Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Америка в огне!

Post by jsjs »

3DD wrote: 04 Jun 2020 01:16
jsjs wrote: 04 Jun 2020 01:14
И тогда ему, наверное, припаяют, нарушение прав этого негра и будут судить по другой статье. Так было, ЕМНИП, с полицейскими в деле Родни Кинга. И потом ещё с какими-то.
ну тогда белые с оружием выйдут на улицу
Тогда не вышли (когда Родни Кинг был), а сейчас тем более не выйдут. Трус не играет в хоккей.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

выдра wrote: 04 Jun 2020 01:19
Marckiza wrote: 04 Jun 2020 01:11
выдра wrote: 04 Jun 2020 01:03
Marckiza wrote: 04 Jun 2020 00:55 Зачем давить на шею безоружному задержанному, уже сидящему в наручниках ? Какая угроза от афроамериканца была вооруженному до зубов полицейскому?
Этого ни я, ни вы не знаете. И зачем акцентировать постоянно, что он афроамериканец? На его месте мог бы быть и белый, все остальное осталось бы по прежнему под вопросом. Разве что до расизма не раздули бы. Хотя, как он может быть расистом, если у него жена азиатка? Наполовину расист?
Я не акцентирую, я называю вещи своими именами, потому как весь "сыр- бор" завязался именно на расизме по отношению к ним. Назвать афроамериканца афроамериканцем - это не оскорбление, а констатация факта принадлежности к рассе. Вы же не будете возмущаться, заполняя анкету куда либо, к какой рассе вы принадлежите?
А можно просто сказать, что полицейский человека задушил. Но вы намеряно, как и медия которая раздула это все продолжаете подчеркивать что он афроамериканец. Ни задержаный, ни человек, ни мужчина, а афроамериканец. Вот так и раздувается все, и потом подхватывается не белым населением, ведь он темнокожего убил, это же расизм!!!! Еще раз, полицейские погибшие белые- где об этом говорят? Вы что нибудь слышали? У нас вчера мельком в новостях вскользь упомянули, при том даже не заикнулись о том, какого цвета кожа у них была. Почему бы не сказать не просто погибли полицейские, а two white police officers??? Не знаете?
Выдра, я говорила, и именно так, в своём начальном к вам посте; viewtopic.php?p=7305071#p7305071 Перечитайте, пожалуйста. Все мы люди, все мы - человеки! Вы создаете направленную стычку по поводу афроамериканцев? Вам не нравится указывать на айдентити человека? Вы хотите всех обезличить? Вам все равно, что высокий, что низкий, что толстый что худой, что белый, что желтый или коричневый или черный или рыжий? Вы же не в вакууме живете. У всех есть своя айдентити. и то, что вы пишите - "white" анкете, вас это не коробит?))) Тогда спросите состовляющих анкеты, пусть уберут все идентификации о человеке разных народностей, пола,(мужской, женский), цвет глаз и роста и веса. Пусть везде пишут почетное слово - Человек!))) А что? никому зато будет необидно. :D
Last edited by Marckiza on 04 Jun 2020 01:29, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Америка в огне!

Post by jsjs »

Marckiza wrote: 04 Jun 2020 01:17
jsjs wrote: 04 Jun 2020 01:14
VI wrote: 04 Jun 2020 00:14
выдра wrote: 03 Jun 2020 23:58 Возвращаясь с бсуждения обрзования приветовцев к америке в огне. Полицейскому подняли charges to 2nd degree murder, 12 лет просят. Троим остальным тоже предъявили обвинения. Власти продолжают идти на поводу распоясавшейся толпы. Что то мне кажется что толпа будет дальше вопить о несправедливости, и требовать maximum 40 лет. Потом власти поплачут и согласятся. Так нынче похоже торжествует справедливость. Кто громче орет, и больше громит, тот и прав. Противно уже смотреть на этот весь спектакль и стенания о убитом. Никто подобного шоу что то не устраивает по поводу на днях погибших полицейских, которые пытались угомонить беспредельщиков. Не слышно нигде имен тех, кого поймали за погромы. А поймали ли хоть кого то, и будут ли вообще искать?
А вот интересно, если доведут до 1 степени, присяжные подтвердят, что 1 степени не было, тогда его выпустят на свободу?
Да.

