COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

solution
Уже с Приветом
Posts: 8697
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Torma wrote: 23 Mar 2020 23:25
арлекино wrote: 23 Mar 2020 23:23
Torma wrote: 23 Mar 2020 23:01 Я насчёт чувствительности тестов не копенгаген. Декларативные заявления не впечатляют, больше доверяю специалистам. Надеялась, что кто-то прокомментирует, кто в курсе как раз чувствительности, качества тестирования. Но тут специалист должен быть.
Вы пишите: "Российские тест-системы для диагностики коронавирусной инфекции обладают максимально возможной чувствительностью и способностью выявлять единичные копии вируса. Такие преимущества назвали в пресс-службе Роспотребнадзора."
Уж тогда сбросили бы линк на "преимущества", а то это просто слова, которых можно сказать много и разных. Мнение врача более надёжно. А то он не разобрался в "преимуществах" и говорит, то, что говорит?
Александр Семёнов, заместитель директора по инновационной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера
— Почему в России до сих пор так мало заболевших — может просто тест малочувствителен и пропускает заболевших?

— Нет, тест новосибирского Центра вирусологии «Вектор» вполне эффективен. Я лично участвовал в его испытаниях в Китае и утверждаю, что его чувствительность достаточна для выявление коронавируса нового типа. Во всяком случае, так указано в официальном протоколе, который нам выдали китайские специалисты. Впоследствии специалисты Роспотребнадзора еще увеличили чувствительность тест-системы.
https://www.rbc.ru/spb_sz/23/03/2020/5e ... 2af0174288

и.о.директор НИИ гриппа Дмитрий Лиознов тоже об это говорил, но мне сейчас не найти данную статью.
Поймите, "вполне эффективен" - не ответ на вопрос. Что значит "вполне"? По сравнению с чем? Чем эффективность мерили?
Я не собираюсь спорить с вами. Может кто подтянется и прокомментирует цифры от врача в моём изначальном посте.
Есть ли сведения о российских тестах, их количестве аккуратности и доступности на английском?
Нужно для тех кто не понимает русский.
Я пыталась сказать что в России уже тесты проводятся для населения но нигде не могла найти ссылку на англисйком.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

арлекино wrote: 24 Mar 2020 01:57
Torma wrote: 24 Mar 2020 01:46 Нэ надо! Вы не вирусолог, чтобы корректно отвечать на этот вопрос. А возмущаюсь я на вас, что на поверхность глянули, элементарную математику применили, а про плазмиды в этом контексте не всё понятно. Я понятия не имею, как они влияют на чувствительность тестов, если из 103 или 105, может быть сильно. Если опечатка, хотелось бы пояснений. У вас всё просто, вам и так всё понятно, как и то, за что Набиуллину назвали "банкиром года", памятуя обсуждение годичной давности. Я увяла от вашего объяснения. Так и не поняли, видимо или.... Поэтому, грош цена вашим спекуляциям. Тему закрыли.
Вы притащили эту статью в ответ на моё сообщение, что в Москве пожилых людей сажают на карантин и телефоны куда надо обращаться, если необходима помощь с доставкой продуктов и лекарств. Я в ответ на эту статью дала вам ссылки на Роспотребнадзор о чувствительности тестов и ссылки на количество открытых пунктов диагностики в Питере (как пример того, как тестируют). Полагая, что вы понимаете хотя бы то, что мне цитируете. Теперь оказалось, что вы понятия не имеете и увяли. :razz:
Но спекулирую я. Ога. :roll:
Да, именно, спекулируете. Чушь! Я не интересуюсь доставкой продуктов пожилым родителям, мои родители умерли давно. Что конкретно меня интересует, я вам раз N написала, а вы в отписки уходите. Как и сейчас. Представляю: прочитал кто-то из форумчан , скажем, вот этот ваш последний пост в мой адрес и подумал "Да Торма невнимательно читала или слушала, а арли :D такая терпеливая, отвечает, поясняет..." Оставьте меня с вашими сентенциями, у меня уже сложилось впечатление о весомости ваших доводов. Прямо назойливее девАчки... Ужас... Профессионализм, не иначе :х
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

