Нотификация перед увольнением

Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Ann4Ann »

valchkou wrote: 07 Jun 2021 19:41 Сейчас то самое время и место и опыт - все сошлось. Вчера было рано, завтра будет поздно.
Делайте! И удачи). На самом деле попасть в нужное время это очень много.
В одном я с "великим стартапером" полностью согласна, кофаундеров надо чтоб было двое, а то и трое.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Lisa »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 19:45
Lisa wrote: 07 Jun 2021 19:31
Так вы что же, не можете оценить результат работы кроме как по количеству часов проведенных в офисе?
Количеству часов проведенных в офисе - это обязательное но не достаточное условие. Мне мало просто хорошего результата. Мне нужен хороший результат постоянно, 40 часов в неделю минимум.
Интересно, что это за результат, объём которого измеряется часами сидения в офисе. И почему всего 40 часов? Почему не 50 или 60? Это же ещё больше результата будет.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by valchkou »

Ann4Ann wrote: 07 Jun 2021 21:59 В одном я с "великим стартапером" полностью согласна, кофаундеров надо чтоб было двое, а то и трое.
в этом я тоже с ним согласен :fr:
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Херовимчик wrote: 07 Jun 2021 21:05
M. Ridcully wrote: 07 Jun 2021 18:48 Вообще, Хрюндель молодец, таких людей нужно больше.
Другое дело, что я вряд ли когда-либо пойду в такого рода контору работать, но это я.
В такого рода контору-болота не пойдёт никто, у кого есть хоть какие-то амбиции и желание действительно развиваться и строить карьеру :pain1:
Удел Хрюнделя это те самые 25% потенциала, которые он любезно разрешает своим людям реализовывать
Ну расскажите нам про вашу карьеру. Какой у вас тайтл? И насколько доходы растут последние 5 лет.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Lisa wrote: 07 Jun 2021 22:03
xrundel wrote: 07 Jun 2021 19:45
Lisa wrote: 07 Jun 2021 19:31
Так вы что же, не можете оценить результат работы кроме как по количеству часов проведенных в офисе?
Количеству часов проведенных в офисе - это обязательное но не достаточное условие. Мне мало просто хорошего результата. Мне нужен хороший результат постоянно, 40 часов в неделю минимум.
Интересно, что это за результат, объём которого измеряется часами сидения в офисе. И почему всего 40 часов? Почему не 50 или 60? Это же ещё больше результата будет.
Конечно больше. Поэтому моё сердце наполняется радостью когда вокруг меня появляются такие люди. Я их всячески поддерживаю и обычное это те кто получают промоушин. Так у нас появился CTO. Так появился CPO. Несколько человек получили VP.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

nyekimov wrote: 07 Jun 2021 21:58
Когда ты уже нас познакомишь с результатом своих трудов? Уже экзит скоро на словах. А обещание нас познакомить с проектом и ныне там.
Ты уже нас примером впечатляй. Того и глядишь, спасёшь ещё пару заблудших душ.
Ну ок. Могу в личке показать. Только ты пообещай ничего в паблик не выносить.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Херовимчик »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 23:24
Херовимчик wrote: 07 Jun 2021 21:05
M. Ridcully wrote: 07 Jun 2021 18:48 Вообще, Хрюндель молодец, таких людей нужно больше.
Другое дело, что я вряд ли когда-либо пойду в такого рода контору работать, но это я.
В такого рода контору-болота не пойдёт никто, у кого есть хоть какие-то амбиции и желание действительно развиваться и строить карьеру :pain1:
Удел Хрюнделя это те самые 25% потенциала, которые он любезно разрешает своим людям реализовывать
Ну расскажите нам про вашу карьеру. Какой у вас тайтл? И насколько доходы растут последние 5 лет.
Моя карьера только началась, Jr —> Sr (без прыжков, в корпе) за 3 года, с приростом дохода +60% только по базе.
On track for Staff Engineer in 1-2 years.
А чего ваши сотрудники могут добиться за 3-5 лет? Вы им хоть годовые 2-3% на инфляцию подкидываете?

