из ДНР в РФ

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: из ДНР в РФ

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 25 Apr 2019 15:21
OtherSide wrote: 25 Apr 2019 15:16 Мне то почему этот вопрос переадресуете? :pain1:
Вы спросили зачем и какой смысл. Вам ответили.
Вы исходите из стереотипов, что у жителей территорий конфликтов больше информации и возможностей, чем у нас с вами. По факту же возможности абсолютно идентичны ну разве что в плюс некоторые слухи, поэтому требовать и ожидать от них просто нелепо. Это все равно что бывает люди из провинции почему-то уверены что у москвичей больше знаний о планах Путина, чем других людей
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: из ДНР в РФ

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 15:16
арлекино wrote: 25 Apr 2019 15:11
OtherSide wrote: 25 Apr 2019 14:52 А зачем, с какой целью? Что это даст простым жителям? Как-то неочевидно, как это ускорит интеграцию в РФ. Махновщина должна искоренятся сверху, а не снизу
Это вполне логичный и закономерный вопрос. Эти республики по какому принципу стали отдельными республиками? Там разные люди живут или просто по территориальному признаку, потому что одна верхушка не хотела делиться властью с другой верхушкой? Даже в глазах всего мира это выглядит странно. То есть русские, которые хотят быть частью России, но не хотят быть единым целым вне России? Не говоря уже об юридических заморочках, если, допустим, все решат, что можно эти области к России присоединить.
Оно имеет смысл только в том случае, если данные территории хотят вернутся обратно на Украину в рамках фердерализации, как отдельные территории, каждая из которых имеет собственное управление.

Потому и задается такой вопрос, если вы хотите быть в России, то почему даже между собой не хотите объединиться? Если не хотите, то какие претензии к России? :pain1:
Мне то почему этот вопрос переадресуете? :pain1: С тем же успехом лично вам могу переадресовать. Если вы так верите в величие России, почему сидите на диване, а не поехали в Новороссию, и не сделали все возможное для объединения Донецка и Луганска? Вопрос риторический.
Насколько я понимаю, руководство ДНР/ЛНР мало кто уважает на самом деле, считая их проходимцами и бандитами. А терпят только по причине того, что альтернатива - это возврат в Укропию с последующей посадкой, репрессиями и пр. значительного числа населения. Когда Донецк войдет или не войдет в состав РФ - решат в Кремле, а не полевыми командирами, контролирующими свои копанки.
Тут вопрос скорее так, предлагается беспокоиться о простых людях Донбасса даже если это за счет простых людей России. (Ну влияют такие дела на простых людей тоже)

Да это большое несчастье и беда, что некому позаботиться о «простых людях Донбасса”.

А в России пытаются думать в какой-то мере о «простых людях России». Ну вот такая дилемма, как порешать проблемы «простых людей Донбасса» не сильно в ущерб «простых людей России». Есть такая дилемма и будет. Отрицать ее невозможно.

Вы же сами понимаете, какой начинается разброд в народе когда что-то ухудшается, думаю власти сами не знали какие будут «ответки» и как они и экономика страны смогут это преодолеть. И готовы ли «простые люди России» Жизнь показала что справились, крым успешно интегрирован и присоединен мостами жнергетическим и автомобильным. Возможно, теперь готовность радикально решить вопрос на другом уровне.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: из ДНР в РФ

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 25 Apr 2019 15:27
Тут вопрос скорее так, предлагается беспокоиться о простых людях Донбасса даже если это за счет простых людей России. (Ну влияют такие дела на простых людей тоже)

Да это большое несчастье и беда, что некому позаботиться о «простых людях Донбасса”.

А в России пытаются думать в какой-то мере о «простых людях России». Ну вот такая дилемма, как порешать проблемы «простых людей Донбасса» не сильно в ущерб «простых людей России». Есть такая дилемма и будет. Отрицать ее невозможно.

