COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Blender wrote: 24 Mar 2020 00:53
laponka wrote: 23 Mar 2020 22:12
Ещё раз:
1) когда я была в Италии запрета не было
2) я не была в карантинных зонах
...
Вы просто забыли:
laponka wrote: 10 Mar 2020 01:32 Не дошло...Ибо я и при карантине ела-пила после 6p.m. Это до Вас, сорри, не дошло что есть 2 Италии - для туристов (которая сейчас completely shut down) и для местных (которые все таки и даже сейчас в них ходят) 8)
https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 1#p7265321
Ваш пост от 9 марта, уже после объявления карантина. Если даже вы формально успели улететь до его официального начала, то понятно ведь что карантин запоздал и вирусы прекрасно переносились и до его объявления. Но вам наплевать.
3) с чего вы взяли что я "разносчик инфекции"? Вы меня виртуально протестировали? :roll:
Вы могли им быть потому что этот вирус тем и опасен что разносится внешне здоровыми носителями, которые могут по окончанию инкубационного периода сами и не заболеть.
4) в игнор обоих
Выше было не для вас а для напоминания почтенной публике
При карантине на севере...Там где я была - карантина не было! И да, я улетела ДО объявления всеобщего карантина по Италии...

И 2 недели была в самоизоляции...

Впрочем бесполезно, я так понимаю, что либо объяснять! Нашли девочку для битья....
В сад!
Last edited by laponka on 24 Mar 2020 00:58, edited 1 time in total.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

Illusion wrote: 24 Mar 2020 00:36
Роза wrote: 23 Mar 2020 23:10 У нас продолжают некоторые утверждать, что смертность от коронавируса не выше, чем от обычного сезонного гриппа. Подскажите где можно найти реальную статистику по сезонному гриппу?
Это неправда, смертность у коронавируса выше. В Ухани пересчитали и получилось 1,4%. Сезонный грипп 0,1% (при наличии прививок). В отличие от covid 19, грипп приводит к летальным исходами у детей и беременных женщин. В США за этот сезон гриппа умерло больше 22 тысяч человек, из них 149 детей.
Да это все понятно. Но мне нужна ссылка на статистику, чтобы мордой тыкать тех, кто продолжает чушь нести.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kyk »

ReactoR wrote: 24 Mar 2020 00:56Нет, домашних тестов на беременность коронавирусом не будет
а чем не е-бизнис? Комплект из одного теста и 3х N95 масок продавать на Ебае. С руками оторвут
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kyk »

арлекино wrote: 24 Mar 2020 00:57Лопату дай, повидло дай.
маску дай и тест :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Как только объявили карантин на севере Италии, народ ломанулся на юг и тогда с опозданием закрыли всю страну. У людей на улице же не написано, откуда он, с севера или с юга. Так что таки да, такой формальный подход к карантину приводит к смертям. Точно так же как сегодня объявили про больше 2х не собираться, а все воскресенье парки были забиты людьми. за ночь что-то изменилось в эпидемиологической обстановке? Да ничего, просто наступил понедельник и правительство "вышло на работу", BoJo в заботе о нас несчастных
Last edited by ReactoR on 24 Mar 2020 01:05, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

Leo_XL wrote: 23 Mar 2020 23:45
Роза wrote: 23 Mar 2020 23:10 У нас продолжают некоторые утверждать, что смертность от коронавируса не выше, чем от обычного сезонного гриппа. Подскажите где можно найти реальную статистику по сезонному гриппу?
Роза, какая разница какая смертность. Больницы будут переполнены и вы скорее всего будете лечиться дома сами. Если вас это не пугает, продолжайте жить обычной жизнью. Если закрались сомнения, то подумайте как прожить пару месяцев в самоизоляции: в квартире, на даче и тд
Вы не поняли мой поинт. Я не сомневаюсь, что коронавирус куда более опасен. Опасен COVID высокой степенью заражаемости, в два раза выше, чем у обычного гриппа, тяжелыми осложнениями (фиброз легочной ткани), и, как следствие - тяжелой, мучительной смертью от удушья. :(
В эпидемиологическом смысле заболевание опасно тем, что создается большая нагрузка на медучреждения, возникает необходимость дополнительных коек и оборудования для интенсивной терапии.
Но мне нужна ссылка на статистику, чтобы ткнуть тех, кто продолжает утверждать, что никакой особой опасности нет, и что от сезонного гриппа умирает людей больше.
Самоизолироваться я не могу по роду своей деятельности. Помирать, конечно же, не хочется, но и трястись от страха я не собираюсь. По мере возможности ограничила контакты. Вон три дня назад приехал из Ялты брат, я с ним не стала встречаться. Контакты, не связанные с работой, я исключаю категорически.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Leo_XL »

ReactoR wrote: 24 Mar 2020 00:38 Может кто найдет себе по душе
В связи с отменой культурно-массовых мероприятий появилась возможность посещать многие музеи онлайн. Появилась так же возможность смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли\балеты\оперы- (трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) и всё это, совершенно бесплатно...

