из ДНР в РФ

User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: из ДНР в РФ

Post by Vоvan »

Пусть этот Волкер распечатает, заламинирует и засунет этот твит себе в свою толстую евро-жопу. Эта обезьяна ПЯТЬ ЛЕТ не видела что там происходит и в каких условиях люди живут, а теперь пыжится. Пошли они все на ...

В.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: из ДНР в РФ

Post by +KPOT+ »

У нас и свои твиты есть!



User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: из ДНР в РФ

Post by Maxisha »

city_girl wrote: 24 Apr 2019 23:16
Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:50
Yvsobol wrote: 24 Apr 2019 22:41
Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:39 Следующим шагом может быть официальное введение российских войск для защиты своих граждан.
В Ваших мечтах наверное.

А по паспортам cхема то отработанная уже давно. В Южной Осетии и Абхазии давно уже практически все с Российскими Паспортами.
Никакие отказы не требуются.
Причём тут мои мечты, как вы сказали давно отработанная схема. Тут военный конфликт и если будет обострение, то...
Вы как то по отношению ко мне теряете здравый смысл, я знаю вашу трепетную "любовь", не надо ее каждый раз подчёркивать!
Максиша, а с кем "военный конфликт"? "Военные конфликты" обычно между армиями разных стран бывают, а если это внутренние дела, как и есть на Украине, то это не военный конфликт.
Война это когда массово убивают, а гражданская она или межгалактическая это детали и ваш циничный сарказм тут неуместен.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: из ДНР в РФ

Post by Maxisha »

city_girl wrote: 24 Apr 2019 23:17
Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:39 Следующим шагом может быть официальное введение российских войск для защиты своих граждан.
Следующим шагом может быть возможность для таких людей переехать спокойно жить и работать в России.
Кто то может и переедет, но кто сильно хотел это сделал. Вы особо не представляете ситуацию, очень и очень поверхностно.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: из ДНР в РФ

Post by Maxisha »

Не пойму, все резко забыли про введение миротворческих войск в ю.осетию и абхазию? В Крыму как бы тоже, про зелёных человечков???
Ладно соболю Путин лично во сне звонил... а другие как?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: из ДНР в РФ

Post by OtherSide »

Maxisha wrote: 25 Apr 2019 05:26
city_girl wrote: 24 Apr 2019 23:17
Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:39 Следующим шагом может быть официальное введение российских войск для защиты своих граждан.
Следующим шагом может быть возможность для таких людей переехать спокойно жить и работать в России.
Кто то может и переедет, но кто сильно хотел это сделал. Вы особо не представляете ситуацию, очень и очень поверхностно.
Ситуацию как раз вы не представляете. Большая часть тех, кто уехал, вынуждены были быть нелегалами в РФ
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: из ДНР в РФ

Post by Айсберг »

Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:39 Следующим шагом может быть официальное введение российских войск для защиты своих граждан.
Ну, не следующим, конечно.... Но такая возможность прямо подразумевается.
Вводить войска даже не обязательно. Можно поднять авиацию и расхреначить то, что вдоль границы. Армия ЛДНР и местное население уже доделают всё сами.

Следующий шаг - это расширение зоны охвата... Сейчас это "некоторые районы" двух областей. Потом будет - "несколько областей". Подобный подход окажет сильнейшее воздействие на менталитет тех территорий 404, которые на сегодня оккупированы хунтой. Это главное. Всё остальное - вторично.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: из ДНР в РФ

Post by petr84 »

Maxisha wrote: 25 Apr 2019 05:31 Не пойму, все резко забыли про введение миротворческих войск в ю.осетию и абхазию? В Крыму как бы тоже, про зелёных человечков???
Маxisha, кого Вы тут всерьез спрашиваете? Лжеца Yvsоbol'я? Он в аналогичном топике про паспорта для днр спокойно троллит, что эта процедура точь в точь как в Ирландии, где ему якобы дали просто так ирландское гражданство, а здесь он просто стестняется (удивительно! :D ) говорить, то, что открытым текстом говорит Айсберг - да, естественно, цель раздачи паспортов - разумеется использовать позже как удобный предлог для военного вмешательства. Никто в мире так паспорта не раздает. Очередной путинский выкрутас. По накатанной схеме.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: из ДНР в РФ

Post by Айсберг »

petr84 wrote: 25 Apr 2019 07:02 открытым текстом говорит Айсберг - да, естественно, цель раздачи паспортов - разумеется использовать позже как удобный предлог для военного вмешательства. Никто в мире так паспорта не раздает. Очередной путинский выкрутас. По накатанной схеме.
:lol:

Я такого не говорил... Это Вы со своим украинским менталитетом опять трактуете всё наизнанку.

