Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

арлекино wrote: 24 Nov 2020 12:04
VladDod wrote: 24 Nov 2020 10:26 Это факт, ничего личного.
Аллилуйя. Пусть так и будет.
Может наконец уже отстанешь? Давно бы понял, что я убогим не подаю. :-)
Тут вообще ничего личного и лишнего...
Но! Как я сегодня выяснила, въезд в РБ для граждан РФ табу.. Причем не со стороны РБ, а ваша РФ не выпускают... :pain1:

Ваших же граждан!

ГУЛАГ или сойдёмся на "блондинке"?!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

laponka wrote: 26 Nov 2020 02:14
арлекино wrote: 24 Nov 2020 12:04
VladDod wrote: 24 Nov 2020 10:26 Это факт, ничего личного.
Аллилуйя. Пусть так и будет.
Может наконец уже отстанешь? Давно бы понял, что я убогим не подаю. :-)
Тут вообще ничего личного и лишнего...
Но! Как я сегодня выяснила, въезд в РБ для граждан РФ табу.. Причем не со стороны РБ, а ваша РФ не выпускают... :pain1:

Ваших же граждан!

ГУЛАГ или сойдёмся на "блондинке"?!
девочки я вас обеих люблю, не ссорьтесь :love:
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Беларусь 2020

Post by Аристарх »

laponka wrote: 26 Nov 2020 01:25 А хотят строить другую страну!
Хорошее дело! Перво наперво пусть у своих южных соседей грабли одолжат.
Эти соседи, невероятные свидомые, уже который год на них скачут. Надо чтоб и невероятные сябры пару раз об них гукнулись. Может хоть что то до дебилов дойдет. Хотя надежды мало конечно.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Komissar wrote: 26 Nov 2020 02:19
laponka wrote: 26 Nov 2020 02:14
арлекино wrote: 24 Nov 2020 12:04
VladDod wrote: 24 Nov 2020 10:26 Это факт, ничего личного.
Аллилуйя. Пусть так и будет.
Может наконец уже отстанешь? Давно бы понял, что я убогим не подаю. :-)
Тут вообще ничего личного и лишнего...
Но! Как я сегодня выяснила, въезд в РБ для граждан РФ табу.. Причем не со стороны РБ, а ваша РФ не выпускают... :pain1:

Ваших же граждан!

ГУЛАГ или сойдёмся на "блондинке"?!
девочки я вас обеих люблю, не ссорьтесь :love:
Ты чего возбудился то?
Твоя любовь - английская королева! Мы знаем!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Аристарх wrote: 26 Nov 2020 02:27
laponka wrote: 26 Nov 2020 01:25 А хотят строить другую страну!
Хорошее дело! Перво наперво пусть у своих южных соседей грабли одолжат.
Эти соседи, невероятные свидомые, уже который год на них скачут. Надо чтоб и невероятные сябры пару раз об них гукнулись. Может хоть что то до дебилов дойдет. Хотя надежды мало конечно.
Ага! Вам тоже - лесом!
У Stranger проконсультироваться надо!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Беларусь 2020

Post by Аристарх »

laponka wrote: 26 Nov 2020 02:30 Ага! Вам тоже - лесом!
То есть как это лесом?! Шо ви такоэ говорите, вельмишановна пани, мы ж только задушевную беседу начали, а вы уже гоните.
laponka wrote: 26 Nov 2020 02:30 У Stranger проконсультироваться надо!
Ой что вы. У меня у самого черный пояс по консультациям. Кого угодно до икоты законсультирую.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

NikOdim wrote: 26 Nov 2020 01:59
solution wrote: 26 Nov 2020 01:36 Потому что если такие получат власть - то это будет власть навечно путём переписывания конституции и замены законов под себя. Это мы ясно видим в Америке где демократы рвутся к власти не путём честных выборов а путём переворота. :evil:
ну да, маньяк-диктатор всех конкурентов уже 3-й десяток лет прикапывающий в лесу или сажающий в тюрьму это нестрашно, а выпустить политзаключённых и устроить настоящие выборы - ужас-ужас.
Вы, похоже, из той-же перпендикулярной реальности что и StrangerR, где настоящая демократия только в РФ :lol:
Не спорьте! Потому что не с кем!
Всё понятно уже давно!
Дайте им пожалуйста погрыздь друг друга... :wink:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Беларусь 2020