(В среднем я работаю меньше 40 часов в неделю, имею привычку «думать во-время комьюта», кучу официальных праздников, неограниченное количество PTO, и никто за мной не бегает с таймером посчитать когда я приходу и ухожу)
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Нотификация перед увольнением

Post by dama123 »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 19:03 Аналогично для любого человека в компании, сейла например. Вот тебе кредитка, вот тебе максимум комфорта, вот тебе лиды - делай что хочешь. Но делай в офисе, не меньше 40 часов в неделю а дальше мы оцениваем по результату.
Оценивать сейла по часам еше более нелепо чем программиста. Даже в самых гнилых корпах сейлы работают за процент.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Lisa »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 23:27
Lisa wrote: 07 Jun 2021 22:03
xrundel wrote: 07 Jun 2021 19:45
Количеству часов проведенных в офисе - это обязательное но не достаточное условие. Мне мало просто хорошего результата. Мне нужен хороший результат постоянно, 40 часов в неделю минимум.
Интересно, что это за результат, объём которого измеряется часами сидения в офисе. И почему всего 40 часов? Почему не 50 или 60? Это же ещё больше результата будет.
Конечно больше. Поэтому моё сердце наполняется радостью когда вокруг меня появляются такие люди. Я их всячески поддерживаю и обычное это те кто получают промоушин. Так у нас появился CTO. Так появился CPO. Несколько человек получили VP.
Так что какие это результаты чей объём измеряется часами в офисе?
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Нотификация перед увольнением

Post by dama123 »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 23:27 Конечно больше. Поэтому моё сердце наполняется радостью когда вокруг меня появляются такие люди. Я их всячески поддерживаю и обычное это те кто получают промоушин. Так у нас появился CTO. Так появился CPO. Несколько человек получили VP.
Учитывая что (30 FT) (xrundel) у каждого VP по 5 человек? Или, скорее, CTO, CPO и 28 VPs.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Lisa wrote: 07 Jun 2021 23:45
xrundel wrote: 07 Jun 2021 23:27
Lisa wrote: 07 Jun 2021 22:03
xrundel wrote: 07 Jun 2021 19:45
Количеству часов проведенных в офисе - это обязательное но не достаточное условие. Мне мало просто хорошего результата. Мне нужен хороший результат постоянно, 40 часов в неделю минимум.
Интересно, что это за результат, объём которого измеряется часами сидения в офисе. И почему всего 40 часов? Почему не 50 или 60? Это же ещё больше результата будет.
Конечно больше. Поэтому моё сердце наполняется радостью когда вокруг меня появляются такие люди. Я их всячески поддерживаю и обычное это те кто получают промоушин. Так у нас появился CTO. Так появился CPO. Несколько человек получили VP.
Так что какие это результаты чей объём измеряется часами в офисе?
Я не очень понимаю что вы хотите мне доказать. Что люди за 40 часов делают больше чем за 60? Это не так. Что есть люди которые за 40 могут делать больше чем другие за 60? Да конечно! И это замечательно. Значит за 60 часов они сделают ещё больше всего!

Заставить людей работать 60 часов я не могу - могу только создать такие условия при котором это становится добровольным актом. И когда такое получается это моя личная победа. Значит я смог найти единомышленников - тех кто поведёт за собой компанию после моего ухода.
Last edited by xrundel on 08 Jun 2021 00:07, edited 1 time in total.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

dama123 wrote: 07 Jun 2021 23:42
xrundel wrote: 07 Jun 2021 19:03 Аналогично для любого человека в компании, сейла например. Вот тебе кредитка, вот тебе максимум комфорта, вот тебе лиды - делай что хочешь. Но делай в офисе, не меньше 40 часов в неделю а дальше мы оцениваем по результату.
Оценивать сейла по часам еше более нелепо чем программиста. Даже в самых гнилых корпах сейлы работают за процент.
Вы умеете читать? Вам обьяснить как нужно понимать фразу "Но делай в офисе, не меньше 40 часов в неделю а дальше мы оцениваем по результату"?
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Херовимчик wrote: 07 Jun 2021 23:36
Моя карьера только началась, Jr —> Sr (без прыжков, в корпе) за 3 года, с приростом дохода +60% только по базе.
On track for Staff Engineer in 1-2 years.
А чего ваши сотрудники могут добиться за 3-5 лет? Вы им хоть годовые 2-3% на инфляцию подкидываете?

