Покупка большего дома

Moderator: Komissar

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Покупка большего дома

Post by GarikToo »

Херовимчик wrote: 10 May 2019 15:30 стратегическое расположение дома относительно школ и кружков - это очень важный момент, о котором мало кто думает.
:fr:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Покупка большего дома

Post by GarikToo »

AlienCreature wrote: 10 May 2019 13:34
alex_127 wrote: 10 May 2019 13:05 официально и согласно правилом детка доложна быть 18 лет чтобы воспользоватся сервисом. вот так - машину водить и заниматся сексом можно, а вот ездить на убере - шиш.
https://www.ridester.com/lyft-uber-minor-policy/
Ну так родители вызывают его. Естественно со своего телефона чтобы трекить. Все так делают.
а водитель не заметит что пришел не тот чел что на фотке?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Покупка большего дома

Post by AlienCreature »

GarikToo wrote: 10 May 2019 16:04
AlienCreature wrote: 10 May 2019 13:34
alex_127 wrote: 10 May 2019 13:05 официально и согласно правилом детка доложна быть 18 лет чтобы воспользоватся сервисом. вот так - машину водить и заниматся сексом можно, а вот ездить на убере - шиш.
https://www.ridester.com/lyft-uber-minor-policy/
Ну так родители вызывают его. Естественно со своего телефона чтобы трекить. Все так делают.
а водитель не заметит что пришел не тот чел что на фотке?
На какой фотке? Они идентифицируются по имени. Люди высывают друг другу Убер all the time. Я например вызываю его родителям, иногда няньке если она работает позже 9, и тп. Никогда никаких проблем.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Покупка большего дома

Post by Yvsobol »

Взрослым да, я сам Жене вызываю Убер. Но детям до 18 лет одним ездить нельзя. Я таких посылаю на 3 буквы.
Понимаю, что другой водитель повезёт, ему или ей пофиг.
Но проблемы мне не нужны. Не дай Бог что то случится.
Сам тоже не понимаю родителей, которые вызывают Убер детям лет 13 - 14. Дебилы...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Покупка большего дома

Post by GarikToo »

AlienCreature wrote: 10 May 2019 18:36
GarikToo wrote: 10 May 2019 16:04
AlienCreature wrote: 10 May 2019 13:34
alex_127 wrote: 10 May 2019 13:05 официально и согласно правилом детка доложна быть 18 лет чтобы воспользоватся сервисом. вот так - машину водить и заниматся сексом можно, а вот ездить на убере - шиш.
https://www.ridester.com/lyft-uber-minor-policy/
Ну так родители вызывают его. Естественно со своего телефона чтобы трекить. Все так делают.
а водитель не заметит что пришел не тот чел что на фотке?
На какой фотке? Они идентифицируются по имени. Люди высывают друг другу Убер all the time. Я например вызываю его родителям, иногда няньке если она работает позже 9, и тп. Никогда никаких проблем.
и как вы указывате имя няньки?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Покупка большего дома

Post by Yvsobol »

С сайта Убер.
---

Requests from underage riders

A rider must be at least 18 years of age to have an Uber account and request rides. Anyone under 18 must be accompanied by someone 18 years of age or older on any ride.

As a driver-partner, you should decline the ride request if you believe the person requesting the ride is under 18. When picking up riders, if you feel they are underage, you may request they provide a driver's license or ID card for confirmation. If a rider is underage, please do not start the trip or allow them to ride.

