COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

geek7 wrote: 27 Mar 2020 19:37
fdddy wrote: 27 Mar 2020 15:50
city_girl wrote: 27 Mar 2020 15:38
Так вроде бы об этом речь и идет? А тут предлагают кашляющих жертв аварий все равно записывать в жертвы вируса. Наверное медики и должны правильно определять причины смерти, обострение хроники само по себе или обострение, вызванное вирусом, или компликации, вызванные у относительно здорового человека.
Мне кажется, врачи пока сами толком не знают что искать. Первые тела в Китае вскрыли только в середине февраля и описали повреждения легких. Вторую "партию" тел вскрыли в середине марта и описали, что иммунная система повреждена. Сейчас находят бессимптомных больных с повреждениями в легких. Но, возможно, есть что-то еще, что пока не узнали. Смотрят на одно, но не проверят другое. Если анализ на Covid19 положительный, то почему нельзя считать человека умершим от вируса? Какая разница сколько умерших в статистике? По-моему, уже достаточно понятно, что хоть 10, хоть 10,000, но других мер борьбы с вирусом, кроме тестирования и карантина, никто не придумал. Так что какая страна первой проблему "примет" и начнет действовать, у той страны и больше шансов все побыстрее закончить.
+1. Именно потому что точно определить от осложнений умер или ещё от чего правильней всего с т.з. статистики записывать всех кто позитивно тестируется. Потом можно будет сделать поправку на обычную смертность и вывести - сколько именно от уханьского. Но это всё уже постфактум когда пойдёт разбор полётов и будет накоплена статистика.
Почему это НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛИ? В КИтае реально научились ЛЕЧИТЬ! Да не идеально но именно ЛЕЧИЛИ. ЧИтаем протоколы.

https://colonelcassad.livejournal.com/5741501.html
https://ria.ru/ips/op/COVID_19_Book.pdf
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Новый тест, оперативно решают бумажные вопросы
МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Новая тест-система для диагностики коронавируса получит регистрационное удостоверение в пятницу, 27 марта. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

"Хочу сказать, что сегодня должна быть зарегистрирована новая тест-система полимеразной цепной реакции, которая ускорит проведение реакции до 2,5 часа и значительно упростит ее в технологическом исполнении", - сказала она.

Новая тест-система позволит определить, вырабатывается ли иммунитет к коронавирусу, сообщила Попова. "Подготовленная [Научным центром вирусологии и биотехнологии] "Вектором" новая тест-система, <...> которая позволит нам определить, есть ли антитела [к новому коронавирусу]. Мы сможем определить как среди населения, так и среди главного медицинского персонала [тех], которые уже имеют иммунитет и которые могут более свободно работать с пациентами", - сказала она.

По словам главы Роспотребнадзора использование этой тест-системы начнется уже со следующей недели.
Мир это Выхухоль.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

geek7 wrote: 27 Mar 2020 19:32
ReactoR wrote: 27 Mar 2020 16:53 Ситуация меняется чуть ли не ежедневно, появляются новые тесты, меняются инструкции, Великобритания, например, фактически обезглавлена.
Это Вы про BJ? Ну если считать, что до того она была с головой.. то "mild" симптомы врядли отразятся на его деятельности существенным образом :D
Почему "она"? :shock:
Или я что-то пропустила?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

laponka wrote: 27 Mar 2020 22:53
geek7 wrote: 27 Mar 2020 19:32
ReactoR wrote: 27 Mar 2020 16:53 Ситуация меняется чуть ли не ежедневно, появляются новые тесты, меняются инструкции, Великобритания, например, фактически обезглавлена.
Это Вы про BJ? Ну если считать, что до того она была с головой.. то "mild" симптомы врядли отразятся на его деятельности существенным образом :D
Почему "она"? :shock:
Или я что-то пропустила?
Страна, женского рода.
Мир это Выхухоль.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

ReactoR wrote: 27 Mar 2020 22:56
laponka wrote: 27 Mar 2020 22:53
geek7 wrote: 27 Mar 2020 19:32
ReactoR wrote: 27 Mar 2020 16:53 Ситуация меняется чуть ли не ежедневно, появляются новые тесты, меняются инструкции, Великобритания, например, фактически обезглавлена.
Это Вы про BJ? Ну если считать, что до того она была с головой.. то "mild" симптомы врядли отразятся на его деятельности существенным образом :D
Почему "она"? :shock:
Или я что-то пропустила?
Страна, женского рода.
Ок .

