COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 12 Apr 2020 17:05 Я говорил про обычные дачные дома, ну типа в которых тут на постоянке живут. Цветочки и все... :mrgreen:
Там же еще уборку делать надо и т.д...
Уборка - тоже занятие. Моя уже ремонт на балконе от безделья сделала - все побелила после зимы, ставни покрасила. Но краску закупила еще до карантина.

О! Единственное достижение цивилизации - чайник новый по озону заказала и карточкой сама справилась заплатила :radio%:. Про доставку продуктов из Москвы - моя от Москвы ровно 100 км, туда не доставляют.
НО если кто посоветует службы доставки за 100 км зону - я была бы очень благодарна. Заказала бы ей что-то на ДР.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

fdddy wrote: 12 Apr 2020 15:51 Карантин положительно влияет на аллергии :good: . Несмотря на сезон, пока ни одного симптома, ттт.
Как карантин может влиять на аллергии?
У меня не влияет, обчихался уже за последние несколько недель.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by LeonidNYC »

На 39 минуте полный улёт и прикол:
Мандаринка
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 18 Jan 2019 23:58

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мандаринка »

fdddy wrote: 12 Apr 2020 16:57
Королевишна wrote: 12 Apr 2020 16:49 воу. Моя мама - очень активный человек, но сейчас ее ничем из дома не выманишь. Очень боится. Если что-то случится, у нее нет шансов.
Наверное, от этого все зависит.
Чем дома занимается? Моя жалуется, что по телевизору нечего смотреть, "на компьютере" читать тяжело, устает, книги надоели, все, что хотела, перечитала, мол. Раньше она гуляла очень много, ездила в соседний город в кинотеатр, ездила в Москву на автобусе с другими пенсионерами на концерты, мероприятия, на выставки. Так же ездила с другими пенсионерами по России и ближнему зарубежью раз в 2-3 месяца. Все это ее делало занятой. Поездок было интересно ждать, психологически ее будущее было определено. А сейчас как бы не осталось ничего, ждать нечего. Это ее удручает.
Мои дома слушают аудиокниги чтоб глаза не напрягать, но вязание и другая мелкая моторика обязательна. Делают ежедневную гимнастику. Любимый канал - Культура, очень довольны, и оперы слушают, и по музеям "бродят". Еще говорят что появилось время на кулинарные эксперименты. Сидят дома. Продукты им заказываем.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

M. Ridcully wrote: 12 Apr 2020 17:13
fdddy wrote: 12 Apr 2020 15:51 Карантин положительно влияет на аллергии :good: . Несмотря на сезон, пока ни одного симптома, ттт.
Как карантин может влиять на аллергии?
У меня не влияет, обчихался уже за последние несколько недель.
Мои дома сидят и в школу не ходят. Дома чисто. А редкие прогулки, видимо, не успевают пока запустить процесс.