solution wrote: 24 Mar 2020 01:57
Есть ли сведения о российских тестах, их количестве аккуратности и доступности на английском?
Нужно для тех кто не понимает русский.
Я пыталась сказать что в России уже тесты проводятся для населения но нигде не могла найти ссылку на англисйком.
https://ourworldindata.org/coronavirus- ... ource-data
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

solution wrote: 24 Mar 2020 01:57
Torma wrote: 23 Mar 2020 23:25
арлекино wrote: 23 Mar 2020 23:23
Torma wrote: 23 Mar 2020 23:01 Я насчёт чувствительности тестов не копенгаген. Декларативные заявления не впечатляют, больше доверяю специалистам. Надеялась, что кто-то прокомментирует, кто в курсе как раз чувствительности, качества тестирования. Но тут специалист должен быть.
Вы пишите: "Российские тест-системы для диагностики коронавирусной инфекции обладают максимально возможной чувствительностью и способностью выявлять единичные копии вируса. Такие преимущества назвали в пресс-службе Роспотребнадзора."
Уж тогда сбросили бы линк на "преимущества", а то это просто слова, которых можно сказать много и разных. Мнение врача более надёжно. А то он не разобрался в "преимуществах" и говорит, то, что говорит?
Александр Семёнов, заместитель директора по инновационной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера
— Почему в России до сих пор так мало заболевших — может просто тест малочувствителен и пропускает заболевших?

— Нет, тест новосибирского Центра вирусологии «Вектор» вполне эффективен. Я лично участвовал в его испытаниях в Китае и утверждаю, что его чувствительность достаточна для выявление коронавируса нового типа. Во всяком случае, так указано в официальном протоколе, который нам выдали китайские специалисты. Впоследствии специалисты Роспотребнадзора еще увеличили чувствительность тест-системы.
https://www.rbc.ru/spb_sz/23/03/2020/5e ... 2af0174288

и.о.директор НИИ гриппа Дмитрий Лиознов тоже об это говорил, но мне сейчас не найти данную статью.
Поймите, "вполне эффективен" - не ответ на вопрос. Что значит "вполне"? По сравнению с чем? Чем эффективность мерили?
Я не собираюсь спорить с вами. Может кто подтянется и прокомментирует цифры от врача в моём изначальном посте.
Есть ли сведения о российских тестах, их количестве аккуратности и доступности на английском?
Нужно для тех кто не понимает русский.
Я пыталась сказать что в России уже тесты проводятся для населения но нигде не могла найти ссылку на англисйком.
Нет. Как и нет их сравнения с точностью западных. Задала вопрос по поводу чувствительности российских тестов, так арлекино задолбала отписками. Если кто найдёт, делитесь ссылками. Аликиновая ссылка - общие слова. Они тоже нужны. Для успокоения.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
aokar
Новичок
Posts: 25
Joined: 14 Aug 2006 05:29

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by aokar »

Torma wrote: 24 Mar 2020 02:11
solution wrote: 24 Mar 2020 01:57
Torma wrote: 23 Mar 2020 23:25
арлекино wrote: 23 Mar 2020 23:23
Torma wrote: 23 Mar 2020 23:01 Я насчёт чувствительности тестов не копенгаген. Декларативные заявления не впечатляют, больше доверяю специалистам. Надеялась, что кто-то прокомментирует, кто в курсе как раз чувствительности, качества тестирования. Но тут специалист должен быть.
Вы пишите: "Российские тест-системы для диагностики коронавирусной инфекции обладают максимально возможной чувствительностью и способностью выявлять единичные копии вируса. Такие преимущества назвали в пресс-службе Роспотребнадзора."
Уж тогда сбросили бы линк на "преимущества", а то это просто слова, которых можно сказать много и разных. Мнение врача более надёжно. А то он не разобрался в "преимуществах" и говорит, то, что говорит?
Александр Семёнов, заместитель директора по инновационной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера
— Почему в России до сих пор так мало заболевших — может просто тест малочувствителен и пропускает заболевших?

