COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: coronavirus

Post by Serguei666 »

Laila wrote: 27 Feb 2020 03:53 Сегодня сказали что в России двое уже есть официальных
Двое там давно, по-моему.
Но от двух количество дальше не растет.

Они, конечно, с круизным лайнером этим плохо сделали. Подержали людей, чтобы все заразились наверняка, и отправили их по всему миру разносить
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: coronavirus

Post by solution »

Китай хочет больше распространений вируса осуждая Россию за его сдерживание.

https://www.yahoo.com/news/china-russia ... 31000.html


"ALL countries should ban anyone from china (citizen or just visitor) entering their borders"
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: coronavirus

Post by Serguei666 »

solution wrote: 27 Feb 2020 04:53 Китай хочет больше распространений вируса осуждая Россию за его сдерживание.

https://www.yahoo.com/news/china-russia ... 31000.html


"ALL countries should ban anyone from china (citizen or just visitor) entering their borders"
Вообще-то сейчас все должны забанить всех - всему населению земного шара следует отменить поездки и сидеть дома. Это задержит распостранение
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: coronavirus

Post by Serguei666 »

solution wrote: 27 Feb 2020 04:20
Laila wrote: 27 Feb 2020 03:53 Сегодня сказали что в России двое уже есть официальных
Я не думаю что в России будет скрываться статистика с заболевшими как в Китае.
Тогда и вопросов нет: нет заболевших - нет проблемы.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: coronavirus

Post by Вячеслав Викторович »

Image
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

VladDod wrote: 27 Feb 2020 02:53
fdddy wrote: 26 Feb 2020 22:56
Lolla wrote: 26 Feb 2020 22:29 У меня лично дежавю с этими эпидемиями... то птичий грипп, то свинной, то эбола... паника всегда одинаковая
Но в этот раз она как то ощущается если честно.
В этот раз другая паника, мне кажется. Что б города, страны, корабли изолировали - такого не было пока.
Проблема данного вируса в беспрецедентно длинном инкубационном периоде. На настоящий момент подтверждено от 14 до 27 дней. В отличии, скажем, от грппа с его 3-5 днями. Одно дело быстро понять, что ты болен и принять меры вплоть до карантина, другое дело - полмесяца (ни о чем не подозревая) распространять заразу.
В Калифорнии вчера первый "неопознанный" случай, т.е. когда нигде не был, ни с кем из Китая не контактировал, а заболел. Итого 4 недели после отмены полетов в Китай.

И в Италии один из первых умерших старичков никогда не выезжал за границу.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

nvvosk wrote: 26 Feb 2020 22:15
Господи, лук-то зачем жарить и морозить? Уж лук-то всю зиму спокойно хранится :)
Молоко можно сухое купить :) Оно меньше места занимает :)
До меня только за ночь дошло, что народ на слова о луке подумал о профилактике и добивил еще и чеснок ))). А я думала только о том, что любая каша и макароны с жареным луком повкуснее будут. :D Да и супчик без лука не тот.

Говорят, народ таки ринулся скупать продукты. Поеду и я ), чтобы потом не стоять в масочке в длинной очереди.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: coronavirus

Post by NikOdim »

Serguei666 wrote: 26 Feb 2020 18:31
Вы понимаете ли, что умирать в 80 - нормально для представителей вида "человек разумный"? Столько живут люди. В 20 ненормально, в 40 ненормально и даже в 60 ненормально, а в 80 - нормально. До 120 никто из нас не доживет, даже если коронавирус вместе с гриппом исчезнут навсегда прямо сейчас.
Жанна Кальман дотянула до 122х
В 80 мы все все равно умрем, и будет совсем неважно от чего - рака, инфаркта или гриппа.
ну в 80 далеко не все и уж категорически несогласен, что "неважно от чего", я вот предпочёл бы от скромности :oops: ну или хотябы не альцгеймер :(
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: coronavirus

Post by nvvosk »

fdddy wrote: 27 Feb 2020 13:41
nvvosk wrote: 26 Feb 2020 22:15
Господи, лук-то зачем жарить и морозить? Уж лук-то всю зиму спокойно хранится :)
Молоко можно сухое купить :) Оно меньше места занимает :)
До меня только за ночь дошло, что народ на слова о луке подумал о профилактике и добивил еще и чеснок ))). А я думала только о том, что любая каша и макароны с жареным луком повкуснее будут. :D Да и супчик без лука не тот.

Говорят, народ таки ринулся скупать продукты. Поеду и я ), чтобы потом не стоять в масочке в длинной очереди.
Нет, я просто подумала, что жареный лук хранится хуже, чем сухой :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: coronavirus

Post by ingo »

fdddy wrote: 27 Feb 2020 13:41
nvvosk wrote: 26 Feb 2020 22:15
Господи, лук-то зачем жарить и морозить? Уж лук-то всю зиму спокойно хранится :)
Молоко можно сухое купить :) Оно меньше места занимает :)
До меня только за ночь дошло, что народ на слова о луке подумал о профилактике и добивил еще и чеснок ))). А я думала только о том, что любая каша и макароны с жареным луком повкуснее будут. :D Да и супчик без лука не тот.

