COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: COVID-19

Post by backinblack »

А вот ещё вопрос на тему недосягаемых быстрых тестов... Прокатит, если заявиться с отфотошопленым результатом? В смысле, прилететь с ним - мол вчера сделал всё отрицательное.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

backinblack wrote: 29 Sep 2020 19:56 А вот ещё вопрос на тему недосягаемых быстрых тестов... Прокатит, если заявиться с отфотошопленым результатом? В смысле, прилететь с ним - мол вчера сделал всё отрицательное.
Где недосягемость быстрых тестов? Куда прилететь? :pain1:
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: COVID-19

Post by backinblack »

Yvsobol wrote:
backinblack wrote: 29 Sep 2020 19:56 А вот ещё вопрос на тему недосягаемых быстрых тестов... Прокатит, если заявиться с отфотошопленым результатом? В смысле, прилететь с ним - мол вчера сделал всё отрицательное.
Где недосягемость быстрых тестов? Куда прилететь? :pain1:
Пардон. Допустим, Украина там желает видеть отрицательный результат теста за 48 часов до прилёта. Можно конечно и в Борисполе подвергнуться, но беспокоит вероятность залететь на карантин. Вот и думаю... провериться в Штатах, откорректировать результат и дату, и заявиться с вот такой ксивой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

За ету территорию не в курсе.
По России знаю.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: COVID-19

Post by backinblack »

Yvsobol wrote:За ету территорию не в курсе.
По России знаю.
А в Россию так проканает? Чисто теоретически. Любопытство съедает.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

backinblack wrote: 29 Sep 2020 19:56 А вот ещё вопрос на тему недосягаемых быстрых тестов... Прокатит, если заявиться с отфотошопленым результатом? В смысле, прилететь с ним - мол вчера сделал всё отрицательное.
У них там какая защита стоит на сертификатах. Например, результаты не всех канадских тест центров принимают в Китае, может быть потому что не все дают такой сертификат. Может быть у них есть единая база данных для таких тестов?
А далее зависит от пункта прибытия, что им там надо, и как именно они принимают резултаты.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

backinblack wrote: 29 Sep 2020 20:09
Yvsobol wrote:За ету территорию не в курсе.
По России знаю.
А в Россию так проканает? Чисто теоретически. Любопытство съедает.
Нет, для граждан РФ. В России граждане России делают тест в России по приезду. Иностранцы могут сдать результат иносранного теста, сделанный не позднее 72 часов до прилета в РФ.
Но..я бы очень не рекомендовал делать фейковый тест и его скидывать на ГУ. Будет бан на вьезд в РФ в будущем, помимо административного ареста и депортации.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Я летела, бамажка распечатанная с емайла, в нее посмотрели пару секунд, дата и результат, все на выход. Это в Шереметьево так. Но иностранцам ничего не надо никуда скидывать, а россиянам не обязательно делать тест в аэропорту, в городе полно мест где делают, почти везде сутки или меньше
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: COVID-19

Post by Gabi »

Yvsobol wrote: 29 Sep 2020 19:48
Gabi wrote: 29 Sep 2020 19:46 Если найдете удобный вариант с результатом меньше 72 часов, можете написать сюда?
Мне тоже в конце октября лететь.
Я уже слетал. Нам, гражданам России, тест надо делать в России. Поетому тут он мне не актуален. В России лаба у меня возле дома, на следующий день результат.
Понятно. Спасибо за ответ.

Кто-нибудь еще делал тест для поездки в страну, где он требуется? Можете написать, какой тест делали, где и за сколько?
cool, with nerdy accents
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 29 Sep 2020 20:17 Я летела, бамажка распечатанная с емайла, в нее посмотрели пару секунд, дата и результат, все на выход. Это в Шереметьево так. Но иностранцам ничего не надо никуда скидывать, а россиянам не обязательно делать тест в аэропорту, в городе полно мест где делают, почти везде сутки или меньше
Анкету обязаны были заполнить на борту самолета для прибывающего в Россию, которую должны были забрать представители Роспотребнадзора в аеропорту прибытия. Там же указать даты теста и т.д.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Gabi wrote: 29 Sep 2020 20:49
Yvsobol wrote: 29 Sep 2020 19:48
Gabi wrote: 29 Sep 2020 19:46 Если найдете удобный вариант с результатом меньше 72 часов, можете написать сюда?
Мне тоже в конце октября лететь.
Я уже слетал. Нам, гражданам России, тест надо делать в России. Поетому тут он мне не актуален. В России лаба у меня возле дома, на следующий день результат.
Понятно. Спасибо за ответ.

