COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

koshki wrote: 20 May 2020 18:25
выдра wrote: 20 May 2020 18:19
Yvsobol wrote: 20 May 2020 17:44 Свеженький ник борец с карантином появился.)) Или не свеженький, а старенький?))
Когда уже эти все борцы перезаражаются наконец, да расскажут нам как оно на самом деле ничем не страшнее гриппа. Но небось в интернете только смелые, и только на словах борются за свободу против масок и карантина, а на самом деле и в масках ходят, и в рестораны не пойдут, когда откроются, да и в места скоплений таких же борцов без масок врядли ходят.
Да, не особо страшнее гриппа.
Как вы живете то на земле со всеми микробами вокруг? Ваши предки крутили бы пальцем у виска от всего этого.

Вы явно живете в каком то большом городе в анклаве изолированном от реальности.
Да насчет масок, довелось быть в магазине на днях, и ни на ком включая кассиров не было масок, народ толкался в узких проходах, задевая друг друга, и ничего.
Это в вашем мире фантазии всех косит эбола и гробы лежат горами на улицах.
Во вам жить то страшно наверно....только вы ваши необоснованные страхи навязать никому не сможете, не получится. Просто не выходите из дома. Потому что на улице буду люди без масок. А то и с дырочкой в маске...вот ужас то.
Оставьте фантазии вашего больного воображения при себе, пожалуйста. Я в ваших непрошенных советах и диагнозах совсем не нуждаюсь.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Tanya2 »

koshki wrote: 20 May 2020 18:25 Да, не особо страшнее гриппа.
Как вы живете то на земле со всеми микробами вокруг? Ваши предки крутили бы пальцем у виска от всего этого.

Вы явно живете в каком то большом городе в анклаве изолированном от реальности.
Да насчет масок, довелось быть в магазине на днях, и ни на ком включая кассиров не было масок, народ толкался в узких проходах, задевая друг друга, и ничего.
Это в вашем мире фантазии всех косит эбола и гробы лежат горами на улицах.
Во вам жить то страшно наверно....только вы ваши необоснованные страхи навязать никому не сможете, не получится. Просто не выходите из дома. Потому что на улице буду люди без масок. А то и с дырочкой в маске...вот ужас то.
То-то врачи мрут как никогда и с собой кончают. А так да, грипп.
Ну да, не средние века, чтоб только чуму да оспу замечать, когда половину населения выкашивало.
А грипп здесь вообще как инфекционную болезнь не сильно замечают - дома сидят только если совсем плохо, а так выпил дeйквил и на работу. И смертность от него (которая оказалась не в 200 раз ниже , а вроде только в 50, чем от ковида) тоже считается только от тех, кто до врача дошёл и тест сделал. А так бОльшая часть дома посидит пару дней и всё. так что тоже надо уменьшить.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by OtecFedor »

koshki wrote: 20 May 2020 18:28
OtecFedor wrote: 20 May 2020 18:24
Гитлер-вирус у нас не проидет, покажем шотган, тут же побежит.
И вот как было бы воевать против Гитлера с такими, которые поддались нелепым страхам и трасутся по домам до сих пор не веря уже больше чем полстраны живет нормальной жизнью, и нет никаких проблем? Прятались бы по подвалам с рулоном туалетной бумаги.
?
Гитлера объявили бы democratic hoax, и алль проблем сольвд, как говорят индусские братья.
А против ураганов и землятресений у вас тоже протестуют?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

В некоторых странах похоже зомби начали появляться
https://www.worldometers.info/coronavir ... ry/france/

Вчера в графике смертей -217 во Франции появилось
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

alex_127 wrote: 20 May 2020 18:27
koshki wrote: 20 May 2020 18:04 А мне бороться не надо уже с карантинами. Они заканчиваются или закончились везде.
Бладаря тому что на губернаторов жестко давили.
В любом случае по всей стране их явно сильно ингорировали включая местных шерифоф/полицейских.
Шериф избирается и отвечаетс перед народом, а не перед голимым бюрократом.
Главное чтобы те кто их проталкивали во власти сейчас поняли что им этот трюк удался только один раз.
И никакой следующий год, сезонный грип/ковид/воображаемая ебола бесконечный карантин - не пройдет.
Это все будет фигня и нас не затронет
от 9/11 знаете сколько народу погибло?
на дорогах за год знаете сколько умирает?
во вьетнаме знаете сколько умерло?
от гриппа знаете сколько умирает? (29000-59000, deadliest was 80000 in last 40 years)
за два месяца от ковида умерло - 92000 <===== вы сейчас находитесь здесь.
...

