Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

BigSpender
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 25 May 2019 21:00
Location: Arizona

Re: Америка в огне!

Post by BigSpender »

Marckiza wrote: 04 Jun 2020 00:55
выдра wrote: 04 Jun 2020 00:48
Marckiza wrote: 04 Jun 2020 00:44 А я - верю! То, что показала камера по телевизору - явный тому пример. Он не имел права его вообще давить коленом. Ни бить, ни толкать, ни тэйзером жечь. Этот афроамериканец никакого сопротивления вообще не показывал. ему надели наручники, оружия у него не было, его втолкнули в машину.. там стали бить, он стал уворачиваться.., тогда его.. в наручниках, выволокли из машины и этот полицейский стал его коленом душить.. несмотря на все мольбы пострадавшего убрать колено с его шеи. Это "чистой воды" - убийство первой степени с пристраситем! Видно же по морде лица это полицейского, что он просто экстаз испытывал, давя на шею бездвижно лежащего и несопротивляющегося афроамериканца. Только первая степень убийства ему должна быть присвоена! :evil: :х Из-за него по стране началась афро-американская и меньшинская революция. Страна и так потеряла кучу людей из-за короновируса, куча бизнесов исчезла и обонкротилась, экономика в полном провале..туризм приказал долго жить.. А тут ещё и эта напасть с революцией!.. из-за полицеского беспрeдела!
"Minneapolis is an outlier in allowing neck restraints

Most police departments in the U.S. don't allow neck restraints, said Andrew Scott, an expert witness on the use of force and former police chief of Boca Raton, Florida.

Minneapolis does. Its manual allows "compressing one or both sides of a person’s neck with an arm or leg without applying direct pressure to the trachea or airway."

That's allowed in order to control someone with "light to moderate pressure" or "with the intention of rendering the person unconscious by applying adequate pressure." The latter act is authorized only to protect officer lives with a suspect who is "actively lesser methods."
Т.е. это не запрещенный прием, и мы не знаем что там произошло на самом деле, нам не дают полную информацию. Это ужасная трагедия, конечно, но может быть это совсем не то, что нам преподносят
Зачем давить на шею безоружному задержанному, уже сидящему в наручниках ? Какая угроза от афроамериканца была вооруженному до зубов полицейскому?
Вот по этому:

• George Floyd moved to Minneapolis in 2014 for a fresh start after being released from prison in Houston, Texas following an arrest for aggravated robbery
• Floyd had turned his life around but died on Monday after a white officer knelt on his neck while arresting him for allegedly paying with a fake $20 bill
• None of the officers could have been aware of Floyd's more than a decade-old criminal history at the time of the arrest
• The 46-year-old had left behind his past in Houston after being released from prison stemming from a 2007 robbery
• He plead guilty to entering a woman’s home, pointing a gun at her stomach and searching the home for drugs and money, according to court records
• Floyd was sentenced to 10 months in jail for having less than one gram of cocaine in a December 2005 arrest
• He had previously been sentenced to eight months for the same offense, stemming from an October 2002 arrest
• Floyd was arrested in 2002 for criminal trespassing and served 30 days in jail
• He had another stint for a theft in August 1998

Ходят слухи, что они были знакомы до этого, но в любом случае мент должен сесть так как убил человека.

Никто не задавался вопросом почему индусы не страдают так от полиции? У них тоже цвет кожи темный.

У гопников есть психологические прием "загрузить" своего оппонента. Сделать его виноватым без причины, чтобы потом легче было отнимать деньги. Многих местных похоже завиноватили. Человек который относится ко всем как к равным не делает акцент на национальности или цвете кожи, а также не оправдывается за то, что он белый. Многие выходцы из бывшего СССР и их родители никогда до этого не жили на территории США по этому им не за что оправдываться и тем более нет смысла занимать чью-либо сторону в конфликте который к ним никакого отношения не имеет.

