Кирдык приближается!

User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Кирдык приближается!

Post by IvanGrozniy »

Sergunka wrote: 25 Mar 2020 20:55
mikeG wrote: 25 Mar 2020 17:27
IvanGrozniy wrote: 25 Mar 2020 15:18 Жена болеет уже больше 10 дней. Вроде не смертельно, хоть и кашель нападает и головокружение от физической активности. Возил в скорую позавчера. Тест отказались делать (говорят уже бесполезная трата времени и тестов, болеют многие, а советы после диагноза будут те же), скушали денежку из копейманта и отправили домой болеть со словами "приходите, если в обморок начнете падать при ходьбе"...
У меня легкие симптомы уже вторую неделю. Точнее, всего один симптом - немного забиты легкие с утра. Утренняя пробежка или работа по дому прочищают дыхалку до следующего утра. Удаленной работе за компом не мешает. Надеюсь, что к концу этой недели излечимся полностью.
Жуть, поправляйтесь.
Я глубоко сочувствую Вам и Вашей супруге. Вы держитесь и супруге быстрого выздоровления :love:

P.S. У нас дети принесли какой-то ОРВИ со школы всей семьей откашлялись две недели сегодня будет. Вчера младший последний раз кашлянул он все две недели подряд кашлял... но похоже кашель был мокрый отхаркивал. Вылечили ударной дозой в течении пяти дней биопораксом ингалятором. Все другие обошлись чаем с малиной и лимоном.
Спасибо вам и Майку! А на детях все быстро заживает!
Жена - медицинский работник. Масок в первые недели было не достать. Сейчас дают, но уже поздно пить боржоми - появляются у них в учреждении подтвержденные пациенты среди подопечных. Так что мы в первых рядах антитела научимся вырабатывать. :D
Last edited by IvanGrozniy on 25 Mar 2020 22:23, edited 1 time in total.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

GoodBuyAmerica wrote: 25 Mar 2020 00:14
valchkou wrote: 24 Mar 2020 20:35 в моем понимании кирдык это когда уволили толпы людей ...
В прошлый четверг объявили цифры за прошлую неделю: 281,000. Послезавтра ожидают 2 миллиона.
так они подадут на unemployment insurance и будут продолжать получать выплаты.
это же не как в некоторых странах - отправляют в неоплачиваемый отпуск, что это за отпуск такой?
тут раз все правильно - компании перекладывают расходы на систему, что позволит продержаться как самим компаниям так и их бывшим сотрудникам.
Но это не может длиться вечно, а сколько именно это может длиться прежде чем система сломается не знает никто, даже я.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Кирдык приближается!

Post by AndrI-Oxa »

Sergunka wrote: 25 Mar 2020 20:55 P.S. У нас дети принесли какой-то ОРВИ со школы всей семьей откашлялись две недели сегодня будет. Вчера младший последний раз кашлянул он все две недели подряд кашлял... но похоже кашель был мокрый отхаркивал. Вылечили ударной дозой в течении пяти дней биопораксом ингалятором. Все другие обошлись чаем с малиной и лимоном.
В это время года почти каждый год у нас у всех поголовно какая-то сифня. Наматываем сопли на кулак и/или "хрюкаем" . Потом на весенних каникулах едем в отпуск на Карибы и там солёной водой всё за день вымывает нафиг. В этом году пролёт :-( Будем продолжать "хрюкать". :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Кирдык приближается!

Post by Ken777 »

1 million Californians have filed for unemployment since Mar. 13
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

devochkakayf wrote: 25 Mar 2020 17:16
ReactoR wrote: 25 Mar 2020 16:23 Тестировать надо, у половины людей вообще нет никаких симптомов, вот они ходят и разносят заразу, вместо того чтобы сидеть дома
Кто этот банкет оплачивать будет? :oops:
Если бы у банкета была б нормальная цена, а говорят например в Москве 10$ за тест в частной клинике или не частной бесплатно. То ничего страшного нет. Хоть каждый раз в дни выхода на публику проверяйся за $10 то. Даже если было б 50$ с учетом более дорогой стоимости лаборанта и то можно было б делать периодически. Нежели строить догадки - так переболел я или нет.

