COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

Yvsobol wrote: 11 Apr 2020 03:52
uncle_Pasha wrote: 11 Apr 2020 03:52
Yvsobol wrote: 11 Apr 2020 03:44 Есть еще 4й вариант - мы все друг друга перестреляем к едрене фене... :umnik1:
У меня карабин, и патроны в запасе. Прошу не соваться.
Вот о чем и говорю. Я то точно кого нибудь скоро завалю... :evil:
В Кали многие с удивлением узнали что бигмаг купить намного проще чем оружие, то что нельзя купить любое оружие и то что лежит за стендом - оно только для LEO, а другого уже нет - раскупили, то что деньги надо отдать сразу а вот оружие может быть через 10 дней отдадут и то что употребление марихуанны не совместимо с владением оружием. Для многих эти вещи отказали открытием когда они решили что в случае большого шухера полиции на все не хватит. Так что за Кали я «спокоен» и за местных бандитов кому наплевать на все эти законы.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

uncle_Pasha wrote: 11 Apr 2020 03:30 1. карантин забывается, и будь что будет, либо
Ну почему же - стенфордские или гарвардские грантососы разработают тест на антитела, который покажет что мы уже все переболели этой заразой (особенно в Нью-Йорке) и коллективный иммунитет выработался.
Тестирование на коронавирус отменят за ненадобностью, а рост смертности демократичненько спишут на обычную пневмонию.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8689
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2020 04:57
solution wrote: 11 Apr 2020 04:34 Снова: карантин не панацея от вируса.
Вовремя введенный карантин вкупе с тестированием и выявлением цепочек заражения с полной изоляцией носителей - это самое эффективное на сегодняшний день решение проблеммы.
Лучший примеры - Тайвань: на 23 миллиона населения 382 заразившихся и шестеро умерших. Ежедневный прирост 0-5 человек. (вчера -0, сегодня 2)

Кстати, карантин, введенный в Бэй Эрии на неделю раньше, чем по всей Калифорнии (когда все остальные только сопли жевали) позволяет держать ситуацию гораздо лучше, чем по всему штату, если не по стране.
Не забудьте про фактор времени.
Если тестирование будет долго(больше 2 месяцев?) и на это время всё будет закрыто, то производство не сможет восстановиться и количество смертей от других болезней возрастёт.
вывод:тестирование надо проводить как можно быстрее.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 11 Apr 2020 05:21 Не забудьте про фактор времени.
Если тестирование будет долго(больше 2 месяцев?) и на это время всё будет закрыто, то производство не сможет восстановиться и количество смертей от других болезней возрастёт.
вывод:тестирование надо проводить как можно быстрее.
Китай по-прежнему закрывает на карантин целые провинции, причем и внутри провинции вводит многоступенчатую систему изоляции.
Сейчас, например, из-за почти сотни зараженных, приехавших в северную провинцию из Москвы и Новосибирска транзитом через Владивосток.
В остальных районах жизнь продолжается.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 11 Apr 2020 04:31
арлекино wrote: 11 Apr 2020 02:12 Вот сам отчёт.
https://www.who.int/docs/default-source ... report.pdf

Там они пишут, что случаи, когда у инфицированных не проявлялись симптомы заболевания, очень редки. Чаще всего вирус даёт о себе знать в течение определенного количества дней после заражения. Этот временный промежуток может быть разным.

У 80% заболевших симптомы легкой и средней тяжести, остальные 20% это те, кому уже положена реанимация.
У нас не совсем такую статистику дают, 20% это кого госпитализируют, а реанимация нужна проценту от госпитализированных. В целом от диагностированных 96% легкое и среднее состояние, критическое 4%
Наша каунти.

Всего считается 400 зараженных. В госпиталях - 31.

По всей SFBA я не помню точно саму цифру но количество _в реанимации_ к количеству _в госпиталях_ примерно 30%.

То есть можно примерно прикинуть - в реанимации 3 - 4%. И это от тех кого ПОСЧИТАЛИ. А если брать не посчитанных то вероятнее всего выйдет 1 процент или меньше. Так как у молодежи у большинства вообще без симптомов проходит (особенно у детей).

