COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by LapkaL »

Uzito wrote: 22 May 2020 19:00
koshki wrote: 22 May 2020 18:54 Чего?
TLDR (or TL;DR) is a common internet acronym for “Too Long; Didn't Read.”

Ваши личные свободы заканчиваются там, где начинаются мои. А мои свободы это не быть зараженым безмозглым идиотом, октазыващимся надеть маску. Идите в лес и там живите, никто Ваши свободы в лесу нарушать не будет.
не кормите тролля
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by MEM »

Maw Hogben wrote: 22 May 2020 18:21
MEM wrote: 22 May 2020 15:41
veey+ wrote: 22 May 2020 14:34 недавно кто-то писал, что клорокс и санетайзеры бесполезны. не успел прочитать, а теперь найти не могу. :(
И маски, и перчатки тоже говорят бесполезны. :pain1:
А уж клороквин с антибиотиком - вообще яд. Когда начался hydroxy -бум мне два фармацевта "уточнили", что это не панацея (побочные эффекты плюс недоказанность). Хотя некоторые из них, тем не менее, запаслись медикаментами.
Мне в российской жжшчке регулярно попадается такая же истерика, но про ивермектин :D А так один в один, и про мол у этих врачей работает, а эти, что не дают горстями, они убийцы в белых халатах, ну и до кучи да кому нужны исследования эффективности.
О, про этот препарат ещё народ в массе не слышал. Надо спросить, не смелИ ли запасы с полок.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

sasha_z wrote: 21 May 2020 00:56 Когда платят $600 в неделю по "безработице" - нахрена я буду работать на камом-то "поросячем заводе"??? Я позвоню им и скажу, что у меня "симптомы" - и всё. Ко мне ж врач не придёт как v России проверить мою температуру? И болеть я буду долго, месяцев 2-3... или сколько там платят пока $600 в месяц?..

Конечно смерть импровизировать невозможно и кислород меньше 90% тоже, но позвонить и сказать "у меня симптомы" - я могу. Врачу своему домашнему тоже. Вы в курсе, что они с "простыми" симптомами короновируса (температура, кашель, ломка) не принимают. Только когда очень худо - задыхаетесь. Таких и тестируют.
Не так там фсе просто, на поросячих заводах. Тетеньку вон после травмы производственной на работу погнали и она померла таки от ковида, а вы "позвоню им и скажу, что у меня "симптомы"...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Все полезно, даже мыло. Просто вопрос в проценте - если вируса очень много где то то это одна история и протокол очистки, если просто пришли с улицы - помыть руки с мылом уже достаточно...
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg Co »

OtecFedor wrote: 21 May 2020 23:16
HappyCat wrote: 21 May 2020 22:15 Супертехнолохия вроде как krypton-chlorine (Kr-Cl) gas mixture that emits at 222 nm.

Т.е. для меня загадка как до них не додумались много лет назад.

Потому что на длинах волн меньше 250 нм происходит следующая жопа:
Красивая картинка. Что она означает вы понимаете?
Примените Beer-Lambert law и вы узнаете, что 10 метров кислорода в воздухе поглатят ЦЕЛЫХ 5% 222нм излучения. Вот такая жопа.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

koshki wrote: 22 May 2020 18:54 bye-bye
Спасибо админам.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by VladimirF »

Подвернулась любопытная стаистистика о короновирусе в Швеции. Их "мудрые" власти решили, что пусть всё население переболеет и у всех будет иммунитет. Вот результат: 33000 заболевших, 4000 умерших при населении 10 млн. Если перенести это соотношение на США, где население 330 млн, то получим: заболевших 1,100,000, умерших 132,000. Вот такие достижения у соц-ой Швеции. :angry: Социалисты идиоты.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

VladimirF wrote: 22 May 2020 23:51 Подвернулась любопытная стаистистика о короновирусе в Швеции. Их "мудрые" власти решили, что пусть всё население переболеет и у всех будет иммунитет. Вот результат: 33000 заболевших, 4000 умерших при населении 10 млн. Если перенести это соотношение на США, где население 330 млн, то получим: заболевших 1,100,000, умерших 132,000. Вот такие достижения у соц-ой Швеции. :angry: Социалисты идиоты.
Вы что же думаете, цифры не выровняются в итоге? По—моему, к сегодняшнему дню у нас достаточно информации, чтобы понять, что распространение не остановить никакими мерами и это всех коснется рано или поздно.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by connected »