Post by Ion Tichy »

laponka wrote: 26 Nov 2020 01:55 ...
По количеству ников кто у меня в foe ... :good: :lol:
Ну собссно о чем я и говорил. Кто не с нами - тот против нас.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Аристарх wrote: 26 Nov 2020 02:34
laponka wrote: 26 Nov 2020 02:30 Ага! Вам тоже - лесом!
То есть как это лесом?! Шо ви такоэ говорите, вельмишановна пани, мы ж только задушевную беседу начали, а вы уже гоните.
laponka wrote: 26 Nov 2020 02:30 У Stranger проконсультироваться надо!
Ой что вы. У меня у самого черный пояс по консультациям. Кого угодно до икоты законсультирую.
Не знаю что Вы пьете..
Но лучше к Stranger, чем ко мне... :Search: :O:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Ion Tichy wrote: 26 Nov 2020 02:40
laponka wrote: 26 Nov 2020 01:55 ...
По количеству ников кто у меня в foe ... :good: :lol:
Ну собссно о чем я и говорил. Кто не с нами - тот против нас.
Вы про... онанизм??? :oops:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Беларусь 2020

Post by Аристарх »

laponka wrote: 26 Nov 2020 02:42 Не знаю что Вы пьете..
А я человек простой, только вьюнок расцветает, ем свой утренний рис. Без этих вот самых. Обычно бормотушку понезатейливей - мерлот там или каберне, ага. Хотя сегодня вот исключение - водочкой балуюсь.
laponka wrote: 26 Nov 2020 02:42 Но лучше к Stranger, чем ко мне... :Search: :O:
Ой, ну какой может быть в такой вечер странджер, я вас умоляю...

Давайте лучше обсудим перспективы стремительно роста страны под руководством Тихановской и ее команды эффективных менеджеров. При условии что невероятным беларусам удастся таки сковырнуть усатого таракана, оф коурс... Ну там повышение надоя у коров, показателей выплавки стали, обмолота зерновых, выпуска колесной техники. И все такое прочее.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Беларусь 2020

Post by solution »

NikOdim wrote: 26 Nov 2020 01:59
solution wrote: 26 Nov 2020 01:36 Потому что если такие получат власть - то это будет власть навечно путём переписывания конституции и замены законов под себя. Это мы ясно видим в Америке где демократы рвутся к власти не путём честных выборов а путём переворота. :evil:
ну да, маньяк-диктатор всех конкурентов уже 3-й десяток лет прикапывающий в лесу или сажающий в тюрьму это нестрашно, а выпустить политзаключённых и устроить настоящие выборы - ужас-ужас.
Вы, похоже, из той-же перпендикулярной реальности что и StrangerR, где настоящая демократия только в РФ :lol:
Реальность или есть или её нет.
Реальность выявленная с подтасовками голосов на всеобщем уровне называется государственный переворот а не выборы. :nono#:
И да, когда голоса отдаются нелегалам, рецедивистам и тюремщикам в надежде что они зависят от власти и будут вечно голосовать за неё - называется диктаторство и ничего не имеет общего с правовым государством. :mrgreen:
Вы похоже не живёте в реальности агитируя за свержение Лукашенко и предлагая взамен пшик...ерунду на постном масле. :pain1:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Беларусь 2020

