Покупка большего дома

Moderator: Komissar

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Покупка большего дома

Post by Flash-04 »

Обычно вначале заводят детей (бо инстинкты), а потом уже приходит понимание что это таки тяжело.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

Frecken Bock wrote: 09 May 2019 16:41
city_girl wrote: 09 May 2019 16:25 В конце концов зачем заводить детей, если с ними мало быть? Я понимаю когда жизнь заставляет, но если более менее спокойно, может просто поучиться получать от детей удовольствие и какие-то новые для себя вещи открыть?
+ 5
Я в прошлый раз была в декрете 6 мес, и не было никакой помощи вообще, да я чуть не свихнулась. Потом приехала мама, стала сидеть с ребёнком, я вернулась на работу и жизнь наладилась. Вначале мама была на гостевой визе и я думала отправить ее домой через 6 мес а ребёнка в дет сад, но в год я его в сад отдать так и не смогла т к решила что ему лучше с бабушкой дома будет, сейчас он в 2.5 года будет ходить в сад на полдня с осени, но у нас скоро ещё один ребёнок будет, в общем ещё минимум на 3 года бабушка тут будет, и я подала ей на грин карт, она уже получила давно. На лето мама уезжает домой, и к нам приезжает другая бабушка, уже американская т к дет сад только с осени, а с 2мя детьми в декрете будет ещё сложнее чем с одним, в на целый день в сад я не захотела старшенького отдавать, думаю что маленький он ещё, жалко мне его. В общем и целом, с учетом мой з п и того что мама у меня на пенсии и может посидеть с детьми вообще считай бесплатно, я не нахожу такой план как уходить с работы правильным, более того я не хочу это делать т к сидеть с детьми дома годами это вообще не мое.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

GarikToo wrote: 09 May 2019 15:09
Krys-Krys wrote: 09 May 2019 02:56
John Smith wrote: 08 May 2019 20:21
Komissar wrote: 08 May 2019 18:01
AlienCreature wrote: 08 May 2019 17:24
Krys-Krys: я вам предложу радикальное решение. Останьтесь в текущем доме.
Мать, было же озвучено, что климат в том месте задолбал. Так что надо переезжать туда, где климат - конфетка. У нас таких мест есть.
Дайте две!
Нужен климат, разумный коммьют (на случай если придется ходить в офис), хорошие школы, возможно спорт какой нибудь (плавание?) рядом и более-менее современный дом.
Да чтоб не дороже 2 mln.
Какие 2 млн, о чем вы. Если бы было желание купить дом за такие деньги, мы бы давно купили в Фостер Сити или Белмонте или там где-то рядом, там погода отличная, и комьют хороший и школы тоже.
в Фостер Сити отличная погода? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: я когда жил там - проклял все на свете :sadcry: :noo:
Да, самая лучшая что тут есть, Фостер Сити, Редвуд Сити, Белмонт и т д - я бы сказала что идеальная, не жарко и не холодно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покупка большего дома

Post by city_girl »

Flash-04 wrote: 09 May 2019 16:34 То что маленькие дети - это временно, я соглашусь. А вот проблемы с ними - это надолго 8)
Не, ну вообще дети это навсегда))))
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Покупка большего дома

Post by Flash-04 »

Я постарался смягчить 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Покупка большего дома

Post by Flash-04 »


Krys-Krys wrote: я не нахожу такой план как уходить с работы правильным, более того я не хочу это делать т к сидеть с детьми дома годами это вообще не мое.
Это потому что у вас сразу две бабушки нашлись. В противном случае работать одновременно очень трудно, а временами и попросту невозможно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

Flash-04 wrote: 09 May 2019 19:17
Krys-Krys wrote: я не нахожу такой план как уходить с работы правильным, более того я не хочу это делать т к сидеть с детьми дома годами это вообще не мое.
Это потому что у вас сразу две бабушки нашлись. В противном случае работать одновременно очень трудно, а временами и попросту невозможно.
Почему же? Почти все кого я знаю работают, дети ходят в дет сад.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покупка большего дома

Post by city_girl »

