Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Америка в огне!

Post by 3DD »

solution wrote: 03 Jun 2020 07:02
Хотя с этим бесконечным карантином и с этими грабежами, убийствами котоые являются якобы реакцией на смерть, здесь явно видна политическая подоплёка преследующая определённую цель по дискредитации президента.
Ones step in a time. Пусть сперва уляжется. Потом пусть федералы включаются на полную катушку по расследованию всего, чего эти левые сволочи натворили. Каждого. Пусть "мочат в сортирах".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

Komissar wrote: 03 Jun 2020 06:20 да ничего, на годик подпишут секьюрити с частной фирмой, а потом вернутся под крылышко МПД.
Да небось у кого-то есть шкурный интерес. Кстати в России в школах работают только частные охранные конторы.

Может полиция которая создана на деньги налогоплательщиков и не должна заниматься коммерческой охраной?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

Джулиани о мэре Нью-Йорка:
"De Blasio, over the last three or four or five nights, calls individual police chiefs and tells them not to enforce the law," Giuliani claimed. "He tells them not to make arrests. He goes around the police commissioner and does that. It's outrageous. Police officers don't watch people stealing and not interrupt them unless somebody is holding them back. The person holding them back is Mayor de Blasio."
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Америка в огне!

Post by IvanGrozniy »

city_girl wrote: 03 Jun 2020 12:23
Komissar wrote: 03 Jun 2020 06:20 да ничего, на годик подпишут секьюрити с частной фирмой, а потом вернутся под крылышко МПД.
Да небось у кого-то есть шкурный интерес. Кстати в России в школах работают только частные охранные конторы.

Может полиция которая создана на деньги налогоплательщиков и не должна заниматься коммерческой охраной?
Частные охранные конторы в России работают с нарушениями. Если бы было разрешено оружие так же как в США, то эти ЧОПы исчезли бы на второй день из российских школ.
На малой Родине в прошлом году ученик в ПТУ расстрелял своих забияк из охотничьего ружья. Потом застрелился. ЧОПовец в это время прятался где-то. Новость о происшествии дошла до самого Путина. Начали разбираться органы после инцидента и оказалось, что левых людей нанимали на охранников без всяких проверок. Завели уголовное дело против этого ЧОПа и администрации школы. Могу поискать информацию, если интерес есть к событию.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 13:26
city_girl wrote: 03 Jun 2020 12:23
Komissar wrote: 03 Jun 2020 06:20 да ничего, на годик подпишут секьюрити с частной фирмой, а потом вернутся под крылышко МПД.
Да небось у кого-то есть шкурный интерес. Кстати в России в школах работают только частные охранные конторы.

Может полиция которая создана на деньги налогоплательщиков и не должна заниматься коммерческой охраной?
Частные охранные конторы в России работают с нарушениями. Если бы было разрешено оружие так же как в США, то эти ЧОПы исчезли бы на второй день из российских школ.
На малой Родине в прошлом году ученик в ПТУ расстрелял своих забияк из охотничьего ружья. Потом застрелился. ЧОПовец в это время прятался где-то. Новость о происшествии дошла до самого Путина. Начали разбираться органы после инцидента и оказалось, что левых людей нанимали на охранников без всяких проверок. Завели уголовное дело против этого ЧОПа и администрации школы. Могу поискать информацию, если интерес есть к событию.
Эти работают с нарушением, те работают с нарушениями, десятые работают с нарушением, двадцать пятые. Нет идеального мира, хотя к нему и надо стремиться более менее без фанатизма.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Америка в огне!

Post by IvanGrozniy »

city_girl wrote: 03 Jun 2020 13:33
IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 13:26
city_girl wrote: 03 Jun 2020 12:23
Komissar wrote: 03 Jun 2020 06:20 да ничего, на годик подпишут секьюрити с частной фирмой, а потом вернутся под крылышко МПД.
Да небось у кого-то есть шкурный интерес. Кстати в России в школах работают только частные охранные конторы.

Может полиция которая создана на деньги налогоплательщиков и не должна заниматься коммерческой охраной?
Частные охранные конторы в России работают с нарушениями. Если бы было разрешено оружие так же как в США, то эти ЧОПы исчезли бы на второй день из российских школ.
На малой Родине в прошлом году ученик в ПТУ расстрелял своих забияк из охотничьего ружья. Потом застрелился. ЧОПовец в это время прятался где-то. Новость о происшествии дошла до самого Путина. Начали разбираться органы после инцидента и оказалось, что левых людей нанимали на охранников без всяких проверок. Завели уголовное дело против этого ЧОПа и администрации школы. Могу поискать информацию, если интерес есть к событию.
Эти работают с нарушением, те работают с нарушениями, десятые работают с нарушением, двадцать пятые. Нет идеального мира, хотя к нему и надо стремиться более менее без фанатизма.
Еще могу добавить, что часть налогов на жилье идет на содержание местной полиции. Так вот пусть порядки в школах и наводят - это одна из прямых обязанностей. Зачем еще ЧОПы подтягивать для этого, мне непонятно.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Америка в огне!

