тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

alex_127 wrote: 02 Mar 2020 05:12
Laila wrote: 02 Mar 2020 04:44 Я честно сидела на руках и молчала 10 страниц
Но больше не могу.
В МА 1 (1!!!!!) случай заболевания и при этом человек уже и выздоровел.
О каком закрытии школ идет речь?
ну откройте свой топик про МА. А у меня в радиусе 10 миль от дома уже 2 трупа, 13 подтвержденных, плюс 50 вероятных и продтверждение что были hidden cases. и это Kirkland WA. одна школа закрыта на прошлой неделе, завтра вроде как минимум 3.
А сколько у вас за эту зиму умерло от гриппа вам известно?

А отвечала я человеку который недоумевает почему не закрыли школы именно в МА.
(Это притом что дети именно от этого вируса не умирают. Ну если можно верить китайским данным)
Last edited by Laila on 02 Mar 2020 05:38, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

sondo wrote: 02 Mar 2020 05:03
Laila wrote: 02 Mar 2020 04:44 Я не сторонник теорий заговоров, но учитывая предстоящие выборы, все больше думаю что кому-то ох как нужна сейчас паника среди народа. Иначе логике все происходящее просто не поддаётся.
Позравляю, вы стали настоящей американкой, ибо только американцы думают что чтобы ни происходило в мире, связано только с их выборами.
Я про панику в Америке.
При чем тут другие страны. Они без Привета разберутся
Я и 2009 год хорошо помню. И 2002. Тоже паника, списки, предсказания.
А как прививку предложили населению от свинного гриппа, так массово боялись прививаться. Мол да как же так, это же второпях склепанная прививка, да не прошедшая проверок, да не дадимся мы этим врачам-вредителям, да они специально нас заразили чтоб теперь за прививки деньги клепать.

Де жа вю просто. Усиленное социальными сетями, которые не были так популярны в те года.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Laila wrote: 02 Mar 2020 05:36
Де жа вю просто. Усиленное социальными сетями, которые не были так популярны в те года.
Может быть, вам надо просто успокоиться и не читать соц сети? Читайте релизы WHO и CDC, это более информативно.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

Laila wrote: 02 Mar 2020 05:31
alex_127 wrote: 02 Mar 2020 05:12
Laila wrote: 02 Mar 2020 04:44 Я честно сидела на руках и молчала 10 страниц
Но больше не могу.
В МА 1 (1!!!!!) случай заболевания и при этом человек уже и выздоровел.
О каком закрытии школ идет речь?
ну откройте свой топик про МА. А у меня в радиусе 10 миль от дома уже 2 трупа, 13 подтвержденных, плюс 50 вероятных и продтверждение что были hidden cases. и это Kirkland WA. одна школа закрыта на прошлой неделе, завтра вроде как минимум 3.
А сколько у вас за эту зиму умерло от гриппа вам известно?
В январе 2020 вообще никто не умер. в штатах. значит, никто не умрет ни в феврале ни в марте ни в мае. Ups... now you are wrong. Я не уверен какой логикой вы пользуетесь... но она сдохла на прошлой неделе... про то насколько шансы сдохнуть с этой штучкой вместо гриппа вы забыли упомянуть (>20 раз). про наличие прививки (вроде в этом году 60% эффективность) - тоже. ну короче - хлопаем в ладоши!

вам говорят что 40-70% скорее всего им переболеет исходя из текущих данных. (https://thehill.com/changing-america/we ... paring-for). Я перевожу - если у вас родители старше 70... посмотрите их mortality rate. не говорите мне что я вас пугаю...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

alex_127 wrote: 02 Mar 2020 05:44 вам говорят что 40-70% скорее всего им переболеет исходя из текущих данных. (https://thehill.com/changing-america/we ... paring-for). Я перевожу - если у вас родители старше 70... посмотрите их mortality rate. не говорите мне что я вас пугаю...
Мне тем более не хочется никого пугать, но я мягко, в который раз намекаю так же, чтобы хроники и люди с ослабленным иммунитетом (по всем причинам - рак, аутоиммунные состояния, астматики, сердечники, диабетчики) проверили свои лекарства и знали, на какие симптомы обращать внимание. Но эта тема не об этом.

