COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: COVID-19

Post by major Major Major Major »

Перекатиполе wrote: 28 Apr 2021 18:56
Yvsobol wrote: 28 Apr 2021 18:55 Вакцинировался - свободен.
Так зачем тогда маску носить, если свободен?
Ну нельзя же сразу признаваться что все это идиотизм. Потихоньку будут возвращать, у масс память как у гуппи, уже забыли какую лапшу им вешали год назад.

В Техасе не требовали снаружи кстати никогда. Внутри то же уже отменили несколько месяцев как, для всех. Школы весь год работали как обычно, кто хотел - учился в классах, правда то же в намордниках. C июня все, назад в нормальность. Наш округ вчера прислал:

Beginning in June, all COVID-19 protocols will end and face coverings will be optional. This includes 2021 summer school, summer athletic camps and any other school-related activities.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

У нас в штате кстати на улице тоже не было никогда масочного режима. Но носили практически все. И сейчас носит 80%.
В помещениях да, пока масочный режим на 100%.
Конечно постепенно от етого уходят. Народ вакцинируется ударно. Все логично и нормально.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: COVID-19

Post by ptun »

Я многократно читал здесь, и не только, что после победы Байдена ковид быстро исчезнет. Господа, сколько ещё ждать?
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: COVID-19

Post by Andriy777 »

ptun wrote: 02 May 2021 15:06 Я многократно читал здесь, и не только, что после победы Байдена ковид быстро исчезнет. Господа, сколько ещё ждать?
Мужайтесь! Когда смотрю графики "cumulative cases", "cumulative deaths", то угол их наклона (производная) для периода апрель-август прошлого года и март-май сейчас - на глаз практически одинаковый для смертей и хуже в этом году для заболеваний.

Тем не менее, год назад все сидели на супер-локдауне и народ на светофорах кнопку нажимал ногами. Сейчас - лепота! Я хожу в спортзал и иногда в ресторан. Мне не нужен Париж для чашки кофе. Местные кафейни отлично справляются. Т.е. в сравнении "карантин при Тампе" против "карантин при Байдене" как-то Байден на высоте!

Не понятен еще факт того, что при ну-оочень-крутом графике вакцинации и общей ее сумме приближающейся к населению штата, смерти и новые заболевания не лучше (и хуже по заболеваниям), чем год назад. Наверное, они считают уколы. При 2-й прививке сумма должна быть население * 2, так?

А, может, это мрут и болеют антипрививочники! Они как-то, видимо, находят именно друг друга и заражают. Остальные то уже почти все привиты! Должны быть веселы и позитивны. По сравнению с зимой все графики показывают улучшения? Ну и отлично!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Очередной брифинг. В общем, пока еще маловато привито, Там где привились почти все - пандемия практически исчезла (Израиль).
Pandemic news

The number of new cases of COVID-19 reported in the US each week has fallen by 27% over the past 14 days and 34% of the population is fully vaccinated. In California there has been a 24% decrease in new infections over the same time period and 32% of the population is fully vaccinated.

Encouraging news from Israel, a country with one of the highest vaccination rates in the world (60%), reveals that the number of new cases per week has fallen from 8,400 in mid-January to 127 last week. Additionally, the UK variant is the most common coronavirus isolated in Israel at present.

The CDC has reported that the real-world effectiveness in preventing COVID-19 infection for both the Pfizer/BioNTech and Moderna vaccines was 94% and the US has seen an 80% drop in the seven-day average number of new deaths due to this disease since January, 2021.

Last week the CDC issued revised guidelines for facial coverings for those who are fully vaccinated. The new guidelines state that people who are fully vaccinated do not need to wear masks when walking, hiking, biking, running alone or gathering in small groups outside, eating at a restaurant outside or for small outdoor gatherings that include some unvaccinated people. The evidence also shows that the risk of COVID-19 transmission by vaccinated individuals is low. “The data are overwhelming that the real risk is indoors” said John Brooks, chief medical officer for the CDC’s COVID-19 response team.

Data from Colorado, a state that is having a surge of infections right now, show that among those who are not vaccinated due to age limitations, age less than 16 or 18, there is an increasing rate of infection and rapid spread of cases, particularly among middle and high school students. Colorado resumed in-person education four months ago. There have been more than 2,300 reported cases among children in Colorado, up from 861 in December, 2020. Individuals under 19 years of age now made up 26% of all cases in Colorado last week. People between 20 and 29 accounted for 40 % of new infections. There is also an increase in children between ages 3 and 10 years old, although it is not as dramatic said Dr. Rachael Herlihy, the state’s top infectious disease expert. These data are consistent with the benefit of vaccinations as the rate of infection in older individuals has fallen dramatically over the same time period, particularly among those who are fully vaccinated.