(В среднем я работаю меньше 40 часов в неделю, имею привычку «думать во-время комьюта», кучу официальных праздников, неограниченное количество PTO, и никто за мной не бегает с таймером посчитать когда я приходу и ухожу)
Lol. тебе до карьеры как до луны ещё :) Ты даже её не начала ещё. 3 года что бы с J => S это стандарт. Ты ещё никогда никем не руководила вообще и не за что не отвечала. Ты ещё ребёнок по любым меркам.

Мне заняло 10 лет software developer => team lead => VP of software engineering => Chief Architect => CTO => Co-founder/COO
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Lisa »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 23:59
Lisa wrote: 07 Jun 2021 23:45
xrundel wrote: 07 Jun 2021 23:27
Lisa wrote: 07 Jun 2021 22:03
xrundel wrote: 07 Jun 2021 19:45 Количеству часов проведенных в офисе - это обязательное но не достаточное условие. Мне мало просто хорошего результата. Мне нужен хороший результат постоянно, 40 часов в неделю минимум.
Интересно, что это за результат, объём которого измеряется часами сидения в офисе. И почему всего 40 часов? Почему не 50 или 60? Это же ещё больше результата будет.
Конечно больше. Поэтому моё сердце наполняется радостью когда вокруг меня появляются такие люди. Я их всячески поддерживаю и обычное это те кто получают промоушин. Так у нас появился CTO. Так появился CPO. Несколько человек получили VP.
Так что какие это результаты чей объём измеряется часами в офисе?
Я не очень понимаю что вы хотите мне доказать. Что люди за 40 часов делают больше чем за 60? Это не так. Что есть люди которые за 40 могут делать больше чем другие за 60? Да конечно! И это замечательно. Значит за 60 часов они сделают ещё больше всего!

Заставить людей работать 60 часов я не могу - могу только создать такие условия при котором это становится добровольным актом. И когда такое получается это моя личная победа. Значит я смог найти единомышленников - тех кто поведёт за собой компанию после моего ухода.
Я хочу сказать, что качество и количество работы измеряется не часами в офисе. Если вы нанимаете трудоголиков, для которых работа самое важное в жизни, тем более странно считать, что работая из дома они будут халявить и хуже работать. Либо вы работнику доверяете, либо зачем вы его держите?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Херовимчик »

xrundel wrote: 08 Jun 2021 00:12
Херовимчик wrote: 07 Jun 2021 23:36
Моя карьера только началась, Jr —> Sr (без прыжков, в корпе) за 3 года, с приростом дохода +60% только по базе.
On track for Staff Engineer in 1-2 years.
А чего ваши сотрудники могут добиться за 3-5 лет? Вы им хоть годовые 2-3% на инфляцию подкидываете?

(В среднем я работаю меньше 40 часов в неделю, имею привычку «думать во-время комьюта», кучу официальных праздников, неограниченное количество PTO, и никто за мной не бегает с таймером посчитать когда я приходу и ухожу)
Lol. тебе до карьеры как до луны ещё :) Ты даже её не начала ещё. 3 года что бы с J => S это стандарт. Ты ещё никогда никем не руководила вообще и не за что не отвечала. Ты ещё ребёнок по любым меркам.

Мне заняло 10 лет software developer => team lead => VP of software engineering => Chief Architect => CTO => Co-founder/COO
Писячками будем меряться? :D
Team lead’ом я стала за год (в другой области). В нынешнем витке, предложение на менеджера поступило в первый год. А проекты я веду и сейчас, каждый на 2-3М, парочку в год