— Нет, тест новосибирского Центра вирусологии «Вектор» вполне эффективен. Я лично участвовал в его испытаниях в Китае и утверждаю, что его чувствительность достаточна для выявление коронавируса нового типа. Во всяком случае, так указано в официальном протоколе, который нам выдали китайские специалисты. Впоследствии специалисты Роспотребнадзора еще увеличили чувствительность тест-системы.
https://www.rbc.ru/spb_sz/23/03/2020/5e ... 2af0174288

и.о.директор НИИ гриппа Дмитрий Лиознов тоже об это говорил, но мне сейчас не найти данную статью.
Поймите, "вполне эффективен" - не ответ на вопрос. Что значит "вполне"? По сравнению с чем? Чем эффективность мерили?
Я не собираюсь спорить с вами. Может кто подтянется и прокомментирует цифры от врача в моём изначальном посте.
Есть ли сведения о российских тестах, их количестве аккуратности и доступности на английском?
Нужно для тех кто не понимает русский.
Я пыталась сказать что в России уже тесты проводятся для населения но нигде не могла найти ссылку на англисйком.
Нет. Как и нет их сравнения с точностью западных. Задала вопрос по поводу чувствительности российских тестов, так арлекино задолбала отписками. Если кто найдёт, делитесь ссылками. Аликиновая ссылка - общие слова. Они тоже нужны. Для успокоения.
https://pcr.news/stati/test-na-koronavirus-dlya-rossii/
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

laponka wrote: 24 Mar 2020 01:12
ReactoR wrote: 24 Mar 2020 01:04 Как только объявили карантин на севере Италии, народ ломанулся на юг и тогда с опозданием закрыли всю страну. У людей на улице же не написано, откуда он, с севера или с юга. Так что таки да, такой формальный подход к карантину приводит к смертям. Точно так же как сегодня объявили про больше 2х не собираться, а все воскресенье парки были забиты людьми. за ночь что-то изменилось в эпидемиологической обстановке? Да ничего, просто наступил понедельник и правительство "вышло на работу", BoJo в заботе о нас несчастных
Вот пугают больше решения правителей, а не люди...Потому что меньше недели назад ещё BoJo даже школы закрывать не хотел..А потом решили все же закрыть в пятницу..
Тут ещё 2 дня выходных - и нате, пожалуйста, карантин всем...
:o
А чем паника «аааааа все закрывают сейчас все рухнет» лучше, чем паника «ааааа коронавирус, лучше посидеть дома»? Количество паники увеличивается в обоих случаях, а во втором может хоть кто-то не заразится и не умрет...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

Роза wrote: 24 Mar 2020 01:04
Самоизолироваться я не могу по роду своей деятельности.
Рода, так вы медик? Или без вашей деятельности город рухнет?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

Maw Hogben wrote: 24 Mar 2020 02:26
laponka wrote: 24 Mar 2020 01:12
ReactoR wrote: 24 Mar 2020 01:04 Как только объявили карантин на севере Италии, народ ломанулся на юг и тогда с опозданием закрыли всю страну. У людей на улице же не написано, откуда он, с севера или с юга. Так что таки да, такой формальный подход к карантину приводит к смертям. Точно так же как сегодня объявили про больше 2х не собираться, а все воскресенье парки были забиты людьми. за ночь что-то изменилось в эпидемиологической обстановке? Да ничего, просто наступил понедельник и правительство "вышло на работу", BoJo в заботе о нас несчастных
Вот пугают больше решения правителей, а не люди...Потому что меньше недели назад ещё BoJo даже школы закрывать не хотел..А потом решили все же закрыть в пятницу..
Тут ещё 2 дня выходных - и нате, пожалуйста, карантин всем...
:o
А чем паника «аааааа все закрывают сейчас все рухнет» лучше, чем паника «ааааа коронавирус, лучше посидеть дома»? Количество паники увеличивается в обоих случаях, а во втором может хоть кто-то не заразится и не умрет...
Да мне кажется если человек теряет работу И возможно дом И ему жить может быть негде, то ему уже все равно помрет он или нет. По-крайней мере если помрет то отмучается.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
solution
Уже с Приветом
Posts: 8697
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Blender wrote: 24 Mar 2020 02:08
solution wrote: 24 Mar 2020 01:57
Есть ли сведения о российских тестах, их количестве аккуратности и доступности на английском?
Нужно для тех кто не понимает русский.
Я пыталась сказать что в России уже тесты проводятся для населения но нигде не могла найти ссылку на англисйком.
https://ourworldindata.org/coronavirus- ... ource-data
таблица на английском но все ссылки внутри неё на русском а также там не указано насколько тесты эффективны по сравнению с западными и сколько человек можно протестировать.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Torma wrote: 24 Mar 2020 02:11 Нет. Как и нет их сравнения с точностью западных. Задала вопрос по поводу чувствительности российских тестов, так арлекино задолбала отписками. Если кто найдёт, делитесь ссылками. Аликиновая ссылка - общие слова. Они тоже нужны. Для успокоения.
Первая же ссылка в поиске яндекса "чувствительность тестов на коронавирус"
https://pcr.news/stati/test-na-koronavirus-dlya-rossii/
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