The physical and emotional toll of this pandemic has affected people from every walk of life: “Children whose important early life milestones were disrupted, adults who were thrown out of work, millions of Americans who have lost loved ones to the disease. This will take generations to get past.” said Al-Aly, a psychiatrist at the St. Louis VA Medical Center. He also noted that another consequence of the pandemic is the “long-hauler” syndrome and patients who suffer from anxiety, depression, and other mental health issues after recovering from a COVID-19 infection. These issues may exacerbate one of America’s most serious addiction problems, that of opioid use. “People with long-term health risks (long-haulers) will need integrated multidisciplinary holistic care. The sooner we get this pandemic under control and behind us, the better off everyone in our entire society will be.” We are fortunate to have access to a resiliency program, headed by Maj. Jennifer Davenport, to help us individually and to help us help others navigate this stage of the pandemic.

Vaccine news

Moderna reported this week that it’s vaccine can be stored at refrigerator temperature for three months. This will significantly help the distribution to rural areas and third world countries.

The FDA will probably authorize the use of the Pfizer/BioNTech vaccination for use in 12-15 year-old youth next week.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Andriy777 wrote: 02 May 2021 17:45
ptun wrote: 02 May 2021 15:06 Я многократно читал здесь, и не только, что после победы Байдена ковид быстро исчезнет. Господа, сколько ещё ждать?
Мужайтесь! Когда смотрю графики "cumulative cases", "cumulative deaths", то угол их наклона (производная) для периода апрель-август прошлого года и март-май сейчас - на глаз практически одинаковый для смертей и хуже в этом году для заболеваний.

Тем не менее, год назад все сидели на супер-локдауне и народ на светофорах кнопку нажимал ногами. Сейчас - лепота! Я хожу в спортзал и иногда в ресторан. Мне не нужен Париж для чашки кофе. Местные кафейни отлично справляются. Т.е. в сравнении "карантин при Тампе" против "карантин при Байдене" как-то Байден на высоте!

Не понятен еще факт того, что при ну-оочень-крутом графике вакцинации и общей ее сумме приближающейся к населению штата, смерти и новые заболевания не лучше (и хуже по заболеваниям), чем год назад. Наверное, они считают уколы. При 2-й прививке сумма должна быть население * 2, так?

А, может, это мрут и болеют антипрививочники! Они как-то, видимо, находят именно друг друга и заражают. Остальные то уже почти все привиты! Должны быть веселы и позитивны. По сравнению с зимой все графики показывают улучшения? Ну и отлично!
К сожалению, да. В Колорадо массово болеют непривитые дети (прививок детям еще не начинали делать). См брифинг.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

StrangerR wrote: 04 May 2021 01:35 ....
The FDA will probably authorize the use of the Pfizer/BioNTech vaccination for use in 12-15 year-old youth next week.
Отлично, я оставшихся двоих своих привью.
А то у них активно все началось, я их и в спорт на полную отдал уже, а в школе каждую неделю кто то заболевает из учеников...
Я еще хотел их в лагерь отправить летом, в тот год пропустили, в етот надо бы. Теперь после прививки, будет спокойно...
PS Я можно сказать етого ждал, знал что trails давно уже и вот вот должны одобрить Pfizer, именно его и хотел. Мы все тоже им вакцинировались...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Главы министерств туризма стран G20 намерены поддержать введение паспортов вакцинации от COVID-19. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на проект совместного заявления.

Отмечается, что по мнению министров, введение паспортов вакцинации должно помочь туризму быстрее восстановиться и благотворно повлияет на мировую экономику.

«Мы подчеркиваем, что возобновление путешествий и туризма крайне важно для восстановления мировой экономики из-за прямого и непрямого влияния этого сектора на остальные», — говорится в документе.

https://www.bloomberg.com/news/articles ... ium-europe
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

В США herd stupidity победила herb immunity, к сожалению. Уже сейчас начинаются разговоры о сворачивании пунктов вакцинации, потому что всех, кто реально хотел прививку, уже привили, а новых желающих больше нет.

Вот у нас в NJ новых клиентов уже пивасиком заманивают.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

У нас пока километровые очереди.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: COVID-19

Post by Off-R »

Uzito wrote: 04 May 2021 15:39 В США herd stupidity победила herb immunity, к сожалению. Уже сейчас начинаются разговоры о сворачивании пунктов вакцинации, потому что всех, кто реально хотел прививку, уже привили, а новых желающих больше нет.