Цель раздачи паспортов - не военное вмешательство, а "сдвиг ментального пласта" (я не могу объяснить иначе) у населения 404.
Военное вмешательство вообще вторично. Осуществить его Россия может в любой момент... тем более что укропы регулярно создают "казусы Белли" на границах. Для того, чтобы отбомбиться по позициям АТО - Путину не нужно спрашивать ничьего разрешения и сейчас. Но тогда "ментальный пласт" качнётся в другую сторону... в вашу... украинскую.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: из ДНР в РФ

Post by petr84 »

Айсберг wrote: 25 Apr 2019 07:17
petr84 wrote: 25 Apr 2019 07:02цель раздачи паспортов - разумеется использовать позже как удобный предлог для военного вмешательства.


Я такого не говорил...
Айсберг wrote: 25 Apr 2019 06:43
Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:39 Следующим шагом может быть официальное введение российских войск для защиты своих граждан.
такая возможность прямо подразумевается.


"Я такого не говорил, но такая возможность прямо подразумевается". Переплюнул участника Yvsobol'я c его "паспорта будут выдаваться только лично ... через уполномоченных представителей" :lol: :lol: :lol:

Maxisha, не тратьте свое время, посмотрите как они это обсуждают. :oops:
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: из ДНР в РФ

Post by Айсберг »

petr84 wrote: 25 Apr 2019 07:34
"Я такого не говорил, но такая возможность прямо подразумевается". Переплюнул участника Yvsobol'я c его "паспорта будут выдаваться только лично ... через уполномоченных представителей" :lol: :lol: :lol:

Maxisha, не тратьте свое время, посмотрите как они это обсуждают. :oops:
Вы путаете понятия "цель" и "возможность"....

Возьмите уроки по базовой логике... украинцу это полезно.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: из ДНР в РФ

Post by city_girl »

Maxisha wrote: 25 Apr 2019 05:26
city_girl wrote: 24 Apr 2019 23:17
Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:39 Следующим шагом может быть официальное введение российских войск для защиты своих граждан.
Следующим шагом может быть возможность для таких людей переехать спокойно жить и работать в России.
Кто то может и переедет, но кто сильно хотел это сделал. Вы особо не представляете ситуацию, очень и очень поверхностно.
Максиша, я вам уже задавала вопрос по поводу почему ЛНР и ДНР не обьединятся. Вы толковаои про кате то великие бизнес-интересы. Так вот у всех, не только у вас, есть интересы и у всех есть возможности или их нет.

Не могут за вас другие все решить, в то время когда вы не готовы даде объединиться «с братьями по несчастью». Но зато почему то ждете что вам придут и сделают как вы хотите, а не так как удобно тем кто придет делать.
Last edited by city_girl on 25 Apr 2019 14:23, edited 1 time in total.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: из ДНР в РФ

Post by Maxisha »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 06:02
Maxisha wrote: 25 Apr 2019 05:26
city_girl wrote: 24 Apr 2019 23:17
Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:39 Следующим шагом может быть официальное введение российских войск для защиты своих граждан.
Следующим шагом может быть возможность для таких людей переехать спокойно жить и работать в России.
Кто то может и переедет, но кто сильно хотел это сделал. Вы особо не представляете ситуацию, очень и очень поверхностно.
Ситуацию как раз вы не представляете. Большая часть тех, кто уехал, вынуждены были быть нелегалами в РФ
Я прекрасно знаю сколько люди ждут гражданства, сколько оно стоит. Да, нелегально работают и не платят налоги и тд. Или вам с Америки все таки видней? Есть те кто уехал давно и насовсем, они уже с гражданством(не утверждаю что все). А есть которые мотаются туда сюда. Заработали, привезли семье, опять поехали работать...
В ЛДНР живет около 4млн человек, это многим более тех которые переселились. Так что все таки в первую очередь этот шаг для жителей которые остались, серьёзный шаг! Посмотрите сами мне лень, сколько там в Осетиях, Абхазиях , Крымах людей...Донбасс гораздо многолюднее и если уж столько людей получат гражданство России, то как бы и логично что им понадобиться защита. Но будем надеяться что новый президент Украины не решиться на обострение....
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: из ДНР в РФ

Post by Maxisha »

city_girl wrote: 25 Apr 2019 14:15
Maxisha wrote: 25 Apr 2019 05:26
city_girl wrote: 24 Apr 2019 23:17
Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:39 Следующим шагом может быть официальное введение российских войск для защиты своих граждан.
Следующим шагом может быть возможность для таких людей переехать спокойно жить и работать в России.
Кто то может и переедет, но кто сильно хотел это сделал. Вы особо не представляете ситуацию, очень и очень поверхностно.
Максиша, я вам уже задавала вопрос по поводу почему ЛНР и ДНР не обьединятся. Вы толковаои про кате то великие бизнес-интересы. Так вот у всех, не тольо у вас, есть интересы и у всех есть возможности или их нет.

