Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Америка в огне!

Post by Мальчик-Одуванчик »

IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 19:57 Амурская область.
В Политех или ДВГУ пришлось поступать? Университет конечно весьма отстойный (разве что химия более-менее на уровне была)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

У моих родителей было трое студентов одновременно. Два моих старших брата в медунивере, и я в медучилище. Работал( точнее служил) только папа. Мама занималась домом. Не богатые. Обычная семья в трехкомнатной хрущевке. Без взяток все поступили и отучились.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Америка в огне!

Post by IvanGrozniy »

solution wrote: 03 Jun 2020 20:03
IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 19:40
solution wrote: 03 Jun 2020 19:32
IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 18:42
Yvsobol wrote: 03 Jun 2020 18:38

Если в школу КГБ, то платило. Прием осуществлялся не в Москве, на региональном уровне.
Ету школу Вы зря приплели.

Касательно денег на билет. Ну очень сомнительно. На поезд всегда можно было наскрести, занять.
Было бы желание.
Не такие уж в 1993 году были страшные сены на транспорт.
Вранье. Мой одноклассник за свой счет ездил в Москву в эту школу на поступление. Пролетел с историей и вернулся обратно, потеряв год. Потом поступил в сельхоз институт местного пошиба по специальности "лесничье хозяйство". До сих пор работает лесником, отсреливая местных волков.
Трястись 6 суток в поезде до Москвы, питаясь Дошираком и нюхая потные носки попутчиков, то еще удовольствие.
Желания нет, как вы упоминаете. Но не думаю, что Коммисар свой 20-минутный комьют до ВУЗа променял бы на 6-дневный. Не было бы у него желания, 99.99% уверенность в этом.
Да что вы всё на Москву и московские престижные институты киваете.
Они не панацея.
Ваш одноклассник если бы не "пролетел с историей" то пролетел с чем то бы ещё. :(
Повторюсь: мой старший закончил вуз в глухой периферии далеко от Москвы но это не помешало ему самому освоить хорошую специальность и работать по ней.
Да, не все так могут - ну и нечего тут жаловаться на судьбу и утверждать что в Америке всем плохо.. все пашут на двух низкооплачиваемых работах чтобы выжить. :pain1:
Не забывайте:"каждому по способностям" - и уж отсюда пляшите.
.... Ваш пример принадлежит, либо к тем 10% люмпенов из гетто, которым повезло, либо к 90% счаствливчиков из столицы.
А так вы договоритесь о том, что, мол, во времена Ломоносова все лохи было, так как не хотело получать высшее образование. Типа, Ломоносов же выучился. А вот его сельчане все лохи, так как не выучились. Главное, было бы желание! :lol: Надеюсь мысль донес.
Вы неправильно трактуете.
Не повезло - а потому что были мозги и стремление к достижению цели.
Надеюсь вы не собираетесь оспаривать общеизвестное из века в век имеющее место быть "что дозволено Юпитеру, не дозволено быку".
Если вы хотите уравниловки - то вам надо прямиком к Байдену... он это обещает. :angry:
Но ... тогда и Ломоносовых не будет - все равны, одинаковы, среднего ума не хватающие звёзд и не расисты. :(
Я все трактую правильно. Вижу что вы не понимаете. Еще одну попытку объяснить сделаю:
Вот сравните, к примеру гипотетитеческую ситацию. Что бы было, если вас старший сын учился в Стенфорде в Калифорнии вместо какого-то второсортного политеха в России после школы. Задайте себе вопрос, где бы он сейчас был. Возможно бы уже многомиллионным стартапом руководил с его настойчивостью и умом вместо того, что он сейчас делает. Пашет на дядю и подправляет копночки интерфейса в никому не нужно программе для бухгалтерии (это условно) за гроши. То есть, если бы он в американской среде небедных родителей, то у него возможностей больше было бы.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Америка в огне!