Post by crdigger »

Самое плохое, что приходится платить налогии содержать полицию, а потом она тебя не защищает и приходится защищаться самому, если вообще разрешат.Классическая американская ситуация из старых фильмов, когда мэр и полиция отстаивают интересы только мэра и его дружков, а все налоги разворованы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 13:51
Еще могу добавить, что часть налогов на жилье идет на содержание местной полиции. Так вот пусть порядки в школах и наводят - это одна из прямых обязанностей. Зачем еще ЧОПы подтягивать для этого, мне непонятно.
Если полиция работает бесплатно в школах, то конечно лучше полиция, а если на договорной коммерческой основе то разницы особо не вижу, кого нанимать. Все равно охрана школы больше работает на порядок в школе (наркотики, хулиганство) а не на защиту от «внешних врагов с автоматами» как тут многим любителям потрясти оружием мерещится

В Нью-Йорке например полицию в метро надо нанимать отдельно. Не знаю почему конечно так, и мол у MTA нет бюджета. Поэтому мол некому гонять бомжей.
Last edited by city_girl on 03 Jun 2020 14:15, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

crdigger wrote: 03 Jun 2020 13:54 Самое плохое, что приходится платить налогии содержать полицию, а потом она тебя не защищает и приходится защищаться самому, если вообще разрешат.Классическая американская ситуация из старых фильмов, когда мэр и полиция отстаивают интересы только мэра и его дружков, а все налоги разворованы.
Вот, вот это и бесит. Сидите дома, а то overwhelm медиков, сидите дома а то overwhelm essential workers (у нас такой призыв был недавно, мол послабление карантина дали но вы сидите все равно а то мешаетесь) сидите дома а то overwhelm полицию. Короче не живите, а то мешаете нам жить на ваши деньги.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Америка в огне!

Post by ZSM-5 »

Путин все же ввел войска :Yahoo!: Рука Кремля в Хьюстоне.

Image

Image
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

Так а что они могут сделать, если чуть что, начинается галдежь про расизм? Вон, начали investigation в Minneapolis PD по поводу civil rights violations за последние 10 лет. Конечно сейчас выяснится что черных задерживают больше и чаще, и никто не станет разбираться, что они больше и чаще нарушают закон, их оооочень много живет в Миннеаполисе, и вообще есть районы в Миннеаполисе, где только черные живут, и белому человеку там и днем некомфортно, и далеко небезопасно. Еще задолго до карантина, в скайвееях миннеаполиса наглые черные подростки кучковались, и нагло задирались к прохожим, неподалеку ошивались полицейские, и вообще не реагировали на это. У меня муж в даунтауне работает, каждый день там ходит, один раз чуть в драку не влез, наглый черный ему подножку поставил. Я его просто умоляла никогда не связываться, тк перевернут и обвинят в расизме. Не так давно в twin cities орудовала банда вооруженных, которая нападала на мирных жителей и грабила их, сколько еще до карантина показывали видео, как избивают кого-то толпой в Миннеаполисе, их конечно искали, но не трудно догадаться какого они цвета были. Теперь таких станет много больше, полицейские теперь 1000 раз подумают, задерживать ли преступников выполняя свой долг, или ну его нафик. Ну а в школах Миннеаполиса станет не только не безопасно, а и опасно белым детям. Наркоту будут приносить вообще без боязни, секьюрити, если не полицейский врядли будет иметь полномочия что нибудь делать, единственное наверное смогут следить, чтоб оружие не проносили, да чтоб драк не было. В остальных случаях, посеръёзнее, все равно будут звонить в полицию. Почему власти идут на поводу у толпы беспредельщиков? Они же показывают слабину, и сами себя дескредитируют как власть и закон.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Америка в огне!

