Будапештский меморандум 1994 г

User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Будапештский меморандум 1994 г

Post by klsk »

Колбасник wrote: 24 Sep 2019 02:19
klsk wrote: 23 Sep 2019 23:32 Но, с Вашей точки зрения, Путин должен был понимать, чем ему ответит Запад на присоединение Крыма? Или он полагал, что никаких санкций не будет?
Путин не делал западу ничего плохого, слова плохого про запад ни разу нигде не сказал, все разборки были с Украиной, а не с западом, запад был вообще ни при чем, сбоку припека. Почему же вдруг Путин должен был предполагать, что запад объявит новую холодную войну, с какой же стати?
Путин нарушил Будапештский Меморандум, гарантом которого выступала не только Россия, но и США и Великобритания. Поэтому он должен был ожидать, что в ответ на его нарушение последуют какие-то действия.

https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9C%D ... 0%B8%D1%8F
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя

Post by klsk »

Komissar wrote: 23 Sep 2019 23:58
klsk wrote: 23 Sep 2019 23:55
Komissar wrote: 23 Sep 2019 23:38 Предполагаю, что Путин не только ожидал санкций от Запада, но даже и был удивлен относительной их легкостью.
Есжи это действительно так, то получается, что он сознательно выбрал курс на ухудшение уровня жизни населения России.
Наполеон распродал кучу сокровищ Версаля и кучу территорий, чтобы финансировать свои провальные военные кампании. А французский народ ликовал.
Очень хороший пример, спасибо!

Я так понимаю, что российский народ тоже сначала дружно ликовал, но сейчас постепенно трезвеет.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

Мне интересно, а если бы Украина в 1994 году не передала все свое ядерное оружие большому соседу, Крым все равно бы перешел к России, рано или поздно? Как считаете, уважаемые оппоненты?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by StrangerR »

VladimirF wrote: 24 Sep 2019 02:22
P.S. Есть такая маленькая страна Коста Рика, у которой армии нет совсем, т.е. любой прохожий может её захватить со всеми потрохами, но, представьте себе, её до сих пор никто не захватил. Чем не второй Крым, и главное недалеко от главного врага?

Ну, Коста Рика в задницу США смотрит. Да, неплохая страна но ей крайне везет что рядом никого нет.

А США - нападали на - Югославию, Сербию, Ирак, Ливию, Вьетнам, Афганистан, еще можно с десяток примеров найти. На Иран не напали только потому что боятся, на КНДР потому что у тех ядрен батон. Ну его нафиг, такую зависимость. Мы в 90е тоже как дураки думали что НАТО это для обороны. Пока НАТО не напало на Сербию. А с тех пор оно много на кого успело напасть.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by StrangerR »

klsk wrote: 24 Sep 2019 03:50 Мне интересно, а если бы Украина в 1994 году не передала все свое ядерное оружие большому соседу, Крым все равно бы перешел к России, рано или поздно? Как считаете, уважаемые оппоненты?
Без вариантов. ЯО вообще той истории никак не помогло бы, скорее наоборот, при том бардаке который в 2014 случился - при наличии у Киева еще и ЯО был бы шанс на миротворческую операцию _отобрать у этой обезъяны гранату чтобы по дурости не рванула_. Как ЯО может помочь против референдума или помощи повстанцам на Донбассе?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Моя

Post by StrangerR »

geek7 wrote: 24 Sep 2019 03:43
StrangerR wrote: 24 Sep 2019 00:53 И то что делает Трамп в США - уменьшает колбасу в холодильниках. Но возвращает независимость страны от других, уменьшает число совсем бедных и бездомных. То что нужно а не лишний процент колбасы.
в 21-м веке пещерные представления ... Вы о разделении труда слышали? специализации? почему сапоги лучше тачать сопожнику?
независимость страны от других= полный маразм ведущий к деградации и выгоден только царькам местного разлива
Слышал. Ничего хорошего в итоге не выходит, кроме кучи бездомных кругом. Нафиг нужна эта специализация и особенно глобализация - чтобы США из страны американцев становилась страной индусо - китайцев? Но это бы еще ничего, а то что толстые коты теперь инвестируют куда хочешь только не назад в свою страну (США) факт неоспоримый.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

StrangerR wrote: 24 Sep 2019 03:53
klsk wrote: 24 Sep 2019 03:50 Мне интересно, а если бы Украина в 1994 году не передала все свое ядерное оружие большому соседу, Крым все равно бы перешел к России, рано или поздно? Как считаете, уважаемые оппоненты?
Без вариантов. ЯО вообще той истории никак не помогло бы, скорее наоборот, при том бардаке который в 2014 случился - при наличии у Киева еще и ЯО был бы шанс на миротворческую операцию _отобрать у этой обезъяны гранату чтобы по дурости не рванула_. Как ЯО может помочь против референдума или помощи повстанцам на Донбассе?
Вы в соседнем посте написали, что Штаты до сих пор не напали на С. Корею "потому что у тех ядрен батон". А Россия все равно бы напала на Украину, несмотря на "ядрен батон"?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by StrangerR »

