Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя

Post by city_girl »

klsk wrote: 23 Sep 2019 06:04
Колбасник wrote: 23 Sep 2019 05:22Эту тему мусолили уже миллион раз, нет смысла ходить по кругу миллион первый. К Прибалтике это не имеет отношения в любом случае.
Полностью согласен с Вами в том, что касается бессмысленности обсуждения этой тему в миллион первый раз. Но не согласен по поводу того, что к Прибалтике это не имеет отношения. Я считаю, что имеет. Пример Крыма показал странам Прибалтики, что и с ними может случиться что-то подобное.
а с чем вы согласились? Вам не об этом сказали, а о том, что у вас логика с хронологией не согласуется. Решения по странам Балтии не имеют никакого отношения к Крыму.

Все ровно наоборот, пример стран Балтии, да и всей Восточной Европы показал, что «лишние» базы НАТО будут, если вдруг найдется «лишняя точка» на границах России.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя

Post by city_girl »

klsk wrote: 23 Sep 2019 05:52 Согласно опросу, более половины жителей Эстонии считают, что уровень безопасности в стране вырос благодаря батальону НАТО. Результаты исследования среди эстонского и русскоязычного населения значительно отличаются.
Вы знаете как проводится опрос? «Репрезентативной выборкой» в размере 1000 человек (а то и 500) . Опрос показывал сокрушительную победу Хилари Клинтон. А реальность другая.

А вот референдум почему-то не проводился, хотя он требуется по очень многим более простым вопросам. Знаете почему, потому что на самом деле очень мало кто хотел из одного союза в другой, из тех кто хотели независимость. А базы хотели только само НАТО и тогдашние руководители страны.

И я так понимаю с вашей точки зрения русскоязычные граждане это «неправильные» граждане? Их мнение и желание априори «неправильные»?

Повторяю еще раз. Я НЕ утверждал, что наличие еще одной базы НАТО хорошо для России. Я утверждал, что наличие еще одной базы НАТО не будет иметь большого значения для безопасности страны.
ну вот вы уже и торгуетесь (с), то есть вы уже согласились что значение для безопасности все-таки будет иметь место? А если для этого России надо еще и лишиться своей стратегической базы? Опять не будет иметь «большого» значения?

В конце концов не вам решать, что и какое имеет значение для другой страны.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by ReactoR »

phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
Колбасник

Re: Моя

Post by Колбасник »

klsk wrote: 23 Sep 2019 06:04 Да, однозначно. Я практически уверен, что если бы в 2014 году Россия сохранила нейтралитет, то граждане ее сейчас жили бы богаче. Плюс, были бы нормальные отношения с соседом, да и с практически всеми развитыми странами мира.
У России нормальное отношение к западу. Россия ничего плохого западу не делала, так что у меня нет никакого логического объяснения ненормальному отношению запада к России. Россияне жили бы богаче, если бы запад прекратил свою экономическую агрессию по отношению к России.
Last edited by Колбасник on 23 Sep 2019 17:58, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Как в 2014 году могли бы быть нормальные отношения с соседом, если все началось с весьма "ненормального" со стороны соседа? Типа, подождите мы тут побузим, пополюемся на вас, людей погнобим, транзитом пошантажируем, нацизмом побалуемся, а потом все будет хорошо, вы только не волнуйтесь, мамой клянусь...
Колбасник

Re: Моя

Post by Колбасник »

del
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя

Post by klsk »

city_girl wrote: 23 Sep 2019 12:19Вы знаете как проводится опрос? «Репрезентативной выборкой» в размере 1000 человек (а то и 500) . Опрос показывал сокрушительную победу Хилари Клинтон. А реальность другая.

А вот референдум почему-то не проводился, хотя он требуется по очень многим более простым вопросам. Знаете почему, потому что на самом деле очень мало кто хотел из одного союза в другой, из тех кто хотели независимость. А базы хотели только само НАТО и тогдашние руководители страны.
То есть доказать, что большинство ваших соотечественников были против размещения баз НАТО, вы не можете. Я так и думал.
city_girl wrote: 23 Sep 2019 12:19И я так понимаю с вашей точки зрения русскоязычные граждане это «неправильные» граждане? Их мнение и желание априори «неправильные»?
С моей точки зрения, русскоязычные такие же граждане, как и нерусскоязычные. А с вашей точки зрения, нерусскоязычные граждане это «неправильные» граждане? Их мнение и желание априори «неправильные»?
city_girl wrote: 23 Sep 2019 12:19 ну вот вы уже и торгуетесь (с), то есть вы уже согласились что значение для безопасности все-таки будет иметь место? А если для этого России надо еще и лишиться своей стратегической базы? Опять не будет иметь «большого» значения?
Я самого начала так писал. Вы просто додумали за меня, а потом на основании своих додумок сделали некорректные выводы.
city_girl wrote: 23 Sep 2019 12:19В конце концов не вам решать, что и какое имеет значение для другой страны.
Очень глубокая мысль. Может, это только вам нужно решать?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя

