solution wrote: 25 Sep 2020 17:12
Ещё правильнее.
Все средства хороши и оправданы если они "вычисляют и задерживают организаторов и координаторов протестов".
Люди хотят стабильности а не протестов ведущих к беспорядкам и нестабильности.
белорусы даже знают этих людей - лука с лизоблюдами да некоторые российские "болельшики" за луку - "хотят стабильности" белорусам и готовы за неё боротся до последнего белоруса ибо "Все средства хороши и оправданы"
Каждый понимает в меру своей испорченности.
А вы за какую цель агитируете бороться "до последнего белоруса"?
За откат от России и вход в Евро на примере Украины?
Не очень то мягко говоря заманчиво.
deev_a_v wrote: 25 Sep 2020 15:11
Развитие переработки картофеля повышает спрос на специализированные сорта. К сожалению, большинство из них - западной селекции, поскольку отечественные не могут с ними конкурировать по качеству. Насколько изменится такая ситуация в будущем, пока сказать трудно.
Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/gazeta-zaschita- ... enija.html
Наверно, они более технологичны, урожайны, но менее вкусны. Выигрываешь в силе - проигрываешь в расстоянии.
Мне здесь не попадалась такая вкусная картошка, которую можно купить в России
Команда телеграмм-канала «НЕХТА» годами живёт в отрыве от страны. И это не случайные ребята. Они прошли долгий и качественный отбор.
В фильме сам Степан Путило рассказывает, что работает вместе со своим отцом на канале «Белсат». Это телеканал основан и финансируется правительством Польши для вещания на Белоруссию. А если к этому добавить, что прадед Степана работал в немецкой оккупационной администрации в годы Великой Отечественной войны, то воевать против народа в пользу западных покровителей — это позорная семейная традиция рода Путило.
Кроме того, основатель телеграмм-канала «Нехта», как и некоторые из его коллег — это выпускники лицея Якуба Коласа. Что это за лицей такой особенный?
Лицей Якуба Коласа — это продукт националистического подъёма ещё времён горбачёвской Перестройки. Многие учителя, спонсоры, гости, причастные к работе этого лицея, включая оппозиционных лидеров, много лет сотрудничали с зарубежными правительствами. Все они стремились сделать из школьников оппозиционеров.
Разумеется, из-за политизированности и агрессивного национализма лицей с 2003-го года был лишён гос.аккредитации в Беларуси. Но он продолжил обучать учеников 8-11 классов. На какие же средства? На средства Польши и Литвы, включая и то, что часть учебного года проводится за рубежом.
В лицее проводится активная идеологическая обработка, что, мол, вы «свободные», «не такие как все», «учителя уделяют вам много внимания» (что неудивительно если в классах всего 5-7 человек) и т.д. А предмет их особой гордости — борьба за вытеснение русского языка.
В этой полуизолированной среде формируются люди, которые не уважают своей страны и не знают общество, в котором живут. Но при этом считают себя обладающими своего рода «сакральным знанием о свободе», как бы ставящим их выше всех белорусов.
Но на этом отбор и подготовка кадров для продвижения интересов Запада в Белоруссии не заканчивается. Вот Дудь спрашивает у Кати — сотрудницы «Нехты» —как она там оказалась. Она поясняет, что уже 10 лет назад переехала в Польшу по стипендиальной программе Калиновского. Эта программа предназначена для получения высшего образования «репрессированными» (т.е. для тех, кто проявил себя в борьбе против Лукашенко, за идею запрета русского языка, вступления в НАТО, разрыва отношений с Россией и т.д.)
Белорусские нацисты.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Komissar wrote: 25 Sep 2020 01:45
интересно, если Белоруссия таки скатится в укро-подобное состояние, как будут называть про-развальных ее жителей (ну как сейчас украми/укропами зовут бесноватых на Украине)? Брусы? Брусника?
Следующая новость главных секретов и сенсационного расследования: прадед Путило убил на войне отца Лукашенко!!!!
Правда придется наити кто его отец. Но это мелочи...
А где доказательства? "Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой....." Гебельс аплодирует лежа.
Ташат сюда всякии трэш капец. Там на саите можно повредить голову пожалуиста будте аккуратны. А вообше даваите все сюда тащить и выделять жЫрно.