(А смотрю про своих сотрудников вам сказать-то и ничего... надеюсь хоть на еду хватает бедным, а не только на работе питаются)
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Lisa wrote: 08 Jun 2021 00:20
Я хочу сказать, что качество и количество работы измеряется не часами в офисе. Если вы нанимаете трудоголиков, для которых работа самое важное в жизни, тем более странно считать, что работая из дома они будут халявить и хуже работать. Либо вы работнику доверяете, либо зачем вы его держите?
Откуда я знаю трудоголик он или нет когда нанимаю? Конечно через какое-то время доверия больше появляется - но всё равно быть вместе это всегда эффективнее.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by 8K »

city_girl wrote: 07 Jun 2021 03:17 Человек воркоголик, подбирает такой же addictive персонал. Удивляться нечему. Ломка при воркоголизме так же страшна как и при любом другом -голизме.
Человек просто п-т как Троцкий, а вы почему-то верите.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Херовимчик wrote: 08 Jun 2021 00:27 (А смотрю про своих сотрудников вам сказать-то и ничего... надеюсь хоть на еду хватает бедным, а не только на работе питаются)
Я писал уже, могу повторить. В стартапе всё решают стоки. Мы запустились 3 с половиной года назад. Сегодня наша valuation $250M. Я ожидаю $1-$5Б exit через год, максимум 2. Сотрудники первой волны сейчас имеют 0.5-2%. Второй ( после раунда А ): 0.1%.

Те кто со мной начали получат $5-20М на каждый ярд валюейшина. Новички по миллиону. Если нужно будет ещё раунд B то минус ещё 10-15%.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Херовимчик »

xrundel wrote: 08 Jun 2021 00:32
Херовимчик wrote: 08 Jun 2021 00:27 (А смотрю про своих сотрудников вам сказать-то и ничего... надеюсь хоть на еду хватает бедным, а не только на работе питаются)
Я писал уже, могу повторить. В стартапе всё решают стоки. Мы запустились 3 с половиной года назад. Сегодня наша valuation $250M. Я ожидаю $1-$5Б exit через год, максимум 2. Сотрудники первой волны сейчас имеют 0.5-2%. Второй ( после раунда А ): 0.1%.

Те кто со мной начали получат $5-20М на каждый ярд валюейшина. Новички по миллиону. Если нужно будет ещё раунд B то минус ещё 10-15%.
Вы сначала свои фантики превратите в реальные деньги, а потом рассказывайте как ваши сотрудники в масле катаются
Iirdna
Новичок
Posts: 21
Joined: 18 Aug 2013 02:23

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Iirdna »

Вот вы все ругаетесь, кто кого эксплуатировать и сколько отдыхать должен.
Но этож рынок - ну нашёл Хрюндель таких сотрудников - и они работают - ну значит непротивление сторон достигнуто.. Выйдет каменный цветок у него - ну и здорово, а если придумывает он чего - ну так людям же нравится читать/ругать.:) и сотрудникам нравится (нравилось) мечтать о больших мешках полных монет..
Мне одно странным кажется - если голова на стартапы настроено - зачем бисер нам тут метать? Начинай второй/третий и тп. Или там работай над нетворкинг на будущее.
Значит что-то полезное и для будущих ангелов тут на форуме есть чего-то. Значит и мы на что-то годны. И это тоже здорово. Кто-то для себя сформирует в голове что ему и насовсем не надо это стартаперство, кто-то воодушевиться энтузиазмом и своё начнёт.
Я вот решил уже что если не начну что-то своё, пусть маленькое и корявенькое через год-два - то закончу тем что на скрамах посылать прямым текстом посылать молодых и возбужденных и старых политичных в сад. Ну не любят люди думать, каждый норовит свою правду навязать, вместо того чтобы моим продуманным решениям следовать.. эээх…
Вобщем я считаю - ‘свою книгу’ нужно писать когда уже тошнит чужие читать и куча идей требует переплёта.
Я вот с моей колоколенки считаю что нужно планировать своё чтобы что-то нужное сделать, вот даже если только тебе и твоему соседу по окопу нужное. А вот это все - раунды/инвесторы/экзиты - это называется честный способ отьема денег, и никакой вот прямой пользы скорее всего миру не принесёт. Одни хотят продать а другие купить что-то ненужное.. большинство реально важных и поменявших мир идей родилось потому что кто-то верил и работал ‘чтобы было лучше’.
я где-то понимаю что это правила игры такие, но игр же много - чего все уперлись в эти схемы..
Миру мир короче, сорри если не в тему :)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Nostradamus »