Да ну этого BoJo...сами знаете куда..
Лучше быть обезглавленными, чем с таким главой...Пусть вырабатывает... иммунитет
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

ReactoR wrote: 27 Mar 2020 22:36 Новый тест, оперативно решают бумажные вопросы
МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Новая тест-система для диагностики коронавируса получит регистрационное удостоверение в пятницу, 27 марта. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

"Хочу сказать, что сегодня должна быть зарегистрирована новая тест-система полимеразной цепной реакции, которая ускорит проведение реакции до 2,5 часа и значительно упростит ее в технологическом исполнении", - сказала она.

Новая тест-система позволит определить, вырабатывается ли иммунитет к коронавирусу, сообщила Попова. "Подготовленная [Научным центром вирусологии и биотехнологии] "Вектором" новая тест-система, <...> которая позволит нам определить, есть ли антитела [к новому коронавирусу]. Мы сможем определить как среди населения, так и среди главного медицинского персонала [тех], которые уже имеют иммунитет и которые могут более свободно работать с пациентами", - сказала она.

По словам главы Роспотребнадзора использование этой тест-системы начнется уже со следующей недели.
Сегодня интереснее показали сюжет по первому каналу.. К одному аппарату ИВЛ могут подключать 4-х пациентов. Придумали клапаны..

А до вакцины не меньше 11 месяцев....Учёные многих стран, в том числе российские, говорят...
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Вакцины ещё нескоро, там до людей ещё ой как далеко, только-только на хорьках испытывают. Быстрее нельзя, у вакцин могут быть неприятные побочки. + используют наработки по SARS, вирусы то похожи
Мир это Выхухоль.
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by DVK »

phpBB [video]
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
Vano
Уже с Приветом
Posts: 696
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Vano »

ReactoR wrote: 27 Mar 2020 23:15 Вакцины ещё нескоро, там до людей ещё ой как далеко, только-только на хорьках испытывают. Быстрее нельзя, у вакцин могут быть неприятные побочки. + используют наработки по SARS, вирусы то похожи
Уже на людях испытывают, но неизвестно пока даже будет ли она работать. Так что да, все равно не скоро еще.
https://www.nih.gov/news-events/news-re ... -19-begins
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Да, phase 1 это траванутся или не траванутся, когда пойдут сообщения phase 2 или 3 значит виден свет в конце тоннеля, и то не скоро
Мир это Выхухоль.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg Co »

арлекино wrote: 27 Mar 2020 18:00 В моей фирме ген. дир. всем бумагу с печатью и подписью разослал, чтобы не вздумали в офисе появляться, с полным сохранением заработной платы.
У мужа на работе, если кому необходимо по тех. причинам выйти на работу пишут обоснование и подтверждают, что риски осознают и оплата в эти дни у них будет в двойном размере, хоть указ президента это не предусматривает. В общем всё руководство прикрывает себя официальными бумагами, потому, что если потом пойдут жалобы, что на работу выгнали, если профиль работы не попадает в категории перечисленные в указе или отправили домой без оплаты, то будет таким фирмам очень несладко в виду карательных мер со стороны государства.
Мне кажется это как мертвому примочка.
1. В России еще может быть рано вводить карантин. Одна неделя не поможет, а на пару месяцев всю страну закрывать еще рано
2. Боюсь, что народ начнет использовать это время как выходные, чтобы пойти встретиться с друзьями и выпить.

А про сохранение зарплаты Тема Лебедев написал: Спасибо вам ВВ, но мы обанкротимся за неделю.

У нас, кстати, можно на работу зайти, чтобы забрать больше вещей для работы из дома. Я вчера был. Готовлюсь к месяцу работы из дома. Встретил там уборщика. Им, наверное, позволяют иногда прибираться - они из дома работать не могут.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

laponka wrote: 27 Mar 2020 23:05 Сегодня интереснее показали сюжет по первому каналу.. К одному аппарату ИВЛ могут подключать 4-х пациентов. Придумали клапаны..
Это уже не новость. Проблема тут подобрать 4 одинаковых клиентов, для которых машина будет настроена на один и тот же режим вентиляции.
Published: 7:42 PM EDT March 25, 2020
GREENVILLE, S.C. — Prisma Health has received emergency use authorization from the U.S. Food and Drug Administration (FDA) for a unique ventilator expansion device designed by Prisma Health physicians.

