COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

Это было бы здорово:
Blood tests show 14% of people are now immune to covid-19 in one town in Germany

https://www.technologyreview.com/2020/0 ... n-germany/
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

sondo wrote: 11 Apr 2020 08:07 Blood tests show 14% of people are now immune to covid-19 in one town in Germany
https://www.technologyreview.com/2020/0 ... n-germany/
Там в конце вообще странное утверждение: They think if people avoid getting big doses of the virus—which can happen in hospitals or via close contact with someone infected—fewer people will become severely ill, “while at the same time developing immunity” that can help finally end the outbreak.
Речь идет о дозах вируса для отдельного человека или популяции?
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 775
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Falcon »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2020 07:57 С одной стороны полно сознательных граждан, но и дофига праздно шатающихся имбецилов, радеющих за экономику.
Я тоже заметил что полно сознательных граждан, но и до фига имбецилов в варежках и лыжных масках раскупили туалетную бумагу
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 11 Apr 2020 05:34

Наша каунти.

Всего считается 400 зараженных. В госпиталях - 31.

Что интересно - количество _в госпиталях_ в нашей area вообще не растет почти, за весь апрель. В нашей каунти аналогично, не растет.
В нашей каунти уже как три дня идет рост - 29 - 30 - 31 - 35 (9 апр)
Это перекрывает максимум (32), достигнутый на прошлой неделе
Прирост зараженных, кстати тоже пошел верх.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

Тем у кого посылки воруют - установите камеру ring, и когда кто-то у двери, на телефон будет нотификация приходить, т к там сенсор на движение, и можно сразу посмотреть что это приходили с посылкой или почтальон.
У нас в городе я пока ни от кого не слышала чтоб воровали посылки.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Vlada123 wrote: 11 Apr 2020 06:38
Не знаю в каких домах умираете столько пожилых , что с ними там делают и может туда уже привозят тех кто при смерти почти, а вот в адалт дэй кера вполне себе бодрые старики и живут и радуются жизни.
И прям все бессмертные, вот кабы не коронавирус так бы и жили бы все до ста и больше.
Мандаринка
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 18 Jan 2019 23:58

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Мандаринка »

Privet wrote: 11 Apr 2020 06:05
kostik78 wrote: 11 Apr 2020 05:46
Privet wrote: 11 Apr 2020 05:36 Вопрос тем, кто живёт в России - как народ соблюдает самоизоляцию? Сигналы поступают противоречивые.

Даже не пытайтесь перевести разговор на политику или ещё на что.
По моим контактам (друзья, родители мои и жены) можно сказать что не соблюдают. Кто то бережется а кто то забил по полной вот что мне говорят.
Мне тоже пишут, чуть ли не с гордостью, что они ещё "не испугались".
У меня в России мать 85 и дома студент и школьница старших классов. Напрягает.
Карантинят. На второй неделе хуже, но откровенно гуляющих не видно. Бегают с продуктовыми пакетами. Редкие выгуливают детей, около себя, без площадок.
Есть категории продолжающих работать.
Нарушители встречаются, к общему населению их мало.
Многие сидят на дачах. Вот там и соседи общаются, и дети носятся стайками :(
"Не испугались" - это бравада, инстинкт самосохранения сильнее, ср-ва информации не дают ему притупиться.
Если ваша мать сидит дома, ее не навещают дети, внуки и подруги, ей доставляют продукты, то волноваться можно только за вынужденный малоподвижный образ жизни.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Ladoshki »

Мандаринка wrote: 11 Apr 2020 15:08 Многие сидят на дачах. Вот там и соседи общаются, и дети носятся стайками :(
если они никуда не выезжают, то в чем проблема? У нас тоже дети играют.
Я считаю, что моему ребенку, как и остальным здоровым детям, 2 месяца изоляции причинят гораздо больше вреда, чем вирус. С пожилыми людьми мы не общаемся, c соседями болтаем каждый день, да. Дышим свежим воздухом, радуемся солнцу.
Мандаринка
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 18 Jan 2019 23:58

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Мандаринка »

Ladoshki wrote: 11 Apr 2020 15:26
Мандаринка wrote: 11 Apr 2020 15:08 Многие сидят на дачах. Вот там и соседи общаются, и дети носятся стайками :(
если они никуда не выезжают, то в чем проблема?
Дышим свежим воздухом, радуемся солнцу.
Проблема в том, что за продуктами все-равно выезжают, в каждой семье хотя бы раз в неделю, хотя бы один человек. На мою дачу продукты не доставляют.
А так да, лучше на даче чем в городской квартире, однозначно. :fr:
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2020 08:38
sondo wrote: 11 Apr 2020 08:07 Blood tests show 14% of people are now immune to covid-19 in one town in Germany
https://www.technologyreview.com/2020/0 ... n-germany/
Там в конце вообще странное утверждение: They think if people avoid getting big doses of the virus—which can happen in hospitals or via close contact with someone infected—fewer people will become severely ill, “while at the same time developing immunity” that can help finally end the outbreak.
Речь идет о дозах вируса для отдельного человека или популяции?