И тогда ему, наверное, припаяют, нарушение прав этого негра и будут судить по другой статье. Так было, ЕМНИП, с полицейскими в деле Родни Кинга. И потом ещё с какими-то.
С этим так не получится. Уж больно много шума он навел этим убийством.. будучи на службе. :?
Наверное. Суды здесь уже давно судят не по закону, а по пролетарской совести и другим "понятиям".
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

Маркиза, вы не правы :D
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Америка в огне!

Post by 3DD »

jsjs wrote: 04 Jun 2020 01:25
3DD wrote: 04 Jun 2020 01:16
jsjs wrote: 04 Jun 2020 01:14
И тогда ему, наверное, припаяют, нарушение прав этого негра и будут судить по другой статье. Так было, ЕМНИП, с полицейскими в деле Родни Кинга. И потом ещё с какими-то.
ну тогда белые с оружием выйдут на улицу
Тогда не вышли (когда Родни Кинг был), а сейчас тем более не выйдут. Трус не играет в хоккей.
сейчас - не "тогда". Сейчас - вы в шаге от линчевания белых за цвет кожи. Кстати, ваша либеральная задница - тоже белая.

Трус !== терпеливый человек. Не надо бесконечно сжимать автомобильную рессору - она рано или поздно даст в лобешник - вашими мозгами будет украшена территория вокруг.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Америка в огне!

Post by jsjs »

3DD wrote: 04 Jun 2020 01:33
jsjs wrote: 04 Jun 2020 01:25
3DD wrote: 04 Jun 2020 01:16
jsjs wrote: 04 Jun 2020 01:14
И тогда ему, наверное, припаяют, нарушение прав этого негра и будут судить по другой статье. Так было, ЕМНИП, с полицейскими в деле Родни Кинга. И потом ещё с какими-то.
ну тогда белые с оружием выйдут на улицу
Тогда не вышли (когда Родни Кинг был), а сейчас тем более не выйдут. Трус не играет в хоккей.
сейчас - не "тогда". Сейчас - вы в шаге от линчевания белых за цвет кожи. Кстати, ваша либеральная задница - тоже белая.

Трус !== терпеливый человек. Не надо бесконечно сжимать автомобильную рессору - она рано или поздно даст в лобешник - вашими мозгами будет украшена территория вокруг.
Научите меня, пожалуйста, как определять по интернету наклонности задниц.

Толерантный человек == терпила.

В рессоре, если Вы не заметили ещё, есть дырка -- чем больше её сжимают, тем больше воздуха выходит. В результате она сейчас уже имеет вид жалкой тряпки.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

выдра wrote: 04 Jun 2020 01:31 Маркиза, вы не правы :D
И в чём же я не права? Я просто привыкла вещи называть своими именами. На черное - говорю черное, на белое - белое.. Если я русская, я никогда не обижусь на того, кто скажет мне, что я русская. Я горжусь своей нац. принадлежностью к России! Так же и все нормальные люди разных стран и народностей делают. Зачем смешивать всех в однородную биомассу без лица, рода и национальности? Афроамериканец - это не оскорбление, это принадлежность к своей рассе, своему народу.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Америка в огне!

