COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Blender »

Ladoshki wrote: 11 Apr 2020 15:26
Мандаринка wrote: 11 Apr 2020 15:08 Многие сидят на дачах. Вот там и соседи общаются, и дети носятся стайками :(
если они никуда не выезжают, то в чем проблема? У нас тоже дети играют...
Проблема в длительном инкубационном периоде, в течение которого человек может быть разносчиком инфекции, даже если сам в итоге и не заболеет/заболеет в легкой форме. В результате через эти "стайки" произойдет распространение вируса по всему поселку а потом и далее...
Я считаю, что моему ребенку, как и остальным здоровым детям, 2 месяца изоляции причинят гораздо больше вреда, чем вирус. С пожилыми людьми мы не общаемся, c соседями болтаем каждый день, да. Дышим свежим воздухом, радуемся солнцу.
Ну тоесть ради вот этого "дышим свежим воздухом, радуемся солнцу, с соседями болтаем,дети носятся стайками..." вы решили наплевать на то что некоторые не совсем здоровые/пожилые/люди из вашей коммюнити таки заболеют и умрут. Ну тоже позиция, чо...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

solution wrote: 11 Apr 2020 19:41
StrangerR wrote: 11 Apr 2020 18:38
sondo wrote: 11 Apr 2020 16:19
Но вот интерпретации почему, сколько и где народ получил вирус это излишне. Я не знаю немецкий чтобы прочитать было ли это утверждение действительно в отчёте или было придумано журналисты. По какой то причине, СМИ любят идею что маленькая доза которая начально атаковала ведёт к более слабой инфекции, это не первая статья которая это утверждает. Ни один специалист не может этого подтвердить: для ковида пока не данных, даже неизвестно чему равна пороговая инфекционная доза, я для других болезней после "инфекционной дозы" болеют в зависимости от организма а не дозы. Это как бы не тоже самое что вакцинция, по крайней мере обычно. Я сама не вакцинолог, поэтому наточно сказать не могу, но пока поиски показывают только то что точка зрения про слабую начальную зону идёт только через СМИ. И не поддерживается известными научными публикациями.
Это в общем то и подтверждать не надо. Оно очевидно, что малая доза увеличивает шансы на то, что вирус будет прибит имунной системой до того как успеет расплодиться. И то что если доза очень большая до даже хорошая имунная система с имуннитетом против конкретно этого вируса может вначала дать сбой а потом овер-реакцию.
Да это выглядет правдоподобно даже если и нет каких то научных ссылок.
Примеры.
Врачи и медсёстры которые были молоды и совершенно здоровы умерли после того как они были на переднем крае борьбы контактируя со многими больными...
и в то же время многие пожилые и старые кто случайно подхватил этот вирус в малой дозе - переболели с симптомами или без оных и полностью поправились.
Но если бы так было, то почему не использовать малую дозу вируса как вакцину?
Вот он вирус, ничего изобретать не надо, бери и вакцинируй малыми дозами!
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

M. Ridcully wrote: 11 Apr 2020 19:48 Но если бы так было, то почему не использовать малую дозу вируса как вакцину?
Вот он вирус, ничего изобретать не надо, бери и вакцинируй малыми дозами!
Ну в принципе вариант возможный. Но требуеца полный цыкл клинических испытаний чтобы понять насколько это опасно/безопасно. Скорее всего очень опасно.
Мандаринка
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 18 Jan 2019 23:58

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Мандаринка »

:-)
Last edited by Мандаринка on 11 Apr 2020 20:29, edited 1 time in total.
Мандаринка
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 18 Jan 2019 23:58

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Мандаринка »

