COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

ReactoR wrote: 26 Mar 2020 22:42
laponka wrote: 26 Mar 2020 21:55 Не успеваю за всеми новостями...И почему им сделали анализ?
Чарльз подхватил где-то, Камила отрицательная. Сидят в своем замке в Шотландии по разным углам. Народ ропщет, какого х их тестировали, если у них нет серьезных симптомов. Местный NHS отбрехивается. Вообще болезнь богатых, куча селебрити уже перезаражалась непонятно где
это анализы богатых, перезаражались ,скорее всего, все примерно одинаково... ну кроме каких-нибудь отшельников
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

Dweller wrote: 26 Mar 2020 22:44
Maw Hogben wrote: 26 Mar 2020 22:28
Dweller wrote: 26 Mar 2020 22:12 Не вижу причин для осложнений если нет хронических болезней типа астмы, иммунодефицита и т.д.
Ой ей. Ну вы даёте.
И грипп, и эта новая пакость в состоянии выдать вирусную пневмонию и для молодых и здоровых.
Например тут https://www.cnn.com/2020/01/17/health/f ... index.html

Или та молодая женщина в Новом Орлеане которая видимо настолько не привыкла болеть, что умерла так и не обратившись за помощью, не понимая что когда эта проблема с дыханием это уже серьезно.
Так я и говорю, не хуже гриппа по осложнениям. И опять же прививку колят от гриппа все кто может помереть - беременные, дети, старики и т.д.
Ну а если кто не в состоянии за здоровьем своим уследить и не понимает зачем вообще весь этот карантин нафиг так это проблема уже с мозгом.

Мой пойнт только в том что то что молодые и здоровые тоже ложатся под вентилятор это явная брехня. У них наверняка есть другие болячки, и обычный грипп бы с ними сделал то же самое что ковид. Просто переносчиков гриппа меньше т.к. иммунитет у людей есть, либо приобретенный либо прививочный.
То есть вы серьезно утверждаете что молодые и здоровые либо умершие от вирусной пневмонии, либо с ней же попавшие на ИВЛ это просто недообследованные пациенты?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

Lena318 wrote: 26 Mar 2020 22:22 Впереди планеты всей. Только что

111111.JPG
Технически не совсем - Китай не отрапортовал 43к имеющих положительный тест но не имеющих симптомов
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Dweller »

NikOdim wrote: 26 Mar 2020 22:44
Dweller wrote: 26 Mar 2020 22:12
ALV00 wrote: 26 Mar 2020 21:09 То, что молодые легко переносят заразу, оказалось мифом...
https://www.weforum.org/agenda/2020/03/ ... -19-chart/
IMHO это просто медийная компания чтобы хоть как-то припугнуть молодежь чтобы не разносили вирусы
Не вижу причин для осложнений если нет хронических болезней типа астмы, иммунодефицита и т.д.
может быть неадекватная имунная реакция у абсолютно здоровых людей
Так это и есть показатель нездоровой иммунной системы либо еще каких-то проблем
Возможны конечно исключения типа принял много снотворного а ночью захлебнулся флегмой из легких, ну или ширнулся (как в breaking bad девочка захлебнулась блевотиной). Я бы на последствия вируса такие инциденты не списывал.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Diana Mamicheva »