Делюсь со всеми ссылками:
:good:
Отличная идея. Возможно стоит вынести в отдельный топик.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

laponka wrote: 24 Mar 2020 00:58 ... Нашли девочку для битья....
Вы знаете, то что вы там погуляли и разнесли (возможно) попутно вирус - это еще как-то объяснимо. Но на этом фоне ваше принятие как должного благодарностей от итальянцев за самолеты МЧС РФ к которым вы совершенно никакого отношения не имеете - это признак далеко не девочки.
В сад!
Да, конечно, там воздух посвежее.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

Maw Hogben wrote: 23 Mar 2020 23:59
Роза wrote: 23 Mar 2020 23:10 У нас продолжают некоторые утверждать, что смертность от коронавируса не выше, чем от обычного сезонного гриппа. Подскажите где можно найти реальную статистику по сезонному гриппу?
Christopher Mores, a global health professor at George Washington University, helped make sense of some figures. He calculated the average, 10-year mortality rate for flu using CDC data and found it was 0.1%. That 0.1% rate is frequently cited among experts, including Dr. Anthony Fauci, director of the National Institute of Allergy and Infectious Diseases.

https://khn.org/news/fact-check-coronav ... lity-rate/
Спасибо.
ВОт эту ссылку я видела раннее. Это CDC считает по всему миру данные? Или только своих? В смысле по США?
https://www.cdc.gov/flu/about/burden/2018-2019.html
CDC estimates that the burden of illness during the 2018–2019 season included an estimated 35.5 million people getting sick with influenza, 16.5 million people going to a health care provider for their illness, 490,600 hospitalizations, and 34,200 deaths from influenza
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

Роза wrote: 24 Mar 2020 00:58
Illusion wrote: 24 Mar 2020 00:36
Роза wrote: 23 Mar 2020 23:10 У нас продолжают некоторые утверждать, что смертность от коронавируса не выше, чем от обычного сезонного гриппа. Подскажите где можно найти реальную статистику по сезонному гриппу?
Это неправда, смертность у коронавируса выше. В Ухани пересчитали и получилось 1,4%. Сезонный грипп 0,1% (при наличии прививок). В отличие от covid 19, грипп приводит к летальным исходами у детей и беременных женщин. В США за этот сезон гриппа умерло больше 22 тысяч человек, из них 149 детей.
Да это все понятно. Но мне нужна ссылка на статистику, чтобы мордой тыкать тех, кто продолжает чушь нести.
Аааа, если вам стращать надо, то вот это должно подойти https://www.sciencealert.com/covid-19-s ... hould-drop
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

арлекино wrote: 24 Mar 2020 00:56
Torma wrote: 24 Mar 2020 00:52 Нет! Вы дама неутомимая всё же, на всё ответ есть про "что-то там в носу". Да не нужны мне ответы на "многие вопросы"! Не нужны. Неужели нЕ понятно?! Мне интересен ответ на тот единственный: по поводу качества тестов. Если сами слушали это длиннющее интервью, давайте ссылку (укажите время), где на мой вопрос даётся ответ. Иначе разговаривать нЕ о чЁм.
9.34
Вот, уже другое дело. Только на вопрос о чувствительности всё равно ответа нет (по ссылке из моего поста) :
"Вот прямо из Питера от 21 марта https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... gD38K_TARA

Интервью (Алексей Яковлев. Боткинская больница в Петербурге, экс-главврача инфекционной больницы) :
"— Как бы вы объяснили относительно низкое число случаев коронавирусной пневмонии в России по сравнению с европейскими соседями?

— Я думаю, что заболевших у нас гораздо больше. Связано это с тем, как мы их выявляем. Сейчас уже совершенно очевидно, что вирус к нам уже пришел. Но тест-системы, которые используются в России, имеют чувствительность 105 копий плазмид на миллилитр. То есть они определяют наличие вируса, только если его концентрация достаточно высокая.