Valeus wrote: 24 Sep 2019 02:43 О, а я знаю одну страну, которую никто и никогда не пытался завоевать, но армия у нее такая огромная, что скоро налогов никаких не хватит ее прокормить. И чего волнуются.
Это вы про КНДР? Ну да, не пытаются, только потому что себе дороже, ядрен батон себе в жопу получить в ответку... А так ее вечно демократизировать все вокруг пытались. А как не вышло так кучу санкций навалить, чтобы не развивалась. Боятся что ихние идеи чучхе вдруг кто еще подхватит.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by StrangerR »

klsk wrote: 24 Sep 2019 03:56 Вы в соседнем посте написали, что Штаты до сих пор не напали на С. Корею "потому что у тех ядрен батон". А Россия все равно бы напала на Украину, несмотря на "ядрен батон"?
Вот не знал, что Россия напала на Украину. Россия сама совсем не в курсе, что на кого то напала... А вы в курсе... Когда Украина развалилась в 2014, Россия помогла немного Крыму сбежать с этого дурдома, вот и всех нападений. Я бы сказал что это скорее Украина нападает на Россию, вечно то пытаясь что то отобрать то устраивая блокады то объявляя врагом (при том что население двух стран по прежнему ближе чем кто либо еще).

Я бы еще понял - про Грузию сказали, так как после нападения на миротворцев в ЮО Россия влезала в Грузию чтобы поучить уму разуму - влезла, дала люлей военным, отобрала пару опасных игрушек и ушла. Но на Украину она не нападала никаким образом.
Колбасник

Re: Моя

Post by Колбасник »

klsk wrote: 24 Sep 2019 03:43 Путин нарушил Будапештский Меморандум, гарантом которого выступала не только Россия, но и США и Великобритания. Поэтому он должен был ожидать, что в ответ на его нарушение последуют какие-то действия.
Ну, нарушил и нарушил, не он первый, не он последний, тоже мне проблема, выеденного яйца не стоит. Будапештский меморандум запада никак не касался. С какого перепугу вдруг запад-то начал полномасштабную холодную войну с Россией?
Колбасник

Re: Моя

Post by Колбасник »

klsk wrote: 24 Sep 2019 03:45 Я так понимаю, что российский народ тоже сначала дружно ликовал, но сейчас постепенно трезвеет.
Не надейтесь.(c)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя

Post by Komissar »

klsk wrote: 24 Sep 2019 03:43 Путин нарушил Будапештский Меморандум, гарантом которого выступала не только Россия, но и США и Великобритания.
причем в последних данный меморандум не был ратифицирован, что с дипломатической т.зр. означает его и не было.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

VladimirF wrote: 24 Sep 2019 02:22 Но ведь одна страна нападает на другую, руководствуясь каким-то важным для неё мотивом. А какой мотив может заставить Америку напасть на Россию, что ей от вас нужно?
а то же нужно, что и в Ираке. Сырьевые ресурсы Демократия!
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

StrangerR wrote: 24 Sep 2019 03:59Вот не знал, что Россия напала на Украину. Россия сама совсем не в курсе, что на кого то напала... А вы в курсе... Когда Украина развалилась в 2014, Россия помогла немного Крыму сбежать с этого дурдома, вот и всех нападений. Я бы сказал что это скорее Украина нападает на Россию, вечно то пытаясь что то отобрать то устраивая блокады то объявляя врагом (при том что население двух стран по прежнему ближе чем кто либо еще).
То есть когда Россия привезла на территорию Украины вежливых людей, которые окружили украинские военные части, это не называется нападением? Если нет, то что это было?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя

Post by Komissar »

geek7 wrote: 24 Sep 2019 03:43
StrangerR wrote: 24 Sep 2019 00:53 И то что делает Трамп в США - уменьшает колбасу в холодильниках. Но возвращает независимость страны от других, уменьшает число совсем бедных и бездомных. То что нужно а не лишний процент колбасы.
в 21-м веке пещерные представления ... Вы о разделении труда слышали? специализации? почему сапоги лучше тачать сопожнику?
независимость страны от других= полный маразм ведущий к деградации и выгоден только царькам местного разлива
да-да, почему не разрешают лучшую в мире аргентинскую говядину к импорту в США? После нее самый-самый трипл-А USDA Choice покажется сухой подошвой. Причем мало того, что импорт многих продтоваров запрещен, так и еще мои налоги тратят на субсидирование местных фермеров. Но давайте вместо этого сокрушаться, что Вася Пупкин теперь ест отечественный сыр без плесени вместо французского с плесенью.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