Вы же сами понимаете, какой начинается разброд в народе когда что-то ухудшается, думаю власти самт не знали какие будут «ответки» и как они и экономика страны смогут это преодолеть. Жизнь покащала что справились, возможно теперь готовность радикально решить вопрос на другом уровне.
На мой взгляд дилемма кто кого обожрал по принципу деления людей на сорта сама по себе потенциально опасная, и ее вообще поднимать не стоит, потому что продолжая ее можно договорится до многого.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: из ДНР в РФ

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 15:34
city_girl wrote: 25 Apr 2019 15:27
Тут вопрос скорее так, предлагается беспокоиться о простых людях Донбасса даже если это за счет простых людей России. (Ну влияют такие дела на простых людей тоже)

Да это большое несчастье и беда, что некому позаботиться о «простых людях Донбасса”.

А в России пытаются думать в какой-то мере о «простых людях России». Ну вот такая дилемма, как порешать проблемы «простых людей Донбасса» не сильно в ущерб «простых людей России». Есть такая дилемма и будет. Отрицать ее невозможно.

Вы же сами понимаете, какой начинается разброд в народе когда что-то ухудшается, думаю власти самт не знали какие будут «ответки» и как они и экономика страны смогут это преодолеть. Жизнь покащала что справились, возможно теперь готовность радикально решить вопрос на другом уровне.
На мой взгляд дилемма кто кого обожрал по принципу деления людей на сорта сама по себе потенциально опасная, и ее вообще поднимать не стоит, потому что продолжая ее можно договорится до многого.
При чем тут «кто кого обожрал» и «деление на сорта людей»? Тут вы точно договоритесь до полной ерунды. Есть граждане своей страны - перед ними обязательства в первую очередь. Все остальное делается, если ущерб будет в рамках контролируемого. Вы что забыли как навальняшки скакали верните Крым обратно, мы помираем без Пармезана? Так хорошо что сложилось так как сложилось. А если бы страна не могла справиться с санкциями? Сколько бы «простых граждан» скакало бы вместе с ними?

Вы не можете просто так граждан другой страны приравнивать к гражданам своей страны и вместе с территориями присоединять - отсоединять.

Есть юридические аспекты, их надо хотя бы обставить грамотно.

Есть вопросы ресурсов - деньги и люди. Интеграция Донбасса есстествеенно потребует вливания средств и людей, которые будут проводить эту интеграцию на месте. А если их не будет или они не будут поступать с нужной скоростью, вы уверены что там быстро не начнется бардак уже под другим соусом и все это не превратиться в черную дыру и простым гражданам Донбасса опять будет плохо, если не еще хуже?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: из ДНР в РФ

Post by city_girl »

Я вполне верю что тогда власти России побоялись ввязываться, вполне возможно (мне Путин не докладывает) что теперь они думают что могли бы вполне.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: из ДНР в РФ

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 25 Apr 2019 15:48 При чем тут «кто кого обожрал» и «деление на сорта людей»? Тут вы точно договоритесь до полной ерунды. Есть граждане своей страны - перед ними обязательства в первую очередь. Все остальное делается, если ущерб будет в рамках контролируемого. Вы что забыли как навальняшки скакали верните Крым обратно? А если бы страна не могла справиться с санкциями? Сколько бы «простых граждан скакало бы вместе с ними»?

Вы не можете просто так граждан другой страны вместе с территориями присоединять- отсоединять. Есть юридические аспекты, их надо хотя бы обставить грамотно.

Есть вопросы ресурсов - деньги и люди. Интеграция Донбасса есстествеенно потребует вливания средств и людей, которые будут проводить эту интеграцию на месте. А если их не будет или они не будут поступать с нужной скоростью, вы уверены что там быстро не начнется бардак уже под другим соусом и все это не превратиться в черную дыру и простым гражданам Донбасса опять будет плохо, если не еще хуже.
Граждане-не граждане понятие расплывачатое. Сегодня не граждане, завтра - граждане. Как в вопросе с Крымом. И при перераспределении ресурсов всегда кто-то окажется обиженным.
Граждан присоединять - отсоединять опять же вполне можно. Есть опыт развала СССР, возврата Крыма, тут вообще обсуждать нечего.
Как конкретно проводить все процедуры и брать ресурсы - вопрос уже технический, мало как могу прокомментировать. Вы спрашивали "а почему в Донецке САМИ ничего не сделали". Я показал буквально, почему такая поставновка абсурдна
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: из ДНР в РФ

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 15:55
city_girl wrote: 25 Apr 2019 15:48 При чем тут «кто кого обожрал» и «деление на сорта людей»? Тут вы точно договоритесь до полной ерунды. Есть граждане своей страны - перед ними обязательства в первую очередь. Все остальное делается, если ущерб будет в рамках контролируемого. Вы что забыли как навальняшки скакали верните Крым обратно? А если бы страна не могла справиться с санкциями? Сколько бы «простых граждан скакало бы вместе с ними»?