Blender wrote: 11 Apr 2020 19:47 Ну тоесть ради вот этого "дышим свежим воздухом, радуемся солнцу, с соседями болтаем,дети носятся стайками..." вы решили наплевать на то что некоторые не совсем здоровые/пожилые/люди из вашей коммюнити таки заболеют и умрут. Ну тоже позиция, чо...
Не совсем так. Мы когда приехали, сразу по сотовому сообщили соседям, что будем наблюдать радости их жизни через забор на солидном расстоянии. Нам никто не докучает. Самое трудное было отогнать на расстояние вежливо здоровующуюся детвору чтоб заехать в дачные ворота.
Так что никто не плюет и заражать не лезет.
Last edited by Мандаринка on 11 Apr 2020 20:35, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 11 Apr 2020 18:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2020 08:04
StrangerR wrote: 11 Apr 2020 07:48 Не знаю. ОТкуда у нас мексы, у нас посторонние не ходят. Привозящие посылки звонят и кладут под дверью. Но у нас конечно спокойный район, в том же Сан Франциско все по другому.
С соседнего Конкорда, до которого пешком минут пятнадцать или на велике не больше десяти.
У нас года три назад был пик воровства посылок, особенно амазоновских.
При этом не брезговали также вскрывать и почтовые ящики.
НОА под это дело поставило новые почтовые ящики повышенной прочности с отделениями для посылок.
Амазоновские посылки народ стал забирать в локере супермаркета что в двух минутах от нас.

Сейчас опять покатило по-новой.
А _у вас_ это где?
Плезант Хилл. Центр
Да кстати, количество госпитализаций в контра косте растет четвертый день подряд. Уже 37
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 11 Apr 2020 20:36, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Krys-Krys wrote: 11 Apr 2020 09:40 Тем у кого посылки воруют - установите камеру ring, и когда кто-то у двери, на телефон будет нотификация приходить, т к там сенсор на движение, и можно сразу посмотреть что это приходили с посылкой или почтальон.
У нас в городе я пока ни от кого не слышала чтоб воровали посылки.
Соседи именно такую и поставили, буквально вчера после того как у них посылку уперли.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

Blender wrote: 11 Apr 2020 19:54
M. Ridcully wrote: 11 Apr 2020 19:48 Но если бы так было, то почему не использовать малую дозу вируса как вакцину?
Вот он вирус, ничего изобретать не надо, бери и вакцинируй малыми дозами!
Ну в принципе вариант возможный. Но требуеца полный цыкл клинических испытаний чтобы понять насколько это опасно/безопасно. Скорее всего очень опасно.
Вопрос - доза полученного вируса зависит от способа заражения? Ну там - droplets vs aerosols vs surfaces / hands?
Например, если предположить, что вторым способом (аэрозоли) получается меньшая доза, вот и план действий: нужно потихоньку открываться начинать общаться _на каком-то расстоянии_, но друг на дружку не чихать и не кашлять! Тогда вирус будет распространяться малыми дозами и потихонько посторим коммунизм достигнем herd immunity!
Слабое место плана - люди, которые живут вместе неизбежно будут давать друг дружке большие дозы.
Следствие: деликатная ситуация в вопросе "кого посылать в гастроном". Получается, что лучше получить вирус от незнакомца в гастрономе по воздуху, чем от жены / мужа.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Frecken Bock »

Сколько ученых, столько и мнений.
https://nypost.com/2020/04/09/simulatio ... n-a-store/
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Frecken Bock wrote: 11 Apr 2020 21:02 Сколько ученых, столько и мнений.
https://nypost.com/2020/04/09/simulatio ... n-a-store/
Да мнений может быть сколько угодно. Только я не видела кашляющих людей в общественных местах в нынешнее время. Именно кашляющим и надо сидеть дома и не ходить даже в магазин. Вроде бы каждый должен это понимать, что больные люди не должны выходить по улицам. А здоровые не кашляют, так что эти картинки не про них.
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by lar-mar »

A team at the University of Bonn has tested a randomized sample of 1,000 residents of the town of Gangelt in the north-west of the country, one of the epicenters of the outbreak in Germany. The study found that two percent of the population currently had the virus and that 14 percent were carrying antibodies suggesting that they had already been infected — whether or not they experienced any symptoms. Eliminating an overlap between the two groups, the team concluded that 15 percent of the town have been infected with the virus.