Здоровых, привитых от гриппа ( :-) ), людей все это вряд ли сильно коснется.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by OtecFedor »

Китаец говорит что у них в Чайна супермаркете уже риса нет. У нас все норм, американцы не готовят и не умеют готовить, тейкаутами не запасешься.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Laila wrote: 02 Mar 2020 05:31 А отвечала я человеку который недоумевает почему не закрыли школы именно в МА.
Стало интересно - т.е вы столько дней изо всех сил сдерживались, чтобы, наконец, ответить??? :D
С меня сухое молоко за вредность :D .
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

Caxapa wrote: 02 Mar 2020 02:18
Blender wrote: 01 Mar 2020 20:14Полтинничек форуму зашлите - выложу
а Вам какой с этого интерес?
Это была вежливая форма объяснения того что требования оппонента переходят границы допустимого. Невежливая форма: "тебе надо - ты и выкладывай". Грубая форма: "от...си у дохлой обезьяны"
Я ответил на ваш вопрос?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

По поводу паники и пустых полок в магазинах: сегодня, после ленча (центр Денвера) прошлись по магазинам....
- продуктовый (WF + King Soopers): обыкновенная воскресная маленькая толпа, полки полные, риса (раз пошла такая пьянка :D ) - видов 5, между двумя может и 7+. Ну и всего остального навалом.
- магазин для кошки: корма выше крыши; primal (это то, что она вкушает) 5 видов сухих, и 3 вида в морозилке.
Правда все 3 магазина на одной улице.
I will not apologize
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

lizacat wrote: 02 Mar 2020 06:55 По поводу паники и пустых полок в магазинах: сегодня, после ленча (центр Денвера) прошлись по магазинам....
- продуктовый (WF + King Soopers): обыкновенная воскресная маленькая толпа, полки полные, риса (раз пошла такая пьянка :D ) - видов 5, между двумя может и 7+. Ну и всего остального навалом.
- магазин для кошки: корма выше крыши; primal (это то, что она вкушает) 5 видов сухих, и 3 вида в морозилке.
Правда все 3 магазина на одной улице.
:)
У нас тоже я нигде никакой паники не видела. Но: я не шоплюсь в Костко. А все видео которые постят в разных местах почему то от костко.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

sondo wrote: 02 Mar 2020 07:14
:)
У нас тоже я нигде никакой паники не видела. Но: я не шоплюсь в Костко. А все видео которые постят в разных местах почему то от костко.
Проплаченная реклама Костко? :D

Очень интересно завтра сходить и посмотреть, что будет в магазинах нашего штата. Но мне ничего не надо, все куплено ))).
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kyk »

For general public, where to buy a N95 model 1870?
How to make sure it's genuine quality?

How to get the correct size at least approximately?
What sizes even exist on market?

Is one mask per person sufficient?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kyk »

sondo wrote: 02 Mar 2020 07:14я не шоплюсь в Костко.
а где? Real Canadian Superstore?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

В Гейграде все спокойно было в магазинах. Продукты лежат, толп нет.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Baloon »

Serguei666 wrote: 01 Mar 2020 02:44
Baloon wrote: 01 Mar 2020 02:13 В костко сегодня ажиотаж, на входе работник всем опрыскивал тележки и протирал.
спиртом хоть?
Конечно :) в Вирджинии только спиртом
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

kyk wrote: 02 Mar 2020 09:14
sondo wrote: 02 Mar 2020 07:14я не шоплюсь в Костко.
а где? Real Canadian Superstore?
Для обычных гросери, в основном да. Колбаски и все такое в "русском" магазине.
Суперстор рядом с нами, в нем эстетически приятнее находиться внутри чем в Костко, толп нет, ассортимент меня устраивает, можно заказать онлайн и поличить на парковаке после несколких минут ожидания : это используя для всяких туалтных бумаг ит п., что обемное и непхота возит по магазину, а тут грузят прямо в машину, а раницы в ценах особо не замечала.
карточка от Костко у меня ест. мы иногда через них болшие веши заказываем. Но еженеделный гросери шоппинг там по моемому ужасен. Несколько траз пробовала, ни вкус не понравился, ни сам процесс.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Andrey Barabashkin »