Раньше, как желтые кусты расцветали, уже пили лекарства, в том числе, гормоны, литрами. И единственное, что помогало - кардинальная смена климата. Так что апрельские каникулы всегда проводили в теплых краях, чтобы аллергию утихомирить. А в детстве по 5-6 недель отсиживались во Флориде, пропуская школу. В этом году все тихо, даже не чихают, не говоря уж об астме, ттт. Но мы, возвращаясь с прогулок всегда всю одежду прям на пороге снимаем и сразу в стирку. А сами в душ - многолетняя "аллергичная" привычка.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Мандаринка wrote: 12 Apr 2020 17:16 Мои дома слушают аудиокниги чтоб глаза не напрягать, но вязание и другая мелкая моторика обязательна. Делают ежедневную гимнастику. Любимый канал - Культура, очень довольны, и оперы слушают, и по музеям "бродят". Еще говорят что появилось время на кулинарные эксперименты. Сидят дома. Продукты им заказываем.
Хорошо, что они вдвоем ). Моя мама бы сказала - "есть кому готовить". Спрошу у нее про канал Культура, спасибо! К аудиокнигам она так и не привыкла - "они там то ударения неправильно ставят, то свои интонации навязывают".
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 910
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 12 Apr 2020 16:57
Королевишна wrote: 12 Apr 2020 16:49 воу. Моя мама - очень активный человек, но сейчас ее ничем из дома не выманишь. Очень боится. Если что-то случится, у нее нет шансов.
Наверное, от этого все зависит.
Чем дома занимается? Моя жалуется, что по телевизору нечего смотреть, "на компьютере" читать тяжело, устает, книги надоели, все, что хотела, перечитала, мол. Раньше она гуляла очень много, ездила в соседний город в кинотеатр, ездила в Москву на автобусе с другими пенсионерами на концерты, мероприятия, на выставки. Так же ездила с другими пенсионерами по России и ближнему зарубежью раз в 2-3 месяца. Все это ее делало занятой. Поездок было интересно ждать, психологически ее будущее было определено. А сейчас как бы не осталось ничего, ждать нечего. Это ее удручает.
Моя тоже вечно была в дороге. Этой весной должна была на кораблике в кругосветку уйти.
Сейчас читает, общается по телефону с подругами, читает с электронной книги, чувствует себя грустной.
Но на улицу не выходит... Все понимает.
Мы ее балуем разными доставками, но ее уже от любой еды воротит. Надеется, что до лета все устаканится.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 12 Apr 2020 16:59
Ladoshki wrote: 12 Apr 2020 16:15
Blender wrote: 11 Apr 2020 22:26
Ladoshki wrote: 11 Apr 2020 22:21 Носятся. По улице, по своим и участкам друзей. В чем проблема ?
В том что они могут разносить вирус :pain1:
Скажите пожалуйста, куда по-вашему денется вирус , если наш штат ( Вашингтон )никто не закрывает , осенью ожидается вторая волна? Сколько вы предлагаете держать людей в полной изоляции ? Молодых здоровых взрослых и здоровых детей? Год? Чтобы что ? И почему вы полностью перекладываете ответственность за группу риска на всех остальных? Дети к группе риска в дом не ходят, с бабушками дедушками не контактируют. Если бабушка подхватит вирус от того, что по улице пробежал бессимптомный ребёнок , то ... of course, but maybe (c)
Вы правда не понимаете , что вот за вот это «карантинное удовольствие» придётся дорого заплатить . Всем нам.
Жить вообще вредно. Я не к тому , что надо кашляющего ребёнка тащить в продуктовый. Но сидеть здоровым людям в бункере год - тоже не выход.
+1
Я про это уже писал. Если нет шанса удавить вирус, а шанса в США нет, то нужно делать как можно более мягкий карантин, который можно держать хоть год хоть два. Вероятно даже детей в школу отправить, и уж тем более студентов в колледжи. А не пытаться два месяца все запрещать, при том что нет все равно полного локаута... так как а дальше то чтО, через 2 месяца?

И в этом смысле для меня дичь - закрытие парков и пляжей, летных школ (правда не все закрылись, но многие), а не _рестораны кафе скопления народа, и пусть бизнесы работают, а не стоят_. Так как в таком режиме можно и год прожить,а в режиме _все встали_ ну два месяца, вирус останется, а вот экономику угробят.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by HappyCat »

StrangerR wrote: 12 Apr 2020 18:10
HappyCat wrote: 12 Apr 2020 16:59
Ladoshki wrote: 12 Apr 2020 16:15
Blender wrote: 11 Apr 2020 22:26
Ladoshki wrote: 11 Apr 2020 22:21 Носятся. По улице, по своим и участкам друзей. В чем проблема ?
В том что они могут разносить вирус :pain1:
Скажите пожалуйста, куда по-вашему денется вирус , если наш штат ( Вашингтон )никто не закрывает , осенью ожидается вторая волна? Сколько вы предлагаете держать людей в полной изоляции ? Молодых здоровых взрослых и здоровых детей? Год? Чтобы что ? И почему вы полностью перекладываете ответственность за группу риска на всех остальных? Дети к группе риска в дом не ходят, с бабушками дедушками не контактируют. Если бабушка подхватит вирус от того, что по улице пробежал бессимптомный ребёнок , то ... of course, but maybe (c)
Вы правда не понимаете , что вот за вот это «карантинное удовольствие» придётся дорого заплатить . Всем нам.
Жить вообще вредно. Я не к тому , что надо кашляющего ребёнка тащить в продуктовый. Но сидеть здоровым людям в бункере год - тоже не выход.
+1
Я про это уже писал. Если нет шанса удавить вирус, а шанса в США нет, то нужно делать как можно более мягкий карантин, который можно держать хоть год хоть два. Вероятно даже детей в школу отправить, и уж тем более студентов в колледжи. А не пытаться два месяца все запрещать, при том что нет все равно полного локаута... так как а дальше то чтО, через 2 месяца?

