Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

Там у него большое было интервью сегодня. Не только об этом он говорил. Еще очень много интересного.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Мальчик-Одуванчик »

6AM wrote: 13 Mar 2021 02:07 Это малосравнимые цифры, к тому моменту когда в США вакцинация завершится (70% населения провакцинируют) в России не будет и 10%
И сколько в США умрёт к этому времени?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Frukt »

6AM wrote: 13 Mar 2021 18:11
Ratbert wrote: 13 Mar 2021 08:38 зададим простой вопрос: почему в России все открыто если все так плохо, а в США все закрыто когда все так хорошо с вакцинацией? cколько в США было вчера заболевших/умерших и сколько в РФ?
В России действительно все плохо - по официальным данным
https://www.rbc.ru/economics/08/02/2021 ... 073f7ddeb5
По предварительным данным статведомства, общая смертность в России по итогам 2020 года возросла на 18% в годовом выражении, или на 323,8 тыс. человек, достигнув 2,124 млн умерших. «Это избыточная смертность, которая включает в себя смертность от COVID-19
Это намного выше избыточной смертности за период COVID-19 в США
https://www.nytimes.com/interactive/202 ... -toll.html
555,000 More U.S. Deaths Than Normal Since Covid-19 Struck
По вашей ссылке, в штатах 21%.
Позволить себе массовый карантин Россия не может по финансовым соображениям и в силу общей технической и организационной отсталости.
И штаты не могут себе позволить массовый карантин. Кстати именно ввиду технической отсталости.
Платить дополнительные пособия оставшимся без работы и поддерживать бизнес льготными кредитами банально нет денег.
Это называется стимулировать экономику. В штатах дают 1400 дол, в России программа обеспечения рождаемости. За рождение ребенка выплачивают значительные суммы. Льготная ипотека на жилье и так далее.
Для работы из дома надо иметь доступ к быстрому интернету, компьютер и самое главное организацию труда и то что тут называют work ethic.
В страние с рекордно низкой производительностью труда удаленная работа будет будет иметь соответствующий результат.
Такое впечатление, что из 90х пишите :crazy:
Почему интернет в России намного лучше, чем в США
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by ReactoR »

Yvsobol wrote: 14 Mar 2021 04:04 Там у него большое было интервью сегодня. Не только об этом он говорил. Еще очень много интересного.

7млн в России уже привилось- Гинцбург
Это 5%.
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 14 Mar 2021 08:35 7млн в России уже привилось- Гинцбург
Это 5%.
акстати ... чего мы на Привете то опрос не проведем? Привит? Нет? Самое время! :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Забавная статейка в тему, тассказать ))
В Госдепартаменте США заявили, что российские спецслужбы ведут информационную войну с западными вакцинами через несколько малоизвестных сайтов. Это очевидная чушь, но сейчас эта чушь нужна США и ЕС, чтобы не проиграть в «вакцинной войне».
...

Легко принять, что российские СМИ, что называется, «болеют за наших» и публикуют новости о неудачах конкурирующих вакцин. Иногда это несет отпечаток собственных экономических интересов, когда сетевые издания бьются за «желтый трафик» и пытаются раскрутиться за счет громких и разоблачающих заголовков или каких-нибудь радикальных спикеров, заявляющих, что вакцинирование на Западе – это чипирование от Билла Гейтса.

Легко представить, что органы государственной власти России, включая специальные службы, являются участниками информационной войны – как правило, оборонительной, если речь идет о российской вакцине. Там не хуже, чем на Западе, понимают все и про деньги, и про престиж, и про конкуренцию. Но невозможно поверить, что СВР, ФСБ и ГРУ участвуют в этом путем размещения фейков на малоизвестных ресурсах. Находясь на войне, палят из рогатки.
https://vz-ru.turbopages.org/vz.ru/s/po ... 88522.html
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VasaG »

evandrey wrote: 14 Mar 2021 04:15 url Госдеп атаковал «Спутник V» с неожиданной стороны[/url]
в этом бреде всё прекрасно, начиная с полного несоответствия заголовка содержанию :D
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by petrovich999 »

ReactoR wrote: 14 Mar 2021 08:35 7млн в России уже привилось- Гинцбург
Это 5%.
Это не совсем то, что говорил Гинцбург. Или даже совсем не то.