Говорят, народ таки ринулся скупать продукты. Поеду и я ), чтобы потом не стоять в масочке в длинной очереди.
А что именно будете скупать? Воду и консервы?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: coronavirus

Post by nvvosk »

:D У меня и без скупания всегда запас дома есть...Месяц точно проживем, не голодая
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: coronavirus

Post by NikOdim »

Serguei666 wrote: 27 Feb 2020 05:07
solution wrote: 27 Feb 2020 04:53 Китай хочет больше распространений вируса осуждая Россию за его сдерживание.

https://www.yahoo.com/news/china-russia ... 31000.html


"ALL countries should ban anyone from china (citizen or just visitor) entering their borders"
Вообще-то сейчас все должны забанить всех - всему населению земного шара следует отменить поездки и сидеть дома. Это задержит распостранение
у нас в компании циркуляры рассылают по поводу всяких стихийных бедствий итп - от снегопадов до эпидемий. по поводу коронавируса уже давно регулярно апдейтят, текущие инструкции: интернешенел тревел по бизнесу прекращён, личный - крайне не рекомендован и нужно доложится директору мол собираюсь лететь тудато.
по поводу сидеть дома рекомендации пока нет, обычно рекомендуют если по прогнозу что-то потенциально напряжное для транспорта (типа снегопада\гололёда )
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: coronavirus

Post by VladDod »

fdddy wrote: 27 Feb 2020 13:34 И в Италии один из первых умерших старичков никогда не выезжал за границу.
Зато в Италии полно китайских туристов. :pain1: Любой туристский аттракцион в Европе процентов на 80 заполнен китайцами. Даже не смотря на отмену группового туризма из Китая. Австриййский Хальштат, (копию которого в Китае воссоздали в натуральную величину) - вообще мекка китайского туриста. Что уж говорить про знаменитый Венецианский фестиваль.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: coronavirus

Post by jsjs »

fdddy wrote: 27 Feb 2020 13:34
VladDod wrote: 27 Feb 2020 02:53
fdddy wrote: 26 Feb 2020 22:56
Lolla wrote: 26 Feb 2020 22:29 У меня лично дежавю с этими эпидемиями... то птичий грипп, то свинной, то эбола... паника всегда одинаковая
Но в этот раз она как то ощущается если честно.
В этот раз другая паника, мне кажется. Что б города, страны, корабли изолировали - такого не было пока.
Проблема данного вируса в беспрецедентно длинном инкубационном периоде. На настоящий момент подтверждено от 14 до 27 дней. В отличии, скажем, от грппа с его 3-5 днями. Одно дело быстро понять, что ты болен и принять меры вплоть до карантина, другое дело - полмесяца (ни о чем не подозревая) распространять заразу.
В Калифорнии вчера первый "неопознанный" случай, т.е. когда нигде не был, ни с кем из Китая не контактировал, а заболел. Итого 4 недели после отмены полетов в Китай.

И в Италии один из первых умерших старичков никогда не выезжал за границу.
Это где ж в Калифорнии такие места, где можно ни с кем из Китая не контактировать?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: coronavirus

Post by ReactoR »

Наши в помощь
Российской стороной по просьбе КНДР переданы Пхеньяну 1,5 тыс. тест-систем быстрой лабораторной диагностики коронавируса указанного типа», — говорится в сообщении.

Как отмечается, МИД надеется, что данный шаг усовершенствует возможности по предотвращению проникновения заболевания в Северную Корею.

Ранее стало известно о получении Роспотребнадзором регистрационных документов на российскую тест-систему для определения COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

В конце января в Минздраве России заявили о разработке экспресс-теста на новый коронавирус.

10 февраля Китай протестировал российскую тест-систему выявления инфекции.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: coronavirus

Post by Serguei666 »

NikOdim wrote: 27 Feb 2020 13:49
Serguei666 wrote: 26 Feb 2020 18:31
Вы понимаете ли, что умирать в 80 - нормально для представителей вида "человек разумный"? Столько живут люди. В 20 ненормально, в 40 ненормально и даже в 60 ненормально, а в 80 - нормально. До 120 никто из нас не доживет, даже если коронавирус вместе с гриппом исчезнут навсегда прямо сейчас.
Жанна Кальман дотянула до 122х
Вот она дотянула, а вы не дотянете
NikOdim wrote: 27 Feb 2020 13:49
В 80 мы все все равно умрем, и будет совсем неважно от чего - рака, инфаркта или гриппа.
ну в 80 далеко не все и уж категорически несогласен, что "неважно от чего", я вот предпочёл бы от скромности :oops: ну или хотябы не альцгеймер :(
Вы так рассуждаете, будто вам дают выбор. А на самом деле у нас у всех не выбор, а статистика:
https://ritual.ru/poleznaya-informacia/ ... -v-rossii/
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: coronavirus