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покупка большего дома

Post by city_girl »

Херовимчик wrote: 10 May 2019 15:30 стратегическое расположение дома относительно школ и кружков - это очень важный момент, о котором мало кто думает.
мне вообще кажется это основные моменты, иначе вся жизнь будет на колесах или куча денег на ветер (на дополнительную помощь)
оглядываясь назад - коммют на работу и школа/школьные занятия - больше никаких "стратегических моментов" нет, а если еще и универ потом своим ходом - вообще ляпота - считай можно в два раза меньше работать (ну или иметь в два раза больше)

лично я запросто квадратные метры/ноги обменяю на меньший коммют и удобное расположение
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Покупка большего дома

Post by AlienCreature »

GarikToo wrote: 10 May 2019 18:44
AlienCreature wrote: 10 May 2019 18:36
GarikToo wrote: 10 May 2019 16:04
AlienCreature wrote: 10 May 2019 13:34
alex_127 wrote: 10 May 2019 13:05 официально и согласно правилом детка доложна быть 18 лет чтобы воспользоватся сервисом. вот так - машину водить и заниматся сексом можно, а вот ездить на убере - шиш.
https://www.ridester.com/lyft-uber-minor-policy/
Ну так родители вызывают его. Естественно со своего телефона чтобы трекить. Все так делают.
а водитель не заметит что пришел не тот чел что на фотке?
На какой фотке? Они идентифицируются по имени. Люди высывают друг другу Убер all the time. Я например вызываю его родителям, иногда няньке если она работает позже 9, и тп. Никогда никаких проблем.
и как вы указывате имя няньки?
Jesus. Да никак, нянька называет мое при посадке в машину. Водилам все по барабану, правильняй пароль имя назвал совпадающий с тем что у него на экране и все.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

Я вызывала убер своей маме миллион раз, при посадке обычно говорю водителю что это моя мама и все, сама назад домой иду. Ребёнку до 18 я бы не вызывала, как-то стремно.
Ну а про такие варианты как на велосипеде чтоб дети ездили куда-то никто не думал? Холмы скажете вы? Ну там мой муж в велик поставил мотор за 1к который заряжается и можно ехать в холм на ура. Скоммуниздят скажете вы - ну так этот мотор не тяжелый, его можно снять и с собой брать пока велик где-то припаркован.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Покупка большего дома

Post by Valeus »

AlienCreature wrote: 10 May 2019 12:48
M. Ridcully wrote: 10 May 2019 05:26
AlienCreature wrote: 10 May 2019 04:21
Dweller wrote: 10 May 2019 01:51 До школы с 2мя помощь нужна однозначно, да и потом после школы надо забирать и возить по кружкам
Бабушка нужна с правами, однако, хотя и с автобуса встретить тоже неплохо
Так что да, перспектива долгосрочная 100%, но как грится, кому мама а кому теща :)
В идеале должен быть свой угол, хотя бы MIL в том же доме
Что, в век Ubera и Lyfta люди еще уходят с работы чтобы развести по кружкам? Я правда не знаю у нас в городе такой проблемы не стоит - метро/автобус рулит
А как Убер / Лифт может помочь в развозке детей по кружкам?
Эээээ .... отвезти???? Естественно не совсем маленьких а в том возрасте когда уже соображают но водить ещё не могут.
16-17 лет? А до того кружки не нужны?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

Так же я тут подумала. А вот нанять никого нельзя чтоб пару раз в наделю приезжал и отвозил на кружки? Что совсем нет таких сервисов? Что-то не верю.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Покупка большего дома

Post by Valeus »

Херовимчик wrote: 10 May 2019 15:30 стратегическое расположение дома относительно школ и кружков - это очень важный момент, о котором мало кто думает.
Школы можно тоже подбирать по наличию в них хороших кружков... Такие подходы работают до определенного момента - пока не перестают, тогда все равно возить придется (ну или на общественном транспорте отправлять, что не везде практично).
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Покупка большего дома

Post by Valeus »

Krys-Krys wrote: 10 May 2019 20:09 Так же я тут подумала. А вот нанять никого нельзя чтоб пару раз в наделю приезжал и отвозил на кружки? Что совсем нет таких сервисов? Что-то не верю.
Сейчас появляются, но... Тут не каждому родителю одноклассников доверишь развоз своих детей, а совершенно незнакомым людям???
На Приветы были упоминания о найме соседок-старшеклассниц или пенсионеров, но это тоже на любителя.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

cfn wrote: 10 May 2019 01:33
Krys-Krys wrote: 10 May 2019 01:15 Спихивает совершенно правильно, т к за день с ребёнком можно свихнуться, + отцу важно с самого раннего возраста проводить время с ребёнком 1 на 1, «семейные времяпровождение» я не засчитываю лично, т к если я иду в парк с ребёнком семьей, я все равно трачу время и силы.
Правильно я понял про «семейное времяпровождение», что Вы отцу это «не засчитываете», а себе 100% ?