Post by Ion Tichy »

laponka wrote: 26 Nov 2020 02:44
Ion Tichy wrote: 26 Nov 2020 02:40
laponka wrote: 26 Nov 2020 01:55 ...
По количеству ников кто у меня в foe ... :good: :lol:
Ну собссно о чем я и говорил. Кто не с нами - тот против нас.
Вы про... онанизм??? :oops:
Это сильно, это 5+. Кто о чем, а вшивый о бане лапонка про онанизм. Опять пишете не приходя в сознание?
Уважаемые господа модераторы, пжста оставьве эти посты на скрижалях. Пасиб.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

solution wrote: 26 Nov 2020 02:56
NikOdim wrote: 26 Nov 2020 01:59
solution wrote: 26 Nov 2020 01:36 Потому что если такие получат власть - то это будет власть навечно путём переписывания конституции и замены законов под себя. Это мы ясно видим в Америке где демократы рвутся к власти не путём честных выборов а путём переворота. :evil:
ну да, маньяк-диктатор всех конкурентов уже 3-й десяток лет прикапывающий в лесу или сажающий в тюрьму это нестрашно, а выпустить политзаключённых и устроить настоящие выборы - ужас-ужас.
Вы, похоже, из той-же перпендикулярной реальности что и StrangerR, где настоящая демократия только в РФ :lol:
Реальность или есть или её нет.
глубокая мысль!
Реальность выявленная с подтасовками голосов на всеобщем уровне называется государственный переворот а не выборы.
Вот! laponka об этом уже 133 страницы пишет - лукашенко захватил власть в результате государственного переворота, а не выборов :fr:
И да, когда голоса отдаются нелегалам, рецедивистам и тюремщикам в надежде что они зависят от власти и будут вечно голосовать за неё - называется диктаторство и ничего не имеет общего с правовым государством. :mrgreen:
Точно! Лука опирается исключительно на "штыки" его карателей и его вечная власть, как Вы правильно заметили, держится на тюремщиках :good:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

laponka wrote: 26 Nov 2020 00:46
Аристарх wrote: 25 Nov 2020 23:53
laponka wrote: 25 Nov 2020 23:25 Мне, плохо! Потому что моя Родина сошла с ума? ! Мне ФИЗИЧЕСКИ плохо, даже когда я не там...А ещё больше когда ТАМ! Каждый из тех, нам, уехавшим, скажет- вы там, вам пофиг! Нет! Не так! Каждый из нас, уехавших, прошёл через боль расставания с землёй!
Крепитесь. Мысленно с вами.
Спасибо!
Но, простите, здесь столько НЕДРУГОВ...
Что не знаем кто друг, кто враг
Да никто тут не недруг. Просто снимите же шоры с глаз. А то у вас сплошная _война каратели Лука должен уйти_. А в стране люди просто живут и не собираются как вы делать вид что _война, каратели_ - президент как президент, ну козел, ну уйдет не счас так года через 3 - 4, все работает все что нужно есть, никто не будет _кору жрать_ как вы предлагаете. И чтобы Лука ушел быстрее нужно искать союзников в элите и работать с ними а не устраивать Майданы да еще и с фашисткими флагами.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

Аристарх wrote: 26 Nov 2020 02:53
laponka wrote: 26 Nov 2020 02:42 Не знаю что Вы пьете..
А я человек простой, только вьюнок расцветает, ем свой утренний рис. Без этих вот самых. Обычно бормотушку понезатейливей - мерлот там или каберне, ага. Хотя сегодня вот исключение - водочкой балуюсь.
laponka wrote: 26 Nov 2020 02:42 Но лучше к Stranger, чем ко мне... :Search: :O:
Ой, ну какой может быть в такой вечер странджер, я вас умоляю...

Давайте лучше обсудим перспективы стремительно роста страны под руководством Тихановской и ее команды эффективных менеджеров. При условии что невероятным беларусам удастся таки сковырнуть усатого таракана, оф коурс... Ну там повышение надоя у коров, показателей выплавки стали, обмолота зерновых, выпуска колесной техники. И все такое прочее.
А что там обсуждать? Население резко сократится, резко закроют крупные предприятия, резко побегут жопу лизать америке, поругаются вообще со всеми союзниками, зато _демократия будет процветать_. Лет через 5 окажется что все в долгах у МВФ но зато _козла сковырнули_.