Post by Serguei666 »

fdddy wrote: 27 Feb 2020 13:41 Поеду и я ), чтобы потом не стоять в масочке в длинной очереди.
Паника! Старинная русская потеха
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

nvvosk wrote: 27 Feb 2020 14:39

Нет, я просто подумала, что жареный лук хранится хуже, чем сухой :)
А сухой как сделать? Мне правда еда без лука - не еда. А весной все растет. В холодильник сегодня новый лук положила, посмотрю, как продержится.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: coronavirus

Post by nvvosk »

fdddy wrote: 27 Feb 2020 17:06
nvvosk wrote: 27 Feb 2020 14:39

Нет, я просто подумала, что жареный лук хранится хуже, чем сухой :)
А сухой как сделать? Мне правда еда без лука - не еда. А весной все растет. В холодильник сегодня новый лук положила, посмотрю, как продержится.
Лук в холодильнике не хранят..Его надо хранить в сухом темном месте :)
https://dachnye-sovety.ru/kak-pravilno- ... -kvartire/
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

ingo wrote: 27 Feb 2020 14:40
fdddy wrote: 27 Feb 2020 13:41
Говорят, народ таки ринулся скупать продукты. Поеду и я ), чтобы потом не стоять в масочке в длинной очереди.
А что именно будете скупать? Воду и консервы?
У нас в магазинах, кстати, все спокойно ). Но у меня задача - минимизировать контакты, когда все начнется, и пересидеть дома максимум времени.

"Скупила" муку, мясо, масло, сахар, соль.
Зелень порезала заморозила, купила замороженные овощи и фрукты + свежие овощи и фрукты, которые могу порционно заморозить сама.

Рис, маш, макароны. Надо ч русский магазин за гречкой заехать ). Можно фасоль купить, но мы не едим.

И мясо с рыбой в морозилку.

Старалась выбирать даты хранения не меньше 2-3 мес. И количество с расчетом, чтобы месяц не выходить из дома.

Пока из продуктов все.
Остальное - хозяйственные вещи для дома. Они пригодятся в любом случае и не пропадают.

Ps Я понимаю, что доставку продуктов потом организуют, но в Китае и в Италии в первые недели народ ходил в магазины, стоял там в очередях, рискуя заразиться. Я этого хочу избежать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

nvvosk wrote: 27 Feb 2020 17:14
fdddy wrote: 27 Feb 2020 17:06
nvvosk wrote: 27 Feb 2020 14:39

Нет, я просто подумала, что жареный лук хранится хуже, чем сухой :)
А сухой как сделать? Мне правда еда без лука - не еда. А весной все растет. В холодильник сегодня новый лук положила, посмотрю, как продержится.
Лук в холодильнике не хранят..Его надо хранить в сухом темном месте :)
https://dachnye-sovety.ru/kak-pravilno- ... -kvartire/
там и хранится обычно, и весь пророс за неделю ))). Весна.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

nvvosk wrote: 27 Feb 2020 14:45 :D У меня и без скупания всегда запас дома есть...Месяц точно проживем, не голодая
А у меня обычно холодильник пустой ))). Едим салаты да то, что быстро приготовим.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: coronavirus

Post by nvvosk »

fdddy wrote: 27 Feb 2020 17:18
nvvosk wrote: 27 Feb 2020 14:45 :D У меня и без скупания всегда запас дома есть...Месяц точно проживем, не голодая
А у меня обычно холодильник пустой ))). Едим салаты да то, что быстро приготовим.
У меня запасы не только в холодильнике :) Скажем так - в холодильнике у меня меньшая часть запасов :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

VladDod wrote: 27 Feb 2020 16:02
fdddy wrote: 27 Feb 2020 13:34 И в Италии один из первых умерших старичков никогда не выезжал за границу.
Зато в Италии полно китайских туристов. :pain1: Любой туристский аттракцион в Европе процентов на 80 заполнен китайцами. Даже не смотря на отмену группового туризма из Китая. Австриййский Хальштат, (копию которого в Китае воссоздали в натуральную величину) - вообще мекка китайского туриста. Что уж говорить про знаменитый Венецианский фестиваль.
Думаю, что на данный момент уже не китайские туристы "опасны". Сегодня Бостон Глоб отписался, что в МА 600 чел посажены на карантин на прошлой неделе. На этой неделе наверняка больше будет. У дочери полшколы в Европе на каникулах были, в том числе, в Италии. Вот как раз все вернулись. Сажают на карантин только тех, кто был в Милане и в округе. Но Италия - не большая страна.

Те это уже не китайская реальность.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

Serguei666 wrote: 27 Feb 2020 16:54
fdddy wrote: 27 Feb 2020 13:41 Поеду и я ), чтобы потом не стоять в масочке в длинной очереди.
Паника! Старинная русская потеха
Предосторожность и предусмотрительность :umnik1: В наших краях никакой паники нет. Магазин утром был пустой, я одна с тележкой - то, что я и хотела ))).

Return to “О жизни”