все остальные сравнения в этом топике уже были. и если все радуються что кривая резко пошла вниз надо помнить что это случилось ~3 недели после полного карантина (которого у нас например никогда не было)
https://covid19.healthdata.org/united-s ... a/new-york

так что ждем по 3-4 недели между фазами и смотрим.

и у нас не фашистское государство а очень демократическое - никто вас дома маску носить не заставляет. то ли дело просто демократическое ЮАР - "Сирил Рамафоса (Cyril Ramaphosa) ввел запрет на продажу алкоголя и сигарет в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса. Он также установил ночной комендантский час и запретил продажу сандалий."
https://www.statnews.com/2018/09/26/cdc ... hs-winter/
An estimated 80,000 Americans died of flu and its complications last winter — the disease’s highest death toll in at least four decades.
By ASSOCIATED PRESSSEPTEMBER 26, 2018
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Tanya2 »

HappyCat wrote: 20 May 2020 19:29 хттпс://шшш.статнешс.цом/2018/09/26/цдц-ус-флу-деатхс-шинтер/
Ан естиматед 80,000 Америцанс диед оф флу анд итс цомплицатионс ласт шинтер — тхе дисеасе’с хигхест деатх толл ин ат леаст фоур децадес.
Бы АССОЦИАТЕД ПРЕСССЕПТЕМБЕР 26, 2018
При полном отсутствии епидемиологических мер. Сейчас больш 90К за два месяца при довольно жёстких мерах.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

Tanya2 wrote: 20 May 2020 19:57
HappyCat wrote: 20 May 2020 19:29 хттпс://шшш.статнешс.цом/2018/09/26/цдц-ус-флу-деатхс-шинтер/
Ан естиматед 80,000 Америцанс диед оф флу анд итс цомплицатионс ласт шинтер — тхе дисеасе’с хигхест деатх толл ин ат леаст фоур децадес.
Бы АССОЦИАТЕД ПРЕСССЕПТЕМБЕР 26, 2018
При полном отсутствии епидемиологических мер. Сейчас больш 90К за два месяца при довольно жёстких мерах.
Я бы сказала что тогда было при разумных эпидемилогических мерах, а сейчас при вредных.

Раньше люди с ослабленным здоровьем себя берегли, носили маски, просились поработать из дома, в домах престарелых усиливали контроль за инфекцией. В это же время молодежь продолжала резвиться и переболевала быстро прекращая быть опасной. Т,.е доверие обществу саморегулировать опасность наверняка снижало смертность.

Сейчас собсвенно особо каких-то мер для людей с ослабленным здоровьем принято не было, да и трудно придумать что-то большее чем люди обычно делают. Вместо этого попытались замедлить образование иммунитета у здоровой части населения. Таким образом продлили период когда старики могут подвергаться воздействию вируса. Возможно дополнительные смерти как раз из-за этого.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Vоvan »

Кстати, а антитела передаются? Если например у меня антитела и я на когото чихну - я их антителами "заражу" ?

--
В.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

Vоvan wrote: 20 May 2020 21:16 Кстати, а антитела передаются? Если например у меня антитела и я на когото чихну - я их антителами "заражу" ?