Я так понимаю они имели ввиду для отдельного, но они не имеют права на вывода подобного рода.
То что они провели исследование и сравнили сколько считалось имело инфекцию и сколько сейчас имеет антитела, это одно, и в зависимости от того как исследование велось, имеет право на утверждение. Пока только опубликовано на немецком как отчёт.

Но вот интерпретации почему, сколько и где народ получил вирус это излишне. Я не знаю немецкий чтобы прочитать было ли это утверждение действительно в отчёте или было придумано журналисты. По какой то причине, СМИ любят идею что маленькая доза которая начально атаковала ведёт к более слабой инфекции, это не первая статья которая это утверждает. Ни один специалист не может этого подтвердить: для ковида пока не данных, даже неизвестно чему равна пороговая инфекционная доза, я для других болезней после "инфекционной дозы" болеют в зависимости от организма а не дозы. Это как бы не тоже самое что вакцинция, по крайней мере обычно. Я сама не вакцинолог, поэтому наточно сказать не могу, но пока поиски показывают только то что точка зрения про слабую начальную зону идёт только через СМИ. И не поддерживается известными научными публикациями.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

sondo wrote: 11 Apr 2020 16:19Я сама не вакцинолог, поэтому наточно сказать не могу, но пока поиски показывают только то что точка зрения про слабую начальную зону идёт только через СМИ. И не поддерживается известными научными публикациями.
Какие именно «известные научные публикации» не поддерживают?

Это же известный издавна медицинский факт, что в среднем по больнице с малым количеством инфекции организм борется намного успешнее нежели с большим количеством. Весь вопрос в индивидуальной реакции.

Вообще потрясают такие безапелляционные заявление «известные научные публикации» не подтверждают.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg Co »

Krys-Krys wrote: 11 Apr 2020 09:40 У нас в городе я пока ни от кого не слышала чтоб воровали посылки.
У нас жаловались, что из открытого гаража ТБ сперли посреди дня. Кому эти посылки нужны?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg Co »

uncle_Pasha wrote: 11 Apr 2020 03:52
Yvsobol wrote: 11 Apr 2020 03:44 Есть еще 4й вариант - мы все друг друга перестреляем к едрене фене... :umnik1:
У меня карабин, и патроны в запасе. Прошу не соваться.
Пока вы его достанете из своего шкафа, малообразованый реднек вас молотком прибьет. Успокойтесь и не надейтесь слепо на наличие оружия. Навыка самообороны и выживания у вас меньше (или вообще нет), чем у бывшего солдата, прошедшего Ирак или парня, все детство стрелявшего белок.
Qaz
Posts: 18
Joined: 16 Oct 2010 08:08

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Qaz »

Privet wrote: 11 Apr 2020 05:36
Вопрос тем, кто живёт в России - как народ соблюдает самоизоляцию? Сигналы поступают противоречивые.

Даже не пытайтесь перевести разговор на политику или ещё на что.
Можно сказать, что никак не соблюдают. В первую неделю после объявления карантина, сидели по домам, в магазинах было пусто, все кассиры были в масках/перчатках, у нас, в районе вечных пробок, машин почти не было. На этой неделе людей на улицах и магазинах заметно прибавилось, а после вчерашнего выступления губернатора народ расслабился окончательно. Сегодня выходила в магазин — людей на улице, как обычно, на детской площадке толпа родителей с детьми, все общаются друг с другом, в магазине очереди на кассах, некоторые дистанцируются, но большинство дышит друг другу в затылок, кассиры все были со спущенными на подбородок масками, некоторые в порванных перчатках, машин так же заметно прибавилось, несмотря на то, что у нас пропускная система, большинство машин ехало без пропусков.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

:good:
Falcon wrote: 11 Apr 2020 08:58
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2020 07:57 С одной стороны полно сознательных граждан, но и дофига праздно шатающихся имбецилов, радеющих за экономику.
Я тоже заметил что полно сознательных граждан, но и до фига имбецилов в варежках и лыжных масках раскупили туалетную бумагу
:good: :lol:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

city_girl wrote: 11 Apr 2020 16:35
sondo wrote: 11 Apr 2020 16:19Я сама не вакцинолог, поэтому наточно сказать не могу, но пока поиски показывают только то что точка зрения про слабую начальную зону идёт только через СМИ. И не поддерживается известными научными публикациями.
Какие именно «известные научные публикации» не поддерживают?

