COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: COVID-19

Post by TanyaC »

sondo wrote: 28 Sep 2020 15:30
TanyaC wrote: 28 Sep 2020 15:09 Профессор sondo тут себе social score зарабатывает
Ай молодец вы. Учитесь у сити гёрл писать не по теме.
Какой мне смысл зарабатывать скор там где я инкогнито?
Какой мне смысл ввязываться для этого а тему где я не эксперт и не раз спокойно писала что я не эксперт а этой области?
Вам не приходит в голову что это как бы совсем неправильный был бы путь?
Что мне просто интересен топик?

На всякий случай перечитайте название топика.
И постьте по теме. Я это не ковид.
Хорошего дня вам.
В местной группе, где вы не инкогнито, тоже самое вещаете.
А насчет инкогнито, не вопрос для тех, кому надо.
Подтасовываете цифры, не стесняетесь соврать.

Для одурачивания масс быть экспертом не обязательно.

И вам не хворать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

По Комунарке сегодня (отметки недельные).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

sondo wrote: 28 Sep 2020 15:26
Я не проповедаю а кидаю линки для обсуждения и да, добавляю мнение.
В общем, я добавляю в топик по его смыслу, неважно, верно или неверно. Невозможно быть только верным в обсуждении, особенно абсолютно нового явления.
С интересом читаю линки и сообщения других по данной теме.
Какое обсуждение? Мозгоклюйство сплошное и тенденциозность с подтасовкой.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: COVID-19

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 28 Sep 2020 16:18 По Комунарке сегодня (отметки недельные).
В соседнем разделе Вы писали что жизнь в России на 99% вернулась в нормальное русло, в отличие от штатов.
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: COVID-19

Post by AMX »

cfn wrote: 28 Sep 2020 21:11
Yvsobol wrote: 28 Sep 2020 16:18 По Комунарке сегодня (отметки недельные).
В соседнем разделе Вы писали что жизнь в России на 99% вернулась в нормальное русло, в отличие от штатов.
Цифры заболевших снова поползли вверх, это во всех новостях. Но за время карантина понастроили клиник, подготовили врачей, запаслись всем необходимым и вводить новый карантин не хотят.
Призывают тех кто может переходить на удаленку, но пока не более того.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: COVID-19

Post by sasha_z »

AMX wrote: 28 Sep 2020 21:27
Цифры заболевших снова поползли вверх, это во всех новостях. Но за время карантина понастроили клиник, подготовили врачей, запаслись всем необходимым и вводить новый карантин не хотят.
Призывают тех кто может переходить на удаленку, но пока не более того.

В России еще все против карантина. Я не знаю никого, кто бы ратовал за новый. Bсе ворчали, что и апрелевский не нужен был.... А здесь, похоже, опять сядем. Сейчас скоро похолодание, а "тутошнии" будут еще долго в трусах и сланцах бегать по инерции. Главное - это всё Клораксом натереть.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: COVID-19

Post by Gabi »

Мне кажется, что в правительствах многих стран появилось или начало появляться понимание, что закрытие экономик было чрезмерной реакцией, но вариантов как более или менее правдоподобно прокрутить фарш назад пока не нашлось.
cool, with nerdy accents
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: COVID-19

Post by MEM »

После драки уже нечем махать, да и кто мог знать, как все будет происходить? В нашем штате, также как и в NYC, было очень невесело. Мы были в Н-Й в конце февраля, дочь потом чего-то кашляла и немного температурила, но скорее всего, это был орви/ОРЗ, так как никто из не окружающих не заболел, хотя возникли вопросы в марте, когда все закрылось, а не тот ли самый ковид у неё был.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Я лично считаю, что полный карантин на начальном етапе был абсолютно оправдан (правда он был неполный в штатах, что сыграло плохую роль в будущем) и спас очень много жизней.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Gabi wrote: 29 Sep 2020 15:45 Мне кажется, что в правительствах многих стран появилось или начало появляться понимание, что закрытие экономик было чрезмерной реакцией, но вариантов как более или менее правдоподобно прокрутить фарш назад пока не нашлось.
Многих, но не всех, как я понимаю.
Там где закрытие особо не помогло в первый раз там разумеется не будут. Бессмысленно.
Там где в первый раз помоголо, уже использовали второе закрытие (Австралия, Израиль). В Новой Зеландии второе закрытие не понадобилось.
В Китае теперь идет нормалная жизнь, но драконские меры по прибытию в страну (не зажают на самолет без теста в течении 72 часов, и 14 дней обязателного карантина для всех после прибытия). Зато внутри Бейжинга можно ходит без масок (носят кто хочет).
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: COVID-19

Post by MEM »

