Покупка большего дома

Moderator: Komissar

Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Покупка большего дома

Post by Hun »

Krys-Krys wrote: 13 May 2019 19:58Да, про школьников. Очевидно не про тех кому меньше 12 лет, т к им одним находиться вообще нельзя по закону и на велике рассекать тоже? А тем кому уже 12+ лет - это уже обычно самостоятельные здоровые лбы.
У нас можно увидеть как даже 12-ти летние или постарше стоят и ждут школьного автобуса, а за ними мамаша сидит в машине и дежурит до тех пор, пока не подъедет автобус. Не потому, что дети не самостоятельные, а потому, что родители напуганы страшилками про хищения детей. И это имеет место быть даже в хороших и спокойный районах.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Покупка большего дома

Post by Kostochka »

Krys-Krys wrote: 13 May 2019 19:58
Valeus wrote: 13 May 2019 19:08
Krys-Krys wrote: 13 May 2019 19:00
Да, про школьников. Очевидно не про тех кому меньше 12 лет, т к им одним находиться вообще нельзя по закону и на велике рассекать тоже? А тем кому уже 12+ лет - это уже обычно самостоятельные здоровые лбы.
Я если что по себе сужу, т к в таком возрасте я уже ездила на тренировки в другой конец города на троллейбусе сама и по другим делам, и вообще была довольно самостоятельная насколько припоминаю, но вам виднее какой у вас ребенок и в каком возрасте его можно куда-то отпускать одного.
Дело не в готовности ребенка.
Вот вы говорите про велосипед с мотором.
Так вот, на простом велосипеде, дитя еще может ездить по тротуару. А с мотором уже нет. Ехать по дороге, даже по выделенной полосе? Ребенок может и "готов", а водители на дороге?
Я опускаю момент возрастных рамок, с какого возраста ребенок может ездить на таком велосипеде.

Ваше детство не равняйте. Да даже сейчас Минск не сравнить с sfba. Там полно разного общественного транспорта, который ходит чуть ли не каждые 5 минут. А у нас 1! Остался всего один автобус, который ходит 3 раза в час. Не говоря про то, что он ходит по центральной улице, до него еще добраться нужно. Ну и Барт в нашем городе есть...
И получается что город приятный, а детские развозы - боль :)
Last edited by Kostochka on 13 May 2019 20:14, edited 1 time in total.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Покупка большего дома

Post by Kostochka »

Извините, фигово поцитировалось
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Покупка большего дома

Post by Kostochka »

Hun wrote: 13 May 2019 20:07
Krys-Krys wrote: 13 May 2019 19:58Да, про школьников. Очевидно не про тех кому меньше 12 лет, т к им одним находиться вообще нельзя по закону и на велике рассекать тоже? А тем кому уже 12+ лет - это уже обычно самостоятельные здоровые лбы.
У нас можно увидеть как даже 12-ти летние или постарше стоят и ждут школьного автобуса, а за ними мамаша сидит в машине и дежурит до тех пор, пока не подъедет автобус. Не потому, что дети не самостоятельные, а потому, что родители напуганы страшилками про хищения детей. И это имеет место быть даже в хороших и спокойный районах.


Н
:pain1:
Напуганы страшилками?
Вот письмо, которое мы получили 23 апреля.
Hello ..... Community,

I am so sorry to have to write to you tonight to share that there was an attempt to entice a Burton Valley student into a stranger’s car today after school. The student is safe at home because the child did all the correct things in this situation.

A black SUV pulled up alongside the student walking alone on Rohrer Drive towards Rancho Colorados Swim Club at approximately 2:50 today. The driver rolled down his window just enough to ask/tell the student he would like to give a ride. The student immediately said no and ran towards a grown up walking with other students up the street. The SUV then sped off in the other direction.

We are working closely with the Lafayette Police Department to investigate this situation. They will also provide a police presence after school [tomorrow? For the rest of the week?] to ensure the safety of all of our children.

While our school is nestled in an incredibly engaged and caring neighborhood, we can never be too safe when it comes to our children. Please remember to speak to your Bobcat about what to do if this situation occurs again.