Post by VI »

city_girl wrote: 03 Jun 2020 19:57
VI wrote: 03 Jun 2020 18:55
city_girl wrote: 03 Jun 2020 18:21 вы говорите полную ерунду, полно студентов не имели никакой поддержки от родителей и ничего учились и получали образование, подрабатывали. А школа госбезопасности, это вообще наверняка на полном казенном обеспечении.
Это выговорите полную ерунду. Здесь старшее поколение училось при совке и все знают, что полноценно учиться и работать невозможно. Ленинские стипендиаты - единичные уникумы, спопобные получать сплошные пятёрки. Одна четвёрка и ты съезжаешь до повышенной - 45р. И тут можно переходить на макароны с кипятком.
У нас люди жили на 45р, подрабатывали , были работы в общаге и в студгородке. Работы раздавали особо нуждающимся, например тем кто не получал стипендию. Ребята разгружали вагоны время от времени это был хороший заработок. Кто-то у нас работал помню на ликеро-водочном заводе.
А вообще было еще вечернее обучение специально для работающих и даже заочное.
Заочный медицинский!? :lol:
Стипендию не получали троечники. Не знаю как в вашей вселенной, но у нас разрешения на работу декан троечникам не давал.
Для работы грузчиком надо иметь нехилую мышечную массу. У меня её не было.
На 45р можно выживать. Вы ещё расскажите что можно было бутылки по подворотням собирать. Но с полноценной учёбой это несовместимо.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Америка в огне!

Post by worldCitizen »

Молодежь тусит, кайфует на бесплатных харчах. Протест против нудной работы.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Америка в огне!

Post by IvanGrozniy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Jun 2020 20:03
IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 19:57 Амурская область.
В Политех или ДВГУ пришлось поступать? Университет конечно весьма отстойный (разве что химия более-менее на уровне была)
Политех гордо переименовали в Амурский Государственный Университет. Выписали из других ВУЗов каких-то мутных преподов-алкашей (нормальные предпочитали оставаться в родных пенатах), чтобы те начали преподавать необходимые для этого гордого звания предметы. Результат был 7 лет назад, вышла позорная новость в СМИ - ВУЗ не прошел федеральной аттестации :D. 2 года от стыда умирали, пока кто-то что-то не подмазал в Москве...
Ну и как следствие пришлось самому по книжкам учится вне университетской программы, так как качество образования совсем ни к черту было. Почти все преподаватели программирования даже не могли запустить нужный компилятор на реальном компьютере в лабораториях! По бумажкам рассказывали про ООП. Я считаю, что это недопустимо! Считай 5 лет из-за них потерял - мог бы сам выучится и без всякого ВУЗа.
Если бы судебная система была как в Америке я бы у своего ВУЗа миллионы отсудил.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 20:08
solution wrote: 03 Jun 2020 20:03
IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 19:40
solution wrote: 03 Jun 2020 19:32
IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 18:42

Вранье. Мой одноклассник за свой счет ездил в Москву в эту школу на поступление. Пролетел с историей и вернулся обратно, потеряв год. Потом поступил в сельхоз институт местного пошиба по специальности "лесничье хозяйство". До сих пор работает лесником, отсреливая местных волков.
Трястись 6 суток в поезде до Москвы, питаясь Дошираком и нюхая потные носки попутчиков, то еще удовольствие.
Желания нет, как вы упоминаете. Но не думаю, что Коммисар свой 20-минутный комьют до ВУЗа променял бы на 6-дневный. Не было бы у него желания, 99.99% уверенность в этом.
Да что вы всё на Москву и московские престижные институты киваете.
Они не панацея.
Ваш одноклассник если бы не "пролетел с историей" то пролетел с чем то бы ещё. :(
Повторюсь: мой старший закончил вуз в глухой периферии далеко от Москвы но это не помешало ему самому освоить хорошую специальность и работать по ней.
Да, не все так могут - ну и нечего тут жаловаться на судьбу и утверждать что в Америке всем плохо.. все пашут на двух низкооплачиваемых работах чтобы выжить. :pain1:
Не забывайте:"каждому по способностям" - и уж отсюда пляшите.
.... Ваш пример принадлежит, либо к тем 10% люмпенов из гетто, которым повезло, либо к 90% счаствливчиков из столицы.
А так вы договоритесь о том, что, мол, во времена Ломоносова все лохи было, так как не хотело получать высшее образование. Типа, Ломоносов же выучился. А вот его сельчане все лохи, так как не выучились. Главное, было бы желание! :lol: Надеюсь мысль донес.
Вы неправильно трактуете.
Не повезло - а потому что были мозги и стремление к достижению цели.
Надеюсь вы не собираетесь оспаривать общеизвестное из века в век имеющее место быть "что дозволено Юпитеру, не дозволено быку".
Если вы хотите уравниловки - то вам надо прямиком к Байдену... он это обещает. :angry:
Но ... тогда и Ломоносовых не будет - все равны, одинаковы, среднего ума не хватающие звёзд и не расисты. :(
Я все трактую правильно. Вижу что вы не понимаете. Еще одну попытку объяснить сделаю:
Вот сравните, к примеру гипотетитеческую ситацию. Что бы было, если вас старший сын учился в Стенфорде в Калифорнии вместо какого-то второсортного политеха в России после школы. Задайте себе вопрос, где бы он сейчас был. Возможно бы уже многомиллионным стартапом руководил с его настойчивостью и умом вместо того, что он сейчас делает. Пашет на дядю и подправляет копночки интерфейса в никому не нужно программе для бухгалтерии (это условно) за гроши. То есть, если бы он в американской среде небедных родителей, то у него возможностей больше было бы.
Я всё трактую с практической точки зрения а не как вы "если бы да кабы".
Старшему учёба очень легко давалась, но он как то не больно стремился получать академические курсы: сам себя научил.
Младший наоборот - любил учиться. Он ведущий программист и я уверена что он делает что то серьёзное за серьёзные деньги.
Может он и будет о чем вы описали с его Мастер, но у обеих реал естатеs что отнимает также время.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Америка в огне!