Что интересно - количество _в госпиталях_ в нашей area вообще не растет почти, за весь апрель. В нашей каунти аналогично, не растет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17173
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Privet »

В мировом рейтинге ( https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries ) Россия была где-то на 50-м месте, если не дальше. Ограничения ввели вовремя. Случаи заражения были единичными, но число новых заражённых намного большее, чем во многих других странах.

Число заражённых можно примерно посчитать по простой рекуррентной формуле:

число_заражённых_завтра = число_заражённых_сегодня(1 + к)

Коэффициент к и определяет скорость роста экспоненты. В России он равен 1/6 и даже больше. В других странах, даже самых неблагополучных, таких как США, Италия, Испания и др. он в разы меньше. В результате, Россия уже переместилась на 17 место по числу заражённых. Сначала думал это результат завоза граждан из=за рубежа и надеялся, что скоро он начнёт снижаться. Ничего подобного. Завоз на несколько дней прекращался - на статистике это никак не отразилось. Каждый день к числу заражённых добавляется примерно 1/6.

Вопрос тем, кто живёт в России - как народ соблюдает самоизоляцию? Сигналы поступают противоречивые.

Даже не пытайтесь перевести разговор на политику или ещё на что.
Привет.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by kostik78 »

Privet wrote: 11 Apr 2020 05:36 Вопрос тем, кто живёт в России - как народ соблюдает самоизоляцию? Сигналы поступают противоречивые.

Даже не пытайтесь перевести разговор на политику или ещё на что.
По моим контактам (друзья, родители мои и жены) можно сказать что не соблюдают. Кто то бережется а кто то забил по полной вот что мне говорят.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Хреново соблюдают. Этому абсолютно не удивлён. И в других топиках писал об этом. Поэтому в Москве и МО сейчас вводят еще жёстче меры.
Если тут таких раздолбаев и пофигистов, которым насрать на карантин, единицы, то дома сотни. И пока их жестко по хребтухе не наказать, то все эти меры бесполезны.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by mikeG »

mikeG wrote: 09 Apr 2020 19:21
Lena318 wrote: 09 Apr 2020 18:59 https://www.covidtrial.io/ внутри ссылка на Read our landmark paper on the treatment of COVID-19 (March 13, 2020)
Написано, что In consultation with Stanford University School of Medicine, UAB School of Medicine and National Academy of Sciences researchers.
Если вы внимательно прочтете, что там написано, то было всего 26 пациентов, из которых один умер и троих перевели в ICU из-за ухудшения.
Оригинальную французскую статью про пользу HCQ, похоже, официально отменили (по крайней мере признали, что этот study - BS с наперстками).
https://www.newsweek.com/hydroxychloroq ... ed-1496459
The article does not meet the [publisher's] expected standard," said the International Journal of Anti-Microbial Agents in a statement. The journal, which published "Hydroxychloroquine and azithromycin as a treatment of Covid-19: results of an open-label non-randomized clinical trial" on March 20 after an accelerated peer review, stopped short of retracting the article.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17173
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by Privet »

kostik78 wrote: 11 Apr 2020 05:46
Privet wrote: 11 Apr 2020 05:36 Вопрос тем, кто живёт в России - как народ соблюдает самоизоляцию? Сигналы поступают противоречивые.

Даже не пытайтесь перевести разговор на политику или ещё на что.
По моим контактам (друзья, родители мои и жены) можно сказать что не соблюдают. Кто то бережется а кто то забил по полной вот что мне говорят.
Мне тоже пишут, чуть ли не с гордостью, что они ещё "не испугались".
У меня в России мать 85 и дома студент и школьница старших классов. Напрягает.
Привет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Китай выявил огромное количество бессимптомных носителе, приехавших из России.
в последние сутки в провинции Хэйлунцзянь среди приехавших из нашей страны граждан КНР выявлено пять новых бессимптомных носителей коронавируса. Всего же в провинции сейчас 150 бессимптомных носителей COVID-19, у которых нет клинических проявлений (повышения температуры, кашля, затруднения дыхания), 146 – у приезжих из-за границы , 4 – у местных.
Статья полностью: https://www.newsvl.ru/covid19/2020/04/11/189254/

Если глянуть список рейсов, то на рейсе от 4 апреля практически все китайцы бвли заражены.


