Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 01 Jun 2020 04:43
Sergunka wrote: 01 Jun 2020 03:53 В Санта Крузе три семестра по 3 класса каждый семестр. 3 класса на мой взгляд оптимально + короткий семестр.
да, жалко, что ее в UCLA прокатили
О! нобель очнулся :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

fdddy wrote: 01 Jun 2020 03:16 Мы тоже очень надеемся (и я, и дочь), что колледж будет намного легче. И в первый семестр я дочери сильно советую никаких АР не заявлять, брать самые легкие обязательные классы и просто наслаждаться жизнью.
А можно эти оценки послать, а потом уже решить какие классы брать или нет? Или там автоматически эти предметы станут уже не доступны для повторного изучения?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Sergunka wrote: 31 May 2020 18:13 UCSC - Санта Круз на business management economics
Поздравляю! У вас ещё третий ребенок остался? Да, такой дурдом с этими тестами, экзаменами, поступлениями... :-)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 01 Jun 2020 16:51
fdddy wrote: 01 Jun 2020 03:16 Мы тоже очень надеемся (и я, и дочь), что колледж будет намного легче. И в первый семестр я дочери сильно советую никаких АР не заявлять, брать самые легкие обязательные классы и просто наслаждаться жизнью.
А можно эти оценки послать, а потом уже решить какие классы брать или нет? Или там автоматически эти предметы станут уже не доступны для повторного изучения?
Пока еще своего практического опыта нет, отвечаю теоретически. Я так понимаю, что расписание уже составляется с учетом засчитанных АРs. И что если из-за АРs дочь засунут на какой-то высокий уровень, она его завалит, то может лишится стипендии, которая дана ровно на 4 года, чтобы пройти четко расписанный инженерный пасс и конкретную ее специализацию (нейропротезирование).

Но от греха подальше я ей советую не только АР не посылать, но и тесты на вступительные уровни завалить :D . Во-первых, чтобы не рисковать стипендией, во-вторых, хватит быть отличницей, пусть лучше ходит на футбольные игры, на танцы, и гуляет с компанией ночами по городу. Ей в армию не идти, спешить некуда. А то вся социальная жизнь в хайскул была на математических олимпиадах и в одиночном боксе в библиотеке. Это очень грустно, я считаю ))).
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 01 Jun 2020 18:11
Калинка wrote: 01 Jun 2020 16:51
fdddy wrote: 01 Jun 2020 03:16 Мы тоже очень надеемся (и я, и дочь), что колледж будет намного легче. И в первый семестр я дочери сильно советую никаких АР не заявлять, брать самые легкие обязательные классы и просто наслаждаться жизнью.
А можно эти оценки послать, а потом уже решить какие классы брать или нет? Или там автоматически эти предметы станут уже не доступны для повторного изучения?
Пока еще своего практического опыта нет, отвечаю теоретически. Я так понимаю, что расписание уже составляется с учетом засчитанных АРs. И что если из-за АРs дочь засунут на какой-то высокий уровень, она его завалит, то может лишится стипендии, которая дана ровно на 4 года, чтобы пройти четко расписанный инженерный пасс и конкретную ее специализацию (нейропротезирование).

Но от греха подальше я ей советую не только АР не посылать, но и тесты на вступительные уровни завалить :D . Во-первых, чтобы не рисковать стипендией, во-вторых, хватит быть отличницей, пусть лучше ходит на футбольные игры, на танцы, и гуляет с компанией ночами по городу. Ей в армию не идти, спешить некуда. А то вся социальная жизнь в хайскул была на математических олимпиадах и в одиночном боксе в библиотеке. Это очень грустно, я считаю ))).
Ну у моей стипендии не было, так что рисковать было нечем. Социальная жизнь однако не страдала, так же как и в High School. Проекты делались с друзьями в библиотеке, общежитии или в кафе. В конце етого семестра по телефону. Учиться трудно, но она сумела попасть на internship на который первокурсников обычно не берут,чему в значительной помогли курсы, которые она брала.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 01 Jun 2020 18:29 Ну у моей стипендии не было, так что рисковать было нечем. Социальная жизнь однако не страдала, так же как и в High School. Проекты делались с друзьями в библиотеке, общежитии или в кафе. В конце етого семестра по телефону. Учиться трудно, но она сумела попасть на internship на который первокурсников обычно не берут,чему в значительной помогли курсы, которые она брала.
Поздравляю с попаданием на интерншип!

У всех по-разному )). Потому расписываю мои конкретные соображения, по конкретной ситуации. Вполне понимаю, что есть дети, которые успевают на всех фронтах, моя не такая.

