новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:33 Потому что это даже тут в разговоре много раз обмусоливалось - дескать, кто же выйдет на протесты и революцию, если им тепло и сытно, есть жилье и работа. Дескать, вышли они от невыносимости ситуации.
А я что-то ну очень в этом сомневаюсь. Нет у них никакой невыносимой ситуации. И идут они на протесты вообще непонятно ради чего.
Кстати официально зарегистрировано что реально располагаемые доходы россиян с 2014 стабильно снижаются каждый год. Это тренд, и это очень важный фактор в общей картине недовольства существующим положением вещей.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 20:46 Кстати официально зарегистрировано что реально располагаемые доходы россиян с 2014 стабильно снижаются каждый год. Это тренд, и это очень важный фактор в общей картине недовольства существующим положением вещей.
А насколько снизились доходы в рублях у ваших родственников в России за этот период? Ну откуда-то же вы черпаете такие данные
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 11 Feb 2021 21:03
Osen' wrote: 11 Feb 2021 20:46 Кстати официально зарегистрировано что реально располагаемые доходы россиян с 2014 стабильно снижаются каждый год. Это тренд, и это очень важный фактор в общей картине недовольства существующим положением вещей.
А насколько снизились доходы в рублях у ваших родственников в России за этот период? Ну откуда-то же вы черпаете такие данные
Угу. У четырехсот музыкантов, у режиссеров Богомолова и Звягинцева, у актрисы Аглаи Тарасовой, у кого там еще? - с 2014 года стабильно снижаются доходы, такой тренд. Поэтому они недовольны существующим положением вещей и выражают протест.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: новое расследование Навального

Post by ABPOPA »

OtecFedor wrote: 11 Feb 2021 20:14
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 19:20
OtecFedor wrote: 11 Feb 2021 19:15
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:17
OtecFedor wrote: 11 Feb 2021 16:47 Я понимаю эти разговоры про сильного лидера, оно работает, так вай нот, заверните две, бери больше бросай дальше.
Очевидный вопрос, а что дальше? Надеемся на успехи в области клонирования?
Это совершенно не "очевидный вопрос".
Есть хорошее тутошнее выражение, кстати. if it ain't broke, don't fix it
Лидер - есть. Заменить его просто для того, чтобы заменить? Чтобы вам казалось, что теперь-то вы знаете, "что дальше"?
Я посмотрел с свои кристальныи шар и увидел- Путин когда-то умрет. Совершенно неожиданно!
После него останутся подогнаные под него законы и преценденты перекраивания конституции под конкретную фигуру.
Правда штоль? Умрет? Поэтому надо его устранить уже сейчас?
(Я, кстати, сомневаюсь, что он будет сидеть до умирания. Не думаю, что сочтет нужным.)
Так успеет подготовить таки престолонаследника? Ну и слава богу
Ну так здешние путинисты всерьез монархию хотят в России установить. Правда, они не объясняют, как это будет на деле. Но я полагаю, что в РФ у нас далее будет царица, так как у Путина нет сыновей.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: новое расследование Навального

Post by ABPOPA »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:41
Osen' wrote: 11 Feb 2021 18:30
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:18 Те, кстати, точно такие же были, и к народу так же относились.
:D Это все Пушкин начал:

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Нууууу.... жителям тех времен больше повезло - пока там Пушкин с прочими дворянами стихотворствовал, пока декабристы Герцена добудились, пока дальше по цепочке тлело, пока до Вовочки Ульянова с компанией дотянулось да иностранной поддержкой зареклось - еще долго можно было жить без внутренних катастроф.
А сейчас, конечно, в условиях информационной войны, оно куда быстрее может развиться.

Хотя в целом - оно канеееешно, героические призывы всегда очень красиво и выгодно звучат.
Кому повезло больше? Миллионам крепостных? 8O
Кстати, столь любимый Вами "глубинный" народ после Октябрьской революции вполне себя прекрасно чувствовал, в отличие от интеллигенции, купечества и аристократов.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: новое расследование Навального