https://www.youtube.com/watch?v=3Crg5EVvlEU
Только что посмотрела репортаж из Кореи. Двое молодых и здоровых журналистов прошлись-проехались по Сеулу в автобусе, метро, на эскалаторах, потом пообедали в кафе.
Что удивило:
1. У одного из них не было маски. Он объяснил что маску можно купить раз в неделю в будний день (какой именно день, зависит от первой буквы фамилии; у него это вторник), или в выходные. Но только две маски в неделю. Остальное время люди должны сидеть дома. На улицах все были в масках, все без исключения. Он чувствовал себя ОЧЕНЬ неловко.
2. На автобусной остановке, пока они ждали автобус, всё время объявляли информацию об автобусах, а ребята говорили на камеру, объясняя нам, что происходит. Внезапно автобусная остановка приказала им понизить уровень шума (!!!) Прямо по громкоговорителю. Я обалдела. Это же надо было установить какой-то сенсор, чтобы измерить шум, а потом запрограммировать этот приказ. И журналисты послушно отошли в сторону и продолжали репортаж.
3. Почти всё работает - кафе, рестораны, учреждения. Правда, народу нет. Они говорили, что правительство даёт какие-то деньги в поддержку, чтобы не закрывали.
4. В кафе один из журналистов пошёл в туалет с камерой - проверить, есть ли туалетная бумага. Не было туалетной бумаги! Совсем не было ни бумаги, ни салфеток, ничего. И туалет был самый обычный, не японский! Вот где ужас!
Smile. It's free therapy.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

NikOdim wrote: 26 Mar 2020 22:46
SergeyM800 wrote: 26 Mar 2020 22:18 Плюс я бы еще пересмотрел положение о свободе слова в период чрезвычайного положения, когда СМИ ничего не могут толкового донести до населения страны. Наш губернатор сегодня едва сдерживался уже.
В какую сторону? Я бы, например, запретил цензурирование редакцией - чтобы журнализды могли кто во что горазд писать, а не филтр настроенный на рупор соответствующей партии.
То же верно. Тут вот еще какой вопрос - источник информации. Пересказ своими словами информации с официальных сайтов и твитерров это теперь и есть главная работа журналиста. :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Komissar »

laponka wrote: 26 Mar 2020 22:48
Krys-Krys wrote: 26 Mar 2020 22:06
Komissar wrote: 26 Mar 2020 21:58 Я за Ее Величество беспокоюсь. Заразный Чарльз с ней общался.
Там уже целая очередь наследников, молодых и здоровых, не беспокойтесь за них. :love:
Ой! Да она - Кощейка! Ей ничего не страшно..
Цыц! На святое покушаешься! :mrgreen:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Она этот вирус порвёт как корги тряпку.
Мир это Выхухоль.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

Diana Mamicheva wrote: 26 Mar 2020 23:12На улицах все были в масках, все без исключения. Он чувствовал себя ОЧЕНЬ неловко.
Я себя очень неловко в маске чувствую, рада что не в кореи, могу без нее ходить.
Diana Mamicheva wrote: 26 Mar 2020 23:12Это же надо было установить какой-то сенсор, чтобы измерить шум, а потом запрограммировать этот приказ. И журналисты послушно отошли в сторону и продолжали репортаж.
А вот были бы веселые ребята из Окланда, они бы остановку научили гангста рэп правильно исполнять :lol:
Diana Mamicheva wrote: 26 Mar 2020 23:12Не было туалетной бумаги! Совсем не было ни бумаги, ни салфеток, ничего. И туалет был самый обычный, не японский! Вот где ужас!
У девочек обычно с собой всегда есть влажные салфетки 8)
BigSpender
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 25 May 2019 21:00
Location: Arizona

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by BigSpender »

Dweller wrote: 26 Mar 2020 22:44
Maw Hogben wrote: 26 Mar 2020 22:28
Dweller wrote: 26 Mar 2020 22:12 Не вижу причин для осложнений если нет хронических болезней типа астмы, иммунодефицита и т.д.
Ой ей. Ну вы даёте.
И грипп, и эта новая пакость в состоянии выдать вирусную пневмонию и для молодых и здоровых.
Например тут https://www.cnn.com/2020/01/17/health/f ... index.html

Или та молодая женщина в Новом Орлеане которая видимо настолько не привыкла болеть, что умерла так и не обратившись за помощью, не понимая что когда эта проблема с дыханием это уже серьезно.
Так я и говорю, не хуже гриппа по осложнениям. И опять же прививку колят от гриппа все кто может помереть - беременные, дети, старики и т.д.
Ну а если кто не в состоянии за здоровьем своим уследить и не понимает зачем вообще весь этот карантин нафиг так это проблема уже с мозгом.