Post by M. Ridcully »

IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 20:14 Ну и как следствие пришлось самому по книжкам учится вне университетской программы, так как качество образования совсем ни к черту было. Почти все преподаватели программирования даже не могли запустить нужный компилятор на реальном компьютере в лабораториях! По бумажкам рассказывали про ООП. Я считаю, что это недопустимо!
Я считаю, для нашей профессии это абсолютно нормально.
Фундаметнальные предметы дали. Учиться научили.
А всяикие там прикладные технологии и веяния всю профессиональную жизнь нужно подучивать. И ничего плохого я в этом не вижу.
IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 20:14 Если бы судебная система была как в Америке я бы у своего ВУЗа миллионы отсудил.
Поржал! :D
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Америка в огне!

Post by IvanGrozniy »

solution wrote: 03 Jun 2020 20:25 Старшему учёба очень легко давалась, но он как то не больно стремился получать академические курсы: сам себя научил.
Спрашивается, зачем он годы своей жизни убил на это, если академическую курсы не стремился учить. Двоечник был?
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Америка в огне!

Post by IvanGrozniy »

M. Ridcully wrote: 03 Jun 2020 20:26
IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 20:14 Ну и как следствие пришлось самому по книжкам учится вне университетской программы, так как качество образования совсем ни к черту было. Почти все преподаватели программирования даже не могли запустить нужный компилятор на реальном компьютере в лабораториях! По бумажкам рассказывали про ООП. Я считаю, что это недопустимо!
Я считаю, для нашей профессии это абсолютно нормально.
Фундаметнальные предметы дали. Учиться научили.
А всяикие там прикладные технологии и веяния всю профессиональную жизнь нужно подучивать. И ничего плохого я в этом не вижу.
IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 20:14 Если бы судебная система была как в Америке я бы у своего ВУЗа миллионы отсудил.
Поржал! :D
Во-первых, когда препод прямо на лекции переписывает учебник на доску у всех на виду (и не только программирование) не особо скрывая этого, то встает вопрос: а на кой он вообще нужен, даже на вопросы ответить не может.
Во-вторых, фундаментальные предметы преполагают закрепление полученных знаний на практике (лабораторные работы). Соответсвенно этой части практически не было.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 20:31
M. Ridcully wrote: 03 Jun 2020 20:26
IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 20:14 Ну и как следствие пришлось самому по книжкам учится вне университетской программы, так как качество образования совсем ни к черту было. Почти все преподаватели программирования даже не могли запустить нужный компилятор на реальном компьютере в лабораториях! По бумажкам рассказывали про ООП. Я считаю, что это недопустимо!
Я считаю, для нашей профессии это абсолютно нормально.
Фундаметнальные предметы дали. Учиться научили.
А всяикие там прикладные технологии и веяния всю профессиональную жизнь нужно подучивать. И ничего плохого я в этом не вижу.
IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 20:14 Если бы судебная система была как в Америке я бы у своего ВУЗа миллионы отсудил.
Поржал! :D
Во-первых, когда препод прямо на лекции переписывает учебник на доску у всех на виду (и не только программирование) не особо скрывая этого, то встает вопрос: а на кой он вообще нужен, даже на вопросы ответить не может.
Во-вторых, фундаментальные предметы преполагают закрепление полученных знаний на практике (лабораторные работы). Соответсвенно этой части практически не было.
Тю. Вы как маленький)) Никогда не видели здесь врачей, гуглящих че у вас может быть? :D
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 20:27
solution wrote: 03 Jun 2020 20:25 Старшему учёба очень легко давалась, но он как то не больно стремился получать академические курсы: сам себя научил.
Спрашивается, зачем он годы своей жизни убил на это, если академическую курсы не стремился учить. Двоечник был?
Вы извините, какую то ерунду пишете.
Какие годы?
У старшего после окончания школы(отличные оценки) - периферийный институт а потом работа и самообразование в Америке без всякого нытья что не в Москве обучался.
Если хочешь делать найдёшь время - нет найдёшь причину
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: 03 Jun 2020 20:35
Тю. Вы как маленький)) Никогда не видели здесь врачей, гуглящих че у вас может быть? :D
Нет, не видела.... :o
Госпидя, не ходите больше к этому врачу. Тут и нормальных полно.
I will not apologize
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Америка в огне!