HappyCat wrote: 24 Mar 2020 02:30
Maw Hogben wrote: 24 Mar 2020 02:26
laponka wrote: 24 Mar 2020 01:12
Вот пугают больше решения правителей, а не люди...Потому что меньше недели назад ещё BoJo даже школы закрывать не хотел..А потом решили все же закрыть в пятницу..
Тут ещё 2 дня выходных - и нате, пожалуйста, карантин всем...
:o
А чем паника «аааааа все закрывают сейчас все рухнет» лучше, чем паника «ааааа коронавирус, лучше посидеть дома»? Количество паники увеличивается в обоих случаях, а во втором может хоть кто-то не заразится и не умрет...
Да мне кажется если человек теряет работу И возможно дом И ему жить может быть негде, то ему уже все равно помрет он или нет. По-крайней мере если помрет то отмучается.
И чем тут помогут вопли про все рухнуло? Вот жертвовать или покупать у местных бизнесов онлайн поможет. Когда чертов Конгресс примет пакет помощи, поможет. Отсрочка долгов поможет. А вопли, нет, таки не помогут.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

Maw Hogben wrote: 24 Mar 2020 02:35
HappyCat wrote: 24 Mar 2020 02:30
Maw Hogben wrote: 24 Mar 2020 02:26
laponka wrote: 24 Mar 2020 01:12
Вот пугают больше решения правителей, а не люди...Потому что меньше недели назад ещё BoJo даже школы закрывать не хотел..А потом решили все же закрыть в пятницу..
Тут ещё 2 дня выходных - и нате, пожалуйста, карантин всем...
:o
А чем паника «аааааа все закрывают сейчас все рухнет» лучше, чем паника «ааааа коронавирус, лучше посидеть дома»? Количество паники увеличивается в обоих случаях, а во втором может хоть кто-то не заразится и не умрет...
Да мне кажется если человек теряет работу И возможно дом И ему жить может быть негде, то ему уже все равно помрет он или нет. По-крайней мере если помрет то отмучается.
И чем тут помогут вопли про все рухнуло? Вот жертвовать или покупать у местных бизнесов онлайн поможет. Когда чертов Конгресс примет пакет помощи, поможет. Отсрочка долгов поможет. А вопли, нет, таки не помогут.
Вопли не помогут. Чертов Конгресс предложил опять помочь большому бизнесу причем без всяких условий чтоб они хотяб продолжали платить работникам. Уж лучше б помощь гражанам раздалi. Отсрочка для тех кто от зарплаты до зарплаты живет ето продление агонии. Лучше б компенсировали убытки.

Ну можно жетвовать тем кому сточно нужны деньги, можно пokyпать онлаин....
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 798
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Castawayinla »

Извиняюсь, если уже было:
https://www.bfm.ru/news/439203
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

Казалось бы Чертов Конгресс не должен бы в такой ситуации быть за белых или за красных. А за всех. Ан нет.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Несмотря на распропагандированные сверхчувствительные тесты, в той же Сантв-Кларе их тупо не хватает.
“The number of confirmed coronavirus cases in the county also increased by 19 to 321, but the county Public Health Department warned there are likely many more cases.
Because of limited testing capacity, the number of confirmed cases almost certainly represents a small fraction of the total number of persons with COVID-19 in the county,” the department said in a news release."
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