https://spectator.us/covid-antibody-tes ... xmGDUJMK0I
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Ladoshki »

Blender wrote: 11 Apr 2020 19:47
Ladoshki wrote: 11 Apr 2020 15:26
Мандаринка wrote: 11 Apr 2020 15:08 Многие сидят на дачах. Вот там и соседи общаются, и дети носятся стайками :(
если они никуда не выезжают, то в чем проблема? У нас тоже дети играют...
Проблема в длительном инкубационном периоде, в течение которого человек может быть разносчиком инфекции, даже если сам в итоге и не заболеет/заболеет в легкой форме. В результате через эти "стайки" произойдет распространение вируса по всему поселку а потом и далее...
Я считаю, что моему ребенку, как и остальным здоровым детям, 2 месяца изоляции причинят гораздо больше вреда, чем вирус. С пожилыми людьми мы не общаемся, c соседями болтаем каждый день, да. Дышим свежим воздухом, радуемся солнцу.
Ну тоесть ради вот этого "дышим свежим воздухом, радуемся солнцу, с соседями болтаем,дети носятся стайками..." вы решили наплевать на то что некоторые не совсем здоровые/пожилые/люди из вашей коммюнити таки заболеют и умрут. Ну тоже позиция, чо...
Я к ним домой не хожу , на участок -тоже. Хотят изолироваться - пусть изолируются . Никто им свою компанию не навязывает
solution
Уже с Приветом
Posts: 8689
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

city_girl wrote: 11 Apr 2020 21:20
Frecken Bock wrote: 11 Apr 2020 21:02 Сколько ученых, столько и мнений.
https://nypost.com/2020/04/09/simulatio ... n-a-store/
Да мнений может быть сколько угодно. Только я не видела кашляющих людей в общественных местах в нынешнее время. Именно кашляющим и надо сидеть дома и не ходить даже в магазин. Вроде бы каждый должен это понимать, что больные люди не должны выходить по улицам. А здоровые не кашляют, так что эти картинки не про них.
Если люди больны:температура,кашель,слабость - то они естественно дплжны сидеть дома и не распространять инфекцию.
Если люди не больны, то они не должны ограничивать себя походами в магазин за свежими продуктами так как в противном случае они заболеют не от вируса а от чего то другого как то: авитаминоза, нехватки физической активности, депрессии и т.д - в связи с чем их иммунная система ослабнет - и они намного легче подхватят вирус - и по цепочке будут заражать других.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

M. Ridcully wrote: 11 Apr 2020 20:51
Blender wrote: 11 Apr 2020 19:54
M. Ridcully wrote: 11 Apr 2020 19:48 Но если бы так было, то почему не использовать малую дозу вируса как вакцину?
Вот он вирус, ничего изобретать не надо, бери и вакцинируй малыми дозами!
Ну в принципе вариант возможный. Но требуеца полный цыкл клинических испытаний чтобы понять насколько это опасно/безопасно. Скорее всего очень опасно.
Вопрос - доза полученного вируса зависит от способа заражения? Ну там - droplets vs aerosols vs surfaces / hands?
CDC пейсало что основной путь таки через капли. Про дозу вируса данных не видел, но имхо очевидно что через поверхности передача гораздо слабее чем напрямую
Например, если предположить, что вторым способом (аэрозоли) получается меньшая доза, вот и план действий: нужно потихоньку открываться начинать общаться _на каком-то расстоянии_, но друг на дружку не чихать и не кашлять! Тогда вирус будет распространяться малыми дозами и потихонько посторим коммунизм достигнем herd immunity!
Ну на самом деле нормальный план имхо такой - сейчас разобраца с первой волной, освободить ICU (так или иначе) и снимать карантин. Вторая волна точно будет слабее.
Следствие: деликатная ситуация в вопросе "кого посылать в гастроном". Получается, что лучше получить вирус от незнакомца в гастрономе по воздуху, чем от жены / мужа.
Мне как-то непонятно откуда в ваших рассуждениях взялось "лучше". :%) А в гастроном посылать надо конечно самого молодого-здорового. :pain1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Blender »