StrangerR wrote: 24 Sep 2019 03:57
Valeus wrote: 24 Sep 2019 02:43 О, а я знаю одну страну, которую никто и никогда не пытался завоевать, но армия у нее такая огромная, что скоро налогов никаких не хватит ее прокормить. И чего волнуются.
Это вы про КНДР? Ну да, не пытаются, только потому что себе дороже, ядрен батон себе в жопу получить в ответку... А так ее вечно демократизировать все вокруг пытались. А как не вышло так кучу санкций навалить, чтобы не развивалась. Боятся что ихние идеи чучхе вдруг кто еще подхватит.
На Корею еще как в прошлом нападали.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

klsk wrote: 24 Sep 2019 04:15
StrangerR wrote: 24 Sep 2019 03:59Вот не знал, что Россия напала на Украину. Россия сама совсем не в курсе, что на кого то напала... А вы в курсе... Когда Украина развалилась в 2014, Россия помогла немного Крыму сбежать с этого дурдома, вот и всех нападений. Я бы сказал что это скорее Украина нападает на Россию, вечно то пытаясь что то отобрать то устраивая блокады то объявляя врагом (при том что население двух стран по прежнему ближе чем кто либо еще).
То есть когда Россия привезла на территорию Украины вежливых людей, которые окружили украинские военные части, это не называется нападением? Если нет, то что это было?
Начнем с того, что Крым - не территория Украины. :food:
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя

Post by klsk »

Колбасник wrote: 24 Sep 2019 04:01
klsk wrote: 24 Sep 2019 03:43 Путин нарушил Будапештский Меморандум, гарантом которого выступала не только Россия, но и США и Великобритания. Поэтому он должен был ожидать, что в ответ на его нарушение последуют какие-то действия.
Ну, нарушил и нарушил, не он первый, не он последний, тоже мне проблема, выеденного яйца не стоит. Будапештский меморандум запада никак не касался. С какого перепугу вдруг запад-то начал полномасштабную холодную войну с Россией?
Как не касался? Я же текст меморандума привел. В этом тексте четко прописано, что его подписанты должны делать.

Кстати, еще раз Вам респект за то, что не боитесь признать, что Россия нарушила Меморандум. А то здесь много разных товарищей, которые с пеной у рта готовы доказывать, что ничего нарушено не было.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя

Post by klsk »

Komissar wrote: 24 Sep 2019 04:08
klsk wrote: 24 Sep 2019 03:43 Путин нарушил Будапештский Меморандум, гарантом которого выступала не только Россия, но и США и Великобритания.
причем в последних данный меморандум не был ратифицирован, что с дипломатической т.зр. означает его и не было.
Он не должен был быть ратифицирован. Вас обманули.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

Komissar wrote: 24 Sep 2019 04:16
klsk wrote: 24 Sep 2019 04:15
StrangerR wrote: 24 Sep 2019 03:59Вот не знал, что Россия напала на Украину. Россия сама совсем не в курсе, что на кого то напала... А вы в курсе... Когда Украина развалилась в 2014, Россия помогла немного Крыму сбежать с этого дурдома, вот и всех нападений. Я бы сказал что это скорее Украина нападает на Россию, вечно то пытаясь что то отобрать то устраивая блокады то объявляя врагом (при том что население двух стран по прежнему ближе чем кто либо еще).
То есть когда Россия привезла на территорию Украины вежливых людей, которые окружили украинские военные части, это не называется нападением? Если нет, то что это было?
Начнем с того, что Крым - не территория Украины. :food:
Не понимаю. Поясните?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Они же за свою независимость в начале 90-х проголосовали!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Будапештский меморандум по-любому говорил только о границах по итогам Второй Мировой. По итогам второй мировой Крым не входил в состав Украины.

Украина оттяпала Крым под шумок в девяностых когда шел развал СССР, наплевала на их референдум и отобрала у них автономию. Просто взяла и ликвидировала автономию и сняла президента республики Крым. Это банальная агрессия как раз Украины.

А Крым изначально голосовал за вхождение в союзное государство, а не отделение от него. Их голоса и намерения никогда не менялись.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

Valeus wrote: 24 Sep 2019 04:27 Они же за свою независимость в начале 90-х проголосовали!
И что это значит? Что в 2014 году Крым не был частью Украины?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

city_girl wrote: 24 Sep 2019 04:30 Будапештский меморандум по-любому говорил только о границах по итогам Второй Мировой. По итогам второй мировой Крым не входил в состав Украины.
Где эта фраза о границах по итогам Второй мировой войны в тексте Меморандума? Ткните, пожалуйста, пальцем. Спасибо заранее.
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9C%D ... 0%B8%D1%8F
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя

Post by city_girl »

klsk wrote: 24 Sep 2019 04:23
Komissar wrote: 24 Sep 2019 04:08
klsk wrote: 24 Sep 2019 03:43 Путин нарушил Будапештский Меморандум, гарантом которого выступала не только Россия, но и США и Великобритания.
причем в последних данный меморандум не был ратифицирован, что с дипломатической т.зр. означает его и не было.
Он не должен был быть ратифицирован. Вас обманули.
По российскому закону такие документы как данный меморандум автоматически требует ратификации, даже если это не прописано в тексте документа. Подпись президента должна быть подтверждена парламентом.

Return to “Вопросы Истории”