Вот у нас в NJ новых клиентов уже пивасиком заманивают.
вчера по телеку показывали, чтоб привлечь народ, прививают прям в барах Shot for Shot :D
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3208
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: COVID-19

Post by Lisa »

А вроде же говорили алкоголь после прививки не пить?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ну вот у меня Сестричка родная заболела Ковидом в Москве. Побоялась сделать прививку изза аллергий и теперь локти кусает. Пока средняя тяжесть, слабость сильнейшая, лежит дома. Говорит как только антитела уйдут, то не думая сделает привику. Щас главное выздороветь.
Муж ее привился в Москве и сейчас рядом с ней спокойно находится. Хоть у етого ума хватило.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: COVID-19

Post by Off-R »

Lisa wrote: 04 May 2021 17:19 А вроде же говорили алкоголь после прививки не пить?
Вероятно стопарь дают до прививки
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 04 May 2021 15:39 В США herd stupidity победила herb immunity, к сожалению.
Я было хотел согласится, но тут есть и другая сторона - закрытие массовых пунктов вакцинации (на гос. началах) говорит о том, что власти сделали все что могли (хотели) и теперь пора перевести все это в раздел частного бизнеса и вакцинирования по собственному времени и желанию (как с Гриппом). Больницы как я понимаю справятся, так как непривитыми остаются люди в массе своей способные его перенести без серьезной врачебной помощи. Все группы риска привиты или вот вот привьются.
+ если основная масса непривитых это консерваторы - то сражение с Ковидом собственными силами может слегка уменьшить их популяцию к очередным выборам в 2022. Нонешние власти возражать не будут. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 05 May 2021 15:18 Ну вот у меня Сестричка родная заболела Ковидом в Москве.
А есть какие соображения у нее, каким образом подхватила ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote: 05 May 2021 15:18 Ну вот у меня Сестричка родная заболела Ковидом в Москве.
А есть какие соображения у нее, каким образом подхватила ?
Где угодно. Она же в офисе работает, по командировкам матается. В России все уже давно в обычном режиме доковидном.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 05 May 2021 15:18 Ну вот у меня Сестричка родная заболела Ковидом в Москве. Побоялась сделать прививку изза аллергий и теперь локти кусает. Пока средняя тяжесть, слабость сильнейшая, лежит дома. Говорит как только антитела уйдут, то не думая сделает привику. Щас главное выздороветь.
Муж ее привился в Москве и сейчас рядом с ней спокойно находится. Хоть у етого ума хватило.
Пусть держится, доктора на связи уже? У меня сестра когда болела, первый период когда была дома, доктора уже подключились и как только хуже стало тут же в больницу взяли.
Удачи и выздоровления скорейшего!!!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 05 May 2021 18:26
Yvsobol wrote: 05 May 2021 15:18 Ну вот у меня Сестричка родная заболела Ковидом в Москве.
А есть какие соображения у нее, каким образом подхватила ?
А ето разве имеет значение каким образом, ето не очаговое, ето везде...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ARARAT. wrote: 05 May 2021 19:13
Yvsobol wrote: 05 May 2021 15:18 Ну вот у меня Сестричка родная заболела Ковидом в Москве. Побоялась сделать прививку изза аллергий и теперь локти кусает. Пока средняя тяжесть, слабость сильнейшая, лежит дома. Говорит как только антитела уйдут, то не думая сделает привику. Щас главное выздороветь.
Муж ее привился в Москве и сейчас рядом с ней спокойно находится. Хоть у етого ума хватило.
Пусть держится, доктора на связи уже? У меня сестра когда болела, первый период когда была дома, доктора уже подключились и как только хуже стало тут же в больницу взяли.
Удачи и выздоровления скорейшего!!!
Доктор был конечно дома в самый первый день.
Пока особо делать ничего не надо. Мониторим ситуацию. У ней куча всяких болячек своих, типа почки, печень и т.п., поетому конечно все надо контролировать.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 05 May 2021 19:19
ARARAT. wrote: 05 May 2021 19:13
Yvsobol wrote: 05 May 2021 15:18 Ну вот у меня Сестричка родная заболела Ковидом в Москве. Побоялась сделать прививку изза аллергий и теперь локти кусает. Пока средняя тяжесть, слабость сильнейшая, лежит дома. Говорит как только антитела уйдут, то не думая сделает привику. Щас главное выздороветь.
Муж ее привился в Москве и сейчас рядом с ней спокойно находится. Хоть у етого ума хватило.
Пусть держится, доктора на связи уже? У меня сестра когда болела, первый период когда была дома, доктора уже подключились и как только хуже стало тут же в больницу взяли.
Удачи и выздоровления скорейшего!!!
Доктор был конечно дома в самый первый день.
Пока особо делать ничего не надо. Мониторим ситуацию. У ней куча всяких болячек своих, типа почки, печень и т.п., поетому конечно все надо контролировать.
:good:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