Я согласен что отец должен проводить время с детьми, просто мне кажется несправедливым, когда вечером мама уходит на весь вечер, а у отца наступает вторая смена. Финансово семья могла бы потянуть няню, просто мама не хочет. Мама—ежик плакала, но продолжала есть кактус. И заставляет папу—ежика, пришедшего с работы.
Если бы я сидела в декрете и с утра до вечера смотрела ребёнка - нет, не засчитываю, при этом себе засчитываю как продолжение рабочего дня. Ну вот вы на работе что делаете? Программируете? Вот прикиньте, пришли вы домой и вам ещё 2 часа нужно программировать в паре с женой? Очень круто, да.
Очевидно что в этой семье есть проблема которую нужно решать, возможно проблема где-то в голове, у некоторых русскоязычных (и не только) мамочек бытует мнение что обязательно нужно самопожертвование и очень серьезное где касается детей, не важно что его можно избежать, но нужно обязательно страдать, ведь ты же мать! В отпуск например поехать без детей, даже на выходные - об этом даже и речь не идёт, не смотря на армию бабушек на районе, только с детьми, только страдать, только хардкор. Я недавно прочитала статью одной блогерши русской и мамы 3х детей где она поливала гавном всех неродивых по ее мнению родителей, которым должно быть стыдно. В списке было следующее:
1)Кормят младенца не грудью а из бутылочки.
2)бросили кормить грудью раньше 1.5 лет и перешли на бутылки.
3)оставили маленького ребёнка бабушке (даже если ребёнку уже 2-3 года) и уехали в отпуск без него, даже на выходные.
4)вышли на работу из декрета раньше 3х лет.
5)кормят детей (даже иногда) не приготовленной дома едой а полуфабрикатами разогретыми в микроволновке.
Что самое интересное, был миллион комментариев где русскоязычные мамочки согласились с этим единогласно списком. В общем я думаю что проблема там в голове скорее всего... :%) я например по пунктам 3-5 попадаю в список ужасных матерей, а по пункту 2 только потому не попадаю что у ребёнка была аллергия на молочку а формулы из коровьего молока делают в основном, поэтому я до года ходила на работе в специальную комнату сцеживаться, а на большинстве работ и комнат-то таких нет, или перерывов. При этом я искренне считаю что я очень хорошая мать, по всем показателям. :wink:
К слову, даже если бы пошла на работу, по вечерам ребёнка все равно нужно кому-то смотреть, это будет или опять жена после своей рабочей смены или муж, или по очереди. Меня после работы не сильно напрягает лично смотреть ребёнка т к для меня это смена обстановки, особенно если прогулка или поход в парк, а если бы я и до этого целый день его смотрела - очень бы сильно напрягала, хочется просто сменить активность не другую, не важно уже какую, тренажёрный зал, просмотр телевизора в тишине, прогулку в одиночестве, срочно поехать в магазин за покупками. Вообще смена активности это уже отдых своего рода.
У меня есть знакомая, оба работают, но муж категорически не хочет смотреть ребёнка один, или типа вместе или вообще нет. Ну так она наняла няньку на 3 вечера в неделю а сама ходит в тренажёрный зал, что же делать. Пусть ваш знакомый не ноет а наймёт няньку сам и поставит жену перед фактом? Если жене так не нравится, пусть сама смотрит? Это одно из решений, кроме как все в голове пофиксать (но это сложно, если вообще возможно).
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Покупка большего дома