Post by LapkaL »

Marckiza wrote: 04 Jun 2020 01:28



Выдра, я говорила, и именно так, в своём начальном к вам посте; viewtopic.php?p=7305071#p7305071 Перечитайте, пожалуйста. Все мы люди, все мы - человеки! Вы создаете направленную стычку по поводу афроамериканцев? Вам не нравится указывать на айдентити человека? Вы хотите всех обезличить? Вам все равно, что высокий, что низкий, что толстый что худой, что белый, что желтый или коричневый или черный или рыжий? Вы же не в вакууме живете. У всех есть своя айдентити. и то, что вы пишите - "white" анкете, вас это не коробит?))) Тогда спросите состовляющих анкеты, пусть уберут все идентификации о человеке разных народностей, пола,(мужской, женский), цвет глаз и роста и веса. Пусть везде пишут почетное слово - Человек!))) А что? никому зато будет необидно. :D
Маркиза, вы про Amy Cooper cлышали/видели? Случилось недавно в Центральном Парке. Она указала на айдентити, и тут же прослыла расисткой, а затем потеряла работу из-за этого.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

LapkaL wrote: 04 Jun 2020 01:43
Marckiza wrote: 04 Jun 2020 01:28



Выдра, я говорила, и именно так, в своём начальном к вам посте; viewtopic.php?p=7305071#p7305071 Перечитайте, пожалуйста. Все мы люди, все мы - человеки! Вы создаете направленную стычку по поводу афроамериканцев? Вам не нравится указывать на айдентити человека? Вы хотите всех обезличить? Вам все равно, что высокий, что низкий, что толстый что худой, что белый, что желтый или коричневый или черный или рыжий? Вы же не в вакууме живете. У всех есть своя айдентити. и то, что вы пишите - "white" анкете, вас это не коробит?))) Тогда спросите состовляющих анкеты, пусть уберут все идентификации о человеке разных народностей, пола,(мужской, женский), цвет глаз и роста и веса. Пусть везде пишут почетное слово - Человек!))) А что? никому зато будет необидно. :D
Маркиза, вы про Amy Cooper cлышали/видели? Случилось недавно в Центральном Парке. Она указала на айдентити, и тут же прослыла расисткой, а затем потеряла работу из-за этого.
Нет, не видела и не слышала.. я тут спортом занялась, готовлюсь усиленно к летнему сезону на пляже Мичигановских озёр, так как поехать куда- либо теперь не представляется возможным.))) А что там было с Amy Cooper? Я ни на что и никому не указываю.. я отбиваюсь от выдры!)))) :lol: :love:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Америка в огне!

Post by IvanGrozniy »

VI wrote: 04 Jun 2020 00:14
выдра wrote: 03 Jun 2020 23:58 Возвращаясь с бсуждения обрзования приветовцев к америке в огне. Полицейскому подняли charges to 2nd degree murder, 12 лет просят. Троим остальным тоже предъявили обвинения. Власти продолжают идти на поводу распоясавшейся толпы. Что то мне кажется что толпа будет дальше вопить о несправедливости, и требовать maximum 40 лет. Потом власти поплачут и согласятся. Так нынче похоже торжествует справедливость. Кто громче орет, и больше громит, тот и прав. Противно уже смотреть на этот весь спектакль и стенания о убитом. Никто подобного шоу что то не устраивает по поводу на днях погибших полицейских, которые пытались угомонить беспредельщиков. Не слышно нигде имен тех, кого поймали за погромы. А поймали ли хоть кого то, и будут ли вообще искать?
А вот интересно, если доведут до 1 степени, присяжные подтвердят, что 1 степени не было, тогда его выпустят на свободу?
Думаю что этот полицейский сам будет в тюрьму проситься после последних выходок негров на его драйвее возле дома. Найдут и линчуют.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