VladimirF wrote: 22 May 2020 23:51 Подвернулась любопытная стаистистика о короновирусе в Швеции. Их "мудрые" власти решили, что пусть всё население переболеет и у всех будет иммунитет. Вот результат: 33000 заболевших, 4000 умерших при населении 10 млн. Если перенести это соотношение на США, где население 330 млн, то получим: заболевших 1,100,000, умерших 132,000. Вот такие достижения у соц-ой Швеции. :angry: Социалисты идиоты.
для тех кто в подводной лодке: на сегодня в штатах 1.6м заболевших и почти 100т умерших. Цифры одного порядка с приведенными.
Lavr
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lavr »

VladimirF wrote: 22 May 2020 23:51 Подвернулась любопытная стаистистика о короновирусе в Швеции. Их "мудрые" власти решили, что пусть всё население переболеет и у всех будет иммунитет. Вот результат: 33000 заболевших, 4000 умерших при населении 10 млн. Если перенести это соотношение на США, где население 330 млн, то получим: заболевших 1,100,000, умерших 132,000. Вот такие достижения у соц-ой Швеции. :angry: Социалисты идиоты.
Вам открылось поистине сокровенное знание. А в штате НЙ 20 миллионов населения, заболевших 368 тысяч и 29 тысяч умерших. Попробуйте сравнить со Швецией и сделать выводы.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

Lavr wrote: 23 May 2020 00:44
VladimirF wrote: 22 May 2020 23:51 Подвернулась любопытная стаистистика о короновирусе в Швеции. Их "мудрые" власти решили, что пусть всё население переболеет и у всех будет иммунитет. Вот результат: 33000 заболевших, 4000 умерших при населении 10 млн. Если перенести это соотношение на США, где население 330 млн, то получим: заболевших 1,100,000, умерших 132,000. Вот такие достижения у соц-ой Швеции. :angry: Социалисты идиоты.
Вам открылось поистине сокровенное знание. А в штате НЙ 20 миллионов населения, заболевших 368 тысяч и 29 тысяч умерших. Попробуйте сравнить со Швецией и сделать выводы.
Выводы очень простые - на скорость распространения влияет только плотность населения и больше ничего.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by 7thSense »

Друзья позвонили из Израиля, всё открылось у них, вышли на работу, маски необязательны
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

VladimirF wrote: 22 May 2020 23:51 Подвернулась любопытная стаистистика о короновирусе в Швеции. Их "мудрые" власти решили, что пусть всё население переболеет и у всех будет иммунитет. Вот результат: 33000 заболевших, 4000 умерших при населении 10 млн. Если перенести это соотношение на США, где население 330 млн, то получим: заболевших 1,100,000, умерших 132,000. Вот такие достижения у соц-ой Швеции. :angry: Социалисты идиоты.
Ну почему. А сегодня в США уже 97 тыс умерших. На самом деле для США цифра была бы 200 тыс где то. Вполне допустимо если бы при этом экономика не рушилась - я на такое вполне согласен. Шведы в общем то правы, или нужно в полный нуль все убирать или не выпендриваться с жесткими карантинами а только волну пригасить в пике и все (ну собственно в США к этому и пришло, тут карантин средний по сути.)