alex_127 wrote: 02 Mar 2020 05:12
Laila wrote: 02 Mar 2020 04:44 Я честно сидела на руках и молчала 10 страниц
Но больше не могу.
В МА 1 (1!!!!!) случай заболевания и при этом человек уже и выздоровел.
О каком закрытии школ идет речь?
ну откройте свой топик про МА. А у меня в радиусе 10 миль от дома уже 2 трупа, 13 подтвержденных, плюс 50 вероятных и продтверждение что были hidden cases. и это Kirkland WA. одна школа закрыта на прошлой неделе, завтра вроде как минимум 3.
Во-первых, речь шла о закрытии школ именно в МА
Во-вторых, ваши 2 трупа были судя по новостям тяжело больными людьми. Заболей они простым гриппом, исход был бы тем же, только вам об этом не сообщили бы и вы бы спали спокойно.
В-третьих, логично просить сидеть в карантине людей, приехавших из Италии, как это сделали в одной из МА школ.
А не как в Род Айленде, закрыли школу на неделю, где один подросток заболел. Почему на неделю? если инкубационный период 3?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Andrey Barabashkin wrote: 02 Mar 2020 15:23 В-третьих, логично просить сидеть в карантине людей, приехавших из Италии, как это сделали в одной из МА школ.
А не как в Род Айленде, закрыли школу на неделю, где один подросток заболел. Почему на неделю? если инкубационный период 3?
Если дети после Италии успели пойти в школу, то логично карантинить всю школы. Если не пошли, то только детей которые были в Италии. Я кстати пойду сегондыя спрошу что там будет со спринг брейком 9 классников и когда они везврашаются, если конечно поедут.

Если бы инкубационный период был 3 дня, такого геморра с этим вирусом не было бы.
Увы инкубационный период 14 дней (около 90% правда в течениее 7 дней, но и есть и очень редкие исключения с 24 дня) и заражают до наступления симптомов (в отличии от гриппа скажем).
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Andrey Barabashkin »

Yvsobol wrote: 29 Feb 2020 20:58 Был вчера в двух магазинах больших. Ничего, абсолютно не заметил. Все как всегда, людей не много. В Пабе народ бухает как обычно, людей в масках как не видел, так и не вижу, включая школы и аэропорты.
Надеюсь у нас просто цивилизованное место, а не парк юрского периода.
да, в МА тоже все как всегда
более того, радует штатовский гавермент, который настоятельно со всех новостей пытается убедить народ, что сезонный грипп намного страшнее, поэтому "люди добрые: пойдите сделайте прививки, кто еще не сделал, не скупайте маски, сидите дома если заболели, мойте руки и перестаньте паниковать"
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Andrey Barabashkin »

Serguei666 wrote: 29 Feb 2020 21:41
арлекино wrote: 29 Feb 2020 10:20 О, я смотрю пришел тролль и начал нудеть, хотя от него специально сбежали в эту тему. :D
Оскобления запрещены на форуме. Старайтесь держаться в рамках приличий
я наоборот заметил, что пожалуй Соболь и Сергей самые вменяемые люди на сегодняшний день на Привете.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Andrey Barabashkin »

fdddy wrote: 29 Feb 2020 22:20
BronenosezPotemkin wrote: 29 Feb 2020 19:09
fdddy wrote: 29 Feb 2020 18:57
BronenosezPotemkin wrote: 29 Feb 2020 18:45 А зачем дома санитайзеры? Всегда можно руки помыть.
Так школы пока не отменили. Считаю, что сильно зря.
В школу с коммерческой бутылкой ходить? Или будете переливать?
Я не купила пока. Я просто нашла и подумала, что надо купить 3 бутылки (66 долл + 15 доставка)- 2 передать в школЫ, как донейшен
узнайте в своей школе, в нашей хай санитайзеры запрещены.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Eman N. Azi-Nagro »

sondo wrote: 02 Mar 2020 15:32
Andrey Barabashkin wrote: 02 Mar 2020 15:23 В-третьих, логично просить сидеть в карантине людей, приехавших из Италии, как это сделали в одной из МА школ.
А не как в Род Айленде, закрыли школу на неделю, где один подросток заболел. Почему на неделю? если инкубационный период 3?
Если дети после Италии успели пойти в школу, то логично карантинить всю школы. Если не пошли, то только детей которые были в Италии. Я кстати пойду сегондыя спрошу что там будет со спринг брейком 9 классников и когда они везврашаются, если конечно поедут.