Вы не можете просто так граждан другой страны вместе с территориями присоединять- отсоединять. Есть юридические аспекты, их надо хотя бы обставить грамотно.

Есть вопросы ресурсов - деньги и люди. Интеграция Донбасса есстествеенно потребует вливания средств и людей, которые будут проводить эту интеграцию на месте. А если их не будет или они не будут поступать с нужной скоростью, вы уверены что там быстро не начнется бардак уже под другим соусом и все это не превратиться в черную дыру и простым гражданам Донбасса опять будет плохо, если не еще хуже.
Граждане-не граждане понятие расплывачатое. Сегодня не граждане, завтра - граждане. Как в вопросе с Крымом. И при перераспределении ресурсов всегда кто-то окажется обиженным.
Граждан присоединять - отсоединять опять же вполне можно. Есть опыт развала СССР, возврата Крыма, тут вообще обсуждать нечего.
Как конкретно проводить все процедуры и брать ресурсы - вопрос уже технический, мало как могу прокомментировать. Вы спрашивали "а почему в Донецке САМИ ничего не сделали". Я показал буквально, почему такая поставновка абсурдна
Я не ставила вопрос “почему САМИ в Донецке не сделали», так как это действительно абсурдно.

Я задала вопрос про обьединение двух республик, мне сказали, что «простые люди» это не решают. Для меня же необьединение двух республик есть показатель неоднозначности ситуации. Хотя «простые люди» думают иначе. Только и всего.

Подумайте только о том, что пока люди от Донбасса были у власти - всех все устривало. Как власть утратили - тут же возникла масса проблем. Это еще один показатель неоднозначности ситуации. Более того думаю именно этот факт и здорово помешал воспринимать ситуацию и понимать а что вообще дальше будет. С Крымом то давно было понятно, еще в момент развала СССР.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: из ДНР в РФ

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 25 Apr 2019 16:07
Я не ставила вопрос “почему САМИ в Донецке не сделали», так как это действительно абсурдно.

Я задала вопрос про обьединение двух республик, мне сказали, что «простые люди» это не решают. Для меня же необьединение двух республик есть показатель неоднозначности ситуации. Хотя «простые люди» думают иначе. Только и всего.

Подумайте только о том, что пока люди от Донбасса были у власти - всех все устривало. Как власть утратили - тут же возникла масса проблем. Это еще один показатель неоднозначности ситуации. Опять же вполне верю что простые люди не при чем. Более того думаю именно этот факт и здорово помешал воспринимать ситуацию и понимать а что вообще дальше будет. С Крымом то давно было понятно, еще в момент развала СССР.
С Крымом было все понятно по двум причинам - почти каждый там бывал и помнит теплое море, Артек и ай-петри + черноморский флот. В Донецке же степь, терриконы и проблемная угольная промышленность.
В остальном понятность заканчивается. Даже там у власти в значительной мере остались те же лица из ОПГ. В частности Аксенов, ОПГ "Башмаки" и проч. Все эти неоднозначности должны убираться сверху с помощью специалистов из органов. При условиях же анархии вполне естественно, что власть первым делом переходит симбиозу полевых командиров и преступных авторитетов.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: из ДНР в РФ

Post by StrangerR »

Maxisha wrote: 25 Apr 2019 05:23
city_girl wrote: 24 Apr 2019 23:16
Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:50
Yvsobol wrote: 24 Apr 2019 22:41
Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:39 Следующим шагом может быть официальное введение российских войск для защиты своих граждан.
В Ваших мечтах наверное.