Лично мне полиция помогала тут и я бы не стал их винить во всем, у них тяжелая работа и разные случаи бывают.
Last edited by BigSpender on 04 Jun 2020 03:34, edited 6 times in total.
Life's hard - It's even harder if you're stupid
MImrik
Уже с Приветом
Posts: 220
Joined: 02 Oct 2004 04:59

Re: Америка в огне!

Post by MImrik »

На Фейсбуке запись Candace Owen насчет этого Флойда. Не уверена, что могу поставить ссылку. Да и не делала это здесь еще.
Так вот очень интересные факты о его непорочном прошлом. И вообще она мне нравится очень. Большая умничка
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

Marckiza wrote: 04 Jun 2020 00:44 Зачем давить на шею безоружному задержанному, уже сидящему в наручниках ? Какая угроза от афроамериканца была вооруженному до зубов полицейскому?
До того как Флойд оказался на земле, он буянил в машине, полицейские не смогли с ним справиться.
Тут дано три ролика, 1- сам арест, 2- в машине, 3- на земле:
https://www.cnn.com/2020/06/01/us/georg ... index.html

Заодно посмотрите насколько полицейские его меньше. Они просто по другому с ним не справлялись, а сам он никакого послушания не проявлял, мне похоже что он неадекватен, то ли под дозой , то ли еще что-то

Кстати обратите внимание, что публика вокруг в основном АА совершенно равнодушно взирает на это все или пробегает мимо. Это потом они пойдут разносить страну от избытка чувств, а там их это совершенно не интересовало.
Last edited by city_girl on 04 Jun 2020 03:41, edited 1 time in total.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Америка в огне!

Post by Alexander Troyansky »

BigSpender wrote: 04 Jun 2020 03:14 Многих местных похоже завиноватили.
Сейчас все местные белые из тех, что на высоких менеджерских позициях, наперебой каются в своей "белой привилегии" и обещают всевозможное внимание и понимание для людей всех остальных цветов, кроме белого.

Директриса нашей школы в том же духе написала всем письмо. На что я ей ответил, что её письмо является без меры поучительным и оскорбительным. Типа не все белые рождены с вашей "белой и богатой привилегией", иммигранты в том числе или дети, у которых сложности в развитии или просто бедные. Поблагодарила за письмо и мою точку зрения, пригласила к диалогу в какой-то новый родительский комитет.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Америка в огне!

Post by Ladoshki »

Alexander Troyansky wrote: 04 Jun 2020 03:38
BigSpender wrote: 04 Jun 2020 03:14 Многих местных похоже завиноватили.
Сейчас все местные белые из тех, что на высоких менеджерских позициях, наперебой каются в своей "белой привилегии" и обещают всевозможное внимание и понимание для людей всех остальных цветов, кроме белого.

Директриса нашей школы в том же духе написала всем письмо. На что я ей ответил, что её письмо является без меры поучительным и оскорбительным. Типа не все белые рождены с вашей "белой и богатой привилегией", иммигранты в том числе или дети, у которых сложности в развитии или просто бедные. Поблагодарила за письмо и мою точку зрения, пригласила к диалогу в какой-то новый родительский комитет.
Будут Вас перевоспитывать :)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 04 Jun 2020 03:34, мне похоже что он неадекватен, то ли под дозой , то ли еще что-то
Под фентанилом и еще следы чего то.
Last edited by SergeyM800 on 04 Jun 2020 03:53, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Америка в огне!

Post by jsjs »

Image
蝸牛そろそろ登れ富士の山
BigSpender
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 25 May 2019 21:00
Location: Arizona

Re: Америка в огне!

Post by BigSpender »

Alexander Troyansky wrote: 04 Jun 2020 03:38
BigSpender wrote: 04 Jun 2020 03:14 Многих местных похоже завиноватили.
Сейчас все местные белые из тех, что на высоких менеджерских позициях, наперебой каются в своей "белой привилегии" и обещают всевозможное внимание и понимание для людей всех остальных цветов, кроме белого.