Post by klsk »

Колбасник wrote: 23 Sep 2019 17:51
klsk wrote: 23 Sep 2019 06:04 Да, однозначно. Я практически уверен, что если бы в 2014 году Россия сохранила нейтралитет, то граждане ее сейчас жили бы богаче. Плюс, были бы нормальные отношения с соседом, да и с практически всеми развитыми странами мира.
У России нормальное отношение к западу. Россия ничего плохого западу не делала, так что у меня нет никакого логического объяснения ненормальному отношению запада к России. Россияне жили бы богаче, если бы запад прекратил свою экономическую агрессию по отношению к России.
Мы с Вами уже договорились, что не будем в миллион первый раз обсуджать этот вопрос. Но, с Вашей точки зрения, Путин должен был понимать, чем ему ответит Запад на присоединение Крыма? Или он полагал, что никаких санкций не будет?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

ReactoR wrote: 23 Sep 2019 16:58
phpBB [video]
Какой потрясающий бред, рассчитанный на публику, которая думать не умеет.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя

Post by Komissar »

klsk wrote: 23 Sep 2019 23:32Путин должен был понимать, чем ему ответит Запад на присоединение Крыма? Или он полагал, что никаких санкций не будет?
Запад санкционировал отжим Косова у Сербии. Запад ведет себя крайне inconcistently: "Здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали". От Запада всего можно ожидать, другими словами. Предполагаю, что Путин не только ожидал санкций от Запада, но даже и был удивлен относительной их легкостью.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя

Post by klsk »

Komissar wrote: 23 Sep 2019 23:38 Предполагаю, что Путин не только ожидал санкций от Запада, но даже и был удивлен относительной их легкостью.
Есжи это действительно так, то получается, что он сознательно выбрал курс на ухудшение уровня жизни населения России.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя

Post by Komissar »

klsk wrote: 23 Sep 2019 23:55
Komissar wrote: 23 Sep 2019 23:38 Предполагаю, что Путин не только ожидал санкций от Запада, но даже и был удивлен относительной их легкостью.
Есжи это действительно так, то получается, что он сознательно выбрал курс на ухудшение уровня жизни населения России.
Наполеон распродал кучу сокровищ Версаля и кучу территорий, чтобы финансировать свои провальные военные кампании. А французский народ ликовал.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя

Post by city_girl »

klsk wrote: 23 Sep 2019 23:55
Komissar wrote: 23 Sep 2019 23:38 Предполагаю, что Путин не только ожидал санкций от Запада, но даже и был удивлен относительной их легкостью.
Есжи это действительно так, то получается, что он сознательно выбрал курс на ухудшение уровня жизни населения России.
по сравнению с крепкой дружбой в 90-ые, это полная фигня.

а вообще, я смотрю вы тааак беспокоитесь о России, прямо "душа болит-сердце ноет", все то вы и добра много-много желаете, чтобы Россия себя лишней военной базой не утрудила, и переживаете о судьбе и кошельках простых граждан... хватит ли у вас сил? беречь вам себя надо...
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя

Post by klsk »

city_girl wrote: 24 Sep 2019 00:00а вообще, я смотрю вы тааак беспокоитесь о России, прямо "душа болит-сердце ноет", все то вы и добра много-много желаете, чтобы Россия себя лишней военной базой не утрудила, и переживаете о судьбе и кошельках простых граждан... хватит ли у вас сил? беречь вам себя надо...
Уважаемая. почему бы вам не побеспокоится о себе самой любимой? А я уж как-нибудь без вашего участия обойдусь. Спасибо заранее за то, что вы в будущем сконцентрируетесь на теме топика, на не на моей скромной личности :fr:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя

Post by city_girl »

klsk wrote: 24 Sep 2019 00:06
city_girl wrote: 24 Sep 2019 00:00а вообще, я смотрю вы тааак беспокоитесь о России, прямо "душа болит-сердце ноет", все то вы и добра много-много желаете, чтобы Россия себя лишней военной базой не утрудила, и переживаете о судьбе и кошельках простых граждан... хватит ли у вас сил? беречь вам себя надо...
Уважаемая. почему бы вам не побеспокоится о себе самой любимой? А я уж как-нибудь без вашего участия обойдусь. Спасибо заранее за то, что вы в будущем сконцентрируетесь на теме топика, на не на моей скромной личности :fr:
ну оочень впечатляет такое душевное отношения, как не поделиться?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Моя