И в Белоруссии аналогично - оказалось что жесткий карантин для сглаживания волны не нужен. И в Японии и Корее - тоже. Достаточно самого мягкого плюс масок и прочих мер предосторожности. И можно и университеты не закрывтаь и школы с дет садами и уж тем более парки и пляжи.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Serguei666 wrote: 23 May 2020 01:34
Lavr wrote: 23 May 2020 00:44
VladimirF wrote: 22 May 2020 23:51 Подвернулась любопытная стаистистика о короновирусе в Швеции. Их "мудрые" власти решили, что пусть всё население переболеет и у всех будет иммунитет. Вот результат: 33000 заболевших, 4000 умерших при населении 10 млн. Если перенести это соотношение на США, где население 330 млн, то получим: заболевших 1,100,000, умерших 132,000. Вот такие достижения у соц-ой Швеции. :angry: Социалисты идиоты.
Вам открылось поистине сокровенное знание. А в штате НЙ 20 миллионов населения, заболевших 368 тысяч и 29 тысяч умерших. Попробуйте сравнить со Швецией и сделать выводы.
Выводы очень простые - на скорость распространения влияет только плотность населения и больше ничего.
Ввод самых минимальных ограничений но на ранних стадиях тоже влияет. Именно момент, а не строгость ограничений. Ньюсом идиот, зачем парки и пляжи позакрывал и стройки, никто не понимает...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Uzito wrote: 22 May 2020 19:00
koshki wrote: 22 May 2020 18:54 Чего?
TLDR (or TL;DR) is a common internet acronym for “Too Long; Didn't Read.”

Ваши личные свободы заканчиваются там, где начинаются мои. А мои свободы это не быть зараженым безмозглым идиотом, октазыващимся надеть маску. Идите в лес и там живите, никто Ваши свободы в лесу нарушать не будет.
Так я бы не возражал, но такие как вы зачем то закрыли как раз лес и пляж. А магазин куда вы ходите - оставили. Почему бы не наоборот?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Uzito »

StrangerR wrote: 23 May 2020 03:31 Так я бы не возражал, но такие как вы зачем то закрыли как раз лес и пляж. А магазин куда вы ходите - оставили. Почему бы не наоборот?
Ну во-первых, магазины со жрачкой это essential serivice, а пляжи и лес - нет. Во-вторых, позагпрать можно и сидючи на балконе.

У меня в штате закрыли и парки и пляжи по простой причине - народ собирался группами, устраивали пикники с барбекью и не соблюдали никакого social distancing. А магазины, по крайней мере те, что хоть как-то озаботились, организовали и social distancing и минимизировали скопление покупателей - очередь на улице, маски, дизенфекция тележек и корзинок. Правда еще есть магазины где по-прежнему дикий запад и никакого контроля.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Тонкость в том что в магазине можно заразиться. На пикнике - практически нереально.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 23 May 2020 03:27 Достаточно самого мягкого плюс масок и прочих мер предосторожности. И можно и университеты не закрывтаь и школы с дет садами и уж тем более парки и пляжи.
Корейцы как раз таки школы позакрывали. У них это конечно частично совпало с длинными каникулами, но тем не менее.
И самоизоляцию блюли очень строго.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Komissar »

7thSense wrote: 23 May 2020 02:11 Друзья позвонили из Израиля, всё открылось у них, вышли на работу, маски необязательны
У евреев генетическая устойчивость к коронавирусу.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 23 May 2020 06:15 Тонкость в том что в магазине можно заразиться. На пикнике - практически нереально.
Ну вот ограничения чуток сняли и вновь пошла волна заражений в Бэй-Эрии. В ближайшие дни увидим насколько она превысит апрельский пик.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Komissar »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 May 2020 06:34
StrangerR wrote: 23 May 2020 06:15 Тонкость в том что в магазине можно заразиться. На пикнике - практически нереально.
Ну вот ограничения чуток сняли и вновь пошла волна заражений в Бэй-Эрии. В ближайшие дни увидим насколько она превысит апрельский пик.
да, плюс 2148 за один день. Почти 10% от всех новых заражений по всем штатам.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Komissar wrote: 23 May 2020 06:43
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 May 2020 06:34
StrangerR wrote: 23 May 2020 06:15 Тонкость в том что в магазине можно заразиться. На пикнике - практически нереально.
Ну вот ограничения чуток сняли и вновь пошла волна заражений в Бэй-Эрии. В ближайшие дни увидим насколько она превысит апрельский пик.
да, плюс 2148 за один день. Почти 10% от всех новых заражений по всем штатам.
Вы посмотрите на графики, они сильно не равномерны по дням недели, выглядят так что это связано с тестированием и отчетностью, надо смотреть по графикам и среднее за несколько дней, а не «скачок за день»
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ptun »

