держать оружие заряженым все время

3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 29 Jun 2020 17:03
Стреляли в спорт клубе в соседнем городке. Что удивило. От стрельбища обнесенного сеткой рабицей с большими дырками до детсада напротив чуть меньше 700 ft (200 Метров) ! Т.е. между стреляющим и детсадом с донат дью рядом только сетка рабица и 200 метров.
Это жэсть какая-то по моему мнению.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 29 Jun 2020 17:03 Револьвер мне больше по душе из-за простоты (пока возможно), но держать его заряженным я наврят ли буду, заряженный магазин отдельно от пистолета одно, а заряженный пистоль другое.
Посмотрите на Beretta 92FS.
Из плюсов:
- "во-первых это просто красиво" (из анекдота) :D
- сделан в Италии
- разрешен в МА,
- не выстрелит без вставленного магазина
- имеет предохранитель
- имеет deсocker
- имеет индикатор патрона в патроннике
- использовался (используется) военными (под индексом М9), поэтому магазины всегда будут доступны
- full size пистолет с длиной ствола 4.9 инчей - точнее, мощнее
- сделан из металла - вес компенсирует отдачу
- конструкция открытого ствола снижает возможность заеданий гильзы типа stove pipe
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

3DD wrote: 29 Jun 2020 19:21 Посмотрите на Beretta 92FS.
Спасибо, но это дорого для меня в $600. Мне бы поначалу что-нибудь за 200 (300 max) c дешевыми патронами, чтобы набидь руку и разобраться с ценами на все про все. Еще лицензию надо получить. Может начать присматриваться вот с этого: Crimson Trace Revolver Lasergrips ? Первым я хочу револьвер. Хочу чтобы дилер у которого я брал курсы мне порекомендовал что, когда до дела дойдет. Но я сам тоже хочу присмотреться.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 29 Jun 2020 19:47
3DD wrote: 29 Jun 2020 19:21 Посмотрите на Beretta 92FS.
Спасибо, но это дорого для меня в $600. Мне бы поначалу что-нибудь за 200 (300 max) c дешевыми патронами, чтобы набидь руку и разобраться с ценами на все про все. Еще лицензию надо получить. Может начать присматриваться вот с этого: Crimson Trace Revolver Lasergrips ? Первым я хочу револьвер. Хочу чтобы дилер у которого я брал курсы мне порекомендовал что, когда до дела дойдет. Но я сам тоже хочу присмотреться.
IMO, револьвер покупать как первое оружие - не стоит. Револьвер - это для гурманов :)
Вся отдача идет в руку. Чтобы снизить отдачу, надо покупать что-то массивное - типа Smith Wesson 686 со стволом инчей 4 - 6. Такой кусок железа будет весить прилично.
Револьвер типа Ruger LCR со стволом 2 инча - бесполезен на длинных дистанциях, так же требует дорогих патронов, чтобы быть эффективным для самозащиты (hollow point 38SPL +P). Этот револьвер легкий, при стрельбе подскакивать будет весьма активно. При стрельбе 357 Magnum из него - рука онемеет после пары барабанов :)

Если что-то дешевое ищете - гляньте на Hi-Point C-9. Но я бы лучше взял что-то хорошее сразу - Beretta 92FS, SIG, CZ
Last edited by 3DD on 29 Jun 2020 20:59, edited 1 time in total.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 29 Jun 2020 19:47 c дешевыми патронами
9mm как раз вполне себе дешевы.

Ну или брать мелкашечное что-то, там патроны совсем дешевые, и на нем учиться. Коробка на 500 патронов - баксов 20 плюс-минус -- настреляетесь вдоволь. Browning Buck Mark - исключительная точность стрельбы, красивый внешний вид, дешевизна :)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

3DD wrote: 29 Jun 2020 20:03 Browning Buck Mark - исключительная точность стрельбы, красивый внешний вид, дешевизна :)
Интересный. Может действительно пока про левольвер забыть и начать с азов. А магазинов к нему можно купить сразу много ? Я потом у дилера уточню, у него где-то есть Indoor Range и свой мембершип. Меня что-то ломает пользоваться тем где мы стреляли, где тебе в спину смотрят люди с улицы...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 29 Jun 2020 21:58
3DD wrote: 29 Jun 2020 20:03 Browning Buck Mark - исключительная точность стрельбы, красивый внешний вид, дешевизна :)
Интересный. Может действительно пока про левольвер забыть и начать с азов. А магазинов к нему можно купить сразу много ? Я потом у дилера уточню, у него где-то есть Indoor Range и свой мембершип. Меня что-то ломает пользоваться тем где мы стреляли, где тебе в спину смотрят люди с улицы...
Чтобы тренироваться, надо много стрелять. Дорогими патронами не настреляешься без ущерба для бюджета. Или надо самому редлоудить патроны, что рановато для начинающего. Так что мелкашечные патроны - наиболее оптимальное решение. Отдачи практически нет.