Yvsobol wrote: 29 Sep 2020 16:10 Я лично считаю, что полный карантин на начальном етапе был абсолютно оправдан (правда он был неполный в штатах, что сыграло плохую роль в будущем) и спас очень много жизней.
Тоже склоняюсь к тому, что должен был быть полный и строгий карантин на начальном этапе, а не - пойдём направо, а теперь налево, а может и назад. Вот и имеем то, что имеем.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: COVID-19

Post by fdddy »

Я думаю, что полный и строгий карантин должен был быть введен в феврале, но боялись даже думать об этом, и на персональном уровне, и в масштабах бизнесов/государства. А в конце марта пришлось делать все то же самое, только оно уже не было таким успешным, тк вирус значительно распространился.

А вот организация карантина была на плохом уровне. В наших краях неоправданно закрыли большие парки и пляжи, но при этом были открыты узкие велосипедные дорожки (там было не протолкнуться среди гуляющих). Народ тусовался на улицах в жилых районах, тк некуда было идти. Работу многие потеряли, потому буквально ничего не делали. Так же у нас была плохо организована доставка продуктов, неоправданно, я считаю, позакрывали мелкие бизнесы. А еще маски далеко не сразу было принято носить, и даже осуждали за ношение масок.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

А что дал бы карантин в Феврале?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

На самом деле все то нужно было это маск и минимум мер для социальной дистанции. Все остальное не имеет смысла, если вы не на острове или не можете полностью изолироваться.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

StrangerR wrote: 29 Sep 2020 18:55 А что дал бы карантин в Феврале?
Ну уж чтоб "не тянуть кота за хвост" а прикончить экономику раньше - ведь причина уважительная - избавление от Трампа любой ценой. :mrgreen:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: COVID-19

Post by alex_127 »

solution wrote: 29 Sep 2020 19:03
StrangerR wrote: 29 Sep 2020 18:55 А что дал бы карантин в Феврале?
Ну уж чтоб "не тянуть кота за хвост" а прикончить экономику раньше - ведь причина уважительная - избавление от Трампа любой ценой. :mrgreen:
расскажите это Китаю.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: COVID-19

Post by fdddy »

StrangerR wrote: 29 Sep 2020 18:55 А что дал бы карантин в Феврале?
1. В феврале уже было понятно по ситуации в Китае, что это все надолго. И Китай был закрыт сразу, как только. Я лично ждала карантина числа с 10 февраля. 13 февраля у нас было назначено мероприятие в колледже и я боялась, что мы не успеем. Так же, увидев, что ничего не закрывают, мы срочно решили съездить в Дисней "напоследок". Я это к тому пишу, что все было предрешено уже до 10 февраля.
2. Если бы ввели карантин в начале февраля, перед школьными каникулами, когда вирус пришел в Европу, то перекрыли бы поток туристов, школьников. Студенты успели бы вернуться домой до вспышек в Европе. Учитывая изолированность Америки, не успели бы столько случаев завезти из Европы.
3. Февраль был подходящим месяцем для строгого карантина - школьные каникулы, люди берут отпуска, зима и некоторый застой. Без поездок все были бы итак по домам и изолированы. А отмена билетов, потеря денег за поездки случилась все равно, только позже.
4. При полном прекращении полетов, закрытии границ (все это все равно было, но позже) можно было бы обойтись менее жесткими мерами без разрушения местного бизнеса, с сохранением рабочих мест.
Last edited by fdddy on 29 Sep 2020 19:12, edited 3 times in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

alex_127 wrote: 29 Sep 2020 19:06
solution wrote: 29 Sep 2020 19:03
StrangerR wrote: 29 Sep 2020 18:55 А что дал бы карантин в Феврале?
Ну уж чтоб "не тянуть кота за хвост" а прикончить экономику раньше - ведь причина уважительная - избавление от Трампа любой ценой. :mrgreen:
расскажите это Китаю.
Локдауны "не имеет смысла, если вы не на острове или не можете полностью изолироваться". :angry:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

В любом случае в штатах не было карантина серьезного (во всяком случае в моих штатах), поетому имеют то шо имеют. Хоть маски научились носить и руки мыть, и на том спасибо.
По тестасм до сих пор какой то сюр.
Я тут узнал оказывается у нас обычный тест ПЦР, если 24 часа стОит 500$, если 48 часов, то 250$, если обычный то ето 125$ и фо 7 дней.
Типа говорят, шо страховка покроет, а тем у кого нет страховки? Тут пол штата без страховок....