Post by IvanGrozniy »

crdigger wrote: 03 Jun 2020 13:54 Самое плохое, что приходится платить налогии содержать полицию, а потом она тебя не защищает и приходится защищаться самому, если вообще разрешат.Классическая американская ситуация из старых фильмов, когда мэр и полиция отстаивают интересы только мэра и его дружков, а все налоги разворованы.
Хорошо что в американском зконодательстве есть понятие "Taxation Without Representation" с момента основания страны. В частности люди имеют право объеденятся в вооруженные группы и защищать свои инетересы. В конституции это обговаривается "Amendment II. BEARING ARMS"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

выдра wrote: 03 Jun 2020 14:42 Так а что они могут сделать, если чуть что, начинается галдежь про расизм? Вон, начали investigation в Minneapolis PD по поводу civil rights violations за последние 10 лет.
Что вы хотите? Делают потому что могут. А Security школ огромный кусок пирога:
Inside the $3 Billion School Security Industry: Companies Market Sophisticated Technology to ‘Harden’ Campuses, but Will It Make Us Safe.....?
Ничего личного только бизнес, не нравится район или город, сами знаете что надо делать - переезжать
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

ZSM-5 wrote: 03 Jun 2020 14:20 Путин все же ввел войска :Yahoo!: Рука Кремля в Хьюстоне.

Image

Image
Странно что форма не зеленая... :mrgreen:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

orkin wrote: 03 Jun 2020 05:10

А сколько детей алкашей вы лично не знаете, которые пошли по стопам родителей. :food:
Жизнь в "рабочих окраинах" не оправдание нежелания учиться и изменить свое будущее.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Америка в огне!

Post by IvanGrozniy »

Снежная__ wrote: 03 Jun 2020 16:18
orkin wrote: 03 Jun 2020 05:10

А сколько детей алкашей вы лично не знаете, которые пошли по стопам родителей. :food:
Жизнь в "рабочих окраинах" не оправдание нежелания учиться и изменить свое будущее.
Если родители алкаши, то вероятность недоразвитости детей большая. Потом из них и получаются всякие дислексики, которым читать тяжело из-за особенностей развития мозга. Думаю, оправдание для людей выросших в "рабочих окраинах" все-таки есть. К тому же школы в таких районах посредственные - детям не прививают любовь и желание к дальнейшему обучению.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

city_girl wrote: 03 Jun 2020 14:11
crdigger wrote: 03 Jun 2020 13:54 Самое плохое, что приходится платить налогии содержать полицию, а потом она тебя не защищает и приходится защищаться самому, если вообще разрешат.Классическая американская ситуация из старых фильмов, когда мэр и полиция отстаивают интересы только мэра и его дружков, а все налоги разворованы.
Вот, вот это и бесит. Сидите дома, а то overwhelm медиков, сидите дома а то overwhelm essential workers (у нас такой призыв был недавно, мол послабление карантина дали но вы сидите все равно а то мешаетесь) сидите дома а то overwhelm полицию. Короче не живите, а то мешаете нам жить на ваши деньги.
Сидите дома без конца и не забывайте носить маски до скончания века - а то вы нарушаете карантин - и являетесь заразой для более уязвимого населения! :pain1:
Короче ...убийцы - вы а не те кто грабят и убивают законопослушных жителей.
Те демонстранты - борцы с расизмом.... полицейские братаются с ними на деньги налогоплательщиков ..... и беспредел продолжается. :crazy:
Естественно бандиты чувствуют слабинку и вовсю пользуются ей.
Это ещё случалось до волнений.
Не раз видела как чёрный сворует что то в продуктовом магазине, охранник остановит его ...и отпустит как ни в чём ни бывало - потому что это будет дороже если он его задержит - и надо будет доказывать что он не козёл расист .
Этот бесконечный карантин и убийство негра спровоцировали то что давно назревало - и в конце концов взорвалось.

Может и убийцы, зато МЛ неделю читать не будем. Леонид Ильич.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 16:30
Снежная__ wrote: 03 Jun 2020 16:18
orkin wrote: 03 Jun 2020 05:10

А сколько детей алкашей вы лично не знаете, которые пошли по стопам родителей. :food:
Жизнь в "рабочих окраинах" не оправдание нежелания учиться и изменить свое будущее.
Если родители алкаши, то вероятность недоразвитости детей большая. Потом из них и получаются всякие дислексики, которым читать тяжело из-за особенностей развития мозга. Думаю, оправдание для людей выросших в "рабочих окраинах" все-таки есть. К тому же школы в таких районах посредственные - детям не прививают любовь и желание к дальнейшему обучению.
Конечно вероятность есть. И если родители наркоманы так же. Но, не все родители алкаши в таких районах, как ине все наркоманы :pain1:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