Это же известный издавна медицинский факт, что в среднем по больнице с малым количеством инфекции организм борется намного успешнее нежели с большим количеством. Весь вопрос в индивидуальной реакции.

Вообще потрясают такие безапелляционные заявление «известные научные публикации» не подтверждают.
Не безапелляционны, а я сделала уточнение что наточно я не знаю.
Я пыталась найти какое либо подтверждение потому что от этого становится мне лично спокойнее. То есть мне хотелось бы в это верить.
Не смогла. Нашла комментарии виорусологов что для них это необоснованное утверждение и что вирусы делятся в теле очень быстро если певичное заражение выше "инфекционного порога".
Если вы надете научное подверждение что для ковида нет инфекционного порога и болезнь течет пропоционально тому сколько вирусов в начале было "внесено", пришлите линк. Честно говоря, я буду только рада.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

Oleg Co wrote: 11 Apr 2020 17:17
uncle_Pasha wrote: 11 Apr 2020 03:52
Yvsobol wrote: 11 Apr 2020 03:44 Есть еще 4й вариант - мы все друг друга перестреляем к едрене фене... :umnik1:
У меня карабин, и патроны в запасе. Прошу не соваться.
Пока вы его достанете из своего шкафа, малообразованый реднек вас молотком прибьет. Успокойтесь и не надейтесь слепо на наличие оружия. Навыка самообороны и выживания у вас меньше (или вообще нет), чем у бывшего солдата, прошедшего Ирак или парня, все детство стрелявшего белок.
У него хотя бы будет шанс поменять в свою сторону что то, в случае если все пошло сайдвайз. У большинства жителей Bay Area не будет даже и такого призрачного шанса ибо оружия у них нет а если даже есть по какой то случайности но они скорее всего стреляли из него много лет назад и уже забыли с какой стороны его брать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

sondo wrote: 11 Apr 2020 17:30
Не безапелляционны, а я сделала уточнение что наточно я не знаю.
Я пыталась найти какое либо подтверждение потому что от этого становится мне лично спокойнее. То есть мне хотелось бы в это верить.
Не смогла. Нашла комментарии виорусологов что для них это необоснованное утверждение и что вирусы делятся в теле очень быстро если певичное заражение выше "инфекционного порога".
Если вы надете научное подверждение что для ковида нет инфекционного порога и болезнь течет пропоционально тому сколько вирусов в начале было "внесено", пришлите линк. Честно говоря, я буду только рада.
Вот как только пришлете линк на «известные научные статьи», которыми вы подтвердили свою неточную мысль, так сразу.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

city_girl wrote: 11 Apr 2020 17:51
sondo wrote: 11 Apr 2020 17:30
Не безапелляционны, а я сделала уточнение что наточно я не знаю.
Я пыталась найти какое либо подтверждение потому что от этого становится мне лично спокойнее. То есть мне хотелось бы в это верить.
Не смогла. Нашла комментарии виорусологов что для них это необоснованное утверждение и что вирусы делятся в теле очень быстро если певичное заражение выше "инфекционного порога".
Если вы надете научное подверждение что для ковида нет инфекционного порога и болезнь течет пропоционально тому сколько вирусов в начале было "внесено", пришлите линк. Честно говоря, я буду только рада.
Вот как только пришлете линк на «известные научные статьи», которыми вы подтвердили свою неточную мысль, так сразу.
У нас какой то замкнутый круг.
Есть идея которая пролетела по СМИ о том что если только чуток вируса вошло, то будет легче. Пробежало много где.
Происхождение этой идеи неизвестно. Я не могу найти начального источника в виде рецензированной публикации.
Но в эти гипотезу очень хочется верить обывателю типа меня.
Как же я вам пришлю статью на опровежение того что не было доказано?
Если вы знаете подвержедение или начальный источник, запостьте. Это будет классно, если честно.
Пока я не понимаю чего вы хотите добиться от этого диалога кроме личных нападок на меня.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2020 08:04
StrangerR wrote: 11 Apr 2020 07:48 Не знаю. ОТкуда у нас мексы, у нас посторонние не ходят. Привозящие посылки звонят и кладут под дверью. Но у нас конечно спокойный район, в том же Сан Франциско все по другому.
С соседнего Конкорда, до которого пешком минут пятнадцать или на велике не больше десяти.
У нас года три назад был пик воровства посылок, особенно амазоновских.
При этом не брезговали также вскрывать и почтовые ящики.
НОА под это дело поставило новые почтовые ящики повышенной прочности с отделениями для посылок.
Амазоновские посылки народ стал забирать в локере супермаркета что в двух минутах от нас.