IvanGrozniy wrote: 04 Jun 2020 01:50
VI wrote: 04 Jun 2020 00:14
выдра wrote: 03 Jun 2020 23:58 Возвращаясь с бсуждения обрзования приветовцев к америке в огне. Полицейскому подняли charges to 2nd degree murder, 12 лет просят. Троим остальным тоже предъявили обвинения. Власти продолжают идти на поводу распоясавшейся толпы. Что то мне кажется что толпа будет дальше вопить о несправедливости, и требовать maximum 40 лет. Потом власти поплачут и согласятся. Так нынче похоже торжествует справедливость. Кто громче орет, и больше громит, тот и прав. Противно уже смотреть на этот весь спектакль и стенания о убитом. Никто подобного шоу что то не устраивает по поводу на днях погибших полицейских, которые пытались угомонить беспредельщиков. Не слышно нигде имен тех, кого поймали за погромы. А поймали ли хоть кого то, и будут ли вообще искать?
А вот интересно, если доведут до 1 степени, присяжные подтвердят, что 1 степени не было, тогда его выпустят на свободу?
Думаю что этот полицейский сам будет в тюрьму проситься после последних выходок негров на его драйвее возле дома. Найдут и линчуют.
.. думаю, его по любому линчуют. Он уже хотел самоубиться в тюрьме.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Америка в огне!

Post by 3DD »

jsjs wrote: 04 Jun 2020 01:37
Толерантный человек == терпила.
Либерасты то? Они - запросто терпилы. Они щас у ниг сапоги целуют и прощения просят.
В рессоре, если Вы не заметили ещё, есть дырка -- чем больше её сжимают, тем больше воздуха выходит. В результате она сейчас уже имеет вид жалкой тряпки.

вы путаете рессору с амортизатором., Изучите матчасть. Только потом подходите ко мне с разговорами.

Image
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Америка в огне!

Post by LapkaL »

Marckiza wrote: 04 Jun 2020 01:47
LapkaL wrote: 04 Jun 2020 01:43

Маркиза, вы про Amy Cooper cлышали/видели? Случилось недавно в Центральном Парке. Она указала на айдентити, и тут же прослыла расисткой, а затем потеряла работу из-за этого.
Нет, не видела и не слышала.. я тут спортом занялась, готовлюсь усиленно к летнему сезону на пляже Мичигановских озёр, так как поехать куда- либо теперь не представляется возможным.))) А что там было с Amy Cooper? Я ни на что и никому не указываю.. я отбиваюсь от выдры!)))) :lol: :love:
Заметно, что вы не в теме. В наше время лучше никого не идентифицировать.

https://www.cnn.com/2020/05/26/us/centr ... index.html
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Америка в огне!

Post by 3DD »


Думаю что этот полицейский сам будет в тюрьму проситься после последних выходок негров на его драйвее возле дома. Найдут и линчуют.
Было бы тогда справедливо, если нига убивает копа - копы бы разносили весь нейбохуд ниги
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Америка в огне!

Post by 7thSense »

jsjs wrote: 04 Jun 2020 01:14
VI wrote: 04 Jun 2020 00:14
выдра wrote: 03 Jun 2020 23:58 Возвращаясь с бсуждения обрзования приветовцев к америке в огне. Полицейскому подняли charges to 2nd degree murder, 12 лет просят. Троим остальным тоже предъявили обвинения. Власти продолжают идти на поводу распоясавшейся толпы. Что то мне кажется что толпа будет дальше вопить о несправедливости, и требовать maximum 40 лет. Потом власти поплачут и согласятся. Так нынче похоже торжествует справедливость. Кто громче орет, и больше громит, тот и прав. Противно уже смотреть на этот весь спектакль и стенания о убитом. Никто подобного шоу что то не устраивает по поводу на днях погибших полицейских, которые пытались угомонить беспредельщиков. Не слышно нигде имен тех, кого поймали за погромы. А поймали ли хоть кого то, и будут ли вообще искать?
А вот интересно, если доведут до 1 степени, присяжные подтвердят, что 1 степени не было, тогда его выпустят на свободу?
Да.

И тогда ему, наверное, припаяют, нарушение прав этого негра и будут судить по другой статье. Так было, ЕМНИП, с полицейскими в деле Родни Кинга. И потом ещё с какими-то.
Забытый совсем case - Zimmerman и Trayvon Martin. Безоружный подросток, который не совершил преступления, а просто стал драться с Zimmerman, который его и пристрелил. Обама был у руля тогда. Однако, до riots не дошло, хотя и протесты были.
А как вишенка на торте - Zimmerman бал оправдан jury, несмотря н то, что было много АА в jury.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Америка в огне!