Мой пойнт только в том что то что молодые и здоровые тоже ложатся под вентилятор это явная брехня. У них наверняка есть другие болячки, и обычный грипп бы с ними сделал то же самое что ковид. Просто переносчиков гриппа меньше т.к. иммунитет у людей есть, либо приобретенный либо прививочный.
Я бы так не утверждал. У меня друг заболел неделю назад, девушка его тоже заболела. Другу меньше 27 лет(думаю он моложе и здоровее многих на привете), спортмен не курит, не так давно проехал из Нью-Йорка до Калифорнии на велосипеде.
Говорит была сильная температура пару дней назад, потом прошла, сейчас стало трудно дышать, процентов на 10% как будто после марафона ощущение.
Врачам пофигу даже тест не могут сделать, говорят чтобы сидел дома и никуда не выходил ни при каких условиях.
У девушки проходит гораздо легче.
Welcome to America! :(

Я одно надеюсь, что вся это прогнившая система здравоохранения с этими дебильными страховками и врачами которые только и думают как развести на бабки, наконец один день развалится. Надеюсь сделают стартап в будущем который будет предоставлять медицину соответcтвующую тем деньгам которые мы за нее платим.
Такого бардака нет даже в shithole countries.

phpBB [video]
Last edited by BigSpender on 27 Mar 2020 00:46, edited 1 time in total.
Life's hard - It's even harder if you're stupid
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

Research by the British Medical Journal and others has suggested that a century-old vaccine against tuberculosis (BCG) may also provide some protection against other infections. A variety of trials around the world are investigating if this TB vaccine may help prevent COVID-19. Dr. Seheult illustrates how our innate immunity differs from acquired immunity and how these systems work in tandem to fight infection. Recent coronavirus developments in New York and monitoring tools are also discussed.

https://www.youtube.com/watch?v=LqKwAIIy-Mo&t=322s
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by uncle_Pasha »

Dweller wrote: 26 Mar 2020 22:44 Мой пойнт только в том что то что молодые и здоровые тоже ложатся под вентилятор это явная брехня. У них наверняка есть другие болячки, и обычный грипп бы с ними сделал то же самое что ковид.
Был бы человек хороший, а болячка найдется. Вскрытие покажет.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by uncle_Pasha »

Штаты впереди планеты всей. Опередили Китай.
https://www.arcgis.com/apps/opsdashboar ... 7b48e9ecf6
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Вячеслав Викторович »

phpBB [video]
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Alexander Troyansky »

BigSpender wrote: 26 Mar 2020 23:46
Я одно надеюсь, что вся это прогнившая система здравоохранения с этими дебильными страховками и врачами которые только и думают как развести на бабки, наконец один день развалится. Надеюсь сделают стартап в будущем который будет предоставлять медицину соответcтвующую тем деньгам которые мы за нее платим.
Такого бардака нет даже в shithole countries.
Медицина - в штатах дорогая, факт. Здесь всё правильно написали и спорить нечего. А всё остальное - неправильно. В Европе с их суперзамечательными системами здравоохранения и страхования - ещё хуже. Тоже прогнившие, что ли? На данный момент в США удельная смертность от коронавируса заметно ниже, чем в странах на которых вы намекаете как на эталонные типа Испании, Италии, Франции.

Вот то, что мировой лидер никак не может раздуплиться и быстро наколбасить полевых госпиталей и всего необходимого оборудования - эт, конечно, позорно. Со временем, так думаю, отнесут здравоохранение к категории национальной безопасности и будут поддерживать как фермеров с дотациями. Скорее всего повыпиливают лоеришек (тм) и других не менее высопооплачиваемых бездельников, ИТишников. Таких труднообъяснимо высоких зарплат, как у нас, да ещё и нередко за низкокачественные инженерные поделки нигде больше в мире и нету, наверное.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Италия шо ли пример блин? У них ведь даже эпидемиилогической службы нет. Эпидимиологов мединституты не готовят.
Аминь.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Alexander Troyansky »

Yvsobol wrote: 27 Mar 2020 04:11 Италия шо ли пример блин? У них ведь даже эпидемиилогической службы нет. Эпидимиологов мединституты не готовят.
Аминь.
Ну значит Италия тоже из категории, в которых "Такого бардака нет даже в shithole countries." от BigSpenderа.