Директриса нашей школы в том же духе написала всем письмо. На что я ей ответил, что её письмо является без меры поучительным и оскорбительным. Типа не все белые рождены с вашей "белой и богатой привилегией", иммигранты в том числе или дети, у которых сложности в развитии или просто бедные. Поблагодарила за письмо и мою точку зрения, пригласила к диалогу в какой-то новый родительский комитет.
Да многие пишут как их коллеги оправдываются и пишут похожие письма. Плюс все ИТ компании обычно занимают такую же однобокую позицию.
У меня стойкое ощущение, что я что-то тут не понимаю. Ощущение, что местные уже все это проходили и пробовали силой все подавлять, но так как афроамериканцев тут порядка 12% а это довольно большое число, то решили просто подстраиваться. Иначе тот гемор который появится если не петь песню про то как белые о них заботятся будет гораздо хуже и в целом среднее количество криминала будет выше чем сейчас. Правда они в своих стараниях угодить немного переигрывают и уже начало гореть частное имущество, что естественно качнет мнение толерантного белого населения. Надеюсь оно возможно поймет, что полиция еще им пригодится и не нужно пилить сук на котором ты сидишь.
Last edited by BigSpender on 04 Jun 2020 03:56, edited 2 times in total.
Life's hard - It's even harder if you're stupid
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Америка в огне!

Post by 3DD »

jsjs wrote: 04 Jun 2020 02:08
3DD wrote: 04 Jun 2020 01:53
jsjs wrote: 04 Jun 2020 01:37
Толерантный человек == терпила.
Либерасты то? Они - запросто терпилы. Они щас у ниг сапоги целуют и прощения просят.
Именно так. И со времён Родни Кинга доля терпил стремительно растёт и будет расти.

3DD wrote: 04 Jun 2020 01:53 вы путаете рессору с амортизатором., Изучите матчасть. Только потом подходите ко мне с разговорами.
Учить не буду -- мне это не надо. Подходить тоже. Успехов.
Ну вот и замечательно! Зай гезунд!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Америка в огне!

Post by jsjs »

3DD wrote: 04 Jun 2020 03:55
jsjs wrote: 04 Jun 2020 02:08
3DD wrote: 04 Jun 2020 01:53
jsjs wrote: 04 Jun 2020 01:37
Толерантный человек == терпила.
Либерасты то? Они - запросто терпилы. Они щас у ниг сапоги целуют и прощения просят.
Именно так. И со времён Родни Кинга доля терпил стремительно растёт и будет расти.

3DD wrote: 04 Jun 2020 01:53 вы путаете рессору с амортизатором., Изучите матчасть. Только потом подходите ко мне с разговорами.
Учить не буду -- мне это не надо. Подходить тоже. Успехов.
Ну вот и замечательно! Зай гезунд!
И Вам того же.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Америка в огне!

Post by VI »