Post by ABPOPA »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 19:20
OtecFedor wrote: 11 Feb 2021 19:15
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:17
OtecFedor wrote: 11 Feb 2021 16:47 Я понимаю эти разговоры про сильного лидера, оно работает, так вай нот, заверните две, бери больше бросай дальше.
Очевидный вопрос, а что дальше? Надеемся на успехи в области клонирования?
Это совершенно не "очевидный вопрос".
Есть хорошее тутошнее выражение, кстати. if it ain't broke, don't fix it
Лидер - есть. Заменить его просто для того, чтобы заменить? Чтобы вам казалось, что теперь-то вы знаете, "что дальше"?
Я посмотрел с свои кристальныи шар и увидел- Путин когда-то умрет. Совершенно неожиданно!
После него останутся подогнаные под него законы и преценденты перекраивания конституции под конкретную фигуру.
Правда штоль? Умрет? Поэтому надо его устранить уже сейчас?
(Я, кстати, сомневаюсь, что он будет сидеть до умирания. Не думаю, что сочтет нужным.)
Его не надо устранять, он должен был сам уйти после 8 лет, по Конституции РФ. Взамен он был вытащил и положил на стол какого-нибудь карманного преемника, как Ельцин в свое время вытащил и положил его, ничем не примечательного серого пустышку. Весь народ дружно проголосует за этого преемника, как все мы в свое время в 2000, потому что... "ну а за кого еще" и "че голову зря парить"? И все. Так бы и было, если бы он не стал перекраивать Конституцию. И это он делает, скорее всего, потому, что боится, что его преемник отобьется от рук и упечет его в места не столь отдаленные.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:13
Кому повезло больше? Миллионам крепостных? 8O
Крепостное право что, революцией отменили?
Кстати, столь любимый Вами "глубинный" народ после Октябрьской революции вполне себя прекрасно чувствовал, в отличие от интеллигенции, купечества и аристократов.
А чо "после"-то брать?
Сколько ВСЕХ в процессе полегло - не считается?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: новое расследование Навального

Post by ABPOPA »

RRL405 wrote: 11 Feb 2021 09:49
alex_127 wrote: 11 Feb 2021 02:34 Так в этом и есть проблема - сменяемости наверху нет уже 21 лет. Брежнев отдыхает, сталин начал ворочаться. Где демократия? И возможные кандидаты то пулю получат то отравлены. Это для того чтобы их взбодрить, понятно.
Повторю свой вопрос. Кого видят борцы с крАвавым режимом на месте президента России? :pain1: Мы тут(в РФ) обсудим ваши предложения.
Это не нам и не вам решать. Увы. Будет тот, кого вам вытащит из колоды Путин. Если же он умрет на посту... Даже не знаю. Будет Медведев, наверное? :-) Или царица Как-там-его-дочь-зовут?
Last edited by ABPOPA on 12 Feb 2021 00:19, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:20
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 19:20 Правда штоль? Умрет? Поэтому надо его устранить уже сейчас?
(Я, кстати, сомневаюсь, что он будет сидеть до умирания. Не думаю, что сочтет нужным.)
Его не надо устранять, он должен был сам уйти после 8 лет, по Конституции РФ. Взамен он был вытащил и положил на стол какого-нибудь карманного преемника, как Ельцин в свое время вытащил и положил его, ничем не примечательного серого пустышку. Весь народ дружно проголосует за этого преемника, как все мы в свое время в 2000, потому что... "ну а за кого еще" и "че голову зря парить"? И все. Так бы и было, если бы он не стал перекраивать Конституцию. И это он делает, скорее всего, потому, что боится, что его преемник отобьется от рук и упечет его в места не столь отдаленные.
Ну вот вы так думаете. А я - иначе.
Я думаю, что у России сильный и достойный лидер, которого менять совершенно ни к чему.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: новое расследование Навального

Post by ABPOPA »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:25
ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:13
Кому повезло больше? Миллионам крепостных? 8O
Крепостное право что, революцией отменили?
Кстати, столь любимый Вами "глубинный" народ после Октябрьской революции вполне себя прекрасно чувствовал, в отличие от интеллигенции, купечества и аристократов.
А чо "после"-то брать?
Сколько ВСЕХ в процессе полегло - не считается?
Пр чем тут - "революцией отменили"? Мы же конкретно про то время. Повезло тогда высшим сословиям, что не дошло до революции, но никак не низшим. А сколько их полегло из низших тогда, в пушкинские времена, так вообще никто не считал, особенно крепостных, с которыми обращались, как с животными.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 18:30 В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Это Пушкин про то как трахал крестьянских девок? (Стуча манжетами по подоконнику)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:35
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:25
ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:13
Кому повезло больше? Миллионам крепостных? 8O
Крепостное право что, революцией отменили?
Кстати, столь любимый Вами "глубинный" народ после Октябрьской революции вполне себя прекрасно чувствовал, в отличие от интеллигенции, купечества и аристократов.
А чо "после"-то брать?
Сколько ВСЕХ в процессе полегло - не считается?
Пр чем тут - "революцией отменили"? Мы же конкретно про то время. Повезло тогда высшим сословиям, что не дошло до революции, но никак не низшим. А сколько их полегло из низших тогда, в пушкинские времена, так вообще никто не считал, особенно крепостных, с которыми обращались, как с животными.
Когда не доходит до революции - это "везение" не для кого-то одного. В революции "низших" полегло бы всяко больше.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: новое расследование Навального