xrundel wrote: 08 Jun 2021 00:32 Те кто со мной начали получат $5-20М на каждый ярд валюейшина. Новички по миллиону. Если нужно будет ещё раунд B то минус ещё 10-15%.
Вы забыли добавить это в самом лучшем случае не так ли? :wink:
В худшем все пойдут по миру. Хорошо если никто не придет и не застрелит отца-основателя, что уже не раз происходило к сожалению. Тем более что у вас есть офис.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Iirdna wrote: 08 Jun 2021 01:27 А вот это все - раунды/инвесторы/экзиты - это называется честный способ отьема денег, и никакой вот прямой пользы скорее всего миру не принесёт. Одни хотят продать а другие купить что-то ненужное.. большинство реально важных и поменявших мир идей родилось потому что кто-то верил и работал ‘чтобы было лучше’.
я где-то понимаю что это правила игры такие, но игр же много - чего все уперлись в эти схемы..
Ну не любят люди думать, каждый норовит свою правду навязать, вместо того чтобы моим продуманным решениям следовать.. эээх… (c) :)
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Nostradamus wrote: 08 Jun 2021 01:35 Вы забыли добавить это в самом лучшем случае не так ли? :wink:
В худшем все пойдут по миру. Хорошо если никто не придет и не застрелит отца-основателя, что уже не раз происходило к сожалению. Тем более что у вас есть офис.
На всё Воля Смеющегося Господина.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Херовимчик »

Что и требовалось доказать - ни денег, ни развития, ни нормального PTO/больничных/праздников. Одна Великая Идея и тотальный контроль
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by nyekimov »

Iirdna wrote: 08 Jun 2021 01:27 Вот вы все ругаетесь, кто кого эксплуатировать и сколько отдыхать должен.
Но этож рынок - ну нашёл Хрюндель таких сотрудников - и они работают - ну значит непротивление сторон достигнуто.. Выйдет каменный цветок у него - ну и здорово, а если придумывает он чего - ну так людям же нравится читать/ругать.:) и сотрудникам нравится (нравилось) мечтать о больших мешках полных монет..
Мне одно странным кажется - если голова на стартапы настроено - зачем бисер нам тут метать? Начинай второй/третий и тп. Или там работай над нетворкинг на будущее.
Значит что-то полезное и для будущих ангелов тут на форуме есть чего-то. Значит и мы на что-то годны. И это тоже здорово. Кто-то для себя сформирует в голове что ему и насовсем не надо это стартаперство, кто-то воодушевиться энтузиазмом и своё начнёт.
Я вот решил уже что если не начну что-то своё, пусть маленькое и корявенькое через год-два - то закончу тем что на скрамах посылать прямым текстом посылать молодых и возбужденных и старых политичных в сад. Ну не любят люди думать, каждый норовит свою правду навязать, вместо того чтобы моим продуманным решениям следовать.. эээх…
Вобщем я считаю - ‘свою книгу’ нужно писать когда уже тошнит чужие читать и куча идей требует переплёта.
Я вот с моей колоколенки считаю что нужно планировать своё чтобы что-то нужное сделать, вот даже если только тебе и твоему соседу по окопу нужное. А вот это все - раунды/инвесторы/экзиты - это называется честный способ отьема денег, и никакой вот прямой пользы скорее всего миру не принесёт. Одни хотят продать а другие купить что-то ненужное.. большинство реально важных и поменявших мир идей родилось потому что кто-то верил и работал ‘чтобы было лучше’.
я где-то понимаю что это правила игры такие, но игр же много - чего все уперлись в эти схемы..
Миру мир короче, сорри если не в тему :)
Да ладно, когда человек занимается тем, чем хочет. Проблемы начинаются ровно тогда, когда он начинает выдавать свой стиль работы за единственно верный и тыкать им всем в лицо. Предлагать померяться причинным местом.
Ну и отношение работяг, которые пытаются работать меньше, зарабатывать больше к бизнес овнеру или такому же наёмному рабочему, просто с другим функциональными обязанностями - заставить рабочих работать больше за меньшее количество денег, либо за обещанный куш; если дело выгорит, это в общем классика.
Вот если он пойдёт на форум, где тусуются реальные ангелы, ему там будет либо интересней, либо его там уже закидали тапками и он пришёл сюда ))

Return to “Работа и Карьера в IT”