Европейские тест-системы выявляют вирус в концентрации 103 копий плазмид на миллилитр. То есть они в 100 раз чувствительнее."
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

ReactoR wrote: 24 Mar 2020 01:04 Как только объявили карантин на севере Италии, народ ломанулся на юг и тогда с опозданием закрыли всю страну. У людей на улице же не написано, откуда он, с севера или с юга. Так что таки да, такой формальный подход к карантину приводит к смертям. Точно так же как сегодня объявили про больше 2х не собираться, а все воскресенье парки были забиты людьми. за ночь что-то изменилось в эпидемиологической обстановке? Да ничего, просто наступил понедельник и правительство "вышло на работу", BoJo в заботе о нас несчастных
Вот пугают больше решения правителей, а не люди...Потому что меньше недели назад ещё BoJo даже школы закрывать не хотел..А потом решили все же закрыть в пятницу..
Тут ещё 2 дня выходных - и нате, пожалуйста, карантин всем...
:o
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

Oleg Co wrote: 24 Mar 2020 00:56
Torma wrote: 23 Mar 2020 22:55 Я сейчас в Техасе. В Калифорнии жопастее, постоянно с сыном на связи. Но справляются пока. У меня вообще впечатление, что они уже переболели все в феврале.
Вы в Техасе просто отстаеье на пару дней. Скорость распространения вируса у вас примерно как в Кали.

Различия распространения - в скорости прироста новых инфицированых. В большинстве стран мира она была ~ +30% за сутки. В Нью Йорке/Джерси сейчас больше. Это Ж..а.
Меньше 30% - заболевание растянется на дольше и у госпиталей будет возможность спасти большее число людей.
А то я не знаю :( Радует, что заранее меры принимаются.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

арлекино wrote: 24 Mar 2020 00:57 Вот жеж люди. Лопату дай, повидло дай.. Ничего сами не могут. :roll:
Это вы про кого? Надеюсь, что не про меня. А если да, то :х Вместо того, чтобы дать ссылку ответа на конкрЕтный вопрос, выдают часовое интервью Познера. Потом всё же указывается время, с которого слушать. И всё равно нет там ответа на вопрос!
Всё, я тему закрыла. Не знаете, так и скажите. Или ничего не говорите, на худой конец.
Last edited by Torma on 24 Mar 2020 01:21, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

Torma wrote: 24 Mar 2020 01:11 Европейские тест-системы выявляют вирус в концентрации 103 копий плазмид на миллилитр. То есть они в 100 раз чувствительнее."
Не могла понять как 105 может быть в сто раз чувствительнее 103, а оказалось это 10 в 5-ой степени и 10 в 3-ей степени. :D
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Leo_XL »

Роза wrote: 24 Mar 2020 01:04
Самоизолироваться я не могу по роду своей деятельности. Помирать, конечно же, не хочется, но и трястись от страха я не собираюсь. По мере возможности ограничила контакты. ...Контакты, не связанные с работой, я исключаю категорически.
То есть вы зная статистику не самоизолируетсь, но пытаетесь убедить других? Роза, как вы понимаете вся статистика сейчас идет с опозданием на примерно 4-7 дней. То есть например на сегодняшний день найдут 1 носителя в вашем городе, это означает, что он/она заразились неделю назад и вирус распространился на десятки людей. Если этого не достаточно, чтобы закрыться в квартире на пару недель с книжкой и пускать в дом только с маской и активно поливать гостям руки спиртом, я не знаю что еще может вас убедить. Если вас не пугает идея лежать дома одной на кровати и задыхаться, то какой смысл искать сейчас статистику о вреде вируса? Бояться вируса не надо. Необходимо просто подумать головой и ... закрыться в квартире. Через 2-3 недели скажите спасибо.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Torma wrote: 24 Mar 2020 01:11 Вот, уже другое дело. Только на вопрос о чувствительности всё равно ответа нет (по ссылке из моего поста) :
Вы невнимательно слушали. :pain1:
Но если вам очень хочется верить, что у нас абсолютно нечувствительные тесты и только потому так мало заболевших, то кто я такая, чтобы вам в этом мешать. :-)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

Illusion wrote: 24 Mar 2020 01:16
Torma wrote: 24 Mar 2020 01:11 Европейские тест-системы выявляют вирус в концентрации 103 копий плазмид на миллилитр. То есть они в 100 раз чувствительнее."
Не могла понять как 105 может быть в сто раз чувствительнее 103, а оказалось это 10 в 5-ой степени и 10 в 3-ей степени. :D
Так я фактически про это и спрашивала! А арлекино мне ссылку часового интервью выдала, где ничего по этому поводу, лишь хорошие слова. Действительно интересно про чувствительность тестов. Может кто понимает про это?..
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Глянула сейчас на сайте WHO - по количеству заражённых нет данных на сегодня по США и Италии...Это что может значить? Всё это время были данные, обновлялись раз в сутки
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