Post by 3DD »

7thSense wrote: 04 Jun 2020 01:57
Забытый совсем case - Zimmerman и Trayvon Martin. Безоружный подросток, который не совершил преступления, а просто стал драться с Zimmerman, который его и пристрелил. Обама был у руля тогда. Однако, до riots не дошло, хотя и протесты были.
А как вишенка на торте - Zimmerman бал оправдан jury, несмотря н то, что было много АА в jury.
Товарищ полез на private property, был остановлен вооруженным товарищем, полез в драку, пытался отобрать оружие, был застрелен.

Их можно понять. Ниги борются за право торговать наркотиками, убивать, грабить и воровать безнаказано. Чтобы их не останавливала полиция. Чтобы в полицию можно было стрелять. Чтобы можно было сопротивляться аресту, прикрываясь "белым расизмом".
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Америка в огне!

Post by jsjs »

3DD wrote: 04 Jun 2020 01:53
jsjs wrote: 04 Jun 2020 01:37
Толерантный человек == терпила.
Либерасты то? Они - запросто терпилы. Они щас у ниг сапоги целуют и прощения просят.
Именно так. И со времён Родни Кинга доля терпил стремительно растёт и будет расти.

3DD wrote: 04 Jun 2020 01:53 вы путаете рессору с амортизатором., Изучите матчасть. Только потом подходите ко мне с разговорами.
Учить не буду -- мне это не надо. Подходить тоже. Успехов.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Америка в огне!

Post by Alexander Troyansky »

7thSense wrote: 04 Jun 2020 01:57 Забытый совсем case - Zimmerman и Trayvon Martin. Безоружный подросток, который не совершил преступления, а просто стал драться с Zimmerman, который его и пристрелил...
У вас взаимоисключающие понятия в одном предложении. Затеять драку - это преступление. Вставьте вместо "драться" другой глагол, например, "изнасиловать". А от драки можно умереть. Бывает сразу на месте после одного удара, бывает несколько дней спустя, а бывает несколько лет, пролежав-помучавшись в коматозном состоянии. Как повезёт.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

Marckiza wrote: 04 Jun 2020 01:43
выдра wrote: 04 Jun 2020 01:31 Маркиза, вы не правы :D
И в чём же я не права? Я просто привыкла вещи называть своими именами. На черное - говорю черное, на белое - белое.. Если я русская, я никогда не обижусь на того, кто скажет мне, что я русская. Я горжусь своей нац. принадлежностью к России! Так же и все нормальные люди разных стран и народностей делают. Зачем смешивать всех в однородную биомассу без лица, рода и национальности? Афроамериканец - это не оскорбление, это принадлежность к своей рассе, своему народу.
Это так. Но когда намеряно подчеркивается цвет кожи пострадавшего, это разжигает расизм. Прошлой ночью в St. Paul нашли застреляную женщину, это все что сказали сегодня в новостях о ней. Почему ее смешали, как вы выразились в однородную биомассу и не сказали белая она, или чёрная? Из чего можно сделать вывод, белая биомасса. Черную обязательно идентифицировали бы как очередную жертву расизма.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Америка в огне!

Post by 7thSense »

Что взаимоисключающее. Martin дрался , Флойд тоже дрался , правда, с полицией. Оба расстались с жизнью.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Америка в огне!