Получается что среди приехавших из европы тоже было очень много бессимптомных, которые успели заразить даже китайцев, проживающих в Москве.
Масса прилетевших ведь вообще в карантин не обязана была садиться.
Россия совершила ту же ошибку что и США, сконцентрировавшись только на странах с высоким уровнем заболевания.
Карантинить нужно было всех вьезжающих в страну, а не только из определенного списка стран.

По Приморью - во Владивостоке на передвижение введены пропуска, но придурки прогуливающиеся по центральным улицам всё еще попадаются.
Отменены все междугородние автобусные рейсы. Сокращено количество местных автобусных маршрутов и ограничено количество такси.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8689
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by solution »

Privet wrote: 11 Apr 2020 06:05
kostik78 wrote: 11 Apr 2020 05:46
Privet wrote: 11 Apr 2020 05:36 Вопрос тем, кто живёт в России - как народ соблюдает самоизоляцию? Сигналы поступают противоречивые.

Даже не пытайтесь перевести разговор на политику или ещё на что.
По моим контактам (друзья, родители мои и жены) можно сказать что не соблюдают. Кто то бережется а кто то забил по полной вот что мне говорят.
Мне тоже пишут, чуть ли не с гордостью, что они ещё "не испугались".
У меня в России мать 85 и дома студент и школьница старших классов. Напрягает.
Моя знакомая говорит что милиция очень строга.
Спрашивают: "куда идёшь" если отвечаешь что в магазин или из магазина - проверяют сумку.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8689
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2020 05:14
HappyCat wrote: 11 Apr 2020 05:01 , проверяют гипотезы что в Бей Эрии уже есть иммунитет, так как заразились ешче осенью прошлого года из-за контактов с Китаем.
.......................................
Ну и каким образом сейчас можно проверить если иммунитет выработался?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Vlada123 »

laponka wrote: 10 Apr 2020 02:27
Vlada123 wrote: 09 Apr 2020 03:28
Caxapa wrote: 08 Apr 2020 06:00
Айва wrote: 08 Apr 2020 06:00В жидкой форме не пробовали принимать?
дайте ссылку - что покупать
Вот такой чай я пила по рекомендации подруги, дочь тоже, можно с молоком, чтобы не жгло, я просто пила, без молока, привыкаешь, при подозрении на вирус давала ей 3 раза в день, сейчас просто 1 раз в день, пока горло болит. От цинка ее тошнило, давла ей от желудка таблетку , становилось лучше. Чай вроде нормально .

"Свойства. Чай Самахан имеет в своем составе 14 разных растений, которые собраны в самых экологически чистых регионах прекрасной Шри-Ланки, на всемирно известном острове Цейлон. Натуральный напиток от простуды очень удобен в использовании, так как по структуре имеет кристаллическую форму гранул, которые без проблем растворяются в жидкости. Рецепт древневосточный, имеет сертификат качества, в составе нет красителей и консервантом."
O! У меня такой есть из Шри Ланки...
Его вообще при простуде пьют
Да, при простудах. Мне помогает сразу на ноги встать.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

solution wrote: 11 Apr 2020 06:28
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2020 05:14
HappyCat wrote: 11 Apr 2020 05:01 , проверяют гипотезы что в Бей Эрии уже есть иммунитет, так как заразились ешче осенью прошлого года из-за контактов с Китаем.
.......................................
Ну и каким образом сейчас можно проверить если иммунитет выработался?
Тест есть:
https://cellexcovid.com/

FDA approved.