ARARAT. wrote: 05 May 2021 19:14 А ето разве имеет значение каким образом, ето не очаговое, ето везде...
Я именно об этом. Но если бы везде так болели бы через одного. Другое дело - привезла из командировки, сходила на концерт, в кино и пр. Когда работа в офисе, то люди вокруг и их привычки меняются редко и вероятность подхватить там тоже низкая. Или заболел кто-то в офисе, теперь вот и мне досталось. В России скажем, мытье рук перед едой - норма еще до Ковида. Очереди в магазинах наверное редкое явление сейчас в России. Транспорт ? Вечеринка с давними знакомыми ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 05 May 2021 19:48
ARARAT. wrote: 05 May 2021 19:14 А ето разве имеет значение каким образом, ето не очаговое, ето везде...
Я именно об этом. Но если бы везде так болели бы через одного. Другое дело - привезла из командировки, сходила на концерт, в кино и пр. Когда работа в офисе, то люди вокруг и их привычки меняются редко и вероятность подхватить там тоже низкая. Или заболел кто-то в офисе, теперь вот и мне досталось. В России скажем, мытье рук перед едой - норма еще до Ковида. Очереди в магазинах наверное редкое явление сейчас в России. Транспорт ? Вечеринка с давними знакомыми ?
Болеют через одного (вернее большинство уже переболело) кто не вакцинируется. В России именно так.
Все открыто. От слова вобще. Вот представь жизнь до пандемии. Вот так сейчас в России. Транспорт, метро забито, пробки, полные офисы, командировки на соревнования где по несколько тысяч человек, полные стадионы и т.д.

Сейчас 10 дней праздников. Весь Крым и КК забиты с избытком. Все гостиноцы, дома отдыха, пансионаты и т.д. забиты.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 05 May 2021 19:48
ARARAT. wrote: 05 May 2021 19:14 А ето разве имеет значение каким образом, ето не очаговое, ето везде...
Я именно об этом. Но если бы везде так болели бы через одного. Другое дело - привезла из командировки, сходила на концерт, в кино и пр. Когда работа в офисе, то люди вокруг и их привычки меняются редко и вероятность подхватить там тоже низкая. Или заболел кто-то в офисе, теперь вот и мне досталось. В России скажем, мытье рук перед едой - норма еще до Ковида. Очереди в магазинах наверное редкое явление сейчас в России. Транспорт ? Вечеринка с давними знакомыми ?
Я уже наверно миллион раз говорил, все зависит от вирусной нагрузки... Вирус почти везде есть, но в какой то момент он превышает вашу индивидуальное норму по сопротивлению и пробивает вас. Ето для всех разная норма и где именно ето случилось тоже всегда разное. Вирусная составляющая никогда и нигде не бывает одинаковая и стабильная что-бы можно было сказать вот так, кроме мест где зарание знаешь больные. Одна поездка например в машине или поезде с кем то рядом уже хватит... Ето невозможно узнать просто практически, надо штудировать все несколько дней(неделя или даже две) до заражения...
Источник заражения именно окружающие люди, а они не статичны скажем так...

Например моя сестра заболела весной 2020, предположительно в церкви, только из-за того что большенство из церковного хора слегло через несколько дней, включая мою сестру...
Но ето исключение, так как, замкнутое пространство и многие из группы подхватили, т.е. скорее всего там было заражение. А обычно/часто ето и невозможно определить, тем более сейчас когда она уже не очаговая, а общая, т.е. везде потенциально можно подхватить. Весной 2020 была больше очаговая...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Прикольные новости:
Живая отечественная вакцина от полиомиелита может предупреждать заболевание новой коронавирусной инфекцией, это экспериментально доказали специалисты Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова Российской академии наук, сообщил генеральный директор центра Айдар Ишмухаметов.
Ученые ранее высказывали мнение о том, что россияне защищены от COVID-19 неспецифическим иммунитетом — однотипными реакциями иммунной системы организма на инфекции. В 1960-х годах советский вирусолог, академик Михаил Чумаков предположил, что живая вакцина от полиомиелита может смягчать течение гриппа. Эту гипотезу Центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова сейчас проверил применительно к коронавирусу SARS-CoV-2.
"Мы дали порядка 60 добровольцам живую вакцину от полиомиелита и в результате этого получили резкое снижение заболеваемости в данной группе. Этот вопрос мы доказали", — сказал Ишмухаметов в среду в эфире телеканала "Россия 1".
Однако, по его словам, вакцинирование от полиомиелита ученые Центра имени Чумакова оставили пока в стороне в качестве "скоропомощностного варианта".

Return to “О жизни”