Гинцбург сказал, что Спутником привились 7 млн человек во всем мире, а не только в России. Имелось в виду 7 млн уколов Спутником было сделано, хоть первичных, хоть вторичных. Гинцбург заботится только о производстве и поставках Спутника, ему статистика полностью привитых вообще до лампы, не говоря уж о других вакцинах.

Если верить сайту https://gogov.ru/articles/covid-v-stats, в России всеми видами ковид-вакцин в день делают 151 тыс уколов, а всего было привито 5.6 млн человек один или два раза, или 3.79%. В США в день делают 2,5 млн уколов, а всего привилось 68.9 млн человек один или два раза, или 20.81%. Два укола в России получили 2.2 млн, в США 36.9 млн человек, включая меня.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by evandrey »

VasaG wrote: 15 Mar 2021 04:24
evandrey wrote: 14 Mar 2021 04:15 url Госдеп атаковал «Спутник V» с неожиданной стороны[/url]
в этом бреде всё прекрасно, начиная с полного несоответствия заголовка содержанию :D
Вы с Никодимом уже составили график комментирования? Ну, там, он с с работы, вы из дома, потом меняетесь?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »


VladDod wrote:О! ... Ну хоть какая то конкретика от специалистов. А то непонятно, как часто придется прививками заморачиваться. :oops:
l
Какая к черту конкретика? "может"! = "обязан". Никто не знает на самом деле. Лучше спроси почему не пожизненно и откуда два года, а не три или один. Все что пока известно (причём не точно) что антитела на полгода вырабатывается. А дальше - непонятно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 15 Mar 2021 14:22 Какая к черту конкретика? "может"! = "обязан". Никто не знает на самом деле. Лучше спроси почему не пожизненно и откуда два года, а не три или один. Все что пока известно (причём не точно) что антитела на полгода вырабатывается. А дальше - непонятно.
Разумеется непонятно. Никто не спорит. Но все же мнение разработчика, на три порядка ценнее мнения всех интернет хомячков вместе взятых.

Лет тридцать назад, когда я прививался от желтой лихорадки, действие вакцины официально считалось 10 лет и потом требовалась новая прививка. В настоящее время установлено (научно доказано), что прививка действует пожизненно. Поэтому если у тебя в желтой вакцинационной книжке есть хоть одна "yellow fever", то на дату вакцинации уже не смотрят.

В ковидной ситуации меня интересует только официально принятый "срок годности". Понимаю, что сейчас он еще тупо неизвестен, но мир таки явно идет к поголовному введению "вакцинационных паспортов", (неважно как это назовут). И это таки правильно. Ибо желающих просаботировать санитарно-эпидемологические меры ... даже на этом форуме - хоть отбавляй.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 15 Mar 2021 14:54
Flash-04 wrote: 15 Mar 2021 14:22 Какая к черту конкретика? "может"! = "обязан". Никто не знает на самом деле. Лучше спроси почему не пожизненно и откуда два года, а не три или один. Все что пока известно (причём не точно) что антитела на полгода вырабатывается. А дальше - непонятно.
Разумеется непонятно. Никто не спорит. Но все же мнение разработчика, на три порядка ценнее мнения всех интернет хомячков вместе взятых.

Лет тридцать назад, когда я прививался от желтой лихорадки, действие вакцины официально считалось 10 лет и потом требовалась новая прививка. В настоящее время установлено (научно доказано), что прививка действует пожизненно. Поэтому если у тебя в желтой вакцинационной книжке есть хоть одна "yellow fever", то на дату вакцинации уже не смотрят.