Но как именно быть получить право на тест не знаю
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Vlada123 »

city_girl wrote: 10 Apr 2020 02:41
Vlada123 wrote: 10 Apr 2020 02:10
Ключевое слово - " в год," и люди болеют часто годами, а тут? от какой-то пакастной заразы ,типа OPВИ ,за пару месяцев 95000 и не останавливается смертность. Вот где ужас.
Что значит «болеют годами»? Чем? Раком, старостью, серьезными легочными и сердечными заболеваниями? В «мирное время» смертность в том самом доме престарелых в штате Вашингтон составляла «в среднем» по году 36-84 человека на 120 обитателей (3-7 чел в месяц) то есть половина обитателей до следующего года не дотянут и никто не ужасается - это мол нормально.

От рака ежегодно в стране умирает 600+ тыс человек (или 50тыс человек в месяц) это только от одной болезни в одной стране. Примерно столько же от сердечных пооблем. И вдруг 95000 за пару месяцев по всему миру стало «ужас»? Это 95тыс в которые входит масса старых и больных, с которыми только вопрос от чего и когда - в этом месяце или в следующем, или еще год-два и от чего, от очередного гриппа/инфекции, передоза лекарств, усталости бороться, или одной из хронических болезней? Не значит что это неважно, но может надо просто face the reality?

Неужели есть еще заблуждения, что люди сильно пожилые и сильно больные всегда ходят по краю? Каждый день?
Не знаю в каких домах умираете столько пожилых , что с ними там делают и может туда уже привозят тех кто при смерти почти, а вот в адалт дэй кера вполне себе бодрые старики и живут и радуются жизни.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 11 Apr 2020 05:34 Что интересно - количество _в госпиталях_ в нашей area вообще не растет почти, за весь апрель. В нашей каунти аналогично, не растет.
А вот в Санта-Кларе всё не так: до 2 апреля был большой рост госпитализаций с острыми симптомами (30 Марта 97 , 2 апреля - 199) и только потом пошел плавный спад. А сегодня даже провал - всего 99 госпитализированных.
Количество на ICU тоже росло до 2 апреля и сейчас начало чуть-чуть падать, часто просто за счёт умерших.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

kostik78 wrote: 11 Apr 2020 05:15
Yvsobol wrote: 11 Apr 2020 03:52
uncle_Pasha wrote: 11 Apr 2020 03:52
Yvsobol wrote: 11 Apr 2020 03:44 Есть еще 4й вариант - мы все друг друга перестреляем к едрене фене... :umnik1:
У меня карабин, и патроны в запасе. Прошу не соваться.
Вот о чем и говорю. Я то точно кого нибудь скоро завалю... :evil:
В Кали многие с удивлением узнали что бигмаг купить намного проще чем оружие, то что нельзя купить любое оружие и то что лежит за стендом - оно только для LEO, а другого уже нет - раскупили, то что деньги надо отдать сразу а вот оружие может быть через 10 дней отдадут и то что употребление марихуанны не совместимо с владением оружием. Для многих эти вещи отказали открытием когда они решили что в случае большого шухера полиции на все не хватит. Так что за Кали я «спокоен» и за местных бандитов кому наплевать на все эти законы.
Боже мой, где вы все живете, что оружие просто необходимость? И как часто вы им пользуетесь чтоб отбиваться от кого-то? :horror:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