ZSM-5 wrote: 04 Jun 2020 02:37
major Major Major Major wrote: 04 Jun 2020 01:19 Мне врать ни к чему. Что получал то и получал. Как жили дубли я не знаю, как жил я в общаге с такими же ребятами со всего Союза - знаю.
Стройотрядов было море - кто ездил в Воркуту, кто на Камчатку, я в Карелию, поближе, пахал как папа карло. Платили хорошо. Девушки наши ездили собирать фрукты, только в Астрахань. Работа адова.
Короче - кто хотел то работал, кто не хотел - винил стукачей, комсомольцев и их подстилок.
Я 4 лета провел в разных строяках, в том числе в Михайловском (Пушкинском - об этом я писал в другой теме), потом в Москве и Берлине, и два лета - в Казахстане, эти были самыми денежными (>1000 рэ за сезон). За очень редким исключением - все работали на совесть, включая упомянутых здесь комсомольских лидеров, которые были самыми обычными нормальными парнями и девчонками (например, наш комсорг курса отлично играл и пел под гитару). Про так наз. "стукачей" никто никогда слыхом не слыхал, в том числе и в Берлинском строяке (где их - по идее местных антисоветчиков - должно было быть пруд-пруди). Мы в первый же день пребывания в Берлине поехали в Потсдам, и там заблудились в огромном парке, и были в шаге от Стены - и никаких санкций за это не было. Для девушек (хотя несколько парней туда тоже брали - таскать тяжести) у нас был еще и сельхоз отряд - они обжирались персиками в Дагомысе. Помимо Михайловского, был еще один реставрационный отряд - Кижи (да-да, те самые). Не молодость у нас была, а просто праздник какой-то - современная молодежь со своими убогими интернетами и мобильниками нервно курит в сторонке.
Вам повезло. А я носил судна за 70р. Попытки увильнуть жёстко пресекались. Не пойдёшь - исключим из комсомола, что означало автоматическое исключение.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Америка в огне!

Post by Alexander Troyansky »

BigSpender wrote: 04 Jun 2020 03:53
Alexander Troyansky wrote: 04 Jun 2020 03:38
BigSpender wrote: 04 Jun 2020 03:14 Многих местных похоже завиноватили.
Сейчас все местные белые из тех, что на высоких менеджерских позициях, наперебой каются в своей "белой привилегии" и обещают всевозможное внимание и понимание для людей всех остальных цветов, кроме белого.

Директриса нашей школы в том же духе написала всем письмо. На что я ей ответил, что её письмо является без меры поучительным и оскорбительным. Типа не все белые рождены с вашей "белой и богатой привилегией", иммигранты в том числе или дети, у которых сложности в развитии или просто бедные. Поблагодарила за письмо и мою точку зрения, пригласила к диалогу в какой-то новый родительский комитет.
Да многие пишут как их коллеги оправдываются и пишут похожие письма. Плюс все ИТ компании обычно занимают такую же однобокую позицию.
У меня стойкое ощущение, что я что-то тут не понимаю. Ощущение, что местные уже все это проходили и пробовали силой все подавлять, но так как афроамериканцев тут порядка 12% а это довольно большое число, то решили просто подстраиваться. Иначе тот гемор который появится если не петь песню про то как белые о них заботятся будет гораздо хуже и в целом среднее количество криминала будет выше чем сейчас. Правда они в своих стараниях угодить немного переигрывают и уже начало гореть частное имущество, что естественно качнет мнение толерантного белого населения. Надеюсь оно возможно поймет, что полиция еще им пригодиться и не нужно пилить сук на котором ты сидишь.
Обычный маятник развития человеческого общества. В 94-м году гайки закрутили, сейчас отпустили, пройдёт ещё лет 20 (поколение), посмотрят на всё это безобразие, забудут о своём раскаянии и закрутят по новой.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Америка в огне!

Post by voyager3 »

Хочу в Советский Союз! (В котором жили Stranger, Yvsobol, ZSM-5...)
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Америка в огне!

Post by voyager3 »

Alexander Troyansky wrote: 04 Jun 2020 04:00 Обычный маятник развития человеческого общества. В 94-м году гайки закрутили, сейчас отпустили, пройдёт ещё лет 20 (поколение), посмотрят на всё это безобразие, забудут о своём раскаянии и закрутят по новой.
Боюсь, в этот раз они успеют коммунизм построить, пока дойдёт.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

voyager3 wrote: 04 Jun 2020 04:02 Хочу в Советский Союз! (В котором жили Stranger, Yvsobol, ZSM-5...)
Я лично не хочу. Абсолютно.
Шо за привычка делать все время выводы за других...
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Америка в огне!

Post by CBI »

Вечер с Владимиром Соловьевым от 03.06.2020
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Америка в огне!