Факт в том, что любая система развалится от такого наплыва заболевших. И дороговизна страховки/здравоохранения тут весьма не первый фактор.
Last edited by Alexander Troyansky on 27 Mar 2020 04:33, edited 1 time in total.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

Италия одна из самых пофигистский и полных бюрократии стран в Европе. Думаю и медицина там через ж как и многое другое. Я долгое время собиралась туда на учебу на мастера т к получила стипендию там в местном университете, но так и не доехала. Поэтому изучала вопрос.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Alexander Troyansky »

Krys-Krys wrote: 27 Mar 2020 04:19 Италия одна из самых пофигистский и полных бюрократии стран в Европе. Думаю и медицина там через ж как и многое другое. Я долгое время собиралась туда на учебу на мастера т к получила стипендию там в местном университете, но так и не доехала. Поэтому изучала вопрос.
А при чём то, что вы написали? Мы не про бюрократию, а про здравоохранение. А в Италии система здравоохранения считалась одной из самых лучших. Лучше только во Франции:
1 France
2 Italy
...
7 Spain


https://www.photius.com/rankings/healthranks.html

Вот такие вот "лучшие системы здравоохранения" с горами трупов. Хотя может быть, что в США будет ещё хуже. Пока сложно сказать.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

uncle_Pasha wrote: 27 Mar 2020 01:11 Штаты впереди планеты всей. Опередили Китай.
https://www.arcgis.com/apps/opsdashboar ... 7b48e9ecf6
потому что наконец то тестируют не только тяжёлых, по смертям при этом в разы позади несмотря на методику подсчёта. так что это как раз хорошая новость
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Komissar »

Alexander Troyansky wrote: 27 Mar 2020 04:29
Krys-Krys wrote: 27 Mar 2020 04:19 Италия одна из самых пофигистский и полных бюрократии стран в Европе. Думаю и медицина там через ж как и многое другое. Я долгое время собиралась туда на учебу на мастера т к получила стипендию там в местном университете, но так и не доехала. Поэтому изучала вопрос.
А при чём то, что вы написали? Мы не про бюрократию, а про здравоохранение. А в Италии система здравоохранения считалась одной из самых лучших. Лучше только во Франции:
1 France
2 Italy
...
7 Spain


https://www.photius.com/rankings/healthranks.html

Вот такие вот "лучшие системы здравоохранения" с горами трупов. Хотя может быть, что в США будет ещё хуже. Пока сложно сказать.
я не знаю, по каким параметрам оценивали системы здравоохранения, но состоятельные россияне едут лечиться обычно в Германию и Швейцарию, а кто победнее - в Израиль.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by uncle_Pasha »

geek7 wrote: 27 Mar 2020 04:38 потому что наконец то тестируют не только тяжёлых
Откуда дровишки?
Две недели назад в WA тестировали всех.
Сейчас говорят - сидите дома. Т.е. теперь тестируют только тех, кто уже в госпитале.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

geek7 wrote: 27 Mar 2020 04:38
uncle_Pasha wrote: 27 Mar 2020 01:11 Штаты впереди планеты всей. Опередили Китай.
https://www.arcgis.com/apps/opsdashboar ... 7b48e9ecf6
потому что наконец то тестируют не только тяжёлых, по смертям при этом в разы позади несмотря на методику подсчёта. так что это как раз хорошая новость
Очевидно что США перегонит Китай и по количеству смертей.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