А тут вроде все страховые гордо заявляют, что все тесты покроют, а как приспичит сделать, не находясь в тяжелом состоянии - вариантов нет даже за свой счёт. Хотя свой счёт отдельная тема, если стоимость 2000-3000$ как писали ранее, то это капец.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

Ken777 wrote: 25 Mar 2020 21:47 1 million Californians have filed for unemployment since Mar. 13
да с этим вирусом американс вдруг стали калифорнианс, иллиноианс, вашингтонианс, потом станет чикагианс, затем купертинианс и так мы скоро и до мышей дорастем
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

IvanGrozniy wrote: 25 Mar 2020 15:18 Жена болеет уже больше 10 дней. Вроде не смертельно, хоть и кашель нападает и головокружение от физической активности. Возил в скорую позавчера. Тест отказались делать (говорят уже бесполезная трата времени и тестов, болеют многие, а советы после диагноза будут те же), скушали денежку из копейманта и отправили домой болеть со словами "приходите, если в обморок начнете падать при ходьбе"...
У меня легкие симптомы уже вторую неделю. Точнее, всего один симптом - немного забиты легкие с утра. Утренняя пробежка или работа по дому прочищают дыхалку до следующего утра. Удаленной работе за компом не мешает. Надеюсь, что к концу этой недели излечимся полностью.
Желаю вам скорейшего выздоровления! :love:
Мы всю зиму болеем эту всей семьей, еще до короновирусов всяких. В декабре у меня был такой сильный кашель что я просыпалась среди ночи и по полчаса кашляла, как-то само прошло. :angry:
А в феврале температура 103, без каких либо других симптомов, я выпила таблетку 1 и больше температуры не было ни в тот день ни в другие и вообще отличное самочувствие.
xrundel

Re: Кирдык приближается!

Post by xrundel »

После каждого чиха сажусь завещание писать :(
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кирдык приближается!

Post by city_girl »

valchkou wrote: 25 Mar 2020 21:26
GoodBuyAmerica wrote: 25 Mar 2020 00:14
valchkou wrote: 24 Mar 2020 20:35 в моем понимании кирдык это когда уволили толпы людей ...
В прошлый четверг объявили цифры за прошлую неделю: 281,000. Послезавтра ожидают 2 миллиона.
так они подадут на unemployment insurance и будут продолжать получать выплаты.
это же не как в некоторых странах - отправляют в неоплачиваемый отпуск, что это за отпуск такой?
тут раз все правильно - компании перекладывают расходы на систему, что позволит продержаться как самим компаниям так и их бывшим сотрудникам.
Но это не может длиться вечно, а сколько именно это может длиться прежде чем система сломается не знает никто, даже я.
На самом деле, все компании платят в фонд unemployement insurance на каждого человека которому они платят зарплату. Из этого фонда и платятся пособия. Если выплачено больше чем компания выплатила страховых взносов, ей назначают повышенный процент выплат в фонд UI до тех пор пока не закроет "долг" или сама не закроется.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Кирдык приближается!

Post by Frecken Bock »

xrundel wrote: 25 Mar 2020 22:41 После каждого чиха сажусь завещание писать :(
:D
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Кирдык приближается!

Post by ie »

Krys-Krys wrote: 25 Mar 2020 22:24 я выпила таблетку 1 и больше температуры не было
я извнияюсь, а что это за таблетка 1 такая?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

ie wrote: 25 Mar 2020 23:29
Krys-Krys wrote: 25 Mar 2020 22:24 я выпила таблетку 1 и больше температуры не было
я извнияюсь, а что это за таблетка 1 такая?
Я позвонила Кайзер хот лайн и они мне сказали выпить 1 таблетку iboprofen. Я вообще-то не хотела ничего пить, но было так плохо что я решила не мучаться. Не знаю что это было - но похоже оно померло.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кирдык приближается!