Post by IvanGrozniy »

solution wrote: 03 Jun 2020 20:42
IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 20:27
solution wrote: 03 Jun 2020 20:25 Старшему учёба очень легко давалась, но он как то не больно стремился получать академические курсы: сам себя научил.
Спрашивается, зачем он годы своей жизни убил на это, если академическую курсы не стремился учить. Двоечник был?
Вы извините, какую то ерунду пишете.
Какие годы?
У старшего после окончания школы(отличные оценки) - периферийный институт а потом работа и самообразование в Америке без всякого нытья что не в Москве обучался.
Если хочешь делать найдёшь время - нет найдёшь причину
Я вам про Фому, вы мне про Ерему :pain1: Ладно, я сдаюсь.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Снежная__ wrote: 03 Jun 2020 20:35
IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 20:31
M. Ridcully wrote: 03 Jun 2020 20:26
IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 20:14 Ну и как следствие пришлось самому по книжкам учится вне университетской программы, так как качество образования совсем ни к черту было. Почти все преподаватели программирования даже не могли запустить нужный компилятор на реальном компьютере в лабораториях! По бумажкам рассказывали про ООП. Я считаю, что это недопустимо!
Я считаю, для нашей профессии это абсолютно нормально.
Фундаметнальные предметы дали. Учиться научили.
А всяикие там прикладные технологии и веяния всю профессиональную жизнь нужно подучивать. И ничего плохого я в этом не вижу.
IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 20:14 Если бы судебная система была как в Америке я бы у своего ВУЗа миллионы отсудил.
Поржал! :D
Во-первых, когда препод прямо на лекции переписывает учебник на доску у всех на виду (и не только программирование) не особо скрывая этого, то встает вопрос: а на кой он вообще нужен, даже на вопросы ответить не может.
Во-вторых, фундаментальные предметы преполагают закрепление полученных знаний на практике (лабораторные работы). Соответсвенно этой части практически не было.
Тю. Вы как маленький)) Никогда не видели здесь врачей, гуглящих че у вас может быть? :D
Это хорошо что гуглят а то выдадут диагноз... ни жарко ни холодно....лучше бы уж гуглили.. :D
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

lizacat wrote: 03 Jun 2020 20:42
Снежная__ wrote: 03 Jun 2020 20:35
Тю. Вы как маленький)) Никогда не видели здесь врачей, гуглящих че у вас может быть? :D
Нет, не видела.... :o
Госпидя, не ходите больше к этому врачу. Тут и нормальных полно.
Не хожу. :pain1: Вы думаете я в шоке не была, увидев? Тем не менее это имело место быть :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

VI wrote: 03 Jun 2020 20:11
city_girl wrote: 03 Jun 2020 19:57
VI wrote: 03 Jun 2020 18:55
city_girl wrote: 03 Jun 2020 18:21 вы говорите полную ерунду, полно студентов не имели никакой поддержки от родителей и ничего учились и получали образование, подрабатывали. А школа госбезопасности, это вообще наверняка на полном казенном обеспечении.
Это выговорите полную ерунду. Здесь старшее поколение училось при совке и все знают, что полноценно учиться и работать невозможно. Ленинские стипендиаты - единичные уникумы, спопобные получать сплошные пятёрки. Одна четвёрка и ты съезжаешь до повышенной - 45р. И тут можно переходить на макароны с кипятком.
У нас люди жили на 45р, подрабатывали , были работы в общаге и в студгородке. Работы раздавали особо нуждающимся, например тем кто не получал стипендию. Ребята разгружали вагоны время от времени это был хороший заработок. Кто-то у нас работал помню на ликеро-водочном заводе.
А вообще было еще вечернее обучение специально для работающих и даже заочное.
Заочный медицинский!? :lol:
Стипендию не получали троечники. Не знаю как в вашей вселенной, но у нас разрешения на работу декан троечникам не давал.
Для работы грузчиком надо иметь нехилую мышечную массу. У меня её не было.
На 45р можно выживать. Вы ещё расскажите что можно было бутылки по подворотням собирать. Но с полноценной учёбой это несовместимо.
Так вы не выучились или что? Ну если троечник может не надо на этой специальности учиться? Нафиг такие специалисты?