Нормальный путь - искать союзников во власти и с ними менять эту власть. Плавно и не торопясь. Тогда и падения уровня жизни не будет и Луку удастся убрать с пьедестала. Но без _трибуналов_ _признаний Крыма за Украиной_ и фашистских флагов.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55781
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 26 Nov 2020 01:55 Вижу, что болото то всколыхалось...
(записывает) ... "лягушка гонит большую волну". :umnik1: (проверяет) :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55781
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 26 Nov 2020 02:44 Вы про... онанизм??? :oops:
не ... онанизм - это когда "тихо сам с собою" ... :umnik1: ... а когда "одна на всех и все на одну" ... - это уже по другому называется. :oops:

ты мне термин про "стояния на широкой растяжке" не прояснила.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Беларусь 2020

Post by арлекино »

laponka wrote: 26 Nov 2020 02:14 Тут вообще ничего личного и лишнего...
Но! Как я сегодня выяснила, въезд в РБ для граждан РФ табу.. Причем не со стороны РБ, а ваша РФ не выпускают... :pain1:

Ваших же граждан!

ГУЛАГ или сойдёмся на "блондинке"?!
Ты только сейчас узнала, что граница с Белоруссией закрыта? Так она с апреля месяца закрыта. Без уважительной причины и наличия оснований не выпускают, карантин. Ты прислушайся к советам поменять вечернюю диету. Это уже становится не смешно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

laponka wrote: 26 Nov 2020 00:52 а какие-то колхозники сейчас решают выйти ли мне за... молоком
Что значит «какие-то колхозники»? Дзуки это - самые что ни на есть дзуки.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 26 Nov 2020 07:41
laponka wrote: 26 Nov 2020 00:46
Аристарх wrote: 25 Nov 2020 23:53
laponka wrote: 25 Nov 2020 23:25 Мне, плохо! Потому что моя Родина сошла с ума? ! Мне ФИЗИЧЕСКИ плохо, даже когда я не там...А ещё больше когда ТАМ! Каждый из тех, нам, уехавшим, скажет- вы там, вам пофиг! Нет! Не так! Каждый из нас, уехавших, прошёл через боль расставания с землёй!
Крепитесь. Мысленно с вами.
Спасибо!
Но, простите, здесь столько НЕДРУГОВ...
Что не знаем кто друг, кто враг
Да никто тут не недруг. Просто снимите же шоры с глаз. А то у вас сплошная _война каратели Лука должен уйти_. А в стране люди просто живут

стараниями луки таких уже не осталось.
президент как президент, ну козел, ну уйдет не счас так года через 3 - 4
счего бы? четверть века занимается убийствами и репрессиями чтобы у власти остатся... а тут вдруг уйдёт... причём не в результате массовых протестов, а "года через 3" - когда всё успокоится. через 3-4 если только все эти 3-4 года с ним будут боротся, иначе устроит корею и после смерти его трон займёт лукашонок.
И чтобы Лука ушел быстрее нужно искать союзников в элите и работать с ними а не устраивать Майданы да еще и с фашисткими флагами.
бред, включая заведомо ложное утверждение про флаг.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

На Thanksgiving уточку делала, по youtube, Тихановскую вспоминала :) - девушка с youtube на нее похожа. Вот бы и вашей чем-нить полезным заняться.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Беларусь 2020

Post by Ion Tichy »

kpokodilla wrote: 26 Nov 2020 22:28 На Thanksgiving уточку делала, по youtube, Тихановскую вспоминала :) - девушка с youtube на нее похожа. Вот бы и вашей чем-нить полезным заняться.
Занимается.
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что все сделки и договоры главы государства Александра Лукашенко будут пересмотрены и аннулированы в случае смены власти в стране. На эту тему она сделала заявление в четверг, 26 ноября, в своем официальном Telegram-канале.
По словам Тихановской, Лукашенко утратил поддержку белорусского народа, о чем бы он ни договаривался. В связи с этим, в случае если она займет пост президента, все его сделки будут пересмотрены и аннулированы новым правительством.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Беларусь 2020