--
В.
no

Was it a joke? :pain1:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

HappyCat wrote: 20 May 2020 21:23
Vоvan wrote: 20 May 2020 21:16 Кстати, а антитела передаются? Если например у меня антитела и я на когото чихну - я их антителами "заражу" ?
no
Was it a joke? :pain1:
Но их можно вколоть в кровь - с эболой тоже так экспериментировали. Это не прививка а лечение или профилактика когда exposed.
Все лучше чем получить коктейль из неизвестно чего с переливанием плазмы крови.
Но даже в самом замечательном случае (типа STI-1499) до этого много месяцев...
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Tanya2 »

HappyCat wrote: 20 May 2020 21:01 Я бы сказала что тогда было при разумных эпидемилогических мерах, а сейчас при вредных.

Раньше люди с ослабленным здоровьем себя берегли, носили маски, просились поработать из дома, в домах престарелых усиливали контроль за инфекцией. В это же время молодежь продолжала резвиться и переболевала быстро прекращая быть опасной. Т,.е доверие обществу саморегулировать опасность наверняка снижало смертность.

Сейчас собсвенно особо каких-то мер для людей с ослабленным здоровьем принято не было, да и трудно придумать что-то большее чем люди обычно делают. Вместо этого попытались замедлить образование иммунитета у здоровой части населения. Таким образом продлили период когда старики могут подвергаться воздействию вируса. Возможно дополнительные смерти как раз из-за этого.
Да прям, при местных больничных и отпусках - сбил симптому таблеткой, и на работу. Не ходили только если реально с постели встать не можешь. Да и то - только встал, сразу на работу. Большинство и к врачу не ходило. Если их посчитать, так и от гриппа смертность уменьшится. И детей в школу гонят, как только температура упала. День-два посидел ребёнок дома - и в школу. А если маленький, то маме/папе больничные дни тоже без особого желания брать. Ну и люди с ослабленным здоровьем - держаться за работу зубами, т к кто им страховку то даст. Маски тоже не видела, что кто-либо, когда либо носил. Вон у нас тут на форуме - борцы против масок.
Сейчас - с карантином, ли без, экономике плохо всё равно будет. Т к сделать вид, что ничего не происходит нельзя. Вот мясные заводы закрылись не из-за карантина, а из-за того, что люди болеть и помирать начали. Даже если у 30-40% болезнь протекает так, что две недели дома тяжело болеют, а именно это называется средней тяжести, без госпитализации, а потом пару месяцев в себя приходят, кто работать то будет?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

Tanya2 wrote: 20 May 2020 21:47
HappyCat wrote: 20 May 2020 21:01 Я бы сказала что тогда было при разумных эпидемилогических мерах, а сейчас при вредных.

Раньше люди с ослабленным здоровьем себя берегли, носили маски, просились поработать из дома, в домах престарелых усиливали контроль за инфекцией. В это же время молодежь продолжала резвиться и переболевала быстро прекращая быть опасной. Т,.е доверие обществу саморегулировать опасность наверняка снижало смертность.

Сейчас собсвенно особо каких-то мер для людей с ослабленным здоровьем принято не было, да и трудно придумать что-то большее чем люди обычно делают. Вместо этого попытались замедлить образование иммунитета у здоровой части населения. Таким образом продлили период когда старики могут подвергаться воздействию вируса. Возможно дополнительные смерти как раз из-за этого.
Да прям, при местных больничных и отпусках - сбил симптому таблеткой, и на работу. Не ходили только если реально с постели встать не можешь. Да и то - только встал, сразу на работу. Большинство и к врачу не ходило. Если их посчитать, так и от гриппа смертность уменьшится. И детей в школу гонят, как только температура упала. День-два посидел ребёнок дома - и в школу. А если маленький, то маме/папе больничные дни тоже без особого желания брать. Ну и люди с ослабленным здоровьем - держаться за работу зубами, т к кто им страховку то даст. Маски тоже не видела, что кто-либо, когда либо носил. Вон у нас тут на форуме - борцы против масок.
Сейчас - с карантином, ли без, экономике плохо всё равно будет. Т к сделать вид, что ничего не происходит нельзя. Вот мясные заводы закрылись не из-за карантина, а из-за того, что люди болеть и помирать начали. Даже если у 30-40% болезнь протекает так, что две недели дома тяжело болеют, а именно это называется средней тяжести, без госпитализации, а потом пару месяцев в себя приходят, кто работать то будет?
В 2017 сделати вид что ничего не происходит и сейчас можно было. На самом деле в большинстве штатов ничего и не происходит.