Post by 7thSense »

LapkaL wrote: 04 Jun 2020 01:43
Marckiza wrote: 04 Jun 2020 01:28



Выдра, я говорила, и именно так, в своём начальном к вам посте; viewtopic.php?p=7305071#p7305071 Перечитайте, пожалуйста. Все мы люди, все мы - человеки! Вы создаете направленную стычку по поводу афроамериканцев? Вам не нравится указывать на айдентити человека? Вы хотите всех обезличить? Вам все равно, что высокий, что низкий, что толстый что худой, что белый, что желтый или коричневый или черный или рыжий? Вы же не в вакууме живете. У всех есть своя айдентити. и то, что вы пишите - "white" анкете, вас это не коробит?))) Тогда спросите состовляющих анкеты, пусть уберут все идентификации о человеке разных народностей, пола,(мужской, женский), цвет глаз и роста и веса. Пусть везде пишут почетное слово - Человек!))) А что? никому зато будет необидно. :D
Маркиза, вы про Amy Cooper cлышали/видели? Случилось недавно в Центральном Парке. Она указала на айдентити, и тут же прослыла расисткой, а затем потеряла работу из-за этого.
Она много истерила, конечно, и на камеру начала звонить в полицию с identity. Хотя это её собачка была без поводка. Отойти бы ей надо было, тогда звонить. У нас такие training на работе, звонить по тихому, не перед физиономией того, на кого полицию вызываешь. Не повезло даме, и работу потеряла, и извиняться пришлось за расизм
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Америка в огне!

Post by ZSM-5 »

VI wrote: 04 Jun 2020 03:58 Вам повезло.
Ну, что значит "повезло" - работа на самом-то деле была просто адская. Например, в Михайловском мы полтора месяца таскали тяжеленные камни (пальцы рук за ночь одеревеневали, и с утра их приходилось несколько минут массажировать - иначе они не двигались; при этом заработок за сезон составил всего 250 рэ, но в Михайловское и в Кижи ездили не из-за денег), а в Казахстане - жара под 40, на которой надо за час закидать саманом Камаз или прицеп к Кировцу. Но через 35 лет спустя обо всем этом вспоминаешь даже с удовольствием. На Химфаке не ездить в строяки вообще считалось моветоном, и, как я теперь понимаю, совершенно заслуженно - это отличная школа жизни, почти как служба в армии.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

20 страниц

George Floyd Autopsy (FULL REPORT)
Uploaded by Law&Crime
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Америка в огне!

Post by Alexander Troyansky »

voyager3 wrote: 04 Jun 2020 04:05
Alexander Troyansky wrote: 04 Jun 2020 04:00 Обычный маятник развития человеческого общества. В 94-м году гайки закрутили, сейчас отпустили, пройдёт ещё лет 20 (поколение), посмотрят на всё это безобразие, забудут о своём раскаянии и закрутят по новой.
Боюсь, в этот раз они успеют коммунизм построить, пока дойдёт.
Коммунизм, наверное, возможен при очень высокой производительности (автоматизации/роботизации) труда. Но если роботы будут такие продвинутые, то они скорее всего повыпиливают ненужных им гуманоидов, которые от безделия будут жечь и громить окружающую их среду.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Америка в огне!

Post by 7thSense »

К теме об identity. Ellen DeGeneres, выражая поддержку АА, назвала их people of color. Wrong!! Уже её высекли за это. Black, и только black
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

Serguei666 wrote: 04 Jun 2020 02:44
3DD wrote: 04 Jun 2020 02:02 Ниги борются за право торговать наркотиками, убивать, грабить и воровать безнаказано. Чтобы их не останавливала полиция. Чтобы в полицию можно было стрелять. Чтобы можно было сопротивляться аресту, прикрываясь "белым расизмом".
Вот у меня такое же впечатление сложилось.
+1
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1961
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Америка в огне!

Post by sp123 »

Немного новых или не очень фактов только что вычитал.

