ВРАНЬЕ. Причем полное. И то что процент непривитых в позитивных - больше 80 - ПРАВДА. Которая вам не нравится. И то что в реанимациях лежат молодые спрортсмены и с ужасом думают _и как это я послушал дураков и не стал прививаться, неужели я умру, я дышать не могу_ (почитайте что ВРАЧИ из КРАСНЫХ зон пишут, об ужасе молодых пациентов на кислороде). Все это правда. Вы как страус, зарыли голову с песок и правду не видите. А только несете чушь про побочки и опасности. Никто их вокруг не видит, толко вы видите.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

(И не надо врать. Все вы читаете. Толко делаете вид что не читаете).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Кстати, вы будете смеяться но то что 60% в UK в госпиталях вакцинированы оказалось чистым враньем и уже опровергнуто теми же самыми людьми на которых ссылались. Вот тут например вся эта история расписана

https://apnews.com/article/fact-checking-492214263305
Chief Scientific Adviser Patrick Vallance yesterday clarified, 60% of hospitalisations from COVID-19 are currently from unvaccinated people,
Причем и про оставшиеся 40 никто не утверждает что это полностью привитые.

Но это по АЗ вакцинам. По американским - цифры вообще такие что от силы пара процентов - привитые (в госпиталях). Не больше.

Вот что пишут англичане
ublic Health England data from early July bears this out. Of 257 deaths from confirmed Delta variant infections between February and late June, only two of the 26 deaths in those under 50 were double jabbed. That compares with 116, or more than half, of the 231 deaths in the over 50s.

“If fully vaccinated, the risk of being hospitalised falls by about 90%,” said Prof David Spiegelhalter, chair of the Winton Centre for Risk and Evidence Communication, at Cambridge University. “But it doesn’t disappear, and as a large proportion of the highest risk people are now vaccinated it’s inevitable they will start to form the majority of the people with Covid in hospital, particularly as most of the unvaccinated people are young and therefore at low risk. Indeed, being young reduces the risk even more than being vaccinated.”
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 24 Jul 2021 00:59 (И не надо врать. Все вы читаете. Толко делаете вид что не читаете).
stranger, так ты сам идешь на 3ю прививку или только нас уговариваешь?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 23 Jul 2021 22:59 Cases.jpg
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Jul 2021 21:51
ReactoR wrote: 23 Jul 2021 10:15 Пример Великобритании отлично показывает, что нужно привить группы риска и все вернётся в норму, а коллективный иммунитет вещь практически недостижимая
В нашей на 80% отвакцинированной Контра-Косте график заражений уже добрался до июльского пика прошлого года, совпавшего с блм-движухой.
Смертей чуток поменьше но тоже поперло вверх.
Contra Costa County currently reports 25.3 new cases per 100,000 unvaccinated people per day and 4.3 per 100,000 inoculated people, the county dashboard revealed.
То есть весь вслеск дали непривитые идиоты.
С чего бы это - привитые идиоты тоже добавили, иначе каунти не показывала бы такой весёлый рост.
И это притом что в июле прошлого года количество тестов превосходило текущий в несколько раз.
В хваленой Марин-Каунти рос тоже близок к прошлогодним показателям.
Это говорит только о том, что вакцинированные точно так же переносят заразу, хотя сами может и не болеют.
То есть те же самые бессимптомные с прошлого года.
Так что бабушке стоит опасаться и вакцинированного внучка.

Со смертями - с начала этого года они их стали размазывать на предыдущие недели.
Конкретно вчера счетчик увеличился на 5 смертей с 823 до 828, но две из них закинули на прошлый месяц, а три размазали по нынешнему.
Это конечно меньше чем 12 в день как в декабре, но и не сильно отличается от прошлогоднего месяца по 1-2 в день.
Количество госпитализаций с ковидом вполовину меньше, но опять же не бьется с 80% вакцинацией.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Grand Canyon »

Ну может и к лучшему если цифры растут. Пусть вакцинированные нафиг перезаражают всех остальных, они переболеют, в итоге останутся только две группы людей: вакцинированные и переболевшие. Болеть перестанут в итоге.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 24 Jul 2021 01:32
StrangerR wrote: 24 Jul 2021 00:59 (И не надо врать. Все вы читаете. Толко делаете вид что не читаете).
stranger, так ты сам идешь на 3ю прививку или только нас уговариваешь?
А зачем? Мне не нужно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 24 Jul 2021 03:47
Komissar wrote: 24 Jul 2021 01:32
StrangerR wrote: 24 Jul 2021 00:59 (И не надо врать. Все вы читаете. Толко делаете вид что не читаете).
stranger, так ты сам идешь на 3ю прививку или только нас уговариваешь?
А зачем? Мне не нужно.
а за других ты решил, что им нужно?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 24 Jul 2021 03:24
Palych wrote: 23 Jul 2021 21:45
Я думаю если бы они беспокоились - они бы привились.
А Вы почему считаете что они более Вас беспокоятся?
И в чём их беспокойство выражается?
Так нет же вакцины, чем прививаться? Health advice for under 60 ждать Пфайзер, а её нету.

Беспокойство выражается в том, что очереди на прививку на 3 месяца вперёд.
если уже привилась раньше пфайзером или модерной, то лучше привиться J&J. Если раньше привилась J&J - догонись пфайзером или модерной. Ну, типа так люди советуют.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Palych »

Снежная Королева wrote: 24 Jul 2021 03:24
Palych wrote: 23 Jul 2021 21:45
Я думаю если бы они беспокоились - они бы привились.
А Вы почему считаете что они более Вас беспокоятся?
И в чём их беспокойство выражается?
Так нет же вакцины, чем прививаться? Health advice for under 60 ждать Пфайзер, а её нету.

Беспокойство выражается в том, что очереди на прививку на 3 месяца вперёд.
А народ особо не болеет, согласно приведенным цифрам по NSW (не знаю что это такое)
Может австралийцам по 50г коньячку прописать, чтобы беспокойство снять?
А то накрутят себя, какая-нибудь психосоматика вылезет...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Palych »

Снежная Королева wrote: 24 Jul 2021 05:21 Канадцы уже коньячком снимали стресс сидя в локдауне, после чего по официальной статистике excess deaths from substance poisoning has exceed Covid deaths.
"И если б водку гнать не из опилок..."
В принципе понятно: пока австралийцев не уколют - они не успокоятся.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

Grand Canyon wrote: 24 Jul 2021 02:14 Ну может и к лучшему если цифры растут. Пусть вакцинированные нафиг перезаражают всех остальных, они переболеют, в итоге останутся только две группы людей: вакцинированные и переболевшие. Болеть перестанут в итоге.
В Израиле вакцинированные заражают вакцинированных, по новому кругу колоть собираются

Return to “О жизни”