И в этом смысле для меня дичь - закрытие парков и пляжей, летных школ (правда не все закрылись, но многие), а не _рестораны кафе скопления народа, и пусть бизнесы работают, а не стоят_. Так как в таком режиме можно и год прожить,а в режиме _все встали_ ну два месяца, вирус останется, а вот экономику угробят.
Я за то чтоб дать работать всем. Рестораны/кафе/концерты тоже оставить. Это огромная отрасль и вы предлагаете ее просто убить со всеми людьми в ней занятыми. Пусть те кто боятся за свое здоровье ей не пользуются. Зачем убивать здоровых работоспособных людей?

Я за то чтоб не было никакого карантина вообще. Ну и конечно оставить школы и все остальное.

За два месяца экономику не угробят. Все вернется тут же обратно как отпустят. Убийство всего туристического бизнеса экономику страшно напряжет. И вирус все равно останется и так и так. Весь шум только о том чтоб было достаточно мощности госпиталей чтоб помогать людям с тяжелыми симптомами. ВСЕ.

Даже ели появится вакцина через год то жертвы все равно будут.
Last edited by HappyCat on 12 Apr 2020 19:09, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Lena318 »

StrangerR wrote: 12 Apr 2020 18:10
Я про это уже писал. Если нет шанса удавить вирус, а шанса в США нет, то нужно делать как можно более мягкий карантин, который можно держать хоть год хоть два. Вероятно даже детей в школу отправить, и уж тем более студентов в колледжи. А не пытаться два месяца все запрещать, при том что нет все равно полного локаута... так как а дальше то чтО, через 2 месяца?
У нас половина профессорско-преподавательского состава перемрет тогда :shock:
Большинству преподов 50+ лет, а среди студентов уже несколько заболевших, сколько зараженных - неизвестно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by StrangerR »

Lena318 wrote: 12 Apr 2020 19:08
StrangerR wrote: 12 Apr 2020 18:10
Я про это уже писал. Если нет шанса удавить вирус, а шанса в США нет, то нужно делать как можно более мягкий карантин, который можно держать хоть год хоть два. Вероятно даже детей в школу отправить, и уж тем более студентов в колледжи. А не пытаться два месяца все запрещать, при том что нет все равно полного локаута... так как а дальше то чтО, через 2 месяца?
У нас половина профессорско-преподавательского состава перемрет тогда :shock:
Большинству преподов 50+ лет, а среди студентов уже несколько заболевших, сколько зараженных - неизвестно.
Ну никто не мешает перевести часть занятий на удаленку, да и лекции - там профессор далеко. Маски можно обязать носить. Но существенно то что студенты будут на кампусах а не разносить заразу родителям у себя дома. Масса вариантов есть как занятия организовать и при этом удаленка - самый неэффективный вариант. Но колледжи и школы то ладно, они как раз переживут полгода карантина. А бизнесы не переживут. И экономика тоже.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by HappyCat »

Lena318 wrote: 12 Apr 2020 19:08
StrangerR wrote: 12 Apr 2020 18:10
Я про это уже писал. Если нет шанса удавить вирус, а шанса в США нет, то нужно делать как можно более мягкий карантин, который можно держать хоть год хоть два. Вероятно даже детей в школу отправить, и уж тем более студентов в колледжи. А не пытаться два месяца все запрещать, при том что нет все равно полного локаута... так как а дальше то чтО, через 2 месяца?
У нас половина профессорско-преподавательского состава перемрет тогда :shock:
Большинству преподов 50+ лет, а среди студентов уже несколько заболевших, сколько зараженных - неизвестно.
Откуда "большинство" если в категории 50+ только процента 3 смертность вроде, В 60+ и 70+ повыше но не более 10 вроде.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