Post by city_girl »

xrundel wrote: 25 Mar 2020 22:41 После каждого чиха сажусь завещание писать :(
напишите один раз и спите спокойно, не шучу.
можно самому, а если повышенной нервности и мнительности, то у лоера за баксов 400.
у меня написано у лоера и даже сдано на хранение в probate court.

очень успокаивающая процедура, лично мне когда дела в порядке, значит жить будем долго и хорошо.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Кирдык приближается!

Post by Ken777 »

Претензии по безработице стремительно растут по всей территории США.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Кирдык приближается!

Post by Ken777 »

Эксперты некоммерческой вашингтонской организации «Институт экономической политики» спрогнозировали, что из-за распространения коронавируса США может потерять 14 млн рабочих мест уже к лету 2020 года
Согласно оценкам экспертов, самых серьезных потерь рабочих мест в США следует ожидать в сферах розничной торговли, гостиничном бизнесе и индустрии развлечений. Всего, как считают эксперты, частный сектор США может потерять до 10% рабочих мест.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Кирдык приближается!

Post by vdfs »

И сюда набежали.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

nyekimov wrote: 25 Mar 2020 16:07
IvanGrozniy wrote: 25 Mar 2020 15:40
ReactoR wrote: 25 Mar 2020 15:30 Я бы тоже сделал анализ на антитела, хотя бы знать есть иммунитет или нет. А то ходишь и трясешься, перерастет это в пневмонию или просто мокрота медленно отходит. и люди на тебя кашляющего косятся
Если нет астмы, аллергии и не курите, то пневмонии точно не будет от этого вируса. К тому же, если моложе 60 лет, то еще лучше с сильным иммунитетом. Кстати, алгоколь категорически не рекомендуют при симптомах. Прийдется терпеть и не пить пару недель :D
У нас в Техасе на работе у всех коллег аллергия через одного. Причём на родине она у меня была сильная. В Чикаго ее почти не было, так пики сбивались одной таблеткой два три раза в сезон. В Техасе началась, прошлый год пил таблетки пачками пару недель весной и потом осенью. Все коллеги с аллергией уже ходят к аллергологу за уколами. Типо действенней.

Ваша эта добавка ни о чем не говорит, покуда нет положительного результата теста. Что вот переболел и да слабые симптомы, иначе все это может быть все, что угодно.
Интересно, а коллеги знают из чего состоят эти прививки для аллергии, и не факт, привыкая к аллергии с некоторой высокой вероятностью (ну они все равно не гарантируют полное излечении) и их надо с определенным периодом периодами повторять, хуже не сделаешь остальными материалами, которые содержатся в прививках.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кирдык приближается!

Post by solution »

IvanGrozniy wrote: 25 Mar 2020 15:40
ReactoR wrote: 25 Mar 2020 15:30 Я бы тоже сделал анализ на антитела, хотя бы знать есть иммунитет или нет. А то ходишь и трясешься, перерастет это в пневмонию или просто мокрота медленно отходит. и люди на тебя кашляющего косятся
Если нет астмы, аллергии и не курите, то пневмонии точно не будет от этого вируса. К тому же, если моложе 60 лет, то еще лучше с сильным иммунитетом. Кстати, алгоколь категорически не рекомендуют при симптомах. Прийдется терпеть и не пить пару недель :D
А что будет как респираторное заболевание?
И почему тогда люди так паникуют неужели у каждого осложнения и даже смерть вызваны этими 3 факторами?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кирдык приближается!