The new device allows a single ventilator to support up to four patients during times of acute equipment shortages such as the current COVID-19 pandemic.
https://www.wltx.com/article/news/healt ... d8dffc7c89
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Oleg Co wrote: 28 Mar 2020 00:53 А про сохранение зарплаты Тема Лебедев написал: Спасибо вам ВВ, но мы обанкротимся за неделю.
На новый год и майские праздники он не банкротится, а тут обанкротится... :-)
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

SergeyM800 wrote: 28 Mar 2020 01:21
Это уже не новость. Проблема тут подобрать 4 одинаковых клиентов, для которых машина будет настроена на один и тот же режим вентиляции.
Придумают что-нибудь. Трубочки разного диаметра подключить?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Oleg Co wrote: 28 Mar 2020 00:53 2. Боюсь, что народ начнет использовать это время как выходные, чтобы пойти встретиться с друзьями и выпить.
Если все увеселительные заведения и парки будут закрыты, то если только на дачу. Выпить с друзьями это контакт мизерный, по сравнению с провести вечер в клубе или на концерте. :-)
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Anita »

Видео о том, как лечить пневмонию горячими обертываниями. Легитимность видео под вопросом, врача нагуглить не могу. Комментарии к видео впечатляют (многое из комментариев сама успешно использовала на детях, например, медовые лепешки), а также воспоминания детства, как лечили бронхиты, кашли, и тп в детстве, дыша парами над горячей картошкой. При высокой температуре не уверена, что можно делать горячие обертывания.
[Moderated]
Не могу...не уверена...но другим посоветую?? Прекратите вредительствовать!!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Может обойдёмся без самолечения? Пневмонии должен лечить доктор. Болезнь настолько стремительная, что потерянное время на глупые советы из интернета равносильно смерти
Мир это Выхухоль.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

Anita wrote: 28 Mar 2020 02:42 Видео о том, как лечить пневмонию горячими обертываниями. Легитимность видео под вопросом, врача нагуглить не могу. Комментарии к видео впечатляют (многое из комментариев сама успешно использовала на детях, например, медовые лепешки), а также воспоминания детства, как лечили бронхиты, кашли, и тп в детстве, дыша парами над горячей картошкой. При высокой температуре не уверена, что можно делать горячие обертывания.

[Moderated]
Аааахххренеть. Это крайне вредные советы, которые могут привести к необращению к врачу вовремя.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

StrangerR wrote: 27 Mar 2020 22:05 Почему это НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛИ? В КИтае реально научились ЛЕЧИТЬ!
Мы там про морг и про причины смерти. )))
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

Lena318 wrote: 28 Mar 2020 01:51
SergeyM800 wrote: 28 Mar 2020 01:21
Это уже не новость. Проблема тут подобрать 4 одинаковых клиентов, для которых машина будет настроена на один и тот же режим вентиляции.
Придумают что-нибудь. Трубочки разного диаметра подключить?
Это не про трубочки, а про разную эластичность разных клиентов. Например здесь. https://sovenok101.livejournal.com/249513.html
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Anita »

ReactoR wrote: 28 Mar 2020 02:46 Может обойдёмся без самолечения? Пневмонии должен лечить доктор. Болезнь настолько стремительная, что потерянное время на глупые советы из интернета равносильно смерти
Я абсолютно с вами согласна. Должен лечить доктор. Я думаю больше о том, когда первые симптомы еще не сильные и начинается кашель. И можно ли в этот период начинать делать дома что-то в период эпидемии, когда госпитали переполнены и врачи перегружены. О медовых лепешках я узнала от нашего педиатра в России лет 20 назад и до сих пор ей благодарна, все детские кашли вылечивали быстро и 100%, и без антибиотиков.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Tanya2 »

Anita wrote: 28 Mar 2020 02:58 О медовых лепешках я узнала от нашего педиатра в России лет 20 назад и до сих пор ей благодарна, все детские кашли вылечивали быстро и 100%, и без антибиотиков.
Может вам просто повезло - и не требовалось лечить антибиотиками. А медовые лепёшки не причём.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by worldCitizen »

Как борются с коронавирусом, в Китае России и Казахстане
phpBB [video]


спаси, Господи...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by nvvosk »

