я не знаю, по каким параметрам оценивали системы здравоохранения, но состоятельные россияне едут лечиться обычно в Германию и Швейцарию, а кто победнее - в Израиль.Alexander Troyansky wrote: 27 Mar 2020 04:29А при чём то, что вы написали? Мы не про бюрократию, а про здравоохранение. А в Италии система здравоохранения считалась одной из самых лучших. Лучше только во Франции:Krys-Krys wrote: 27 Mar 2020 04:19 Италия одна из самых пофигистский и полных бюрократии стран в Европе. Думаю и медицина там через ж как и многое другое. Я долгое время собиралась туда на учебу на мастера т к получила стипендию там в местном университете, но так и не доехала. Поэтому изучала вопрос.
1 France
2 Italy
...
7 Spain
https://www.photius.com/rankings/healthranks.html
Вот такие вот "лучшие системы здравоохранения" с горами трупов. Хотя может быть, что в США будет ещё хуже. Пока сложно сказать.
COVID-19
Moderator: Sw_Lem
-
- Уже с Приветом
- Posts: 64875
- Joined: 12 Jul 2002 16:38
- Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2
Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)
-
- Уже с Приветом
- Posts: 19935
- Joined: 30 Aug 2000 09:01
- Location: WA
Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)
Откуда дровишки?
Две недели назад в WA тестировали всех.
Сейчас говорят - сидите дома. Т.е. теперь тестируют только тех, кто уже в госпитале.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 15526
- Joined: 27 Sep 2007 22:53
Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)
Очевидно что США перегонит Китай и по количеству смертей.geek7 wrote: 27 Mar 2020 04:38потому что наконец то тестируют не только тяжёлых, по смертям при этом в разы позади несмотря на методику подсчёта. так что это как раз хорошая новостьuncle_Pasha wrote: 27 Mar 2020 01:11 Штаты впереди планеты всей. Опередили Китай.
https://www.arcgis.com/apps/opsdashboar ... 7b48e9ecf6
-
- Уже с Приветом
- Posts: 20302
- Joined: 01 Dec 2003 23:16
- Location: Russia->USA
Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)
видел количество протестированных, просто смотрим соотношение тестов к кейсам - в NYC тестов стало >> кейсовuncle_Pasha wrote: 27 Mar 2020 04:47Откуда дровишки?
Две недели назад в WA тестировали всех.
Сейчас говорят - сидите дома. Т.е. теперь тестируют только тех, кто уже в госпитале.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Маразм крепчал и скрепы гнулись
-
- Уже с Приветом
- Posts: 20302
- Joined: 01 Dec 2003 23:16
- Location: Russia->USA
Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)
1. не очевидноМальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2020 04:51Очевидно что США перегонит Китай и по количеству смертей.geek7 wrote: 27 Mar 2020 04:38потому что наконец то тестируют не только тяжёлых, по смертям при этом в разы позади несмотря на методику подсчёта. так что это как раз хорошая новостьuncle_Pasha wrote: 27 Mar 2020 01:11 Штаты впереди планеты всей. Опередили Китай.
https://www.arcgis.com/apps/opsdashboar ... 7b48e9ecf6
2. в США, например тестируют умерших (https://www.the-sun.com/news/585672/dia ... irus-test/) критерии расширили https://www.vox.com/2020/3/3/21163020/c ... ia-florida
3. вот тут данные которые говорят о методике подсчёта в китае
https://jamanetwork.com/journals/jama/f ... le/2763667
если кратко,то: похоже китайцы ,в отличии от италии, даже протестированных стариков не всегда записывала в умерших от вируса. тут пишут в жертвы вируса всех кто умер и был положительным
![Image](https://cdn.jamanetwork.com/ama/content_public/journal/jama/0/jvp200059t1.png)
e overall case-fatality rate in Italy (7.2%) is substantially higher than in China (2.3%). When data were stratified by age group, the case-fatality rate in Italy and China appear very similar for age groups 0 to 69 years, but rates are higher in Italy among individuals aged 70 years or older, and in particular among those aged 80 years or older. This difference is difficult to explain. The distribution of cases is very different in the 2 countries: individuals aged 70 years or older represent 37.6% of cases in Italy and only 11.9% in China. In addition, a relevant number of cases in Italy are in people aged 90 years or older (n = 687), and this age group has a very high fatality rate (22.7%); data on cases in those aged 90 years or older were not reported in China. In addition, the report from the WHO-China Joint Mission on Coronavirus Disease 2019 Mortality, which presents data on 2114 COVID-19 related deaths among 55 924 laboratory-confirmed cases in China, reported a fatality rate among patients aged 80 years or older that was similar to the rate in the Italian sample (21.9% in China vs 20.2% in Italy).5
Thus, the overall older age distribution in Italy relative to that in China may explain, in part, the higher average case-fatality rate in Italy.
