Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
20
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
6%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
28
39%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
11
15%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
4
6%
 
Total votes: 72

User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 07 May 2021 02:55 Просто если я прийму неправильное решение на работе, то в худшем случае я потеряю свою зарплату за то время что я буду искать другую работу, что как бы существенно меньше чем цена дома который я выбираю, вот и все.
Вы так говорите, как будто покупаете раз и навсегда :-)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Lisa wrote: 07 May 2021 04:47
Poet77 wrote: 07 May 2021 02:55 Просто если я прийму неправильное решение на работе, то в худшем случае я потеряю свою зарплату за то время что я буду искать другую работу, что как бы существенно меньше чем цена дома который я выбираю, вот и все.
А, вы из тех, кого интересует только собственная драгоценная шкурка.
Послушайте, вы пытались писать в мой топик в разделе "Работа и карьера в ИТ" в прошлом году, в том же стиле что и сейчас, по вашим месседжам было понятно что у вас ни малейшего представления о работе или карьере в ИТ, сейчас вы пытаетесь писать гадости в мой топик в этом разделе и как всегда пишите не по теме а просто глупости, Никак не хочу вас обидеть но может у вас комплекс неполноценности и вам имеет смысл найти хорошего психоаналитика и он поможет вам получать удовольствие от вашей жизни а не от того что вы пишите гадости на форуме? Извините, если обидел вас.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 07 May 2021 04:50
Poet77 wrote: 07 May 2021 02:55 Просто если я прийму неправильное решение на работе, то в худшем случае я потеряю свою зарплату за то время что я буду искать другую работу, что как бы существенно меньше чем цена дома который я выбираю, вот и все.
Вы так говорите, как будто покупаете раз и навсегда :-)
Ну даже если я скажем так потеряю $50К-$100К на покупке дома, то для меня это будет существенно, т.к. у меня только 1 инкам в семье
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3208
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lisa »

Poet77 wrote: 07 May 2021 04:56
Послушайте, вы пытались писать в мой топик в разделе "Работа и карьера в ИТ" в прошлом году, в том же стиле что и сейчас, по вашим месседжам было понятно что у вас ни малейшего представления о работе или карьере в ИТ
О господи :lol: :lol:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by kyk »

Lisa wrote: 07 May 2021 04:47вы из тех, кого интересует только собственная драгоценная шкурка.
а вот в этом Поэт совершенно прав :umnik1: . Всех (кроме Карла Маркса) именно интересует только собственная драгоценная шкурка (плюс дети/семья )
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by kyk »

Снежная__ wrote: 07 May 2021 04:50Вы так говорите, как будто покупаете раз и навсегда :-)
+1 . Равно как и жену. Потому что на двух жён домов не заработаешь :mrgreen: Уж на что Комиссар лендлорд, но и то на 2ую жену не замахивается, а только облизывается
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3208
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lisa »

kyk wrote: 07 May 2021 05:52
Lisa wrote: 07 May 2021 04:47вы из тех, кого интересует только собственная драгоценная шкурка.
а вот в этом Поэт совершенно прав :umnik1: . Всех (кроме Карла Маркса) именно интересует только собственная драгоценная шкурка (плюс дети/семья )
Да, увы, это так, качество собственной работы мало кого интересует. Только непонятно тогда почему ТС ожидает что здесь ему дадут хорошие советы, форумчане же вообще ничем не рискуют давая плохой совет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by kyk »