В ковидной ситуации меня интересует только официально принятый "срок годности". Понимаю, что сейчас он еще тупо неизвестен, но мир таки явно идет к поголовному введению "вакцинационных паспортов", (неважно как это назовут). И это таки правильно. Ибо желающих просаботировать санитарно-эпидемологические меры ... даже на этом форуме - хоть отбавляй.
Как то мимо меня ето прошло. Класс. :great:
У тебя же тоже она с курсантских времен стоит. У меня даже книжка прививок еще Бурсой выданная осталась. Другую не заводил!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 15 Mar 2021 14:59 У тебя же тоже она с курсантских времен стоит. У меня даже книжка прививок еще Бурсой выданная осталась. Другую не заводил!
Вот и не выбрасывай. :-) Мало ли куда в тропики занесет, где обязательна. Желтая лихорадка остается валидной независимо от даты.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 15 Mar 2021 15:09
Yvsobol wrote: 15 Mar 2021 14:59 У тебя же тоже она с курсантских времен стоит. У меня даже книжка прививок еще Бурсой выданная осталась. Другую не заводил!
Вот и не выбрасывай. :-) Мало ли куда в тропики занесет, где обязательна. Желтая лихорадка остается валидной независимо от даты.
Зачем выбрасывать. :nono#: Я ей пользовался. Еще десяток лет назад она предьявлялась. Я к тому, что новую и не заводили. Еще курсантской ползоваться можно. В ССССР выданной.
Я просто не задумывался, что теперь сам укол пожизненный.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 15 Mar 2021 15:12 В ССССР выданной.
(проверил) ... не, у меня сингапурская. а прививка была в 1990.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 15 Mar 2021 15:15
Yvsobol wrote: 15 Mar 2021 15:12 В ССССР выданной.
(проверил) ... не, у меня сингапурская. а прививка была в 1990.
Я в кругосветку уходил после 3го курса и нам всем делали. Дио сих пор именно ета книзгхка. От 80-х.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 15 Mar 2021 15:17 Я в кругосветку уходил после 3го курса
УПС? Я после 3-го сбежал на "реальные заработки". Промер в Арктике.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 15 Mar 2021 15:21
Yvsobol wrote: 15 Mar 2021 15:17 Я в кругосветку уходил после 3го курса
УПС? Я после 3-го сбежал на "реальные заработки". Промер в Арктике.
На реальных я еще после 2го курса был. Навигацию в Тикси. Мотористом. И потом еще буфетчиком в ЧМП после 4го. Я только одну практику был курснатом, а 3 практики в штате.
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by lar-mar »

VladDod wrote: 15 Mar 2021 14:54

Лет тридцать назад, когда я прививался от желтой лихорадки, действие вакцины официально считалось 10 лет и потом требовалась новая прививка. В настоящее время установлено (научно доказано), что прививка действует пожизненно. Поэтому если у тебя в желтой вакцинационной книжке есть хоть одна "yellow fever", то на дату вакцинации уже не смотрят.

В ковидной ситуации меня интересует только официально принятый "срок годности". Понимаю, что сейчас он еще тупо неизвестен, но мир таки явно идет к поголовному введению "вакцинационных паспортов", (неважно как это назовут). И это таки правильно. Ибо желающих просаботировать санитарно-эпидемологические меры ... даже на этом форуме - хоть отбавляй.
А мне противочумную делали. Аж два раза, но давно. Вот сейчас вспомнилось.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 15 Mar 2021 14:54 Лет тридцать назад, когда я прививался от желтой лихорадки, действие вакцины официально считалось 10 лет и потом требовалась новая прививка. В настоящее время установлено (научно доказано), что прививка действует пожизненно. Поэтому если у тебя в желтой вакцинационной книжке есть хоть одна "yellow fever", то на дату вакцинации уже не смотрят.