выдра wrote: 11 Apr 2020 07:19
kostik78 wrote: 11 Apr 2020 05:15
Yvsobol wrote: 11 Apr 2020 03:52
uncle_Pasha wrote: 11 Apr 2020 03:52
Yvsobol wrote: 11 Apr 2020 03:44 Есть еще 4й вариант - мы все друг друга перестреляем к едрене фене... :umnik1:
У меня карабин, и патроны в запасе. Прошу не соваться.
Вот о чем и говорю. Я то точно кого нибудь скоро завалю... :evil:
В Кали многие с удивлением узнали что бигмаг купить намного проще чем оружие, то что нельзя купить любое оружие и то что лежит за стендом - оно только для LEO, а другого уже нет - раскупили, то что деньги надо отдать сразу а вот оружие может быть через 10 дней отдадут и то что употребление марихуанны не совместимо с владением оружием. Для многих эти вещи отказали открытием когда они решили что в случае большого шухера полиции на все не хватит. Так что за Кали я «спокоен» и за местных бандитов кому наплевать на все эти законы.
Боже мой, где вы все живете, что оружие просто необходимость? И как часто вы им пользуетесь чтоб отбиваться от кого-то? :horror:
Пока в спокойном месте, но ещё пару месяцев на локдауне не спокойно станет везде.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2020 07:08
StrangerR wrote: 11 Apr 2020 05:34 Что интересно - количество _в госпиталях_ в нашей area вообще не растет почти, за весь апрель. В нашей каунти аналогично, не растет.
А вот в Санта-Кларе всё не так: до 2 апреля был большой рост госпитализаций с острыми симптомами (30 Марта 97 , 2 апреля - 199) и только потом пошел плавный спад. А сегодня даже провал - всего 99 госпитализированных.
Количество на ICU тоже росло до 2 апреля и сейчас начало чуть-чуть падать, часто просто за счёт умерших.
Опубликовали число госпитализированных по всей SFBA. Уже неделю не растет.

НО я все равно не очень понимаю куда все это идет. Так как явно не выйдет _жесткий карантин с обнулением случаев_ а значит тогда нужно держать карантин в как можно более мягком виде (разрешить все строительства, открыть бизнесы в которых нет толп людей в помещениях, и прочее) но держать долго, месяцев 4 - 5. Так как без обнуления заражений, а оно возможно лишь при очень жестком карантине а потом полной изоляции всей SFBA - заражения будут все время, и нет смысла тогда убивать экономику, так как все равно придется все открывать через пару месяцев, и уж проще сразу не закрывать чем потом открывать когда экономика уже подохнет. ТО есть - парки, пляжи, и прочее на воздухе, все работы на воздухе - даже и не надо было запрещать, так как только хуже сделали.

Да и заражения почти все - из за помещений шли. И из за компаний. И с этим надо бороться. А не с прогулками на берегу океана под ветром, и не со скалолазами, да и даже кэмпграунды сравнительно безопасны. И даже ресторан если там сидят на улице и на расстроянии а официанты носят перчатки и маски - вполне сносно мог бы работать. Так как мягкий карантин можно продержать хоть год. Жесткий придется через 2 месяца отменять.

В Москве кстати много случаев (но не так уж много госпитализаций, там процентов 10 где то госпитализируют) из за общественного транспорта и из за крупных центров, и в основном с до-карантинной поры. Ну и конечно, многие не понимают и продолжают встречаться и возможно разносить заразу. Хотя там похоже еще и какой то иммунитет есть, так как в среднем все проходит легче чем в Нью ЙОрке.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

выдра wrote: 11 Apr 2020 07:19 Боже мой, где вы все живете, что оружие просто необходимость? И как часто вы им пользуетесь чтоб отбиваться от кого-то? :horror:
У нас в последнее время активизировались мексы, ворующие посылки и доставку. Народ помимо барахла стал много заказывать продуктов.
Раньше многие забирали из амазоновских локеров, но сейчас это небезопасно.
Кадры, что приносят посылки, звонить стемаются и просто бросают их под дверью.
Воришки сейчас цепляют маску и тащат заказы прямо из под носа и даже не смотря что хозяева сидят дома.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2020 07:39
выдра wrote: 11 Apr 2020 07:19 Боже мой, где вы все живете, что оружие просто необходимость? И как часто вы им пользуетесь чтоб отбиваться от кого-то? :horror:
У нас в последнее время активизировались мексы, ворующие посылки и доставку. Народ помимо барахла стал много заказывать продуктов.
Раньше многие забирали из амазоновских локеров, но сейчас это небезопасно.
Кадры, что приносят посылки, звонить стемаются и просто бросают их под дверью.
Воришки сейчас цепляют маску и тащат заказы прямо из под носа и даже не смотря что хозяева сидят дома.
Не знаю. ОТкуда у нас мексы, у нас посторонние не ходят. Привозящие посылки звонят и кладут под дверью. Но у нас конечно спокойный район, в том же Сан Франциско все по другому.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему в России зараза распространяется так быстро?