А по паспортам cхема то отработанная уже давно. В Южной Осетии и Абхазии давно уже практически все с Российскими Паспортами.
Никакие отказы не требуются.
Причём тут мои мечты, как вы сказали давно отработанная схема. Тут военный конфликт и если будет обострение, то...
Вы как то по отношению ко мне теряете здравый смысл, я знаю вашу трепетную "любовь", не надо ее каждый раз подчёркивать!
Максиша, а с кем "военный конфликт"? "Военные конфликты" обычно между армиями разных стран бывают, а если это внутренние дела, как и есть на Украине, то это не военный конфликт.
Война это когда массово убивают, а гражданская она или межгалактическая это детали и ваш циничный сарказм тут неуместен.
Ну вот гражданскую войну я там вижу. Никакого _военного конфликта_ не вижу, там одна сторона - Украина - по обе стороны линии разделения. С кем конфликт то?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: из ДНР в РФ

Post by city_girl »

Максиша думает, что если все назвать теми словами какими хочется, то все станет так как хочется. Чем больше экспрессии тем больше правды.

Но жизнь она другая
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: из ДНР в РФ

Post by Maxisha »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 14:33
Maxisha wrote: 25 Apr 2019 14:18

Я прекрасно знаю сколько люди ждут гражданства, сколько оно стоит. Да, нелегально работают и не платят налоги и тд. .
Вы очень хаотично излагаете свои мысли. Я не понял что вы вообще пытаетесь сказать. В одном сообщении пишите что гражданство не нужно, у другом - что нужно
Я о нужности и ненужности не писала...
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: из ДНР в РФ

Post by Maxisha »

StrangerR wrote: 25 Apr 2019 17:24
Maxisha wrote: 25 Apr 2019 05:23
city_girl wrote: 24 Apr 2019 23:16
Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:50
Yvsobol wrote: 24 Apr 2019 22:41
В Ваших мечтах наверное.

А по паспортам cхема то отработанная уже давно. В Южной Осетии и Абхазии давно уже практически все с Российскими Паспортами.
Никакие отказы не требуются.
Причём тут мои мечты, как вы сказали давно отработанная схема. Тут военный конфликт и если будет обострение, то...
Вы как то по отношению ко мне теряете здравый смысл, я знаю вашу трепетную "любовь", не надо ее каждый раз подчёркивать!
Максиша, а с кем "военный конфликт"? "Военные конфликты" обычно между армиями разных стран бывают, а если это внутренние дела, как и есть на Украине, то это не военный конфликт.
Война это когда массово убивают, а гражданская она или межгалактическая это детали и ваш циничный сарказм тут неуместен.
Ну вот гражданскую войну я там вижу. Никакого _военного конфликта_ не вижу, там одна сторона - Украина - по обе стороны линии разделения. С кем конфликт то?
Господи, ну че все такие умные то...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: из ДНР в РФ

Post by dasilva »

StrangerR wrote: 25 Apr 2019 17:24
Ну вот гражданскую войну я там вижу. Никакого _военного конфликта_ не вижу, там одна сторона - Украина - по обе стороны линии разделения. С кем конфликт то?
После выдачи паспортов с одной стороны будут украинские, а с другой российские граждане.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: из ДНР в РФ

Post by city_girl »

Maxisha wrote: 25 Apr 2019 19:29
StrangerR wrote: 25 Apr 2019 17:24
Maxisha wrote: 25 Apr 2019 05:23
city_girl wrote: 24 Apr 2019 23:16
Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:50

Причём тут мои мечты, как вы сказали давно отработанная схема. Тут военный конфликт и если будет обострение, то...
Вы как то по отношению ко мне теряете здравый смысл, я знаю вашу трепетную "любовь", не надо ее каждый раз подчёркивать!
Максиша, а с кем "военный конфликт"? "Военные конфликты" обычно между армиями разных стран бывают, а если это внутренние дела, как и есть на Украине, то это не военный конфликт.
Война это когда массово убивают, а гражданская она или межгалактическая это детали и ваш циничный сарказм тут неуместен.
Ну вот гражданскую войну я там вижу. Никакого _военного конфликта_ не вижу, там одна сторона - Украина - по обе стороны линии разделения. С кем конфликт то?
Господи, ну че все такие умные то...
Максиша, Россия не сторона данного «военного конфликта»
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: из ДНР в РФ