Our Stand Up and Be Safe Program at school reminds our students to have a "password" with their family. This sort of safety measure can help a student know that a person is safe to go with or not.

Thank you for keeping your eyes open and reporting any suspicious behavior. I promise to keep us all informed should there be any further details that might help keep our Burton Valley community safe. If you have any questions about how to talk to your student please feel free to contact me at any time.

Most sincerely,
...

В целом да - ничего страшного не случилось. Но, извините, обделаться родителю есть с чего.
И в прошлом учебном году было похожее письмо про двух латиносов, и в позапрошлом про безумную женщину, и тп Поэтому и дежурят родители по очереди. И водят детей, или ездят с группой на велосипедах. Старшую школу уже не пасут но начальную и среднюю - видимо стоит.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

Во времена моего детства точно так же воровали и убивали детей, просто это не афишировалось так сильно как сейчас, даже ввиду отсутствия интернета, говорить что тогда было спокойно а сейчас вот нет я бы не стала. Машин тогда было меньше это точно, поэтому и преступления были другого характера.
Самое страшное было это для тех кто жил в многоэтажках, детям нужно было заходить в подьезд чтобы попасть к себе домой в квартиру. На мою подругу как-то напал алкаш и поцарапал ей лицо разбитой бутылкой в подьезде, и даже не с целью износиловать а потому что был пьяный и буйный, а у моей мамы была знакомая у которой одноклассницу ее дочке, которой было лет 7 кажется в школьном дворе предложил подвести домой ее учительно по рисованию на велосепеде, потом девочку нашли изнасилованной и задушенной.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Покупка большего дома

Post by Hun »

Kostochka wrote: 13 May 2019 20:23
Hun wrote: 13 May 2019 20:07
Krys-Krys wrote: 13 May 2019 19:58Да, про школьников. Очевидно не про тех кому меньше 12 лет, т к им одним находиться вообще нельзя по закону и на велике рассекать тоже? А тем кому уже 12+ лет - это уже обычно самостоятельные здоровые лбы.
У нас можно увидеть как даже 12-ти летние или постарше стоят и ждут школьного автобуса, а за ними мамаша сидит в машине и дежурит до тех пор, пока не подъедет автобус. Не потому, что дети не самостоятельные, а потому, что родители напуганы страшилками про хищения детей. И это имеет место быть даже в хороших и спокойный районах.
Н
:pain1:
Напуганы страшилками?
Да, потому что эти страшилки растут не на пустом месте, а на реальных событиях. Ваше письмо тому подтверждение.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Покупка большего дома

Post by Москвичка »

Komissar wrote: 08 May 2019 18:01
AlienCreature wrote: 08 May 2019 17:24
Krys-Krys: я вам предложу радикальное решение. Останьтесь в текущем доме.
Мать, было же озвучено, что климат в том месте задолбал. Так что надо переезжать туда, где климат - конфетка. У нас таких мест есть.
Коми, может, это её умный в финансах муж, ну перехватил эккаунт, ей самой некогда. :-)
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Покупка большего дома

Post by Москвичка »

Krys-Krys wrote: 09 May 2019 19:00
Frecken Bock wrote: 09 May 2019 16:41
city_girl wrote: 09 May 2019 16:25 В конце концов зачем заводить детей, если с ними мало быть? Я понимаю когда жизнь заставляет, но если более менее спокойно, может просто поучиться получать от детей удовольствие и какие-то новые для себя вещи открыть?
+ 5
Я в прошлый раз была в декрете 6 мес, и не было никакой помощи вообще, да я чуть не свихнулась. Потом приехала мама, стала сидеть с ребёнком, я вернулась на работу и жизнь наладилась. Вначале мама была на гостевой визе и я думала отправить ее домой через 6 мес а ребёнка в дет сад, но в год я его в сад отдать так и не смогла т к решила что ему лучше с бабушкой дома будет, сейчас он в 2.5 года будет ходить в сад на полдня с осени, но у нас скоро ещё один ребёнок будет, в общем ещё минимум на 3 года бабушка тут будет, и я подала ей на грин карт, она уже получила давно. На лето мама уезжает домой, и к нам приезжает другая бабушка, уже американская т к дет сад только с осени, а с 2мя детьми в декрете будет ещё сложнее чем с одним, в на целый день в сад я не захотела старшенького отдавать, думаю что маленький он ещё, жалко мне его. В общем и целом, с учетом мой з п и того что мама у меня на пенсии и может посидеть с детьми вообще считай бесплатно, я не нахожу такой план как уходить с работы правильным, более того я не хочу это делать т к сидеть с детьми дома годами это вообще не мое.
+1, не повторяйте моей ошибки, работодатели косо будут смотреть потом.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Покупка большего дома

