новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 16:21
XelaX wrote: 02 Feb 2021 15:05
Как верно заметил генерал, если ФБК врёт, то надо привлечь их за КЛЕВЕТУ, проведя расследование и передав доказательства в суд. Тем более и свидетель "клеветы" проявился - Роттенберг всю "ложь расследований" может свидетельствовать лично.
Но почему то эта процессуальная норма игнорируется и компетентными органами и обиженными роликом фигурантами и "свободными" СМИ, падкими на всякое жареное.
Да зачем им это нужно-то?
Да хоть в частной жизни - вы по каждому поводу считаете нужным болезненно реагировать, подавать в суд, привлекать за КЛЕВЕТУ?
Это как раз очень мило - кого-то в чем-то обвинять и потом обижаться, что он в суд за клевету не подает...
Ну что ж так уж совсем наивно.
Далеко не "по каждому поводу":
- на Ютубе набегает 100 миллионов просмотров
- подконтрольные СМИ сквозь зубы, но что-то начинают вещать про того, чьё имя нельза произносить и даже сварганили демо-ролик о Дворце от посетившего "свободно и беспрепятственно рядовым корреспондентом".
- глава государства снизошёл и показали ролик с его "объяснениями" о Дворце. И, хотя, объяснения были двусмысленные и ролик явно срежиссированый (вопрос молодого скованного человека не был спонтанным, не согласованным), но сам факт этой "объяснительной" - событие совсем не рядовое, а вполне себе беспрецедентное.
- целую неделю рядились на кого повесить дворец и, наконец, в спешном порядке в предверии 31 (запланированых митингов) выбрали достойного зица, объявивившего, что купил Дворец "несколько лет назад", не уточнив сколько точно.
- строится и перестраивается 100-миллиардный "апарт-отель" (термин Роттенберга), где есть:
-- и хоккейный корт
-- и вертолётная площадка
-- и пять или сколько там подземных этажей с подземным же тоннелем - выходом к морю
-- и огромная прилегающая территория с вырубленым реликтовым лесом
-- и охрана ФСО с вышками связи
-- и многое, многое другое ... что мы ещё не знаем

Именно об этом генерал и написал - дело не рядовое и Генпрокуратура со Следственным Комитетом должны были возбудиться, расследовать явление и передать материалы в суд.
И, если ФБК клевещет, то, соответственно, пересажать всех причастных создателей этого ролика под громкие аплодисменты общественности.
Тогда и активность сторонников Навального неизбежно утихнет и рейтинги власть придержащих взметнутся ввысь назло внешним/внутренним врагам и угрозам.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

XelaX wrote: 02 Feb 2021 19:27 Именно об этом генерал и написал - дело не рядовое и Генпрокуратура со Следственным Комитетом должны были возбудиться, расследовать явление и передать материалы в суд.
Ну послушайте, не могут эти органы возбудитьСЯ. Сами по себе. Это ж не... ээээ... да и то...
Мне представляется (я не специалист, само собой) - это все должен возбудить обиженный-опороченный, но только если сочтет нужным. А зачем ему считать это нужным? Чтобы только прецеденты плодить?
И, если ФБК клевещет, то, соответственно, пересажать всех причастных создателей этого ролика под громкие аплодисменты общественности.
Тогда и активность сторонников Навального неизбежно утихнет и рейтинги власть придержащих взметнутся ввысь назло внешним/внутренним врагам и угрозам.
Еще раз - нельзя требовать, чтобы кто-то оклеветанный возбудил дело о клевете. Это значит - просто перекладывать бремя доказательств на другого.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 18:43

(Мой возраст-то тут при чем, простите? Может, остановимся уже с обсуждениями моей скромной личности?)
Да я давно остановилась , если заметили . Нет никакого желания разыгрывать Окаянные дни .
Но почему-то всем непременно меня хочется догнать и убедить в тщете моей суеты :mrgreen:
А я , в соответствии со своими ложными представлении о воспитании , отвечаю :pain1: Зачем? :angry:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: новое расследование Навального

Post by арлекино »

XelaX wrote: 02 Feb 2021 19:27 - на Ютубе набегает 100 миллионов просмотров
- подконтрольные СМИ сквозь зубы, но что-то начинают вещать про того, чьё имя нельза произносить и даже сварганили демо-ролик о Дворце от посетившего "свободно и беспрепятственно рядовым корреспондентом".
Когда корреспонденты Mash самыми первыми приехали на протесты вокруг горы Куштау в Башкирии, самые первые стали освещать данный конфликт и в принципе благодаря им и пошел такой большой общественный резонанс, то были очень даже "рукопожатны" и поддерживаемы среди просвещенной либеральной тусовки. Никто не копал кто в каком доме живёт и чьим сыном является.
Но как только те же самые корреспонденты первыми оказались в означенном "дворце", то понеслось говно по трубам. Причём понятно, реальное видео в отличии от нарисованных картинок Навального опровергнуть невозможно, значит будем давить на "источник".
И эти люди что-то будут говорить про критическое мышление? Воистину хомячки.
Gregor
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 16 Nov 2008 11:34