Post by Blender »

dasilva wrote: 25 Apr 2019 19:38
StrangerR wrote: 25 Apr 2019 17:24
Ну вот гражданскую войну я там вижу. Никакого _военного конфликта_ не вижу, там одна сторона - Украина - по обе стороны линии разделения. С кем конфликт то?
После выдачи паспортов с одной стороны будут украинские, а с другой российские граждане.
От жителей ЛДНР не требуетса отказываться от укроинского гражданства. Так что ничего не изменится - укрограждане так и будут по обеим сторонам.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: из ДНР в РФ

Post by city_girl »

Blender wrote: 25 Apr 2019 19:50
dasilva wrote: 25 Apr 2019 19:38
StrangerR wrote: 25 Apr 2019 17:24
Ну вот гражданскую войну я там вижу. Никакого _военного конфликта_ не вижу, там одна сторона - Украина - по обе стороны линии разделения. С кем конфликт то?
После выдачи паспортов с одной стороны будут украинские, а с другой российские граждане.
От жителей ЛДНР не требуетса отказываться от укроинского гражданства. Так что ничего не изменится - укрограждане так и будут по обеим сторонам.
Появится прецендент защищать российских мирных граждан. Украинцы тоже жолжны будут подумать кого они собираются стрелять с одной строны это все равно жители их страны, с другой стороны гражданство России дает им защиту России
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: из ДНР в РФ

Post by city_girl »

В конце концов появится такая юридическая проблема, что люди жители и граждане Украины добровольно принимают гражданство соседней страны под дулами ... «украинского оружия»
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: из ДНР в РФ

Post by Maxisha »

city_girl wrote: 25 Apr 2019 19:45
Maxisha wrote: 25 Apr 2019 19:29
StrangerR wrote: 25 Apr 2019 17:24
Maxisha wrote: 25 Apr 2019 05:23
city_girl wrote: 24 Apr 2019 23:16

Максиша, а с кем "военный конфликт"? "Военные конфликты" обычно между армиями разных стран бывают, а если это внутренние дела, как и есть на Украине, то это не военный конфликт.
Война это когда массово убивают, а гражданская она или межгалактическая это детали и ваш циничный сарказм тут неуместен.
Ну вот гражданскую войну я там вижу. Никакого _военного конфликта_ не вижу, там одна сторона - Украина - по обе стороны линии разделения. С кем конфликт то?
Господи, ну че все такие умные то...
Максиша, Россия не сторона данного «военного конфликта»
Я от вас устала....
Послушайте до конца:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: из ДНР в РФ

Post by city_girl »

Мало ли что какой блогер что говорит, вы всерьез его предлагаете рассматривать как подтверждение что РФ есть сторона данного «военного конфликта»?
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: из ДНР в РФ

Post by Maxisha »

city_girl wrote: 25 Apr 2019 20:08 Мало ли что какой блогер что говорит, вы всерьез его предлагаете рассматривать как подтверждение что РФ есть сторона данного «военного конфликта»?
Вы внимательно перечитайте все что написано выше. Я говорила, что у России появится основание официально ввести войска после данного указа., по пройденным сценариям(Осетия, абхазия) в случае если ВСУ пойдёт на решительные действия.
А пока Россия неофициальная сторона конфликта и да, тут были и есть военные граждане России.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: из ДНР в РФ

Post by StrangerR »

dasilva wrote: 25 Apr 2019 19:38
StrangerR wrote: 25 Apr 2019 17:24
Ну вот гражданскую войну я там вижу. Никакого _военного конфликта_ не вижу, там одна сторона - Украина - по обе стороны линии разделения. С кем конфликт то?
После выдачи паспортов с одной стороны будут украинские, а с другой российские граждане.
Граждане там могут быть любые. НО страна то останется ЛДНР. И российской армии там нет. Так что конфликт между Украиной и Украиной же.