Для Browning Buck Mark можете набрать магазинов сколько хотите. Снаряжать магазин к нему очень легко и удобно - сбоку магазина есть пуговка, которую тянешь вниз и прямо-таки закидываешь патроны в магазин.

https://www.browning.com/products/firea ... ction.html

Похожего типа есть Ruger Mark IV, но в тут в фекалифорнии доступны только Ruger Mark III

https://ruger.com/products/markIV/overview.html
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: держать оружие заряженым все время

Post by M. Ridcully »

3DD wrote: 29 Jun 2020 19:21 - не выстрелит без вставленного магазина
Это как - вставить магазин, дослать, вынуть магазин - не выстрелит? Это для безопасности - типа, чтобы не подумали, что незаряжен?

SergeyM800, а CZ-75 у вас разрешен? Если да, то как минимум попробуйте перед тем, как что-то покупать.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

M. Ridcully wrote: 29 Jun 2020 22:42 Это как - вставить магазин, дослать, вынуть магазин - не выстрелит? Это для безопасности - типа, чтобы не подумали, что незаряжен?
Неа, не выстрелит. Называется magazine disconnect. Даже если патрон в патроннике. Эту фичу можно disable, разобрав оружие, на ютубе ест видео.
Magazine disconnect есть и у Beratta 92FS и у Browning Buckmark.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Ruger »

3DD wrote: 29 Jun 2020 20:00
SergeyM800 wrote: 29 Jun 2020 19:47
3DD wrote: 29 Jun 2020 19:21 Посмотрите на Beretta 92FS.
Спасибо, но это дорого для меня в $600. Мне бы поначалу что-нибудь за 200 (300 max) c дешевыми патронами, чтобы набидь руку и разобраться с ценами на все про все. Еще лицензию надо получить. Может начать присматриваться вот с этого: Crimson Trace Revolver Lasergrips ? Первым я хочу револьвер. Хочу чтобы дилер у которого я брал курсы мне порекомендовал что, когда до дела дойдет. Но я сам тоже хочу присмотреться.
IMO, револьвер покупать как первое оружие - не стоит. Револьвер - это для гурманов :)
Вся отдача идет в руку. Чтобы снизить отдачу, надо покупать что-то массивное - типа Smith Wesson 686 со стволом инчей 4 - 6. Такой кусок железа будет весить прилично.
Револьвер типа Ruger LCR со стволом 2 инча - бесполезен на длинных дистанциях, так же требует дорогих патронов, чтобы быть эффективным для самозащиты (hollow point 38SPL +P). Этот револьвер легкий, при стрельбе подскакивать будет весьма активно. При стрельбе 357 Magnum из него - рука онемеет после пары барабанов :)

Если что-то дешевое ищете - гляньте на Hi-Point C-9. Но я бы лучше взял что-то хорошее сразу - Beretta 92FS, SIG, CZ
Категорически не согласен. Револьвер хорош именно как первое оружие из-за предельной простоты использования.
Не надо никаких шестидюймовых стволов, 3x или 4 дюймовый ствол вполне достаточен для стрельбы до 50 ярдов. Как пример Ruger GP100 .357Mag - отличный, сбалансированный револьвер, один из лучших в мире IMHO.
Плюсы револьвера:
1. Предельная простота исползования: навел, нажал, бум!
2. Исключительная надежность
3. Огромное разнообразие патронов:
- Для самообороны и охоты на низколетящих бегемотов - мощный .357Mag, для тренировки и пострелушек более слабый и дешевый .38 Spl. И куча промежуточных .38 Spl + p, .38 Spl +p+
4. Всеядность: любые патроны в любом порядке. В один барабан вперемешку можно напихать и и оболоченные, и полуоболочку, и wadcutter, и hollow point, да даже патроны с дробью для охоты на змей. И револьвер все это выстрелит без всяких проблем

Минусы:
1. Шесть патронов в барабане (хотя уже появились варианты на восемь)
2. Медленая перезарядка (для пострелушек это плюс, патроны не так быстро расходутся :D ). Для ускорения перезарядки можно использовать speedloaders
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