Re: новое расследование Навального

Post by Gregor »

Мосгорсуд только что вынес решение по делу оппозиционного блогера Алексея Навального, условный срок которого представитель УФСИН просил отменить и заменить наказание в виде испытательного срока на 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.
Учитывая год домашнего ареста, Алексею Навальному предстоит провести в колонии 2,8 года.
жизнь это череда ошибок и упущенных возможностей©
И, к сожалению, это понимаешь только когда уже почти спустился с горы..
Gregor
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 16 Nov 2008 11:34

Re: новое расследование Навального

Post by Gregor »

CNN сразу же транслирует американцам сообщение для Байдена :
https://www.youtube.com/watch?v=YbGyGsL ... e=emb_logo
жизнь это череда ошибок и упущенных возможностей©
И, к сожалению, это понимаешь только когда уже почти спустился с горы..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новое расследование Навального

Post by SergeyM800 »

Во всяком случае лидер оппозиции на следующие 3 года остается тот же.

* * *
А как много людей сидит по той же статье в России ? Есть где данные ? так сказать посмотреть сколько воруют и ловят.

Статья утратила силу ?! Почему ?
Дело "Ив Роше"
Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 года признал Алексея Навального и его брата Олега виновными в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном и крупном размере (ч. 3 ст. 159.4 УК РФ, ч. 2 ст. 159.4 УК РФ, которая утратила силу) и легализации денежных средств, полученных преступных путем (ч. 2 ст. 174.1 УК РФ).

Суд и следствие установили, что братья похитили 26,8 млн рублей у компании "Ив Роше" и 4,5 млн рублей у "Многопрофильной процессинговой компании" (МПК) через предприятие "Главное подписное агентство" ("Главподписка").

Алексея Навального тогда приговорили к 3,5 годам условно и пяти годам испытательного срока, его брата Олега - к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

https://www.interfax.ru/russia/749089
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 02 Feb 2021 20:10
Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 18:43 (Мой возраст-то тут при чем, простите? Может, остановимся уже с обсуждениями моей скромной личности?)
Да я давно остановилась , если заметили . Нет никакого желания разыгрывать Окаянные дни .
Но почему-то всем непременно меня хочется догнать и убедить в тщете моей суеты :mrgreen:
А я , в соответствии со своими ложными представлении о воспитании , отвечаю :pain1: Зачем? :angry:
Не знаю... Не заметила.
Не хотите - не отвечайте, я-то тут при чем? Я, в соответствии со своим воспитанием, как раз наоборот не считаю нужным отвечать на все посты, к примеру.

А в теме - я ж не лично с вами разговариваю, просто отталкиваюсь от некоторых по случайности ваших аргументов-претензий. А вы уж как хотите.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: новое расследование Навального

Post by SpIDer »

Макрон потребовал немедленно освободить Навального

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6019ab89 ... m=newsfeed
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

SpIDer wrote: 02 Feb 2021 21:38 Макрон потребовал немедленно освободить Навального

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6019ab89 ... m=newsfeed
«Политические разногласия не являются преступлением. Мы призываем к его немедленному освобождению! А еще я приговора не читал, но осуждаю!» - заявил Макарон. Ну что тут сказать. Путин может потребовать немедленного выпуска и отмены приговоров всем участникам акций "желтых жилетов", а также представления их к государственным наградам.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Кстати, а почему «западные партнеры» не прислушиваются к призывам России снять санкции?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: новое расследование Навального

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 21:12 Статья утратила силу ?! Почему ?
https://pravo.ru/news/view/120724/
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: новое расследование Навального

Post by evandrey »

SpIDer wrote: 02 Feb 2021 21:38 Макрон потребовал немедленно освободить Навального
Макрону неплохо было бы изучить суть вопроса и не позориться со своим "Политические разногласия не являются преступлением. Мы призываем к его немедленному освобождению". Навального осудили не за политические разногласия, а за систематические нарушения условного срока. Разница существенная.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: новое расследование Навального

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 21:12 А как много людей сидит по той же статье в России ? Есть где данные ? так сказать посмотреть сколько воруют и ловят.
Можете здесь посчитать, если не лень будет. :crazy:
https://advocate-service.ru/sud-praktik ... estvo.html
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: новое расследование Навального

Post by арлекино »