Krys-Krys wrote: 09 May 2019 19:19
Flash-04 wrote: 09 May 2019 19:17
Krys-Krys wrote: я не нахожу такой план как уходить с работы правильным, более того я не хочу это делать т к сидеть с детьми дома годами это вообще не мое.
Это потому что у вас сразу две бабушки нашлись. В противном случае работать одновременно очень трудно, а временами и попросту невозможно.
Почему же? Почти все кого я знаю работают, дети ходят в дет сад.
Речь годами конечно же не идет, три года с младшим до садика. Но естественно это всегда выбор родителей.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

city_girl wrote: 09 May 2019 19:28
Krys-Krys wrote: 09 May 2019 19:19
Flash-04 wrote: 09 May 2019 19:17
Krys-Krys wrote: я не нахожу такой план как уходить с работы правильным, более того я не хочу это делать т к сидеть с детьми дома годами это вообще не мое.
Это потому что у вас сразу две бабушки нашлись. В противном случае работать одновременно очень трудно, а временами и попросту невозможно.
Почему же? Почти все кого я знаю работают, дети ходят в дет сад.
Речь годами конечно же не идет, три года с младшим до садика. Но естественно это всегда выбор родителей.
3 года это очень много, особенно в мире IT, а по деньгам хватит за 3 года на разницу в цене 2х домов наверное.
Я знаю мам которые дома сидят с детьми, и среди них нет никого у кого был бы высокий доход до детей (воспитатель детского сада, учительница, массажист, artist, бармен и т д), даже отцов знаю которые дома сидят, в наших краях по другому и не выживешь, за сидением дома нужно ехать жить в дешевый штат. Те мамочки которые всем рассказывают как ребёнку без них совсем нельзя (в основном русскоязычные), на самом деле приувеличивают, ребёнку без разницы кто за них ухаживает, бабушка, няня, папа и т д.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Покупка большего дома

Post by AlienCreature »

Krys-Krys wrote: 09 May 2019 19:30
city_girl wrote: 09 May 2019 19:28
Krys-Krys wrote: 09 May 2019 19:19
Flash-04 wrote: 09 May 2019 19:17
Krys-Krys wrote: я не нахожу такой план как уходить с работы правильным, более того я не хочу это делать т к сидеть с детьми дома годами это вообще не мое.
Это потому что у вас сразу две бабушки нашлись. В противном случае работать одновременно очень трудно, а временами и попросту невозможно.
Почему же? Почти все кого я знаю работают, дети ходят в дет сад.
Речь годами конечно же не идет, три года с младшим до садика. Но естественно это всегда выбор родителей.
3 года это очень много, особенно в мире ИТ, а по деньгам хватит за 3 года на разницу в цене 2х домов наверное.
Я знаю мам которые дома сидят с детьми, и среди них нет никого у кого был бы высокий доход до детей (воспитатель детского сада, учительница, массажист, артист, бармен и т д), даже отцов знаю которые дома сидят, в наших краях по другому и не выживешь, за сидением дома нужно ехать жить в дешевый штат. Те мамочки которые всем рассказывают как ребёнку без них совсем нельзя (в основном русскоязычные), на самом деле приувеличивают, ребёнку без разницы кто за них ухаживает, бабушка, няня, папа и т д.
ППКС. Вы совершенно правы так что не оправдывайтесь. Дома с детьми по сегодняшним временам сидят те у кого или зарплата меньше нянькиной, или те у кого муж сильно богатый (подмножества частично пересекающиеся).
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Покупка большего дома

Post by -helloworld- »

AlienCreature wrote: 09 May 2019 20:51 ППКС. Вы совершенно правы так что не оправдывайтесь. Дома с детьми по сегодняшним временам сидят те у кого или зарплата меньше нянькиной, или те у кого муж сильно богатый (подмножества частично пересекающиеся).
А если 5-7 детей? У мормонов сейчас это стандарт, homestay mom for next 10 years. И не важно сколько зарабатывает муж. Ничего, все счастливые и хорошо выглядят.