3DD wrote: 03 Jun 2020 07:53
solution wrote: 03 Jun 2020 07:02
Хотя с этим бесконечным карантином и с этими грабежами, убийствами котоые являются якобы реакцией на смерть, здесь явно видна политическая подоплёка преследующая определённую цель по дискредитации президента.
Ones step in a time. Пусть сперва уляжется. Потом пусть федералы включаются на полную катушку по расследованию всего, чего эти левые сволочи натворили. Каждого. Пусть "мочат в сортирах".
Да, вероятно это план.
Я бы конечно не стала ждать помощи от демократов - и сразу бы ввела федеральную помощь с войсками - т.к ждать помощь от них как ждать у моря погоды - не дождёшься - и они способны только провоцировать.
Но я не президент и Трампу в данном случае виднее.
Притом он не ждёт а делает "Ones step in a time".
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Америка в огне!

Post by Lizaveta »

IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 16:30
Снежная__ wrote: 03 Jun 2020 16:18
orkin wrote: 03 Jun 2020 05:10

А сколько детей алкашей вы лично не знаете, которые пошли по стопам родителей. :food:
Жизнь в "рабочих окраинах" не оправдание нежелания учиться и изменить свое будущее.
Если родители алкаши, то вероятность недоразвитости детей большая. Потом из них и получаются всякие дислексики, которым читать тяжело из-за особенностей развития мозга. Думаю, оправдание для людей выросших в "рабочих окраинах" все-таки есть. К тому же школы в таких районах посредственные - детям не прививают любовь и желание к дальнейшему обучению.
Если говорить про местные школы, то в бедных районах таки школы получают дополнительное финансирование и там гораздо больше разных программ, позволяющих детям учиться продвинуто. У нас многие IB школы как раз в чёрных районах расположены.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Америка в огне!

Post by orkin »

Снежная__ wrote: 03 Jun 2020 16:18
orkin wrote: 03 Jun 2020 05:10

А сколько детей алкашей вы лично не знаете, которые пошли по стопам родителей. :food:
Жизнь в "рабочих окраинах" не оправдание нежелания учиться и изменить свое будущее.
Очень удобно не побывав в чей то шкуре, с высоты своего "богатого жизненого опыта", рассуждать o tom o чем вы пониятия не имеете и я кстати тоже.
Сравниваетe иммигрантов, приехавших очень часто в эту страну уже имея образование, с людьми, которые всю жизнь прожили в гетто...
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Америка в огне!

Post by orkin »

Снежная__ wrote: 03 Jun 2020 16:57 Конечно вероятность есть. И если родители наркоманы так же. Но, не все родители алкаши в таких районах, как ине все наркоманы :pain1:
Так и они(АА) не все наркоманы или тунеядцы и многие выбираются из замкнутого круга. но мне почему то кажется, что им намного труднее, чем иммигранту приехавшему сюда с высшим образованием
Last edited by orkin on 03 Jun 2020 17:11, edited 1 time in total.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

city_girl wrote: 03 Jun 2020 14:50 Ничего личного только бизнес, не нравится район или город, сами знаете что надо делать - переезжать
К счастью, мой ребенок в те школы не ходит. А вот откуда уверенность, что те, кто там живут могут вот так легко раз, и переехать, даже если не нравится? Тем более что всю страну похоже переделывают, и куда ехать?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

выдра wrote: 03 Jun 2020 17:08
city_girl wrote: 03 Jun 2020 14:50 Ничего личного только бизнес, не нравится район или город, сами знаете что надо делать - переезжать
К счастью, мой ребенок в те школы не ходит. А вот откуда уверенность, что те, кто там живут могут вот так легко раз, и переехать, даже если не нравится? Тем более что всю страну похоже переделывают, и куда ехать?
Все всегда переделывают. Ничего никогда не стоит на месте. Я давно живу с пониманием, что неизменны только изменения. С тех пор как это понимание пришло, нет разочарований.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

выдра wrote: 03 Jun 2020 17:08
city_girl wrote: 03 Jun 2020 14:50 Ничего личного только бизнес, не нравится район или город, сами знаете что надо делать - переезжать
К счастью, мой ребенок в те школы не ходит. А вот откуда уверенность, что те, кто там живут могут вот так легко раз, и переехать, даже если не нравится? Тем более что всю страну похоже переделывают, и куда ехать?
Да, эта как раковая опухоль распространяется везде и демократы способствуют её быстрому распространению.
Хирургическая операция только поможет.
Необходимо нещадно наказывать людей кто провоцирует ситуацию для своих политических и других мотивов и расправляться с людьми кто нарушает закон грабя и разрушая бизнесы убивая их на месте преступления - и не боясь быть обвинённым в расизме.

Return to “О жизни”