Можно так зе тем кто боится за свое здоровье предложить удаленку. Если это профессора, учителя, инженера и специфика работы позволяет. Но я считаю надо решать как можно помочь паникуюшчим и группам риска а не уничтожать целые отрасли просто так на всякий случай!
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by CBI »

2:04 - Борьба с коронавирусом: формула Владимира Путина
Подошла к концу еще одна трудная неделя противостояния новому коронавирусу — COVID-19. Число заболевших по всему миру неумолимо приближается к 2 миллионам
38:54 - Доллар снова по 60 рублей? Кто выиграл в главной "нефтяной сделке"?
44:35 - 75 лет со дня взятия Кенигсберга: яркая победа Красной Армии
9 апреля исполнилось 75 лет со дня взятия Кенигсберга. Яркая победа Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Уникальной операцией руководил маршал Александр Василевский
47:31 - США вышли на первое место по жертвам коронавируса
США — в лидерах по заболеваемости COVID-19. Эпидемия охватила полмиллиона человек. Это мировой антирекорд. При этом американская медицина лечит не всех. Поэтому-то и смертность очень высока
1:04:13 - Зеленский использует коронавирус для захвата всей полноты власти на Украине?
1:14:36 - Снятие блокады: жертвы уханьцев не были напрасны
Китайский Ухань — город, где мировая пандемия вспыхнула, открыл установленные болезнью границы. Китайский опыт сейчас бесценен. Чему можно поучиться?
1:23:40 - Америка заставила Индию продать запасы лекарств
Так называемые партнеры из США повели себя, как англосаксы действовали в Индии веками. Трамп угрозами потребовал от индийских властей продать Штатам запасы гидроксихлорохина
1:27:25 - Российские медики совершают массовый подвиг
Владимир Путин сказал, что мы "впервые за последние десятилетия так остро осознали важность, незаменимость труда врачей". Наши врачи во все времена были еще и нравственными ориентирами общества
1:37:25 - Чего боялся Сергей Королёв?
Освоение космического пространства в свое время дало толчок и крайне важному производству — парашютостроению. Ведь даже Гагарин возвращался из космоса на парашюте. И в XXI веке технологии шагнули далеко

Вести недели с Дмитрием Киселевым(HD) от 12.04.20
phpBB [video]

KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8689
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

HappyCat wrote: 12 Apr 2020 19:14 Можно так зе тем кто боится за свое здоровье предложить удаленку. Если это профессора, учителя, инженера и специфика работы позволяет. Но я считаю надо решать как можно помочь паникуюшчим и группам риска а не уничтожать целые отрасли просто так на всякий случай!
Согласна.
Нет никакого смысла угроблять экономику и жизнь большинства из за эфемерной заботы о стариках и людях со слабым иммунитетом.
эти категории людей будут подвержены большей опасности и вероятности умереть постоянно сидя дома на безграничном карантине и не имея шанса увидеть своих лечащих врачей чем от кого то кто случайно дыхнёт на них.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

У меня есть знакомые в РФ, лет 30 - 40, так многие спрашивают _а нельзя ли заразиться и переболеть, чтобы потом спокойно работать_? Ну и молодежь здешняя студенческая я уверен предпочла бы _пляжиться а потом поболеть_ а не сидеть месяцами в заперти. И ведь.. они правы.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Blender »