Лет 30 назад стандарт был 10-15.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Покупка большего дома

Post by cfn »

AlienCreature wrote: 09 May 2019 20:51Дома с детьми по сегодняшним временам сидят те у кого или зарплата меньше нянькиной
Бывает и третий вариант - когда зарплата выше нянькинской, но мама сидит дома из принципа. А так как она устает, то у работающего мужа вечером наступает вторая смена. Но обычно такой младенец уже не первый ребенок, мама также развозит старших по секциям.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

-helloworld- wrote: 09 May 2019 21:19
AlienCreature wrote: 09 May 2019 20:51 ППКС. Вы совершенно правы так что не оправдывайтесь. Дома с детьми по сегодняшним временам сидят те у кого или зарплата меньше нянькиной, или те у кого муж сильно богатый (подмножества частично пересекающиеся).
А если 5-7 детей? У мормонов сейчас это стандарт, homestay mom for next 10 years. И не важно сколько зарабатывает муж. Ничего, все счастливые и хорошо выглядят.

Лет 30 назад стандарт был 10-15.
Чего бы это меня волновали проблемы всяких мормонов. Если кто-то добровольно на такое подписался - желаю всяческих успехов.
В моем окружение нет семей где больше 2-3х детей, и там где 2 детей - таких намного больше чем 3е. Контрацепция сейчас очень хорошая и доступная, вазектомия вообще рулит на поздних этапах планирования семьи.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

cfn wrote: 10 May 2019 00:36
AlienCreature wrote: 09 May 2019 20:51Дома с детьми по сегодняшним временам сидят те у кого или зарплата меньше нянькиной
Бывает и третий вариант - когда зарплата выше нянькинской, но мама сидит дома из принципа. А так как она устает, то у работающего мужа вечером наступает вторая смена. Но обычно такой младенец уже не первый ребенок, мама также развозит старших по секциям.
В чем тут принцип не знаю, но многим просто нравится сидеть дома и растить детей, особенно если не нашли себя ни в чем другом, зато состоялись как мать и жена.
Я не знаю вообще никого у кого бы была крутая очень карьера и он/она забросил ее чтоб смотреть детей дома.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Покупка большего дома

Post by cfn »

Krys-Krys wrote: 10 May 2019 00:44 В чем тут принцип не знаю, но многим просто нравится сидеть дома и растить детей, особенно если не нашли себя ни в чем другом, зато состоялись как мать и жена.
Я не знаю вообще никого у кого бы была крутая очень карьера и он/она забросил ее чтоб смотреть детей дома.
Принцип - что с мамой ребенку лучше. Я не сказал бы что женщина состоялась как мать, при первой возможности ребенка отцу спихивает. Объяснение, что был отрицательный опыт, когда старший сидел с нянями, и они его запустили :). А зарплата у тетки была трехзначная в час, правда контрактор.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

cfn wrote: 10 May 2019 01:13
Krys-Krys wrote: 10 May 2019 00:44 В чем тут принцип не знаю, но многим просто нравится сидеть дома и растить детей, особенно если не нашли себя ни в чем другом, зато состоялись как мать и жена.
Я не знаю вообще никого у кого бы была крутая очень карьера и он/она забросил ее чтоб смотреть детей дома.
Принцип - что с мамой ребенку лучше. Я не сказал бы что женщина состоялась как мать, при первой возможности ребенка отцу спихивает. Объяснение, что был отрицательный опыт, когда старший сидел с нянями, и они его запустили :). А зарплата у тетки была трехзначная в час, правда контрактор.
Спихивает совершенно правильно, т к за день с ребёнком можно свихнуться, + отцу важно с самого раннего возраста проводить время с ребёнком 1 на 1, «семейные времяпровождение» я не засчитываю лично, т к если я иду в парк с ребёнком семьей, я все равно трачу время и силы.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Покупка большего дома

Post by cfn »

Krys-Krys wrote: 10 May 2019 01:15 Спихивает совершенно правильно, т к за день с ребёнком можно свихнуться, + отцу важно с самого раннего возраста проводить время с ребёнком 1 на 1, «семейные времяпровождение» я не засчитываю лично, т к если я иду в парк с ребёнком семьей, я все равно трачу время и силы.
Правильно я понял про «семейное времяпровождение», что Вы отцу это «не засчитываете», а себе 100% ?