uncle_Pasha wrote: 27 Mar 2020 04:47
geek7 wrote: 27 Mar 2020 04:38 потому что наконец то тестируют не только тяжёлых
Откуда дровишки?
Две недели назад в WA тестировали всех.
Сейчас говорят - сидите дома. Т.е. теперь тестируют только тех, кто уже в госпитале.
видел количество протестированных, просто смотрим соотношение тестов к кейсам - в NYC тестов стало >> кейсов
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2020 04:51
geek7 wrote: 27 Mar 2020 04:38
uncle_Pasha wrote: 27 Mar 2020 01:11 Штаты впереди планеты всей. Опередили Китай.
https://www.arcgis.com/apps/opsdashboar ... 7b48e9ecf6
потому что наконец то тестируют не только тяжёлых, по смертям при этом в разы позади несмотря на методику подсчёта. так что это как раз хорошая новость
Очевидно что США перегонит Китай и по количеству смертей.
1. не очевидно
2. в США, например тестируют умерших (https://www.the-sun.com/news/585672/dia ... irus-test/) критерии расширили https://www.vox.com/2020/3/3/21163020/c ... ia-florida

3. вот тут данные которые говорят о методике подсчёта в китае
https://jamanetwork.com/journals/jama/f ... le/2763667
если кратко,то: похоже китайцы ,в отличии от италии, даже протестированных стариков не всегда записывала в умерших от вируса. тут пишут в жертвы вируса всех кто умер и был положительным
Image
e overall case-fatality rate in Italy (7.2%) is substantially higher than in China (2.3%). When data were stratified by age group, the case-fatality rate in Italy and China appear very similar for age groups 0 to 69 years, but rates are higher in Italy among individuals aged 70 years or older, and in particular among those aged 80 years or older. This difference is difficult to explain. The distribution of cases is very different in the 2 countries: individuals aged 70 years or older represent 37.6% of cases in Italy and only 11.9% in China. In addition, a relevant number of cases in Italy are in people aged 90 years or older (n = 687), and this age group has a very high fatality rate (22.7%); data on cases in those aged 90 years or older were not reported in China. In addition, the report from the WHO-China Joint Mission on Coronavirus Disease 2019 Mortality, which presents data on 2114 COVID-19 related deaths among 55 924 laboratory-confirmed cases in China, reported a fatality rate among patients aged 80 years or older that was similar to the rate in the Italian sample (21.9% in China vs 20.2% in Italy).5

Thus, the overall older age distribution in Italy relative to that in China may explain, in part, the higher average case-fatality rate in Italy.

Definition of COVID-19–Related Deaths

A second possible explanation for the high Italian case-fatality rate may be how COVID-19–related deaths are identified in Italy. Case-fatality statistics in Italy are based on defining COVID-19–related deaths as those occurring in patients who test positive for SARS-CoV-2 via RT-PCR, independently from preexisting diseases that may have caused death. This method was selected because clear criteria for the definition of COVID-19–related deaths is not available.

Electing to define death from COVID-19 in this way may have resulted in an overestimation of the case-fatality rate. A subsample of 355 patients with COVID-19 who died in Italy underwent detailed chart review. Among these patients, the mean age was 79.5 years (SD, 8.1) and 601 (30.0%) were women. In this sample, 117 patients (30%) had ischemic heart disease, 126 (35.5%) had diabetes, 72 (20.3%) had active cancer, 87 (24.5%) had atrial fibrillation, 24 (6.8%) had dementia, and 34 (9.6%) had a history of stroke. The mean number of preexisting diseases was 2.7 (SD, 1.6). Overall, only 3 patients (0.8%) had no diseases, 89 (25.1%) had a single disease, 91 (25.6%) had 2 diseases, and 172 (48.5%) had 3 or more underlying diseases. The presence of these comorbidities might have increased the risk of mortality independent of COVID-19 infection.

COVID-19–related deaths are not clearly defined in the international reports available so far, and differences in definitions of what is or is not a COVID-19–related death might explain variation in case-fatality rates among different countries. To better understand the actual causes of death, the ISS is now reviewing the complete medical records of all patients with positive RT-PCR results who have died in Italy.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “О жизни”