Anita wrote: 28 Mar 2020 02:58
ReactoR wrote: 28 Mar 2020 02:46 Может обойдёмся без самолечения? Пневмонии должен лечить доктор. Болезнь настолько стремительная, что потерянное время на глупые советы из интернета равносильно смерти
Я абсолютно с вами согласна. Должен лечить доктор. Я думаю больше о том, когда первые симптомы еще не сильные и начинается кашель. И можно ли в этот период начинать делать дома что-то в период эпидемии, когда госпитали переполнены и врачи перегружены. О медовых лепешках я узнала от нашего педиатра в России лет 20 назад и до сих пор ей благодарна, все детские кашли вылечивали быстро и 100%, и без антибиотиков.
Насколько я помню - ни компрессы, ни горчичники нельзя делать при наличии повышенной температуры...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Первые симптомы? Даже врачам трудно оценить степень поражения лёгких, а вы предлагаете медовые лепешки.
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. В США заболевший COVID-19 мужчина скончался после того, как врачи трижды отправляли его домой из-за отсутствия явных симптомов, передает местное издание The Kansas City Star.
Мужчина по имени Деннис Уилсон заболел и 12 марта обратился ко врачу. Его беспокоили симптомы, которые напоминали грипп. Врач порекомендовал ему много пить и отдыхать и отправил домой. На следующий день мужчина пошел в другую клинику, где у него взяли анализы. Однако тесты на грипп А и B оказались отрицательными, и его отправили домой.
Через пару дней Уилсону стало лучше, но вечером он стал жаловаться на одышку. Ночью жена отвезла его в третью клинику. Флюорография показала, что у него двусторонняя пневмония. Однако оснований провести тест на коронавирусную инфекцию было недостаточно, несмотря на то что врач подозревал ее у мужчины.
На следующий день состояние Уилсона ухудшилось, его госпитализировали. Его жену отправили в карантин, а мужчине провели тест на коронавирус, который показал положительный результат. Через несколько дней он умер.
Dennis Wilson was in his 70s. By the time he was tested for COVID-19, he had been dealing with flu-like symptoms for more than a week.
"Just the upper respiratory thing like we all get," Joanna said. "He had a little sore throat and that was basically it to start with."
Over the next few days, she said, he developed a cough and got the chills. Fatigue became a problem and he lost his appetite.
Twice, urgent care providers sent him home to rest and drink plenty of fluids. And he had spent a night in hospital care, "scared to death," his wife Joanna said, because he couldn't catch his breath.
On March 12 he and Joanna went to urgent care for the first time, but he was sent home to rest and told to drink plenty of fluids.
"These are pretty common symptoms of just everyday viruses and what everybody calls the common cold," Joanna said.
The next day things were bad enough they went to a different urgent care, this time at the University of Kansas Medical Center, she said, and requested tests for influenza A and B. They came back negative. Again Dennis was told to go home, rest and drink plenty of fluids.
In the two days after, Joanna said Dennis continued to have chills, very low fever, and body aches, all of which he treated with Tylenol. By March 15 his appetite and energy picked up, Joanna said, but that evening things turned for the worse.
Things started rolling fast
"As the time went on, a little later and later, he was really getting more short of breath," Joanna said. By midnight they were in the AdventHealth Lenexa emergency room, "and things started rolling fast."
Over the course of a few hours, Joanna said, pneunomia had filled Dennis' lungs and he struggled to get enough oxygen to breath. His chest was X-rayed.
"My husband's lungs were entirely involved," she said. "It was like a viral storm."
But Dennis still could not be tested for COVID-19. Despite his age and prolonged symptoms, and despite the fact he could barely breathe, Dennis wasn't running a fever at the time so he didn't meet the criteria, she said. "That's one of the rules, that's a government thing."
"I just said to the little nurse, 'Honey, bring me a cup of coffee and I can make sure my husband has a fever,'" Joanna said, "I'll be willing to fudge if that's what it takes, and I know that sounds terrible to say."
One doctor offered to push harder for a COVID-19 test, she said, "but they did not do it at that time."
The couple was told he'd be moved to AdventHealth Shawnee Mission, in Overland Park, which happened about 4 a.m. on March 16. It wasn't until Joanna showed up at that hospital when she learned she wouldn't be allowed to visit him.
Despite the efforts of doctors and nurses, Dennis died Saturday (21 March) morning.
Такое чувство что люди отключают голову и несут полную ахинею, то ли намеренно, то ли не сознавая всей ответственности за свои "советы" . Если есть подозрения на пневмонию, одышка, температура, срочно к врачу, ни лепешки, ни витаминки тут уже не помогут
Last edited by ReactoR on 28 Mar 2020 03:27, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.

Return to “О жизни”