Как тут уже заметили, Флойда душил не один полицейский, а трое. Второй давил на спину в районе лопаток, и это тоже могло сыграть роль в остановке дыхания. Думаю, по этапу пойдут все трое. Еще один потенциальный фактор: у Флойда, оказывается, был коронавирус с апреля, а там обычно с легкими проблемы. Так что не все так просто, и с этим еще будут разбираться.

Еще один интересный факт. За 8 лет в Минеаполисе зафиксировано 122 инцидента с полицией, в том числе 29 убитых гражданских и $4.8 миллиона выплат пострадавшим. Ни один полицейский не был осужден, оправдали всех. Так не бывает, в доблестной полиции явно не все чисто. С этим тоже разбираются, ворошат все дела за последние 10 лет.

Сам я к полиции отношусь ровно, ребята всегда производили впечатление профессиональных и вежливых людей на непростой работе. Но был случай года три назад, когда это впечатление неслабо смазалось. Вышел в обед погулять в районе Метреона в Сан Франциско и невольно стал свидетелем задержания какого-то афроамериканского мужика. Это было очень неприятное зрелище, скажу я вам. Подозреваемый с виду явной угрозы не представлял, прилично одетый худощавый дядечка хорошо за 40. Полицейский с ним о чем-то беседовал, никакой агрессии с обеих сторон, при этом полицейский не спеша так натягивал себе на руки синие резиновые перчатки. Знаете, в которых посуду обычно моют. После чего вдруг резко ударил товарища в челюсть. От удара несчастный перелетел через пожарный гидрант и шмякнулся головой об асфальт, на него тут же навалились и скрутили руки. Быстро и деловито. Наверное, у них есть какие-то свои процедуры и правила при задержаниях, и все по закону, но что-то мне это сильно не понравилось, кем бы тот подозреваемый ни был. Наводит на мысли, знаете ли.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

выдра wrote: 04 Jun 2020 04:43
Serguei666 wrote: 04 Jun 2020 02:44
3DD wrote: 04 Jun 2020 02:02 Ниги борются за право торговать наркотиками, убивать, грабить и воровать безнаказано. Чтобы их не останавливала полиция. Чтобы в полицию можно было стрелять. Чтобы можно было сопротивляться аресту, прикрываясь "белым расизмом".
Вот у меня такое же впечатление сложилось.
+1
Я раньше не видела открытой агрессии АА(афро-американцев).
Но сегодня я шла по одной стороне улице а на другой молодой АА лет 16 вёл велосипед - он обогнал маленькую пожилую женщину китаянку - толкнул её ни с того ни с сего - и пошёл дальше как ни в чём не бывало.
Женщина почти упала, закричала ... а он быстро сел на велосипед и скрылся.
Вот что ему эта незнакомая женщина сделала? Ничего ... но агрессия была явная хотя и необосновання.
Вероятно он насмотрелся как все белые извиняются и пресмыкаются перед АА - и решил что всё дозволено.
Чем больше белые будут извиняться и унижать себя тем больше АА будут наглеть.
Last edited by solution on 04 Jun 2020 05:47, edited 2 times in total.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Америка в огне!

Post by 7thSense »

Alexander Troyansky wrote: 04 Jun 2020 02:36
7thSense wrote: 04 Jun 2020 02:16 Что взаимоисключающее. Martin дрался , Флойд тоже дрался , правда, с полицией. Оба расстались с жизнью.
Вы написали одновременно, что "Мартин не совершал преступления, а просто стал подраться". Что имеет примерно такой же смысл, как и предложение "не совершал преступления, а просто стал насиловать"
Ну не цепляйтесь к словам, Александр. Все, что я хотела сказать, что тогда не было такой ситуации, как сейчас, перенеси тот случай в настоящее время, была бы реакция ещё и похуже, чем на Флойда. Подростка убили несправедливо, даже не взрослого.
Хотя хуже , чем сейчас,уже и никуда, по моему.

Return to “О жизни”