То что здоровые люди переносят грипп почти не змечая как бы всегда и было. И эту заразу переносят не замечая.

Обычно если работали старые люди или с кучей болезней, все знали что если они заразятся то у них могут буть осложнения. Потому если кто пожилой им предлагали удаленку и так. Да там где я работаю в сезон гриппа всегда предлагали ходить на работу поменьше. Но рецессии это не вызывало.

Я так же каждую зиму в Бэй Эрии вижу народ в масках. Не много но бывают. Обычно не те что заразные а те что боятся заразиться. Ну некоторые над ними посмеивались, некоторые как бы сочувствовали, может у человека плохой иммунитет и куча болезней. Рестораны не пустовали, бары тоже. В конце концов люди вырабатывали иммунитет и для тех же с ослабленным здоровьем уже была маленькая вероятность встретить заразу где-нибудь в магазине. А сейчас у меня такое очхищение что мы эту заразу стартельно культивируем чтоб на дольше хватило.

То что называют среднеj тяжести это небольшая группа людей. 80% просто не замечают что болели.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Underwood »

koshki wrote: 20 May 2020 17:31 но здесь, в США, в большинстве мест, по всей территории страны большинство масок не носит. И не будут.
И даже не обязательно по закону.
Многие не носят масок потому как ну нет их в продаже.
В нашем "товариществе" (HOA) вот намедни объявили кампанию по сбору масок у населения для передачи местным госпиталям поскольку у них там дефицит с PPE.
В России в продуктовых магазинах маски бесплатно раздают и за копейки продают в автоматах на улицах а вот в величайшей экономике мира побираются по населению призывая самих жителей использовать самодельные а фирменные маски оставить профессионалам.
Чтобы приказать населению носить маски "по закону" нужно сделать их сперва доступными.
Просто хотел разбавить эту свободолюбивую эйфорию... :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

koshki wrote: 20 May 2020 17:31
но здесь, в США, в большинстве мест, по всей территории страны большинство масок не носит. И не будут.
Маски в США носят везде где это оправданно. И правильно делают.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

HappyCat wrote: 20 May 2020 21:01 Раньше люди с ослабленным здоровьем себя берегли, носили маски, просились поработать из дома
Повеселили. Люди с любым здоровьем, и в любом состоянии на работу ходили наглотавшись таблеток. Не ходили, когда уж так плохо, что никак. Надо было быть слепым и глухим чтоб этого не видеть. И в школах, и садах так, с соплями и кашлем дети ходили в школу и сады, не разрешалось только с температурой высокой посещать сады и школы. И заражали друг друга вовсе не изза благих намерений всеобщего иммунитета, а потому что в этой великой стране больничных не дают, а PTO или sick days весьма ограничены. Да и какой работодатель позволил бы кому-то несколько дней по болезни пропустить, далеко не всякий. Потому и ходили на работу. Прям таки, "просились работать из дома", и каждый работодатель с радостью шел на встречу. Очень смешно. За почти 26 лет жизни в этой стране, впервые наблюдаю заботу о здоровье всего населения. Хотя, если этому населению так нас..ть на свое здоровье, что и митингуют за отмену карантина, не воспринимают опасность всерьез, высмеивают тех, кто пытается обезопасить себя и родных, то действительно, какого хрена за это население переживать.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 20 May 2020 22:02 Обычно если работали старые люди или с кучей болезней, все знали что если они заразятся то у них могут буть осложнения. Потому если кто пожилой им предлагали удаленку и так. Да там где я работаю в сезон гриппа всегда предлагали ходить на работу поменьше. Но рецессии это не вызывало.
Повезло Вам с работой. Мне такого за двадцать лет ни разу наблюдать не приходилось. Даже когда атипичная пневмония гуляла - фиг предлагали работать из дому.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

О, масконенавистница..

https://heavy.com/news/2020/05/shelley- ... nia-video/

И она же ещё flat earther, почему я не удивлена :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sasha_z »