арлекино wrote: 24 Mar 2020 01:17
Torma wrote: 24 Mar 2020 01:11 Вот, уже другое дело. Только на вопрос о чувствительности всё равно ответа нет (по ссылке из моего поста) :
Вы невнимательно слушали. :pain1:
Но если вам очень хочется верить, что у нас абсолютно нечувствительные тесты и только потому так мало заболевших, то кто я такая, чтобы вам в этом мешать. :-)
Да нет! Это не первый раз уже. Вот такими фразами и отписываетесь: "Вы невнимательно слушали.
Но если вам очень хочется верить". Просто профессионал отписки. Нет там ответа на вопрос.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Torma wrote: 24 Mar 2020 01:23 Так я фактически про это и спрашивала! А арлекино мне ссылку часового интервью выдала, где ничего по этому поводу, лишь хорошие слова. Действительно интересно про чувствительность тестов. Может кто понимает про это?..
Ну кто же знал, что вам надо объяснить что такое десять в пятой степени, а что такое десять в третей степени. :pain1: Я так понимаю, что и такое понятие как полимеразная цепная реакция вы тоже не знаете. Но когда вам дают ссылки на сказанное простым языком для обывателей вы возмущаетесь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

laponka wrote:Глянула сейчас на сайте WHO - по количеству заражённых нет данных на сегодня по США и Италии...Это что может значить? Всё это время были данные, обновлялись раз в сутки
В США еще очень далеко до окончания дня. Так шо рано еще. Пр Италии были где то цифры. Типа 600 смертей или типа того. Меньше чем вчера. ВОЗ немного с опозданием в любом случае цифры дает.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lapafromrussia »

laponka wrote: 24 Mar 2020 01:29 Глянула сейчас на сайте WHO - по количеству заражённых нет данных на сегодня по США и Италии...Это что может значить? Всё это время были данные, обновлялись раз в сутки
У них очень отстают данные, я слежу здесь //coronavirus.jhu.edu/map.html и www.worldometers.info/coronavirus
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

арлекино wrote: 24 Mar 2020 01:38
Torma wrote: 24 Mar 2020 01:23 Так я фактически про это и спрашивала! А арлекино мне ссылку часового интервью выдала, где ничего по этому поводу, лишь хорошие слова. Действительно интересно про чувствительность тестов. Может кто понимает про это?..
Ну кто же знал, что вам надо объяснить что такое десять в пятой степени, а что такое десять в третей степени. :pain1: Я так понимаю, что и такое понятие как полимеразная цепная реакция вы тоже не знаете. Но когда вам дают ссылки на сказанное простым языком для обывателей вы возмущаетесь.
Нэ надо! Вы не вирусолог, чтобы корректно отвечать на этот вопрос. А возмущаюсь я на вас, что на поверхность глянули, элементарную математику применили, а про плазмиды в этом контексте не всё понятно. Я понятия не имею, как они влияют на чувствительность тестов, если из 103 или 105, может быть сильно. Если опечатка, хотелось бы пояснений. У вас всё просто, вам и так всё понятно, как и то, за что Набиуллину назвали "банкиром года", памятуя обсуждение годичной давности. Я увяла от вашего объяснения. Так и не поняли, видимо или.... Поэтому, грош цена вашим спекуляциям. Тему закрыли.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Torma wrote: 24 Mar 2020 01:46 Нэ надо! Вы не вирусолог, чтобы корректно отвечать на этот вопрос. А возмущаюсь я на вас, что на поверхность глянули, элементарную математику применили, а про плазмиды в этом контексте не всё понятно. Я понятия не имею, как они влияют на чувствительность тестов, если из 103 или 105, может быть сильно. Если опечатка, хотелось бы пояснений. У вас всё просто, вам и так всё понятно, как и то, за что Набиуллину назвали "банкиром года", памятуя обсуждение годичной давности. Я увяла от вашего объяснения. Так и не поняли, видимо или.... Поэтому, грош цена вашим спекуляциям. Тему закрыли.
Вы притащили эту статью в ответ на моё сообщение, что в Москве пожилых людей сажают на карантин и телефоны куда надо обращаться, если необходима помощь с доставкой продуктов и лекарств. Я в ответ на эту статью дала вам ссылки на Роспотребнадзор о чувствительности тестов и ссылки на количество открытых пунктов диагностики в Питере (как пример того, как тестируют). Полагая, что вы понимаете хотя бы то, что мне цитируете. Теперь оказалось, что вы понятия не имеете и увяли. :razz:
Но спекулирую я. Ога. :roll:

Return to “О жизни”