Ladoshki wrote: 11 Apr 2020 21:45
Blender wrote: 11 Apr 2020 19:47
Ladoshki wrote: 11 Apr 2020 15:26
Мандаринка wrote: 11 Apr 2020 15:08 Многие сидят на дачах. Вот там и соседи общаются, и дети носятся стайками :(
если они никуда не выезжают, то в чем проблема? У нас тоже дети играют...
Проблема в длительном инкубационном периоде, в течение которого человек может быть разносчиком инфекции, даже если сам в итоге и не заболеет/заболеет в легкой форме. В результате через эти "стайки" произойдет распространение вируса по всему поселку а потом и далее...
Я считаю, что моему ребенку, как и остальным здоровым детям, 2 месяца изоляции причинят гораздо больше вреда, чем вирус. С пожилыми людьми мы не общаемся, c соседями болтаем каждый день, да. Дышим свежим воздухом, радуемся солнцу.
Ну тоесть ради вот этого "дышим свежим воздухом, радуемся солнцу, с соседями болтаем,дети носятся стайками..." вы решили наплевать на то что некоторые не совсем здоровые/пожилые/люди из вашей коммюнити таки заболеют и умрут. Ну тоже позиция, чо...
Я к ним домой не хожу , на участок -тоже. Хотят изолироваться - пусть изолируются . Никто им свою компанию не навязывает
Сами же пишете что дети стайками носятся :pain1:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

Люди кашляю по разным причинам. У меня аллергия проявляется кашлем. Но это я знаю, но никто кругом. Только в парке с собак ным гуляю. Кашлянула тут, так даму с мопсиком, находящуюся впереди на расстоянии метров 50 аж подбросило :(
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2020 20:33
Krys-Krys wrote: 11 Apr 2020 09:40 Тем у кого посылки воруют - установите камеру ring, и когда кто-то у двери, на телефон будет нотификация приходить, т к там сенсор на движение, и можно сразу посмотреть что это приходили с посылкой или почтальон.
У нас в городе я пока ни от кого не слышала чтоб воровали посылки.
Соседи именно такую и поставили, буквально вчера после того как у них посылку уперли.
У нас уже давно стоит, несколько камер. У входной двери, у драйвея и на огороде. И вообще я вижу очень много их на районе.
Думаю жулики все же предпочитают упереть посылку там где камер нет. Зачем им лишний шум, вдруг вы дома и прямо вот сейчас в 911 набираете а то и выбегаете в морду дать? А если вдруг жулье из местных - выложите потом видео онлайн и кто-то их узнает.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by StrangerR »

Blender wrote: 11 Apr 2020 19:47
Ladoshki wrote: 11 Apr 2020 15:26
Мандаринка wrote: 11 Apr 2020 15:08 Многие сидят на дачах. Вот там и соседи общаются, и дети носятся стайками :(
если они никуда не выезжают, то в чем проблема? У нас тоже дети играют...
Проблема в длительном инкубационном периоде, в течение которого человек может быть разносчиком инфекции, даже если сам в итоге и не заболеет/заболеет в легкой форме. В результате через эти "стайки" произойдет распространение вируса по всему поселку а потом и далее...
Я считаю, что моему ребенку, как и остальным здоровым детям, 2 месяца изоляции причинят гораздо больше вреда, чем вирус. С пожилыми людьми мы не общаемся, c соседями болтаем каждый день, да. Дышим свежим воздухом, радуемся солнцу.
Ну тоесть ради вот этого "дышим свежим воздухом, радуемся солнцу, с соседями болтаем,дети носятся стайками..." вы решили наплевать на то что некоторые не совсем здоровые/пожилые/люди из вашей коммюнити таки заболеют и умрут. Ну тоже позиция, чо...
И еще, это открывает очень медленные пути распространения.
- ваш ребенок носитель вируса НО без симптомов. Вы возможно имеете хороший иммунитет и тоже не болеете.
- от вашего ребенка заразится ребенок соседки. Через 10 дней станет тоже носителем вируса.
- от него заразится пожилая бабушка. Через 20 дней после вашего приезда ее отвезут в больницу, через 24 посчитают.
В итоге пик заразы сдвигается вперед и получается что и месяца карантина мало.