Tanya2 wrote: 20 May 2020 21:47 ...Вот мясные заводы закрылись не из-за карантина, а из-за того, что люди болеть и помирать начали. Даже если у 30-40% болезнь протекает так, что две недели дома тяжело болеют, а именно это называется средней тяжести, без госпитализации, а потом пару месяцев в себя приходят, кто работать то будет?
Когда платят $600 в неделю по "безработице" - нахрена я буду работать на камом-то "поросячем заводе"??? Я позвоню им и скажу, что у меня "симптомы" - и всё. Ко мне ж врач не придёт как v России проверить мою температуру? И болеть я буду долго, месяцев 2-3... или сколько там платят пока $600 в месяц?..

Конечно смерть импровизировать невозможно и кислород меньше 90% тоже, но позвонить и сказать "у меня симптомы" - я могу. Врачу своему домашнему тоже. Вы в курсе, что они с "простыми" симптомами короновируса (температура, кашель, ломка) не принимают. Только когда очень худо - задыхаетесь. Таких и тестируют.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Vlada123 »

koshki wrote: 20 May 2020 18:25
выдра wrote: 20 May 2020 18:19
Yvsobol wrote: 20 May 2020 17:44 Свеженький ник борец с карантином появился.)) Или не свеженький, а старенький?))
Когда уже эти все борцы перезаражаются наконец, да расскажут нам как оно на самом деле ничем не страшнее гриппа. Но небось в интернете только смелые, и только на словах борются за свободу против масок и карантина, а на самом деле и в масках ходят, и в рестораны не пойдут, когда откроются, да и в места скоплений таких же борцов без масок врядли ходят.
Да, не особо страшнее гриппа.
Как вы живете то на земле со всеми микробами вокруг? Ваши предки крутили бы пальцем у виска от всего этого.

Вы явно живете в каком то большом городе в анклаве изолированном от реальности.
Да насчет масок, довелось быть в магазине на днях, и ни на ком включая кассиров не было масок, народ толкался в узких проходах, задевая друг друга, и ничего.
Это в вашем мире фантазии всех косит эбола и гробы лежат горами на улицах.
Во вам жить то страшно наверно....только вы ваши необоснованные страхи навязать никому не сможете, не получится. Просто не выходите из дома. Потому что на улице буду люди без масок. А то и с дырочкой в маске...вот ужас то.
А у нас в масках.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

sasha_z wrote: 21 May 2020 00:56
Tanya2 wrote: 20 May 2020 21:47 ...Вот мясные заводы закрылись не из-за карантина, а из-за того, что люди болеть и помирать начали. Даже если у 30-40% болезнь протекает так, что две недели дома тяжело болеют, а именно это называется средней тяжести, без госпитализации, а потом пару месяцев в себя приходят, кто работать то будет?
Когда платят $600 в неделю по "безработице" - нахрена я буду работать на камом-то "поросячем заводе"??? Я позвоню им и скажу, что у меня "симптомы" - и всё. Ко мне ж врач не придёт как v России проверить мою температуру? И болеть я буду долго, месяцев 2-3... или сколько там платят пока $600 в месяц?..

Конечно смерть импровизировать невозможно и кислород меньше 90% тоже, но позвонить и сказать "у меня симптомы" - я могу. Врачу своему домашнему тоже. Вы в курсе, что они с "простыми" симптомами короновируса (температура, кашель, ломка) не принимают. Только когда очень худо - задыхаетесь. Таких и тестируют.
Сейчас выяснится, что все заразившиеся симулянты. Хорошо, хоть покойников в симулянты не записали. Хотя совершенно непонятно, при чем тут $600 в неделю, если работающим заболевшим пособие по безработице не платится.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Да все сейчас в масках у нас во всяком случае. Единицы без масок. Борцы видимо..