Lisa wrote: 07 May 2021 16:38 Только непонятно тогда почему ТС ожидает что здесь ему дадут хорошие советы, форумчане же вообще ничем не рискуют давая плохой совет.
потому что совецкие люди
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Автор, у вас buyers remorse. Так бывает, вы не первый. Просто представьте, как вы будете наслаждаться своим домом, бекярдом. И школы откроются - жена тоже пойдет работать. Это полезно и для бюджета, и для здоровой атмосферы в семье.
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Kolombina wrote: 06 May 2021 22:59 Главное, чтобы не было ничего major - как термиты совсем сожрали, или сунется куда с горы, или воды подмывают... А остальное - это мелочи.
+1
что удивительно народ не умеет вычленять явления одного порядка и отделять их от мелочей...то есть при просмотрах народ большую часть времени тратит на осмотр условных "кривых полочек" чем на например состояние фундамента
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Kolombina wrote: 07 May 2021 18:17 Автор, у вас buyers remorse.
скорее anxiety :-)
лечится любой спиртовой настойкой валерьянки (можно настойкой и без валерьянки)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Poet77 wrote: 07 May 2021 04:59
Снежная__ wrote: 07 May 2021 04:50
Poet77 wrote: 07 May 2021 02:55 Просто если я прийму неправильное решение на работе, то в худшем случае я потеряю свою зарплату за то время что я буду искать другую работу, что как бы существенно меньше чем цена дома который я выбираю, вот и все.
Вы так говорите, как будто покупаете раз и навсегда :-)
Ну даже если я скажем так потеряю $50К-$100К на покупке дома, то для меня это будет существенно, т.к. у меня только 1 инкам в семье
а как можно потерять "$50К-$100К на покупке дома"? дом же не бикоин а вы не RE флиппер... дом же имеет потребительскую стоимость которая очевидна в момент покупки
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Ratbert wrote: 07 May 2021 20:27
Poet77 wrote: 07 May 2021 04:59
Снежная__ wrote: 07 May 2021 04:50
Poet77 wrote: 07 May 2021 02:55 Просто если я прийму неправильное решение на работе, то в худшем случае я потеряю свою зарплату за то время что я буду искать другую работу, что как бы существенно меньше чем цена дома который я выбираю, вот и все.
Вы так говорите, как будто покупаете раз и навсегда :-)
Ну даже если я скажем так потеряю $50К-$100К на покупке дома, то для меня это будет существенно, т.к. у меня только 1 инкам в семье
а как можно потерять "$50К-$100К на покупке дома"? дом же не бикоин а вы не РЕ флиппер... дом же имеет потребительскую стоимость которая очевидна в момент покупки
ну например бывает что даже в течение 1 месяца продались 2 практически идентитчных дома но 1 на $50К дороже, а может и больше чем на $50К, или наоборот продались 2 дома по одной цене, но в 1 нао делать ремонт на $50К, или купил дом сеичас а через месяц цена упала на $50К или наоборот сеичас не купил а за месяц цена на $50К выросла. как-то так :D
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

mikeG wrote: 06 May 2021 18:34
Lolla wrote: 06 May 2021 17:21 Селлер сделал инспекцию чтобы знать к чему потенциально могут покупатели прицепиться. Если его (селлера) инспекция чего то не нашла, о чем он знает но молчит, эта его инспекция им на руку просто.
Вам самим не кажется подозрительным что селлер и инспекцию сделал бесплатно для покупателей, и отдает дом дешевле... По мне так тут красный флаг на красном флаге...
В Кали нормально для селлера делать инспекцию. Все дома, которые мы покупали, были с инспекцией, проплаченной селлером.
Про "отдает дом дешевле" агент сказки рассказывает. Они всегда говорят, что есть другие лучшие оферы, чтобы покупатель быстрее соглашался.
При нормальном маркете да, но сейчас когда все сметают и дают больше - странно как то. И у поэта это первый дом где селлер сделал инспекцию. Не знаю, я бы свою сделала, причем не просто инспектора взяла а если есть подозрения на крышу - чтобы пришли именно ее посмотрели, кондер - отдельно и тд. Но это я. Мне морально тяжело вкладывать такие деньги огромные во что-то в чем не уверена.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Poet77 wrote: 08 May 2021 01:45
Ratbert wrote: 07 May 2021 20:27
Poet77 wrote: 07 May 2021 04:59
Снежная__ wrote: 07 May 2021 04:50
Poet77 wrote: 07 May 2021 02:55 Просто если я прийму неправильное решение на работе, то в худшем случае я потеряю свою зарплату за то время что я буду искать другую работу, что как бы существенно меньше чем цена дома который я выбираю, вот и все.
Вы так говорите, как будто покупаете раз и навсегда :-)
Ну даже если я скажем так потеряю $50К-$100К на покупке дома, то для меня это будет существенно, т.к. у меня только 1 инкам в семье
а как можно потерять "$50К-$100К на покупке дома"? дом же не бикоин а вы не РЕ флиппер... дом же имеет потребительскую стоимость которая очевидна в момент покупки
ну например бывает что даже в течение 1 месяца продались 2 практически идентитчных дома но 1 на $50К дороже, а может и больше чем на $50К, или наоборот продались 2 дома по одной цене, но в 1 нао делать ремонт на $50К, или купил дом сеичас а через месяц цена упала на $50К или наоборот сеичас не купил а за месяц цена на $50К выросла. как-то так :D
это не "потери", это флуктуация цен на рынке в небольших пределах 5-10%... единственный гипотетический случай потери был бы в случае скрытого огромного дефекта... я затрудняюсь представить что бы это могло пройти незамеченным на такую сумму, а если замеченно то это уже отражено в цене
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by swlana »