Но мои уговоры - это только мои уговоры, что в итоге будет сделано - я на это не влияю.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 01 Jun 2020 16:55
Sergunka wrote: 31 May 2020 18:13 UCSC - Санта Круз на business management economics
Поздравляю! У вас ещё третий ребенок остался? Да, такой дурдом с этими тестами, экзаменами, поступлениями... :-)
Спасибо :fr:
На самом деле осталось еще два мелких, двоих я уже выучил, дочка пойдет учиться в ВУЗ в этом году.
С мелкими проблем надеюсь не будет они как-то сами управляются в свои 12/14 лет уже игрушки строгают на Unity. Я уже туда и не лезу 8O
Я помнится даже написал статью как дите учил программированию
https://habr.com/ru/post/264117/
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 01 Jun 2020 18:11 Но от греха подальше я ей советую не только АР не посылать
Тут надо внимательно почитать про ВУЗ как бы не попасть на "weeding" класс т.е. класс где устраивают "прополку" среди студентов предъявля завышенные требования к классу. Об этом толково еще "Рысь" писала в свое время.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 01 Jun 2020 20:36
fdddy wrote: 01 Jun 2020 18:11 Но от греха подальше я ей советую не только АР не посылать
Тут надо внимательно почитать про ВУЗ как бы не попасть на "weeding" класс т.е. класс где устраивают "прополку" среди студентов предъявля завышенные требования к классу. Об этом толково еще "Рысь" писала в свое время.
Вряд ли в нашем случае так будет. Класс - уже отобранные 25 чел. Наоборот, думаю, не стоит отбиваться от 25 чел, лучше идти со всеми в ногу ), программа расписана.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 01 Jun 2020 20:27 Я помнится даже написал статью как дите учил программированию
https://habr.com/ru/post/264117/
Спасибо за ссылку! Джедаи в программировании - это интересно )
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 01 Jun 2020 03:10
Vakdy wrote: 31 May 2020 17:06 fdddy присоединяюсь к поздравлениям. Надеюсь что ваша дочка будет замечательной студенткой в университете и ей там так же все понравится. Удачи во всём.
Спасибо! А вам дипломы уже выдали? Ваша школа закончилась?
У нас выдадут 10 июня. Посмотрим что они замутят.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 01 Jun 2020 18:11
Пока еще своего практического опыта нет, отвечаю теоретически. Я так понимаю, что расписание уже составляется с учетом засчитанных АРs. И что если из-за АРs дочь засунут на какой-то высокий уровень, она его завалит, то может лишится стипендии, которая дана ровно на 4 года, чтобы пройти четко расписанный инженерный пасс и конкретную ее специализацию (нейропротезирование).

Но от греха подальше я ей советую не только АР не посылать, но и тесты на вступительные уровни завалить :D . Во-первых, чтобы не рисковать стипендией, во-вторых, хватит быть отличницей, пусть лучше ходит на футбольные игры, на танцы, и гуляет с компанией ночами по городу. Ей в армию не идти, спешить некуда. А то вся социальная жизнь в хайскул была на математических олимпиадах и в одиночном боксе в библиотеке. Это очень грустно, я считаю ))).
Я тут вижу противоречие :wink: С одной стороны, вы боитесь лишиться стипендии, то есть за 5 год платить не хотите. С другой стороны, не хотите, чтобы дочь напрягалась :wink: Я не знаю, о каком университете идет речь, но вот у нас не напрягаясь инженеры за 4 года не закончат :wink: Особенно если хотят еще какой-то майнор получить - а хотят многие.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 01 Jun 2020 16:51 А можно эти оценки послать, а потом уже решить какие классы брать или нет? Или там автоматически эти предметы станут уже не доступны для повторного изучения?
Это от университета зависит, вы заранее не угадаете. Поэтому если вы уже имеете какой-то универ на примете - посмотрите на его сайте, или напишите им.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Chessmom wrote: 02 Jun 2020 18:24 Я не знаю, о каком университете идет речь, но вот у нас не напрягаясь инженеры за 4 года не закончат :wink: Особенно если хотят еще какой-то майнор получить - а хотят многие.
Я видимо открою новый топик так как пытаюсь разобраться как учиться дочке и тихо фигею. С моим старшим вроде как получилось хорошо закончил за три года два мейджор (сильно повезло, что 10 АР все зачли в Беркли). Я бы не сказал, что хорошо вписались пришлось брать одну летнюю сессию в прошлом году + один семестр пять классов. Повезло, что три года тттт ни разу не заболел даже простудой. На старших курсах была практика по блатной схеме "без последнего в барак" профессор сразу объявлял, что в рейтинге класса 10% последних не получат даже пас.