Не могут за вас другие все решить, в то время когда вы не готовы даде объединиться «с братьями по несчастью». Но зато почему то ждете что вам придут и сделают как вы хотите, а не так как удобно тем кто придет делать.
Смешная вы...
Кто мы и сколько нас не готовы???
Не пишите чушь, я не хочу даже отвечать. Вам лишь бы потрепаться и поспорить, а у нас это реалии, судьба нас и наших детей.
И не пишите что мы недостойны, мало нас погибло, хотим назад в Украину и тд!
Да тут русских по крови и по духу не меньше чем в Крыму и уж тем более в абхазии!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: из ДНР в РФ

Post by city_girl »

Maxisha wrote: 25 Apr 2019 14:23
И не пишите что мы недостойны, мало нас погибло, хотим назад в Украину и тд!
Да тут русских по крови и по духу не меньше чем в Крыму и уж тем более в абхазии!
Не надо приписывать мне то, что я не говорила.

И не надо тащить шовинизм, кто чего более достоин.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: из ДНР в РФ

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 25 Apr 2019 14:15

Максиша, я вам уже задавала вопрос по поводу почему ЛНР и ДНР не обьединятся. Вы толковаои про кате то великие бизнес-интересы. Так вот у всех, не только у вас, есть интересы и у всех есть возможности или их нет.

Такие запросы жителям ДНР задавать довольно странно. С тем же успехом ответственность можно и на вас лично свалить. Как простые жители могли что то решать ? "Республики" уж точно не нужны были, люди шли голосовать за вхождение в состав РФ
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: из ДНР в РФ

Post by OtherSide »

Maxisha wrote: 25 Apr 2019 14:18

Я прекрасно знаю сколько люди ждут гражданства, сколько оно стоит. Да, нелегально работают и не платят налоги и тд. .
Вы очень хаотично излагаете свои мысли. Я не понял что вы вообще пытаетесь сказать. В одном сообщении пишите что гражданство не нужно, у другом - что нужно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: из ДНР в РФ

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 14:31
city_girl wrote: 25 Apr 2019 14:15

Максиша, я вам уже задавала вопрос по поводу почему ЛНР и ДНР не обьединятся. Вы толковаои про кате то великие бизнес-интересы. Так вот у всех, не только у вас, есть интересы и у всех есть возможности или их нет.

Такие запросы жителям ДНР задавать довольно странно. С тем же успехом ответственность можно и на вас лично свалить. Как простые жители могли что то решать ? "Республики" уж точно не нужны были, люди шли голосовать за вхождение в состав РФ
Простые жители говорят от нас ничего не зависит, но требуют и ждут от России, почему бы не потребовать от своих чего-то?

Я к тому что не все так просто как хотелось бы. Только и всего.

Вы уверены что всякие Ахметовы и Коломойские так уж хотели того чего хотят простые граждане? И при голосовании вы уверены, что не вылезло бы 56% против? 44% за это очень много - наверное как раз «простые граждане и были бы» но этого совершенно не достаточно - да даже 56% за недостаточно

Россия тоже сейчас другая и с другим опытом и ситуация как бы уже другая, была возможность решить добром, но никто эту возможность на Украине не хотел использовать. А сейчас к власти пришла команда которая точно за войну и разыгрывание националистической карты.

Я не говорю что тогда Россия сделала правильно, но хорошо видиться всегда на большом расстоянии и на холодную голову, а не когда все заваривается.
Last edited by city_girl on 25 Apr 2019 14:49, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: из ДНР в РФ

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 25 Apr 2019 14:41
Простые жители говорят от нас ничего не зависит, но требуют и ждут от России, почему бы не потребовать от своих чего-то?

Я к тому что не все так просто как хотелось бы. Вы уверены что всякие Ахметовы и Коломойские так уж хотели того чего хотят простые граждане? И при голосовании вы уверены, что не вылезло бы 56% против? 44% за это очень много - наверное как раз «простые граждане и были бы» но этого совершенно не достаточно - да даже 56% за недостаточно
В смысле? А как можно у того же Пушилина потребовать присоединение к РФ или наступление на позиции ВСУ? Как вы себе это представляете. Все же прекрасно знают, что управление идет через "кураторов"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: из ДНР в РФ

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 14:46
city_girl wrote: 25 Apr 2019 14:41
Простые жители говорят от нас ничего не зависит, но требуют и ждут от России, почему бы не потребовать от своих чего-то?