Post by GarikToo »

Krys-Krys wrote: 13 May 2019 20:30 Во времена моего детства точно так же воровали и убивали детей, просто это не афишировалось так сильно как сейчас, даже ввиду отсутствия интернета, говорить что тогда было спокойно а сейчас вот нет я бы не стала. Машин тогда было меньше это точно, поэтому и преступления были другого характера.
Самое страшное было это для тех кто жил в многоэтажках, детям нужно было заходить в подьезд чтобы попасть к себе домой в квартиру. На мою подругу как-то напал алкаш и поцарапал ей лицо разбитой бутылкой в подьезде, и даже не с целью износиловать а потому что был пьяный и буйный, а у моей мамы была знакомая у которой одноклассницу ее дочке, которой было лет 7 кажется в школьном дворе предложил подвести домой ее учительно по рисованию на велосепеде, потом девочку нашли изнасилованной и задушенной.
между прочим в Америке дети которые росли в 70-80e тоже везде ходили/ездили сами.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Покупка большего дома

Post by Херовимчик »

Krys-Krys wrote: 10 May 2019 20:02

Ну а про такие варианты как на велосипеде чтоб дети ездили куда-то никто не думал? Холмы скажете вы? Ну там мой муж в велик поставил мотор за 1к
у меня ребенок с 9 лет ездит. В горку. Около мили. Из минусов, иногда на него находит затменье и он начинает ставить рекорды по скорости.... после чего приходиться изымать велосипед и снова ходит ногами
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Покупка большего дома

Post by OBEH »

Krys-Krys wrote: 10 May 2019 20:02 Ну там мой муж в велик поставил мотор за 1к который заряжается и можно ехать в холм на ура. Скоммуниздят скажете вы - ну так этот мотор не тяжелый, его можно снять и с собой брать пока велик где-то припаркован.
С велосипеда мотор снимать, таскать за собой, сново ставить как то муторно, если велик скоммуниздят , то на одном моторе не поедешь. Тут приятель купил за $1800 моноколесо (electric unicycle) и ездит на нем на работу, за ручку взял в офис принес, под стол поставил, ничего разбирать-собитать не надо, все в комплекте за теже деньги, а вещь занятная. В гору его почти 300 паундов тянет легко, при этом тренирует вестибулярный аппарат, не сидит на неудобном седле и колесо из офиса никогда не сопрут.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

OBEH wrote: 14 May 2019 03:59
Krys-Krys wrote: 10 May 2019 20:02 Ну там мой муж в велик поставил мотор за 1к который заряжается и можно ехать в холм на ура. Скоммуниздят скажете вы - ну так этот мотор не тяжелый, его можно снять и с собой брать пока велик где-то припаркован.
С велосипеда мотор снимать, таскать за собой, сново ставить как то муторно, если велик скоммуниздят , то на одном моторе не поедешь. Тут приятель купил за $1800 моноколесо (electric unicycle) и ездит на нем на работу, за ручку взял в офис принес, под стол поставил, ничего разбирать-собитать не надо, все в комплекте за теже деньги, а вещь занятная. В гору его почти 300 паундов тянет легко, при этом тренирует вестибулярный аппарат, не сидит на неудобном седле и колесо из офиса никогда не сопрут.
Мой муж на такое колесе едет от станции метро до оффиса, у него было несколько разных уже, не знаю правда как на них в гору ехать, удобно ли.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка большего дома