Кто-нибудь еще делал тест для поездки в страну, где он требуется? Можете написать, какой тест делали, где и за сколько?
Я делала PCR за $250 с гарантией 25-48 часов, брали в воскресенье утром, в понедельник в 3 pm было готово. В России требуется за 72 часа до посадки в самолет.

Лучше не нашла, координаты нашла на сайте ...Французского посольства в Нью-Йорке. Не знаю почему там. Но все обыскала. Было немного обидно что тест смотрели и при посадке и на прилете очень бегло - дата и результат. Все остальные не дают гарантии по времени, а деньги берут все.

У меня дольше проверяли документы пограничники, На отлете в JFK отсылали все копии в Шереметьево на подтверждение о приеме, в Шереметьево прождала полчаса или больше тоже на проверке. Проблема была в том что у меня деловая меогократная и комплект документов о родителях. Если бы была просто частная виза по пригоашению родителей то вопросов не должно быть (у Аэрофлота)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 29 Sep 2020 20:59
city_girl wrote: 29 Sep 2020 20:17 Я летела, бамажка распечатанная с емайла, в нее посмотрели пару секунд, дата и результат, все на выход. Это в Шереметьево так. Но иностранцам ничего не надо никуда скидывать, а россиянам не обязательно делать тест в аэропорту, в городе полно мест где делают, почти везде сутки или меньше
Анкету обязаны были заполнить на борту самолета для прибывающего в Россию, которую должны были забрать представители Роспотребнадзора в аеропорту прибытия. Там же указать даты теста и т.д.
Да, но сам тест не забрали, только посмотрели и отдали обратно,
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 29 Sep 2020 21:04
Yvsobol wrote: 29 Sep 2020 20:59
city_girl wrote: 29 Sep 2020 20:17 Я летела, бамажка распечатанная с емайла, в нее посмотрели пару секунд, дата и результат, все на выход. Это в Шереметьево так. Но иностранцам ничего не надо никуда скидывать, а россиянам не обязательно делать тест в аэропорту, в городе полно мест где делают, почти везде сутки или меньше
Анкету обязаны были заполнить на борту самолета для прибывающего в Россию, которую должны были забрать представители Роспотребнадзора в аеропорту прибытия. Там же указать даты теста и т.д.
Да, но сам тест не забрали, только посмотрели и отдали обратно,
Все верно. Если выборочно потребовалась бы проверка, и,и не дай Бог поднялась бы температура и т.д., то тогда бы тест бы проверили по полной. В данном случае отвественность за иносранного гражданина РФ не несет, и если не дай Бог он что то утаил, то он под статьей по полной. Сейчас ето может быть и уголовное преследование, при определенных случаях заражения людей.
Вобще Закон нарушать нельзя и подделывать документы, а в данной ситуации ето вобще уродство полное!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 29 Sep 2020 21:07
Все верно. Если выборочно потребовалась бы проверка, и,и не дай Бог поднялась бы температура и т.д., то тогда бы тест бы проверили по полной. В данном случае отвественность за иносранного гражданина РФ не несет, и если не дай Бог он что то утаил, то он под статьей по полной. Сейчас ето может быть и уголовное преследование, при определенных случаях заражения людей.
Вобще Закон нарушать нельзя и подделывать документы, а в данной ситуации ето вобще уродство полное!
На счет подделок согласна, не надо заниматься такой фигней. Единственно проблема в том что Иностранец со времени теста прошлялся много где,
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Согласен, но хоть такой контроль обеспечен. Можно в случае болезни отследить.
А вот то, что при прилете в штаты вобще никакого контроля нет, это пугает.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 29 Sep 2020 21:13 Согласен, но хоть такой контроль обеспечен. Можно в случае болезни отследить.
А вот то, что при прилете в штаты вобще никакого контроля нет, это пугает.
Юрий, у меня нет цензурных слов на самом деле по поводу тестов в США. Вы не представляете с каким трудом я нашла PCR с гарантией по времени за 250 (а есть предложения и за 899(!)) и в какой помойке (!) я его сдавала - и это в официальном urgent care в районе где дома от миллиона((((

И у меня все равно есть нехорошее чувство что тест просто нарисовали(((( не то чтобы я нездорова, а просто так лабы не дают быстро результат, а тут за 250 сразу выдали, да и оплата без receipt.