Post by kyk »

IvanGrozniy wrote: 25 Mar 2020 15:18 Жена болеет уже больше 10 дней. Вроде не смертельно, хоть и кашель нападает и головокружение от физической активности. Возил в скорую позавчера. Тест отказались делать (говорят уже бесполезная трата времени и тестов, болеют многие, а советы после диагноза будут те же), скушали денежку из копейманта и отправили домой болеть со словами "приходите, если в обморок начнете падать при ходьбе"...
У меня легкие симптомы уже вторую неделю. Точнее, всего один симптом - немного забиты легкие с утра. Утренняя пробежка или работа по дому прочищают дыхалку до следующего утра. Удаленной работе за компом не мешает. Надеюсь, что к концу этой недели излечимся полностью.
А температуру меряете? Темпрература бывает повышенная? Может, у вас и вовсе не вирус, а panic attack ?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кирдык приближается!

Post by Dweller »

kyk wrote: 26 Mar 2020 06:03
IvanGrozniy wrote: 25 Mar 2020 15:18 Жена болеет уже больше 10 дней. Вроде не смертельно, хоть и кашель нападает и головокружение от физической активности. Возил в скорую позавчера. Тест отказались делать (говорят уже бесполезная трата времени и тестов, болеют многие, а советы после диагноза будут те же), скушали денежку из копейманта и отправили домой болеть со словами "приходите, если в обморок начнете падать при ходьбе"...
У меня легкие симптомы уже вторую неделю. Точнее, всего один симптом - немного забиты легкие с утра. Утренняя пробежка или работа по дому прочищают дыхалку до следующего утра. Удаленной работе за компом не мешает. Надеюсь, что к концу этой недели излечимся полностью.
А температуру меряете? Темпрература бывает повышенная? Может, у вас и вовсе не вирус, а panic attack ?
оффтоп на самом деле, т.к. болезнь это еще не кирдык :mrgreen:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кирдык приближается!

Post by kyk »

Dweller wrote: 26 Mar 2020 09:07болезнь это еще не кирдык :mrgreen:
если не вперёд ногами, то оно конечно
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Кирдык приближается!

Post by IvanGrozniy »

У нас в городе вчера первый человек от вируса умер. Городок небольшой, поэтому большая новость. У нас же все хорошо. Сегодня утром проснулся - грудная клетка дышит свободно. В первый раз за 2 недели! Сходил на пробежку на 8.5 миль и подышал. У жены только кашель небольшой остался. Дыхание заметно лучше. Похоже, что мы оба выздоравливаем. Жена еще дома дня 4 посидит на всякий случай, и на работу к больным детям.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Кирдык приближается!

Post by Frecken Bock »

IvanGrozniy, выздоравливайте окончательно! Удачи!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кирдык приближается!

Post by city_girl »

IvanGrozniy wrote: 26 Mar 2020 12:52 У нас в городе вчера первый человек от вируса умер. Городок небольшой, поэтому большая новость. У нас же все хорошо. Сегодня утром проснулся - грудная клетка дышит свободно. В первый раз за 2 недели! Сходил на пробежку на 8.5 миль и подышал. У жены только кашель небольшой остался. Дыхание заметно лучше. Похоже, что мы оба выздоравливаем. Жена еще дома дня 4 посидит на всякий случай, и на работу к больным детям.
Городок небольшой, но вы же через речку от Манхетенна? Или это какой то другой городок?
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Кирдык приближается!

Post by IvanGrozniy »

city_girl wrote: 26 Mar 2020 14:43
IvanGrozniy wrote: 26 Mar 2020 12:52 У нас в городе вчера первый человек от вируса умер. Городок небольшой, поэтому большая новость. У нас же все хорошо. Сегодня утром проснулся - грудная клетка дышит свободно. В первый раз за 2 недели! Сходил на пробежку на 8.5 миль и подышал. У жены только кашель небольшой остался. Дыхание заметно лучше. Похоже, что мы оба выздоравливаем. Жена еще дома дня 4 посидит на всякий случай, и на работу к больным детям.
Городок небольшой, но вы же через речку от Манхетенна? Или это какой то другой городок?
Да, это он. Китайцев, корейцев, японцев и русских много. В основном приезжие все. Так что риск большой.

Return to “Работа и Карьера в IT”