Я к тому что не все так просто как хотелось бы. Вы уверены что всякие Ахметовы и Коломойские так уж хотели того чего хотят простые граждане? И при голосовании вы уверены, что не вылезло бы 56% против? 44% за это очень много - наверное как раз «простые граждане и были бы» но этого совершенно не достаточно - да даже 56% за недостаточно
В смысле? А как можно у того же Пушилина потребовать присоединение к РФ или наступление на позиции ВСУ? Как вы себе это представляете. Все же прекрасно знают, что управление идет через "кураторов"
К РФ нет, а ДНР к ЛНР?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: из ДНР в РФ

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 25 Apr 2019 14:50

К РФ нет, а ДНР к ЛНР?
А зачем, с какой целью? Что это даст простым жителям? Как-то неочевидно, как это ускорит интеграцию в РФ. Махновщина должна искоренятся сверху, а не снизу
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: из ДНР в РФ

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 14:52
city_girl wrote: 25 Apr 2019 14:50

К РФ нет, а ДНР к ЛНР?
А зачем, с какой целью? Что это даст простым жителям? Как-то неочевидно, как это ускорит интеграцию в РФ. Махновщина должна искоренятся сверху, а не снизу
Просто наличие двух республик означает наличие как бы двух юрисдикций. То есть все проблемы умноженные на два. Я себе так представляю.

Предполагаю, что проблема в махновщине основная и есть, и изначально была.

Разве все проблемы с Донбассом не начались именно с нее? Какие то бригады олигархов, дележ бизнесов, нацбатальоны то ли для защиты украинских интересов, то ли для поддержки отдельных бизнесов, то ли доя отжатия бизнесов.
Last edited by city_girl on 25 Apr 2019 15:12, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из ДНР в РФ

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 14:52 А зачем, с какой целью? Что это даст простым жителям? Как-то неочевидно, как это ускорит интеграцию в РФ. Махновщина должна искоренятся сверху, а не снизу
Это вполне логичный и закономерный вопрос. Эти республики по какому принципу стали отдельными республиками? Там разные люди живут или просто по территориальному признаку, потому что одна верхушка не хотела делиться властью с другой верхушкой? Даже в глазах всего мира это выглядит странно. То есть русские, которые хотят быть частью России, но не хотят быть единым целым вне России? Не говоря уже об юридических заморочках, если, допустим, все решат, что можно эти области к России присоединить.
Оно имеет смысл только в том случае, если данные территории хотят вернуться обратно на Украину в рамках фердерализации, как отдельные территории, каждая из которых имеет собственное управление.

Потому и задается такой вопрос, если вы хотите быть в России, то почему даже между собой не хотите объединиться? Если не хотите, то какие претензии к России? :pain1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: из ДНР в РФ

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 25 Apr 2019 15:11
OtherSide wrote: 25 Apr 2019 14:52 А зачем, с какой целью? Что это даст простым жителям? Как-то неочевидно, как это ускорит интеграцию в РФ. Махновщина должна искоренятся сверху, а не снизу
Это вполне логичный и закономерный вопрос. Эти республики по какому принципу стали отдельными республиками? Там разные люди живут или просто по территориальному признаку, потому что одна верхушка не хотела делиться властью с другой верхушкой? Даже в глазах всего мира это выглядит странно. То есть русские, которые хотят быть частью России, но не хотят быть единым целым вне России? Не говоря уже об юридических заморочках, если, допустим, все решат, что можно эти области к России присоединить.
Оно имеет смысл только в том случае, если данные территории хотят вернутся обратно на Украину в рамках фердерализации, как отдельные территории, каждая из которых имеет собственное управление.

Потому и задается такой вопрос, если вы хотите быть в России, то почему даже между собой не хотите объединиться? Если не хотите, то какие претензии к России? :pain1:
Мне то почему этот вопрос переадресуете? :pain1: С тем же успехом лично вам могу переадресовать. Если вы так верите в величие России, почему сидите на диване, а не поехали в Новороссию, и не сделали все возможное для объединения Донецка и Луганска? Вопрос риторический.
Насколько я понимаю, руководство ДНР/ЛНР мало кто уважает на самом деле, считая их проходимцами и бандитами. А терпят только по причине того, что альтернатива - это возврат в Укропию с последующей посадкой, репрессиями и пр. значительного числа населения. Когда Донецк войдет или не войдет в состав РФ - решат в Кремле, а не полевыми командирами, контролирующими свои копанки.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из ДНР в РФ

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 15:16 Мне то почему этот вопрос переадресуете? :pain1:
Вы спросили зачем и какой смысл. Вам ответили.

Return to “Украина”