Post by Alexander Troyansky »

выдра wrote: 04 Jun 2020 02:13
Marckiza wrote: 04 Jun 2020 01:43
выдра wrote: 04 Jun 2020 01:31 Маркиза, вы не правы :D
И в чём же я не права? Я просто привыкла вещи называть своими именами. На черное - говорю черное, на белое - белое.. Если я русская, я никогда не обижусь на того, кто скажет мне, что я русская. Я горжусь своей нац. принадлежностью к России! Так же и все нормальные люди разных стран и народностей делают. Зачем смешивать всех в однородную биомассу без лица, рода и национальности? Афроамериканец - это не оскорбление, это принадлежность к своей рассе, своему народу.
Это так. Но когда намеряно подчеркивается цвет кожи пострадавшего, это разжигает расизм. Прошлой ночью в St. Paul нашли застреляную женщину, это все что сказали сегодня в новостях о ней. Почему ее смешали, как вы выразились в однородную биомассу и не сказали белая она, или чёрная? Из чего можно сделать вывод, белая биомасса. Черную обязательно идентифицировали бы как очередную жертву расизма.
Ага, точно всякие фейк-ньюз типа CNN любят гадливо об очердном скандале подчеркнуть:
- "полицейский - белый, убиенный - чёрный"

или
- "чёрные мирные протестующие отговаривают Белых погромщиков от их преступных актов". Естественно статей о том, что большинство погромщиков чёрные, от СНН не увидишь/услышишь.

Нагнетают однако.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Америка в огне!

Post by Alexander Troyansky »

7thSense wrote: 04 Jun 2020 02:16 Что взаимоисключающее. Martin дрался , Флойд тоже дрался , правда, с полицией. Оба расстались с жизнью.
Вы написали одновременно, что "Мартин не совершал преступления, а просто стал подраться". Что имеет примерно такой же смысл, как и предложение "не совершал преступления, а просто стал насиловать"
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Америка в огне!

Post by ZSM-5 »

major Major Major Major wrote: 04 Jun 2020 01:19 Мне врать ни к чему. Что получал то и получал. Как жили дубли я не знаю, как жил я в общаге с такими же ребятами со всего Союза - знаю.
Стройотрядов было море - кто ездил в Воркуту, кто на Камчатку, я в Карелию, поближе, пахал как папа карло. Платили хорошо. Девушки наши ездили собирать фрукты, только в Астрахань. Работа адова.
Короче - кто хотел то работал, кто не хотел - винил стукачей, комсомольцев и их подстилок.
Я 4 лета провел в разных строяках, в том числе в Михайловском (Пушкинском - об этом я писал в другой теме), потом в Москве и Берлине, и два лета - в Казахстане, эти были самыми денежными (>1000 рэ за сезон). За очень редким исключением - все работали на совесть, включая упомянутых здесь комсомольских лидеров, которые были самыми обычными нормальными парнями и девчонками (например, наш комсорг курса отлично играл и пел под гитару). Про так наз. "стукачей" никто никогда слыхом не слыхал, в том числе и в Берлинском строяке (где их - по идее местных антисоветчиков - должно было быть пруд-пруди). Мы в первый же день пребывания в Берлине поехали в Потсдам, и там заблудились в огромном парке, и были в шаге от Стены - и никаких санкций за это не было. Для девушек (хотя несколько парней туда тоже брали - таскать тяжести) у нас был еще и сельхоз отряд - они обжирались персиками в Дагомысе. Помимо Михайловского, был еще один реставрационный отряд - Кижи (да-да, те самые). Не молодость у нас была, а просто праздник какой-то - современная молодежь со своими убогими интернетами и мобильниками нервно курит в сторонке.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Америка в огне!

Post by Serguei666 »

3DD wrote: 04 Jun 2020 02:02 Ниги борются за право торговать наркотиками, убивать, грабить и воровать безнаказано. Чтобы их не останавливала полиция. Чтобы в полицию можно было стрелять. Чтобы можно было сопротивляться аресту, прикрываясь "белым расизмом".
Вот у меня такое же впечатление сложилось.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Америка в огне!

Post by Москвичка »

Komissar wrote: 03 Jun 2020 18:11 Тут на форуме многие знают, на какой московской окраине я вырос. Тот район и в бреду никто не назовет элитным. И родители были никакие не академики, а простые инженеры, жили бедно. Но это не помешало мне участвовать и побеждать в олимпиадах и поступить в МГУ.
Во молодец, сел в лифт и поехал
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “О жизни”