Маленький офтоп. Кажется Тётя-Мотя в этой теме давала ссылки на Циан с дорогой недвижимостью. Или кто-то еще тут давал такую ссылку с самыми дорогими домами на Циане. Ходила по этой ссылке, любопытствовала. Я на этом сайте зарегистрирована и периодически они мне присылают письма с индивидуальной подборкой. До этого были вполне разумные предложения, а тут открываю от них письмо, а там индивидуальная подборка с коттеджами за миллиард. :crazy:
Надо Комми переслать. Д-:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новое расследование Навального

Post by SergeyM800 »

Арлекино спасибо за ссылки ! :fr: То что надо.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote: 02 Feb 2021 22:24 Маленький офтоп. Кажется Тётя-Мотя в этой теме давала ссылки на Циан с дорогой недвижимостью. Или кто-то еще тут давал такую ссылку с самыми дорогими домами на Циане. Ходила по этой ссылке, любопытствовала. Я на этом сайте зарегистрирована и периодически они мне присылают письма с индивидуальной подборкой. До этого были вполне разумные предложения, а тут открываю от них письмо, а там индивидуальная подборка с коттеджами за миллиард. :crazy:
Надо Комми переслать. Д-:
Ну да, то что я видела - недвижимость была дорогая, но человечески-дорогая, не "миллиард". А какая она еще должна быть в таких местах? Первая линия, шикарные дома. Столько это и стоит, думаю. Смешно же ожидать, чтобы оно тебе "досталось", раз дворец "достался" Ротенбергу какому-то...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Dup
Last edited by city_girl on 02 Feb 2021 22:36, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Gregor wrote: 02 Feb 2021 20:43 CNN сразу же транслирует американцам сообщение для Байдена :
https://www.youtube.com/watch?v=YbGyGsL ... e=emb_logo
Прикольный аргумент:
Ведущая: «Российские власти вас обвиняют в привлечении несовершеннолетних к участию в незаконных акциях»

Волков: « Я?! Да это очередная пропаганда! Средний возраст участников более тридцатати лет! И аккаунта тикток у меня нет!»
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: новое расследование Навального

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 22:32 Ну да, то что я видела - недвижимость была дорогая, но человечески-дорогая, не "миллиард".
Как оказалось, в Подмосковных деревнях оно дороже, даже без всякого моря. :-)
https://www.cian.ru/sale/suburban/23862 ... d=48161790
https://www.cian.ru/sale/suburban/24294 ... d=48161790
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Суд приобщил к материалам дела документы, представленные защитой. Это нотариально заверенный перевод справки о состоянии здоровья Навального из берлинской клиники «Шарите», где говорится, что он перенес тяжелое отравление фосфорорганическим ядом и находился в реанимации 24 дня, после чего проходил длительную реабилитацию. Профессор Кай-Уве Эккардт констатировал, что Навальный завершил курс лечения 15 января, у него нет никаких неврологических отклонений и он даже набрал прежнюю массу тела.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/02/2021/ ... 68d5f6ed3b

Ну, чтож есть и хорошие новости - Навальный по свидетельству немецкого профессора восстановился, так что сидеть в тюрьме ему будет вполне нормально не в ущерб здоровью.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote: 02 Feb 2021 22:42
Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 22:32 Ну да, то что я видела - недвижимость была дорогая, но человечески-дорогая, не "миллиард".
Как оказалось, в Подмосковных деревнях оно дороже, даже без всякого моря. :-)
https://www.cian.ru/sale/suburban/23862 ... d=48161790
https://www.cian.ru/sale/suburban/24294 ... d=48161790
Страааааашный оффтоп, но я тут такое зато нашла! Прям слюнки текут! Хорошо б оно мне как-нибудь досталось, в качестве репараций или контрибуций, не знаю... мне, пожалуй, все равно!

https://ee24.com/germany/thuringia/weim ... w_1LMLfask
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 22:48
арлекино wrote: 02 Feb 2021 22:42
Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 22:32 Ну да, то что я видела - недвижимость была дорогая, но человечески-дорогая, не "миллиард".
Как оказалось, в Подмосковных деревнях оно дороже, даже без всякого моря. :-)
https://www.cian.ru/sale/suburban/23862 ... d=48161790
https://www.cian.ru/sale/suburban/24294 ... d=48161790
Страааааашный оффтоп, но я тут такое зато нашла! Прям слюнки текут! Хорошо б оно мне как-нибудь досталось, в качестве репараций или контрибуций, не знаю... мне, пожалуй, все равно!

https://ee24.com/germany/thuringia/weim ... w_1LMLfask
Тетя-Мотя,

без прислуги там ловить нечего :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Sergunka wrote: 02 Feb 2021 22:53 Тетя-Мотя,

без прислуги там ловить нечего :D
Хорошо бы, понимаете, чтобы мне и прислуга - тоже досталась.
Фашисты проклятые мне должны, прям чувствую!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: новое расследование Навального

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 22:56 Хорошо бы, понимаете, чтобы мне и прислуга - тоже досталась.
Вместе с деревней.)

Return to “Политика”