Когда республиканские штаты пооткрывались раньше времени мне всё было интересно чо там будет, как там начнут болеть в сравнении с дем штатами, которые сидят на карантине.
Но оказалось куда интереснее - фиг с ними с заболевшими. Экономика Джорджии, открывшейся месяц как уже (как недавно выяснили - на основании нарисованных данных), не восстанавливается! 40% workforce - безработные.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

ptun wrote: 23 May 2020 15:30 Когда республиканские штаты пооткрывались раньше времени мне всё было интересно чо там будет, как там начнут болеть в сравнении с дем штатами, которые сидят на карантине.
Но оказалось куда интереснее - фиг с ними с заболевшими. Экономика Джорджии, открывшейся месяц как уже (как недавно выяснили - на основании нарисованных данных), не восстанавливается! 40% workforce - безработные.
Разумеется. Экономика которая в основном сидит на услугах в такие периоды трудно восстановаится.
Не, я понимаю что здесь на форуме есть пара человек которым *до смерти* надо чтобы в ресторане да подстричься/чогти сделать пускали. Но болшинство народа нормалные, и по услугам не побегут. К дантисту стремно. К массажисту стремно (если нет силных болей). Туризм/отели все в ауте. И т.д. А ГДП в штатах сидит бОльшей часть на услугах, а не производстве.
Accommodation, food & retail: about 20% of working positions in gerogia
https://www.ibisworld.com/industry-insi ... rofile.pdf
Есть подозрения что эти отрасли и в других штатах, и без карантина, особо хорошо себя сейчас не чувствуют.
Для любителей Швеции: в Швеции эти отрасли сейчас тоже плохо себя чувствуют.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

sondo wrote: 23 May 2020 16:07
ptun wrote: 23 May 2020 15:30 Когда республиканские штаты пооткрывались раньше времени мне всё было интересно чо там будет, как там начнут болеть в сравнении с дем штатами, которые сидят на карантине.
Но оказалось куда интереснее - фиг с ними с заболевшими. Экономика Джорджии, открывшейся месяц как уже (как недавно выяснили - на основании нарисованных данных), не восстанавливается! 40% workforce - безработные.
Разумеется. Экономика которая в основном сидит на услугах в такие периоды трудно восстановаится.
Не, я понимаю что здесь на форуме есть пара человек которым *до смерти* надо чтобы в ресторане да подстричься/чогти сделать пускали. Но болшинство народа нормалные, и по услугам не побегут. К дантисту стремно. К массажисту стремно (если нет силных болей). Туризм/отели все в ауте. И т.д. А ГДП в штатах сидит бОльшей часть на услугах, а не производстве.
Accommodation, food & retail: about 20% of working positions in gerogia
https://www.ibisworld.com/industry-insi ... rofile.pdf
Есть подозрения что эти отрасли и в других штатах, и без карантина, особо хорошо себя сейчас не чувствуют.
Для любителей Швеции: в Швеции эти отрасли сейчас тоже плохо себя чувствуют.
Так работали только ессеншиал. Сельское хозяйство и продукты питания. Или например один знакомый работал в шопе который с/х обслуживает и он даже на фб показывал гордо какую-то бумажку что они ессеншиал работники :).
Заводы Теслы стояли. Только недавно заработли и то под давлением общественности :) ну и самого Маска :).

Как раз программистские шарашки могли б работать. А производство как раз закрыли.

И прогнозируют что многие работы не вернутся. Тут конкуренция большая, чуть что и тебя сразу заменят. Вот Китай уже открылся ну и заменит тут же.

В Джорджии кстати так второй волны и не случилось, но того что было уже достаточно чтоб 40% их экономики, которая и так испытывала проблемы, угробить окончательно.

И к тому ж сейчас экономика глобальная, если даже у вас промышленное предприятие но что-то вы покупаете у других, которые вдруг заболели коронопаникой, то и вы будете испытывать трудности.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”