Мало того, даже если ты просто хочешь сделать тест, то если ты не чуствуешь сиптомов и, по твоему мнению (а как я могу точно знать) ты не контактировал с ковидными, то..зарегистрироваться на тест он-лайн нелкьзя. Почему?
В нормальных странах тесты на каждом углу, хошь бесплатный, хошь платный...есть выбор, делай хоть каждый день.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Yvsobol wrote: 29 Sep 2020 19:19 Мало того, даже если ты просто хочешь сделать тест, то если ты не чуствуешь сиптомов и, по твоему мнению (а как я могу точно знать) ты не контактировал с ковидными, то..зарегистрироваться на тест он-лайн нелкьзя. Почему?
В нормальных странах тесты на каждом углу, хошь бесплатный, хошь платный...есть выбор, делай хоть каждый день.
Хороший вопрос и в америанский FDA (и в Канадский аналог) почему они не хотят аппрувить тесты для которых не надо посылать в лаборатирию, дейтвительно ли дело в качестве тестов или дело в лобби (в лабораторию разумеется дороже).
В Европе такие тесты (готовые через час или даже 15 минут прямо на месте) разрешены.
В Англии я читала что рассылали тесты прямо на дом бесплатно (не знаю насколько правда, может только обещали и не сделали).
В штатах некоторые университеты сделали свои тесты, многие на слюне а не на мазке, готовы через час, и исполюзуют их на кампусах для обязателного и частого экспресс тестирования студентов и преподавателей. Это позволило этим кампусам открыться. Например, University of Illinois at Urbana.
Но опять же, все университетов этих тестов нет так как они FDA не проаппрувлены.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Я больше скажу, например во многих Российских организациях, как серьезных, так и средних, частных и государственных введены еженедельные тесты для сотрудников (ПЦР и антитела) обязательные. За счет работодателя конечно. Независимо от страховки и т.д. Также оплачивается 80% КТ, ибо именно он важен для диагностики пневмонии первичной.
Естесвенно все результаты теста ВСЕМ в России на всех уровнях рассылаются на мыло или на СМС с вложением. Ето то тут причем?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: COVID-19

Post by Gabi »

Yvsobol wrote: 29 Sep 2020 19:19 По тестасм до сих пор какой то сюр.
Я тут узнал оказывается у нас обычный тест ПЦР, если 24 часа стОит 500$, если 48 часов, то 250$, если обычный то ето 125$ и фо 7 дней.
Если найдете удобный вариант с результатом меньше 72 часов, можете написать сюда?
Мне тоже в конце октября лететь.
cool, with nerdy accents
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Gabi wrote: 29 Sep 2020 19:46
Yvsobol wrote: 29 Sep 2020 19:19 По тестасм до сих пор какой то сюр.
Я тут узнал оказывается у нас обычный тест ПЦР, если 24 часа стОит 500$, если 48 часов, то 250$, если обычный то ето 125$ и фо 7 дней.
Если найдете удобный вариант с результатом меньше 72 часов, можете написать сюда?
Мне тоже в конце октября лететь.
Я уже слетал. Нам, гражданам России, тест надо делать в России. Поетому тут он мне не актуален. В России лаба у меня возле дома, на следующий день результат.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Yvsobol wrote: 29 Sep 2020 19:36
Естесвенно все результаты теста ВСЕМ в России на всех уровнях рассылаются на мыло или на СМС с вложением. Ето то тут причем?
Если это имелось ввиду как комент на мой коммент, то я имела ввиду что я читала что в Англии какое то время сами тесты рассылались на дом, делаешь дома и отсылаешь. Во время отдиски. То есть для теста не надо было идти в центр тестирования. Так писало их BBC. Было ли на самом деле и насколько хорошо это работало, не знаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

sondo wrote: 29 Sep 2020 19:50
Yvsobol wrote: 29 Sep 2020 19:36
Естесвенно все результаты теста ВСЕМ в России на всех уровнях рассылаются на мыло или на СМС с вложением. Ето то тут причем?
Если это имелось ввиду как комент на мой коммент, то я имела ввиду что я читала что в Англии какое то время сами тесты рассылались на дом, делаешь дома и отсылаешь. Во время отдиски. То есть для теста не надо было идти в центр тестирования. Так писало их BBC. Было ли на самом деле и насколько хорошо это работало, не знаю.
А ну ето для пенсионеров. Или, если есть реальные сиптомы Ковида. Тогда вызываешь на дом (через Госуслуги или через свою Поликлиннику) врача и дома делают тест. Но сейчас ето уже не актуально. Было актуально в период жесткого карантина.
Здесь в штатах я видел тоже Кит ПЦР тест, который нa дом можно закзать и сам делаешь терст. 110$ вроде.
Но..если нет симптомов и т.д. как я сказал выше, то его не высылают.

Return to “О жизни”