Post by Sergunka »

Krys-Krys wrote: 10 May 2019 20:02 Ну а про такие варианты как на велосипеде чтоб дети ездили куда-то никто не думал?
Это очень сложный вопрос ребенок должен быть очень организованный. Я своим младшим запретил так как они устроят гонки на дороге. Старший спокойный перец ездил всю среднюю школу. Из инциндентов было два легких падения отделались зеленкой.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Покупка большего дома

Post by Sergunka »

Krys-Krys wrote: 10 May 2019 20:09 Так же я тут подумала. А вот нанять никого нельзя чтоб пару раз в наделю приезжал и отвозил на кружки? Что совсем нет таких сервисов? Что-то не верю.
Обычно можно скооперироваться с другими родителями.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Покупка большего дома

Post by Ann4Ann »

Sergunka wrote: 10 May 2019 21:27
Krys-Krys wrote: 10 May 2019 20:09 Так же я тут подумала. А вот нанять никого нельзя чтоб пару раз в наделю приезжал и отвозил на кружки? Что совсем нет таких сервисов? Что-то не верю.
Обычно можно скооперироваться с другими родителями.
у нас в nexdoor целый раздел где развоз детей спрашивают/предлагают. развоз обычно предлагают неработающие мамашки с детьми школьниками, чтоб вместе со своими до кучи довозить. это сейчас. а когда сын учился, в школьном офисе были целые пачки контактов коммерческих шаттлов, которые детей человек по 8-12 забирали из школы и развозили куда надо, в том числе и по кружкам.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

Dweller wrote: 10 May 2019 01:51 До школы с 2мя помощь нужна однозначно, да и потом после школы надо забирать и возить по кружкам
Бабушка нужна с правами, однако, хотя и с автобуса встретить тоже неплохо
Так что да, перспектива долгосрочная 100%, но как грится, кому мама а кому теща :)
В идеале должен быть свой угол, хотя бы MIL в том же доме
До школы точно, когда все уже в школу ходят, я лично не уверена что это целесообразно уже бабушку у себя дома на постоянной основе, можно просто в продленку детей отдать, или из дома работать и забирать самому.
У меня в августе ребёнок начинает на полдня в дет сад ходить, но бабушек тут в этом месяце не будет. Можно выписать бабушку из Чикаго, цена вопроса - купить ей билет на самолёт ну и кормить тут. Я подумала и решила что не нужна она нам тут всего на полдня, днём у меня деть все равно спит, сад прямо возле дома, я вполне смогу так работать фуллтайм, утром много работать и митинги все утром обычно, во время даням его забирать, днём когда спит работать и если что ещё после того как он вечером спать идёт 1-2 часа дорабатывать, ну а если в оффис нужно, муж из дома поработает в те дни.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Покупка большего дома

Post by Dweller »

Krys-Krys wrote: 10 May 2019 22:00
Dweller wrote: 10 May 2019 01:51 До школы с 2мя помощь нужна однозначно, да и потом после школы надо забирать и возить по кружкам
Бабушка нужна с правами, однако, хотя и с автобуса встретить тоже неплохо
Так что да, перспектива долгосрочная 100%, но как грится, кому мама а кому теща :)
В идеале должен быть свой угол, хотя бы MIL в том же доме
Можно выписать бабушку из Чикаго, цена вопроса - купить ей билет на самолёт ну и кормить тут.
Это дешевая цена! :D
С 2мя зашьетесь 100%, это с одним ещё цветочки
Так что бабушку может и правда придержать на черный день :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