Post by valchkou »

вот прочитал статью о жизни беларуски в голландии.
В основном никакой политики, чистой воды быт и кльтур-мультур.
Даже в чем то отталкивающая правда о Голландии и их системе, в чем то схожей местами с американской.
Но, удивили вот эти 2 цитаты, которые меня зацепили.
Каждый раз, когда я прилетаю в Беларусь, эти поля, эти виды, я не говорю о политическом устройстве и о том, что происходит с Беларусью сейчас, - для меня это всегда очень эмоциональный момент. Я очень переживаю за Беларусь и белорусов в текущей ситуации и надеюсь, что скоро начнется новый, лучший этап.
Я патриот. Я люблю свою страну, не государство.
Я хочу своему ребенку привить культуру, любовь к моей родине, и я не буду против, если он захочет поехать поучиться, например, в Беларуси. Мне кажется, что теоретическая часть образования у нас гораздо сильнее, я «выезжала» на знаниях, полученных в Беларуси, на всех своих учебах здесь. Что говорить: я единственный человек из Вагенингена, который закончил и получил диплом. Все остальные мои одногруппники еще до сих пор доучиваются, всем еще нужно сдать «хвосты». Здесь принято так: если тебе не нравится - не делай, слушай себя, может, это не твое. Здесь принято по три раза менять направление учебы. Нас в средней школе как солдат тренировали, самый большой страх был не получить диплом, у нас была армейская в этом плане дисциплина. У голландцев, конечно, такого нет.
в этих двух абзацах сказано все о парадоксе в головах белорусских белорусов.
С одной стороны они не любят власть и государство, которое сохранило и обеспечило им такой высокий уровень как образования, так и социалки, что ни одна развитая европейская страна даже рядом не стоит. С другной, стороны, белорусы почему то не могут сложить 2+2. Уход от такого государства вместе с политической системой снесет нахер всю систему образования в первую очередь. Я уж молчу про остальные аспекты. А нац идентичность просто исчезнет через поколение.

Эти наивные дети думают что все лучшее что есть сейчас, как то само останется, плюс прибавится все лучшее что есть в голландии германии сша.
Западноевропейские страны живут на багаже своих бывших колоний, которые они доили очень долго и интенсивно.
У беларуси нет такого багажа, и ресурсов тоже нет - ничего нет.
Я не понимаю почему толпа не требует качественных преобразований. Ребята чего вы хотите, вы можете конкретизировать? повышения ЗП? снижения налогов? снижения процента по ипотеке? что конкретно не так?
лукашенко уходи - это какой то глупый, некчемный слоган.

К сожалению вынужден констатировать что многие белорусы, особенно 40 и моложе, думают именно так.
Извините ребята, но с таким подходом ваша страна обречена.

https://yandex.ru/turbo/lady.tut.by/s/n ... 98991.html
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

Ion Tichy wrote: 26 Nov 2020 22:46
kpokodilla wrote: 26 Nov 2020 22:28 На Thanksgiving уточку делала, по youtube, Тихановскую вспоминала :) - девушка с youtube на нее похожа. Вот бы и вашей чем-нить полезным заняться.
Занимается.
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что все сделки и договоры главы государства Александра Лукашенко будут пересмотрены и аннулированы в случае смены власти в стране. На эту тему она сделала заявление в четверг, 26 ноября, в своем официальном Telegram-канале.
По словам Тихановской, Лукашенко утратил поддержку белорусского народа, о чем бы он ни договаривался. В связи с этим, в случае если она займет пост президента, все его сделки будут пересмотрены и аннулированы новым правительством.
Да разве это полезное? :)
разве что ей лично
никакой пользы для обчества

Return to “Политика”