А почему декан должен совершеннолетнему человеку давать разрешение на подработку? У нас ребята еще в ВЦ каких то работали, сторожами на заводе, кто-то на ликеро-водочном помню. Короче ни один не умерт от голода
Last edited by city_girl on 03 Jun 2020 21:09, edited 1 time in total.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Америка в огне!

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Jun 2020 20:03
IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 19:57 Амурская область.
В Политех или ДВГУ пришлось поступать? Университет конечно весьма отстойный (разве что химия более-менее на уровне была)
Лаборатория основаная Старосом до сих пор один из исторических феноменов, я уж не говорю об традицинно сильном Восточном факультете на базе, которого ДВГУ и вырос начиная с момента образования 1899 года.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Снежная__ wrote: 03 Jun 2020 21:00
lizacat wrote: 03 Jun 2020 20:42
Снежная__ wrote: 03 Jun 2020 20:35
Тю. Вы как маленький)) Никогда не видели здесь врачей, гуглящих че у вас может быть? :D
Нет, не видела.... :o
Госпидя, не ходите больше к этому врачу. Тут и нормальных полно.
Не хожу. :pain1: Вы думаете я в шоке не была, увидев? Тем не менее это имело место быть :D
Я тоже не хожу - сейчас Корона - не принимают.
Прогуглила насчёт боли в глазу.
Позвонила сказала что у меня ячмень.
Она посмотрела по телефону -согласилась.
Вообще то доктор прятный...за жизнь любит поговорить...только не диагностирует правильно...
Например на сыпь от герпеса сказала что это аллергия.
Я сама прогуглила насчёт герпеса - она согласилась с моим диагнозом.
В общем если хочешь быть здоров, позабудь про докторов.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Америка в огне!

Post by Sergunka »

IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 18:25 Что-то москвичи обиделись на мои рассуждения :) Да-да, я вам верю, что вы были на равных с другими населенными пунктами России при поступлении в ВУЗы... НЕТ :)
На самом деле в регионах был только один рабочий вариант это выездная приемная комиссия в МФТИ. На Дальнем Востоке их было две при СССР в Хабаровске и Владивостоке. Экзамены были в июне до других ВУЗов тех кто сдал в МФТИ и не взяли шли вне конкурса либо в ДВГУ либо в Политен. Как в Хабаровске точно не знаю, но тоже в общем было неплохо.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Америка в огне!

Post by Sergunka »

IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 18:06 Я жил и вырос в рабочем районе, который американцы приписали бы к гетто. 90% учеников с которыми я учился не пошли дальше средней школы в своем образованием.
Дык так это еще благополучный район, у нас после школы двое сели за убийство, один за грабеж и двое по хулиганке пошли :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Америка в огне!

Post by Neblina »

lizacat wrote: 03 Jun 2020 20:42
Снежная__ wrote: 03 Jun 2020 20:35
Тю. Вы как маленький)) Никогда не видели здесь врачей, гуглящих че у вас может быть? :D
Нет, не видела.... :o
Госпидя, не ходите больше к этому врачу. Тут и нормальных полно.
Многие врачи и НП гуглят, а потом за ланчем деляться советами, а если кт-то не то нашёл то идёт и исправляет историю болезни. :ROFL:
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1961
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Америка в огне!