Кстати, я так ни разу не видел продажу масок в наших магазинах и аптеках. А я почти каждый день сейчас шаркаюсь по делам и заезжаю в магазины и аптеки.
Сюр какой то... :pain1:
Столица центра мира через речку. Масок 2 месяца нет в продаже как класса.
Перчатки я один раз случайно купил в Харис Титтерсе и все.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Vlada123 »

koshki wrote: 20 May 2020 18:36 Смотрите, параноики, в маске то дырочка может быть. Вот какой злой дядька в магазине приподнимет маску и дыхнет виииирусом.
Вы лучше не выходите на улицу больше (меньше народу больше кислороду), и закупайтесь через personal shoppers.
Потому что настоящая жизнь она мимо вас будет катиться себе как паровоз, и народ будет без масок в магазинах, и будут к парихмахерам и дантистам ходить, и собираться дома с гостями, и в ресторан будет ходить, и страшный, страшный вирус, будет везде, поджидая вас.

[2 дня за все хамские посты в теме "Coronavirus".]
А мы и не выходим, мне и не надо. Если настоящая жизнь - это ходить к паримахеру, так значит у меня ее и не было. Сама не хожу лет 25 и в семье никто не ходит,сама всех стригла и красила всегда. Если настояшая жизнь - это ходить в магазины, то она также скучна , как если в них не ходить, ибо всё , что нужно доставка принесет и не надо между рядами по часу ходить. Как-то не вижу ничего , что меня бы заставило отказать от карантина, даже с тем, что поездка в Россию сорвалась оставило меня равнодушным, решила, что так она даже и лучше , не надо мучаться в самолёте.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

sasha_z wrote: 21 May 2020 00:56
Tanya2 wrote: 20 May 2020 21:47 ...Вот мясные заводы закрылись не из-за карантина, а из-за того, что люди болеть и помирать начали. Даже если у 30-40% болезнь протекает так, что две недели дома тяжело болеют, а именно это называется средней тяжести, без госпитализации, а потом пару месяцев в себя приходят, кто работать то будет?
Когда платят $600 в неделю по "безработице" - нахрена я буду работать на камом-то "поросячем заводе"??? Я позвоню им и скажу, что у меня "симптомы" - и всё. Ко мне ж врач не придёт как v России проверить мою температуру? И болеть я буду долго, месяцев 2-3... или сколько там платят пока $600 в месяц?..

Конечно смерть импровизировать невозможно и кислород меньше 90% тоже, но позвонить и сказать "у меня симптомы" - я могу. Врачу своему домашнему тоже. Вы в курсе, что они с "простыми" симптомами короновируса (температура, кашель, ломка) не принимают. Только когда очень худо - задыхаетесь. Таких и тестируют.
А там очевидно не такие умные как вы, работали и вспышка болезни.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by lizacat »

Vlada123 wrote: 21 May 2020 01:50
А у нас в масках.
Сегодня в Денвере на улицах 80% + в масках. В магазинах вообще все в масках.

В Бреке на улицах 50% в масках, в магазинах опять же все. В горах на тропах/дорожках все с банаданами и на морду/лица их натягивают если видят кого. Но народа очень-очень мало. Может пара/тройка людей встретится; в один день за 2 с половиной часа никого в горах не встретили....
I will not apologize
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Underwood »

Yvsobol wrote: 21 May 2020 01:59 Да все сейчас в масках у нас во всяком случае. Единицы без масок. Борцы видимо..

Кстати, я так ни разу не видел продажу масок в наших магазинах и аптеках. А я почти каждый день сейчас шаркаюсь по делам и заезжаю в магазины и аптеки.
Сюр какой то... :pain1:
Столица центра мира через речку. Масок 2 месяца нет в продаже как класса.
Перчатки я один раз случайно купил в Харис Титтерсе и все.
Дык я ж говорю - у нас по домам маски собирают чтоб в госпиталь передать. Для госпиталя где нет PPE! Это ж позорище.
В магазинах "Out of stock". В онлайне $10 за штучку... Недалеко от вас - Вирджиния...
А в Москве бесплатно раздают однако...
Помница один дедушка с острой бородкой пророчил в своём труде "Империализм как высшая стадия самизнаетечего" то, что мы теперь благополучно и наблюдаем. А с вершины только вниз...

Return to “О жизни”