Мне даже в страшном сне представить не возможно типо прошел курс и не смотря на результаты десятая часть ничего не получает - возможно я чего-то не понимаю, но это как-то дико.

Хотя по курсу Машиного Обучения там было очевидно, что из 850 домашние задания сдают в лучшем случае 650 т.е. практически 20% не пройдут, но это считается самый сложный курс Беркли.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 02 Jun 2020 18:24
Я тут вижу противоречие :wink: С одной стороны, вы боитесь лишиться стипендии, то есть за 5 год платить не хотите. С другой стороны, не хотите, чтобы дочь напрягалась :wink: Я не знаю, о каком университете идет речь, но вот у нас не напрягаясь инженеры за 4 года не закончат :wink: Особенно если хотят еще какой-то майнор получить - а хотят многие.
В чем противоречие? :D Конечно, я хочу, чтобы дитятки не напрягались, были счастливы, и чтобы их счастье было не только в учебе. Я не писала "то есть за 5 год платить не хотите". Так же "бояться лишиться стипендии" не равно "платить ТОЛЬКО за 5й год".

Да, я знаю, что в каких-то местах и элементарную школу, не напрягаясь, не закончишь. Потому советую теперь идти тихо и медленно, получать свои хорошие GPA , начиная с медленного старта.

Но вообще удивительно, насколько на привете не воспринимается ирония. Помню, как совершенно то же самое писала про хай скул, как возражали, что не напрягаться не получится. Не получилось, увы. Надеюсь, что с универами ситуация другая. И что теперь можно со своими АСТ легко поступать в другие универы, переводиться, продолжать через пару лет и тп. Если не получится сохранить стипендию, всегда можно будет найти другие варианты. Для меня главное, чтобы по окончании универа получилась здоровая личность, а не загнанная и невыспавшаяся лошадь. После хайшколы, увы, получилась "лошадь, которую пристреливают", спасибо коронавирусу, который помог отойти, а то реально хотели gap year брать. Лично я так больше не хочу. И теперь я точно знаю, что другие дети брали классы попроще, но поступали в те же места ). И если целью хайскул, в том числе, была стипендия, то после универа, слава Богу, цель - просто жить.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 02 Jun 2020 19:05
И если целью хайскул, в том числе, была стипендия, то после универа, слава Богу, цель - просто жить.
А, понятно теперь :fr: . Не повезло вам со школой, конечно, но надеюсь хоть от университета ваша дочь получит удовольствие!
Насчет осени уже известно? Поедет она на кампус, или еще решают?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 02 Jun 2020 20:05
fdddy wrote: 02 Jun 2020 19:05
И если целью хайскул, в том числе, была стипендия, то после универа, слава Богу, цель - просто жить.
А, понятно теперь :fr: . Не повезло вам со школой, конечно, но надеюсь хоть от университета ваша дочь получит удовольствие!
Насчет осени уже известно? Поедет она на кампус, или еще решают?
Я тоже надеюсь, что теперь только в удовольствие ). Никаких подвигов.

Сказали день заселения - 27 августа. Пока все идет по плану - подписывается на все, что нужно, досылает все, что требуется. Надеюсь, что все так и останется.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 03 Jun 2020 03:28 Сказали день заселения - 27 августа. Пока все идет по плану - подписывается на все, что нужно, досылает все, что требуется. Надеюсь, что все так и останется.
Это здорово :great: Дети ужасно скучают без кампуса, онлайн учеба - совсем не то :mrgreen: .
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Sergunka wrote: 02 Jun 2020 18:49
Мне даже в страшном сне представить не возможно типо прошел курс и не смотря на результаты десятая часть ничего не получает - возможно я чего-то не понимаю, но это как-то дико.
Может профессор знает, что эта десятая часть на лекции ходить не будет, и заданий делать тоже? :D
А вообще профессора сильно по-разному ставят оценки даже в одном универе, поэтому студенты и стараются выбирать профессора, если это возможно :wink:
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 30 May 2020 17:15 Получила дочь свой диплом! "Вручили" его внутри коробки с прочими вещами, коробку передали в окно машины - белая шапочка с двумя кисточками в цветах школы, белый халат для градюэйшена (белых тапочек не хватает); открытка, которую подписали все ее учителя за все 4 года учебы; фирменная ручка с пожизненной гарантией, с эмблемой школы; yearbook; огромный laundry bag с надписью "Класс 2020, год когда мы все пропустили." от предыдущих выпускников школы; и тем, кто покупал, положили перстень школы в ту же коробку (мы не покупали, 700 долл самый дешевый был ).