может я мнительная но вот такие ложечки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Да я в курсе. Ужас.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: COVID-19

Post by kuz »

city_girl wrote: 29 Sep 2020 21:31
Yvsobol wrote: 29 Sep 2020 21:13 Согласен, но хоть такой контроль обеспечен. Можно в случае болезни отследить.
А вот то, что при прилете в штаты вобще никакого контроля нет, это пугает.
Юрий, у меня нет цензурных слов на самом деле по поводу тестов в США. Вы не представляете с каким трудом я нашла PCR с гарантией по времени за 250 (а есть предложения и за 899(!)) и в какой помойке (!) я его сдавала - и это в официальном urgent care в районе где дома от миллиона((((

И у меня все равно есть нехорошее чувство что тест просто нарисовали(((( не то чтобы я нездорова, а просто так лабы не дают быстро результат, а тут за 250 сразу выдали, да и оплата без receipt.

может я мнительная но вот такие ложечки.
В Ма легко можно сделать в госпиталях и в urgent care, rapid или обычный, если есть approval от pcp то страховка обычно покрывает. Цена в районе 160
I just closed my eyes and swung
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: COVID-19

Post by Gabi »

city_girl wrote: 29 Sep 2020 21:02 Я делала PCR за $250 с гарантией 25-48 часов, брали в воскресенье утром, в понедельник в 3 pm было готово. В России требуется за 72 часа до посадки в самолет.

Лучше не нашла, координаты нашла на сайте ...Французского посольства в Нью-Йорке. Не знаю почему там. Но все обыскала. Было немного обидно что тест смотрели и при посадке и на прилете очень бегло - дата и результат. Все остальные не дают гарантии по времени, а деньги берут все.
Спасибо!
Нашла список для нашей местности. Нужно теперь позвонить в несколько мест, узнать, сколько времени занимает получить результат и делают ли без направления от врача. Страховка, наверное, не оплатит.
cool, with nerdy accents
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

alex_127 wrote: 29 Sep 2020 19:06
solution wrote: 29 Sep 2020 19:03
StrangerR wrote: 29 Sep 2020 18:55 А что дал бы карантин в Феврале?
Ну уж чтоб "не тянуть кота за хвост" а прикончить экономику раньше - ведь причина уважительная - избавление от Трампа любой ценой. :mrgreen:
расскажите это Китаю.
Китай может полностью изолироваться. Ни одна страна ЕС ни США этого себе позволить не могут. Стратегия Китая может сработать лишь во всяких там Полинезиях или Новых Зеландиях да и то срабатывает с проблемами. В других странах самое разумное - самый мягкий карантин (лишь маски и минимум ограничений скажем запретить бары в помещениях и круизы) и нарабатывать имуннитет а не сидеть в убитой экономике. На сегодня с наименьшими потерями из всего вышли как раз Шведы.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: COVID-19

Post by Gabi »

Не читала всю тему, может, обсуждали уже.

Сижу вот, думаю.
С одной стороны, даже помыслить невозможно, чтобы отменить ограничения и вернуться к докарантинной жизни – мы ведь не убийцы стариков, не чудовища бессердечные допустить смерть такого количества людей.
С другой стороны, страховкам необязательно оплачивать лечение и тесты, больницам необязательно лечить заболевших, работодателям необязательно предоставлять больничные.
Кризис идентичности в масштабе страны.
cool, with nerdy accents
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Как говорит мой Кум из России, мы сейчас стоим перед лицом ибо римско индивидуального подхода к каждой личности (тезис - сам за себя) или остатками византийского подхода (нация ценней)...
Думайте сами, решайте сами!))
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: COVID-19

Post by deev_a_v »

Yvsobol wrote: 30 Sep 2020 01:57 Как говорит мой Кум из России, мы сейчас стоим перед лицом ибо римско индивидуального подхода к каждой личности (тезис - сам за себя) или остатками византийского подхода (нация ценней)...
Думайте сами, решайте сами!))
От Рима осталось хоть что-то. От Византии - вообще ничего.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

От Византии осталась Россия , в этом и весь современный вопрос.
Но тут я не о политике, а о подходах..
Мне кааца шо в России сейчас они, при всех огромных минусах, уродствах и т.д., человечнее..
Я по сабжу!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Gabi wrote: 30 Sep 2020 01:14 Не читала всю тему, может, обсуждали уже.

Сижу вот, думаю.
С одной стороны, даже помыслить невозможно, чтобы отменить ограничения и вернуться к докарантинной жизни – мы ведь не убийцы стариков, не чудовища бессердечные допустить смерть такого количества людей.
С другой стороны, страховкам необязательно оплачивать лечение и тесты, больницам необязательно лечить заболевших, работодателям необязательно предоставлять больничные.
Кризис идентичности в масштабе страны.
Да какой то «отдельная личность всем должна, а ей никто не должен»

Return to “О жизни”