Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

арлекино wrote: 15 Dec 2020 03:29 Нет, она у меня абсолютно домашняя, боится высоты и у неё аллергия на блох. Но вот по участку в деревне она всё лето рассекала, удивительным образом понимая границы участка и не пытаясь выйти даже за открытые ворота.
Что и требовалось доказать :lol: Свою выпущу только изредка на огороженном участке, но вы не заморачивайтесь - чужих не жалко, так что пусть гуляют где и сколько им угодно :mrgreen:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Aleksandra wrote: 15 Dec 2020 12:58 :D Мне тоже очень интересно - расскажите как он гуляет, где именно гуляет, что такое "участок" в вашем понимании (огороженные смешные 20 соток, или наши все 4+ гектара), сколько лет "подростку" и откуда у вас все эти сведения о моем ребенке, желательно с ссылками так как на этом форуме я о нем ничего не писала.
Спасибо.
То есть не расскажите? Почему? :-)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Что за ужасы рассказать хотели-то, которые должны всех убедить что котам без присмотра ничего не грозит на улице :lol: (ребенок прочитал, завис, осознал свою важность в решении вопроса и тоже с нетерпением ждет рассказа :D )
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

По мне - "огороженность участка" в связи с полноценной Кошкой - звучит несколько комично.
Кошка может быть либо заперта, либо просто не хочет уходить. Оградить ее каким-то жалким забором - это про какое-то другое животное.

У нас тут котов не то чтобы много, но явно есть, ходят. Участки по несколько акров в основном. Я полагаю, что наша кошка передвигается в пределах где-то акров десяти. Т.е. охватывает наш участок и, вероятно, захаживает к ближайшим соседям и через дом. Дальше ей не надо. Она осторожная и долго изучает новые горизонты. По-моему, у нее есть свой маршрут обхода какой-то на день. Вообще смешно - какая разница, сколько именно гектаров или акров у кого-то из людей? Они же котам свои купчие не предъявляют, коты делят свою территорию по своим представлениям. Может, у нас четыре акра участок, а у кошки - "своих" семь, а оставшиеся она посещает гостьей.

Собаки, кстати, ходят тоже. Одно время было штуки четыре собак соседей, которые друг к дружке бегали в гости, у одних было две. Продолжалось это несколько лет, а сейчас осталась только одна старая-престарая собака у соседей, остальные умерли. От старости.
Желтый пес, который у нас на балконе периодически валяется, - дачник. Т.е. живет тут не всегда, а иногда его привозят на уикенд. Всегда болтался на свободе, пока они дом не перепродали.
Впрочем, тема об охоте, а собаки эти как раз ни на кого не охотились, так что сие есть лирическое отступление.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Ashley@@@ wrote: 15 Dec 2020 02:29 Ищу функцию как юзера поставить в игнор и не могу найти. Если кто знает, подскажите плиз. Спасибо!
Зачем, зачем??
Тема без поучений будет гораздо скучнее, тут в качестве приправы и нужны неудержимые бурные потоки про извергов, которые завели себе бесплатных котиков с целью наполнить их недолгие жизни максимальной мукой, не пускают в дом бедных истерзанных тяжкой судьбиной животинок, жалеют им горсть корма, экономят на ошейниках, подкидывают ничего не подозревающим законопослушным соседям на грядки (именно на грядки!) кошачьи экскременты, поскольку тоже не то экономят на литтере, не то это антисоседский заговор, что еще-то? К ветеринару, кажется не водят? Забыла что-то. Хотя конечно же не водят.
Короче, без всего этого наше рагу из белок, мышей, птиц и крыс будет пресным, как блади-мери без табаско!
Не нужен вам игнор, уверяю!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Aleksandra wrote: 15 Dec 2020 14:54 Что за ужасы рассказать хотели-то, которые должны всех убедить что котам без присмотра ничего не грозит на улице :lol: (ребенок прочитал, завис, осознал свою важность в решении вопроса и тоже с нетерпением ждет рассказа :D )
Стесняетесь значит? Странно, если так уверены в правильности своих действий настолько, что с таким упорством раздаёте всем советы. :roll:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