Если церемония вручения дипломов состоится в августе, то диплом надо будет принести с собой, чтобы его вручили. Но дипломы подписаны 28 мая, когда должна была быть официальная церемония. С 28 мая школа больше не несет ответственности за своих выпускников )

А еще в день официального выпуска сделали онлайн службу (школа католическая), дочь сказала, что будет скучать по тем временам, когда они тайно общались и тайно смеялись на службах. Так же провели онлайн награждения - показывали речи учеников #3 и #2, оказывается, у них у обоих умерли мамы во время учебы в хайскул. Показывали все фото отличившихся учеников хотя бы на минуту. Так же показали видео с колледжными майками. Не все дети прислали, из тех, кто прислал, самые большие имена - университет Торонто, Нотр Дам и Виланова. И показали видео предыдущего прома.

Речь валедикториана придержали на случай официальной церемонии, что обидно как-то, тк этот прямой эфир смотрели все дети, бабушкиядедушки, родственники. А на официальную церемонию пустят по 1 или 2 гостя, еще не решили. И многие дети уже уедут в колледжи, которые на Юге рано начинают учебу.
Т.е. прямая выгода была или нет? Перстень-то положили в вашу коробку ? Хоть бы одним глазком взглянуть, что за перстень, никогда ничего подобного не слышала.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 01 Jun 2020 18:11
Калинка wrote: 01 Jun 2020 16:51
fdddy wrote: 01 Jun 2020 03:16 Мы тоже очень надеемся (и я, и дочь), что колледж будет намного легче. И в первый семестр я дочери сильно советую никаких АР не заявлять, брать самые легкие обязательные классы и просто наслаждаться жизнью.
А можно эти оценки послать, а потом уже решить какие классы брать или нет? Или там автоматически эти предметы станут уже не доступны для повторного изучения?
Пока еще своего практического опыта нет, отвечаю теоретически. Я так понимаю, что расписание уже составляется с учетом засчитанных АРs. И что если из-за АРs дочь засунут на какой-то высокий уровень, она его завалит, то может лишится стипендии, которая дана ровно на 4 года, чтобы пройти четко расписанный инженерный пасс и конкретную ее специализацию (нейропротезирование).

Но от греха подальше я ей советую не только АР не посылать, но и тесты на вступительные уровни завалить :D . Во-первых, чтобы не рисковать стипендией, во-вторых, хватит быть отличницей, пусть лучше ходит на футбольные игры, на танцы, и гуляет с компанией ночами по городу. Ей в армию не идти, спешить некуда. А то вся социальная жизнь в хайскул была на математических олимпиадах и в одиночном боксе в библиотеке. Это очень грустно, я считаю ))).
Моей дочке были бы просто не интересны слабые курсы, как физика в этом году. Учить то, что знаешь- скучно, поэтому защитаны все AP и летние курсы из универов в школьные годы, в результате будет 2 мейджора и один майнер сделаны за 4 года.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 04 Jun 2020 15:08
Т.е. прямая выгода была или нет? Перстень-то положили в вашу коробку ? Хоть бы одним глазком взглянуть, что за перстень, никогда ничего подобного не слышала.
Выгода - что вы имеете в виду?

Мы не покупали перстень ). Они у многих школ есть, и точно у большинства универов. Выглядят примерно так: https://www.google.com/search?q=high+sc ... &prmd=sivn


У наших самые красивые были за совсем большие деньги, с зеленым большим камнем в виде Shamrock и бриллиантами :D . Ну а самые дешевые за 700, там только малюсенький зеленый листочек, печатка с названием школы и надпись "Класс 2020". Да, кольца именные, когда теряются, часто потом их находят и пишут объявления. Но это надо очень гордиься школой, чтобы покупать огромный перстень и носить его. Конечно, если Гарварды, наверное, перстни носят чисто для показного престижа.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 04 Jun 2020 15:19 Моей дочке были бы просто не интересны слабые курсы, как физика в этом году. Учить то, что знаешь- скучно, поэтому защитаны все AP и летние курсы из универов в школьные годы, в результате будет 2 мейджора и один майнер сделаны за 4 года.
Да, цели у всех разные ). У моей завтра первая консультация с канселором, поговорят.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Класс 2020

Post by Yvsobol »

Мой племяш. Хоть так и то приятно!Image
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 05 Jun 2020 02:06 Мой племяш. Хоть так и то приятно!Image
Молодец!!! :good: Какие интересные сколларшипы (названия). Это этот племянник идет в честный универ в Вирджинии?

Return to “Наши дети”