Нет, никто не против _дети из вашей семьи пошли с вами в лес_ - вы вместе живете и уже друг друга или заразили или не заразили. Но вот _с соседями_ все эти цепочки и начинаются. И ползут пока не попадут на _бабка которая с плохим иммунитетом_. После чего именно там бабка и помрет. А карантин продлят.

Хотя вообще уже стали считать и вроде бы через детей заражений все таки практически нет. Даже уже обсуждают что может зря школы закрывали. Хотя именно через школы скажем Грипп распространяется.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Krys-Krys »

StrangerR wrote: 11 Apr 2020 22:03 - от вашего ребенка заразится ребенок соседки. Через 10 дней станет тоже носителем вируса.
- от него заразится пожилая бабушка. Через 20 дней после вашего приезда ее отвезут в больницу, через 24 посчитают.
В итоге пик заразы сдвигается вперед и получается что и месяца карантина мало.
Так может семья у которой бабка дома пусть и сидит дома и не встречается с соседями? :umnik1: Это будет 100% их вина что они свою же бабку и заразят если они вместе живут.
Мои пожилые родственники на Мидвесте со своими внуками и детьми не кантачат многие. Те привозят им еду и оставляют у двери, из окна махают руками.
Last edited by Krys-Krys on 11 Apr 2020 22:09, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2020 20:27
StrangerR wrote: 11 Apr 2020 18:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2020 08:04
StrangerR wrote: 11 Apr 2020 07:48 Не знаю. ОТкуда у нас мексы, у нас посторонние не ходят. Привозящие посылки звонят и кладут под дверью. Но у нас конечно спокойный район, в том же Сан Франциско все по другому.
С соседнего Конкорда, до которого пешком минут пятнадцать или на велике не больше десяти.
У нас года три назад был пик воровства посылок, особенно амазоновских.
При этом не брезговали также вскрывать и почтовые ящики.
НОА под это дело поставило новые почтовые ящики повышенной прочности с отделениями для посылок.
Амазоновские посылки народ стал забирать в локере супермаркета что в двух минутах от нас.

Сейчас опять покатило по-новой.
А _у вас_ это где?
Плезант Хилл. Центр
Да кстати, количество госпитализаций в контра косте растет четвертый день подряд. Уже 37
Да оно растет потому что два дома престарелых с вирусом оказались. И все их обитатели - кандидаты в госпитали и на погост. На общую картину это влияет очень слабо. Понятно что если в Оринде сразу 30 зараженных в доме престарелых нашли, то это даст поток госпитализаций так как в доме престарелых изначально сидят те у кого проблемы а там еще и дозы неслабые вируса так как помещения замкнутые. Все равно все это практически _по нулям_. Было 32, упало до 30, потом привезли сразу 5 из дома престарелых, и всех изменений. Я еще удивляюсь как эта дрянь в Россмуур не попала, вот там была бы проблема, целый город престарелых, у них даже ездят на гольф картах.