Если после покупки вскроется что-то, и требуется ремонт на крупную сумму - можно ремонт как-то из налогов вычесть, или это через страховку дома решается?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

swlana wrote: 08 May 2021 20:05 Если после покупки вскроется что-то, и требуется ремонт на крупную сумму - можно ремонт как-то из налогов вычесть, или это через страховку дома решается?
Смотря о чем речь
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

swlana wrote: 08 May 2021 20:05 Если после покупки вскроется что-то, и требуется ремонт на крупную сумму - можно ремонт как-то из налогов вычесть, или это через страховку дома решается?
страховка дома тут причем? c таким же успехом можно обратиться в спортлото
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by kyk »

Ratbert wrote: 07 May 2021 20:11что удивительно народ не умеет вычленять явления одного порядка и отделять их от мелочей..
иной человек и сам рукастый и голова варит - где-то сам подкрутит, где-то инструмент в аренду возьмёт, правильно стройматералы купит, где-то контрактора наймёт на минимально необходимую работу.

А у другого руки из ж@пы и ничего тяжелее мышки не держал, плюс ни на что решиться не может (вроде поэтов).

То, что для первого будет пустяк, для второго окажется тяжёлым препятствием, не только по деньгам, а ещё чисто ментально.

Плюс у людей поэтических и творческих есть склонность к anxiety, депрессухе. Для таких препятствие и вовсе покажется непреодолимым (даже если умный)

У меня вон бейсмент и дом завалены всяким барахлом - уже 2 года не могу собраться и расчистить, потом ещё косметический ремонт нужен. Нет ни времени, ни сил - как подумаю, так и руки опускаются. :sadcry: Иногда кажется, да ну его на х@р, продать as is, не расчищенным на 30К дешевле.
Если б на Гугле работал, то так бы и сделал :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

kyk wrote: 09 May 2021 04:18 Иногда кажется, да ну его на х@р, продать as is, не расчищенным на 30К дешевле.
Если б на Гугле работал, то так бы и сделал :mrgreen:
Проще нанять за гораздо меньшую сумму чтобы расчистили. Я обычно просто бОльшую часть выкидываю или раздаю в таком случае
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Посмотрела из любопытства насколько горяч рынок в Сан Диего по редфиновской шкале - ха, терпимо очень даже. Попробуйте в нашем зипе :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Сабина wrote: 09 May 2021 07:56 Посмотрела из любопытства насколько горяч рынок в Сан Диего по редфиновской шкале - ха, терпимо очень даже. Попробуйте в нашем зипе :mrgreen:
Оценка редфина- это как разговор с пьяным в стельку. То есть ни о чем. :-) Я уже приводила пример здесь в теме, где дом продался на 300к выше аскинг прайса. А Редфин и после продажи оценивает его ниже, без изменений :lol:
https://www.redfin.com/CA/San-Marcos/63 ... me/6456342
То есть реально не понимает что почем и где :roll:
Зилоу на этот счет намного более ближе к жизни
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by kyk »

Сабина wrote: 09 May 2021 07:26Проще нанять за гораздо меньшую сумму чтобы расчистили.
у холостых поэтов и художников не так всё просто :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

kyk wrote: 09 May 2021 09:19
Сабина wrote: 09 May 2021 07:26Проще нанять за гораздо меньшую сумму чтобы расчистили.
у холостых поэтов и художников не так всё просто :mrgreen:
Странно почему у незамужних женщин при этом все ровно также как и было всегда 8) ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by kyk »

Сабина wrote: 09 May 2021 14:06Странно почему у незамужних женщин при этом все ровно также как и было всегда 8) ?
потому что природа
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Продажа и покупка недвижимости”