Post by StrangerR »

klsk wrote: 23 Sep 2019 23:32
Колбасник wrote: 23 Sep 2019 17:51
klsk wrote: 23 Sep 2019 06:04 Да, однозначно. Я практически уверен, что если бы в 2014 году Россия сохранила нейтралитет, то граждане ее сейчас жили бы богаче. Плюс, были бы нормальные отношения с соседом, да и с практически всеми развитыми странами мира.
У России нормальное отношение к западу. Россия ничего плохого западу не делала, так что у меня нет никакого логического объяснения ненормальному отношению запада к России. Россияне жили бы богаче, если бы запад прекратил свою экономическую агрессию по отношению к России.
Мы с Вами уже договорились, что не будем в миллион первый раз обсуджать этот вопрос. Но, с Вашей точки зрения, Путин должен был понимать, чем ему ответит Запад на присоединение Крыма? Или он полагал, что никаких санкций не будет?
А что он должен был делать? Наплевать на мнение населения Крыма, дать бандеровцам вытеснить оттуда русских и вытеснить историческиую базу ВМФ в Севастополе, сидеть и ничего не делать и огрести мнение что _Путин предал русских_? Крым сам предложил провести референдум, про автономию, и уже когда Киев стал борзеть, Путин вмешался и сделал единственно возможное - согласился с желанием Крымчан жить в России а не в незалежной. Других вариантов у Путина не было вообще, если вы не понимаете. Но кстати особых последствий присоединение Крыма и не имело. С ЛДНР сложнее, Путин пару раз просил их не проводить референдум, но потом тоже вариантов _не поддерживать_ у России не было. Если вы этого не понимаете то мне вас жаль. Вы как раз высказываете мысль бюргеров _нам плевать на свою страну лишь бы у нас было побольше всего в холодильнике_. В России это не работает, даже и сегодня основная претензия к Путину не в том что он принял Крым назад а в том что он недостаточно поддерживает русских в ЛДНР. Вам этого просто не понять но это факт.

И да, если бы Россия лизала жопу дяде Сэму то ЕЕ граждане жили быт чуть богаче. Правда страна потеряла бы самостоятельность и в политике и в экономике, зависимость от США и от ЕС стала бы смертельной (а так ее избежали, благо санкции очень вовремя свалились), а так да, было бы чуть чуть (процентов на 5) больше колбасы. и заметно меньше хорошей работы. И был бы ИГИЛ и бандиты в Сирии и от страны бы ничего не оставалось кроме того что сейчас мы видим в Ливии, и были бы беженцы из Крыма и из Донбасса, и нужно было бы лизать жопу всем так как потеря ряда отраслей стала бы уже невозобновимой. Может, спасибо не надо, это путь слабых зависимых от всего стран вроде Эстонии. А не нормальных сильных стран.

И то что делает Трамп в США - уменьшает колбасу в холодильниках. Но возвращает независимость страны от других, уменьшает число совсем бедных и бездомных. То что нужно а не лишний процент колбасы.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by ReactoR »

В 90х российское руководство и кучка приближенных вылизывала запад во все орифисес, а народ только беднел за исключением бандюков. Так что этот подход не имеет никакого исторического обоснования, уже было, два раза в одно говно наступает только слепой. А наша либерда не только слепа, но и ещё глуха, без чувства обоняния, но вякает и крякает громко, этого не отнимешь
Мир это Выхухоль.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя

Post by Valeus »

klsk wrote: 23 Sep 2019 23:55
Komissar wrote: 23 Sep 2019 23:38 Предполагаю, что Путин не только ожидал санкций от Запада, но даже и был удивлен относительной их легкостью.
Есжи это действительно так, то получается, что он сознательно выбрал курс на ухудшение уровня жизни населения России.
Здесь бы так ухудшилось, как там. :pain1: А то ни дорог ровных, ни свежей инфраструктуры, зато растущие толпы бомжей в округе... Должно быть от повышенного уровня жизни. :| Или у Вас "ухудшение" означает "улучшение"? Это бы многое объяснило. :?
Колбасник

Re: Моя

Post by Колбасник »

klsk wrote: 23 Sep 2019 23:32 Но, с Вашей точки зрения, Путин должен был понимать, чем ему ответит Запад на присоединение Крыма? Или он полагал, что никаких санкций не будет?
Путин не делал западу ничего плохого, слова плохого про запад ни разу нигде не сказал, все разборки были с Украиной, а не с западом, запад был вообще ни при чем, сбоку припека. Почему же вдруг Путин должен был предполагать, что запад объявит новую холодную войну, с какой же стати?
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by VladimirF »