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 10 May 2019 20:02 так этот мотор не тяжелый, его можно снять и с собой брать пока велик где-то припаркован.
ну это типа как в эмиграцию со своим унитазом. Лет 20 назад, когда новоприезжие дивились, что в Америке гно плавает а не прилипает, и думали, что унитаз забит, им на полном серьезе советовали приезжать со своим унитазом.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Покупка большего дома

Post by Сабина »

Ну все - buyers market вовсю
1500+ домов по всей Убей Эрии ( max price 2M) где цена снижена от начальной за последние 30 дней
https://www.redfin.com/zipcode/94582/fi ... no-outline
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Покупка большего дома

Post by -helloworld- »

Немного статистики где недвига дорожала больше всего: https://www.refiguide.org/home-prices-in-america-2019
Калифорния в конце списка с 3.2%. Потолок найден?

Сиэтл подешевел на 2.4%? :pain1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Покупка большего дома

Post by Сабина »

-helloworld- wrote: 14 May 2019 20:15 Немного статистики где недвига дорожала больше всего: https://www.refiguide.org/home-prices-in-america-2019
Калифорния в конце списка с 3.2%. Потолок найден?

Сиэтл подешевел на 2.4%? :pain1:
Потолок был в прошлом году. Я поэтому и дала вам линк на живую статистику, а не чью то статью. Менсяц назад еще этого не было видно - все быстро меняется
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Покупка большего дома

Post by GarikToo »

Сабина wrote: 14 May 2019 20:20
-helloworld- wrote: 14 May 2019 20:15 Немного статистики где недвига дорожала больше всего: https://www.refiguide.org/home-prices-in-america-2019
Калифорния в конце списка с 3.2%. Потолок найден?

Сиэтл подешевел на 2.4%? :pain1:
Потолок был в прошлом году. Я поэтому и дала вам линк на живую статистику, а не чью то статью. Менсяц назад еще этого не было видно - все быстро меняется
и сейчас есть дома на которые bidding wars. я вот одну проиграл сегодня :wink: но есть дома которые подолгу стоят на маркете и цену снижают
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Покупка большего дома

Post by Сабина »

GarikToo wrote: 14 May 2019 20:23 и сейчас есть дома на которые bidding wars. я вот одну проиграл сегодня :wink: но есть дома которые подолгу стоят на маркете и цену снижают
Ну так должны же быть и байеры! Какой без них buyers market ? Когда все разберут - не из чего выбирать будет, в этом вся и засада этих колебаний

PS. Покажьте за что воюем. Чтобы знать новые приоритеты :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка большего дома

Post by Komissar »

GarikToo wrote: 14 May 2019 20:23 и сейчас есть дома на которые bidding wars. я вот одну проиграл сегодня :wink:
Где?!!! с кем воевал?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Покупка большего дома

Post by GarikToo »

Komissar wrote: 14 May 2019 20:33
GarikToo wrote: 14 May 2019 20:23 и сейчас есть дома на которые bidding wars. я вот одну проиграл сегодня :wink:
Где?!!! с кем воевал?
West San Ramon
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

GarikToo wrote: 14 May 2019 20:23
Сабина wrote: 14 May 2019 20:20
-helloworld- wrote: 14 May 2019 20:15 Немного статистики где недвига дорожала больше всего: https://www.refiguide.org/home-prices-in-america-2019
Калифорния в конце списка с 3.2%. Потолок найден?