Definition of COVID-19–Related Deaths
A second possible explanation for the high Italian case-fatality rate may be how COVID-19–related deaths are identified in Italy. Case-fatality statistics in Italy are based on defining COVID-19–related deaths as those occurring in patients who test positive for SARS-CoV-2 via RT-PCR, independently from preexisting diseases that may have caused death. This method was selected because clear criteria for the definition of COVID-19–related deaths is not available.
Electing to define death from COVID-19 in this way may have resulted in an overestimation of the case-fatality rate. A subsample of 355 patients with COVID-19 who died in Italy underwent detailed chart review. Among these patients, the mean age was 79.5 years (SD, 8.1) and 601 (30.0%) were women. In this sample, 117 patients (30%) had ischemic heart disease, 126 (35.5%) had diabetes, 72 (20.3%) had active cancer, 87 (24.5%) had atrial fibrillation, 24 (6.8%) had dementia, and 34 (9.6%) had a history of stroke. The mean number of preexisting diseases was 2.7 (SD, 1.6). Overall, only 3 patients (0.8%) had no diseases, 89 (25.1%) had a single disease, 91 (25.6%) had 2 diseases, and 172 (48.5%) had 3 or more underlying diseases. The presence of these comorbidities might have increased the risk of mortality independent of COVID-19 infection.
COVID-19–related deaths are not clearly defined in the international reports available so far, and differences in definitions of what is or is not a COVID-19–related death might explain variation in case-fatality rates among different countries. To better understand the actual causes of death, the ISS is now reviewing the complete medical records of all patients with positive RT-PCR results who have died in Italy.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Маразм крепчал и скрепы гнулись
-
- Уже с Приветом
- Posts: 5829
- Joined: 24 Feb 2012 19:09
Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)
1. USA 85,594
2. China 81,340
3. Italy 80,589
2. China 81,340
3. Italy 80,589
-
- Уже с Приветом
- Posts: 19935
- Joined: 30 Aug 2000 09:01
- Location: WA
Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)
Возможно, стали тестировать всех посмертно.geek7 wrote: 27 Mar 2020 04:59 видел количество протестированных, просто смотрим соотношение тестов к кейсам - в NYC тестов стало >> кейсов
Но (пока) люди мрут не только от короны.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 310
- Joined: 25 May 2019 21:00
- Location: Arizona
Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)
Европа это теже яйца только в профиль. Я лучше приведу в пример Мексику или любую другую страну бывшего СССР.Alexander Troyansky wrote: 27 Mar 2020 04:07Медицина - в штатах дорогая, факт. Здесь всё правильно написали и спорить нечего. А всё остальное - неправильно. В Европе с их суперзамечательными системами здравоохранения и страхования - ещё хуже. Тоже прогнившие, что ли? На данный момент в США удельная смертность от коронавируса заметно ниже, чем в странах на которых вы намекаете как на эталонные типа Испании, Италии, Франции.BigSpender wrote: 26 Mar 2020 23:46
Я одно надеюсь, что вся это прогнившая система здравоохранения с этими дебильными страховками и врачами которые только и думают как развести на бабки, наконец один день развалится. Надеюсь сделают стартап в будущем который будет предоставлять медицину соответcтвующую тем деньгам которые мы за нее платим.
Такого бардака нет даже в shithole countries.
Вот то, что мировой лидер никак не может раздуплиться и быстро наколбасить полевых госпиталей и всего необходимого оборудования - эт, конечно, позорно. Со временем, так думаю, отнесут здравоохранение к категории национальной безопасности и будут поддерживать как фермеров с дотациями. Скорее всего повыпиливают лоеришек (тм) и других не менее высопооплачиваемых бездельников, ИТишников. Таких труднообъяснимо высоких зарплат, как у нас, да ещё и нередко за низкокачественные инженерные поделки нигде больше в мире и нету, наверное.
Вот в Узбекистане обещали построить госпиталь за 5 дней: https://www.gazeta.uz/ru/2020/03/25/hospitals/
Недавно мне мой товарищ хвастался там починить полностью все зубы, вставить зубной имплант, сделать МРТ всей спины и головы, сделать узи всех органов, провести маленькую косметическую операцию, сдать анализы на вирусы и ферменты, посетить несколько десятков врачей и это все на двоих человек стоит не более $2000. Причем качество стоматологии было лучше чем в США.
Я же тут пошел к врачу он счет за визит выставил $400(хорошо я эти расходы сам не оплачиваю) и сходу без анализов выслушав меня задав вопрос откуда я и услышав ответ, что из СНГ сказал "Да у тебя гастрит, у всех из СНГ гастрит
![Laughing :lol:](./images/smilies/lol.gif)
Так, что система поломанная это факт, есть много стран где все это решено уже давно.