Maw Hogben wrote: 24 Mar 2020 02:46 Казалось бы Чертов Конгресс не должен бы в такой ситуации быть за белых или за красных. А за всех. Ан нет.
Так без етого никак. Ведь можно ж скупить кучу обесценившихся стоков вместо того чтоб помогать poor saps живушим от зарплаты до зарплаты.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

aokar wrote: 24 Mar 2020 02:25
Torma wrote: 24 Mar 2020 02:11
solution wrote: 24 Mar 2020 01:57
Torma wrote: 23 Mar 2020 23:25
арлекино wrote: 23 Mar 2020 23:23
Александр Семёнов, заместитель директора по инновационной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера

https://www.rbc.ru/spb_sz/23/03/2020/5e ... 2af0174288

и.о.директор НИИ гриппа Дмитрий Лиознов тоже об это говорил, но мне сейчас не найти данную статью.
Поймите, "вполне эффективен" - не ответ на вопрос. Что значит "вполне"? По сравнению с чем? Чем эффективность мерили?
Я не собираюсь спорить с вами. Может кто подтянется и прокомментирует цифры от врача в моём изначальном посте.
Есть ли сведения о российских тестах, их количестве аккуратности и доступности на английском?
Нужно для тех кто не понимает русский.
Я пыталась сказать что в России уже тесты проводятся для населения но нигде не могла найти ссылку на англисйком.
Нет. Как и нет их сравнения с точностью западных. Задала вопрос по поводу чувствительности российских тестов, так арлекино задолбала отписками. Если кто найдёт, делитесь ссылками. Аликиновая ссылка - общие слова. Они тоже нужны. Для успокоения.
https://pcr.news/stati/test-na-koronavirus-dlya-rossii/
Спасибо.
"Наша редакция направила официальные запросы в Роспотребнадзор и Минздрав, чтобы получить характеристики системы ГНЦ «Вектор», а также информацию по организации работы с другими тест-системами. В пресс-службе Минздрава нам сообщили, что все вопросы по ситуации с коронавирусом комментирует оперативный штаб, а от его имени выступает Роспотребнадзор. Роспотребнадзор, в свою очередь, не ответил в установленный законом семидневный срок, и на момент публикации мы ответа так и не получили. Поэтому мы собрали информацию из нескольких источников. В том числе в распоряжении редакции есть инструкция по применению набора ГНЦ «Вектор».
.....
Например, наборы, которые выпускаются в России для других РНК-мишеней — вирусов гриппа, норовируса, ротавируса — Центральным НИИ эпидемиологии или компанией «ДНК-технология», имеют чувствительность 103 на миллилитр. Разница на два порядка. Даже если не учитывать потери при обратной транскрипции (а чувствительность системы, как следует из инструкции, определяется по числу копий ДНК)."
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Mar 2020 02:34
Torma wrote: 24 Mar 2020 02:11 Нет. Как и нет их сравнения с точностью западных. Задала вопрос по поводу чувствительности российских тестов, так арлекино задолбала отписками. Если кто найдёт, делитесь ссылками. Аликиновая ссылка - общие слова. Они тоже нужны. Для успокоения.
Первая же ссылка в поиске яндекса "чувствительность тестов на коронавирус"
https://pcr.news/stati/test-na-koronavirus-dlya-rossii/
Я даже не гуглила. Увлеклась беседой с арликин :razz: Меня уже стало не столько интересовать насчёт плазмоидов, а то, как уважаема арли будет волну отгонять :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ken777 »

Вроде бы коронавирус должен смутировать 7 раз и потом остаться в человечестве на подобие герпеса. Сейчас похоже стадия - макоронавирус
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Torma wrote: 24 Mar 2020 02:08 Да, именно, спекулируете. Чушь! Я не интересуюсь доставкой продуктов пожилым родителям, мои родители умерли давно. Что конкретно меня интересует, я вам раз N написала, а вы в отписки уходите. Как и сейчас. Представляю: прочитал кто-то из форумчан , скажем, вот этот ваш последний пост в мой адрес и подумал "Да Торма невнимательно читала или слушала, а арли :D такая терпеливая, отвечает, поясняет..." Оставьте меня с вашими сентенциями, у меня уже сложилось впечатление о весомости ваших доводов. Прямо назойливее девАчки... Ужас... Профессионализм, не иначе :х
Не интересуясь пожилыми родственниками вы отвечали на моё сообщение о них. После чего я вам даю ссылки на доступную информацию и оказывается, что это я ухожу в отписки. И вы начинаете меня обвинять в том, что это я к вам пристаю. :crazy: Валерьянки выпейте и температуру померьте. Вам вредно так волноваться.