Post by sp123 »

VI wrote: 03 Jun 2020 20:11 Заочный медицинский!? :lol:
Стипендию не получали троечники. Не знаю как в вашей вселенной, но у нас разрешения на работу декан троечникам не давал.
Не понял. Ты ходишь на пары, сдаешь экзамены, все остальное время твое. При чем тут вообще декан, и что это за разрешение такое?
Для работы грузчиком надо иметь нехилую мышечную массу. У меня её не было.
Тут Вы ошибаетесь. Просто не пробовали. То, что ездит в вагонах и требует погрузки-разгрузки, очень редко бывает сильно тяжелым, а профи грузчики обычно худощавы и поджары, и совсем не качки :). Вес мешка муки или сахара где-то 40 кг, при этом тянуть его с пола чаще всего не надо, он к Вам съедет по лотку прямо на плечо. Нести его особой мышечной массы не требует. Нужна сноровка и немного выносливости, но не бог весть что. Ну а какие-нибудь коробки с маргарином или яблоками так вообще халява, их и ребенок унесет. Просто не надо браться за вагоны с мороженой рыбой или свиными тушами :). Разгрузить один вагон можно было командой из пяти-шести человек за пару-тройку часов, денежка выходила примерно 10 руб на рыло. При стипендии 40 руб вполне себе хорошая прибавка. Зачем я все это рассказываю? Сам не знаю.
На 45р можно выживать. Вы ещё расскажите что можно было бутылки по подворотням собирать. Но с полноценной учёбой это несовместимо.
Варианты были. Летом съездить в строяк, к примеру. Если строяк хреновый, то за сезон привезешь рублей 300. Если хороший, то 500-600. Если сказочный, то 1000 в месяц, и даже без поездки на Сахалин. В учебное время можно было устроиться ночным сторожем, и в той же сторожке писать диплом и потом дрыхнуть :).

А вообще мы отвлеклись изрядно от главной мысли про несчастных обитателей гетто супротив ушлых иммигрантов с образованием. По мне так ересь полная. Американское черное гетто - это выбор и субкультура. Сами решили так жить, сами и живут в дерьме по собственной инициативе. Про то, что ах как трудно оттуда выбраться - вот это не надо. А наше образование мы зарабатывали сами под присмотром наших родителей. Просто стараясь и учась, и далеко не всегда в Москве. Так же как индусы и китайцы. Наши общаги, бараки, хрущевки и пустые магазины для нас отмазкой не были, а наши троечники после восьмого класса шли в ПТУ и становились вполне себе достойными работягами. Да, бухали многие, особенно на стройках и в деревнях, но оставались порядочными людьми в основной массе. Где-то так.
Last edited by sp123 on 03 Jun 2020 22:09, edited 1 time in total.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

sp123 wrote: 03 Jun 2020 22:01 Американское черное гетто - это выбор и субкультура. Сами решили так жить, сами и живут в дерьме по собственной инициативе. Про то, что ах как трудно оттуда выбраться - вот это не надо. А наше образование мы зарабатывали сами под присмотром наших родителей. Просто стараясь и учась, и далеко не всегда в Москве. Так же как индусы и китайцы. Наши общаги, бараки, хрущевки и пустые магазины для нас отмазкой не были, а наши троечники после восьмого класса шли в ПТУ и становились вполне себе достойными работягами. Да, бухали многие, особенно на стройках и в деревнях, но оставались порядочными людьми в основной массе. Где-то так.
+ 1000 :great:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Америка в огне!

Post by IvanGrozniy »

Sergunka wrote: 03 Jun 2020 21:30
IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 18:06 Я жил и вырос в рабочем районе, который американцы приписали бы к гетто. 90% учеников с которыми я учился не пошли дальше средней школы в своем образованием.
Дык так это еще благополучный район, у нас после школы двое сели за убийство, один за грабеж и двое по хулиганке пошли :oops:
Тю-ю. Сейчас я расскажу про наших:
1-ый одноклассник надругался над 5-летним мальчиком и заставил заниматся оральным сексом - отсидел пару лет.
2-ой одноклассник многократно сидел за воровство еще будучи несовершеннолетним. В 18 лет почти изнасиловал дочку прокурора. Оформили в лютую зону. Через пару месяцев прибили на зоне.
3-ий одноклассник сидел несколько раз за воровство. В конце-концов, после разбойного нападения на перегонщика автомобиля подался в бега. Через несколько месяцев нашли зарезанным в проруби в местной речке.
4-ый одноклассник повесился.
5-го одноклассника пару лет назад в подъезде до смерти избили.

Если разговаривать про параллельные классы, то еще страшней цифра наберется. Самый шокирующий случай: чел из соседнего двора прирезал свою мать-алкоголичку в пьяном угаре. Сейчас сидит.

Return to “О жизни”