К праздникам!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

арлекино wrote: 15 Dec 2020 20:29
Aleksandra wrote: 15 Dec 2020 14:54 Что за ужасы рассказать хотели-то, которые должны всех убедить что котам без присмотра ничего не грозит на улице :lol: (ребенок прочитал, завис, осознал свою важность в решении вопроса и тоже с нетерпением ждет рассказа :D )
Стесняетесь значит? Странно, если так уверены в правильности своих действий настолько, что с таким упорством раздаете всем советы. :roll:
Серьезно что ли, пришли в тему о кошках с требованиями обсуждать детей? Причем настойчиво требует, в каждом сообщении :nut: Постит какой-то бред о моих детях с провокациями. Что за нездоровый интерес, причем от ника, появившегося в теме только день назад но уже якобы знающего все обо мне и моей семье :yad:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Aleksandra wrote: 15 Dec 2020 23:00 Постит какой-то бред о моих детях с провокациями.
Простите, но я ни слова не написала о том, что именно вы делаете со своими детьми. Я порекомендовала об этом спросить вас:
Попросите её рассказать как у неё ребенок-подросток по их собственному участку гуляет.


И вы прекрасно меня поняли. :-)
Last edited by арлекино on 16 Dec 2020 04:40, edited 1 time in total.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

арлекино wrote: 16 Dec 2020 03:05
Aleksandra wrote: 15 Dec 2020 23:00 Постит какой-то бред о моих детях с провокациями.
Простите, но я не слова не написала о том, что именно вы делаете со своими детьми. Я порекомендовала об этом спросить вас:
Попросите её рассказать как у неё ребенок-подросток по их собственному участку гуляет.


И вы прекрасно меня поняли. :-)
Ш...т! Я тут уже две недели перед Александрой расшаркиваюсь - "прочитайте, пожалуйста, тут" & "посмотрите, будьте добры, здесь", а пришла Арлекино и за один день :crazy: упал в обморок. Особенно мне понравилось про "провокации" и "нездоровый интерес". Taste of own medicine.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

арлекино wrote: 16 Dec 2020 03:05 И вы прекрасно меня поняли. :-)
В том то и дело что ни фига я не поняла - не потрудитесь обьяснить почему вы называли мелкого ребенка (о возрасте которого я ничего не сообщала) "подростком" и почему вы решили что он гуляет "по участку", причем гуляет так каким-то необычным образом, достаточным для того чтобы поставить его маме диагноз "control freak". Вы следите за жизнью моих детей за пределами этого форума что-ли и понимаете ее как-то по своему, после чего сообщаете о ней здесь в извращенном форме? Так хотя бы с ссылками сообщайте :pain1: Меня лично напрягает нездоровый интерес незнакомых мне тетечек к моим детям, это, блин, не кошки чтобы их обсуждать и вообще где либо о них писать без моей просьбы :no:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 16 Dec 2020 03:41 Ш...т! Я тут уже две недели перед Александрой расшаркиваюсь - "прочитайте, пожалуйста, тут" & "посмотрите, будьте добры, здесь", а пришла Арлекино и за один день :crazy: упал в обморок. Особенно мне понравилось про "провокации" и "нездоровый интерес". Taste of own medicine.
Сравнивать сообщения с напоминанием о законах этой страны с сообщениями в которых используются наезды на детей оппонента (за неимением лучших :D , попутно нарушая добрую половину "правил форума") - это что-то конечно. Хотя ожидаемо и прекрасно демонстрирует откуда у подобных "кошатников" растут корни наплевательского отношения к окружающим :crazy:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Клиент ушёл в глухую несознанку. :mrgreen:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Ну да, несознанка, блин, все намного проще - явно дамочка вычитала где-то что я не оставляю ребенка доподрасткового возраста без присмотра и другим не советую, и решила притащить это сюда. Будет теперь пропагандировать нарушение и этого закона, а группа поддержки громко аплодировать. Хотя им не мешало бы помнить что из Волгограда можно строчить что угодно - к ней местные соцслужбы не придут детей отбирать (если они у нее вообще есть). Еще интересный факт - до сих пор без "группы поддержки" не решалась вступать в спор, хотя явно следила за моими сообщениями за пределами этого форума, годами :%) ("новости" которые сюда притащила уже не первой свежести), а здесь резко осмелела - так, небольшой штрих к портрету. Даже дать ссылку на то откуда все это притащила боится :crazy:

Кстати, ради интереса посмотрела в гугле что у них там творится чтобы понять откуда дровишки - мама дорогая, вроде бы небольшой городишко (я даже понятия не имею где находится), а новостей о пострадавших детях тысячи в поисковике :yad: В общем, "достойный" пример для подражания, читайте ее дальше - еще не тому научит :mrgreen:
Родители по-прежнему оставляют своих детей без присмотра
Не уследили: в Волгоградской области за минувшие сутки пострадали два ребенка

Родители, несмотря на участившиеся случаи детского травматизма, продолжают халатно относиться к обязанности внимательного присмотра за детьми. Они часто оставляют младенцев играть одних и занимаются своими делами, в результате с детьми происходят несчастные случаи.