Что вам было непонятно? Вектор сделал тесты буквально в первые две недели, то есть в кратчайшие сроки. Их тестировали в Китае и китайцы подтверждали их высокую эффективность. После чего эти тесты еще дорабатывались и повышали точность тестирования, о чём Роспотребнадзор и говорит. На данный момент в России сертифицированно пять тест-систем. Вы какую именно из пяти с западными аналогами собираетесь сравнивать?

На данный момент продажа таких тест-систем это золотая жила и на рынок помимо аккредитованных пытаются выйти еще и коммерческие структуры. Потому и вылезли подобные статьи. А вы, как типичный обыватель, даже степень посчитать не смогли, а уж оценить насколько этот тест способен выявить вирус на самых ранних стадиях точно не способны.

В следующий раз, чтобы так не истерить, будьте добры меня не цитировать. :-)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Torma wrote: 24 Mar 2020 03:01 .....
Например, наборы, которые выпускаются в России для других РНК-мишеней — вирусов гриппа, норовируса, ротавируса — Центральным НИИ эпидемиологии или компанией «ДНК-технология», имеют чувствительность 103 на миллилитр. Разница на два порядка. Даже если не учитывать потери при обратной транскрипции (а чувствительность системы, как следует из инструкции, определяется по числу копий ДНК)."
Там же:
У уже зарегистрированного набора ЦСП чувствительность как раз 103 в мазках со слизистой (так указано в инструкции к набору, которая имеется в распоряжении редакции).
По нашей информации, примерно такой же чувствительности добиваются в разработке НИЦ им. Н.Ф. Гамалеи.
И обьяснение про Вектор:
Наверное, в тех условиях, в которых создавалась система «Вектора» — в России не было клинических образцов от пациентов и штамма коронавируса, а тест необходимо было создавать быстро, — достигнутая чувствительность была приемлемой. Но сейчас, как мы видим, уже есть или разрабатываются более чувствительные наборы.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Mar 2020 02:50 Несмотря на распропагандированные сверхчувствительные тесты, в той же Сантв-Кларе их тупо не хватает.
“The number of confirmed coronavirus cases in the county also increased by 19 to 321, but the county Public Health Department warned there are likely many more cases.
Because of limited testing capacity, the number of confirmed cases almost certainly represents a small fraction of the total number of persons with COVID-19 in the county,” the department said in a news release."
Для Санта Клары тесты делает, в основном, Стэнфорд (для себя и еще нескольких госпиталей в округе). Еще неделю назад лимитом их возможностей было 300 тестов в день. Они обещали нарастить возможности до тысячи в день с этой недели или типа того.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ну вот какая, к примеру, разница в точности тестов для той же Калифорнии, если сейчас они делаются лишь для уже явно заболевших с показаниями к госпитализации?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Mar 2020 03:23 Ну вот какая, к примеру, разница в точности тестов для той же Калифорнии, если сейчас они делаются лишь для уже явно заболевших с показаниями к госпитализации?
Я даже больше скажу. Абсолютно ниаккой разницы для любой местности сейчас...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 24 Mar 2020 03:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Mar 2020 03:23 Ну вот какая, к примеру, разница в точности тестов для той же Калифорнии, если сейчас они делаются лишь для уже явно заболевших с показаниями к госпитализации?
Я даже больше скажу. Абсолютно ниаккой разницы для любой местности сейчас...
Разве что Южнокорейцам с их тотальной системой тестирования.
Да и России возможно имеет смысл до тех пор, пока отслеживаются большинство инфицированных и их контакты.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 24 Mar 2020 03:31, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”