Ladoshki wrote: 12 Apr 2020 16:15
Blender wrote: 11 Apr 2020 22:26
Ladoshki wrote: 11 Apr 2020 22:21 Носятся. По улице, по своим и участкам друзей. В чем проблема ?
В том что они могут разносить вирус :pain1:
Скажите пожалуйста, куда по-вашему денется вирус , если наш штат ( Вашингтон )никто не закрывает , осенью ожидается вторая волна? Сколько вы предлагаете держать людей в полной изоляции ? Молодых здоровых взрослых и здоровых детей? Год? Чтобы что ? И почему вы полностью перекладываете ответственность за группу риска на всех остальных? Дети к группе риска в дом не ходят, с бабушками дедушками не контактируют. Если бабушка подхватит вирус от того, что по улице пробежал бессимптомный ребёнок , то ... of course, but maybe (c)
Вы правда не понимаете , что вот за вот это «карантинное удовольствие» придётся дорого заплатить . Всем нам.
Жить вообще вредно. Я не к тому , что надо кашляющего ребёнка тащить в продуктовый. Но сидеть здоровым людям в бункере год - тоже не выход.
Ну вот пожалуйста - еще один пример почему нельзя было обойтись "мягким" вариантом карантина. Полное отрицание своей ответственности до тех пор пока лично тебя это не касается. Это в общем вполне понятная позиция, но с эпидемиями проблема в том что когда это коснется вас и ваших детей - будет уже поздно что-либо предпринимать.
Вирус конечно никуда не денется и вторая (и наверное третья,...) волна обязательно будет, но за счет карантина - немного попозже, когда врачам не придется решать кому достанется ICU bed а кому нет. Мне почему-то кажется что вам совершенно не хочется чтобы такие решения пришлось бы принимать в отношении вас или ваших детей.
Я сопсно совсем даже не апологет карантина и в принципе считаю что разумные ограничительные меры могли бы быть вполне достаточны. Но реализовать их в сша невозможно не только из-за перекосов в здравоохранении но и из-за рапространенности такого менталитета как у вас. И "карантинное удовольствие" это расплата и за него тоже.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Ну пусть желающие пойдут без масок и какой-либо защиты в местную больницу, потрутся там среди инфекционных отделений, для закрепления попросят людей на улице покашлять им в рот напрямую, особенно пенсионеров. И детей своих возьмут с собой обязательно.
Заразу подхватят, проболеют и вуаля здоровы. Раз так не терпится. Удачи!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by StrangerR »

Blender wrote: 12 Apr 2020 19:25
Вирус конечно никуда не денется и вторая (и наверное третья,...) волна обязательно будет, но за счет карантина - немного попозже, когда врачам не придется решать кому достанется ICU bed а кому нет. Мне почему-то кажется что вам совершенно не хочется чтобы такие решения пришлось бы принимать в отношении вас или ваших детей.
Я сопсно совсем даже не апологет карантина и в принципе считаю что разумные ограничительные меры могли бы быть вполне достаточны. Но реализовать их в сша невозможно не только из-за перекосов в здравоохранении но и из-за рапространенности такого менталитета как у вас. И "карантинное удовольствие" это расплата и за него тоже.
Еще раз - зачеем тут закрывать парки а в Москве ограничивать возможность прогулок? Это не влияло практически на распространение заразы в отличие от ресторанов, больших сборищ людей в помещениях, метро. зачем закрывать стройки и предприятия не обслуживающие людей? Выигрыш от этого ничтожный а вот запустить их потом станет в 100 раз сложнее. Зачем во Флориде было выгонять молодежь с пляжей - все равно она уже в значительной степени заразилась и большая ее часть болеет без симптомов, ну и фиг с ними, переболели бы и уже могли бы везде работать в ресторанах кафе и магазинах, не боясь заразиться повторно...

Я понимаю как в Юхане - все закрыть и вычистить вирус под нуль. Понимаю шведов и голландцев - закрыть по минимуму так чтобы можно было сидеть в этом режиме полгода год. А вот вариант _закрываем но не под нуль а потом будем думать что же делать - вирус то не ушел и поток больных все равно идет, а держать режим уже нереально_ - самый идиотский из всех. Ну собственно к тому и идет чтобы открывать, но есть много чего можно было и не закрывать (ну был я в Пойнт Рейсе в тот выходной после которого его закрыли, вечером туда подъехал - там на пляже все были на расстоянии, и риска взаимо заразы никакого он не приносил... ну или Йосемит, аналогично, там есть тропы и скалы, и пусть бы молодежь там тусовалась а не сидела в городе...). Ну или закрыли серфинг - на хрена, что они там, в морской воде, заразятся что ли? да никогда, плюс там молодежь которая вполне себе нормально все это переносит...