// У нас пока тихо. На весь Мартинез 9 официально зараженных. А в районе - тут холм, на холм бомжи не забираются, да и рядом шерифский офис и суд, они через нас ходят обедать (ну ходили). Так что посылки как под двери клали так и кладут. С улицы кстати дверей не видно. А там где мы жили в апартментах, посылки у менеджеров оставляли, уж не знаю как там сейчас.
Last edited by StrangerR on 11 Apr 2020 22:10, edited 1 time in total.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by uncle_Pasha »

StrangerR wrote: 11 Apr 2020 18:38 Это в общем то и подтверждать не надо. Оно очевидно, что малая доза увеличивает шансы на то, что вирус будет прибит имунной системой до того как успеет расплодиться.
Вы прикалываетесь?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

uncle_Pasha wrote: 11 Apr 2020 22:09
StrangerR wrote: 11 Apr 2020 18:38 Это в общем то и подтверждать не надо. Оно очевидно, что малая доза увеличивает шансы на то, что вирус будет прибит имунной системой до того как успеет расплодиться.
Вы прикалываетесь?
Да нет, это отлично известно. Для начала есть система которая тупо все лишнее удаляет. И пару вирусов удалит нафиг до того как они вообще в клетки попадут. Затем, имунная система то реагирует даже на небольшую заразу, да и не факт что если в клетку попадет один вирус он сумеет размножиться - ему надо и репликазу создать и не одну и кучу РНК наплодить а потом этим РНК надо еще суметь оболочку получить и стать вирусом. А потом еще соседей заразить (соседние клетки) до того как из уберут.

Поэтому есть зависимости от дозы, без вариантов. Ее попросту не может не быть. Очень большая доза может сразу создать проблемы а очень малая вообще никуда не развиться. Или дать имунную реакцию пока еще слабая и быть уничтоженной.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

Torma wrote: 11 Apr 2020 21:57 Люди кашляю по разным причинам. У меня аллергия проявляется кашлем. Но это я знаю, но никто кругом. Только в парке с собак ным гуляю. Кашлянула тут, так даму с мопсиком, находящуюся впереди на расстоянии метров 50 аж подбросило :(
Аллергия может маскировать китайский вирус. :umnik1:
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Blender »

Krys-Krys wrote: 11 Apr 2020 22:08 Так может семья у которой бабка дома пусть и сидит дома и не встречается с соседями? :umnik1: Это будет 100% их вина что они свою же бабку и заразят.
Во-первых болеют/умирают таки не только "бабки"
Сидеть дома и не встречаться ни с кем просто нереально, походы в магазины таки никто не отменял, но вот минимизировать контакты все же очень даже помогает. При хаотичном движении количество (двойных) контактов прямо пропорционально квадрату концентрации людей в месте контакта (магазин, заправка, ...) А в эту концентрацию вносят вклад все без исключения, даже те у кого "бабки" дома нет.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Ladoshki »

Blender wrote: 11 Apr 2020 21:56
Ladoshki wrote: 11 Apr 2020 21:45
Blender wrote: 11 Apr 2020 19:47
Ladoshki wrote: 11 Apr 2020 15:26
Мандаринка wrote: 11 Apr 2020 15:08 Многие сидят на дачах. Вот там и соседи общаются, и дети носятся стайками :(
если они никуда не выезжают, то в чем проблема? У нас тоже дети играют...
Проблема в длительном инкубационном периоде, в течение которого человек может быть разносчиком инфекции, даже если сам в итоге и не заболеет/заболеет в легкой форме. В результате через эти "стайки" произойдет распространение вируса по всему поселку а потом и далее...
Я считаю, что моему ребенку, как и остальным здоровым детям, 2 месяца изоляции причинят гораздо больше вреда, чем вирус. С пожилыми людьми мы не общаемся, c соседями болтаем каждый день, да. Дышим свежим воздухом, радуемся солнцу.
Ну тоесть ради вот этого "дышим свежим воздухом, радуемся солнцу, с соседями болтаем,дети носятся стайками..." вы решили наплевать на то что некоторые не совсем здоровые/пожилые/люди из вашей коммюнити таки заболеют и умрут. Ну тоже позиция, чо...
Я к ним домой не хожу , на участок -тоже. Хотят изолироваться - пусть изолируются . Никто им свою компанию не навязывает
Сами же пишете что дети стайками носятся :pain1:
Носятся. По улице, по своим и участкам друзей. В чем проблема ?

Return to “О жизни”