Dweller wrote: 10 May 2019 22:35
Krys-Krys wrote: 10 May 2019 22:00
Dweller wrote: 10 May 2019 01:51 До школы с 2мя помощь нужна однозначно, да и потом после школы надо забирать и возить по кружкам
Бабушка нужна с правами, однако, хотя и с автобуса встретить тоже неплохо
Так что да, перспектива долгосрочная 100%, но как грится, кому мама а кому теща :)
В идеале должен быть свой угол, хотя бы MIL в том же доме
Можно выписать бабушку из Чикаго, цена вопроса - купить ей билет на самолёт ну и кормить тут.
Это дешевая цена! :D
С 2мя зашьетесь 100%, это с одним ещё цветочки
Так что бабушку может и правда придержать на черный день :)
По моим подсчетам (билет + еда + вода/электричество + пару раз в ресторан на семейный ужин по случаю приезда/отъезда) выходит 1к. Чего-то не дёшево, с учётом того что можно самим забирать из сада/укладывать на дневной сон и т д, ещё при этом и лишний человек в доме все же напрягает.
Смотря какого возраста дети, если оба школьники - вряд ли уже ну прямо так сложно с ними что нужна проживающая дома бабушка. Я со 2го класса (мне было 7 лет) во 2й половине дня вообще всегда дома одна была пока родители не вернуться с работы. Мама забирала меня из школы, кормила обедом и опять уходила на работу.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Покупка большего дома

Post by cfn »

Krys-Krys wrote: 10 May 2019 23:36 По моим подсчетам (билет + еда + вода/электричество + пару раз в ресторан на семейный ужин по случаю приезда/отъезда) выходит 1к. Чего-то не дёшево
Офигеть, Вы уже подсчитали расходы на электричество и воду еще не приехавшей свекрови.
Ваш муж такого же мнения насчет приезда его мамы?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

cfn wrote: 11 May 2019 03:53
Krys-Krys wrote: 10 May 2019 23:36 По моим подсчетам (билет + еда + вода/электричество + пару раз в ресторан на семейный ужин по случаю приезда/отъезда) выходит 1к. Чего-то не дёшево
Офигеть, Вы уже подсчитали расходы на электричество и воду еще не приехавшей свекрови.
Ваш муж такого же мнения насчет приезда его мамы?
Его мама и так приезжает на 2 мес - июнь и июль, но вот потом, в конце июля ей очень нужно уехать на 2 недели в миссионерскую поездку с церковью помогать страждущим в Гватемале кажется, что внука в это время смотреть некому ее как-то не сильно волнует. Билеты из Чикаго в СФ и назад, а потом опять по 2му кругу на август покупаем ей мы, если что билеты из СФ в Чикаго раундтрип летом в районе $400. В общем-то когда я сказала мужу что думаю что можно на август его маму не вызывать вообще, озвучив ему все расходы, он сразу же со мной согласился. Билет на июнь-июль мы ей уже купили, если бы она не придумала себе эту миссионерскую поездку и просто осталась тут, или летела куда она там летит из СФ за свой счет так мы
Бы сразу взяли билет июнь-август, и расходов бы таких больших не было...
Моя мама тоже не бесплатно нам обходится, но была серьезная экономия на детском саду который у нас на полный день стоит 1.4к+ в мес. Старшенького мы отправляем в сад на полдня теперь потому что я думаю что маме будет тяжело младенца и его смотреть, особенно по утрам.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Покупка большего дома

Post by cfn »

Я понимаю, что Вы девушка бережливая, и свекровь обходится недешево, но упоминание воды и электричества смотрится дико.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

cfn wrote: 11 May 2019 04:29 Я понимаю, что Вы девушка бережливая, и свекровь обходится недешево, но упоминание воды и электричества смотрится дико.
Я просто написала чтобы понятно откуда была такая цифра...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Покупка большего дома

Post by Dweller »

1.4к+ в месяц это даже у нас Белвью таких цен мало
В Сиэтле жалуются что хорошие сады 2.5к и еще очередь
Я конечно не имею в виду домашние сады где тетя без образования и дети разных возрастов, а те где и обучают по программе и кормят и погулять есть где

Return to “Продажа и покупка недвижимости”