Колбасник wrote: 22 Sep 2019 04:59
Заслуга Путина - укрепление безопасности России в результате присоединения Крыма и многих других действий, а снижение уровня жизни россиян - это своего рода плата за безопасность.
Так и пахнуло старым советским заклинанием, навязанным народу: "лишь бы не было войны" и народ его проглотил. Т.е. мы согласны жить на хлебе и воде, "лишь бы....." Вот что меня поражает больше всего, это тот факт, что вы очень обеспокоены безопасностью. А откуда собственно вам грозит опаснось на Чёрном море? От Турции, Румынии, Болгарии, Грузии, а может от Евросоюза (которому Чёрное море нахрен не нужно)? А боитесь вы США, для которых, в глобальном масштабе, Чёрное море это богом забытая лужа где-то на краю Европы. И вот до сих пор никак не могу понять почему вы так боитесь Америку. Она на вас нападёт? Но ведь одна страна нападает на другую, руководствуясь каким-то важным для неё мотивом. А какой мотив может заставить Америку напасть на Россию, что ей от вас нужно? Ну, пожалуйста, придумайте хоть какой-нибудь завалящий мотив. А если придумать не cможете, то забудьте свою паранойю, расслабьтесь и enjoy yourself.
P.S. Есть такая маленькая страна Коста Рика, у которой армии нет совсем, т.е. любой прохожий может её захватить со всеми потрохами, но, представьте себе, её до сих пор никто не захватил. Чем не второй Крым, и главное недалеко от главного врага?
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

VladimirF wrote: 24 Sep 2019 02:22 P.S. Есть такая маленькая страна Коста Рика, у которой армии нет совсем, т.е. любой прохожий может её захватить со всеми потрохами, но, представьте себе, её до сих пор никто не захватил.
Угадайте, почему?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

О, а я знаю одну страну, которую никто и никогда не пытался завоевать, но армия у нее такая огромная, что скоро налогов никаких не хватит ее прокормить. И чего волнуются.
Колбасник

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

VladimirF wrote: 24 Sep 2019 02:22 Так и пахнуло старым советским заклинанием, навязанным народу: "лишь бы не было войны" и народ его проглотил. Т.е. мы согласны жить на хлебе и воде, "лишь бы....." Вот что меня поражает больше всего, это тот факт, что вы очень обеспокоены безопасностью. А откуда собственно вам грозит опаснось на Чёрном море? От Турции, Румынии, Болгарии, Грузии, а может от Евросоюза (которому Чёрное море нахрен не нужно)? А боитесь вы США, для которых, в глобальном масштабе, Чёрное море это богом забытая лужа где-то на краю Европы. И вот до сих пор никак не могу понять почему вы так боитесь Америку. Она на вас нападёт? Но ведь одна страна нападает на другую, руководствуясь каким-то важным для неё мотивом. А какой мотив может заставить Америку напасть на Россию, что ей от вас нужно? Ну, пожалуйста, придумайте хоть какой-нибудь завалящий мотив. А если придумать не cможете, то забудьте свою паранойю, расслабьтесь и enjoy yourself.
От того, что заклинание старое и советское, никак не следует, что оно неправильное или навязанное. Наоборот, вся новейшая история именно к такому выводу и подталкивает - любой, даже самый плохой мир на твоей земле намного лучше, чем самая хорошая война. И при Саддаме людям было лучше, и при Каддафи, причем намного лучше. И чем больше страна заботится о своей безопасности, тем лучше для ее жителей.

Вопрос о том, "что ей нужно", нельзя читать без смеха. Разве "ей" нужна причина, чтобы превратить в руины любую страну за тысячи миль от своих берегов? Было бы желание, а мотив всегда можно придумать, как придумали Скрипалей, русских хакеров и прочий бред сивой кобыли. Остановить может только страх ответки, поэтому и надо быть всегда готовым организовать достойную встречу "партнера".

Никто Америки не боится, не льстите себе. Но если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами не следят. Истина.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя

Post by klsk »

StrangerR wrote: 24 Sep 2019 00:53А что он должен был делать?
Как насчет соблюдать те обязательства, которые Россия на себя взяла?

Если вы этого не понимаете то мне вас жаль (ц).
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Моя

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 24 Sep 2019 00:53 И то что делает Трамп в США - уменьшает колбасу в холодильниках. Но возвращает независимость страны от других, уменьшает число совсем бедных и бездомных. То что нужно а не лишний процент колбасы.
в 21-м веке пещерные представления ... Вы о разделении труда слышали? специализации? почему сапоги лучше тачать сопожнику?
независимость страны от других= полный маразм ведущий к деградации и выгоден только царькам местного разлива
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”