Сейчас опять покатило по-новой.
А _у вас_ это где?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

sondo wrote: 11 Apr 2020 16:19
Но вот интерпретации почему, сколько и где народ получил вирус это излишне. Я не знаю немецкий чтобы прочитать было ли это утверждение действительно в отчёте или было придумано журналисты. По какой то причине, СМИ любят идею что маленькая доза которая начально атаковала ведёт к более слабой инфекции, это не первая статья которая это утверждает. Ни один специалист не может этого подтвердить: для ковида пока не данных, даже неизвестно чему равна пороговая инфекционная доза, я для других болезней после "инфекционной дозы" болеют в зависимости от организма а не дозы. Это как бы не тоже самое что вакцинция, по крайней мере обычно. Я сама не вакцинолог, поэтому наточно сказать не могу, но пока поиски показывают только то что точка зрения про слабую начальную зону идёт только через СМИ. И не поддерживается известными научными публикациями.
Это в общем то и подтверждать не надо. Оно очевидно, что малая доза увеличивает шансы на то, что вирус будет прибит имунной системой до того как успеет расплодиться. И то что если доза очень большая до даже хорошая имунная система с имуннитетом против конкретно этого вируса может вначала дать сбой а потом овер-реакцию.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2020 09:05
StrangerR wrote: 11 Apr 2020 05:34

Наша каунти.

Всего считается 400 зараженных. В госпиталях - 31.

Что интересно - количество _в госпиталях_ в нашей area вообще не растет почти, за весь апрель. В нашей каунти аналогично, не растет.
В нашей каунти уже как три дня идет рост - 29 - 30 - 31 - 35 (9 апр)
Это перекрывает максимум (32), достигнутый на прошлой неделе
Прирост зараженных, кстати тоже пошел верх.
Это вы про CC? Ну так просто в двух домах престарелых провели тестирование и нашли кучу заразившихся. Это не в _каунти_ а именно _в домах престарелых_, в итоге резко подпрыгнул счетчик по Оринде (которая тем не менее была и остается очень чистым местом) и по моему по Плезант Хиллу и очень похоже что и в Оакли аналогично - дом престарелых. А так все как было так и остается, практически по нулям, плюс минус 1 человек.
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Cap »

Как бы интуитивно понятно, что в НЙ концентрация населения выше, но не ожидал такой разницы по сравнению с другими мегаполисами.

Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Первую неделю действительно послушно дома сидели, за окном совсем тихо было. Сейчас начали больше выходить, но всё равно на улицах народу гораздо меньше, чем обычно.
Мама сегодня звонила соседке в Псковскую область. В деревне тоже всё по-взрослому. Пенсионерам в магазин можно только утром с 8 до 11 утра, всем остальным после 11, бдят. Приехало много дачников раньше времени из Питера, Москвы и Пскова. Их обязывают сидеть дома 14 дней. Следят, в деревне это легко. По дорогам катается милицейская машина и проверяет. И это с учетом того, что в наш медвежий угол даже гаишники раз в пять лет добираются.
Last edited by арлекино on 11 Apr 2020 20:55, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8689
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

StrangerR wrote: 11 Apr 2020 18:38
sondo wrote: 11 Apr 2020 16:19
Но вот интерпретации почему, сколько и где народ получил вирус это излишне. Я не знаю немецкий чтобы прочитать было ли это утверждение действительно в отчёте или было придумано журналисты. По какой то причине, СМИ любят идею что маленькая доза которая начально атаковала ведёт к более слабой инфекции, это не первая статья которая это утверждает. Ни один специалист не может этого подтвердить: для ковида пока не данных, даже неизвестно чему равна пороговая инфекционная доза, я для других болезней после "инфекционной дозы" болеют в зависимости от организма а не дозы. Это как бы не тоже самое что вакцинция, по крайней мере обычно. Я сама не вакцинолог, поэтому наточно сказать не могу, но пока поиски показывают только то что точка зрения про слабую начальную зону идёт только через СМИ. И не поддерживается известными научными публикациями.
Это в общем то и подтверждать не надо. Оно очевидно, что малая доза увеличивает шансы на то, что вирус будет прибит имунной системой до того как успеет расплодиться. И то что если доза очень большая до даже хорошая имунная система с имуннитетом против конкретно этого вируса может вначала дать сбой а потом овер-реакцию.
Да это выглядет правдоподобно даже если и нет каких то научных ссылок.
Примеры.
Врачи и медсёстры которые были молоды и совершенно здоровы умерли после того как они были на переднем крае борьбы контактируя со многими больными...
и в то же время многие пожилые и старые кто случайно подхватил этот вирус в малой дозе - переболели с симптомами или без оных и полностью поправились.

Return to “О жизни”