M. Ridcully wrote: 29 Jun 2020 22:42 SergeyM800, а CZ-75 у вас разрешен? Если да, то как минимум попробуйте перед тем, как что-то покупать.
Посмотрю обязательно все что рекомендовали. Я не знаю разрешен или нет посмотрю, когда дойдет до дела в листах на EOPSS and AG если нарою. Надо все таки лицензию сперва получить, а то откажут еще. Скажут живешь в тихом месте, в 6 минутах езды от полицеского участка города :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by alex_127 »

сейчас все не в порядке, так что где есть никто вам не скажет. сам в феврале купил blue RM380 за 180$ <дешевле - только даром. не удержался>.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Grand Canyon »

Ruger wrote: 29 Jun 2020 22:47
Категорически не согласен. Револьвер хорош именно как первое оружие из-за предельной простоты использования.
Не надо никаких шестидюймовых стволов, 3x или 4 дюймовый ствол вполне достаточен для стрельбы до 50 ярдов. Как пример Ruger GP100 .357Mag - отличный, сбалансированный револьвер, один из лучших в мире IMHO.
Плюсы револьвера:
1. Предельная простота исползования: навел, нажал, бум!
2. Исключительная надежность
3. Огромное разнообразие патронов:
- Для самообороны и охоты на низколетящих бегемотов - мощный .357Mag, для тренировки и пострелушек более слабый и дешевый .38 Spl. И куча промежуточных .38 Spl + p, .38 Spl +p+
4. Всеядность: любые патроны в любом порядке. В один барабан вперемешку можно напихать и и оболоченные, и полуоболочку, и wadcutter, и hollow point, да даже патроны с дробью для охоты на змей. И револьвер все это выстрелит без всяких проблем

Минусы:
1. Шесть патронов в барабане (хотя уже появились варианты на восемь)
2. Медленая перезарядка (для пострелушек это плюс, патроны не так быстро расходутся :D ). Для ускорения перезарядки можно использовать speedloaders
А бывает и 5, и пожалуй это чаще встречается, чем 8.
Согласен конечно насчет этого всего.
Да и сам я брал револьвер по этим причинам и из-за надежности.
Но надежность - до первого клина.
Донце гильзы может раздуть - и привет.
Это не смертельно и легко лечится, но пожалуй не в активных боевых условиях.
В боевых условиях у вас в руках остается железка.
И у меня почему-то этих клинов было больше, чем осечек с пистолетом.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: держать оружие заряженым все время

Post by shadow7256 »

Grand Canyon wrote: 29 Jun 2020 23:49 Но надежность - до первого клина.
Донце гильзы может раздуть - и привет.
Опа.. по ходу это и случилось у нас сегодня с револьвером. Кстати мне только сейчас сказали что Taurus это одна из самых плохих фирм, которая делает оружие. А мы как раз Таурус взяли.

Ну так вот.. зарядил я шесть патронов. Все отстрелял, вытащил барабан - перевернул пистолет - 5 гильз выпали а шестая нет. Я стучал стучал по револьверу - никак.. кое как выковорял ее. Где то через 30 выстрелов опять такая же байда случилась. Несмертельно, нет. Но абсолютно новый револьвер и такая байда..проблема в пулях?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Grand Canyon »

SergeyM800 wrote: 29 Jun 2020 17:03
Interstate transportation - nightmare особенно через NJ, NY и СТ. В NJ лучше не останавливаться если в машине есть оружие и лицензия другого штата(ов). Вроде как по необходимости типа безин залить нормально, но остановится поглазеть на красоты уже нарушение.
Мне всегда нравилось на восточном берегу, что много разных штатов натыкано, и за несколько часов можно побывать в нескольких штатах. А в Техасе едешь, едешь весь день - и ты по-прежнему внутри одного и того же штата. Но в чем-то у этого есть и преимущества. По крайней мере можно держать заряженным оружие хоть в бардачке, хоть в консоли посередине - и все 100% легально, не нужно никакой лицензии и шарахаться от копов...
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by sp123 »

shadow7256 wrote: 29 Jun 2020 23:52
Grand Canyon wrote: 29 Jun 2020 23:49 Но надежность - до первого клина.
Донце гильзы может раздуть - и привет.
Опа.. по ходу это и случилось у нас сегодня с револьвером. Кстати мне только сейчас сказали что Taurus это одна из самых плохих фирм, которая делает оружие. А мы как раз Таурус взяли.