Сиэтл подешевел на 2.4%? :pain1:
Потолок был в прошлом году. Я поэтому и дала вам линк на живую статистику, а не чью то статью. Менсяц назад еще этого не было видно - все быстро меняется
и сейчас есть дома на которые bidding wars. я вот одну проиграл сегодня :wink: но есть дома которые подолгу стоят на маркете и цену снижают
Да, я тоже наблюдаю. У нас есть дома которые кто-то очень хотел и ушли выше того что мне кажется они стоят, за 1.5 млн или около того, а есть такие которые долго стояли и ушли за скромные 1.1 млн. Никто их не захотел, причем эти дома не очень-то сильно и отличаются между собой.
Вот например неадекватно дорого ушло (да много земли но не настолько же) - https://www.redfin.com/CA/Pacifica/1380 ... me/1158849
Неадекватно дешево, причем я ходила туда на опен хауз, да там нужно ремонт кухни, ванных на 1м этаже и не плохо бы ковры убрать в ливинг руме и постелить пол, и камин переделать, но кроме это большой просторный дом. Никто не захотел его задорого, он очень долго стоял. https://www.redfin.com/CA/Pacifica/1011 ... me/1971392
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Покупка большего дома

Post by Сабина »

GarikToo wrote: 14 May 2019 21:24
Komissar wrote: 14 May 2019 20:33
GarikToo wrote: 14 May 2019 20:23 и сейчас есть дома на которые bidding wars. я вот одну проиграл сегодня :wink:
Где?!!! с кем воевал?
West San Ramon
Новые дома на горушке ? Там мой теперящний лендлорд недавно купил
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

Спасибо большое всем отписавшимся по теме! :love:
Из того что решили пока что
1)В Пацифике больший дом не хочу покупать, либо в этом уже будем сидеть либо сваливать куда-то в будущем, не исключено что и за пределы Бэй Эрии.
2)Куда именно сваливать и в каком будущем пока не определились вообще. Хочу в ближайшие пару месяцев поездить для общего развития посмотреть какие-то дома на опен хаус. К сожалению последние пару недель нас не было дома на выходных, и на этих выходных тоже не будет, но через 2-3 недели должны уже быть дома и думаю выделить день на выходных и сьездить что-то глянуть в Кастриловке, Волнат Крике и может быть Лафаете просто для общего развития. В каких именно районах там лучше всего смотреть и что?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Покупка большего дома

Post by GarikToo »

Krys-Krys wrote: 14 May 2019 21:36
GarikToo wrote: 14 May 2019 20:23
Сабина wrote: 14 May 2019 20:20
-helloworld- wrote: 14 May 2019 20:15 Немного статистики где недвига дорожала больше всего: https://www.refiguide.org/home-prices-in-america-2019
Калифорния в конце списка с 3.2%. Потолок найден?

Сиэтл подешевел на 2.4%? :pain1:
Потолок был в прошлом году. Я поэтому и дала вам линк на живую статистику, а не чью то статью. Менсяц назад еще этого не было видно - все быстро меняется
и сейчас есть дома на которые bidding wars. я вот одну проиграл сегодня :wink: но есть дома которые подолгу стоят на маркете и цену снижают
Да, я тоже наблюдаю. У нас есть дома которые кто-то очень хотел и ушли выше того что мне кажется они стоят, за 1.5 млн или около того, а есть такие которые долго стояли и ушли за скромные 1.1 млн. Никто их не захотел, причем эти дома не очень-то сильно и отличаются между собой.
Вот например неадекватно дорого ушло (да много земли но не настолько же) - https://www.redfin.com/CA/Pacifica/1380 ... me/1158849
Неадекватно дешево, причем я ходила туда на опен хауз, да там нужно ремонт кухни, ванных на 1м этаже и не плохо бы ковры убрать в ливинг руме и постелить пол, и камин переделать, но кроме это большой просторный дом. Никто не захотел его задорого, он очень долго стоял. https://www.redfin.com/CA/Pacifica/1011 ... me/1971392
:o что за жуткие хибары :o
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Покупка большего дома

Post by GarikToo »

Сабина wrote: 14 May 2019 21:53
GarikToo wrote: 14 May 2019 21:24
Komissar wrote: 14 May 2019 20:33
GarikToo wrote: 14 May 2019 20:23 и сейчас есть дома на которые bidding wars. я вот одну проиграл сегодня :wink:
Где?!!! с кем воевал?
West San Ramon
Новые дома на горушке ? Там мой теперящний лендлорд недавно купил
Four Oaks
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”