ТО есть как и с терактом с небоскребами - реакция наносит ущерба больше чем само событие.

А то я знаю народ в России который спрашивает _я бы лучше заразился и переболел и был уверен что все в прошлом, чем сидеть так и непонятно чего ждать_. И я их прекрасно понимаю.


Единственное оправдание нынешней ситуации - ожидание когда будут быстрые тесты, тесты на антитела, да и первые варианты вакцины летом уже появятся. Ну и какие никакие протоколы лечения. (Я еще подозреваю что высокая смертность в Италии еще и результат излишнего лечения - например помещение на ИВЛ до того как это _ну позарез необходимо_ вполне может приводить к повышению смертности... Так как интересный факт в том что там где _почти не лечат_ смертность не выше чем там где лечат по полной (ну правда это до появления тестовых лекарств которые уже есть).

// Кстати на Гавайях губернатор сам серфер. Так там серфинг не стали закрывать. И правильно сделали что не стали. Не влияет это на вирус, а вот на здоровье населения особенно молодежи - сидение по домам очень даже влияет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Мандаринка wrote: 12 Apr 2020 13:54
В провинции тоже сидят. Они даже больше напуганы. В некоторых городах, пассажиров московских поездов сажали на карантин. На местах еще те перегибы встречаются. Посмотрите на Казань.
Абсолютно правильная мера.
К примеру, за последнюю гнделю во всех рейсах, прилетающих из Москвы во Владивосток, находились зараженные.
Карантинить приезжающих нужно было с самого начала, но местные власти несколько дней жевали сопли пока решились.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8689
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

StrangerR wrote: 12 Apr 2020 19:23 У меня есть знакомые в РФ, лет 30 - 40, так многие спрашивают _а нельзя ли заразиться и переболеть, чтобы потом спокойно работать_? Ну и молодежь здешняя студенческая я уверен предпочла бы _пляжиться а потом поболеть_ а не сидеть месяцами в заперти. И ведь.. они правы.
Добавлю:
не только молодёжь но и люди за 60 могут переносить и полностью оправится от этого вируса.
И теперь что?
"сидеть и ждать у моря погоды" когда все другие переболеют или оправятся или умрут?
Промедление каждый день с закрытием бизнесов угробляет экономику и совершенно не оправдано.
Надо как можно быстрее ввести тесты проверяя кто уже переболел(может уже большинство) и произвести лекарство а потом вакцину для подверженных риску групп.
Нельзя разрушать экономику и жизнь людей неоправданно продлевая карантины и достигая только необратимые разрушения в производственной и социальных сферах.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 12 Apr 2020 18:10 Я про это уже писал. Если нет шанса удавить вирус, а шанса в США нет, то нужно делать как можно более мягкий карантин, который можно держать хоть год хоть два. Вероятно даже детей в школу отправить, и уж тем более студентов в колледжи. А не пытаться два месяца все запрещать, при том что нет все равно полного локаута... так как а дальше то чтО, через 2 месяца?
И кто в школах через пару месяцев вести занятия будет - невидимая рука рынка?
В нашей среди учителей полно предпенсионных, а из молодых чуть ли не треть с ожирением.
Если чудом останутся живы, то не факт что смогут вернуться к работе.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