Если бы инкубационный период был 3 дня, такого геморра с этим вирусом не было бы.
Увы инкубационный период 14 дней (около 90% правда в течениее 7 дней, но и есть и очень редкие исключения с 24 дня) и заражают до наступления симптомов (в отличии от гриппа скажем).
МА - это штат с итальянскими корнями. Я чотко знаю лично, что у нас в городе определённое кол-во детей ездили в Италию во время зимних каникул в середине февраля. Также определённое кол-во детей ездили по всему миру, может и в Китай. Это не только в Ньютон Норт, хотя те дети только что из Италии вернулись.
В Лексингтоне 30% населения - азиаты, сколько из них китайцев я не знаю, но много. Сколько из них ездили в Китай в феврале?

Я это всё к тому, что именно школы и университеты в МА будут рассадниками ковида, потому что общественный транспорт тут не сильно развит, все на машинах, а школы часто на несколько сотен и даже тысяч студентов.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Andrey Barabashkin »

Lizaveta wrote: 01 Mar 2020 03:05
Завтра 20, а в среду уже 32 обещают.
а какой у вас во Флориде сезон гриппа? у нас в МА октябрь-апрель включительно.
если у вас такие температуры, то наверно в марте уже грипп идет на спад?
Так надо всем двигать на Каррибы значит сейчас.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Andrey Barabashkin wrote: 02 Mar 2020 15:40
Yvsobol wrote: 29 Feb 2020 20:58 Был вчера в двух магазинах больших. Ничего, абсолютно не заметил. Все как всегда, людей не много. В Пабе народ бухает как обычно, людей в масках как не видел, так и не вижу, включая школы и аэропорты.
Надеюсь у нас просто цивилизованное место, а не парк юрского периода.
да, в МА тоже все как всегда
более того, радует штатовский гавермент, который настоятельно со всех новостей пытается убедить народ, что сезонный грипп намного страшнее, поэтому "люди добрые: пойдите сделайте прививки, кто еще не сделал, не скупайте маски, сидите дома если заболели, мойте руки и перестаньте паниковать"
Правительство у нас чуть более чем полностью состоит из трампезоидов, то есть невежественных и непуганых rich frat boys и лоббистов и это в самом лучшем случае.
Специалистов и профессионалов оттуда выгнали, либо не заполнили вакансии, либо зашугали под ковёр.
Когда Чада Вульфа (acting Secretary of Homeland Security and Under Secretary of Homeland Security for Strategy, Policy, and Plans) спросили в Конгрессе, какая у гриппа смертность, он на голубом глазу сказал, что такая же, как у ковида. Трамп говорит то же самое. А разница там раз в 20. В СРЕДНЕМ. Если учесть, что от ковида мрут в основом старики, то какая смертность у стариков от ковида по сравнению с гриппом? В 50 раз выше? В 100 раз выше??
А теперь вопрос, у скольких приветовцев есть старые родители и родственники? Родственники с плохим здоровьем? Дети с астмой и аллергией???
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Andrey Barabashkin wrote: 02 Mar 2020 15:40
Yvsobol wrote: 29 Feb 2020 20:58 Был вчера в двух магазинах больших. Ничего, абсолютно не заметил. Все как всегда, людей не много. В Пабе народ бухает как обычно, людей в масках как не видел, так и не вижу, включая школы и аэропорты.
Надеюсь у нас просто цивилизованное место, а не парк юрского периода.
да, в МА тоже все как всегда
более того, радует штатовский гавермент, который настоятельно со всех новостей пытается убедить народ, что сезонный грипп намного страшнее, поэтому "люди добрые: пойдите сделайте прививки, кто еще не сделал, не скупайте маски, сидите дома если заболели, мойте руки и перестаньте паниковать"
Вы сами то почитайте статистику, не только политиков слушайте.
В Италии, статистике которй можно верить в отличии от Китая, и которая постралась поймать локально максимально всех кто получил вирус, умерло, или все еще в ICU, более 10% от всех кто подхватил вирус.
У вас в городе есть ICU на 10% населения? Потому что если нет, то помрет все 10%, кто как оказывается нуждается в вентиляции легких.
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Пкка нет ICU койко мест на 10% населяни, лучше сдерживать распротстранение. Карантином, как в Китае, Италии и Корее.

Return to “О жизни”