Post by StrangerR »

Privet wrote: 11 Apr 2020 05:36 В мировом рейтинге ( https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries ) Россия была где-то на 50-м месте, если не дальше. Ограничения ввели вовремя. Случаи заражения были единичными, но число новых заражённых намного большее, чем во многих других странах.

Число заражённых можно примерно посчитать по простой рекуррентной формуле:

число_заражённых_завтра = число_заражённых_сегодня(1 + к)

Коэффициент к и определяет скорость роста экспоненты. В России он равен 1/6 и даже больше. В других странах, даже самых неблагополучных, таких как США, Италия, Испания и др. он в разы меньше. В результате, Россия уже переместилась на 17 место по числу заражённых. Сначала думал это результат завоза граждан из=за рубежа и надеялся, что скоро он начнёт снижаться. Ничего подобного. Завоз на несколько дней прекращался - на статистике это никак не отразилось. Каждый день к числу заражённых добавляется примерно 1/6.

Вопрос тем, кто живёт в России - как народ соблюдает самоизоляцию? Сигналы поступают противоречивые.

Даже не пытайтесь перевести разговор на политику или ещё на что.
Да нет, ввели не вовремя а с опозданием, хотя и _почти вовремя_ (лучше чем в Нью Йорке). Там сработал эффект большого города - крупные торговые центры, рынки, метро и прочий транспорт. ХОтя пока цифры вполне сносные, для такого то города. Учтите еще что зараженных там лучше считают так как врачи ездят на дом, и в целом процент охвата тестами там очень неплохой. Посмотрим, еще интересно то что много выздоровевших (что говорит на самом деле о широком тестировании, так как мало выздоровевших - признак того что попросту учитывали лишь тяжелых больных, а много - что почти всех).

Но вот зачем запрещать там парки и прогулки, мне непонятно. Заражаются ну явно не на улицах. Хотя может с тамошним менталитетом это и неизбежно, но очень сомнительно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 11 Apr 2020 07:34 Опубликовали число госпитализированных по всей SFBA. Уже неделю не растет.
Я бы не сказал что не растет - 7 апреля был максимум 831 потом опять пошло вниз. Такое впечатление что болтается волнами и никак не может решить куда идти: вверх или вниз.
Я не уверен что открытие парков даст положительный результат - народ только расслабится и начнет собираться кучами.
На примере своего городского парка видел как куча ожиревших дебилов месиканской наружности поперлась на поле устраивать акцию борьбы с коронаварусом.
Человек двадцать (больше ведь нельзя) тащило жратву, пиво, стулья, плакаты Карл! и при этом без всякого ношения масок (а как же жрать-то) и соблюдения дистанции.

Да и в обычные дни на стадионе полно придурков, вышагивающих по узкой тропинке навстречу друг другу.
К этой куче добавляются собачники, которые просто не могут не потрещать встретившись.
Уж не говоря о том что сами собаки собирают на лапы всю дрянь, что накашляли и надышали на этих "тропинках здоровья".

Вот коронавирус и мнется выбирая по какому сценарию двигаться. С одной стороны полно сознательных граждан, но и дофига праздно шатающихся имбецилов, радеющих за экономику.

А уж если незначимые бизнесы открыть и Барт загрузить хотя бы наполовину....
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 11 Apr 2020 08:06, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 11 Apr 2020 07:48 Не знаю. ОТкуда у нас мексы, у нас посторонние не ходят. Привозящие посылки звонят и кладут под дверью. Но у нас конечно спокойный район, в том же Сан Франциско все по другому.
С соседнего Конкорда, до которого пешком минут пятнадцать или на велике не больше десяти.
У нас года три назад был пик воровства посылок, особенно амазоновских.
При этом не брезговали также вскрывать и почтовые ящики.
НОА под это дело поставило новые почтовые ящики повышенной прочности с отделениями для посылок.
Амазоновские посылки народ стал забирать в локере супермаркета что в двух минутах от нас.

Сейчас опять покатило по-новой.

Return to “О жизни”