А с войсками - Россия давно сказала, что при попытке обострения - не позволит решить проблему военным путем. И что случится тоже известно - россия признала Абхазию и ЮО после нападения Грузии на ЮО, так и тут.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: из ДНР в РФ

Post by Maxisha »

StrangerR wrote: 25 Apr 2019 20:25
dasilva wrote: 25 Apr 2019 19:38
StrangerR wrote: 25 Apr 2019 17:24
Ну вот гражданскую войну я там вижу. Никакого _военного конфликта_ не вижу, там одна сторона - Украина - по обе стороны линии разделения. С кем конфликт то?
После выдачи паспортов с одной стороны будут украинские, а с другой российские граждане.
Граждане там могут быть любые. НО страна то останется ЛДНР. И российской армии там нет. Так что конфликт между Украиной и Украиной же.

А с войсками - Россия давно сказала, что при попытке обострения - не позволит решить проблему военным путем. И что случится тоже известно - россия признала Абхазию и ЮО после нападения Грузии на ЮО, так и тут.
Вам и говорят, что в случае нападения!
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: из ДНР в РФ

Post by dasilva »

StrangerR wrote: 25 Apr 2019 20:25
dasilva wrote: 25 Apr 2019 19:38
StrangerR wrote: 25 Apr 2019 17:24
Ну вот гражданскую войну я там вижу. Никакого _военного конфликта_ не вижу, там одна сторона - Украина - по обе стороны линии разделения. С кем конфликт то?
После выдачи паспортов с одной стороны будут украинские, а с другой российские граждане.
Граждане там могут быть любые. НО страна то останется ЛДНР. И российской армии там нет. Так что конфликт между Украиной и Украиной же.
Это не так. Когда в Панаме под "угрозой" оказались американские граждане, США тут же Панаму и захватили.
Safeguarding the lives of U.S. citizens in Panama.
https://en.wikipedia.org/wiki/United_St ... _of_Panama

Если возникнет угроза для жизни россиян (российских граждан), Россия может их защитить. О чем и говорит Порошенко и другие.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: из ДНР в РФ

Post by dasilva »

StrangerR wrote: 25 Apr 2019 20:25
dasilva wrote: 25 Apr 2019 19:38
StrangerR wrote: 25 Apr 2019 17:24
Ну вот гражданскую войну я там вижу. Никакого _военного конфликта_ не вижу, там одна сторона - Украина - по обе стороны линии разделения. С кем конфликт то?
После выдачи паспортов с одной стороны будут украинские, а с другой российские граждане.
Граждане там могут быть любые. НО страна то останется ЛДНР. И российской армии там нет. Так что конфликт между Украиной и Украиной же.

А с войсками - Россия давно сказала, что при попытке обострения - не позволит решить проблему военным путем. И что случится тоже известно - россия признала Абхазию и ЮО после нападения Грузии на ЮО, так и тут.
Случится не то же самое. Путин сказал, что в случае попытки решить вопрос военным путем Украина может потерять свою государственность. Грузия свою государственность не потеряла.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: из ДНР в РФ

Post by Айсберг »

Шах и мат вам, ватники! ... :lol:
Народный депутат Украины Евгений Рыбчинский заявил о необходимости ответить России на решение об упрощенной выдаче российских паспортов жителям самопровозглашенных республик Донбасса.

В ходе пленарного заседания в Верховной раде нардеп предложил свою инициативу. По его мнению, лучшим способом “отомстить” станет раздача украинского гражданства москвичам.

В России живет много этнических украинцев, констатировал парламентарий. Власти страны оказались бы в затруднительном положении, если бы таким гражданам дали возможность получить украинский паспорт, считает он. С таким заявлением нардеп выступил в ходе пленарного заседания Верховной рады, трансляцию которого вели украинские телеканалы...

Раздача украинских паспортов жителям Москвы поставит власти в “безвыходное положение”, а Госдуме РФ придется поломать голову, чтобы найти решение этой проблемы, считает Рыбчинский. "Почему бы нам не начать раздавать прямо в центре Москвы украинские паспорта? Пускай они в Думе точно так же думают, к кому из международных организаций обращаться, чтобы прекратить раздачу украинских паспортов", – сказал он, подчеркнув при этом, что говорит совершенно серьезно.
https://www.mk.ru/politics/201 ... sktop
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"

Return to “Украина”