Post by ABPOPA »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:29 Ну вот вы так думаете. А я - иначе.
Я думаю, что у России сильный и достойный лидер, которого менять совершенно ни к чему.
Да, я так не думаю. И вот многие, кто думает так же, как я, и выходят там , в РФ, на протесты. Хотя не исключено, что кое-кто и за деньги, такое тоже бывает, скорее всего.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Feb 2021 23:38
Osen' wrote: 11 Feb 2021 18:30 В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Это Пушкин про то как трахал крестьянских девок? (Стуча манжетами по подоконнику)
С исключительным намерением пробудить в них гражданское самосознание и прочую всякую честь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:13 Кому повезло больше? Миллионам крепостных? 8O
Кстати, столь любимый Вами "глубинный" народ после Октябрьской революции вполне себя прекрасно чувствовал, в отличие от интеллигенции, купечества и аристократов.
а с чего вы взяли это? у меня один прадед рабочий из крестьян в гражданскую погиб на одном из многочисленных фронтов, остались четверо детей, второй прадед крестьянин была раскулачен и почти вся семья уничтожена, осталось пару человек. так что не особо и "лучше чем аристократы".
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: новое расследование Навального

Post by ABPOPA »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:38 Когда не доходит до революции - это "везение" не для кого-то одного. В революции "низших" полегло бы всяко больше.
Ну, не скажите. Погибают в основном не в революциях, а в гражданских войнах после них. Не все революции были кровавыми. Есть и так называемые "бархатные" революции, практически бескровные.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:41
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:29 Ну вот вы так думаете. А я - иначе.
Я думаю, что у России сильный и достойный лидер, которого менять совершенно ни к чему.
Да, я так не думаю. И вот многие, кто думает так же, как я, и выходят там , в РФ, на протесты. Хотя не исключено, что кое-кто и за деньги, такое тоже бывает, скорее всего.
Да. И их/вас не смущает не просто большая заграничная заинтересованность во всем происходящем, но даже всяческое направление и подталкивание. Вот этот момент удивляет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by NikOdim »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:25
ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:13
Кому повезло больше? Миллионам крепостных? 8O
Крепостное право что, революцией отменили?
вынудили отменить тысячами крестьянских бунтов. причём собственно революция приключилась преимущественно потому что отменили поздно и сильно по скотски.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:44
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:38 Когда не доходит до революции - это "везение" не для кого-то одного. В революции "низших" полегло бы всяко больше.
Ну, не скажите. Погибают в основном не в революциях, а в гражданских войнах после них. Не все революции были кровавыми. Есть и так называемые "бархатные" революции, практически бескровные.
"бескровные революции" насколько они бескровные на самомо деле :
В начале 90-х годов в России как у мужчин, так и у женщин, почти во всех возрастных группах резко выросло число смертей. Достаточно одного взгляда на рис. 1, чтобы убедиться, что подъема числа умерших такой крутизны в России не было уже много лет. Число смертей за 5 лет - с 1990 по 1994 г. было на 1742 тыс., или на 22 % больше, чем за предыдущее пятилетие, а у мужчин превышение составило даже 32 %. Только после 1994 г. число смертей стало сокращаться, а кривая - возвращаться к своей обычной траектории.
ничего так "бекровненько" 1.7 млн жизней со счетов
Last edited by city_girl on 11 Feb 2021 23:49, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:44
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:38 Когда не доходит до революции - это "везение" не для кого-то одного. В революции "низших" полегло бы всяко больше.
Ну, не скажите. Погибают в основном не в революциях, а в гражданских войнах после них. Не все революции были кровавыми. Есть и так называемые "бархатные" революции, практически бескровные.
Аааа, то есть будем рассчитывать, что пусть все произойдет "бархатно", а коли так не получится - то, дескать, ну,мы ж так не хотели... по своей незамутненности...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: новое расследование Навального