Я согласен что отец должен проводить время с детьми, просто мне кажется несправедливым, когда вечером мама уходит на весь вечер, а у отца наступает вторая смена. Финансово семья могла бы потянуть няню, просто мама не хочет. Мама—ежик плакала, но продолжала есть кактус. И заставляет папу—ежика, пришедшего с работы.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Покупка большего дома

Post by Dweller »

До школы с 2мя помощь нужна однозначно, да и потом после школы надо забирать и возить по кружкам
Бабушка нужна с правами, однако, хотя и с автобуса встретить тоже неплохо
Так что да, перспектива долгосрочная 100%, но как грится, кому мама а кому теща :)
В идеале должен быть свой угол, хотя бы MIL в том же доме
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Покупка большего дома

Post by AlienCreature »

Dweller wrote: 10 May 2019 01:51 До школы с 2мя помощь нужна однозначно, да и потом после школы надо забирать и возить по кружкам
Бабушка нужна с правами, однако, хотя и с автобуса встретить тоже неплохо
Так что да, перспектива долгосрочная 100%, но как грится, кому мама а кому теща :)
В идеале должен быть свой угол, хотя бы MIL в том же доме
Что, в век Ubera и Lyfta люди еще уходят с работы чтобы развести по кружкам? Я правда не знаю у нас в городе такой проблемы не стоит - метро/автобус рулит
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Покупка большего дома

Post by Valeus »

AlienCreature wrote: 10 May 2019 04:21 Что, в век Ubera и Lyfta люди еще уходят с работы чтобы развести по кружкам?
:shock: :yad:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Покупка большего дома

Post by M. Ridcully »

AlienCreature wrote: 10 May 2019 04:21
Dweller wrote: 10 May 2019 01:51 До школы с 2мя помощь нужна однозначно, да и потом после школы надо забирать и возить по кружкам
Бабушка нужна с правами, однако, хотя и с автобуса встретить тоже неплохо
Так что да, перспектива долгосрочная 100%, но как грится, кому мама а кому теща :)
В идеале должен быть свой угол, хотя бы MIL в том же доме
Что, в век Ubera и Lyfta люди еще уходят с работы чтобы развести по кружкам? Я правда не знаю у нас в городе такой проблемы не стоит - метро/автобус рулит
А как Убер / Лифт может помочь в развозке детей по кружкам?
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Покупка большего дома

Post by AlienCreature »

M. Ridcully wrote: 10 May 2019 05:26
AlienCreature wrote: 10 May 2019 04:21
Dweller wrote: 10 May 2019 01:51 До школы с 2мя помощь нужна однозначно, да и потом после школы надо забирать и возить по кружкам
Бабушка нужна с правами, однако, хотя и с автобуса встретить тоже неплохо
Так что да, перспектива долгосрочная 100%, но как грится, кому мама а кому теща :)
В идеале должен быть свой угол, хотя бы MIL в том же доме
Что, в век Ubera и Lyfta люди еще уходят с работы чтобы развести по кружкам? Я правда не знаю у нас в городе такой проблемы не стоит - метро/автобус рулит
А как Убер / Лифт может помочь в развозке детей по кружкам?
Эээээ .... отвезти???? Естественно не совсем маленьких а в том возрасте когда уже соображают но водить ещё не могут.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Покупка большего дома

Post by alex_127 »

официально и согласно правилом детка доложна быть 18 лет чтобы воспользоватся сервисом. вот так - машину водить и заниматся сексом можно, а вот ездить на убере - шиш.
https://www.ridester.com/lyft-uber-minor-policy/
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Покупка большего дома

Post by AlienCreature »

alex_127 wrote: 10 May 2019 13:05 официально и согласно правилом детка доложна быть 18 лет чтобы воспользоватся сервисом. вот так - машину водить и заниматся сексом можно, а вот ездить на убере - шиш.
https://www.ridester.com/lyft-uber-minor-policy/
Ну так родители вызывают его. Естественно со своего телефона чтобы трекить. Все так делают.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Покупка большего дома

Post by Херовимчик »

стратегическое расположение дома относительно школ и кружков - это очень важный момент, о котором мало кто думает.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”