solution wrote: 12 Apr 2020 19:48
StrangerR wrote: 12 Apr 2020 19:23 У меня есть знакомые в РФ, лет 30 - 40, так многие спрашивают _а нельзя ли заразиться и переболеть, чтобы потом спокойно работать_? Ну и молодежь здешняя студенческая я уверен предпочла бы _пляжиться а потом поболеть_ а не сидеть месяцами в заперти. И ведь.. они правы.
Добавлю:
не только молодёжь но и люди за 60 могут переносить и полностью оправится от этого вируса.
И теперь что?
"сидеть и ждать у моря погоды" когда все другие переболеют или оправятся или умрут?
Промедление каждый день с закрытием бизнесов угробляет экономику и совершенно не оправдано.
Надо как можно быстрее ввести тесты проверяя кто уже переболел(может уже большинство) и произвести лекарство а потом вакцину для подверженных риску групп.
Нельзя разрушать экономику и жизнь людей неоправданно продлевая карантины и достигая только необратимые разрушения в производственной и социальных сферах.
Ну или развести группы с риском и без риска. Те же студенты - вполне могут и переболеть, и работать без риска и в госпиталях и в магазинах, после этого. И не хотят они сидеть взаперти когда рядом есть пляжи, парки, горы, скалы, и правильно не хотят. А группы риска - утренние часы в магазинах, работа только из дома, ну и прочие ограничения - именно на них вполне оправданны.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Blender »

StrangerR wrote: 12 Apr 2020 19:43 Еще раз - зачеем тут закрывать парки а в Москве ограничивать возможность прогулок? Это не влияло практически на распространение заразы в отличие от ресторанов, больших сборищ людей в помещениях, метро. зачем закрывать стройки и предприятия не обслуживающие людей?
Может хватит уже строить из себя вирусолога/эпидемиолога? Абсолютно любые контакты влияют на рапространение "заразы". В принципе, если бы люди просто гуляли в парках то их конечно можно было бы и не закрывать. Но в реальности получилось что парки превратились в места тусовок/шашлыков/прочих контактов.
Выигрыш от этого ничтожный а вот запустить их потом станет в 100 раз сложнее. Зачем во Флориде было выгонять молодежь с пляжей - все равно она уже в значительной степени заразилась и большая ее часть болеет без симптомов, ну и фиг с ними, переболели бы и уже могли бы везде работать в ресторанах кафе и магазинах, не боясь заразиться повторно...
Вы прям вот всех там проверили чтоб так уверенно рассуждать о "значительной степени"?
Я понимаю как в Юхане - все закрыть и вычистить вирус под нуль. Понимаю шведов и голландцев - закрыть по минимуму так чтобы можно было сидеть в этом режиме полгода год. А вот вариант _закрываем но не под нуль а потом будем думать что же делать - вирус то не ушел и поток больных все равно идет, а держать режим уже нереально_ - самый идиотский из всех.
В сша закрыть под ноль нереально. Так же как и закрыть по минимуму. Поэтому да - делают то что могут. Да, по-идиотски - потому что по-умному не получится.
пусть бы молодежь там тусовалась а не сидела в городе...).
Ну вот эти тусовки и есть места контактовв - а значит и разспространения "заразы"
Ну или закрыли серфинг - на хрена, что они там, в морской воде, заразятся что ли? да никогда, плюс там молодежь которая вполне себе нормально все это переносит...
Серфинг, если его разрешить - будет сопровождаться теми же тусовками.
А то я знаю народ в России который спрашивает _я бы лучше заразился и переболел и был уверен что все в прошлом, чем сидеть так и непонятно чего ждать_. И я их прекрасно понимаю.
Так все рассуждают пока сами/их близкие реально не заболеют в тяжелой форме. Тогда предмет рассуждений несколько меняется.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Apr 2020 20:00
StrangerR wrote: 12 Apr 2020 18:10 Я про это уже писал. Если нет шанса удавить вирус, а шанса в США нет, то нужно делать как можно более мягкий карантин, который можно держать хоть год хоть два. Вероятно даже детей в школу отправить, и уж тем более студентов в колледжи. А не пытаться два месяца все запрещать, при том что нет все равно полного локаута... так как а дальше то чтО, через 2 месяца?
И кто в школах через пару месяцев вести занятия будет - невидимая рука рынка?
В нашей среди учителей полно предпенсионных, а из молодых чуть ли не треть с ожирением.
Если чудом останутся живы, то не факт что смогут вернуться к работе.
Вообще говоря, на данный момент нет фактов и примеров заражения от детей. Хотя они бы и должны быть, но нету...

Кстати, а почему все еще нет например систем вентиляции с обеззараживанием воздуха в процессе? Тоже помогало бы...

Return to “О жизни”