Post by Ratbert »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:29
ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:20
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 19:20 Правда штоль? Умрет? Поэтому надо его устранить уже сейчас?
(Я, кстати, сомневаюсь, что он будет сидеть до умирания. Не думаю, что сочтет нужным.)
Его не надо устранять, он должен был сам уйти после 8 лет, по Конституции РФ. Взамен он был вытащил и положил на стол какого-нибудь карманного преемника, как Ельцин в свое время вытащил и положил его, ничем не примечательного серого пустышку. Весь народ дружно проголосует за этого преемника, как все мы в свое время в 2000, потому что... "ну а за кого еще" и "че голову зря парить"? И все. Так бы и было, если бы он не стал перекраивать Конституцию. И это он делает, скорее всего, потому, что боится, что его преемник отобьется от рук и упечет его в места не столь отдаленные.
Ну вот вы так думаете. А я - иначе.
Я думаю, что у России сильный и достойный лидер, которого менять совершенно ни к чему.
именно поэтому против него персонально развязана такая диверсионно-пропагандистская компания... после позорного слива натовцами гонки вооружений это единственный и последний шанс выкарабкаться из экономической ямы
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: новое расследование Навального

Post by ABPOPA »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:45
ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:41
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:29 Ну вот вы так думаете. А я - иначе.
Я думаю, что у России сильный и достойный лидер, которого менять совершенно ни к чему.
Да, я так не думаю. И вот многие, кто думает так же, как я, и выходят там , в РФ, на протесты. Хотя не исключено, что кое-кто и за деньги, такое тоже бывает, скорее всего.
Да. И их/вас не смущает не просто большая заграничная заинтересованность во всем происходящем, но даже всяческое направление и подталкивание. Вот этот момент удивляет.
Ну Вас же не смущала заграничная заинтересованность в Ельцине? А ведь без него и Путина бы не было.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: новое расследование Навального

Post by ABPOPA »

Ratbert wrote: 11 Feb 2021 23:48
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:29 Ну вот вы так думаете. А я - иначе.
Я думаю, что у России сильный и достойный лидер, которого менять совершенно ни к чему.
именно поэтому против него персонально развязана такая диверсионно-пропагандистская компания... после позорного слива натовцами гонки вооружений это единственный и последний шанс выкарабкаться из экономической ямы
Ерунда полная. Все это началось после 2014 года, сами знаете, почему.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by NikOdim »

ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:44
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:38 Когда не доходит до революции - это "везение" не для кого-то одного. В революции "низших" полегло бы всяко больше.
Ну, не скажите. Погибают в основном не в революциях, а в гражданских войнах после них. Не все революции были кровавыми. Есть и так называемые "бархатные" революции, практически бескровные.
+ сколько буквально заморили голодом и перебили в процессе спасения от революций сложно подсчитать.
кстати, количество бунтов до отмены росло по экспоненте
1801 г. По5 марта 1861 г. (т. Е. до дня обнародования манифеста 19 февраля об отмене крепостного права) в России было 1467 крестьянских волнений (помещичьих крестьян); из них на первую четверть столетия 1801-1825 гг. падает 281(19%), на годы 1826-1854 – 712 (49%) и на период 1855 – начало 1861 г. (на 6 лет 2 месяца) – 474 волнения.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: новое расследование Навального

Post by ABPOPA »

city_girl wrote: 11 Feb 2021 23:47
ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:44
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:38 Когда не доходит до революции - это "везение" не для кого-то одного. В революции "низших" полегло бы всяко больше.
Ну, не скажите. Погибают в основном не в революциях, а в гражданских войнах после них. Не все революции были кровавыми. Есть и так называемые "бархатные" революции, практически бескровные.
"бескровные революции" насколько они бескровные на самомо деле :
В начале 90-х годов в России как у мужчин, так и у женщин, почти во всех возрастных группах резко выросло число смертей. Достаточно одного взгляда на рис. 1, чтобы убедиться, что подъема числа умерших такой крутизны в России не было уже много лет. Число смертей за 5 лет - с 1990 по 1994 г. было на 1742 тыс., или на 22 % больше, чем за предыдущее пятилетие, а у мужчин превышение составило даже 32 %. Только после 1994 г. число смертей стало сокращаться, а кривая - возвращаться к своей обычной траектории.
ничего так "бекровненько" 1.7 млн жизней со счетов
Ой, ну начинается... Давайте тогда уж сразу статистику по крепостным в пушкинские времена, что ли. Сколько их тогда запороли, от хорошей жизни. А то пишут, что им тогда повезло.
Last edited by ABPOPA on 11 Feb 2021 23:56, edited 1 time in total.

Return to “Политика”