Так, например, за прошедшие сутки в Светлом Яре пострадал маленький ребенок. Мальчик остался в комнате один и выпал из окна с третьего этажа. С различными травмами 3-летний ребенок был доставлен в больницу. Известно, что его мать была в состоянии алкогольного опьянения и не следила за малышом.

На юге Волгограда в Кировском районе 7-летний ребенок накануне чуть не утонул в водоеме. Родители также оставили ребенка без присмотра. Повезло, что его вовремя заметили и отвезли в больницу.

Напомним, с начала лета на водоемах погибло уже много несовершеннолетних. Основная причина – отсутствие должного присмотра родителей. Не важно, где вы находитесь со своими детьми: дома, на отдыхе или на прогулке, за ними в любом случае нужно внимательно следить. Оставлять детей без присмотра категорически запрещено, это может привести к необратимым последствиям.
https://volgograd1.tv/novosti/obshchest ... benka.html
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Закон, господа! Этой страны! Что нельзя кошке ходить на улицу! Что нельзя кошке ловить мышку!
Скоро за всеми нами придут.
Новый смысл также приобретает и аббревиатура BLM - Belka'sLivesMatter! Ждем новой волны протестов. Вот-вот каждую семью обяжут выплачивать репарации и контрибуции, а также заставят усыновить двух белок и трех крыс. Те, которые и сами там живут - не считаются.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote: 16 Dec 2020 09:30 Клиент ушёл в глухую несознанку. :mrgreen:
А ну брррысь отсюдова!
Раз появились в этой теме только что, то и делать вам тут нечего, катитесь в свой вольер и проследите, чтобы вам его крепко заперли! Все это в ваших же интересах, конечно, проживете долгую спокойную сытую жизнь с колокольчиком на шее.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 16 Dec 2020 14:32 Закон, господа! Этой страны! Что нельзя кошке ходить на улицу! Что нельзя кошке ловить мышку!
Скоро за всеми нами придут.
Птиц трогать нельзя - по федеральному закону. Trespassing в чужие дворы - нельзя. Правила этой страны надо знать если живете здесь (разве что вы тоже строчите из Волгограда :mrgreen: ) Мышей пусть ловит и ходит сколько угодно в вашем дворе. Как вы обеспечите то что можно не нарушая то что нельзя - это ваши проблемы, соседей они волновать не должны.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Проблема, видимо, состоит в том, что у меня нет проблем, а также их нет у моих соседей. Проблемы, которые не должны волновать моих соседей, их и... не волнуют. В этой, а не в той стране. Безобразие, господа!
Закон про птиц мне вообще очень нравится. Жду, что придут арестовывать и пытать кошку, вырывая признания в умышленных убийствах. Что ее ждет? Три пожизненных? Электрический стульчик?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 16 Dec 2020 14:37 Раз появились в этой теме только что, то и делать вам тут нечего
Пусть сидит - давняя поклонница все таки, как оказалось :lol:
Last edited by Aleksandra on 16 Dec 2020 15:30, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 16 Dec 2020 14:59
Тетя-Мотя wrote: 16 Dec 2020 14:37 Раз появились в этой теме только что, то и делать вам тут нечего
Пусть сидит - давня поклонница все таки, как оказалось :lol:
Главное - вы нас не покидайте! Раз не посчастливилось иметь такую ответственную соседку в реале - хоть будем знать, как повезло кому-то другому!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 16 Dec 2020 14:58 Проблема, видимо, состоит в том, что у меня нет проблем, а также их нет у моих соседей. Проблемы, которые не должны волновать моих соседей, их и... не волнуют. В этой, а не в той стране. Безобразие, господа!
Повезло кошке, иначе бы усыпили нафиг - здесь такие были, завели собачку, а держать на своей территории не хотели. Мне пофиг, я с собачкой дружила, но другим соседям и бегунам/велосипедистам не нравилось что беспризорный ротвейлер возле них бегает. Пожаловались. Хозяева решили не заморачиваться и просто усыпили его, в возрасте 3-х лет, совершенно здоровую и умную собаку. А чо, нормально - животное должно быть или свободным, или мертвым, не возиться же им с оградами и другими неприятными вещами - у них для этого соседи есть :(
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Ann4Ann »