Гораздо лучше было бы как в нормальном капитализме прайс лист у врачей и чтобы они конкурировали за поциентов, а не как сейчас пытаются нахлобучить страховку, а страховка уже нахлобучивает нас.
А по поводу айтишников они кстати тоже довольно сильно переоценены, есть куда более сложные профессии, но к сожалению гораздо хуже оплачиваемые.
p.s. Аnesthesiologist из New Jersey зарабатывает 1.5 ляма в год.
Last edited by BigSpender on 27 Mar 2020 05:52, edited 2 times in total.
Life's hard - It's even harder if you're stupid
-
- Уже с Приветом
- Posts: 38016
- Joined: 14 Dec 2006 20:13
- Location: USA
Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)
У нас по линии CAP уже три дня назад как написали - сейчас пойдет резкий подъем числа кейзов, но это не потому что _резко все заболели_ а потому что _наконец то тестировать начали_. Считать нужно реально по (1) госпитализированным и (2) положенным под как минимум кислород. Все остальное показыват лишь покрытие тестированием.geek7 wrote: 27 Mar 2020 04:38потому что наконец то тестируют не только тяжёлых, по смертям при этом в разы позади несмотря на методику подсчёта. так что это как раз хорошая новостьuncle_Pasha wrote: 27 Mar 2020 01:11 Штаты впереди планеты всей. Опередили Китай.
https://www.arcgis.com/apps/opsdashboar ... 7b48e9ecf6
-
- Уже с Приветом
- Posts: 12262
- Joined: 20 Dec 2000 10:01
- Location: Bellevue, WA
Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)
Система настолько поломана что тест-киты в нашем штате Kaiser Permanente получает из Италии
Из первых рук
Test lab capacity однако это уже другая песня, затык именно там - нужны какие-то более быстрые автоматические тесты
![Shocked 8O](./images/smilies/icon_eek.gif)
Из первых рук
Test lab capacity однако это уже другая песня, затык именно там - нужны какие-то более быстрые автоматические тесты
-
- Уже с Приветом
- Posts: 19935
- Joined: 30 Aug 2000 09:01
- Location: WA
-
- Уже с Приветом
- Posts: 15526
- Joined: 27 Sep 2007 22:53
Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)
Дело даже не в наперстках по методике подсчета умерших, а в назревающем коллапсе медицины в очагах заражения.
Если китайцы смогли отправить десятки тысяч врачей в Ухань и возвести там госпиталей на огромное количество мест, всей страной наладить бесперебойную поставку медикаментов и продовольствия, то "самая передовая демократия" может только пускать слюни.
Даже этот широковещаемый маразм о необязательности ношения маски лишь потому что их тупо нет и не предвидится.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 12139
- Joined: 15 Feb 2010 10:32
- Location: Pacifica, CA
Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)
Я сегодня водила ребенка в Кайзер на прививки, у мед персонала тупо нет масок.Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2020 07:17 Даже этот широковещаемый маразм о необязательности ношения маски лишь потому что их тупо нет и не предвидится.
![sad & cry :sadcry:](./images/smilies/cry.gif)
В какой-то тесной каморке безмасочная медсестра надышала пока делала ему прививку, там никакими 6 фитами и не пахло. И скольких она пациентов за день обслужила? И сколько из них больных? Ужас. В чем смысл что мы 2 недели практикуем social distancing.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 11258
- Joined: 25 Mar 2004 02:31
- Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫
- Been thanked: 1 time
Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)
Смысл в том что не все ходят делать прививки, а 2 и больше недель изоляции замедляют распространение вируса, сбивают пиковую нагрузку на госпитали. Благодаря вам кто то не заразится "сейчас", хотя всегда есть шанс заразиться "потом", остаётся надеяться что "потом" нагрузка на госпитали уменьшится и заразившегося человека спасут.
Опыт Китая или России не подходит, им удалось/удается локализовать инфекцию, драконовскими мерами, в странах запада и Америка она уже !везде!, Просто замедлить распространение нужны полиция и войска на улице, чтобы гнали всех палками по домам
Опыт Китая или России не подходит, им удалось/удается локализовать инфекцию, драконовскими мерами, в странах запада и Америка она уже !везде!, Просто замедлить распространение нужны полиция и войска на улице, чтобы гнали всех палками по домам
Мир это Выхухоль.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 31589
- Joined: 21 Nov 2004 05:12
- Location: камбуз на кампусе
Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)
И нанять китайских лаборантов на временнные рабочие визы, оплачивать их напрямую из госбюджета, минуя страховые компании
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно ![Mentor :umnik1:](./images/smilies/umnik.gif)
![Mentor :umnik1:](./images/smilies/umnik.gif)