В ковидной ситуации меня интересует только официально принятый "срок годности". Понимаю, что сейчас он еще тупо неизвестен, но мир таки явно идет к поголовному введению "вакцинационных паспортов", (неважно как это назовут). И это таки правильно. Ибо желающих просаботировать санитарно-эпидемологические меры ... даже на этом форуме - хоть отбавляй.
насчет пожизненного действия - тоже интересный вопрос. Например от ветрянки требуется две дозы (тем кто сам не переболел ессно) и есть сомнения, что иммунитет пожизненный. Это кстати важно, так как в старости тот же самый вирус может вылезти в очень неприятных формах. При этом без всяких сомнений считается что переболев, иммунитет становится пожизеннным. Почему? Опять же непонятно.

Ещё интересное дело: за последние 5 лет был обнаружен и подтвержден генный механизм врожденного иммунитета, который создается с помощью "молекулярных ножниц". По результатам исследований оказывается мы носим целую библиотеку фрагментов вирусных ДНК. То есть на них имунную систему тренировать уже не надо. На практике это может выражаться в том, что те кто успешно переболел, могут дальше передавать потомству уже готовый иммунитет. В теории с помощью генной инженерии можно так "привить" всех. Но пока технологии до этого не доросли. Хотя может уже увидим при жизни.
Вот кстати изменчивость вируса того же гриппа - это по всей видимости эволюционный контр-метод против генной "библиотеки иммунитета".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by SpIDer »

petrovich999 wrote: 15 Mar 2021 06:18
ReactoR wrote: 14 Mar 2021 08:35 7млн в России уже привилось- Гинцбург
Это 5%.
Это не совсем то, что говорил Гинцбург. Или даже совсем не то.

Гинцбург сказал, что Спутником привились 7 млн человек во всем мире, а не только в России. Имелось в виду 7 млн уколов Спутником было сделано, хоть первичных, хоть вторичных. Гинцбург заботится только о производстве и поставках Спутника, ему статистика полностью привитых вообще до лампы, не говоря уж о других вакцинах.

Если верить сайту https://gogov.ru/articles/covid-v-stats, в России всеми видами ковид-вакцин в день делают 151 тыс уколов, а всего было привито 5.6 млн человек один или два раза, или 3.79%. В США в день делают 2,5 млн уколов, а всего привилось 68.9 млн человек один или два раза, или 20.81%. Два укола в России получили 2.2 млн, в США 36.9 млн человек, включая меня.
Да, полное вышло фиаско с вакцинацией в РФ. Сначала самыми первыми в мире зарегистрировали вакцину, потом раньше всех начали прививать, трубя при этом на весь мир. Теперь же вопят, мол, прививки не олимпиада, никуда не спешим. Сме-хо-та. :lol:

модерировано. учитесь выбирать правильный размер иллюстраций, что бы форум не корежило.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

lar-mar wrote: 15 Mar 2021 17:30 А мне противочумную делали. Аж два раза, но давно. Вот сейчас вспомнилось.
и от оспы делали и много еще от чего. Наличие или отсутствие таких прививок в настоящее время нигде не спрашивается.
Я же - о тех прививках, отсутствие которых может поставить крест на въезде в те или иные страны.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 15 Mar 2021 18:05 Ещё интересное дело: за последние 5 лет был обнаружен и подтвержден генный механизм врожденного иммунитета, который создается с помощью "молекулярных ножниц". По результатам исследований оказывается мы носим целую библиотеку фрагментов вирусных ДНК. То есть на них имунную систему тренировать уже не надо. На практике это может выражаться в том, что те кто успешно переболел, могут дальше передавать потомству уже готовый иммунитет.
Да все возможно, но я не хочу проверять на своих внуках, восприимчивы они к желтой лихорадке или нет. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by ReactoR »

Как же их пучит
Мир это Выхухоль.

Return to “Политика”