Ну так вот.. зарядил я шесть патронов. Все отстрелял, вытащил барабан - перевернул пистолет - 5 гильз выпали а шестая нет. Я стучал стучал по револьверу - никак.. кое как выковорял ее. Где то через 30 выстрелов опять такая же байда случилась. Несмертельно, нет. Но абсолютно новый револьвер и такая байда..проблема в пулях?
Отстрелянные гильзы и не должны просто так выпадать, они от выстрела слегка раздуваются. Их надо выталкивать пимпочкой ejector rod :)

Говорят, револьверы у Taurus вполне себе неплохие, так же как и их аналог Беретты 92FS. Но это не точно :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Grand Canyon »

shadow7256 wrote: 29 Jun 2020 23:52
Grand Canyon wrote: 29 Jun 2020 23:49 Но надежность - до первого клина.
Донце гильзы может раздуть - и привет.
Опа.. по ходу это и случилось у нас сегодня с револьвером. Кстати мне только сейчас сказали что Taurus это одна из самых плохих фирм, которая делает оружие. А мы как раз Таурус взяли.

Ну так вот.. зарядил я шесть патронов. Все отстрелял, вытащил барабан - перевернул пистолет - 5 гильз выпали а шестая нет. Я стучал стучал по револьверу - никак.. кое как выковорял ее. Где то через 30 выстрелов опять такая же байда случилась. Несмертельно, нет. Но абсолютно новый револьвер и такая байда..проблема в пулях?
У меня такое бывает с Ruger SP101. Не такой уж и дешевый, брал где-то за 650 + такс. Основная линейка S&W подешевле. Чем мне понравился и продолжает нравиться этот Ruger - тяжелый металл, соответственно отдачи меньше - и отличный баланс. Со стволом всего 2 дюйма на 10 ярдов он по точности у меня не уступает Glock 17. Да и 15 ярдов - нормально.
Думаю, дело не в дешевости Тауруса. У всех револьверов небольшой зазор между дном гильзы и рамой, иначе барабан не будет прокручиваться. А клинит из-за того, что гильзу немного раздувает, и она стопорит барабан .Он просто не прокручивается, если ее раздует более сильно, чем ей положено.
У вас по описанию вроде все ОК, а вот если не провернуть барабан - это значит заклинило как у меня. Возможно клинит более ядреные патроны, я не помню точно какие. Вспомнил, что были у меня револьверные патроны со стальной гильзой - вот эти наверное не будет клинить. Но все равно осадок остался.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

Ruger wrote: 29 Jun 2020 22:47
Категорически не согласен. Револьвер хорош именно как первое оружие из-за предельной простоты использования.
Не надо никаких шестидюймовых стволов, 3x или 4 дюймовый ствол вполне достаточен для стрельбы до 50 ярдов. Как пример Ruger GP100 .357Mag - отличный, сбалансированный револьвер, один из лучших в мире IMHO.
Плюсы револьвера:
1. Предельная простота исползования: навел, нажал, бум!
2. Исключительная надежность
3. Огромное разнообразие патронов:
- Для самообороны и охоты на низколетящих бегемотов - мощный .357Mag, для тренировки и пострелушек более слабый и дешевый .38 Spl. И куча промежуточных .38 Spl + p, .38 Spl +p+
4. Всеядность: любые патроны в любом порядке. В один барабан вперемешку можно напихать и и оболоченные, и полуоболочку, и wadcutter, и hollow point, да даже патроны с дробью для охоты на змей. И револьвер все это выстрелит без всяких проблем

Минусы:
1. Шесть патронов в барабане (хотя уже появились варианты на восемь)
2. Медленая перезарядка (для пострелушек это плюс, патроны не так быстро расходутся :D ). Для ускорения перезарядки можно использовать speedloaders
1. Предельная простота исползования: навел, нажал, бум!
Жал, жал, недожал, барабан недовернулся, бума нет, нажимает снова, - снова нет бума, пользователь в недоумении, готовится писать гневное ревью на револьвер и продавца :D
2. Исключительная надежность
Барабан не чистил (чистил только ствол), патрон (даже 38) не до конца влез, пользователь жмет-жмет, а барабан не проворачивается. Или стрелял 38-мыми, барабан не чистил, после них 357 не влезает.
Отсрелял весь барабан, какую-то гильзу пордраздуло, пользователь пытается эджектнуть гильзы - получает фэйл
3. Огромное разнообразие патронов
38-й - довольно слабый раунд. Я, когда из релоудю, делаю их малость "хот", почти как +P
Цена пачки 38 (FMJ ball round) - выше 9мм того же бренда.
Для ускорения перезарядки можно использовать speedloaders
speedloaders, speedstrip - скорость перезарядки все равно ниже, чем с магазинами. К тому же круглые speedloaders занимают много места, не удобные для ношения в кармане. Потом, с непривыки, взял speedloader, провернул начаянно knob, и все патроны высыпались.
Шесть патронов в барабане (хотя уже появились варианты на восемь)
ну да, против магазина на 15-17 у Глока, ну или на 10, если не успел закупиться в свое время :)
Медленая перезарядка (для пострелушек это плюс, патроны не так быстро расходутся
-- да, это на любителя, кто хочет прочувствовать участие в процессе. Почти как ручная коробка передач vs автоматик
Как пример Ruger GP100 .357Mag - отличный, сбалансированный револьвер, один из лучших в мире IMHO.
При всем уважении к Рюгерам. Выбирая револьвер, стрелял и из GP, и из SP. Взял таки SW 686, ствол 4".
Из Рюгеров револьверов у меня SP на 22LR, и LCR на 38/357.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