у меня тоже кошка охотится. и гуляет. но как то предпочитает недалеко. предпочитает приносить добычу живой нам, чтоб мы тоже поиграли. заходит с чем-то шевелящимся во рту (ящерицы, белки, кролики... в 95% ящерицы), орет басом, пока не убедится, что мы заметили, тут добычу выпускает и, потупив глазки, садится в сторонке. мы, обычно отлавливаем и выпускаем. ящериц просто, с кролями и белками, подозреваю у кошки прямо цирк, как мы за ними скачем.
ей сейчас 11 лет, дикая кошка родила котят под нашим окном. не хотела я оставлять, но так уж получилось... самого невзрачного и дикого котенка оставили. гладить ее можно только на ее условиях. привитая и зачипованная. к вету водим раз в год, всегда все в отличной форме. от блох я ее вмазываю религиозно после случая в ранней молодости.
про опасность машин она уж точно знает лучше соседских детей. за территорию нашего гейтед комьюнити и по молодости то выходила пару раз всего (она, когда мы гуляем, иногда с нами бежит, чуть в сторонке, типа сама-сама, но с нами), так вот как мы за ворота выходим, она это не одобряэ. садится в кустах около ворот с полным укоризны взглядом и дожидается пока вернемся. прямо иллюстрация одной форумчанки в этой теме)).
змей, мышей и кротов таки давит и оставляет около "черного входа". приходится убирать... хотя в последние пару лет я не припомню, может, переловила всех. соседи рады. в дом мышь один раз затащила лет 10 назад, видимо, моя реакция на это дело ее впечатлила. птицы... на птиц не охотится, думаю, зелен виноград))). у нас раз в год на несколько дней прилетает стая диких попугайчиков на наше дерево на бэкярде, ох они ее троллят. она несколько лет пыталась контакт навести, но уже лет 5 они у нее в бане. как только прилетают, она уходит на второй этаж в комнату, выходящую на другую сторону. гулять ходит через парадную дверь и на бекярд не суется вообще. попугаи победили.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 16 Dec 2020 15:22
Тетя-Мотя wrote: 16 Dec 2020 14:58 Проблема, видимо, состоит в том, что у меня нет проблем, а также их нет у моих соседей. Проблемы, которые не должны волновать моих соседей, их и... не волнуют. В этой, а не в той стране. Безобразие, господа!
Повезло кошке, иначе бы усыпили нафиг
Да как же это ей повезло, если нет тут вас ее спасти с дальнейшим усыплением? А есть только ужасные мы, которые и завели-то ее с единственной целью экономить на кормах и литтере... (Боже! Это сколько ж я наэкономила за годы!)
Короче я буквально разрываюсь в этих противоречиях.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Вы хоть читайте перед тем как отвечать - усыпили его собственные хозяева, это было проще чем держать собаку на своей территории. Еще раз, медленно - приехал к ним animal control после жалоб, сказали что нельзя чтобы пес бегал без присмотра. Они ответили - хорошо, если нельзя - забирайте и усыпляйте. Те забрали и усыпили. Прикольная история, да - обхохочешься.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Aleksandra wrote: 16 Dec 2020 14:20 Ну да, несознанка, блин, все намного проще - явно дамочка вычитала где-то что я не оставляю ребенка доподрасткового возраста без присмотра и другим не советую, и решила притащить это сюда. Будет теперь пропагандировать нарушение и этого закона, а группа поддержки громко аплодировать. Хотя им не мешало бы помнить что из Волгограда можно строчить что угодно - к ней местные соцслужбы не придут детей отбирать (если они у нее вообще есть). Еще интересный факт - до сих пор без "группы поддержки" не решалась вступать в спор, хотя явно следила за моими сообщениями за пределами этого форума, годами :%) ("новости" которые сюда притащила уже не первой свежести), а здесь резко осмелела - так, небольшой штрих к портрету. Даже дать ссылку на то откуда все это притащила боится :crazy:
Я вот одного не пойму, что же вы так нервничаете? И почему категорически отказываетесь поделиться, как надо следить за своим ребенком правильным мама? Кошечек чужих жалко, а детей нет? :-)

Return to “О братьях наших меньших”