Grand Canyon wrote: 30 Jun 2020 00:04 А клинит из-за того, что гильзу немного раздувает, и она стопорит барабан .
не обязательно гильзу. Может и стреляный праймер назад выдуть. Особенно, если релоудил абы-как, или гильзу стреляли несколько раз и развальцовали посадку под праймер
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Grand Canyon »

3DD wrote: 30 Jun 2020 00:18
Grand Canyon wrote: 30 Jun 2020 00:04 А клинит из-за того, что гильзу немного раздувает, и она стопорит барабан .
не обязательно гильзу. Может и стреляный праймер назад выдуть. Особенно, если релоудил абы-как, или гильзу стреляли несколько раз и развальцовали посадку под праймер
Праймер тоже может быть, но я пользуюсь только заводскими патронами, не релоаженными. У меня насколько помню, раздувало именно донце гильзы больше чем обычно.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

Grand Canyon wrote: 30 Jun 2020 00:31 У меня насколько помню, раздувало именно донце гильзы больше чем обычно.
😳
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Grand Canyon »

Насчет заряженного оружия в машине, вот история из реальной жизни.
Было у меня несколько лет назад.
Жил я тогда в не очень хорошем районе, не особо еще разбирался в районах тогда.
И поэтому не хранил оружие в доме, а держал его в машине /на парковке у работы сохраннее/

Насколько я помню, обычно возил только пистолет, и лежал он у меня в консоли посередине - т.е. всегда под рукой. Но в тот день я почему-то положил еще и револьвер впридачу.

И так получилось, что за день до этого было наводнение, везде была глубокая вода - и моя машина потонула. Ну я вышел на сушу, как ни в чем не бывало, думал даже что с машиной будет ОК, просушить только чуток - и можно будет ехать. Но приезжает эвакуатор и говорит, что машине кирдык, и говорит сейчас они повезут ее на свою стоянку. А я стою значит на берегу и думаю, а что же с оружием. Говорю, что мне надо кое-что из машины забрать. А вокруг, блин, скопились всякие зеваки. Как-то стремно доставать пушки у всех на виду. Приехал полицейский, ну все нормально записал, никаких проблем. Вроде зеваки стали разъезжатся, я говорю полицейскому что мне мол надо залезть в машину, кое-что забрать. А он вдруг взъерошился - говорит нельзя в воду лезть и т.д., мол нарушение закона, и выпишет мне тикет. Говорит, что вещи из машины мне потом вернут с эвакуаторной стоянки. Но я уже попрощался с оружием, т.к. доверия те мексы эвакуаторщики у меня не вызывали. Но и говорить полицейскому мол там у меня оружие было стремно. Короче, эвакуаторщики подбросили меня до работы, там я и остался. Вдруг через час меня зовут, мол кто-то ко мне приехал. А приехал тот самый полицейский - и втихаря возвращает мне и пистолет и револьвер. Говорит, патроны из револьвера выкинул, намокли. И сказал, что стоит выкинуть пистолетные патроны тоже. Вообще он не спросил, есть ли у меня CCL. Наверное он даже пробил, что нет. В машине держать оружие можно, а так как он мне передал - как бы нарушение закона. Но форсмажор, однако, поэтому он поступил попроще. Практически как в фильмах :) А вот интересно, что было бы в либеральных штатах?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: держать оружие заряженым все время

Post by kostik78 »

Grand Canyon wrote: 30 Jun 2020 03:47 А вот интересно, что было бы в либеральных штатах?

Смотреть до конца :D
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: держать оружие заряженым все время

Post by IvanGrozniy »

Смешное видео :)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: держать оружие заряженым все время

Post by IvanGrozniy »

Помню раньше в нашем городке во времена СССР устраивались соревнования по стрельбе в тире. Интересно как с этим дела в США. Есть ли возможность посоревноваться в меткости. Только желательнь без доставание пистолета из кобуры на скорость и катанию по полу от шальных пуль.

Return to “Об оружии”